Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Секс и война


Recommended Posts

 

А у меня научные данные))) Подобные исследования чуть ли не в лабораторных условиях ведутся))) И выводы на их основе. Ундина опубликовала статью, в которой она подумала что инфа именно та, о которой она говорила - но по факту опубликованное ей подтверждает то, что я сказал)

Исходя из Вашей темы=как вы обьясните тот факт ,что после неоднократного вхождения израильских солдат в ходе войн в Сектор Газа и Западный берег реки Иордан=ни одна палестинка,арабка =не была подвергнута изнасилованию или сексуальным домогательствам.

Кроме того= Израиль в 20 веке не раз был вынужден воевать со своими арабскими соседями и даже брал в окружение и плен целые арабонаселённые города и сёла=но ни одного факта об изнасилованиях арабок со стороны израильтян миру не известно.Как думаете с точки зрения ваших тезисов ?

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, emil_m80 said:

Нет и даже не жалею

Чпокните! Представте что армяшку чпокаете ))) она ничем от них не отличается поскольку спала с ними, а муж обьелся груш.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acura сказал:

Вы слишком много внимания уделяете евреям и их истории)),с чего это ?),не уж то хронический антисемитизм ?((.Вообще то в истоках иудаизма этническая принадлежность передаётся только по отцу,и именно поэтому еврейский народ берёт свое начало от мужчин евреев =:от Авраама,Яакова,Моисея и т.д.Но в поздней религиозной традиции ,этническая принадлежность у евреев стала передоваться по матери и это было сделано с целью заставить мужчин евреев брать в жёны только евреек.Я от одного реформистского раввина слышал, что это было сделано религиозной элитой евреев уже после нашей эры,чтобы евреейские мужчины брали себе жён из своих же евреек,если хотят чтобы их дети тоже считались евреями.Тоесть причина в обычном протекционизме и желании выдавать евреек за евреев,чтобы они не женились на других.Долгие столетия в принципе так и было.Евреи жили общинами ,которые женились и выходили замуж только среди своих иудеев.

 

Сколько ,как и почему я его уделяю ,вас не должно беспокоить,ибо это мой личный интерес.

Отвечу коротко.Думаю вы знаете когда появились первые гетто( изоляция)? Рим,Венеция,до н.э. Изоляция ,а значит и определённые правила которым евреи должны были подчиняться,под страхом лишения собственной жизни. Будучи в изоляции они в основном на своих и женились. Но! Тихо они сидеть не хотели. Бунтовали )) Зелоты или те же секарии .... первые террористы)) Еврейских мужчин убивали,а женщины подвергались насилию.Вот тогда и встал вопрос ,кого же называть евреем. Не забывайте и про греков ,что в массово переходили в иудаизм И если вы встретите еврея с той же греческой внешностью ,о чистоте нации говорить,не приходится.

Link to comment
Share on other sites

,о чистоте нации говорить,не приходится.

Покажите мне моноэтнический народ ?,или чистую нацию без примесей ?))=нет таких.И мы Азербайджанцы= тоже является народом метисов.И это касается всех более менее крупных и даже малочисленых народов.Такова была история народов= полная войн и ассимилияций.

В принципе в физической антропологии хорошо разбираюсь и могу сказать ,что сами сегодняшние греки,далеко не те греки времён Архимеда и Иисуса,пусть и мифологического.Очень много в современных греках,итальянцах,испанцах и португальцах=североафриканского,семитского и индийского элемента,а у евреев немало тюркского,североафриканского,курдского,индийского и иных этнических элементов.

Но всё же по сравнению со многими народами=евреи более моноэтнический народ с ярко выраженной связью со своей многотысячелетней историей и праотцами.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, emil_m80 said:

 

Но к сожалению я недавно наткнулся на не очень приятный факт. На одном из наших соц.сетей познакомился с милой азербайджанкой. Немного пообщавшись на разные темы наш разговор плавно перешел на тему секса. Уже к тому моменту я выяснил что она замужем и работает в частной клинике на ресепшене.

 

Кажется я знаю кто это)

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Навеяно соседней темой))))

 

В разные периоды истории интим использовался для различных целей, не только зачатия или удовольствия. Например экономических. К примеру среди аристократии(как и среди сегодняшней нео-аристократии) интим под покровом брака использовался для налаживания связей между двумя знатными семьями, укрепления их экономических связей, сохранения капитала в рамках этих двух семей. Или политический аспект - есть народы которые отдают своих женщин определенным людям, или даже целым этническим группам, для выращивания поколения склонного к тем народам как культурно, таки в политических взглядах. Или даже некий мистический аспект - шайтан использует секс для растления людей и отдаления людей от бога)))

 

Наконец психологический аспект. Среди некоторых обезьян есть "ритуал". Когда самец побеждает другого самца, он входит с ним в интимную связь, являясь активом, что символизирует его победу и подчинение со стороны иного. В межличностных гетеросексуальных людских связях активной стороной является мужчина в постели, да и по жизни патриархат был в течении огромного периода истории, и сегодня в большей части мира он сохраняется. Надо полагать, что подобная роль в постели явилась не последней причиной становления патриархального строя.

