Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

44 минуты назад, Громозека сказал:

 

Да, это так

 

 

Вы также можете бесплатно зарегистрироваться аэропорту в киосках, которые находятся перед стойками регистрации.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, RED_BAKU сказал:

Саг саламат!

Нет, собираюсь делать в пятницу утром. Отпишусь что да как.

рядом с родителем, не факт что второй будет тоже рядом если не заплатит 3 долл

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

рядом с родителем, не факт что второй будет тоже рядом если не заплатит 3 долл

Нас 2 взрослых и 2 детей, думаю все будет ок. В любом случае при чек-ине я буду знать наши места. Если не понравятся, выберу уже за деньги. 3 евро, кстати. Не доллары. Так что умножаем на х2 :)

Link to comment
Share on other sites

В 04.09.2017 в 21:49, RED_BAKU сказал:

Народ, у меня вопрос. Я купил 4 билета, номер бронировния у билетов один. Когда я буду делать онлайн чек-ин, система даст места подряд или раскидает по салону в рандомном порядке?

 

Раскидает однозначно, только если ребенок то с вами рядом.

 а в салоне если дружный народ подберется все будут массово пересаживаться) вот здесь об этом моменте тоже читала. - пост 58

  http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=851&t=321761&start=40

 

Edited by Тея
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2017 в 15:08, RED_BAKU сказал:

Пока не удается сделать чек-ин. Подвисает на страничке о "Запрещенных к провозу предметах".

 

Делали сегодня утром, все быстро, ничего не зависало. Но вы уже улетели, дай Бог благополучно! Чиркните потом пару строк как все прошло)

Как отмечала выше, система посадила маму рядом с ребенком. Остальных рассадила неподалеку. 

Edited by Тея
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2017 в 14:09, Шарлота сказал:

Ну как?

Отпишитесь плиз, кто уже летал.

 

Да отлично всё. Онлайн регистрацию сделали без проблем.  В аэропорту тоже все было ок, работники были предельно вежливы,  пассажиры тоже.  Самолетик отличный,  новенький,  и взлетел и сел отлично, пилоты молодцы, весь салон им от души зааплодировал, что на рейсах АЗАЛа кстати стало редкостью уже.

 

Да, не было чая кофе и горячего питания,  только вода, но если честно, ту бурду что подают на рейсах азала тоже трудно назвать чаем тли кофе,  во всяком случае истинным любителям точно) мы это нечто порошкообразное никогда и не пили там. В сендвичах ветчины не наблюдалось, только сыр и по кусочку огурчика помидорчика. Так что любителям покушать в полете и не желающим брать платное питание, прихватите с собой парочку домашних вкуснющих котлет и будет вам счастье) 

 

В салоне многие обменялись местами, вылетели с небольшой задержкой в 10 минут, да и то по вине пассажиров опаздывающих посадку.  Туалетик крошечный,  да. Кресла очень удобные, не тесно и ноги можно нормально вытянуть.  

В целом первым полетом с Бутой абсолютно довольны. Если будут попадаться выгодные варианты в нужном направлении конечно же полетим этой компанией. 

 

Edited by Тея
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Онлайн чекин работает нормально, за 20 часов до начала рейса. Места выдал недалеко друг от друга (одно место 24 ряд, другое 25 ряд).

 

В аэропорту суматоха из за того, что многие начинают на месте узнать, что надо оплатить багаж, тут перешёптываются, начинают считать деньги, других отправляют к киоскам саморегистрации.

 

Мы были одни кто похоже сделал регистрацию онлайн и оплатил багаж заранее при покупке билета (что дешевле). В результате вся процедура получения посадочного заняла не более 2-х минут.

У других уходило от 10 до 15 минут.

 

Лучше приезжать в аэропорт за 2 часа до вылета, так как регистрация может затянуться из за не подготовленных граждан.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, number0031 сказал:

добрый вечер купил билет на бута, не могу купить багаж online. не подскажите как его купить? и сколько стоит 10 кг а сколько 23?

 

Добрый,

Если покупали билет на сайте, тогда выходит доп опция о покупке багажа. Если не через сайт покупали, тогда уже в кассах азала докупайте багаж. 

 

На сайте BUTA данная информация указана

 

https://www.butaairways.az/ru/information/baggage

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, number0031 сказал:

добрый вечер купил билет на бута, не могу купить багаж online. не подскажите как его купить? и сколько стоит 10 кг а сколько 23?

