Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

4 minutes ago, ReVia said:

 

Если "Бута" объявляет, что цена на билет в Стамбул составляет 29 евро, но в реальности таких билетов всего 1-2 штуки, то это не "коммерческая информация", а недобросовестный обман пассажиров. 

 

 

Интересно, а сколько мест по мин. тарифу в самолете состоящем из 100 посадочных кресел не будет выглядеть как недобросовестный обман пассажира?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ReVia сказал:

 

Если "Бута" объявляет, что цена на билет в Стамбул составляет 29 евро, но в реальности таких билетов всего 1-2 штуки, то это не "коммерческая информация", а недобросовестный обман пассажиров. 

 

 

Ни одна компания реально не предоставляет эту инфу. Нам только 1 раз показали на компе эту сетку они почти ровно делят места например 30 40 40 первые 30 за 29€ дальше например 70€ и 120€ хотя места не имеют значения Вы можете купить билет за 29€ а сидящий рядом с вами человек за 180€. 

Почему Вы не верите что билеты раскупаются быстро. Сестра на прошлой неделе летела битой мы за 4 месяца купили билет по 30$ самолет был полный. 4 дня назад купил билет в Баку на июнь за 30$ и это на рамазан если б был обман давно бы не было билетов за эту цену на праздник когда всем ясно что это пик отпусков.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, genius mashtaqinskiy said:

Апрель в Стамбул показывает  123 ман, где вы увидели за 60ман.

За 60 ман есть  3-4 дня в месяц начиная с июня.

Что получается на 9-10 месяцев вперед самолет уже заполнен?

да. учитывая что например я купила билеты в начале декабря ). Кстати билеты с 23-го марта до 1 декабря были выставлены в конце ноября

Link to comment
Share on other sites

в прошлом году я купила билеты в январе на Август и когда летела обратно самолет был битком набит. я взяла билет за 180 азн Азал, а моя знакомая взяла билеты месяц после меня и заплатила почти на 2 раза больше меня

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Громозека сказал:

 

Вы попросили показать скрин, я это сделал.

 

Увеличение цены не означает, что все места в самолете куплены. Это означает, что все билеты по минимальному тарифу приобретены. На таких популярных рейсах, как Стамбул, минимальный тариф нужно искать на несколько месяцев вперед

ОК Тогда скажите,  январь, февраль, март, иначе говоря зимой Анталья тоже популярное направление?

И неск. месяцев вперед - это сколько, 10-11?

Для сравнения посмотрите ценовую политику того же Пегаса, которые летают чаще и дальше, но дешевле (предвижу что вы ответите как представитель АЗАЛа🙂).

По-любому спасибо Вам, что вы здесь есть!

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2018 в 11:53, skorpy79 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста при онлайн оплате в бута какой картой можно расплачиваться? Доллары , евро или манаты ? Еще вопрос юзерам кто пользовался услугами турецкого пегасуса. Долларовской картой можно платить ? Или только лиры они берут ? Спасибо заранее

при покупке билетов онлайн, как в Бута так и в Пегасусе вы можете платить картой хоть с монгольскими тугриками, валюта карты не имеет значения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2018 в 19:21, nemoy сказал:

У пегасуса удобно в какой валюте выбрали в такой и платите.

У Пегасуса вообще все удобно. Гибкая ценовая политика, можно выбирать из множества вариантов с билетами багажом и питанием.

БУТА может многому у них поучиться, если захочет.

Link to comment
Share on other sites

В 21.01.2018 в 19:22, Ктулху сказал:

Простите, а какая авиакомпания  « прозрачна» ?

Тюрк хава йоллары, Люфтганза..... список продолжить?

Среди лоукостеров тот же Пегас, которую вы отсюда выжили и многие другие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, genius mashtaqinskiy сказал:

И неск. месяцев вперед - это сколько, 10-11?

 

В моём случае несколько месяцев вперёд было 5 месяцев. Билеты в Стамбул на середину января были куплены в августе.

Но. Хочу сейчас купить на лето в Анталию - это тоже примерно 5-6 месяцев вперед. Фигушки тебе чувак дешёвые билеты говорит сайт Буты, на лето продаж нет, а на следующую неделю или на февраль есть воскресные рейсы)))) Логика однако))))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, genius mashtaqinskiy сказал:

Тюрк хава йоллары, Люфтганза..... список продолжить?