 

Исходя из этого я хочу сказать - если 2 государства воюют, то с одной стороны нельзя женщинам из одного государства заниматься сексом с мужчинами врагами ради одного удовольствия. Потому что секс символизирует*(по крайней мере на высокопримативном уровне) подчинение. Мы не приматы, но от них нам в наследство достались некоторые до-логические понятия, некие архетипы, символы.
Почему нельзя?  Потому что враг будет констатировать победу над врагами после секса с женщиной из их числа. В лице этой женщины он поимеет в своей голове всю вражескую сторону. 

 

С другой стороны, если мужчина подумает что поимел всю вражескую сторону, то он и воевать больше не захочет, что будет плюсом вражеской стороне.

Далее если посылать женщин легкого поведения и больных к врагу - можно нанести существенный ущерб здоровью того народа. Если женщина не только ради удовольствия но и из патриотических целей выйдет замуж за врага, то ведь она может воспитать своих детей в свое национальном духе - в моих глазах она не унижена, а напротив является ярой патриоткой, и является частью информационной и экономической войны государств

Вопрос. По вашему, можно ли входить в интимную связь с представителем вражеского народа? Вне зависимости от пола.
Вопрос очень сложный..
П.с не переносите тему в интим, речь не про сам интим механически, а про его психогенный, экономический, политический и иные аспекты.

a_01a2384e.jpg

 

Спасибо за снимок коры Вашего головного мозга!)

Чувствуется, что Короед явно постарался!)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

Спасибо за снимок коры Вашего головного мозга!)

Чувствуется, что Короед явно постарался!)))

Н

9 часов назад, Acura сказал:

Исходя из Вашей темы=как вы обьясните тот факт ,что после неоднократного вхождения израильских солдат в ходе войн в Сектор Газа и Западный берег реки Иордан=ни одна палестинка,арабка =не была подвергнута изнасилованию или сексуальным домогательствам.

Кроме того= Израиль в 20 веке не раз был вынужден воевать со своими арабскими соседями и даже брал в окружение и плен целые арабонаселённые города и сёла=но ни одного факта об изнасилованиях арабок со стороны израильтян миру не известно.Как думаете с точки зрения ваших тезисов ?

 

Евреи богоизбранный народ, они выше этого)))

 

Серьезно, я не знаю ничего про наличие или отсутствие насилия в той войне поэтому комментировать не стану. Быть может просто в прессу не просочилось?

В Истории постоянно насилие подобное на войне случалось. Ясное дело что любое правило имеет исключения свои. Может вами приведенный пример и есть исключение. Что не отменяет правило.

 

А может просто Палестинки не моются, уродливы и др)) 

 

Вспомнил отчасти в тему, у евреев есть молитва одна, мол спасибо Господи, что создал меня мужчиной)))

 

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Спасибо за снимок коры Вашего головного мозга!)

Чувствуется, что Короед явно постарался!)))

Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один..

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Acura сказал:

Покажите мне моноэтнический народ ?,или чистую нацию без примесей ?))=нет таких.И мы Азербайджанцы= тоже является народом метисов.И это касается всех более менее крупных и даже малочисленых народов.Такова была история народов= полная войн и ассимилияций.

В принципе в физической антропологии хорошо разбираюсь и могу сказать ,что сами сегодняшние греки,далеко не те греки времён Архимеда и Иисуса,пусть и мифологического.Очень много в современных греках,итальянцах,испанцах и португальцах=североафриканского,семитского и индийского элемента,а у евреев немало тюркского,североафриканского,курдского,индийского и иных этнических элементов.

Но всё же по сравнению со многими народами=евреи более моноэтнический народ с ярко выраженной связью со своей многотысячелетней историей и праотцами.

 

 

 

Все верно пишите ... люди любят рассуждать о чистоте нации не имея понятия об этом ,а как правило чуть копнешь - на проверку сам разглагольствующий имеет смесь "будьдога с носорогом" . Напомнило жириновского и его знаменитое " у меня мама русская и папа юрист"))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Undi_na сказал:

Сколько ,как и почему я его уделяю ,вас не должно беспокоить,ибо это мой личный интерес.

 

То что у вас нелюбовь к евреям - это заметно)) даже если вы ничего плохого не писали в этой теме)) И да, это не мое дело, кАнечно))

 

10 часов назад, Undi_na сказал:

Еврейских мужчин убивали,а женщины подвергались насилию.Вот тогда и встал вопрос ,кого же называть евреем. Не забывайте и про греков ,что в массово переходили в иудаизм И если вы встретите еврея с той же греческой внешностью ,о чистоте нации говорить,не приходится.

