Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

Летели Бутой. Если честно, то остались довольными. Никаких нареканий. 

Мне вот, что интересно. Какая разница как называется ёмкость для перенесения вещей - сумкой, портфелем, ранцем, футляром, мешком, почему нельзя было установить определенные размеры , и не ставить ограничение на вид ручной клади , почему должна быть именно «дамская сумочка»? ))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Громозека сказал:

 

Я писал на эту тему несколько раз. Разрешено бесплатно провозить ноутбук, а не сумку от ноутбука без самого компьютера.

 

По ссылке фотографии от Гугл, выданные на запрос мужской портфель 

https://www.google.az/search?q=мужской+портфель&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjtmri_kZPYAhXS0qQKHXFkAVcQ_AUICigB&biw=1920&bih=949

 

Про женский портфель в правилах ничего не написано https://www.butaairways.az/ru/information/baggage 

 

Спасибо за ответ. 

 

В билете после регистрации вообще написано просто портфель (без женский мужской).

Так же может ли женщина лететь с мужским портфелем? По логике это не запрещено, так как не оговаривается дополнительно.

1.JPG

Edited by rusatom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rusatom сказал:

 

Спасибо за ответ. 

 

В билете после регистрации вообще написано просто портфель (без женский мужской).

Так же может ли женщина лететь с мужским портфелем? По логике это не запрещено, так как не оговаривается дополнительно.

1.JPG

 

Возвращаясь к правилам, женщина может взять мужской портфель или женскую сумочку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 летели вчера ,то мы летели вместе и у стойки регистрации я видела как торт гулял,то можно то нельзя...еще пакеты были с игрушками...
Хочу внести свои пять копеек)
Второй терминал точно надо привести в чувства,дюти фри отстой,обстановка угрюмая везде,работники грубые...Так если летят Бута,то это не означает что с такими лицами надо ходить...ведь в Буте есть и дорогие билеты(все включено) и сомневаюсь те пассижиры вылетают с первого терминала...
Gate кошмар....вообщем полное разочарование....
Что касается ручной клади,то кого пропускают с рюкзаком...кого то нет...все зависит от настроения стоящего у стойки...
 

Buta летит через 2ой терминал? Это тот, который все местные рейсы вылетают да?
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Громозека сказал:

 

Я писал на эту тему несколько раз. Разрешено бесплатно провозить ноутбук, а не сумку от ноутбука без самого компьютера.

Уважаемый Громозека,

 

Я тут где-то уже спрашивал, но спрошу снова, так как ответа не получил.

1. Буду везти ноутбук в ручной клади. Сумка для ноутбука - не портфель, а полноценный рюкзак того же бренда что и сам ноут (http://bit.ly/2oFBY36). Проблем не будет?

2. Электронный билет куплен на действительный в то время, но ныне просроченный паспорт. Нужно ли обращаться в кассы для замены номера паспорта в электронном билете?

3. Не нашёл правил регламентирующих провоз товаров из DutyFree. В отсутствии оплаченной ручной клади, может ли пассажир провезти пакет с покупками?

 

Заранее благодарю.

Edited by logino
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, rusatom сказал:

 

Спасибо за ответ. 

 

В билете после регистрации вообще написано просто портфель (без женский мужской).

Так же может ли женщина лететь с мужским портфелем? По логике это не запрещено, так как не оговаривается дополнительно.

1.JPG

 

т.е спортивная сумка в разряд ручной клади не входит? 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Olchik252 said:

 

т.е спортивная сумка в разряд ручной клади не входит? 

Вышеперечисленные предметы можно провезти бесплатно помимо ручной клади. То есть если у вас будут с собой только эти предметы, они не будут считаться ручной кладью, вас просто пропустят.

А остальные сумки, рюкзаки и т.п. будут проверяться по габаритам, весу - если они подходят под понятие ручная кладь, то их можно взять с собой в салон и они будут обрабатываться в соответствии с тарифом и опциями вашего билета, если по параметрам не подходят под ручную кладь - придется сдавать в багаж(расценки тоже в соответствии с тарифом и опциями).

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, logino сказал:

Уважаемый Громозека,

 

Я тут где-то уже спрашивал, но спрошу снова, так как ответа не получил.

1. Буду везти ноутбук в ручной клади. Сумка для ноутбука - не портфель, а полноценный рюкзак того же бренда что и сам ноут (http://bit.ly/2oFBY36). Проблем не будет?

2. Электронный билет куплен на действительный в то время, но ныне просроченный паспорт. Нужно ли обращаться в кассы для замены номера паспорта в электронном билете?

3. Не нашёл правил регламентирующих провоз товаров из DutyFree. В отсутствии оплаченной ручной клади, может ли пассажир провезти пакет с покупками?

 

Заранее благодарю.

 

1. Если в сумке от ноутбука будет только ноутбук, то проблем не будет.

