Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Едем на 3 дня в Тбилиси - советы


Recommended Posts

9 minutes ago, ***Nika*** said:

я коренная тбилисчанка,вся моя жизнь прошла в этом городе и тот факт,что нас всегда грузины называли татреби остаётся и от этого никуда не деться, то,что обидно не учитывается, грузинам,говорила и говорю,присущ шовинизм

Шовинизм присушь любой нации, в той самой Европе, где демократия и молочные реки, живут самые шовинисты, от этого никуда не дется.

Но хорошо что в автобусах уже не по цвету кожи людей сажают и в газовые камеры не истребляют )))  значит мир идет вперед.

Да в самом Азербайджане, смотрите как в Баку называют самих же азербайджанцев из сельских районов. Каждый Бакинец считает нужным подчеркнуть, что он благородного бакинского происхождения, а не деревеншина. Не шовинизм? ПРичем по отношению к собственному народу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hom0faber сказал:

Шовинизм присушь любой нации, в той самой Европе, где демократия и молочные реки, живут самые шовинисты, от этого никуда не дется.

Но хорошо что в автобусах уже не по цвету кожи людей сажают и в газовые камеры не истребляют )))  значит мир идет вперед.

Да в самом Азербайджане, смотрите как в Баку называют самих же азербайджанцев из сельских районов. Каждый Бакинец считает нужным подчеркнуть, что он благородного бакинского происхождения, а не деревеншина. Не шовинизм? ПРичем по отношению к собственному народу.

Тема плавно перекочёвывает не в ту степь)

я молчу, ТС же желаю приятного отдыха, со всеми приятными вытекающими)

 

Edited by ***Nika***
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ***Nika*** сказал:

я коренная тбилисчанка,вся моя жизнь прошла в этом городе и тот факт,что нас всегда грузины называли татреби остаётся и от этого никуда не деться, то,что обидно не учитывается, грузинам,говорила и говорю,присущ шовинизм

Ника говоря по правде - я ни разу не встречала страны и людей говорящих о том что коренные жители очень любят некоренных и приезжих. Везде для них придумывают ппрозвища и клички , везде неприязнь. 

как пример - Мои знакомые живут в Австрии и уезжать не собираются хотя унижают там пришлых на каждом шагу и не хило. 

а в Грузии ...я считаю там довольно дружелюбно относятся ко всем ..в целом и в общем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На прошлой недели только вернулись . Город сам мне не понрэ.... Вот БАТУМИ ДАААА, классный городок. Насчет кухни цены так не отличаютсЯ , затооо порции огромные!!! мы с мужем на двоих порцию супа ели. Таглаури хорошее место цены 👌🏼Там прям и пиво варят. Если есть возможность, лучше поехать отдахнуьь в Батуми, чем в Тбилиси.ну это сугубо мое мнение. Будете в Батуми обязательно зайдите на РЫБНЫй базар!!!! за базаром рестораны там и приготовят вам рыбку✌🏻 и еще кябаб и шашлык отличиЯ- любой кябаб это у них люля)))) шашлык это ШАШЛЫк))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Ника говоря по правде - я ни разу не встречала страны и людей говорящих о том что коренные жители очень любят некоренных и приезжих. Везде для них придумывают ппрозвища и клички , везде неприязнь. 

как пример - Мои знакомые живут в Австрии и уезжать не собираются хотя унижают там пришлых на каждом шагу и не хило. 

а в Грузии ...я считаю там довольно дружелюбно относятся ко всем ..в целом и в общем.

вам удачи и желаю оставаться в приятном неведении)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ***Nika*** сказал:

вам удачи и желаю оставаться в приятном неведении)

Спасибо и вам  удачи 🍎

 

Зы Поверьте что все мы взрослые и знающие жизнь со всех ее сторон...В чужой сторонушке живут если живется.А если не живется - то не живут. Все просто .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

мы тоже едем в Грузию на три дня - правда я там бывала и раньше, честно? не в восторге! у нас и красивей, и еда вкусней, фрукты в том числе. А так на один раз посмотреть можно. А Батуми вообще ни о чем. Если уже ехать, то в Квариати или Уреки, Кобулети. там хоть купаться можно. 