Я вам уже ответил чисто с точки зрения Торы почему так. Вы опять на своем?))) Кто то где то написал и вы повторяете))
А чистота нации там мерится иначе чем у нас. Если мать чистая еврейка - то и сын чистый еврей с точки зрения его души.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Мужчинам нужно вступать в половой контакт со всеми движущимися обьектами на свете, чтобы доказать своё превосходство.

Если что-то не двигается, надо расшевелить и тоже вступить в контакт.

 

Ведь победить легче двигая бедрами, чем мозгами)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Viajero said:

Мужчинам нужно вступать в половой контакт со всеми движущимися обьектами на свете, чтобы доказать своё превосходство.

Если что-то не двигается, надо расшевелить и тоже вступить в контакт.

 

Ведь победить легче двигая бедрами, чем мозгами)

 

 

Крайне неверное и примитивное мнение без учета мужской психологии

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fidel_Castro сказал:

Крайне неверное и примитивное мнение без учета мужской психологии

Вы неправы

Это как раз с учетом мужской психологии

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Viajero said:

Вы неправы

Это как раз с учетом мужской психологии

 

 

нет, надо различать просто похоть и желание основанное на чувстве и симпатии. А вы все смешали в одну кучу

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fidel_Castro сказал:

нет, надо различать просто похоть и желание основанное на чувстве и симпатии. А вы все смешали в одну кучу

нет. я так не считаю

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Acura сказал:

Покажите мне моноэтнический народ ?,или чистую нацию без примесей ?))=нет таких.И мы Азербайджанцы= тоже является народом метисов.И это касается всех более менее крупных и даже малочисленых народов.Такова была история народов= полная войн и ассимилияций.

В принципе в физической антропологии хорошо разбираюсь и могу сказать ,что сами сегодняшние греки,далеко не те греки времён Архимеда и Иисуса,пусть и мифологического.Очень много в современных греках,итальянцах,испанцах и португальцах=североафриканского,семитского и индийского элемента,а у евреев немало тюркского,североафриканского,курдского,индийского и иных этнических элементов.

Но всё же по сравнению со многими народами=евреи более моноэтнический народ с ярко выраженной связью со своей многотысячелетней историей и праотцами.

 

 

 

Никто и не отрицает, народы имеют иноэтничную примесь, и на самом деле чистых народов нет. Мы - тюркский народ, и несем корни огузских тюркоязычных племен. Азербайджанцы носители всего набора тех гаплогрупп, которые характерны именно тюркским народам. Но имеет свою особенность. Большая доля автохтонной кавказской гаплогруппы G. Что естественно, у тех же татар гаплогруппа N больше чем у южных тюрок, а у казахов больше гаплогруппы C и O. И так по каждому народу.

По евреям: гаплогруппы, характерные для некоторых регионов Европы и практически все гаплогруппы, характерные для региона ближнего востока. Вот вам и моноэтнический народ:)

"""Распространение гаплогрупп среди евреев по информации FTDNA
гаплогруппа J1c3d - 17.3%,
гаплогруппа E1b1b1 - 18.2%,
гаплогруппа J2a4 - 16.3%,
гаплогруппа R1b - 14.9%,
гаплогруппа I - 3.9%,
гаплогруппа Q1b - 3.6%,
гаплогруппа J2b - 4.2%,
гаплогруппа G (G1,G2a,G2c) - 7.5%,
гаплогруппа R2 - 1.6%,
гаплогруппа R1a1 - 7.9%,
гаплогруппа T1 - 3.1%,
гаплогруппа E1(xE1b1b1) - 1.4%


Наиболее распространенной гаплогруппой коэнов и предположительно "первоначально еврейской" (Y-гаплогруппой Авраама) считается гаплогруппа J1c3d"""

А дальше пусть продолжит та,что так научно- обоснованно с элементами культуры- этики комментировала Ваш пост адресованный мне:)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

То что у вас нелюбовь к евреям - это заметно)) даже если вы ничего плохого не писали в этой теме)) И да, это не мое дело, кАнечно))

 

 

Это не так Doom. Там другое.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Viajero сказал:

Мужчинам нужно вступать в половой контакт со всеми движущимися обьектами на свете, чтобы доказать своё превосходство.

Если что-то не двигается, надо расшевелить и тоже вступить в контакт.

 

Ведь победить легче двигая бедрами, чем мозгами)

возможности мужчин с возрастом уменьшается, с  возрастом не все движущиеся объекты можно настигнуть)

Link to comment
Share on other sites

Никто и не отрицает, народы имеют иноэтничную примесь, и на самом деле чистых народов нет. Мы - тюркский народ, и несем корни огузских тюркоязычных племен. Азербайджанцы носители всего набора тех гаплогрупп, которые характерны именно тюркским народам. Но имеет свою особенность. Большая доля автохтонной кавказской гаплогруппы G. Что естественно, у тех же татар гаплогруппа N больше чем у южных тюрок, а у казахов больше гаплогруппы C и O. И так по каждому народу.  