Среди лоукостеров тот же Пегас, которую вы отсюда выжили и многие другие

Хорошо, спасибо за ответ. Но в чем состоит эта « прозрачность» ? Они что, публикуют количество мест по минимальному тарифу? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, genius mashtaqinskiy сказал:

У Пегасуса вообще все удобно. Гибкая ценовая политика, можно выбирать из множества вариантов с билетами багажом и питанием.

БУТА может многому у них поучиться, если захочет.

 

Самалеты у пегасуса рухлядь. Билеты тоже самое покупаешь заранее купишь дешевле купишь ближе к дате купишь за дорого. Это везде и в любой авиакомпании одинакого. У пегасуса билеты дешевые только на внутренние рейсы и то не всегда есть направления куда онур или анадолу летит дешевле или туркиши делают скидки и билет стоит 100$ в Барсу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, porridge сказал:

 

В моём случае несколько месяцев вперёд было 5 месяцев. Билеты в Стамбул на середину января были куплены в августе.

Но. Хочу сейчас купить на лето в Анталию - это тоже примерно 5-6 месяцев вперед. Фигушки тебе чувак дешёвые билеты говорит сайт Буты, на лето продаж нет, а на следующую неделю или на февраль есть воскресные рейсы)))) Логика однако))))

 

Бута совсем скоро откроет продажи в один из популярных турецких курортов. Информацию об этом я оперативно сообщу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Chinese translator сказал:

 

Ни одна компания реально не предоставляет эту инфу. Нам только 1 раз показали на компе эту сетку они почти ровно делят места например 30 40 40 первые 30 за 29€ дальше например 70€ и 120€ хотя места не имеют значения Вы можете купить билет за 29€ а сидящий рядом с вами человек за 180€. 

Почему Вы не верите что билеты раскупаются быстро. Сестра на прошлой неделе летела битой мы за 4 месяца купили билет по 30$ самолет был полный. 4 дня назад купил билет в Баку на июнь за 30$ и это на рамазан если б был обман давно бы не было билетов за эту цену на праздник когда всем ясно что это пик отпусков.

Люди не верят, потому что, что в АзалеДжете, что в Буте, билетов по минимуму не найдешь.

Ок, сейчас самолеты маленькие, рейсов не много, на 120-130 мест, дешевых тарифов ограничено,  но на месяцы вперед цена везде одинаковая...))

К примеру АзалДжет, самолеты А320, кол-во мест 180, рейсы ежедневные, тарифы по заявленной цене так же было не найти за месяц-два, а за пол года пожалуйста.

Вывод= что там, что там, людям дурят головы.

 

Если завтра буте начнут поставлять B747, то там за месяц-два вы не найдете дешевых тарифов.

 

Минимальный тариф сейчас в Стамбул на конец мая, на 28 число, так же как в МСК, и СПБ.

 

Все за пол года скупили минимальные тарифы) 

 

Стоит пустить сейчас сюда Победу, которую так хорошо выпроводили, то полеты Буты в МСК не нужны будут.

 

Да запустите любых лоукостов сюда, бута ни сможет ни на секунду с ними конкурировать. 

 

М-монополия.

 

Я был из первых кто на этой ветке защищал Буту, но сейчас все так же грязь, как и была. 

 

 

 

Edited by Крестик
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крестик сказал:

Люди не верят, потому что, что в АзалеДжете, что в Буте, билетов по минимуму не найдешь.

Ок, сейчас самолеты маленькие, рейсов не много, на 120-130 мест, дешевых тарифов ограничено,  но на месяцы вперед цена везде одинаковая...))

К примеру АзалДжет, самолеты А320, кол-во мест 180, рейсы ежедневные, тарифы по заявленной цене так же было не найти за месяц-два, а за пол года пожалуйста.

Вывод= что там, что там, людям дурят головы.

 

Если завтра буте начнут поставлять B747, то там за месяц-два вы не найдете дешевых тарифов.

 

Минимальный тариф сейчас в Стамбул на конец мая, на 28 число, так же как в МСК, и СПБ.

 

Все за пол года скупили минимальные тарифы) 

 

Стоит пустить сейчас сюда Победу, которую так хорошо выпроводили, то полеты Буты в МСК не нужны будут.