а где можно посмотреть где остановиться и что посмотреть в районе по дорогу в Грузию? меня вот больше наши районы интересуют, я туда еще не ездила в ту сторону.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Pink_Panther сказал:

мы тоже едем в Грузию на три дня - правда я там бывала и раньше, честно? не в восторге! у нас и красивей, и еда вкусней, фрукты в том числе. А так на один раз посмотреть можно. А Батуми вообще ни о чем. Если уже ехать, то в Квариати или Уреки, Кобулети. там хоть купаться можно. 

а где можно посмотреть где остановиться и что посмотреть в районе по дорогу в Грузию? меня вот больше наши районы интересуют, я туда еще не ездила в ту сторону.

и все равно ведь едете ? ) вот в чем вопрос ))) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Madonna. said:

и все равно ведь едете ? ) вот в чем вопрос ))) 

на мероприятие едем, и то я согласилась только потому, что будем через районы ехать, мне гораздо интересней посмотреть что у нас в районах, а не в Тбилиси. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Pink_Panther said:

мы тоже едем в Грузию на три дня - правда я там бывала и раньше, честно? не в восторге! у нас и красивей, и еда вкусней, фрукты в том числе. А так на один раз посмотреть можно. А Батуми вообще ни о чем. Если уже ехать, то в Квариати или Уреки, Кобулети. там хоть купаться можно. 

А вы в грузинские "районы" бывали? Советую чуть свернуть с трасы Тбилиси-Батуми. Если уж не в Сванетию, то хотябы в Рачу к ледникам, озерам и лесам. Может поменяйте свое мнение. 

251179494ce4.jpg

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hom0faber сказал:

В Грузии разнообразия не меньше, климат и природа меняется от ущелья к ущелью.

Что касается фото, да, красиво, но для этого из Баку нужно ехать добрых 6 часов, тогда как в Тбилиси можно сесть на городском автобусе и проехать 15 минут от центра.

 

 

 

 

 

Но сперва вам нужно доехать из Баку до Тбилиси этот момент вы видимо не учитываете 😄И до Кубы не 6 часов а раза в два  меньше)) Вы видимо по нашим районам только на самокатах ездите или дрязине)))Ну а точно такие же фотки можно сделать и в наших горнолыжных курортах будь то Туфан или Шахдаг и даже лучше такшта ваши отфотошопенные грузинские фотографии опять мимо кассы))Да и ещё 15 минут от Тбилиси это ещё и потому что Грузия *ох бойдады))

Edited by Barbarosa
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Barbarosa said:

Но сперва вам нужно доехать из Баку до Тбилиси этот момент вы видимо не учитываете 1f604.pngИ до Кубы не 6 часов а раза в два  меньше)) Вы видимо по нашим районам только на самокатах ездите или дрязине)))Ну а точно такие же фотки можно сделать и в наших горнолыжных курортах будь то Туфан или Шахдаг и даже лучше такшта ваши отфотошопенные грузинские фотографии опять мимо кассы))Да и ещё 15 минут от Тбилиси это ещё и потому что Грузия *ох бойдады))

Сомневаюсь, на Шахдаге леса нет совсем. 

А на Туфандаге лес не хвойный, высота небольшая, частые оттепели и редкие снегопады. Туфандаг вообще сложно назвать горолижным курортом.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, hom0faber said:

А вы в грузинские "районы" бывали? Советую чуть свернуть с трасы Тбилиси-Батуми. Если уж не в Сванетию, то хотябы в Рачу к ледникам, озерам и лесам. Может поменяйте свое мнение. 