 

Вы пишете что азербайджанцы =это тюркский народ и несёт в себе корни огузских тюркоязычных племён.И тогда у меня возникает вопрос,а почему у этого тюрского народа с огузскими корнями= очень большой процент ближневосточных генов =,сами знаете каких,а вот тюркских гаплогрупп Q очень мало и как народ у которого ближневосточного гена и культуры больше чем тюркской= может считаться тюркским=огузским народом?.Может все таки мы смешанный народ говорящий на тюркском языке с большой долей арабских и персидских слов.?.А приравнивать мидян и атрапатенцев имеющих ближневосточно-южнокаспийское происхождение к тюркам это фальсификация и сказки.Все таки настоящие тюрки живут в Уйгуристане,Киргизии и Урале.Делая азербайджанцев тюрками= мы подливаем воду на армянскую мельницу.Хотя тюркской крови у нас не мало,примерно 20%,но и не так много как ближневосточной крови.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Acura сказал:

Вы пишете что азербайджанцы =это тюркский народ и несёт в себе корни огузских тюркоязычных племён.И тогда у меня возникает вопрос,а почему у этого тюрского народа с огузскими корнями= очень большой процент ближневосточных генов =,сами знаете каких,а вот тюркских гаплогрупп Q очень мало и как народ у которого ближневосточного гена и культуры больше чем тюркской= может считаться тюркским=огузским народом?.Может все таки мы смешанный народ говорящий на тюркском языке с большой долей арабских и персидских слов.?.

Есть исследования насчет наз в сети)) В нас тюрского не так много. Надо понимать что тюрки это этноязыковая группа. Сводить тюркство к кровному родству это подход Примордиалима. Который давно был опровергнут)) Ибо не найдены гены отвечающие а тот или иной этнос. Такое писать могут только люди не дружащие с этнографией. Деление идет по регионам, а не по нациям или этносам. 

 

1 час назад, Undi_na сказал:

Никто и не отрицает, народы имеют иноэтничную примесь, и на самом деле чистых народов нет. Мы - тюркский народ, и несем корни огузских тюркоязычных племен. Азербайджанцы носители всего набора тех гаплогрупп, которые характерны именно тюркским народам. Но имеет свою особенность. Большая доля автохтонной кавказской гаплогруппы G. Что естественно, у тех же татар гаплогруппа N больше чем у южных тюрок, а у казахов больше гаплогруппы C и O. И так по каждому народу.

Аха))) щассс, рассмешили)) насчет выделенного... 

 

Имеющиеся на сегодняшний день данные позволяют утверждать следующее - большинство жителей Азербайджана являются автохтонной кавказской популяцией, есть отдельные представители недавних ближневосточных, центрально-азиатских и даже скандинавских групп".

http://echo.az/article.php?aid=56255

Link to comment
Share on other sites


 
Имеющиеся на сегодняшний день данные позволяют утверждать следующее - большинство жителей Азербайджана являются автохтонной кавказской популяцией, есть отдельные представители недавних ближневосточных, центрально-азиатских и даже скандинавских групп".
[url=http

Написали запутанно,непонял что вы имеете ввиду,что носители ближнеаосточных генов могут иметь тюркское происхождение?,а носители сибирских и дальневосточных гаплогрупп могут иметь не сибирское и не дальневосточное происхождение ?)))).Так какие гаплогруппы больше по региону можно отнести к тюркам ?.И всё таки как понять автохтонные кавказские популяции ?,если до нашей эры произошло замешение ушедших в Европу кавказионов на ближневосточные народы.П.С.Этнография эта такая вещь которую лучше изучать не по гуглу,а хотябы почитать книги классиков этнографии вроде Чебоксарова или в полевых условиях сравнивать народы и этносы ))
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Acura сказал:


Написали запутанно,непонял что вы имеете ввиду,что носители ближнеаосточных генов могут иметь тюркское происхождение?,а носители сибирских и дальневосточных гаплогрупп могут иметь не сибирское и не дальневосточное происхождение ?)))).Так какие гаплогруппы больше по региону можно отнести к тюркам ?.И всё таки как понять автохтонные кавказские популяции ?,если до нашей эры произошло замешение ушедших в Европу кавказионов на ближневосточные народы.П.С.Этнография эта такая вещь которую лучше изучать не по гуглу,а хотябы почитать книги классиков этнографии вроде Чебоксарова или в полевых условиях сравнивать народы и этносы ))

Пройдите по моей ссылке 
Примордиали́зм или эссенциали́зм[1] — в этнологии (этнографии), одно из научных направлений, рассматривающее этнос как изначальное и неизменное объединение людей «по крови» с неизменными признаками[2][неавторитетный источник?].