2. Обязательно нужно обращаться, иначе у Вас возникнут проблемы во время регистрации.

3. Может

 

3 часа назад, FaNtom сказал:

Не пойму почему не начать рейсы в Польшу  Полно  кто будет летать в Иран и на Кавказ 

 

Открытие новых рейсов сопряжено многими факторами, в числе которых наличие межправительственных соглашений и их условиями, техническими возможностями авиакомпании (флот) и др.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Миссури сказал:

Скажите когда примерно будет расписание на лето 2018 в Москву

 

Вы можете посмотреть расписание, вбив интересующие Вас даты при покупке билетов, а также можете их приобрести.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Громозека сказал:

 

Вы можете посмотреть расписание, вбив интересующие Вас даты при покупке билетов, а также можете их приобрести.

На июль Бута еще нет

Поэтому спросила когда будет

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Громозека сказал:

У авиакомпании вновь акция - все билеты за 29 евро. Среди направлений Тбилиси, Тегеран, Казань и Минеральные Воды

 

а в Анкару билетов не будет в Буте?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, M&Mayro сказал:

а в Анкару билетов не будет в Буте?

 

Немногим выше я уже написал про новые рейсы. В случае их появления мы оперативно предоставим эту информацию на новостных сайтах и соцсетях

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Громозека сказал:

 

Немногим выше я уже написал про новые рейсы. В случае их появления мы оперативно предоставим эту информацию на новостных сайтах и соцсетях

спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

 
Возвращаясь к правилам, женщина может взять мужской портфель или женскую сумочку

Добрый вечер. Знаю вас уже замучали этим вопросом, но хочется избежать проблем в аэропорту.

1. Лечу с ребенком, за ребенка платила как за взрослого. Он ни женской сумочки не носит, ни портфель соответственно. Если возьмет школьный рюкзак не будут придираться?

2. если я не возьму женскую сумочку, а возьму только спортивный тряпочный рюкзак (на веревечках) меня пропустят без доп оплаты?
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Nigu81 сказал:


Добрый вечер. Знаю вас уже замучали этим вопросом, но хочется избежать проблем в аэропорту.

1. Лечу с ребенком, за ребенка платила как за взрослого. Он ни женской сумочки не носит, ни портфель соответственно. Если возьмет школьный рюкзак не будут придираться?

2. если я не возьму женскую сумочку, а возьму только спортивный тряпочный рюкзак (на веревечках) меня пропустят без доп оплаты?

 

Здравствуйте. Не стесняйтесь задавать вопросы, для этого я здесь и нахожусь)

 

1. По поводу детского рюкзака ничего не прописано в правилах. Я попробую уточнить и сообщить Вам.

 

2. Скорее всего, бесплатно не пропустят, поскольку у работников регистрации есть установка пропускать только портфели и сумочки.

Link to comment
Share on other sites

 
Здравствуйте. Не стесняйтесь задавать вопросы, для этого я здесь и нахожусь)
 
1. По поводу детского рюкзака ничего не прописано в правилах. Я попробую уточнить и сообщить Вам.
 
2. Скорее всего, бесплатно не пропустят, поскольку у работников регистрации есть установка пропускать только портфели и сумочки.

Понятно, спасибо! Буду ждать ответа на счет дет рюкзака. Спасибо!!
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nigu81 сказал:


Понятно, спасибо! Буду ждать ответа на счет дет рюкзака. Спасибо!!

 

Я уточнил. Если речсь идет именно о детском рюкзаке (имеется ввиду размеры), то он разрешен к бесплатному проносу в салон самолета.

 

2 часа назад, Ализа сказал:

Кто летал этой компанией в Болгарию ?

Какие впечатления?

 

Авиакомпания начинает летать в Софию с 16 января.

Link to comment
Share on other sites

 
Авиакомпания начинает летать в Софию с 16 января.

А какие допустимые размеры детского рюкзака? Ребенку 11 лет, то есть рюкзаков в виде мишек и зайчиков давно не носим. Нормальный школьный рюкзак.
Сможете уточнить пожалуйста? Если мне придется платить за рюкзак как за ручную кладь, я тогда возьму сумки в допустимых размерах.
Link to comment
Share on other sites


А какие допустимые размеры детского рюкзака? Ребенку 11 лет, то есть рюкзаков в виде мишек и зайчиков давно не носим. Нормальный школьный рюкзак.
Сможете уточнить пожалуйста? Если мне придется платить за рюкзак как за ручную кладь, я тогда возьму сумки в допустимых размерах.

Если платить за рюкзак, лучше сразу взять чемодан в ручную кладь. Хоть не будет обидно, что заплатили, а взяли меньше вещей, чем могли бы за эту уже цену.
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Nigu81 сказал:

 

1 час назад, Nigu81 сказал:


А какие допустимые размеры детского рюкзака? Ребенку 11 лет, то есть рюкзаков в виде мишек и зайчиков давно не носим. Нормальный школьный рюкзак.
Сможете уточнить пожалуйста? Если мне придется платить за рюкзак как за ручную кладь, я тогда возьму сумки в допустимых размерах.