 

Да запустите любых лоукостов сюда, бута ни сможет ни на секунду с ними конкурировать. 

 

М-монополия.

 

Я был из первых кто на этой ветке защищал Буту, но сейчас все так же грязь, как и была. 

 

 

 

 

Это везде так почему Вы не понимаете. И Визз Эйр и Райн Эйр и другие лоукосты.  Райн Эйр брал билет за 2 месяца заранее из Брюсселя в Польшу за 5€ через день тот же рейс стоил 75€. Вы думаете что Вы 1 летите но посчитайте сколько летят людей в Стамбул Москву и тд. Свои летят транзитники летят туристы летят  все хотят лететь дешево. 30 человек на самолет по минималке это не фантастика спокойно набирается столько людей

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крестик сказал:

Люди не верят, потому что, что в АзалеДжете, что в Буте, билетов по минимуму не найдешь.

Ок, сейчас самолеты маленькие, рейсов не много, на 120-130 мест, дешевых тарифов ограничено,  но на месяцы вперед цена везде одинаковая...))

К примеру АзалДжет, самолеты А320, кол-во мест 180, рейсы ежедневные, тарифы по заявленной цене так же было не найти за месяц-два, а за пол года пожалуйста.

Вывод= что там, что там, людям дурят головы.

 

Если завтра буте начнут поставлять B747, то там за месяц-два вы не найдете дешевых тарифов.

 

Минимальный тариф сейчас в Стамбул на конец мая, на 28 число, так же как в МСК, и СПБ.

 

Все за пол года скупили минимальные тарифы) 

 

Стоит пустить сейчас сюда Победу, которую так хорошо выпроводили, то полеты Буты в МСК не нужны будут.

 

Да запустите любых лоукостов сюда, бута ни сможет ни на секунду с ними конкурировать. 

 

М-монополия.

 

Я был из первых кто на этой ветке защищал Буту, но сейчас все так же грязь, как и была. 

 

 

 

 

А он пожалуйста Тегеран Тбилиси даже на неделю вперед все билеты по 61 манату чеж если это афера по тем направлениям почему ее не применяют :). Вы просто не понимаете что такое лоукост вам круглый год нужны билеты по минималке а такого не бывает. Громозека уже много раз объяснял почему 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Chinese translator сказал:

 

А он пожалуйста Тегеран Тбилиси даже на неделю вперед все билеты по 61 манату чеж если это афера по тем направлениям почему ее не применяют :). Вы просто не понимаете что такое лоукост вам круглый год нужны билеты по минималке а такого не бывает. Громозека уже много раз объяснял почему 

В Тбилиси так же можно и на поезде за ночь доехать, и на машине за 5 часов.

Это не основное направление.

Вы думаете все готовы отдать 60 азн за билет, за ручную кладь, и багаж, и сэкономить час?

Многие едут сами, на автобусах, на поездах.

 

В Стамбул, Киев, и МСК за 5 часов не доедешь.

 

Тбилиси для меня не пример.

Прежде чем говорить о лоукостах, перечислите мне хотя бы одну АК которая не давала проносить пассажирам ручную кладь.

Была Российская компания победа, летающая через ростов, ручной клади не было, кроме маленького портфеля в 75 см,  но был бесплатный багаж 10 кг. Что сделали у нас? Повысили тарифы на обслуживание, и что сделала АК? Все верно, ушла с рынка. Пришла бута, с завышенными ценами, и худшими условиями. Тот же Ryanair  сейчас забирает большую ручную кладь, БЕСПЛАТНО  в багажный отсек, и только маленькую сумку в салон. Может БУТА хотя бы дотягивает до той же победы,  или хотя бы до Ryanair ? Сейчас если брать тариф до МСК в 140 АЗН + ручная кладь, плюс багаж,  выходит дороже АЗАЛа. Я в Будапешт дешевле летаю с ручной кладью в 10 кг, чем в страны СНГ Бутой. 