*
Я писал о том, что это бред сивой кобылы.
Вот что такое этнос

Конструктиви́зм — научное направление в изучении этноса, представляющее этнос как конструкт, создаваемый при помощи интеллектуального воздействия отдельных личностей (культурных и властных элит). Аргументация конструктивистов основана на широком спектре фактов искусственного создания и внедрения этнических традиций. Среди разработчиков данного направления выделяют Б. Андерсона, П. Бурдьё, Э. Геллнера, Э. Хобсбаума. В России главным последователем конструктивизма является В. А. Тишков[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конструктивизм_(теория_этноса)

*
Я читал 2 тома основы этнографии. не ученый - но ориентируюсь в этом, поверьте.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Пройдите по моей ссылке 
Примордиали́зм или эссенциали́зм[1] — в этнологии (этнографии), одно из научных направлений, рассматривающее этнос как изначальное и неизменное объединение людей «по крови» с неизменными признаками[2][неавторитетный источник?].
*
Я писал о том, что это бред сивой кобылы.
Вот что такое этнос

Конструктиви́зм — научное направление в изучении этноса, представляющее этнос как конструкт, создаваемый при помощи интеллектуального воздействия отдельных личностей (культурных и властных элит). Аргументация конструктивистов основана на широком спектре фактов искусственного создания и внедрения этнических традиций. Среди разработчиков данного направления выделяют Б. АндерсонаП. БурдьёЭ. ГеллнераЭ. Хобсбаума. В России главным последователем конструктивизма является В. А. Тишков[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конструктивизм_(теория_этноса)

*
Я читал 2 тома основы этнографии. не ученый - но ориентируюсь в этом, поверьте.


А причём тут мои посты ?,вы меня цитировали совсем не к месту.Вот о чём я ))),
я писал что нельзя азербайджанцев считать тюрками ибо мы народ смешанного происхождения говорящий на тюркском языке ,который свою очередь сильно изобилует арабскими и персидскими словами.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Acura сказал:


А причём тут мои посты ?,вы меня цитировали совсем не к месту.Вот о чём я ))),
я писал что нельзя азербайджанцев считать тюрками ибо мы народ смешанного происхождения говорящий на тюркском языке ,который свою очередь сильно изобилует арабскими и персидскими словами.

Это я к следующему - что некоторые считают что тюрки есть некий этнос, связанный между собой кровными узами. Хотя всего то этноязыковая группа.

 

Мы тюрки, потому что народ говорит на тюркском)) Нет "тюркского" гена, как и этнического.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Это я к следующему - что некоторые считают что тюрки есть некий этнос, связанный между собой кровными узами. Хотя всего то этноязыковая группа.

 

Мы тюрки, потому что народ говорит на тюркском)) Нет "тюркского" гена, как и этнического.

А я что говорю ?)),я как раз таки говорю что мы не тюрки, а тюркоязычный народ имеющий около 20 %тюркской крови.Нет вообще никаких генов конкретно привязанных к конкретному этносу,но есть гены дающие понять регион происхождения,а в свою очередь зная регион происхожления гена и этнографию можно узнать какие гаплогруппы могут быть у этносов исторически имеющих корни из этого региона.Другими словами=тюрки могут иметь сибирские гарлогруппы,а не ближневосточные или кавказские,дальнейшие смешения не в счёт.И тем более скандинавы не могут иметь ближневосточные группы,небольшие вкрапления не всчёт.Вы сами путаетесь и невольно пытаетесь путать того кто говорит тоже самое,но по своему.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Это я к следующему - что некоторые считают что тюрки есть некий этнос, связанный между собой кровными узами. Хотя всего то этноязыковая группа.

 

Мы тюрки, потому что народ говорит на тюркском)) Нет "тюркского" гена, как и этнического.

 

Почитайте вот это.

http://www.proza.ru/2014/12/20/1146

Link to comment
Share on other sites

 
Почитайте вот это.
http://www.proza.ru/2014/12/20/1146

Хоть и ваш пост был адресован другому юзеру,но пройдя по ссылке увидел знакомые разговоры юзера Гахрамана из раздела История и Этнография.
Читать его интересно,но он желаемое выдает за действительное и скифов,сарматов,мидийцев и всех кого попало приписывает к древним тюркам,а это вызывает смех ибо сами турки Турции говорят что они пришли в Анатолию из средней Азии,и только такие как Гахраман Гумбатов притягивают за уши любую историю выдавая её за историю тюрков.Весь мир знает что родина тюркских языков Ордос и Уйгуристан,а значит и корни народа оттуда.Но это не значит что тюрки на Кавказе чужие,наоборот смешавшись в начале нашей эры с автохтонами региона они положили начало новым коренным народам Кавказа и сыграли большую роль в этногенезе Азербайджанцев и других народов Кавказа.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