 

Размеры детского рюкзака не были регламентированы. Прошу понять меня правильно, лучше не рискуйте и возьмите допустимые к проносу сумки.

 

38 минут назад, Dreamdemon сказал:

за ручную кладь и за багаж оплата одинаковая при тарифе бюджет?

 

В аэропорту да, оба 25 евро. Если багаж оплатить во время покупки или за 3 часа од вылета, то 20 евро.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/18/2017 at 11:17 AM, Тоскана said:

Скажите плиз, тортик проверяли через сканер?) Я вот поняла бы перестраховщиков касательно безопасности, мало ли что можно провезти внутри торта)

Я не автор поста, но, уверен, что проверяли. На входе всё через сканер, кроме мелких вещей в карм... А, нет, мелочь же тоже на ленту в маленьком контейнере.

 

On 12/18/2017 at 10:53 AM, Крестик said:

Кол центр Буты оставляет желать лучшего.

Не нашел информации и еде.

Позвонил в кол центр буты, уточнил, можно ли провозить в ручной клади небольшой торт, оператор ответил да, можно без дополнительной платы.

На стойке регистрации заявляют, что не пропустят, и торт нужно выкинуть,либо заплатить.

Объяснив что торт можно пронести с информации кол центра, сотрудники все равно не соглашались.

Только после того, как сказали что подадим на вас в суд, и у нас есть аудиозапись что оператор сказал что "можно", девушка куда то ушла, и потом торт было можно проносить.

Вы уж обучите своих сотрудников, а то один говорит да, другой нет.

После повторного звонка другой оператор уже заявляет что нельзя...))

Веселуха)

В смысле, есть такой тариф - "провоз тортика"?)) Или за единицу ручной клади/багажного места платить надо было?

Всегда говорил, что нет смысла строить крутой аэропорт, если не уделять времени на компетенцию сотрудников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Громозека сказал:

 

Я уточнил. Если речсь идет именно о детском рюкзаке (имеется ввиду размеры), то он разрешен к бесплатному проносу в салон самолета.

 

 

Авиакомпания начинает летать в Софию с 16 января.

Ой, я наверное невнимательно прочла на сайте.

Link to comment
Share on other sites

не подскажите места 37L и 37H находятся рядом? на вашей схеме мест в самолете были только ABCD места, хотелось бы узнать L  и H где находятся

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sartena сказал:

не подскажите места 37L и 37H находятся рядом? на вашей схеме мест в самолете были только ABCD места, хотелось бы узнать L  и H где находятся

Если не ошибаюсь, в Embraer'ах нумерация такова, что с одной стороны A-C, а с другой L-H.

Edited by logino
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

можно ли купить онлайн билет буты с помощью карты Visa Electron ? и если лететь с ребенком год и 10 месяцев, он будет на руках, тесно будет ?

Link to comment
Share on other sites

едем 2 взрослых + ребенок хотим на одного взрослого взять багаж 10 кг туда, а обратно уже обоим по 10, но кажется такой опции в онлайн покупке нет.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Lettoli сказал:

едем 2 взрослых + ребенок хотим на одного взрослого взять багаж 10 кг туда, а обратно уже обоим по 10, но кажется такой опции в онлайн покупке нет.

10кг ручного багажа стоит 25 евро не имеет значения взяли вы его заранее или прямо в аэропорту оплатили -цена 25 евро.

выгодней заранее купить за 20 евро уже 23 кг багажа

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sartena сказал:

не подскажите места 37L и 37H находятся рядом? на вашей схеме мест в самолете были только ABCD места, хотелось бы узнать L  и H где находятся

 

Большое спасибо, благодаря Вашему посту на сайте были внесены изменения 

https://www.butaairways.az/ru/company/fleet

 

1 час назад, Lettoli сказал:

Здравствуйте,

можно ли купить онлайн билет буты с помощью карты Visa Electron ? и если лететь с ребенком год и 10 месяцев, он будет на руках, тесно будет ?

 

Билет с этой картой купить можно. Тесно не будет, поскольку в самолетах Бута достаточно широкий шаг кресел.

 

1 час назад, Lettoli сказал:

едем 2 взрослых + ребенок хотим на одного взрослого взять багаж 10 кг туда, а обратно уже обоим по 10, но кажется такой опции в онлайн покупке нет.

 

Советую Вам для второго пассажира купить два разных билета - туда по тарифу Бюджет, обратно - по тарифу Стандарт. Либо, как уже посоветовали выше, приобрести одно багажное место 23 кг.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Громозека сказал:

 

Написала на сайт Буты ,попросила прислать онлайн оплату на покупку доп/багажа,насколько быстро ответят ?Я не в Баку,а вылет сегодня...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...