Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Buta Airways - долгожданный лоукостер


Recommended Posts

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДНЯ! На вылеты 24 октября из Баку в Минеральные Воды все места за 29 евро!

Живописная природа, мягкий климат Ставропольского края подходят как для лечения, так и для отдыха осенью. 
Чтобы вдохнуть чистый горный воздух, бронируйте авиабилеты прямо сейчас на нашем официальном сайте. Торопитесь, число авиабилетов ограничено!

Link to comment
Share on other sites

Звонила в Бута, чтобы уточнить на счет багажа.

 

Значит если взять бюджетный билет - разрешается только сумочка, если стандартный (он подороже) -->10кг в багаж. Мой вопрос был - можно купить стандартный билет и взять багаж в ручную кладь? У меня будет рукзак (менее 10кг). Состыковка со следующим рейсом короткая и не достаточно времени ждать багаж. Сказали, что нет, только в багаж. А если хотите брать ручную кладь надо платить 25€!

 

Зачем мне платить 50азн за ручную кладь, если я могу купить билет с багажом, но взять менее указанного веса в ручную кладь? Где логика??

 

Еще одно неудобство - я покупаю билет для себя и для ребенка. Система не дает возможности покупать детский билет отдельно (хотя цена одинаковая). Думала хоть возьму один билет с багажом, а другой без. Сказали нельзя - либо оба бюджетный, либо оба стандартный (а мне допустим не нужно два багажа, одного чемодана достаточно для двоих, что тогда?).

 

В итоге "бюджетный" билет Баку-Истанбул-Баку обошелся в 217азн (столько же за ребенка) + наверно в аэропорту все же придется платить за рюкзак 50азн. И какой же это лоукостер?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2017 в 15:03, Nigu81 сказал:

Звонила в Бута, чтобы уточнить на счет багажа.

 

Значит если взять бюджетный билет - разрешается только сумочка, если стандартный (он подороже) -->10кг в багаж. Мой вопрос был - можно купить стандартный билет и взять багаж в ручную кладь? У меня будет рукзак (менее 10кг). Состыковка со следующим рейсом короткая и не достаточно времени ждать багаж. Сказали, что нет, только в багаж. А если хотите брать ручную кладь надо платить 25€!

 

Зачем мне платить 50азн за ручную кладь, если я могу купить билет с багажом, но взять менее указанного веса в ручную кладь? Где логика??

 

Еще одно неудобство - я покупаю билет для себя и для ребенка. Система не дает возможности покупать детский билет отдельно (хотя цена одинаковая). Думала хоть возьму один билет с багажом, а другой без. Сказали нельзя - либо оба бюджетный, либо оба стандартный (а мне допустим не нужно два багажа, одного чемодана достаточно для двоих, что тогда?).

 

В итоге "бюджетный" билет Баку-Истанбул-Баку обошелся в 217азн (столько же за ребенка) + наверно в аэропорту все же придется платить за рюкзак 50азн. И какой же это лоукостер?

 

 

Действительно ....что сказать....звонишь в Буту отвечают через минут 15-20,на сайте одна цена,они говорят другую,выбираешь русский язык,отвечает парень ни бум бум по русски....

Позор да и только....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Fairness сказал:

А что, если обзавестись экипировкой, как у вассермана, тогда и сумочку с собой в салон брать нет необходимости.......

 

image-19909.jpg

Одна знакомая женщина рассказывала,как раньше летела в Турцию за товаром и чтобы лишний багаж не сдавать,некоторые вещи надевала на себя,по 5 юбок,несколько тонких кофт друг на дружку))))сверху жакет,пальто итд))))тогда я смеялась)))видимо зря)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Миссури сказал:

Пока цены не смотрела

Скажите разница ощутимая Бута с багажом и Азал без багажа Баку-Москва-Баку

Вот вам сайт в помощь

www.azal.az

www.butaairways.az

 в зависимости от смотрите 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть представители великого и щедрого лоукостера?

