Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе ? 3


Recommended Posts

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Мясо вчера купил по 11,50 манат за кг - мясо тоже не покупают

Без костей уже 14 ман

подняли цены на молочную продукцию азерсюд

сметана их уже 2,25, приэтом видно что продукция застаивается на прилавках мало покупают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Болгарские помидоры 3 кг - 1 манат

Картофель джалилабад - 0,50 манат

Малина очищенная в маркете - 6 манат

 

это где помидоры 3 кг болгарские - 1 ман?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion68 said:

)) будем ездить туда?

 

55 minutes ago, Slider said:

Такими темпами у нас Локбатан скоро станет центром здорового питания и здоровых продуктов. Будем ездить туда за здоровыми и недорогими фруктами-овощами)

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

зашёл вчера вечерком на базар он весь гремел скидками - купившему на 5 манат давали бонус два кулька лобьи.

 

Но люди совсем уже ничего не едят как будто или все перебрались в районы. 

Напрмер совсем не покупают кукурузу 

Совсем не покупают яблоки и груши

Обходят стороной сливы

Что едят люди?

у нас во дворе пакет из Браво- уже считается Роскошью.. люди стали более экономными...

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2017 в 22:18, Qaqosh81 сказал:

буквально час назад был там и не ожидал такой виноград т.к. фрукты и овощи покупаю обычно на базаре

бывает случайно....я сейчас оттуда иду, ничего интересного из фруктов не было....помидорки дешевые правда, но они внутри пластмассовые, и огурцы вялые, немного слив в ящике, жухлые бадымджаны, в общем в овощном отделе глазу не за что зацепиться )

Link to comment
Share on other sites

В 29.07.2017 в 12:58, Qaqosh81 сказал:

Ничего не спасает от жары

только оптимизм и осознание того, что через месяц все закончится и наступит унылая осенезима аж до июня след. года :)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2017 в 23:11, *Siren* сказал:

А у   меня вот возник вроде простой вопрос: Может быть лучше купить один-два помидора и попробовать, чем закупать кг.? ))) И смешно это и со стороны очень странно будет, зато себе дороже.

почему смешно? я всегда так делаю, в тот день в аразе увидела сливовидные помидорки по 65 гяп., ну и давай пакет наполнять, я люблю их, ни обычно хороши бывают......а потом вдруг стукнуло, а давай ка посмотрю что там внутри....разломала одну - все края белые, пластмасса короче..вывалила все обратно, взяла для блезиру несколько штук и пошла взвешивать )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Orion68 сказал:

Вы думаете соль добывали или выпаривали в Чернобыле..??

Судя вашей логике в Украине вообще людей не должно было остаться)) Берите смело..

Хотя лично мы пользуемся только нахчыванской солью  1 сорт в зеленой пачке - натуральная молотая каменная соль, без всяких добавок..Она на вид невзрачная, но самая что ни на есть натуральная..

да я уже пользуюсь ею для чистки поверхностей, она крупная, хорошо очищает ))

насчет нахичеванской спасибо за наводку, куплю...а то видов соли много, а что выбрать не знаю

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

я его не ем совсем.люблю рыбу, очень редко, курицу..

а я люблю мясо, но больше как то курица получается, ее легче приготовить )

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

почему смешно? я всегда так делаю, в тот день в аразе увидела сливовидные помидорки по 65 гяп., ну и давай пакет наполнять, я люблю их, ни обычно хороши бывают......а потом вдруг стукнуло, а давай ка посмотрю что там внутри....разломала одну - все края белые, пластмасса короче..вывалила все обратно, взяла для блезиру несколько штук и пошла взвешивать )

на 8 м базаре хорошие, мясистые. но 80 г. зато, самое то для того, чтоб закрыть в собственном соку

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

а я люблю мясо, но больше как то курица получается, ее легче приготовить )

летом я ни курицу, ни рыбу, тем более мясо тоже... не могу есть.овощи.муж тоже)))тк надо следить за сосудами))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Slider сказал:

KFC, McDonald's, чипсы, кола)

ужас дорогой

16 часов назад, Астра сказал:

Где этот Ваш базар конкретно находится.Нам только леревянная лоби попадалась в последнее время.А кукуруза вообще никакая-т.к. ГМО.В прошлом году удалось в Аразе за 9 или 10 гяп найти кукурузу старого советского образца-вкуснотищщща была,как моя маленькая дочка говорит)))В этом пока не попадалась...