 

P.s . Туристы в страны СНГ через Баку не летают :) Ну может маленький процент :)

Edited by Крестик
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chinese translator сказал:

 

Это везде так почему Вы не понимаете. И Визз Эйр и Райн Эйр и другие лоукосты.  Райн Эйр брал билет за 2 месяца заранее из Брюсселя в Польшу за 5€ через день тот же рейс стоил 75€. Вы думаете что Вы 1 летите но посчитайте сколько летят людей в Стамбул Москву и тд. Свои летят транзитники летят туристы летят  все хотят лететь дешево. 30 человек на самолет по минималке это не фантастика спокойно набирается столько людей

 

Туда-обратно (!!!) из  Берлина в Ниццу (2 часа лета) на март месяц билет 67 евро на EasyJet + ручная кладь бесплатно, и самолет Эйрбас. 

 

Из Баку в Стамбул  и обратно (тоже 2 часа лета) на те же даты билет Бутой будет 167 евро из без ручной клади. 

 

И где тут "лоу-кост"?!  

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, genius mashtaqinskiy said:

ОК Тогда скажите,  январь, февраль, март, иначе говоря зимой Анталья тоже популярное направление?

И неск. месяцев вперед - это сколько, 10-11?

Для сравнения посмотрите ценовую политику того же Пегаса, которые летают чаще и дальше, но дешевле (предвижу что вы ответите как представитель АЗАЛа1f642.png).

По-любому спасибо Вам, что вы здесь есть!

про Пегас не нано. Аферисты они. 2 года никак мои деньги не возврашают. Покупала самые дорогие, а на месте дали самые дешевые...так что вот так...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Крестик сказал:

В Тбилиси так же можно и на поезде за ночь доехать, и на машине за 5 часов.

Это не основное направление.

Вы думаете все готовы отдать 60 азн за билет, за ручную кладь, и багаж, и сэкономить час?

Многие едут сами, на автобусах, на поездах.

 

В Стамбул, Киев, и МСК за 5 часов не доедешь.

 

Тбилиси для меня не пример.

Прежде чем говорить о лоукостах, перечислите мне хотя бы одну АК которая не давала проносить пассажирам ручную кладь.

Была Российская компания победа, летающая через ростов, ручной клади не было, кроме маленького портфеля в 75 см,  но был бесплатный багаж 10 кг. Что сделали у нас? Повысили тарифы на обслуживание, и что сделала АК? Все верно, ушла с рынка. Пришла бута, с завышенными ценами, и худшими условиями. Тот же Ryanair  сейчас забирает большую ручную кладь, БЕСПЛАТНО  в багажный отсек, и только маленькую сумку в салон. Может БУТА хотя бы дотягивает до той же победы,  или хотя бы до Ryanair ? Сейчас если брать тариф до МСК в 140 АЗН + ручная кладь, плюс багаж,  выходит дороже АЗАЛа. Я в Будапешт дешевле летаю с ручной кладью в 10 кг, чем в страны СНГ Бутой. 

 

P.s . Туристы в страны СНГ через Баку не летают :) Ну может маленький процент :)

 

Вы сами себе и отвечаете. Грузия и Иран не самые популярные направления вот у них и цены стандарт потому что заполняемость маленькая. Мне кажется все Вы понимаете просто чтоб хоть что нибудь написать пишите. Азербайджан это не диспут если бы можно было бы отмониторить вот тогда бы Вы и увидели бы сколько человек по какой цене покупает билеты 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Крестик сказал:

В Тбилиси так же можно и на поезде за ночь доехать, и на машине за 5 часов.

Это не основное направление.

Вы думаете все готовы отдать 60 азн за билет, за ручную кладь, и багаж, и сэкономить час?

Многие едут сами, на автобусах, на поездах.

 

В Стамбул, Киев, и МСК за 5 часов не доедешь.

 

Тбилиси для меня не пример.

Прежде чем говорить о лоукостах, перечислите мне хотя бы одну АК которая не давала проносить пассажирам ручную кладь.

Была Российская компания победа, летающая через ростов, ручной клади не было, кроме маленького портфеля в 75 см,  но был бесплатный багаж 10 кг. Что сделали у нас? Повысили тарифы на обслуживание, и что сделала АК? Все верно, ушла с рынка. Пришла бута, с завышенными ценами, и худшими условиями. Тот же Ryanair  сейчас забирает большую ручную кладь, БЕСПЛАТНО  в багажный отсек, и только маленькую сумку в салон. Может БУТА хотя бы дотягивает до той же победы,  или хотя бы до Ryanair ? Сейчас если брать тариф до МСК в 140 АЗН + ручная кладь, плюс багаж,  выходит дороже АЗАЛа. Я в Будапешт дешевле летаю с ручной кладью в 10 кг, чем в страны СНГ Бутой. 