нет, Грузия красивая конечно, но мне больше по душе Азербайджан. Тем более мы дальше Тбилиси не поедем. Кстати дорога на поезде Тбилиси - Батуми - просто супер природа! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, hom0faber сказал:

Сомневаюсь, на Шахдаге леса нет совсем. 

А на Туфандаге лес не хвойный, высота небольшая, частые оттепели и редкие снегопады. Туфандаг вообще сложно назвать горолижным курортом.

 

Всё есть и лес и горы и еда отменная Просто есть категория лиц которые вечно всем недовольны  они всегда найдут самую нелепую причину и предлог чтобы выразить своё "фи" ай вода слишком прозрачная ай горы слишком кривые ай высота деревьев слишком низкая )) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ильгар5551 said:

 Мой вам совет  или туда или обратно езжайте через Габалу - Логодехи (Балакан)    через Кюрдамир - Гянджа (Красный мост)  очень будет жарко 

  Из Тбилиси если будете возвращаться  то дорога на аэропорт  и прямо до границу 

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, конфеткухочешь said:

автор едет на три дня, а советов надавали на тридцать три дня,автор как вернетесь, отпишитесь что и как из написанного вам помогло, что и где поели,попили,увидели и погуляли. 

так и сделаю - тут просто спор по ходу между несколькими форумчанами возник о том стоит туда ехать или нет) вся расписка борьба мнений))

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, hom0faber said:

Ну если по диско, то это конечно же Бассиани. Один из лучших клубов Европы, а то и мира по версии hostelworld Bassiani входит двацатку лучших клубов мира, наряду со знаменитым берлинским Berghain.  http://www.hostelworld.com/blog/best-nightclubs-in-the-world/Такого клуба ни в регионе, а может и во всей восточной европе нет. Фейсконтроль там конечно жесткий. 

 

Ну и гемфест, но это уже в западной Грузии, в Анаклии. Электронный фестиваль который длится весь месяц.

Bassiani просто другого типа клуб, мы там не сможем как я понял спокойно посидеть если захотим отдохнуть - у нас просто многие 30-40) я про возраст ) им просто посидеть потанцевать немного и выпить под дискотечную музыку))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Barbarosa сказал:

Всё есть и лес и горы и еда отменная Просто есть категория лиц которые вечно всем недовольны  они всегда найдут самую нелепую причину и предлог чтобы выразить своё "фи" ай вода слишком прозрачная ай горы слишком кривые ай высота деревьев слишком низкая )) 

Ну и троллей тоже не мало , которые пишут лишь бы с...ч устроить 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, filatelist777 сказал:

так и сделаю - тут просто спор по ходу между несколькими форумчанами возник о том стоит туда ехать или нет) вся расписка борьба мнений))

Конечно стоит . 

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2017 в 13:51, Sabina Babayeva сказал:

Безумно понравилось в ресторане Мачахела Самикитно. Очень вкусно, колоритно и абсолютно недорого. Правда, там очередь обычно, так что лучше забронировать столик заранее. https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g294195-d7613542-Reviews-Machakhela-Tbilisi.html

отвратительно накормили в последний раз,я была с гостями и так расхваливала их,так как часто там кушала но в этот раз все,начиная с прокисшего сока и кончая непонятным жестким мясом в горшочке-все было отвратительного качества!!! притом,что цены там конечно же недешевы!!! очень разочаровали,буду искать другое место ,где нормально можно было бы поесть,просто там вид очень красивый на старый город да и так раньше не было(((

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ***Nika*** said:

Тема плавно перекочёвывает не в ту степь)

я молчу, ТС же желаю приятного отдыха, со всеми приятными вытекающими)

 

спасибо)) да тем тут развелось много но по теме мало кто смог четко ответить) если только не на первой странице)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pink_Panther said:

мы тоже едем в Грузию на три дня - правда я там бывала и раньше, честно? не в восторге! у нас и красивей, и еда вкусней, фрукты в том числе. А так на один раз посмотреть можно. А Батуми вообще ни о чем. Если уже ехать, то в Квариати или Уреки, Кобулети. там хоть купаться можно. 