 

Добрый день. В дополнение к предыдущему ответу прилагаю видеоролик процесса покупки билета и опций с сайта авиакомпании. Возможно, Вам и другим она будет полезной

https://www.facebook.com/butaairways/videos/473912099652782/

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Громозека сказал:

Также сообщаю, что теперь онлайн регистрация открывается за 24 часа до вылета! https://icheck.butaairways.az/registration/#!/?lang=ru
Приятного полета!

Спасибо. 

Билет покупался в кассе + багаж 10 кг. Теперь хочу приобрести   багаж 23 кг только в кассе значит? 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, gocu adil сказал:

Спасибо. 

Билет покупался в кассе + багаж 10 кг. Теперь хочу приобрести   багаж 23 кг только в кассе значит? 

 

Можно и в аэропорту на стойке регистрации.

 

Через некоторое время на сайте авиакомпании появится функция Управление бронированием, где можно будет докупать дополнительные услуги.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Громозека сказал:

 

Можно и в аэропорту на стойке регистрации.

 

Через некоторое время на сайте авиакомпании появится функция Управление бронированием, где можно будет докупать дополнительные услуги.

Спасибо за хорошие новости!

Пишите чаще плс...

И еще возможно ли изменение политики по отношению использования милей на Буте?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, gocu adil сказал:

Цена одинаковая? 

Спасибо. 

 

 

Неужели так сложно зайти на сайт BUTA и всё прочитать.

 

https://www.butaairways.az/ru/information/baggage

 

  • Багаж весом до 23 кг (включительно), габаритами в сумме трех измерений не превышающими 158 см - 25 евро (30 USD). При оплате багажа не менее, чем за три часа до вылета на сайте авиакомпании, а также в кассах и официальных агентствах данная сумма составляет 20 евро (25 USD).
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Громозека сказал:

 

Можно и в аэропорту на стойке регистрации.

 

Через некоторое время на сайте авиакомпании появится функция Управление бронированием, где можно будет докупать дополнительные услуги.

так вы это написали что будет до первого сентября))

Link to comment
Share on other sites

Провожал на днях из МСК человека. ну что сказать, конечно пока народ еще не въехал в тему, приходится бегать оплачивать на первый этаж. Но это все ерунда, скоро устаканится. Самое главное, это то, что аэропорт не Домодедово. Все спокойно,по-людски. А не та жуткая помойка. Внуково гораздо удобнее.

-

Теперь уже этот рейс можно рассматривать как реальную конкуренцию Аэрофлоту. Благо и самолеты новые.

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rusatom сказал:

 

 

Неужели так сложно зайти на сайт BUTA и всё прочитать.

 

h

Не надо умничать, ладно. У меня с телефона их страничка не открылась. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, gocu adil сказал:

Не надо умничать, ладно. У меня с телефона их страничка не открылась. 

 

Просто одну и ту же информацию дублирую, и одни и те же вопросы постоянно.

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Lada.Azizova сказал:

Спасибо за хорошие новости!

Пишите чаще плс...

И еще возможно ли изменение политики по отношению использования милей на Буте?

 

 

По поводу мильной программы пока нет никакой новой информации

 

10 часов назад, June@@ сказал:

А разве есть билеты? Все скупили уже турагенства,до конца октября билетов нет ни в анталию ни стамбул

 

Турагентства не могут скупать или бронировать авиабилеты, они должны покупаться на конкретных людей. 

 

Билеты есть в Анталию и в начале и в конце октября, а в Стамбул авиакомпания начнет летать с началом зимнего расписания - с 29 октября.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Громозека сказал:

 

По поводу мильной программы пока нет никакой новой информации

 

 

Турагентства не могут скупать или бронировать авиабилеты, они должны покупаться на конкретных людей. 

 

Билеты есть в Анталию и в начале и в конце октября, а в Стамбул авиакомпания начнет летать с началом зимнего расписания - с 29 октября.

Спасибо!

Можно еще вопрос....если вместо дамской сумочки взять небольшую дамскую спортивную сумку,до 75 см в трех измерениях,пропустят в салон?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Турагентства не могут скупать или бронировать авиабилеты, они должны покупаться на конкретных людей. 
 
Билеты есть в Анталию и в начале и в конце октября, а в Стамбул авиакомпания начнет летать с началом зимнего расписания - с 29 октября.

Они покупают их оптом я что не знаю,работала в этой сфере
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/20/2017 в 11:14, June@@ сказал:


Они покупают их оптом я что не знаю,работала в этой сфере

 

Это невозможно. Билет не бронируется. Билет покупается на конкретное имя.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, porridge сказал:

 

Это невозможно. Билет не бронируется. Билет покупается на конкретное имя.