возможности мужчин с возрастом уменьшается, с  возрастом не все движущиеся объекты можно настигнуть)

поэтому, к преклонному возрасту они делятся на два фронта

- агреесивные ненастигатели

- пофигистические философы, которым лень ворчать))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И

3 часа назад, Acura сказал:

Вы пишете что азербайджанцы =это тюркский народ и несёт в себе корни огузских тюркоязычных племён.И тогда у меня возникает вопрос,а почему у этого тюрского народа с огузскими корнями= очень большой процент ближневосточных генов =,сами знаете каких,а вот тюркских гаплогрупп Q очень мало и как народ у которого ближневосточного гена и культуры больше чем тюркской= может считаться тюркским=огузским народом?.Может все таки мы смешанный народ говорящий на тюркском языке с большой долей арабских и персидских слов.?.А приравнивать мидян и атрапатенцев имеющих ближневосточно-южнокаспийское происхождение к тюркам это фальсификация и сказки.Все таки настоящие тюрки живут в Уйгуристане,Киргизии и Урале.Делая азербайджанцев тюрками= мы подливаем воду на армянскую мельницу.Хотя тюркской крови у нас не мало,примерно 20%,но и не так много как ближневосточной крови.

 

 

 

 

 

Только не надо утверждать ,что гаплогруппы азербайджанцев и армян одинаковы))) Так же как и утверждать ,что мы близки с фарсами.. А вот, с армяшками более менее понятно,они появились
в Закавказье на русских штыках. Хотя они уверены, что это мы появились здесь с Алтая. Не я понимаю ,что иранские,русские,армянские учёные пытаются доказать везде и всюду "алтайскую" теорию )) Да?) "упуская " вариант того что не оттуда,а туда !Древние тюрки,гунны,скифы,огузы это в своей основе – одни и те же люди, но в разные временные эпохи . У них у всех прямой наследственность>> род R1a( и ей более 5000 лет!) У большинства нынешних мужчин тюрков – хромосома Y и одинаковый R1а. Вы понимаете что и лингвистика и антропология( мы не короткоголовые как армяшки,а длинноголовые),а археология( курганные раскопки и исследования ДНК), генетики, мы можем утверждать, что азербайджанцы со всеми современными тюркскими народами имеют одних и тех же предков, которые с распадом древнетюркской общности могли мигрировать еще до.н.э. на новые территории.Южный Кавказ для тюркских племен был прародиной !Первичная миграция с запада на восток . Миграция тюркских народов с востока на запад >> уже была вторичная миграция

     Почему вы не хотите принять,что часть R1a перекочевала,а  другая часть древних тюрков (наши предки) оставалась жить на Южном Кавказе. Со временем повторной миграции, отдельные тюркские племена возвращались на территорию на территории Южного Кавказа (те же гунны,гыпчаки,сельджуки ...) результате они вместе с оставшимися тюрками были уже базой для образования современного азербайджанского народа .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И

Только не надо утверждать ,что гаплогруппы азербайджанцев и армян одинаковы))) Так же как и утверждать ,что мы близки с фарсами.. А вот, с армяшками более менее понятно,они появились

в Закавказье на русских штыках. Хотя они уверены, что это мы появились здесь с Алтая. Не я понимаю ,что иранские,русские,армянские учёные пытаются доказать везде и всюду "алтайскую" теорию )) Да?) "упуская " вариант того что не оттуда,а туда !Древние тюрки,гунны,скифы,огузы это в своей основе – одни и те же люди, но в разные временные эпохи . У них у всех прямой наследственность>> род R1a( и ей более 5000 лет!) У большинства нынешних мужчин тюрков – хромосома Y и одинаковый R1а. Вы понимаете что и лингвистика и антропология( мы не короткоголовые как армяшки,а длинноголовые),а археология( курганные раскопки и исследования ДНК), генетики, мы можем утверждать, что азербайджанцы со всеми современными тюркскими народами имеют одних и тех же предков, которые с распадом древнетюркской общности могли мигрировать еще до.н.э. на новые территории.Южный Кавказ для тюркских племен был прародиной !Первичная миграция с запада на восток . Миграция тюркских народов с востока на запад >> уже была вторичная миграция

     Почему вы не хотите принять,что часть R1a перекочевала,а  другая часть древних тюрков (наши предки) оставалась жить на Южном Кавказе. Со временем повторной миграции, отдельные тюркские племена возвращались на территорию на территории Южного Кавказа (те же гунны,гыпчаки,сельджуки ...) результате они вместе с оставшимися тюрками были уже базой для образования современного азербайджанского народа .

 

Теория приведённая вами интересная,но она также нелепа как и теория об автохтонности армян на Кавказе.И армяне и тюрки на Кавказе и Анатолии -пришлые племена,

А скифы и сарматы и также носители галогрупп R1A1,это иранские,славянские и германские народы,а они вовсе не тюрки,тюрки бывают как Я и имеют тюркские глаза и тюркские скулы,все остальные разговоры =это подтасовка.