а где можно посмотреть где остановиться и что посмотреть в районе по дорогу в Грузию? меня вот больше наши районы интересуют, я туда еще не ездила в ту сторону.

мы как бы не на природу едем - едем в местных заведениях посидеть, поесть, попить, попеть, потанцевать и кальяна покурить

Link to comment
Share on other sites

так и не смогу добился ответа по поводу того есть ли заведения типа лаундж где можно посидеть покурить хорошего кальяна

Edited by filatelist777
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, filatelist777 сказал:

так и не смогу добился ответа по поводу того есть ли заведения типа лаундж где можно посидеть покурить хорошего кальяна

 

В прошлом году был в заведении на Шардене. Называлось A+A или что-то такое, не помню точно. Прямо напротив ночного клуба Шарденского. Так вот, это единственное место на Шардене, где дают хороший кальян. Остальные места даже не пробуйте, совсем не то :)

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, LifeScribe said:

 

В прошлом году был в заведении на Шардене. Называлось A+A или что-то такое, не помню точно. Прямо напротив ночного клуба Шарденского. Так вот, это единственное место на Шардене, где дают хороший кальян. Остальные места даже не пробуйте, совсем не то :)

в интернете не смог ничего найти про это заведение)

Link to comment
Share on other sites

On 24/07/2017 at 0:55 PM, FruTiNo said:

Правильно!

Будьте Патриотами!

Поддержите своих поизводителей мяса, птицы и водки!

А также хозяев кафе, ресторанов и отелей! 

Местных производителей арабы поддерживают 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2017 в 17:33, filatelist777 сказал:

по большому счету я остановился на ресторанах -

Barbarestan

Chakrulo

The shadow of Mesheti

Pasanauri

Если бы еще получить совет по кальянным?

Очень хороший кальян в Huggo bar , близ площади свободы. Дороговато, но того стоит. И хотела бы Вам посоветовать одно место, Макларен айриш паб,  это на Шардене. Атмосфера просто класс, то что надо для простого отдых и веселья. Там до 12-ти живая музыка в стиле кантри и др. А после полуночи караоке, и можно поплясать)) когда еду в Тбилиси, в первую очередь иду туда) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А в целом, осмелюсь Вам посоветовать, не искать заранее особенные места, где провести время. Тбилиси, это очень колоритный , гостеприимный город с множеством кафе, ресторанов и пабов и др. Начните пешую прогулку , скажем со старого Тбилиси к Шардену , оттуда на Рустави, увидте много интересных мест, куда можно заглянуть и отлично провести время. Даже немного Вам завидую, по белому) очень мне нравится Грузия и её столица. Хорошего отдыха )

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Elya.18 said:

Очень хороший кальян в Huggo bar , близ площади свободы. Дороговато, но того стоит. И хотела бы Вам посоветовать одно место, Макларен айриш паб,  это на Шардене. Атмосфера просто класс, то что надо для простого отдых и веселья. Там до 12-ти живая музыка в стиле кантри и др. А после полуночи караоке, и можно поплясать)) когда еду в Тбилиси, в первую очередь иду туда) 

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Elya.18 said:

А в целом, осмелюсь Вам посоветовать, не искать заранее особенные места, где провести время. Тбилиси, это очень колоритный , гостеприимный город с множеством кафе, ресторанов и пабов и др. Начните пешую прогулку , скажем со старого Тбилиси к Шардену , оттуда на Рустави, увидте много интересных мест, куда можно заглянуть и отлично провести время. Даже немного Вам завидую, по белому) очень мне нравится Грузия и её столица. Хорошего отдыха )

