Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

16 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

я много где и куда покупал билета. Такое вижу впервые. Тут "или\или".

 

Опертор Буты на мои вопросы уже перестал отвечать))) Я его ввел в ступор. А ведь ситуация очень даже не редкая.

 

У Вас похоже один способ. Купить оба билета по тарифа бюджет. Только в одном билете Вы покупаете дополнительную опцию багаж на 23кг за 20 евро в одну сторону (туда обратно 40 евро).

По другому система не пропустит. 

В итоге проиграете 10 манат в каждую сторону.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rusatom сказал:

 

У Вас похоже один способ. Купить оба билета по тарифа бюджет. Только в одном билете Вы покупаете дополнительную опцию багаж на 23кг за 20 евро в одну сторону (туда обратно 40 евро).

По другому система не пропустит. 

В итоге проиграете 10 манат в каждую сторону.

а доп место в какой момент оформляется? в аэропорту? или на сайте после оформления билета?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mustafa-Kemal сказал:

а доп место в какой момент оформляется? в аэропорту? или на сайте после оформления билета?

я брала в аэропорту при регистрации багажа... в Москве это стоило 1750 рублей

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mustafa-Kemal сказал:

а доп место в какой момент оформляется? в аэропорту? или на сайте после оформления билета?

 

Можете при покупке билета. Можете и после, отослав письмо на имейл Бута . Можете в аэропорту при регистрации. 

Link to comment
Share on other sites

Представьте ситуацию , что супермаркет Базарстор ( АЗАЛ ) открывает рядом с собой , вместе автостоянки магазин поменьше и ценами подешевле ( Бута ) чтобы конкурировать сам собой . 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mustafa-Kemal сказал:

за сколько килограмм? 10 или 23?

за 23 кг лишнего багажа. в моем билете предусматривались 10 кг. итого 2 места - 10 и 23 кг

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

за 23 кг лишнего багажа. в моем билете предусматривались 10 кг. итого 2 места - 10 и 23 кг

это в каком году? не изменилось там ничего по тарифам?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

это в каком году? не изменилось там ничего по тарифам?

бута начала летать только с 1 сентября этого года. мой рейс из Москвы был 22 октября

Link to comment
Share on other sites

В России вступили новые правила провозам ручной клади,бесплатной!5 кг ручной клади+duty free,трость портфель коляска верхняя одежда все бесплатно...во всех авиакомпаниях ...а у нас предлагают сверху одной кофты надеть другую и зубную щетку провозить в кармане...

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lada.Azizova сказал:

В России вступили новые правила провозам ручной клади,бесплатной!5 кг ручной клади+duty free,трость портфель коляска верхняя одежда все бесплатно...во всех авиакомпаниях ...а у нас предлагают сверху одной кофты надеть другую и зубную щетку провозить в кармане...

Чем приводить российскую практику-лучше зайти на вебсайт Бута или Азала и прочитать информацию по провозу багажа и ручной клади.Не нужно писать того,чего не знаете.Пусть лучше в России последуют примеру Азербайджана.

https://www.butaairways.az/ru/information/baggage

 

Дополнительно, в салон самолета допускается бесплатный провоз следующих принадлежностей:

  • дамская сумочка или мужской портфель (с суммой трех измерений до 75 см)
  • портативный компьютер (ноутбук)
  • букет цветов
  • трость
  • зонт
  • папка для бумаг
  • верхняя одежда
  • мобильный телефон
  • фотоаппарат
  • видеокамера
  • костюм в портпледе
  • люлька (при перевозке младенца)
  • костыли, при условии если они помещаются в салоне самолета, у ног пассажира
  • необходимые во время перелета предметы и еда для ребенка до двух лет
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одна знакомая женщина рассказывала,как раньше летела в Турцию за товаром и чтобы лишний багаж не сдавать,некоторые вещи надевала на себя,по 5 юбок,несколько тонких кофт друг на дружку))))сверху жакет,пальто итд))))тогда я смеялась)))видимо зря)

Сейчас это опять актуально [emoji1]
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, стандарт. 23 кг багажа мне не нужно. 10 кг вполне.
 
Написал на почту Буте. Ответили быстро, но такое ощущение, что пишет человек, который далек от русского языка и вообще не знает правила переписки. Это все в сторону.
Самое главное: я ему пишу, что мне нужны два билета, один с багажом, второй без, один пассажир взрослый, второй ребенок до 12 лет. Он пишет: купите билеты по раздельности. Я отвечаю: ваша система не дает возможности приобретения билета отдельно ребенку. Он пишет: ну тогда купите обоим без багажа.
 
Нормально?))))))