Тюрки ассимилировали многие народы двигаясь с Уйгуристана в Европу и Киргизы тоже потому имеют славяно-германские гаплогруппы,потому что они ассимилировались в тюркской и монгольской среде.Тюрки похожи на татар,а носители R1a1 похожи на неё)),а она славянка,а славяне не тюрки)).

7d5a15e5914f34d7d1b3dff29bbdd504.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

 

Почитайте вот это.

http://www.proza.ru/2014/12/20/1146

Знаю я что такое гаплогруппы. Нет ТЮРКСКИХ гаплогрупп. Я об этом))

 

3 часа назад, Acura сказал:

А я что говорю ?)),я как раз таки говорю что мы не тюрки, а тюркоязычный народ имеющий около 20 %тюркской крови.Нет вообще никаких генов конкретно привязанных к конкретному этносу,но есть гены дающие понять регион происхождения,а в свою очередь зная регион происхожления гена и этнографию можно узнать какие гаплогруппы могут быть у этносов исторически имеющих корни из этого региона.Другими словами=тюрки могут иметь сибирские гарлогруппы,а не ближневосточные или кавказские,дальнейшие смешения не в счёт.И тем более скандинавы не могут иметь ближневосточные группы,небольшие вкрапления не всчёт.Вы сами путаетесь и невольно пытаетесь путать того кто говорит тоже самое,но по своему.

Согласен насчет регионов. Я не путаюсь, просто ваш посыл не верно понял. Бывает)

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2017 в 17:30, ImpendingDoom сказал:

П.с не переносите тему в интим, речь не про сам интим механически, а про его психогенный, экономический, политический и иные аспекты.

Ния?)) Там бы эту тему развили всесторонне...)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Undi_na сказал:

И

Только не надо утверждать ,что гаплогруппы азербайджанцев и армян одинаковы))) Так же как и утверждать ,что мы близки с фарсами.. А вот, с армяшками более менее понятно,они появились
в Закавказье на русских штыках. Хотя они уверены, что это мы появились здесь с Алтая. Не я понимаю ,что иранские,русские,армянские учёные пытаются доказать везде и всюду "алтайскую" теорию )) Да?) "упуская " вариант того что не оттуда,а туда !Древние тюрки,гунны,скифы,огузы это в своей основе – одни и те же люди, но в разные временные эпохи . У них у всех прямой наследственность>> род R1a( и ей более 5000 лет!) У большинства нынешних мужчин тюрков – хромосома Y и одинаковый R1а. Вы понимаете что и лингвистика и антропология( мы не короткоголовые как армяшки,а длинноголовые),а археология( курганные раскопки и исследования ДНК), генетики, мы можем утверждать, что азербайджанцы со всеми современными тюркскими народами имеют одних и тех же предков, которые с распадом древнетюркской общности могли мигрировать еще до.н.э. на новые территории.Южный Кавказ для тюркских племен был прародиной !Первичная миграция с запада на восток . Миграция тюркских народов с востока на запад >> уже была вторичная миграция

     Почему вы не хотите принять,что часть R1a перекочевала,а  другая часть древних тюрков (наши предки) оставалась жить на Южном Кавказе. Со временем повторной миграции, отдельные тюркские племена возвращались на территорию на территории Южного Кавказа (те же гунны,гыпчаки,сельджуки ...) результате они вместе с оставшимися тюрками были уже базой для образования современного азербайджанского народа .

 

Вы что-то напутали с кыпчаками, гуннами и сельджуками. Такое ощущение, что Мурада Аджи начитались, у меня тоже было такое по молодости лет, когда только начала интересоваться этнографией.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Вы что-то напутали с кыпчаками, гуннами и сельджуками. Такое ощущение, что Мурада Аджи начитались, у меня тоже было такое по молодости лет, когда только начала интересоваться этнографией.

Мурад просто публицист, но точно не ученый-этнограф. Я не читал его полностью, но помню что он писал, что новый вид плавки руды изобрели тюрки, и ряд орудий - в том числе плуг. Еще печь по-моему тоже тюрки по его мнению придумали...

Ну бред, простите))) "Мурадизм" легко лечится общим курсом этнографии и истории и антропологии(желательно) из любых других источников кроме тюркских. Эт я не вам, а вообще, если что)
 

Вообще проблема народов в том, что они читают то, что хотят слышать. Это ошибочный подход в жизни, в частности в науке. Они гонимы разными ожиданиями, и если не видят им подтверждения - отворачиваются. 