Не знаю мы ли плохо искали, или бывалые преувеличивают, но не нашли мы там улицы полные пабов и ресторанов и развлечений (( Очень много гуляли пешком несколько дней подряд, но так и не увидели. Тут и там попадались хорошие места... Даже решили попросить тексишника отвезти нас на ту улицу с клубами и пабами, он привез нас туда где мы пару часов до этого прошлись - тишина.  Не знаю, не произвел на меня Тбилиси впечатления интересного города. Была 2 раза и в оба раза уныло. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *FashioNista* сказал:

Не знаю мы ли плохо искали, или бывалые преувеличивают, но не нашли мы там улицы полные пабов и ресторанов и развлечений (( Очень много гуляли пешком несколько дней подряд, но так и не увидели. Тут и там попадались хорошие места... Даже решили попросить тексишника отвезти нас на ту улицу с клубами и пабами, он привез нас туда где мы пару часов до этого прошлись - тишина.  Не знаю, не произвел на меня Тбилиси впечатления интересного города. Была 2 раза и в оба раза уныло. 

Ну самые проходные места, насколько я видела и знаю это Шарден и Рустави. На шардене очень много дискотек , пабов, кафешек. Вечерами там иголке некуда упасть, очень много народу. На Рустави тоже самое. Ещё мне говорили, что район Сабуртало тоже является центровым, вот там я особо ничего хорошего не нашла. И осмелюсь констатировать, что в Тбилиси много интересных и хороших мест спрятано в узких неприметных проулках)) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *FashioNista* сказал:

 улицы полные пабов и ресторанов и развлечений

 

 Леселидзе (Афхази), Шардени - Риги, Дадиани - Табидзе, Перовская (Ахвледиани), площадь Революции роз, проспект Агмашенебели. И это только то, что в самом центре.

 

 

1 час назад, *FashioNista* сказал:

 ту улицу с клубами и пабами, он привез нас туда где мы пару часов до этого прошлись - тишина. 

 

  Разве что в будни. Уикенды бурлят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elya.18 сказал:

 На Рустави тоже самое. Ещё мне говорили, что район Сабуртало тоже является центровым, вот там я особо ничего хорошего не нашла.

 

 Рустави - это город. Центральный проспект называется Руставели.

 А Сабуртало - окраина, спальные районы.

 

1 час назад, Elya.18 сказал:

 в Тбилиси много интересных и хороших мест спрятано в узких неприметных проулках)) 

 

 Абсолютно верно.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 1081 сказал:

 

 Рустави - это город. Центральный проспект называется Руставели.

 А Сабуртало - окраина, спальные районы.

 

 

 

Да, точно. Спасибо, что поправили) 

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 13:24, 1081 сказал:

 

 Рустави - это город. Центральный проспект называется Руставели.

 А Сабуртало - окраина, спальные районы.

 

 

 Абсолютно верно.

Разве Сабуртало это окраина? если провести поралели Сабуртало в Тбилиси это тоже самое что Елимляр - Шехидлер в Баку.

Сабуртало это улицы, Важа Пшавела, Чавчавадзе, Пекина. 

Окраина это Дигоми, Исани, Соганлыг, средние районы Авлабари, Церетели, Навтлуги, (место куда привозили Нефть из Баку),  Ортаджала - место где изначально жили карапапахи, которые в 19 веке стали азербайджанцами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Разве Сабуртало это окраина? если провести поралели Сабуртало в Тбилиси это тоже самое что Елимляр - Шехидлер в Баку.

Сабуртало это улицы, Важа Пшавела, Чавчавадзе, Пекина. 

Окраина это Дигоми, Исани, Соганлыг, средние районы Авлабари, Церетели, Навтлуги, (место куда привозили Нефть из Баку),  Ортаджала - место где изначально жили карапапахи, которые в 19 веке стали азербайджанцами.

Впервые слышу,чтоб Ортаджала и Авлабари считалось окраиной города, что-то вы напутали

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ***Nika*** сказал:

Впервые слышу,чтоб Ортаджала и Авлабари считалось окраиной города, что-то вы напутали

Ника я ж написал что средние районы Авлабари, Церетели, Ортаджала

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...