Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

2 часа назад, astra77 сказал:

Здравствуйте. Можете сказать нужно ли для нас виза в Болгарию и сколько она стоит? И Если необходимость в визе если лечу транзитом через Болгарию?

 

Да, виза нужна (с шенгеном также можно) и стоит она 35 евро. Более подробную информацию можно узнать в посольстве Болгарии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, astra77 said:

Здравствуйте. Можете сказать нужно ли для нас виза в Болгарию и сколько она стоит? И Если необходимость в визе если лечу транзитом через Болгарию?

Транзитом виза в Болгарию не нужна. Если ксть шенген виза то Болгария ее принимает и впускает в страну. 

Вот тут все подробно и обновленно:

 

http://www.iatatravelcentre.com/home.htm

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, jenius6 сказал:

Транзитом виза в Болгарию не нужна. Если ксть шенген виза то Болгария ее принимает и впускает в страну. 

Вот тут все подробно и обновленно:

 

http://www.iatatravelcentre.com/home.htm

 

Т.е если я еду в шенгенскую страну через Болгарию, но там останусь, я могу обойтись одной визой?

Link to comment
Share on other sites

10 числа летели ButaAirways из Санкт-Петербурга. К сожалению много негатива. Как выяснилось заранее купленное место на одного пассажира не было видно в системе. получалось что ребенок будет сидеть отдельно от матери. Пришлось повторно покупать места. Написал об этом на callcenter, но до сих пор не получил никакого ответа. Заранее купленные места не гарантируют, что они за Вами закреплены. Онлайн регистрация нормально не работает, приходится платить на месте. Не ожидал такого "сервиса".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я так посчитала, тариф бюджет выгоднее, чем тариф стандарт, даже если ты платишь 40 евро за багаж туда и обратно. получается, переплачиваем за стандарт только за то,что есть возможность возрата билета с 50 процентами

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Полетел в Тбилиси пару дней назад с Бута. Билет(самый минимальный) купил в одну сторону буквально пару часов до полета за 79 манатов. Взял барсетку, куда положил телефон, зарядку и маленькие аксессуары. На регистрации посоветовали сделать электронный check-in у деска. Очень просто и быстро, я вам скажу. В самолете дали воду и сэндвич(хотя я думал, что ничего давать не будут). Короче, я доволен. Тут читал, что на Российских рейсах есть ажиотаж и цены дорогие. Но у меня все прошло просто супер.

Link to comment
Share on other sites

10 числа летели ButaAirways из Санкт-Петербурга. К сожалению много негатива. Как выяснилось заранее купленное место на одного пассажира не было видно в системе. получалось что ребенок будет сидеть отдельно от матери. Пришлось повторно покупать места. Написал об этом на callcenter, но до сих пор не получил никакого ответа. Заранее купленные места не гарантируют, что они за Вами закреплены. Онлайн регистрация нормально не работает, приходится платить на месте. Не ожидал такого "сервиса".

Очень странно, быть может лучше брать бюджет. Я летела с ребенком тоже, взяла бюджет билеты. При онлайн чекин система нас посадила рядом, благо сидения двухместные. И онлайн чекин за сутки уже открывается, можете из дома заранее пройти, пока места не заняты.
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, если не брать багаж вообще, какого размера можно взять сумку, чтоб положить лекарства доя ребенка, зарядки и кофту с брючками для малыша. Кто ехал с ребенком и без багажа могли бы ответить плиз ))

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2018 в 16:11, Безе74 сказал:

я так посчитала, тариф бюджет выгоднее, чем тариф стандарт, даже если ты платишь 40 евро за багаж туда и обратно. получается, переплачиваем за стандарт только за то,что есть возможность возрата билета с 50 процентами

 

Вынужден не согласиться с Вами. По скрину видно, что разница между тарифами примерно 15 евро. То есть если ты летишь с багажом до 10 кг, то выгоднее брать тариф Стандарт.

