Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Едем на 3 дня в Тбилиси - советы


Recommended Posts

1 минуту назад, Madonna. сказал:

я хинкали  почти не ем . а Грузии выбор еды есть довольно обширный  , а у нас это традиционно Мясные Люля и тикя . 

Но даже сравнивая мясные блюда там и у нас - ни одно блюдо у меня не вызывало чувства брезгливвости и желания не есть его. А у нас частенько. Не буду лукавить.

брезгливость- чувство неприятия, доведенное до крайности... так что это связано с вашим восприятием, а не с едой...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Madonna. сказал:

 

Грузия пригодна для кратковременной смены обстановки. По сути, делать там нечего.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Ну вот ляпнули глупость теперь извольте привести доказательство я же вас за язык не тянул или за пальцы)))Приведите мне хотябы один овощь или фрукт который там в сто раз  ! дешевле чем у нас)))) Вы наверное гнилыми фруктами там питались раз они вам так дёшево обошлись ))))

Все верно сказано про овощи и фрукты, 6 год сравниваю! даже после девальвации! И кстати вкусней, например та же самая кукуруза, настоящая! которая вариться по 2-3 часа, а не ГМОшная которую тут продают, ее можно не варить даже, она мягкая. Да и выезжая в наши районы, все время возвращаемся с мыслями, что лучше бы поехали в Грузию.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Madonna. said:

абсолютно не согласна

и еда там качественнее и вкуснее 

и народ там прекрасный и душевный 

Еда вкусная ничего не скажет но не вкусней) и нет разнообразия.

По поводк народа...,  Как впрочем и везде. Встречаются и душевные, а есть и такие кто из за русского языка на тебя смотрит как на врага народа.  

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Madonna. сказал:

так забавно реально...Три человека из Диспута категорически не хотели бы туда ездить а статистика с отдыхающими там нашими соотечественниками растет в разы год от года...)

Многие используют Грузию в качестве транзита при поездке в совсем другие страны )) Так что из этих 700 тысячь "посетивших" Грузию большинство там просто использовало как перевалочный пункт я один из таких пополнявших статистику )) Ну а те кто реально едет именно в Грузию на отдых делают это потому что мозг так устроен что ему нужно чтото новенькое даже если это новенькое всё тоже самое просто название другое )) Ну и конечно же есть подавляющее меньшинство вроде вас которое ненавидит всё своё и наоборот восхваляет тоже самое но у других народов и которое очень громко заявляет о себе приравнивая себя к большинству и которое просто неспособно анализировать статистические данные и выдаёт желаемое за действительное через своё искажённое восприятие))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gorgona-79 сказал:

Все верно сказано про овощи и фрукты, 6 год сравниваю! даже после девальвации! И кстати вкусней, например та же самая кукуруза, настоящая! которая вариться по 2-3 часа, а не ГМОшная которую тут продают, ее можно не варить даже, она мягкая. Да и выезжая в наши районы, все время возвращаемся с мыслями, что лучше бы поехали в Грузию.

Кукурузы не гмошной в современном мире нет ))У меня никаких подобных мыслей после наших районов не возникает даже близко Всегда возвращаюсь сытый и довольный как слон )) У них баранина просто ужасная как резина несравнить с нашими гузу :thinking: Но ради кукурузы вам думаю стоит ехать в Грузию ))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

Кукурузы не гмошной в современном мире нет ))У меня никаких подобных мыслей после наших районов не возникает даже близко Всегда возвращаюсь сытый и довольный как слон )) У них баранина просто ужасная как резина несравнить с нашими гузу :thinking: Но ради кукурузы вам думаю стоит ехать в Грузию ))))

У них все мясо вкусное, и свинина и баранина и говядина! Потому что кормят правильно, а не мусором как у нас. А потом еще и пытаются счет принести, как будто слона пожарили , а не барашка! Сервис тут 0! Ну а еда везде на любителя. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gorgona-79 сказал:

У них все мясо вкусное, и свинина и баранина и говядина! Потому что кормят правильно, а не мусором как у нас. А потом еще и пытаются счет принести, как будто слона пожарили , а не барашка! Сервис тут 0! Ну а еда везде на любителя. 

святая простота.... места надо знать..

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, filatelist777 сказал:

Дорогие форумчане - срываемся с ребятами в Тбилиси на три дня - пятница суббота воскресение - кто может посоветовать вкусные рестораны с местным колоритом? я был пару раз и заходил обычно в первый попавшийся и был доволен в основном) просто в этот раз нас семеро а времени мало - может какие то конкретные предложения? 