ок . уважаемые те кто ставит лайки идислайки . мне надоели эти уведомления какое удовольствие вы от жтого получаете я не пойму .... плиз не ставьте мне ничего  голова болит уже тык тык сколько можно

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, June@@ сказал:

ок . уважаемые те кто ставит лайки идислайки . мне надоели эти уведомления какое удовольствие вы от жтого получаете я не пойму .... плиз не ставьте мне ничего  голова болит уже тык тык сколько можно

 

Вы о чем? Какие лайки и дизлайки? Какое удовольствие? Не пойму...

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Громозека прочла новость и сразу вопрос ,почему нельзя купить онлайн???

Baqaj və əl yükü ilə səyahət edirsiniz?
 
Yeni, 10 kq-dək çəkisi olan əl yükü (55x35x20 sm ölçülərini gözləmək şərtilə), çəkisi 23 kq-dək baqajı və hava limanında ödənişsiz qeydiyyatı nəzərdə tutan "Super" xüsusi paket tarifini agentliklərimizin bütün satış ofislərində əldə edə bilərsiniz.
Başlanğıc qiymət - 67 avro.
 
Daha münasib və əlverişli  "Büdcə" və "Standart" tarifləri üzrə aviabiletləri isə ( müvafiq olaraq 29 və 44 avrodan baçlayaraq) yalnız rəsmi saytımızda http://www.butaairways.az əldə edə bilərsiniz.

***
Путешествуете с багажом и ручной кладью?

Новый, специальный пакетный тариф «Супер», который включает провоз ручной клади до 10 кг (при соблюдении размеров 55x35x20 см), багажа весом до 23 кг и бесплатной регистрацией в аэропорту  можно купить  во всех офисах продаж наших агентов. Стартовая цена - от 67 евро.
 
Авиабилеты по более гибким и доступным тарифам «Бюджет» и «Стандарт» (от 29 и от 44 евро соответственно)  будут доступны только на нашем официальном сайте: www.butaairways.az

#HelloButa #ButaAirways #FlyButa

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У них даже на оф сайте данной информации нету, только на фейсе.

Пока прикрутят к сайту, придётся покупать через агентов полагаю.

Новый тариф Супер полная глупость (по 67 евро). 44 евро был + 20 евро багаж + 3 евро регистрация. И какой смысл в новом тарифе, если цена получается такая же.

На сайте так и не исправили ошибку связанную с полётом туда обратно, нельзя купить билет в одну сторону по тарифу стандарт, в обратную по бюджет, если покупаешь одним разом.

Докупить багаж через несколько дней после покупки билета тоже не возможно через сайт.

Edited by rusatom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2017 в 18:14, Lada.Azizova сказал:

Громозека прочла новость и сразу вопрос ,почему нельзя купить онлайн???

Baqaj və əl yükü ilə səyahət edirsiniz?
 
Yeni, 10 kq-dək çəkisi olan əl yükü (55x35x20 sm ölçülərini gözləmək şərtilə), çəkisi 23 kq-dək baqajı və hava limanında ödənişsiz qeydiyyatı nəzərdə tutan "Super" xüsusi paket tarifini agentliklərimizin bütün satış ofislərində əldə edə bilərsiniz.
Başlanğıc qiymət - 67 avro.
 
Daha münasib və əlverişli  "Büdcə" və "Standart" tarifləri üzrə aviabiletləri isə ( müvafiq olaraq 29 və 44 avrodan baçlayaraq) yalnız rəsmi saytımızda http://www.butaairways.az əldə edə bilərsiniz.

***
Путешествуете с багажом и ручной кладью?

Новый, специальный пакетный тариф «Супер», который включает провоз ручной клади до 10 кг (при соблюдении размеров 55x35x20 см), багажа весом до 23 кг и бесплатной регистрацией в аэропорту  можно купить  во всех офисах продаж наших агентов. Стартовая цена - от 67 евро.
 
Авиабилеты по более гибким и доступным тарифам «Бюджет» и «Стандарт» (от 29 и от 44 евро соответственно)  будут доступны только на нашем официальном сайте: www.butaairways.az

#HelloButa #ButaAirways #FlyButa

 

Мы столкнулись с проблемой, когда люди, купив билеты в туркомпаниях или на других сайтах, приходят к регистрации неинформированными о платных услугах. В этой связи был разработан тариф Супер. На сайте авиакомпании будет доступен минимальный тариф.

 

В 27.09.2017 в 17:05, rusatom сказал:

У них даже на оф сайте данной информации нету, только на фейсе.