У меня идентичная ситуация. В силквэй офисе спрашивала, сказали купите онлайн два билета бюджет, а потом подойдите мы добавим багаж на один билет. По другому не получится оформить два разных билета для взрос и ребенка.
Я купила оба билета бюджетных, надеюсь рюкзак прохляет, вот и не стала покупать багаж. Мне нужна ручная кладь, поэтому этот вариант мне не подошел. Но вам нужно будет подойти в офис и оформить у них один багаж.
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Nigu81 сказал:


У меня идентичная ситуация. В силквэй офисе спрашивала, сказали купите онлайн два билета бюджет, а потом подойдите мы добавим багаж на один билет. По другому не получится оформить два разных билета для взрос и ребенка.
Я купила оба билета бюджетных, надеюсь рюкзак прохляет, вот и не стала покупать багаж. Мне нужна ручная кладь, поэтому этот вариант мне не подошел. Но вам нужно будет подойти в офис и оформить у них один багаж.

Сегодня решил свою проблему.

Купил два билета бюджет (без ручной и багажа). Сразу же при покупке билета выбираешь доп. услуги (питание улучшенное, выбор удобных мест, багаж, ручная кладь). Я выбрал доп. услугу - багаж 23 кг. Обошлась эта услуга в 39 манат 45 копеек. Никуда ехать не надо. Дома можно делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nigu81 сказал:


У меня идентичная ситуация. В силквэй офисе спрашивала, сказали купите онлайн два билета бюджет, а потом подойдите мы добавим багаж на один билет. По другому не получится оформить два разных билета для взрос и ребенка.
Я купила оба билета бюджетных, надеюсь рюкзак прохляет, вот и не стала покупать багаж. Мне нужна ручная кладь, поэтому этот вариант мне не подошел. Но вам нужно будет подойти в офис и оформить у них один багаж.

Говорят рюкзак не пропускают,возьмите две дамские сумки себе и ребенку...хотя смотря сколько ребёнку лет...Я просто выясняла рюкзак не пускают (

я на январь онлайн взяла два билета бюджет просто потом отдельно добавила багаж,в функциях при покупке онлайн можно сделать

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Сегодня решил свою проблему.

Купил два билета бюджет (без ручной и багажа). Сразу же при покупке билета выбираешь доп. услуги (питание улучшенное, выбор удобных мест, багаж, ручная кладь). Я выбрал доп. услугу - багаж 23 кг. Обошлась эта услуга в 39 манат 45 копеек. Никуда ехать не надо. Дома можно делать.

Написала потом ваш пост прочла,тоже самое сделала я

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Написала потом ваш пост прочла,тоже самое сделала я

да)

Кстати, многие хаят Буту, но очень выгодно. Я сравнил с другими компаниями на то же время, на которое вязл, почти в 2 раза дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Говорят рюкзак не пропускают,возьмите две дамские сумки себе и ребенку...хотя смотря сколько ребёнку лет...Я просто выясняла рюкзак не пускают (
я на январь онлайн взяла два билета бюджет просто потом отдельно добавила багаж,в функциях при покупке онлайн можно сделать

Мне тоже сказали, что нельзя. В том то и дело, что багаж не беру. Мне ручная кладь нужна. Я готова заплатить за ручную кладь, но говорят плати 50азн и отдавать только в багаж. А у меня времени не будет ждать багаж из-за состыковки со следующим вылетом. Зачем рюкзак отдавать а багаж? Я не понимаю логику.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня решил свою проблему.
Купил два билета бюджет (без ручной и багажа). Сразу же при покупке билета выбираешь доп. услуги (питание улучшенное, выбор удобных мест, багаж, ручная кладь). Я выбрал доп. услугу - багаж 23 кг. Обошлась эта услуга в 39 манат 45 копеек. Никуда ехать не надо. Дома можно делать.

Это вариант если выбрать доп услуги на один или на оба билета?
Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, Mustafa-Kemal said:

Сегодня решил свою проблему.

Купил два билета бюджет (без ручной и багажа). Сразу же при покупке билета выбираешь доп. услуги (питание улучшенное, выбор удобных мест, багаж, ручная кладь). Я выбрал доп. услугу - багаж 23 кг. Обошлась эта услуга в 39 манат 45 копеек. Никуда ехать не надо. Дома можно делать.

Дополнительные услуги высветились после введения всех данных?

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2017 at 6:04 PM, Mustafa-Kemal said:

я много где и куда покупал билета. Такое вижу впервые. Тут "или\или".

 

Опертор Буты на мои вопросы уже перестал отвечать))) Я его ввел в ступор. А ведь ситуация очень даже не редкая.

Могу посоветовать вам не заморачиваться и выписать отдельно два билета. В обоих случа указать что взрослый пассажир. Все равно детской скидки нет на Буте!

Link to comment
Share on other sites

Уже от 2 человека слышу, что рейсы на Buta отменяют и переносят на другой день/неделю

кто с этим сталкивался? дозвониться до них нереально, написала в facebook, жду ответа. С работы взяли отпуск, отель забронировали, если будет такая фигня, то даже не знаю что буду делать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Islet сказал:

Уже от 2 человека слышу, что рейсы на Buta отменяют и переносят на другой день/неделю

кто с этим сталкивался? дозвониться до них нереально, написала в facebook, жду ответа. С работы взяли отпуск, отель забронировали, если будет такая фигня, то даже не знаю что буду делать

Напишите им на callcenter@butaairways.az

Отвечают быстро.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас смотрел цены на билеты на сайте АЗАЛ, нашел вот такую удивительную вещь. 