Пытаюсь смотреть билеты на 2 месяца вперед, где обещанные билеты за 30 евро?Вы вообще в курсе что летать на мау с багажом дешевле чем на прекрасной буте без багажа?

Я конечно знал заведомо что весь этот шар с милли лоукостером сдуется на раз, но чтот слишком быстро.

 

Бутафоревер.jpg

2222222222222.jpg

Edited by no_limited
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2017 в 15:03, Nigu81 сказал:

Еще одно неудобство - я покупаю билет для себя и для ребенка. Система не дает возможности покупать детский билет отдельно (хотя цена одинаковая). Думала хоть возьму один билет с багажом, а другой без. Сказали нельзя - либо оба бюджетный, либо оба стандартный (а мне допустим не нужно два багажа, одного чемодана достаточно для двоих, что тогда?).

 

В итоге "бюджетный" билет Баку-Истанбул-Баку обошелся в 217азн (столько же за ребенка) + наверно в аэропорту все же придется платить за рюкзак 50азн. И какой же это лоукостер?

 

 

 

Вы можете купить оба билета бюджет. Потом приобрести в кассе (например силквея) багаж на одного человека (40 манат в каждую сторону), при покупке места багажа показываете данные купленного вами онлайн билета, они к нему добавляют багаж в программе. В результате получится что Вы купили багаж только на одного человека.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, no_limited сказал:

ещё одно милли недоразумение, в ряд к миллиону других.

Спасибо за очень *выгодные* тарифы.

Клиентов вообще держат за полоумных.

Ни какого отношения к "милли" нет- это враги 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, perfetto ragazza сказал:

Ни какого отношения к "милли" нет- это враги 

Дозвонилася я до них,не прошло и 27 минут ответили....)

И знаете что посоветовали,если нет багажа оденьте несколько кофт друг на друга,а в салоне разденетесь)))))Я в шоке...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada.Azizova сказал:

Дозвонилася я до них,не прошло и 27 минут ответили....)

И знаете что посоветовали,если нет багажа оденьте несколько кофт друг на друга,а в салоне разденетесь)))))Я в шоке...

 

Инсафлы имишь кимсе )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lada.Azizova сказал:

Дозвонилася я до них,не прошло и 27 минут ответили....)

И знаете что посоветовали,если нет багажа оденьте несколько кофт друг на друга,а в салоне разденетесь)))))Я в шоке...

 

сервис 80 лвл, цирк уехал- клоуны остались😀

Link to comment
Share on other sites

http://ru.oxu.az/turism/223586

Ну теперь четко!Хвалю и говорю спасибо!

Полеты со 2 Терминала ,прилеты в 1 Терминал+меняется маршрут БакуБас ,будет остановка и у второго Терминала.

Это о чем я и говорила и надеялась ,что так и будет)

Вот и с ручной кладью все же что то решили,пусть не 10 кг,хоть 2-3 кг и разрешили брать чуть больше дамской сумки...

Громозека надеюсь вы читаете наши посты...и вы единственный кто может это донести до руководства.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2017 at 4:49 PM, Lada.Azizova said:

Дозвонилася я до них,не прошло и 27 минут ответили....)

И знаете что посоветовали,если нет багажа оденьте несколько кофт друг на друга,а в салоне разденетесь)))))Я в шоке...

 

Так, а что вы хотели? Это именно и сервис 80 лвл, как чуть ниже написали. Что вам сможет посоветовать агент? "Нищеброд - так сиди дома!"? Нет багажа, нет денег на покупку багажа - он неформально пытается помочь вам, тем самым удержать клиента. Хотите официально? Он вам и скажет по протоколу - платите за багаж или летите без ничего.

 

On 10/25/2017 at 4:11 PM, rusatom said:

 

Вы можете купить оба билета бюджет. Потом приобрести в кассе (например силквея) багаж на одного человека (40 манат в каждую сторону), при покупке места багажа показываете данные купленного вами онлайн билета, они к нему добавляют багаж в программе. В результате получится что Вы купили багаж только на одного человека.