 

Южный Кавказ не был прородиной тюркских народов. Точнее тут их было очень мало. Полтора племени, так сказать. И мы не они - мы потомки Сельджуков, смешанные со всем востоком. Кто то спросит к примеру а Албания? там жили 25 племен, большинство не тюркские. Язык этой страны был не тюркским, а близким к лезгинскому. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Мурад просто публицист, но точно не ученый-этнограф. Я не читал его полностью, но помню что он писал, что новый вид плавки руды изобрели тюрки, и ряд орудий - в том числе плуг. Еще печь по-моему тоже тюрки по его мнению придумали...

Ну бред, простите))) "Мурадизм" легко лечится общим курсом этнографии и истории и любых других источников кроме тюркских. Эт я не вам, а вообще, если что)
 

Вообще проблема народов в том, что они читают то, что хотят слышать. Это ошибочный подход в жизни, в частности в науке. Они гонимы разными ожиданиями, и если не видят им подтверждения - отворачиваются. 

 

Южный Кавказ не был прородиной тюркских народов. Точнее тут их было очень мало. Полтора племени, так сказать. И мы не они - мы потомки Сельджуков, смешанные со всем востоком. Кто то спросит к примеру а Албания? там жили 25 племен. Язык этой страны был не тюркским, а близким к лезгинскому. 

Я Мурада Аджи прочитала вдоль и поперёк, мне было тогда лет 16-17, только начала интересоваться этнографией и мне тогда его любезно подсунул друг моего отца, который и по сей день является ярым тюркистом. Позже начала изучать более серьезную литературу и сейчас могу смело судить о том, что этнографию практически невозможно объять полностью, тысячи теорий, предположений, история, которая постоянно переписывается, к тому же нереально провести ДНК-тест всех жителей определенного региона, поэтому начала изучать антропологию, она более показательна.

Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

Я Мурада Аджи прочитала вдоль и поперёк, мне было тогда лет 16-17, только начала интересоваться этнографией и мне тогда его любезно подсунул друг моего отца, который и по сей день является ярым тюркистом. Позже начала изучать более серьезную литературу и сейчас могу смело судить о том, что этнографию практически невозможно объять полностью, тысячи теорий, предположений, история, которая постоянно переписывается, к тому же нереально провести ДНК-тест всех жителей определенного региона, поэтому начала изучать антропологию, она более показательна.

Дело не в теориях даже так таковых, а в школах этнографии, их несколько. Все рассуждения и заключения зависят от того на какую школу опираетесь. А объективно доказать какая школа верна очень сложно.


Вообще когда изучаете что то новое, лучше начинать с учебника для ВУЗов.. ну я лично так делаю) Хотя и мне не мало такого подсовывали в школьное время))

Любопытно наблюдать как на ряду с глобализацией все больше проявляется "самосознание" у тех иди иных этносов. Еще несколько веков назад понятия национализма, и прочего похожего не было, а исключением малых примеров в истории. В основном нет. А сегодня это повсеместно распространилось. Раньше народность человека определялась его религией и исповедуемой ветвью не редко, порой просто местом рождения. Но никак не бредовыми предположениям о наличии некой крови общей, и людям все равно что это не научное предположение(гаплогруппы делятся на регионы а не выявляют этнос или народность - эти понятия не биологические). Такое было только во время родоплеменного строя.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Дело не в теориях даже так таковых, а в школах этнографии, их несколько. Все рассуждения и заключения зависят от того на какую школу опираетесь. А объективно доказать какая школа верна очень сложно.


Вообще когда изучаете что то новое, лучше начинать с учебника для ВУЗов.. ну я лично так делаю) Хотя и мне не мало такого подсовывали в школьное время))

Любопытно наблюдать как на ряду с глобализацией все больше проявляется "самосознание" у тех иди иных этносов. Еще несколько веков назад понятия национализма, и прочего похожего не было, а исключением малых примеров в истории. В основном нет. А сегодня это повсеместно распространилось. Раньше народность человека определялась его религией и исповедуемой ветвью не редко, порой просто местом рождения. Но никак не бредовыми предположениям о наличии некой крови общей, и людям все равно что это не научное предположение(гаплогруппы делятся на регионы а не выявляют этнос или народность - эти понятия не биологические). Такое было только во время родоплеменного строя.

Я скорее сторонница неоэволюционизма и герменевтической антропологии, советскую школу не приемлю ни в каком виде.

Так и я об этом, гаплогруппы не выявляют этнос и тем более национальность, национальность - это скорее культурная общность, а для изучения различий во внешности подходит антропология. Собственно, на западе нет такого понятия как этнография, они изучают этнологию и антропологию.

Link to comment
Share on other sites

В таких темах армяне просто профессиАналы. Как только чуют что то не ладное с какой то страной сразу же отправляют туда своих женщин как подстилки для правителей.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Вы что-то напутали с кыпчаками, гуннами и сельджуками. Такое ощущение, что Мурада Аджи начитались, у меня тоже было такое по молодости лет, когда только начала интересоваться этнографией.

Что именно я напутала?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 10 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...