Кто-нибудь может объяснить, почему у "низкобюджетной" дочки цены на билеты ВЫШЕ, чем у "родительницы"?! 

 

a1f5d6956b14.png

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ReVia said:

Сейчас смотрел цены на билеты на сайте АЗАЛ, нашел вот такую удивительную вещь. 

Кто-нибудь может объяснить, почему у "низкобюджетной" дочки цены на билеты ВЫШЕ, чем у "родительницы"?! 

 

a1f5d6956b14.png

Это «супер» тариф. Все включено. И скорее всего на рейсе «дочки» места по дешевым стоимостям разлетелись как горячие перажки )))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, jenius6 сказал:

Это «супер» тариф. Все включено. И скорее всего на рейсе «дочки» места по дешевым стоимостям разлетелись как горячие перажки )))

 

Так ведь в самом бюджетном тарифе "АЗАЛА" уже все включено... )) 

И багаж, и еда, и регистрация в аэропорту, и возможность выбора места в салоне. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ReVia сказал:

Сейчас смотрел цены на билеты на сайте АЗАЛ, нашел вот такую удивительную вещь. 

Кто-нибудь может объяснить, почему у "низкобюджетной" дочки цены на билеты ВЫШЕ, чем у "родительницы"?! 

 

 

Сейчас умники из бутто азала прибегут и будут утверждать что это так должно быть и вы ничего не понимаете в авиации

а они в этом асы поэтому их компании на дотации государства живут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, ReVia said:

Сейчас смотрел цены на билеты на сайте АЗАЛ, нашел вот такую удивительную вещь. 

Кто-нибудь может объяснить, почему у "низкобюджетной" дочки цены на билеты ВЫШЕ, чем у "родительницы"?! 

 

a1f5d6956b14.png

Число билетов по минимальному тарифу на каждом рейсе ограничено. Стоимость авиабилетов увеличивается по мере заполнения самолета. Для наилучшей цены, советуем вам приобретать авиабилеты заблаговременно. В данном случае у Буты тариф Супер, поэтому такая цена

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, _Fiancee_ сказал:

Число билетов по минимальному тарифу на каждом рейсе ограничено. Стоимость авиабилетов увеличивается по мере заполнения самолета. Для наилучшей цены, советуем вам приобретать авиабилеты заблаговременно. В данном случае у Буты тариф Супер, поэтому такая цена

 

a почему прячут информацию о том сколько и по какой цене мест

может бюджетных всего 10 а остальные 90 по стандартно дорогие

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за долгое отсутствие, у меня в последнее время был очень крайне рабочий график с командировками.

 

Представителем авиакомпаний Азал и Бута на этом форуме являюсь я, поэтому все вопросы прошу адресовать мне. 

 

Как я уже отмечал ранее, быть представителем в соцсетях достаточно сложная миссия, поскольку люди в своих эмоциях и будучи инкогнито переходят грань цивильного общения. Ответить им в таком же ключе я не могу - не потому что не могу, а потому что не позволяет статус, поскольку пострадает имидж компании.

 

Тем не менее, мне искренне хочется ответить на вопросы людей, которые нуждаются в помощи. Как компромиссный выход из этой ситуации - я буду отвечать только на такие вопросы.

 

Учитывая специфику авиационной темы я хочу также предложить провести встречу, на которой за чашкой (читай армуды) чая мы могли бы обсудить все интересующие вас вопросы. Мы могли бы провести такую встречу на следующей неделе в удобный для большинства вечер буднего дня.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Почему не принимает оплату онлайн сервер Бута ?  Сотрудница хочет купить билет в Минводы онлайн, оплату не принимает, говорит что-то не так с картой, с другой картой тоже самое, азерикарт говорит все в порядке с картой. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nurikon75 сказал:

Почему не принимает оплату онлайн сервер Бута ?  Сотрудница хочет купить билет в Минводы онлайн, оплату не принимает, говорит что-то не так с картой, с другой картой тоже самое, азерикарт говорит все в порядке с картой. 

 

Пожалуйста, отпишитесь на [email protected] 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nurikon75 сказал:

Почему не принимает оплату онлайн сервер Бута ?  Сотрудница хочет купить билет в Минводы онлайн, оплату не принимает, говорит что-то не так с картой, с другой картой тоже самое, азерикарт говорит все в порядке с картой. 

 

У меня было также, сайт ни в какую не принимал онлайн оплату. Связался с горячей линией Бута - при проверке оплаты сотрудниками Бута выявилось блокирование карты на онлайн оплаты на определенную сумму (сумма оплаты составляла 470 манат) и посоветовали обратиться в банк. Банк не выявил блокировки и посоветовал обратиться в Азерикард. Звонок в Азерикард - за 5 минут проблему устранили подпиской банковской карты на СМС-хябяр вер.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...