Пока прикрутят к сайту, придётся покупать через агентов полагаю.

Новый тариф Супер полная глупость (по 67 евро). 44 евро был + 20 евро багаж + 3 евро регистрация. И какой смысл в новом тарифе, если цена получается такая же.

На сайте так и не исправили ошибку связанную с полётом туда обратно, нельзя купить билет в одну сторону по тарифу стандарт, в обратную по бюджет, если покупаешь одним разом.

Докупить багаж через несколько дней после покупки билета тоже не возможно через сайт.

 

12 часа назад, Мужнина жена сказал:

в смысле, 10 кг уже не багаж, а ручная?? 

 

Вы неправильно поняли, тариф Супер будет включать ручную кладь до 10 кг, багаж до 23 кг и бесплатную регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Громозека сказал:

 

Мы столкнулись с проблемой, когда люди, купив билеты в туркомпаниях или на других сайтах, приходят к регистрации неинформированными о платных услугах. В этой связи был разработан тариф Супер. На сайте авиакомпании будет доступен минимальный тариф.

 

А почему бы и на сайте не сделать доступным тариф Супер? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Громозека сказал:

 

Мы столкнулись с проблемой, когда люди, купив билеты в туркомпаниях или на других сайтах, приходят к регистрации неинформированными о платных услугах. В этой связи был разработан тариф Супер. На сайте авиакомпании будет доступен минимальный тариф.

 

 

 

Вы неправильно поняли, тариф Супер будет включать ручную кладь до 10 кг, багаж до 23 кг и бесплатную регистрацию.

Спасибо что ответили,но почему этот тариф нельзя купить на сайте?В чем сложность?

Link to comment
Share on other sites

Недавно летал в Киев. Естественно, я и не ждал, что самолёты будут рассыпаться или пассажиров будут сбрасывать с парашютами над Киевом. К полёту претензий нет, хоть я и не из тех, кто считает наших пилотов особенными - они такие же, как и везде. А вот сотрудники аэропорта... Тема Буты, так как летел ими и Бута имеет непосредственное отношение к Азалу, Силквею, Граунд Хандлинг и почти всему в нашем аэропорту, то напишу здесь) Смешно бывает, когда некоторые пишут:"Это же Баку, здесь всегда можно договориться. Вот, в Маааскве...". Не хочу я договариваться, мне нужно, чтобы люди выполняли свою работу)

Заранее зачекинился онлайн, решил так же и из "киоска" взять посадочный. Людей не было ни перед одним из них, выбрал покрасивее, и минуты через 3 смог получить посадочный. Через 3 - потому что QR код не сканировался ни с телефона, ни с распечатки. Попробовал паспорт - сразу всё прошло.

Подхожу к стойкам - вообще без очереди. Видимо, сотрудники привыкли к глупым вопросам и девушка начала объяснять мне, что рюкзак надо будет сдать и заплатить за него. Для приличия уточнил насчёт фотоаппарата и моего powerbank-а внутри сумки от фотоаппарата. Очень глупо поступил, скажу я вам. Девочка как-то засомневалась, опустила глазки. "Вроде бы можно...". С моей стороны стоял парень, который сомневался ещё больше неё и попросил подойти к "təhlükəsizlik" - парень был у ренгтенов на входе. 

- Litiy var onun içində?

- Litiy olar da, başqa nə ola bilər? Я начал рассматривать информацию на банке, представляя, что в руках держу "вечную" зарядку на уране. В этот момент другой тяхлюкясизлик уточняет:

- 10000-dən çoxdur?

- 20000-dir. 

У того глаза стали раза в два больше в диаметре, сказали сдавать в багаж.

Девочка на стойке всё ещё сомневалась, но сделать ничего не могла, так как тяхлюкясизлик сказал сдавать. Странно, мне казалось, что запретили не так давно провоз литий-ионных батарей в багажном отделении. И, вроде бы, не по одной штуке, а в количестве от 10 или около того.

Ну ладно, выйду в Киеве - сразу поставлю на зарядку.

Дальше посадка в страшненький автобус без кондиционера. Сразу напишу, что в маленьком аэропорту Жуляны автобус был посвежее и с той температурой он включал кондиционер.

