Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходится ремонт, строительство недвижимости?


Recommended Posts

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Да. Всего 154 кв. Вместе с балконом и парадной 172 кв метра. Выходит что за квадрат я оплатил 12 манат. 

Больше тогда платить не должны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Да. Всего 154 кв. Вместе с балконом и парадной 172 кв метра. Выходит что за квадрат я оплатил 12 манат. 

За кокую бы цену вы не договорились ,если это под ключ ,то кровь из носа, должен сдать всю работу до последней лампочки ‘как говорится . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Больше тогда платить не должны

Сейчас уже поздно что то менять. Но обещаю что сдачу приму так же как с меня требовали лишнюю оплату за уже оплаченную работу.

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас уже поздно что то менять. Но обещаю что сдачу приму так же как с меня требовали лишнюю оплату за уже оплаченную работу.

Если все заплатили то вы с них ничего требовать не сможете

Они просто не придут и не доделают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, elektromontaj сказал:

За кокую бы цену вы не договорились ,если это под ключ ,то кровь из носа, должен сдать всю работу до последней лампочки ‘как говорится . 

Гардышим конечно же под ключ. Все читаютмою тему с самого начала. Дом строят с нуля. Никто со стороны не приходил и не делал отдельных работ. Только сейфовую дверь,автомат ворота с калиткой,кондиционеры делали другие мастера. Как и стеклянную перегородку в ванной с перилами будут делать другие мастера. Все остальные работы делаются одной бригадой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Если все заплатили то вы с них ничего требовать не сможете

Они просто не придут и не доделают

У меня 10 процентов от общей суммы. Ее я отдам только после окончания всех работ.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

У меня 10 процентов от общей суммы. Ее я отдам только после окончания всех работ.

Я думаю лучше и не доплачивать за электрику вас разводят

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

Я думаю лучше и не доплачивать за электрику вас разводят

За электрику еще ничего не просили. Просили за сантехнику. Но после такого поворота могут еще и за электрику попросить.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

За электрику еще ничего не просили. Просили за сантехнику. Но после такого поворота могут еще и за электрику попросить.

За сантехнику, смотря что, заместители что-ли? Или за Аристон например?смесители должны быть включены за Аристон могут попросить

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, HHA71 сказал:

За сантехнику, смотря что, заместители что-ли? Или за Аристон например?смесители должны быть включены за Аристон могут попросить

Я выше писал-мойдодыры,смесители,вешалки,сушилки для полотенец,мыльницы и всякая мелочь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я выше писал-мойдодыры,смесители,вешалки,сушилки для полотенец,мыльницы и всякая мелочь.

Мыльницы это не совсем к сантехнике относится, так же как и сушилки для полотенца, если это не сушилка отопления, за них могут попросить дополнительно, но если 1-2 от при таком объеме работ мне бы было неудобно просить что то лишнее там манат 20 максимум

А вот за смеситель платить не должны, Мойдодыр если собирать нужно что то то тоже придется платить если готовый придет то нет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

от при таком объеме работ мне бы было неудобно просить что то лишнее там манат 20 максимум

А вот за смеситель платить не должны, Мойдодыр если собирать нужно что то то тоже придется платить если готовый придет то нет

Ладно,спасибо за помощь. Все понятно. Хотя и так понятно было)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я заплатил электрику 1900 манат. И это только по дому. По двору он у меня отдельную плату взял. И что после этого я ему еще и за установку включателей должен? И что же тогда входит в эти 1900 манат? Дом всего 154 квадратных метров.
Вы наверное договаривались электрику делать, так в электрику входит подключение всех разеток, выключателей, спотов и бра. Но подключение люстры никогда не входили в договор по электрике. Люстры а иногда и бра , как выше написал ЖУК , всегда подключались магазином продавцом чтоб избежать проблем при поломке. Так как при поломке не возможно понять кто виноват , может упаковка не хорошая , может водитель дибил или у электрика руки не оттуда растут. Короче 15 лет как работаю электрику никогда не видел чтоб подключение люстры входила в стоимость ремонта за исключением того что заранее обговорить обратное, электрик близкий человек или просто сделает подарок.
Link to comment
Share on other sites