 

P.s . Туристы в страны СНГ через Баку не летают :) Ну может маленький процент :)

 

Не обязательно в страны СНГ. Приехал китаец араб русский в Баку и дальше в Турцию Иран они что на воздухе? У каждого разные вкусы для меня бута лучше чем пегасус и Райн, о победе вообще не говорю сам не летал но друзья которые пользовались все в один сказали что больше ни ни :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

 

Туда-обратно (!!!) из  Берлина в Ниццу (2 часа лета) на март месяц билет 67 евро на EasyJet + ручная кладь бесплатно, и самолет Эйрбас. 

 

Из Баку в Стамбул  и обратно (тоже 2 часа лета) на те же даты билет Бутой будет 167 евро из без ручной клади. 

 

И где тут "лоу-кост"?!  

 

Походу тут хоть 100 раз обьясни как работает лоукост они все равно будут усердно твердить свое. 100 раз уже сказали покупаете заранее берете дешевле берете впритык платите дороже. Все зависит от заполняемости самолета. Даже если вы будете брать билет на полгода вперед но самолет будет заполнен на эти даты то все равно билет будет дорогой хотя может быть что если вы смотрите на цены на месяц вперед то цены будут минимальные так как мест в самолете еще много 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chinese translator сказал:

 

Походу тут хоть 100 раз обьясни как работает лоукост они все равно будут усердно твердить свое. 100 раз уже сказали покупаете заранее берете дешевле берете впритык платите дороже. Все зависит от заполняемости самолета. Даже если вы будете брать билет на полгода вперед но самолет будет заполнен на эти даты то все равно билет будет дорогой хотя может быть что если вы смотрите на цены на месяц вперед то цены будут минимальные так как мест в самолете еще много 

 

Вы никак не замечаете главное и принципиальное различие. ))) 

На европейские лоукостеры, как правило, можно без труда найти билеты по минимальным тарифам, высокие же цены - это скорее исключение, а не правило. 

Я десятки раз брал билеты на разные лоуконтеры по Европе и знаю о чем говорю. 

Что касается Буты, а до этого и Азалджета, то минимальный тариф на билет у них, наоборот, редкое исключение, а не правило. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Chinese translator сказал:

 

Походу тут хоть 100 раз обьясни как работает лоукост они все равно будут усердно твердить свое. 100 раз уже сказали покупаете заранее берете дешевле берете впритык платите дороже. Все зависит от заполняемости самолета. Даже если вы будете брать билет на полгода вперед но самолет будет заполнен на эти даты то все равно билет будет дорогой хотя может быть что если вы смотрите на цены на месяц вперед то цены будут минимальные так как мест в самолете еще много 

Давайте вы не будете учить тех, кто в этом разбирается? Я прекрасно знаю как работает лоукост,благо с этой работой билетов связан ни один день.

Сломаю немного вас, с вашего позволения

Позавчера покупал билет Будапешт-Прага за 10 тысяч форинтов, мест было 1 по этой цене.

Вчера уже цена НА МИНУТКУ оказалась 4600 форинтов

Сегодня уже 9 тысяч) Тарифную политику понять их тяжело))

 

Зато мы знаем как работает тарифная политика Буты.

2 места по 29 евро

остальное по 50, и на 6 месяцев вперед.

 

Я хочу напомнить об одном случае, если кто то видел это

 

Летом я смотрел билеты в МСК и Киев, цен ниже 170-180 АЗН не было до декабря.

 

После запуска буты, билеты оказались по 86 азн на каждый день, а потом заявляют о ликвидации АЗАЛДЖЕТ...

 

Это как так получилось то, минимальных цен от Азалджета не было на пол года вперед, потому что их выкупили, а потом на каждый день было по 86....

 

Распродажа с ликвидацией?)))))))))))))))))))))

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ктулху сказал:

Хорошо, спасибо за ответ. Но в чем состоит эта « прозрачность» ? Они что, публикуют количество мест по минимальному тарифу? 

 

Вот пожалуйста скрин на рейс Баку-Москва Аэрофлота. На каждый тариф указано, сколько осталось свободных мест. 
От Буты мы такого никогда не увидим. 