Я тоже хотел это посоветовать, но потом показалось, что именно бюджетные билеты и куплены за эту цену.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Crocoos сказал:

Так, а что вы хотели? Это именно и сервис 80 лвл, как чуть ниже написали. Что вам сможет посоветовать агент? "Нищеброд - так сиди дома!"? Нет багажа, нет денег на покупку багажа - он неформально пытается помочь вам, тем самым удержать клиента. Хотите официально? Он вам и скажет по протоколу - платите за багаж или летите без ничего.

 

Я тоже хотел это посоветовать, но потом показалось, что именно бюджетные билеты и куплены за эту цену.

Послушайте немного потише ,и не так резко....Я по моему никого тут не оскорбляла

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто знает ответе пож.билет бута стандарт,при покупке обяснили,что могу вернуть.могу ли,изменить дату вылета?Вылет из Москвы 8 ноября,кладь и место в сам.оплачены.Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, маманя сказал:

Кто знает ответе пож.билет бута стандарт,при покупке обяснили,что могу вернуть.могу ли,изменить дату вылета?Вылет из Москвы 8 ноября,кладь и место в сам.оплачены.Что посоветуете?

Возврат
До вылета - 50 % 
После вылета - не возвращается

Перебронирование
До вылета - 50% 
После вылета - не разрешается

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.10.2017 в 16:49, Lada.Azizova сказал:

Дозвонилася я до них,не прошло и 27 минут ответили....)

И знаете что посоветовали,если нет багажа оденьте несколько кофт друг на друга,а в салоне разденетесь)))))Я в шоке...

почему в шоке? нормальный совет, я всегда так делаю, без всяких советов со стороны..зачем занимать в ручной клади место, когда на себе можно провезти...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, **************** сказал:

Привет всем. Можно ли забронировать билет на 2-3 месяца вперед или нужно сразу выкупать билет?

В Буте понятия брони нет,нужно сразу выкупать.Таковы правила 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно заказать 2 билета, один взрослый, второй ребенок от 2 до 12 лет.

Одному пассажиру надо с 10кг багажом, а второму без.

При оформлении билета выбирается или оба с багажом или оба без багажа? Как сделать чтобы один был с, а второй без.

Отдельно не покупаются билеты, так как ребенку отдельно не купишь.

 

На горячую линию больше 10 минут не дождался ответа.

Edited by Mustafa-Kemal
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

Нужно заказать 2 билета, один взрослый, второй ребенок от 2 до 12 лет.

Одному пассажиру надо с 10кг багажом, а второму без.

При оформлении билета выбирается или оба с багажом или оба без багажа? Как сделать чтобы один был с, а второй без.

Отдельно не покупаются билеты, так как ребенку отдельно не купишь.

 

Без проблем. Можете выбрать нужное количество багажа: будь то ручная кладь 10 кг или багаж 23 кг. Я при покупке билетов на 4-х взял один багаж на 23 кг, причем только на обратный рейс. Более того багаж можно НЕ выбирать при покупке билетов, а непосредственно в аэропорту или написав не менее чем за 3 часа на имейл Буты.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

Без проблем. Можете выбрать нужное количество багажа: будь то ручная кладь 10 кг или багаж 23 кг. Я при покупке билетов на 4-х взял один багаж на 23 кг, причем только на обратный рейс. Более того багаж можно НЕ выбирать при покупке билетов, а непосредственно в аэропорту или написав не менее чем за 3 часа на имейл Буты.

Вот что у меня высвечивается.

То есть он сразу же просчитывает стоимсоть обоих с багажом.

Оформление я еще не продолжил, только первоначальные шаги сделал. Может позже при детальном оформлении (вводе паспортных данных) можно будет одному из пассажиров отказаться от багажа?