 

ниже написали

14 часа назад, Scorpion68 сказал:

это где помидоры 3 кг болгарские - 1 ман?

кругом моего дома дороже помидора не видел

14 часа назад, Scorpion68 сказал:

там и овощи и маньяки))столицу перенесут?))

какие маньяки? где? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

летом я ни курицу, ни рыбу, тем более мясо тоже... не могу есть.овощи.муж тоже)))тк надо следить за сосудами))

правильно делаете, сосуды это главное. если засорятся - беда )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

ужас дорогой

ниже написали

кругом моего дома дороже помидора не видел

какие маньяки? где? 

посмотрите тему про Локбатанский онанизм)в 124 автобусе.У нас вокруг дома по 1.5 ман)))помидоры.никто не покупает. все ездят на базар.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Без мясо жизнь у нас замирает - как говорит жена - Есть дома не чего!

У нас и малыш требует мяса, жарко но зато румянец появился на его худеньком лице и слава богу не кашляет и в садике заразу не хватает

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

правильно делаете, сосуды это главное. если засорятся - беда )

уже ... ему категорически запретили мясо и все жирное))) вы же знаете, как наши мужчины любят все жироное)))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

на 8 м базаре хорошие, мясистые. но 80 г. зато, самое то для того, чтоб закрыть в собственном соку

8 базар далеко (

как говорится телушка полушка да рубль перевоз

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Qaqosh81 сказал:

Без мясо жизнь у нас замирает - как говорит жена - Есть дома не чего!

У нас и малыш требует мяса, жарко но зато румянец появился на его худеньком лице и слава богу не кашляет и в садике заразу не хватает

детям обязательно. а  моему мужу категорически запрет врачами))все паровое. а он Жироное желает, жареное)))вот и воюем)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

посмотрите тему про Локбатанский онанизм)в 124 автобусе.У нас вокруг дома по 1.5 ман)))помидоры.никто не покупает. все ездят на базар.

что Лок батанский ? 😱

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

8 базар далеко (

как говорится телушка полушка да рубль перевоз

я утром рано)) пока муж на работе)) сумка на колесиках, как иностранная пенсионерка, еду на базар

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

уже ... ему категорически запретили мясо и все жирное))) вы же знаете, как наши мужчины любят все жироное)))

мне тоже запретили, но я иногда люблю этим побаловаться.....жаренный курдючок, наваристый суп из баранины и т.д., ну только зимой и не часто, а летом я питаюсь в основном фруктами, даже овощи неохота готовить

Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

мне тоже запретили, но я иногда люблю этим побаловаться.....жаренный курдючок, наваристый суп из баранины и т.д., ну только зимой и не часто, а летом я питаюсь в основном фруктами, даже овощи неохота готовить

я этот курдючок из него выводила после гипертонического криза...со слезами...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

мне то доступно

вам то хорошо, а нам то плохо, что рядом бывает то и покупаем, а рядом все дорогое и не всегда качественное :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

мне то доступно

с кризисом этих маньяков становиться всё больше и больше - детей уже без присмотра не оставишь, старший у бабушки мы уже хотим и его домой чтоб контролировать т.к. он очень доверчивый лакомый кусок для маньяка пухленький 🤔

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

я утром рано)) пока муж на работе)) сумка на колесиках, как иностранная пенсионерка, еду на базар

вот сумку на колесиках мне тоже надо бы приобрести, а то спинка уже дает о себе знать )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

то))вы не читали тему? та и видео есть.А что у вас , кроме помидор есть на базаре?

не читал к счастью - теперь мои опасения стали больше

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

я этот курдючок из него выводила после гипертонического криза...со слезами...

ой да...при гипертонии этого вообще нельзя...пускай соберет волю в кулак, здоровье дороже, и ради семьи нужно постараться быть здоровым

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

ой да...при гипертонии этого вообще нельзя...пускай соберет волю в кулак, здоровье дороже, и ради семьи нужно постараться быть здоровым

))) уже приучила))) чертыхается, но ест, что даю.никаких вредных для него жиров.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Qaqosh81 сказал:

старший у бабушки мы уже хотим и его домой чтоб контролировать т.к. он очень доверчивый лакомый кусок для маньяка пухленький 1f914.png

Аллах сахласын....да лучше заберите.....как говорится кишинин малы гёз габагында гяряк, а дети наше главное богатство

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 99 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...