Я заплатил электрику 1900 манат. И это только по дому. По двору он у меня отдельную плату взял. И что после этого я ему еще и за установку включателей должен? И что же тогда входит в эти 1900 манат? Дом всего 154 квадратных метров.
1900 не так дорого если он всё правильно сделал. И дворовое освещение тоже считается отдельно. Но подключение разеток, выключателей, спотов, скрытого освещения обязательно должны входить в сумму. Только люстра и может быть бра (по выбору хозяина квартиры) устанавливаются продавцом товара.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

правильный прораб имеющий за плечами несколько выполненных под ключ ремонтов должен был заранее учесть и обговорить оплату по всем этим мелочам.

чтобы не возникало вопросов.

конечно никто не обязан делать что то даром даже если нужно забить один гвоздь. просто не нужно ставить заказчика перед фактом в последний момент.

если на это идут сознательно значить это аферизм ,заранее рассчитаный ход с целью раскрутить клиента на деньги в конечной стадии, когда он уже "созрел" и предвкушает завершение ремонта )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, faik1984 сказал:
2 часа назад, 164870_1451192912 сказал:
Я заплатил электрику 1900 манат. И это только по дому. По двору он у меня отдельную плату взял. И что после этого я ему еще и за установку включателей должен? И что же тогда входит в эти 1900 манат? Дом всего 154 квадратных метров.

Вы наверное договаривались электрику делать, так в электрику входит подключение всех разеток, выключателей, спотов и бра. Но подключение люстры никогда не входили в договор по электрике. Люстры а иногда и бра , как выше написал ЖУК , всегда подключались магазином продавцом чтоб избежать проблем при поломке. Так как при поломке не возможно понять кто виноват , может упаковка не хорошая , может водитель дибил или у электрика руки не оттуда растут. Короче 15 лет как работаю электрику никогда не видел чтоб подключение люстры входила в стоимость ремонта за исключением того что заранее обговорить обратное, электрик близкий человек или просто сделает подарок.

Смотря в чем заключается подключение, если на крючок повесил и три провода скрутил то можно и подключить но если собрать люстру нужно то это уже оплачивается на поступление отдельно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

правильный прораб имеющий за плечами несколько выполненных под ключ ремонтов должен был заранее учесть и обговорить оплату по всем этим мелочам.

чтобы не возникало вопросов.

конечно никто не обязан делать что то даром даже если нужно забить один гвоздь. просто не нужно ставить заказчика перед фактом в последний момент.

если на это идут сознательно значить это аферизм ,заранее рассчитаный ход с целью раскрутить клиента на деньги в конечной стадии, когда он уже "созрел" и предвкушает завершение ремонта )

Большинство таких деталей вначале не указывает что бы взять работу, амкогда такие работы выходят просит дополнительной оплаты, если всему Казахстану заранее то цена будет не привлекательной и работу возьмёт другой кто это все мне указал, так сейчас везде, говоришь цену тебе говорят дорого у Ахмеда в 2 раза дороже, но объяснить что Ахмед многого не учел и за это придется или доплачивать или ты этого не получишь трудно, если противоположная сторона особо не разбирается в процессе

Увы это рынок, с его обманом и недопониманием

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смотря в чем заключается подключение, если на крючок повесил и три провода скрутил то можно и подключить но если собрать люстру нужно то это уже оплачивается на поступление отдельно

Я написал надо или ненадо , а вы мне тут про можно пишите. Можно и бесплатно всю электрику по какой-то причине сделать но не должен. Должен и можно это разные вещи. Конечно я тоже не возьму деньги за 2 часа работы если 2 этажа отремонтировал и проблем с клиентом не было. Но опять таки я или другой электрик не обязаны мы это МОЖЕМ. Я так пишу потому что этот человек или кто-то другой из форума понимал что вынуждать мастера на эти работы нельзя можно попросить, а там уже как мастер отреагирует.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, POWERBOY сказал:

Что делать если прораб избегает составления сметы. Не стоит ли не начинать ремонт если она не составлена.