22.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Без проблем. Можете выбрать нужное количество багажа: будь то ручная кладь 10 кг или багаж 23 кг. Я при покупке билетов на 4-х взял один багаж на 23 кг, причем только на обратный рейс. Более того багаж можно НЕ выбирать при покупке билетов, а непосредственно в аэропорту или написав не менее чем за 3 часа на имейл Буты.

Вы Бутой летали? у них же нет ручной клади.

Если летали, то как комфортабельность? спинки откидываются?

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

Вы Бутой летали? у них же нет ручной клади.

Если летали, то как комфортабельность? спинки откидываются?

Ручная кладь отдельно за деньги. Или тариф супер.

Нормальные удобные самолёты. Спинки откидываются.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

https://www.butaairways.az/ru/contact-us

Сначала узнайте, какой тариф, потом можете посмотреть условия здесь

https://www.butaairways.az/ru/information/fares-and-services

Хм, обычно я сам больше люблю писать, чем звонить, но надежд в этом случае не было.

Теперь точно знаю, писать и в Буту удобнее, спасибо Руфату из колцентра. На звонок в течение минут 20 не ответили, но мейл пришёл быстро.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Вот что у меня высвечивается.

То есть он сразу же просчитывает стоимсоть обоих с багажом.

Оформление я еще не продолжил, только первоначальные шаги сделал. Может позже при детальном оформлении (вводе паспортных данных) можно будет одному из пассажиров отказаться от багажа?

22.png

 

Именно так. Это первоначальный этап покупки билетов. Выбор багажа если мне не изменяет память - 2-й или 3-й этап.

 

15 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Вы Бутой летали? у них же нет ручной клади.

Если летали, то как комфортабельность? спинки откидываются?

 

Ручная кладь как и багаж тоже за деньги - 30 долларов.

Бутой пока не летал, но самолеты Эмбраер очень удобные - летал на них в Нахичевань - 2 ряда по 2 кресла - широко. Комфортабельность очень хорошая, на мой взгляд удобнее чем в Эйрбасах 319, 320 и 321

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Именно так. Это первоначальный этап покупки билетов. Выбор багажа если мне не изменяет память - 2-й или 3-й этап.

 

 

Ручная кладь как и багаж тоже за деньги - 30 долларов.

Бутой пока не летал, но самолеты Эмбраер очень удобные - летал на них в Нахичевань - 2 ряда по 2 кресла - широко. Комфортабельность очень хорошая, на мой взгляд удобнее чем в Эйрбасах 319, 320 и 321

все понятно. Спасибо.

Без багажа стоит билет 96 манат, а с багажом 126. То есть получается за 10 кг. багажа доплачиваем 30 манат, а не баксов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

все понятно. Спасибо.

Без багажа стоит билет 96 манат, а с багажом 126. То есть получается за 10 кг. багажа доплачиваем 30 манат, а не баксов.

 

Вы уже дошли до этапа выбора багажа и узнали сумму? 

 

ЗЫ: я немного перемудрил...

В ручной клади нет ограничений по весу - есть ограничение по размерам - 110 см из расчета 55-35-20.

В багаже есть ограничения и по весу и по размерам - 23 кг должны уместиться в 158 см в трехмерном измерении.

 

  • Ручная кладь неограниченного веса, габаритами в сумме трех измерений не превышающими 110 см (55х35х20 см) - 25 евро (30 USD).
  • Багаж весом до 23 кг (включительно), габаритами в сумме трех измерений не превышающими 158 см - 25 евро (30 USD). При оплате багажа не менее, чем за три часа до вылета на сайте авиакомпании, а также в кассах и официальных агентствах данная сумма составляет 20 евро (25 USD).
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

 

Вы уже дошли до этапа выбора багажа и узнали сумму? 

 

ЗЫ: я немного перемудрил...

В ручной клади нет ограничений по весу - есть ограничение по размерам - 110 см из расчета 55-35-20.