 

12423a8f8b71286c3e53d3fec162f0be-full.pn

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ReVia сказал:

 

Вы никак не замечаете главное и принципиальное различие. ))) 

На европейские лоукостеры, как правило, можно без труда найти билеты по минимальным тарифам, высокие же цены - это скорее исключение, а не правило. 

Я десятки раз брал билеты на разные лоуконтеры по Европе и знаю о чем говорю. 

Что касается Буты, а до этого и Азалджета, то минимальный тариф на билет у них, наоборот, редкое исключение, а не правило. 

 

 

Я тоже летал и райном и визом и пегасусом и другими лоукостами и у всех одно и тоже. 

Link to comment
Share on other sites

Один простой вопрос, почему национальная авиакомпания Азербайджана и ее дочерние компании устанавливают цены в евро?

Что скажут представители АЗАЛа?

Edited by genius mashtaqinskiy
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ReVia сказал:

 

Вот пожалуйста скрин на рейс Баку-Москва Аэрофлота. На каждый тариф указано, сколько осталось свободных мест. 
От Буты мы такого никогда не увидим. 

 

12423a8f8b71286c3e53d3fec162f0be-full.pn

 

😂😂😂😂😂 это только то, что показывает система, а не реально заложено в каждую цену. Хотите проверить? покажите где-нибудь двухзначную цифру. Больше 9 никогда не увидите. И да - на Буте можно увидеть то же самое, просто не  на сайте, а через агентства..

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Крестик said:

Люди не верят, потому что, что в АзалеДжете, что в Буте, билетов по минимуму не найдешь.

Ок, сейчас самолеты маленькие, рейсов не много, на 120-130 мест, дешевых тарифов ограничено,  но на месяцы вперед цена везде одинаковая...))

К примеру АзалДжет, самолеты А320, кол-во мест 180, рейсы ежедневные, тарифы по заявленной цене так же было не найти за месяц-два, а за пол года пожалуйста.

Вывод= что там, что там, людям дурят головы.

 

Если завтра буте начнут поставлять B747, то там за месяц-два вы не найдете дешевых тарифов.

 

Минимальный тариф сейчас в Стамбул на конец мая, на 28 число, так же как в МСК, и СПБ.

 

Все за пол года скупили минимальные тарифы) 

 

Стоит пустить сейчас сюда Победу, которую так хорошо выпроводили, то полеты Буты в МСК не нужны будут.

 

Да запустите любых лоукостов сюда, бута ни сможет ни на секунду с ними конкурировать. 

 

М-монополия.

 

Я был из первых кто на этой ветке защищал Буту, но сейчас все так же грязь, как и была. 

 

 

 

А почему Б747? Давайте сразу А380. Гулять так гулять

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Крестик said:

В Тбилиси так же можно и на поезде за ночь доехать, и на машине за 5 часов.

Это не основное направление.

Вы думаете все готовы отдать 60 азн за билет, за ручную кладь, и багаж, и сэкономить час?

Многие едут сами, на автобусах, на поездах.

 

В Стамбул, Киев, и МСК за 5 часов не доедешь.

 

Тбилиси для меня не пример.

Прежде чем говорить о лоукостах, перечислите мне хотя бы одну АК которая не давала проносить пассажирам ручную кладь.

Была Российская компания победа, летающая через ростов, ручной клади не было, кроме маленького портфеля в 75 см,  но был бесплатный багаж 10 кг. Что сделали у нас? Повысили тарифы на обслуживание, и что сделала АК? Все верно, ушла с рынка. Пришла бута, с завышенными ценами, и худшими условиями. Тот же Ryanair  сейчас забирает большую ручную кладь, БЕСПЛАТНО  в багажный отсек, и только маленькую сумку в салон. Может БУТА хотя бы дотягивает до той же победы,  или хотя бы до Ryanair ? Сейчас если брать тариф до МСК в 140 АЗН + ручная кладь, плюс багаж,  выходит дороже АЗАЛа. Я в Будапешт дешевле летаю с ручной кладью в 10 кг, чем в страны СНГ Бутой. 

 

P.s . Туристы в страны СНГ через Баку не летают :) Ну может маленький процент :)

 

Перечислите хоть одну локкост авиакомпанию.

 

Бута Эйрвейз. И зачем нужно быть похожим на кого то?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, jenius6 сказал:

 

Перечислите хоть одну локкост авиакомпанию.