 

22 часа назад, Teymor сказал:

Полетел в Тбилиси пару дней назад с Бута. Билет(самый минимальный) купил в одну сторону буквально пару часов до полета за 79 манатов. Взял барсетку, куда положил телефон, зарядку и маленькие аксессуары. На регистрации посоветовали сделать электронный check-in у деска. Очень просто и быстро, я вам скажу. В самолете дали воду и сэндвич(хотя я думал, что ничего давать не будут). Короче, я доволен. Тут читал, что на Российских рейсах есть ажиотаж и цены дорогие. Но у меня все прошло просто супер.

 

Спасибо за Ваш отзыв. Ждем Вас снова на нашем борту.

 

20 часов назад, Crocoos сказал:

А зачем в анкете просят мейл? И вопрос о подписке идёт следующим, на который я отвечаю отрицательно.

 

На тот случай, если Вы захотите получать рассылку

 

7 часов назад, Lettoli сказал:

Кто знает, если не брать багаж вообще, какого размера можно взять сумку, чтоб положить лекарства доя ребенка, зарядки и кофту с брючками для малыша. Кто ехал с ребенком и без багажа могли бы ответить плиз ))

 

Дамскую сумочку или мужской портфель с суммой трех измерений до 75 см (длина + ширина + высота)

1DCD344F-2F9E-415F-9AF3-8AD79453DF83.png

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Громозека said:

На тот случай, если Вы захотите получать рассылку

Но мейл - обязательное поле)) Даже если я не хочу получать рассылку :)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Crocoos сказал:

Но мейл - обязательное поле)) Даже если я не хочу получать рассылку :)

 

Приносим извинения, учтем этот момент

 

2 часа назад, Akkish сказал:

Возвращались из Сабихи, заранее оплаченную ручную в 10 кг, не пустили в салон и пришлось сдать в багаж.

 

Скорее всего, речь идет о тарифе Стандарт, в котором 10 кг багажа, а не ручной клади

 

1 час назад, Безе74 сказал:

а с чем связано, что один день показывает 59 манат на сайте, а другие дни 79 и даже 100?

 

Число билетов по тарифам на каждом рейсе ограничено. Стоимость авиабилетов увеличивается по мере заполнения самолета. Для наилучшей цены, советую Вам приобретать авиабилеты заблаговременно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Громозека сказал:

 

Скорее всего, речь идет о тарифе Стандарт, в котором 10 кг багажа, а не ручной клади

Да, тариф был стандарт. А в Buta не полагается оплаченная ручная кладь 5-8 кг, как в других авиакомпаниях, чтобы не ждать багаж?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Я планирую поездку в Баку. Со мной летит мой ребенек. Во время перелета в Баку ему будет меньше двух лет. А когда будем лететь обратно из Баку ему уже исполнится  2 года и 2 месяца.

По какому тарифу будет авиабилет для ребёнка  в таком случае? И соответсвенно, перевозка детской коляски?

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, если не брать багаж вообще, какого размера можно взять сумку, чтоб положить лекарства доя ребенка, зарядки и кофту с брючками для малыша. Кто ехал с ребенком и без багажа могли бы ответить плиз ))

Нам по телефону сказали, что в сумке если будет что-либо из одежды не пропустят, хотя на самом деле никто не проверял ничего. Если сможете уместить в маленький рукзачок или дамскую сумку сможете пронести. Но в реальности вещей всегда получается больше, чем планируешь, тем более, если лететь с ребенком. Я из-за этого купила ручную кладь в аэропорту, из бесплатного провоза у меня была сумочка, а у ребенка спортимный рюкзак (маленький).
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Представителю.

Как долго будет продолжаться это клоунада с лоукостом?

Билет Баку-Москва самый дешевый на конец мая(Без багажа, и ручной клади)

Билет самый дешевый с багажом и ручной кладью так же на конец мая, в тех же числах что и выше.

Неужели все тарифы включая с багажом и без багажа продаются равномерно, что в числах тоже одна и та же ценовая политика?

Причем  везде 102, 199, а потом когда 60 азн, то  и 159...