Тогда договвривайтесь "под ключ"

То есть, расход материалов чтобы вас не касался

Только финишные материалы, чтобы вы покупали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, faik1984 сказал:
6 часов назад, 164870_1451192912 сказал:
Я заплатил электрику 1900 манат. И это только по дому. По двору он у меня отдельную плату взял. И что после этого я ему еще и за установку включателей должен? И что же тогда входит в эти 1900 манат? Дом всего 154 квадратных метров.

Показать больше  

1900 не так дорого если он всё правильно сделал. И дворовое освещение тоже считается отдельно. Но подключение разеток, выключателей, спотов, скрытого освещения обязательно должны входить в сумму. Только люстра и может быть бра (по выбору хозяина квартиры) устанавливаются продавцом товара.

У меня в доме кроме спотов нет никаких бра и люстр.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Да. Всего 154 кв. Вместе с балконом и парадной 172 кв метра. Выходит что за квадрат я оплатил 12 манат. 

10-12 средняя цена. За эти деньги и розетки, и супоты должны установит. Только люстры могут остаться под вопросом. Особенно большие, и со сборкой. Кто то и люстры устанавливает в общей сумме. Кто то вообще за пол цены работает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мы делали два ремонта в разных квартирах и сейчас идёт ремонт в частном доме. Работа сантехника по умолчанию включала подключение унитаза, установка всех смесителей, мойдодыров. Душкабину, джакузи отдельно, обычно с магазина. Электрик устанавливал сам люстры, мы даже и не просили об этом, сам устанавливал, правда люстры готовые собранные. Один раз люстра была куплена в коробке, мастер сам собирал и устанавливал, отдельно денег не взял. Вообщем наверное все таки хорошие мастера попадались 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/12/2019 at 11:27 AM, HHA71 said:

Большинство таких деталей вначале не указывает что бы взять работу, амкогда такие работы выходят просит дополнительной оплаты, если всему Казахстану заранее то цена будет не привлекательной и работу возьмёт другой кто это все мне указал, так сейчас везде, говоришь цену тебе говорят дорого у Ахмеда в 2 раза дороже, но объяснить что Ахмед многого не учел и за это придется или доплачивать или ты этого не получишь трудно, если противоположная сторона особо не разбирается в процессе

Увы это рынок, с его обманом и недопониманием

имхо поэтому нужен договор где указано что все под ключ,и отдельно статья -все что забыл указать прораб будет сделано за его счет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2019 в 22:41, INOK сказал:

Мы делали два ремонта в разных квартирах и сейчас идёт ремонт в частном доме. Работа сантехника по умолчанию включала подключение унитаза, установка всех смесителей, мойдодыров. Душкабину, джакузи отдельно, обычно с магазина. Электрик устанавливал сам люстры, мы даже и не просили об этом, сам устанавливал, правда люстры готовые собранные. Один раз люстра была куплена в коробке, мастер сам собирал и устанавливал, отдельно денег не взял. Вообщем наверное все таки хорошие мастера попадались 

Главное -найти взаимопонимание,порой даже за элементарное «спасибо»  ,можно горы свернуть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vugel сказал:

имхо поэтому нужен договор где указано что все под ключ,и отдельно статья -все что забыл указать прораб будет сделано за его счет.

такое не возможно, вдруг вам взбредет установить что то ранее не предусмотренное что прораб не учитывал, он что за свой счет должен это делать? такое возможно если у вас есть подробный дизайн  с указанием всех материалов и аксесуаров, при чем они должны быть уже закуплены в начале ремонта

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, HHA71 said:

такое не возможно, вдруг вам взбредет установить что то ранее не предусмотренное что прораб не учитывал, он что за свой счет должен это делать? такое возможно если у вас есть подробный дизайн  с указанием всех материалов и аксесуаров, при чем они должны быть уже закуплены в начале ремонта

ну на этот случай по идее будет соотв статья в защиту прораба. прораб то тоже должен думать о своих интересах.