 

Бута Эйрвейз. И зачем нужно быть похожим на кого то?

Ну если вас устраивает, что из вас делают дурака, и дерут деньги за то, что должно быть бесплатно, то пожалуйста :) Вопросов нет :) Пользуйтесь Бута :) 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Крестик said:

Ну если вас устраивает, что из вас делают дурака, и дерут деньги за то, что должно быть бесплатно, то пожалуйста :) Вопросов нет :) Пользуйтесь Бута :) 

Крестик если честно вы тут переходите все границы я требую у администраторов обратить внимание и принять меры.

я хотел вам пару хороших слов написать но потом решил что не буду опускаться до вашего уровня. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, jenius6 сказал:

Крестик если честно вы тут переходите все границы я требую у администраторов обратить внимание и принять меры.

я хотел вам пару хороших слов написать но потом решил что не буду опускаться до вашего уровня. 

До моего уровня?) 

Я  не хотел вас обидеть, уважаемый,  я просто ответил на то, что вы написали.

Если АК считает своих пассажиров дураками, сдирая с них деньги за ручную кладь, и это им нравится, и при этом еще их защищают, то пассажиры  умные что ль?)

Edited by Крестик
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, genius mashtaqinskiy сказал:

Один простой вопрос, почему национальная авиакомпания Азербайджана и ее дочерние компании устанавливают цены в евро?

Что скажут представители АЗАЛа?

 

Если Вам интересна сфера авиации, я посоветовал бы Вам более глубже изучить ее. Международная организация IATA обязует авиакомпании, совершающие международные полеты, проводить операции в твердых валютах. В связи с чем регионы поделены на определенные зоны - мы с вами, как и все соседи, находимся в еврозоне. Исключением является Турция, которая попросила проводить расчеты в долларах. Именно поэтому когда Вы выбираете направление из турецкого города цена билета показывается в долларах.

 

8 минут назад, Крестик сказал:

До моего уровня?) 

Я  не хотел вас обидеть, уважаемый,  я просто ответил на то, что вы написали.

Если АК считает своих пассажиров дураками, сдирая с них деньги за ручную кладь, и это им нравится, и при этом еще их защищают, то пассажиры  умные что ль?)

 

Вы осознанно дважды оскорбили всех пассажиров Буты, самолеты которых практически всегда заполнены. Этой авиакомпанией пользуются мои родственники, близкие и, возможно, ваши тоже. 

 

Давайте постараемся уважать друг друга, даже если наши позиции совершенно противоположны. Это главный принцип цивильного общения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, genius mashtaqinskiy сказал:

Один простой вопрос, почему национальная авиакомпания Азербайджана и ее дочерние компании устанавливают цены в евро?

Что скажут представители АЗАЛа?

 

Если Вам интересна сфера авиации, я посоветовал бы Вам более глубже изучить ее. Международная организация IATA обязует авиакомпании, совершающие международные полеты, проводить операции в твердых валютах. В связи с чем регионы поделены на определенные зоны - мы с вами, как и все соседи, находимся в еврозоне. Исключением является Турция, которая попросила проводить расчеты в долларах. Именно поэтому когда Вы выбираете направление из турецкого города цена билета показывается в долларах.

 

8 минут назад, Крестик сказал:

До моего уровня?) 

Я  не хотел вас обидеть, уважаемый,  я просто ответил на то, что вы написали.

Если АК считает своих пассажиров дураками, сдирая с них деньги за ручную кладь, и это им нравится, и при этом еще их защищают, то пассажиры  умные что ль?)

 

Вы осознанно дважды оскорбили всех пассажиров Буты, самолеты которых практически всегда заполнены. Этой авиакомпанией пользуются мои родственники, близкие и, возможно, ваши тоже. 

 

Давайте постараемся уважать друг друга, даже если наши позиции совершенно противоположны. Это главный принцип цивильного общения.