В багаже есть ограничения и по весу и по размерам - 23 кг должны уместиться в 158 см в трехмерном измерении.

 

  • Ручная кладь неограниченного веса, габаритами в сумме трех измерений не превышающими 110 см (55х35х20 см) - 25 евро (30 USD).
  • Багаж весом до 23 кг (включительно), габаритами в сумме трех измерений не превышающими 158 см - 25 евро (30 USD). При оплате багажа не менее, чем за три часа до вылета на сайте авиакомпании, а также в кассах и официальных агентствах данная сумма составляет 20 евро (25 USD).

нет, в поиске билетов, я ввел количество пассажиров, направление и дату вылета. Он мне выдает две таблички. Там указана стоимость билета вообще без какого либо багажа - 96 манат (1 пассажир), и рядом справо стоимоть билета с багажом 10 кг - 126 манат. На этом этапе выбираешь какой тебе нужен, и начинаешь оформлять.

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

нет, в поиске билетов, я ввел количество пассажиров, направление и дату вылета. Он мне выдает две таблички. Там указана стоимость билета вообще без какого либо багажа - 96 манат (1 пассажир), и рядом справо стоимоть билета с багажом 10 кг - 126 манат. На этом этапе выбираешь какой тебе нужен, и начинаешь оформлять.

 

1 минуту назад, Mustafa-Kemal сказал:

Вот как

222.png

 

Ясно. Вы выбрали тариф Стандарт, в цену которого входит бесплатный багаж 10 кг в измерениях не более 158 см.

 

Тариф "СТАНДАРТ" допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 килограммов и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. 

 

За багаж в 23 кг нужно будет платить отдельно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, porridge сказал:

 

 

 

Ясно. Вы выбрали тариф Стандарт, в цену которого входит бесплатный багаж 10 кг в измерениях не более 158 см.

 

Тариф "СТАНДАРТ" допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 килограммов и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. 

 

За багаж в 23 кг нужно будет платить отдельно.

Да, стандарт. 23 кг багажа мне не нужно. 10 кг вполне.

 

Написал на почту Буте. Ответили быстро, но такое ощущение, что пишет человек, который далек от русского языка и вообще не знает правила переписки. Это все в сторону.

Самое главное: я ему пишу, что мне нужны два билета, один с багажом, второй без, один пассажир взрослый, второй ребенок до 12 лет. Он пишет: купите билеты по раздельности. Я отвечаю: ваша система не дает возможности приобретения билета отдельно ребенку. Он пишет: ну тогда купите обоим без багажа.

 

Нормально?))))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mustafa-Kemal сказал:

Да, стандарт. 23 кг багажа мне не нужно. 10 кг вполне.

 

Написал на почту Буте. Ответили быстро, но такое ощущение, что пишет человек, который далек от русского языка и вообще не знает правила переписки. Это все в сторону.

Самое главное: я ему пишу, что мне нужны два билета, один с багажом, второй без, один пассажир взрослый, второй ребенок до 12 лет. Он пишет: купите билеты по раздельности. Я отвечаю: ваша система не дает возможности приобретения билета отдельно ребенку. Он пишет: ну тогда купите обоим без багажа.

 

Нормально?))))))

 

И правда интересная ситуация. Вы покупаете 2 билета: взрослый и ребенок. Желаете приобрести один в тарифе Стандарт с багажом, другой в тарифе Бюджет без багажа - и система не допускает такую возможность? На выбор исключительно "Или-Или"?)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

И правда интересная ситуация. Вы покупаете 2 билета: взрослый и ребенок. Желаете приобрести один в тарифе Стандарт с багажом, другой в тарифе Бюджет без багажа - и система не допускает такую возможность? На выбор исключительно "Или-Или"?)))

я много где и куда покупал билета. Такое вижу впервые. Тут "или\или".

 

Опертор Буты на мои вопросы уже перестал отвечать))) Я его ввел в ступор. А ведь ситуация очень даже не редкая.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...