 

Может пора вернуть реальных лоукостеров, которые будут работать честно??

Или увеличить кол-во рейсов на востребованные направления, и хотя бы пускать пыль в глаза людям?

 

Edited by Крестик
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крестик сказал:

Вопрос к Представителю.

Как долго будет продолжаться это клоунада с лоукостом?

Билет Баку-Москва самый дешевый на конец мая(Без багажа, и ручной клади)

Билет самый дешевый с багажом и ручной кладью так же на конец мая, в тех же числах что и выше.

Неужели все тарифы включая с багажом и без багажа продаются равномерно, что в числах тоже одна и та же ценовая политика?

Причем  везде 102, 199, а потом когда 60 азн, то  и 159...

 

Может пора вернуть реальных лоукостеров, которые будут работать честно??

Или увеличить кол-во рейсов на востребованные направления, и хотя бы пускать пыль в глаза людям?

 

 

я с трудом нашла за 60 на середину мая, правда направление не Москва у меня. Тоже в другие дни были дорогие тарифы, это тарифы стандарт, а не бюджет. Бюджет загодя выкупается, потому надо подсуетиться уже для мая-июня. Тем более Москва популярное направление

 

вот ответ представителя на этой теме: 

Цитата

Число билетов по тарифам на каждом рейсе ограничено. Стоимость авиабилетов увеличивается по мере заполнения самолета. Для наилучшей цены, советую Вам приобретать авиабилеты заблаговременно.

 

я просто смещала и наконец выбрала удобный диапазон туда-и обратно по 60 манат

 

Удачи вам

Edited by Безе74
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

 

я с трудом нашла за 60 на середину мая, правда направление не Москва у меня. Тоже в другие дни были дорогие тарифы, это тарифы стандарт, а не бюджет. Бюджет загодя выкупается, потому надо подсуетиться уже для мая-июня. Тем более Москва популярное направление

 

я просто смещала и наконец выбрала удобный диапазон туда-и обратно по 60 манат

 

Удачи вам

Если бы был бы разброс цен, сказать сегодня 120, завтра 80, после завтра 60, потом 90, и т.д.

Я бы сказал да, это возможно

Но  цены везде одинаковы.

Это ежедневные рейсы в СПБ. Почти 2 рейса каждый день, и цены до апреля одинаковые..

Вам не кажется что нас дурят?

Безымянный.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Крестик сказал:

Если бы был бы разброс цен, сказать сегодня 120, завтра 80, после завтра 60, потом 90, и т.д.

Я бы сказал да, это возможно

Но  цены везде одинаковы.

Это ежедневные рейсы в СПБ. Почти 2 рейса каждый день, и цены до апреля одинаковые..

Вам не кажется что нас дурят?

Безымянный.png

 

Есть такой известный прием, называется "Вырывание из контекста". Прошу извинить и не обижаться, но это классический пример. Если бы Вы нажали на стрелку налево на вашем скрине раз(или два) раза, Вам открылась бы следующая картина

 

Piter.thumb.jpg.3cbb3edb28a311df9f777b8a3cbaf734.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2018 в 19:41, Dream_town сказал:

Добрый день!

Я планирую поездку в Баку. Со мной летит мой ребенек. Во время перелета в Баку ему будет меньше двух лет. А когда будем лететь обратно из Баку ему уже исполнится  2 года и 2 месяца.

По какому тарифу будет авиабилет для ребёнка  в таком случае? И соответсвенно, перевозка детской коляски?

 

Добрый день.

Авиакомпания предлагает скидки для детей до 2-х лет в размере 90%. Детям старше 2-х лет скидка не предоставляется. Для граждан Азербайджана при выезде из страны несовершеннолетнего лица (до 18 лет) с одним из родителей  требуется согласие другого родителя. При выезде из страны несовершеннолетнего лица одного требуется согласие родителей/опекунов или их законных представителей.
Дети до 5 лет без сопровождения родителя, опекуна или их доверенного лица на рейсы не допускаются.
Подробнее: https://www.butaairways.az/ru/information/conditions-of-carriage#paragraph12

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Громозека сказал:

 

Добрый день.