например может явно прописать - такие то вещи буду делать за отделтную плату.

 

там много может быть условий и пунктов, вплоть до штрафов за задержки ремонта и оплаты. зато резтат будет взаимовыгоден

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

ну на этот случай по идее будет соотв статья в защиту прораба. прораб то тоже должен думать о своих интересах.

например может явно прописать - такие то вещи буду делать за отделтную плату.

Ну составьте список, в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение чем брать на окраине города квартиру,лучше построить себе дом. Хороший дом в хорошем месте полюбому выйдет дешевле хорошей квартиры в хорошем районе. Я так думаю[emoji41][emoji121]️
Позвольте у вас спросить как у человека, имеющего опыт) вр сколько примерно обойдется строительство одноэтажного дома с отделкой, земля своя с купчей имеется.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, traumer сказал:
В 04.11.2018 в 18:50, 164870_1451192912 сказал:
Мое мнение чем брать на окраине города квартиру,лучше построить себе дом. Хороший дом в хорошем месте полюбому выйдет дешевле хорошей квартиры в хорошем районе. Я так думаюemoji41.pngemoji121.png

Позвольте у вас спросить как у человека, имеющего опыт) вр сколько примерно обойдется строительство одноэтажного дома с отделкой, земля своя с купчей имеется.

500-600 ман кв м, это минимум если не строить курятник

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

500-600 ман кв м, это минимум если не строить курятник

Ок, спасибо. Нет, не курятник планируем где то 100 кв м.

Внутренняя отделка, ремонт наверное еще тысяч 30?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, traumer сказал:

Ок, спасибо. Нет, не курятник планируем где то 100 кв м.

Внутренняя отделка, ремонт наверное еще тысяч 30?

Где-то так+- в зависимости от материалов

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, traumer сказал:

Ок, спасибо. Нет, не курятник планируем где то 100 кв м.

Внутренняя отделка, ремонт наверное еще тысяч 30?

80 кв, три комнаты (две спальни, зал, кухня, с/у ) 50 тысяч под ключ, с хорошим ремонтом. Готовый проект.

 

 

80 КВ один этаж1.jpg

 

80кв один этаж2.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну на этот случай по идее будет соотв статья в защиту прораба. прораб то тоже должен думать о своих интересах.
например может явно прописать - такие то вещи буду делать за отделтную плату.
 
там много может быть условий и пунктов, вплоть до штрафов за задержки ремонта и оплаты. зато резтат будет взаимовыгоден
Чтобы прописать всё грамотно в контракте, у вас должен быть детальный рабочий проект на руках, а не эскиз (с которым все в основном и строят). А рабочий проект - достаточно дорогое удовольствие... Но даже если и будет всё прописано в контракте, что делать будете, если завтра (не дай бог конечно же) что то пойдёт не так? Придётся подавать в суд, а как суды работают у нас - думаю вы и без меня прекрасно знаете... ИМХО, тот кто думает, что наняв прораба он сбережёт своё время и нервы, мягко говоря оптимист в очень розовых очочках)))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:

тот кто думает, что наняв прораба он сбережёт своё время и нервы, мягко говоря оптимист в очень розовых очочках)))

 А кто думает, что контракт обережет от всех напастей тоже оптимист?)

Чтобы составить контракт надо прописать все возможные варианты событий, детально прописать все работы, а это опыт, знание и практика у адвоката должна быть, которого тоже надо оплачивать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С каждым днём все больше убеждаюсь что единственный гарант того что бы тебя не обманули как финансово так и качественно,это контролировать все самому....подсчеты,замеры,покупки,контроль за работой.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

С каждым днём все больше убеждаюсь что единственный гарант того что бы тебя не обманули как финансово так и качественно,это контролировать все самому....подсчеты,замеры,покупки,контроль за работой.
Это да, но у многих на это не хватает ни времени, ни знаний. А особенно если дом еще строится в отдаленности от места постоянного проживания.
Мы вот планируем иншаллах строить дом на участке где уже живем в другом доме. Поэтому думаю с контролем будет легче
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 120 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...