Загрузились в самолёт. Какое же это счастье, когда не у всех есть ручная кладь... Все расселись намного быстрее, чем я привык это видеть на наших рейсах) Никаких чемоданов на полках, куча свободного места для того же фотоаппарата))

Просидели мы минут 20 на борту и вдруг сообщают нам, что по причине болезни одного из пассажиров, мы все должны покинуть самолёт и вернуться в терминал. Честно, для меня это было неожиданно, но более опытные пассажиры убедили, что так и бывает. По дороге к дверям услышал "Так да, а что вы хотели от дешёвых билетов?!"))) Видимо, если б у нас были дорогие (а как выяснилось, некоторые купили билеты по обычной, не лоукост цене) билеты, то нас бы не попросили освободить борт))

Загрузились в автобус, в дверях терминала встречающий тихим голосом говорил одному пассажиру из 10, что надо идти по стрелкам на транзит. Естественно, сначала большая часть собралась в другой стороне, не понимая, что им делать дальше. Мы прошли правильно и остановились у стоек транзитных, спрашивая, в каком направлении двигаться. Сонные работники были удивлены, что нас попросили сойти с самолёта. Потихоньку начали куда-то звонить и искать людей, а нас просто попросили ждать. Для украинцев, летящих с нами, естественно, никто не переводил никакой информации, они пытались узнать хоть что-то от других пассажиров. Собралась толпа лучших сотрудников лучшего аэропорта в мире и начали снова нас шмонать. Нас обыскали перед посадкой, мы сели в самолёт, вышли из самолёта и нас снова обыскивают. Делают это очень медленно, сверяя корешки с паспортами, пока девочке не сказали, что нужно шевелиться чуть быстрее)) На тот момент уже раза 3 сотрудники аэропорта спросили у меня, почему нас ссадили с самолёта. 

Подъём по эскалатору к верхним гейтам, там стоит растерянная девочка, которая сама не собирается предоставлять какую-либо информацию. Когда спросили - дрожащими руками начала нажимать на телефон, чтобы узнать, куда нас направить.

Когда началась посадка, я стоял первый у выхода. Пришли уставшие ребята, которых, видимо, оставили с ночной смены, от них я услышал вопрос "почему вы сошли с самолёта?" ещё раза 2-3. Стоят и обсуждают, как нас пропускать, ведь у нас только корешки, а обычно они оставляют у себя просканированный посадочный. Решили пробивать по месту в самолёте. Меня очень долго не могли найти, минут 10 пытались понять, почему, пока не заметили, что рейс у них другой указан.

 

Вряд ли кто-то прочитает всё. Поэтому коротко - реакция на стандартную ситуацию у сотрудников аэропорта - никакая. Никто не встречает, не сопровождает и даже объяснить не может, куда нам идти и что делать. У каждого встречающего - вопрос "А почему вы вернулись?". Ребят, это вы нам должны рассказывать и прятать испуганный вид.

 

В Жулянах, естественно, я уже ничего ни у кого не спрашивал, а просто пронёс свой пауэрбанк в сумке от фотоаппарата.

Edited by Crocoos
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Отзыв был не совсем о Бута.

Понравилось то, что киоски, всё-таки, выдают посадочные. Кстати, нужно ли брать его или если я просто прошёл чек-ин онлайн, то могу подойти к стойке и взять посадочный у них?

Понравилось, что ручной клади нет и народ не утрамбовывает её на полках, задерживая остальных.

В случае с Киевом понравилось то, что летит в Жуляны. Он ближе к центру, Убер из центра отвёз за $5. Мимо проходят автобусы, можно и на них добраться. Сотрудники аэропорта попроще и добрее, чем в Борисполе, это подтвердили и знакомые, кто бывал в обоих аэропортах.

Журнал на борту, редактором которого является Громозека) На обложке написано, что меню внутри. Найти его, быстро перелистывая страницы - не получается. В оглавлении его нет. Пробовал несколько раз, летя в обе стороны. А цены на борту (давно не летал Азалом и не знаю, как у них) вполне нормальные.

Взрослые бортпроводники меня вполне устраивают и отношусь я к ним с тем же уважением, что и к молодым девушкам, но слишком уж они угрюмые)) Ни разу улыбки не видел) На обратном пути сидел в конце, сэндвич, можно сказать, бросили на столик.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Crocoos сказал:

Отзыв был не совсем о Бута.

Понравилось, что ручной клади нет и народ не утрамбовывает её на полках, задерживая остальных.

не понял, в салон ручную кладь нельзя проносить??

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hell Spawn said:

не понял, в салон ручную кладь нельзя проносить??

Вы только услышали про наш лоукостер? :)
Есть разные категории билетов. Совсем без багажа, с багажом 10 кг, но без ручной клади. И сейчас, как я понял, появился новый тариф с багажом и ручной кладью.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 82 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...