Авиакомпания предлагает скидки для детей до 2-х лет в размере 90%. Детям старше 2-х лет скидка не предоставляется. Для граждан Азербайджана при выезде из страны несовершеннолетнего лица (до 18 лет) с одним из родителей  требуется согласие другого родителя. При выезде из страны несовершеннолетнего лица одного требуется согласие родителей/опекунов или их законных представителей.
Дети до 5 лет без сопровождения родителя, опекуна или их доверенного лица на рейсы не допускаются.
Подробнее: https://www.butaairways.az/ru/information/conditions-of-carriage#paragraph12

 

 

Спасибо Вам за ответ!

В правилах написано: «12.3.1 При оформлении пассажирского билета и во время прохождения процедуры регистрации ребенка необходимо предъявить документ, подтверждающий возраст ребенка. Возраст ребенка учитывается на дату начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в перевозочном документе. Авиакомпания или его Агент должны указать в пассажирском билете, оформленном на ребенка, дату его рождения».

Исходя из вышесказанного, несмотря на то, что во время обратного вылета из Баку ребёнку исполниться уже 2 года и 2 месяца, ему все равно предоставляеться скидка в размере 90% (без отдельного места) и возможность бесплатной перевозки коляски?

Так как билет будет приобретаться как младенцу (в форме «туда-обратно») и на дату вылета от начального пункта отправления ему будет меньше 2-х лет. 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Громозека сказал:

 

Есть такой известный прием, называется "Вырывание из контекста". Прошу извинить и не обижаться, но это классический пример. Если бы Вы нажали на стрелку налево на вашем скрине раз(или два) раза, Вам открылась бы следующая картина

 

Piter.thumb.jpg.3cbb3edb28a311df9f777b8a3cbaf734.jpg

Вы прекрасно поняли что я имею ввиду. Даже если вы прокрутите 2-3 страницы, минимальной цены там нет, кроме как стандартной. Вы полагаете, что за 4 месяца вперед по 2 рейса в день, все билеты по минимуму были выкуплены?)

Политикой как Буты, так и Азаджета всегда люди недовольны, потому что нет прозрачности.Вы конечно как представитель этих АК будете защищать свою работу, но вы понимаете о чем я говорю.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Крестик сказал:

Вы прекрасно поняли что я имею ввиду. Даже если вы прокрутите 2-3 страницы, минимальной цены там нет, кроме как стандартной. Вы полагаете, что за 4 месяца вперед по 2 рейса в день, все билеты по минимуму были выкуплены?)

Политикой как Буты, так и Азаджета всегда люди недовольны, потому что нет прозрачности.Вы конечно как представитель этих АК будете защищать свою работу, но вы понимаете о чем я говорю.

 

Как представитель компании я очень ограничен в ответах. Поэтому отвечу, что не понимаю Вас, поскольку мы говорим с Вами на разных языках

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Громозека сказал:

Buta Airways сегодня объявила акцию - все билеты по 29 евро, по таким направлениям, как Санкт-Петербург, Казань, Тегеран и Тбилиси

 

https://www.facebook.com/butaairways/posts/548541185523206

Будут ли летом рейсы в курортные зоны Турции,  вместо Азалджета?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, AzerH сказал:

Будут ли летом рейсы в курортные зоны Турции,  вместо Азалджета?

 

В ближайшее время будет открыта продажа в один из популярных турецких курортов. Информацию об этом оперативно сообщу на этой ветке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.01.2018 в 21:36, Dream_town сказал:

 

Спасибо Вам за ответ!

В правилах написано: «12.3.1 При оформлении пассажирского билета и во время прохождения процедуры регистрации ребенка необходимо предъявить документ, подтверждающий возраст ребенка. Возраст ребенка учитывается на дату начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в перевозочном документе. Авиакомпания или его Агент должны указать в пассажирском билете, оформленном на ребенка, дату его рождения».