Link to comment
Share on other sites

В 26.01.2018 в 08:40, Громозека сказал:

 

Бута совсем скоро откроет продажи в один из популярных турецких курортов. Информацию об этом я оперативно сообщу

 

Полеты в Аланью :)). В Турции уже сообщили новость Вы немного опоздали :)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Громозека сказал:

 

Если Вам интересна сфера авиации, я посоветовал бы Вам более глубже изучить ее. Международная организация IATA обязует авиакомпании, совершающие международные полеты, проводить операции в твердых валютах. В связи с чем регионы поделены на определенные зоны - мы с вами, как и все соседи, находимся в еврозоне. Исключением является Турция, которая попросила проводить расчеты в долларах. Именно поэтому когда Вы выбираете направление из турецкого города цена билета показывается в долларах.

 

 

Вы осознанно дважды оскорбили всех пассажиров Буты, самолеты которых практически всегда заполнены. Этой авиакомпанией пользуются мои родственники, близкие и, возможно, ваши тоже. 

 

Давайте постараемся уважать друг друга, даже если наши позиции совершенно противоположны. Это главный принцип цивильного общения.

Уважаемый Громозека,полностью с вами согласна ,что надо уважать друг друга!Очень нравится как вы сдержанно и культурно отвечаете,спасибо вам за терпение!

но буквально недавно те кто здесь яростно защищает Буту и Азал,им не нравится когда пишут синусы в работе,поделали проклятого полёта ....одно время их не было в теме сейчас снова появились...причём заявляли что они представители Буты и Азала...Вначале думаю их надо успокоить...пусть берут пример с вас!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Хотела бы узнать у представителей Авиакомпании, планируется ли увеличение рейсов в Анталию и в Софию в летние месяцы?

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, porridge сказал:

 

Можно ссылку?

GZP’nin uçuş ağı büyüyor
Gazipaşa-Alanya Havalimanının (GZP) uçuş ağı, çoğu Bakan Çavuşoğlu’nun girişimleri ve ricaları sonucu başlayan Rusya, Almanya, Belçika, Hollanda, Danimarka, Norveç ve Ukrayna’nın ardından Azerbaycan ile büyümesini sürdürecek. Bu aynı zamanda, bu yıl 15 Mayıs’tan itibaren Alanya’da Azerbaycanlı turistlerin gelmesi anlamına da geliyor.

Milli Azerbaycan Havayolları AZAL’ın (Azerbaijan Airlines), Bakan Çavuşoğlu’nun girişimlerinin ardından GZP’ye "low cost" yani düşük maliyetli şirketi olan Buta Airways ile uçmak için hazırlıklarını tamamladığı, AZAL’ın mayıs ayında haftada üç uçuş başlatmaya hazır olduğu, bunun için GZP’nin işletmecisi TAV ile görüşmeye başladığı bildirilmişti. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Chinese translator сказал:

GZP’nin uçuş ağı büyüyor
Gazipaşa-Alanya Havalimanının (GZP) uçuş ağı, çoğu Bakan Çavuşoğlu’nun girişimleri ve ricaları sonucu başlayan Rusya, Almanya, Belçika, Hollanda, Danimarka, Norveç ve Ukrayna’nın ardından Azerbaycan ile büyümesini sürdürecek. Bu aynı zamanda, bu yıl 15 Mayıs’tan itibaren Alanya’da Azerbaycanlı turistlerin gelmesi anlamına da geliyor.

Milli Azerbaycan Havayolları AZAL’ın (Azerbaijan Airlines), Bakan Çavuşoğlu’nun girişimlerinin ardından GZP’ye "low cost" yani düşük maliyetli şirketi olan Buta Airways ile uçmak için hazırlıklarını tamamladığı, AZAL’ın mayıs ayında haftada üç uçuş başlatmaya hazır olduğu, bunun için GZP’nin işletmecisi TAV ile görüşmeye başladığı bildirilmişti. 

 

Большое спасибо.

 

@Громозека давно хотел спросить. Почему бы цену на билеты (без багажа) в любое время года независимо от времени года не сделать фиксированной в зависимости от направления (то бишь отдаленности)?

Для примера: цена в Стамбул пусть будет не 29 евро в одну сторону, а фиксированная 30. В Тбилиси так как это близко - 25. Санкт Петербург, Москва, Казань и прочие отдаленные маршруты - 35 евро. Заполняемость авиапарка будет 100%, да и маржа стабильно постоянная.

Можете предложить такое вышестоящему начальству?

 

ЗЫ: может целесообразно открыть отдельную тему и назвать ее "AZAL - Buta Airways", на которую выделят сотрудника который будет отвечать на вопросы форумчан?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...