Исходя из вышесказанного, несмотря на то, что во время обратного вылета из Баку ребёнку исполниться уже 2 года и 2 месяца, ему все равно предоставляеться скидка в размере 90% (без отдельного места) и возможность бесплатной перевозки коляски?

Так как билет будет приобретаться как младенцу (в форме «туда-обратно») и на дату вылета от начального пункта отправления ему будет меньше 2-х лет. 

 

Прошу ответить на вопрос 

Link to comment
Share on other sites

Хотел было заменить Будапешт на вашу Софию, но ваша багажная политика не выдерживает пока конкуренцию с Виззэйр. Так что пока ими.

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2017 в 16:55, Synteco сказал:

Насчет регистрации - то же самое, только есть разница в стоимости(3 евро против 30). И у Буты нет опции заказать заранее со скидкой регистрацию на стойке в аэропорту)

Я купила билеты онлайн с багажом.еще 3 евро надо платить в аэроп.? Без этого посад.талоны не дают?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.09.2017 в 16:42, rusatom сказал:

Онлайн чекин работает нормально, за 20 часов до начала рейса. Места выдал недалеко друг от друга (одно место 24 ряд, другое 25 ряд).

 

В аэропорту суматоха из за того, что многие начинают на месте узнать, что надо оплатить багаж, тут перешёптываются, начинают считать деньги, других отправляют к киоскам саморегистрации.

 

Мы были одни кто похоже сделал регистрацию онлайн и оплатил багаж заранее при покупке билета (что дешевле). В результате вся процедура получения посадочного заняла не более 2-х минут.

У других уходило от 10 до 15 минут.

 

Лучше приезжать в аэропорт за 2 часа до вылета, так как регистрация может затянуться из за не подготовленных граждан.

 

А есть такое,чтоб за доп.плату места рядом дали?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2017 в 11:01, Lada.Azizova сказал:

http://ru.oxu.az/turism/223586

Ну теперь четко!Хвалю и говорю спасибо!

Полеты со 2 Терминала ,прилеты в 1 Терминал+меняется маршрут БакуБас ,будет остановка и у второго Терминала.

Это о чем я и говорила и надеялась ,что так и будет)

Вот и с ручной кладью все же что то решили,пусть не 10 кг,хоть 2-3 кг и разрешили брать чуть больше дамской сумки...

Громозека надеюсь вы читаете наши посты...и вы единственный кто может это донести до руководства.

Второй терминал хансына деирляр?новый(последний красивый)? У него и стоял бакубас,мы ехали.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Безе74 сказал:

Второй терминал хансына деирляр?новый(последний красивый)? У него и стоял бакубас,мы ехали.

"Новый и красивый" это первый терминал. Если стоять лицом к нему, то слева второй. Он раньше был международный.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74"
Я купила билеты онлайн с багажом.еще 3 евро надо платить в аэроп.? Без этого посад.талоны не дают?

Мы тоже покупали билеты онлайн с багажом, в аэропорту дополнительно ничего не платили.Мы заплатили только за то, чтобы наши места были рядом и все. Второй терминал тот, что подальше слева от первого ( нового) .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите пожалуйста при онлайн оплате в бута какой картой можно расплачиваться? Доллары , евро или манаты ? Еще вопрос юзерам кто пользовался услугами турецкого пегасуса. Долларовской картой можно платить ? Или только лиры они берут ? Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

"skorpy79"


Я расплачивалась обычной картой ( манат), но в находясь в Турции, когда мы регистрировали места, пришла смс, что с карты была снята валюта в долларах, а по поводу Пегасуса не знаю как обстоят дела

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, skorpy79 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста при онлайн оплате в бута какой картой можно расплачиваться? Доллары , евро или манаты ? Еще вопрос юзерам кто пользовался услугами турецкого пегасуса. Долларовской картой можно платить ? Или только лиры они берут ? Спасибо заранее

У пегасуса удобно в какой валюте выбрали в такой и платите.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 39 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...