 

был бы рад услушать предложения так же по кальянным местам - где можно выпить и покурить кальян в приятной обстановке 

 

предложения по караоке и дискотекам если кто знает тоже буду признателен)

 

Всем большой спасибо)

Хороший ресторанчик Таглаура,находится почти на берегу реки,место супер,кухня хорошая и цены очень даже приемлемые

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gorgona-79 сказал:

У них все мясо вкусное, и свинина и баранина и говядина! Потому что кормят правильно, а не мусором как у нас. А потом еще и пытаются счет принести, как будто слона пожарили , а не барашка! Сервис тут 0! Ну а еда везде на любителя. 

А ещё у них лобстеры пальчики оближешь и фуагра))) Вы точно про Грузию говорите ?)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Barbarosa сказал:

Многие используют Грузию в качестве транзита при поездке в совсем другие страны )) Так что из этих 700 тысячь "посетивших" Грузию большинство там просто использовало как перевалочный пункт я один из таких пополнявших статистику )) Ну а те кто реально едет именно в Грузию на отдых делают это потому что мозг так устроен что ему нужно чтото новенькое даже если это новенькое всё тоже самое просто название другое )) Ну и конечно же есть подавляющее меньшинство вроде вас которое ненавидит всё своё и наоборот восхваляет тоже самое но у других народов и которое очень громко заявляет о себе приравнивая себя к большинству и которое просто неспособно анализировать статистические данные и выдаёт желаемое за действительное через своё искажённое восприятие))

негатив как раз больше всего о нашей стране льется всегда от вас.

стрелки переводите весьма неумело , увы 

и пост  ваш этот - снова ни о чем 

зы= вы единственый "правдивый " анализатор ) 

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

А ещё у них лобстеры пальчики оближешь и фуагра))) Вы точно про Грузию говорите ?)))

прекратите может троллить ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, aliali сказал:

святая простота.... места надо знать..

в том то и дело 

пока не выберешь место у нас - рискуешь нарваться на что то не то ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Barbarosa сказал:

Многие используют Грузию в качестве транзита при поездке в совсем другие страны )) Так что из этих 700 тысячь "посетивших" Грузию большинство там просто использовало как перевалочный пункт я один из таких пополнявших статистику )) Ну а те кто реально едет именно в Грузию на отдых делают это потому что мозг так устроен что ему нужно чтото новенькое даже если это новенькое всё тоже самое просто название другое )) Ну и конечно же есть подавляющее меньшинство вроде вас которое ненавидит всё своё и наоборот восхваляет тоже самое но у других народов и которое очень громко заявляет о себе приравнивая себя к большинству и которое просто неспособно анализировать статистические данные и выдаёт желаемое за действительное через своё искажённое восприятие))

вы один не езжайте .

а тысячи других едут ) и будут ездить еще доолго ) поверьте 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, gorgona-79 сказал:

У них все мясо вкусное, и свинина и баранина и говядина! Потому что кормят правильно, а не мусором как у нас. А потом еще и пытаются счет принести, как будто слона пожарили , а не барашка! Сервис тут 0! Ну а еда везде на любителя. 

все верно 

в любой простенькой харчевне - все прилично и вкусно 

Edited by Madonna.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

в том то и дело 

пока не выберешь место у нас - рискуешь нарваться на что то не то ) 

это везде так....но только  у нас считается хорошим тоном обгадить свое и возвеличить чужое....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

это везде так....но только  у нас считается хорошим тоном обгадить свое и возвеличить чужое....

в Тбилиси ни встретила ни разу плохой еды в недорогих ресторанчиках. у нас сплошь и рядом. 

если вместо того чтобы уважать своих же граждан и себя и повышать качество еды надо молчать в тряпочку чтоб прослыть патриотом - то это не ко мне 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, M.ALIYEV сказал:

Грузия пригодна для кратковременной смены обстановки. По сути, делать там нечего.

не езжайте. 

только почему то наших там все больше . ) и не транзитом . а на отдыхе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Barbarosa said:

  Надеюсь что тенденция начнёт менятся в обратную сторону в ближайшем будущем :thinking: Я для себя уже исключил Грузию в качестве привлекательной страны для туризма с "низкими ценами" и "уникальными хинкалями" несмотря на всю вашу лесть граничащую с подхалимажом ))

это правильно. особенно на счет хинкали, которые на 100% с харам мясом.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, aliali сказал:

брезгливость- чувство неприятия, доведенное до крайности... так что это связано с вашим восприятием, а не с едой...

Ханум , я не намерена продолжать этот бессмысленный диалог  ) похожий на троллинг .

Слава Богу все везде были и что то видели.  Не нравится - не езжайте 

 

 

 

 

Edited by Madonna.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Madonna. сказал:

у нас сплошь и рядом. 

конкретно можете указать? не обобщая....

 поймите никто не призывает бойкотировать отдых в Грузии, но плевать на свое и восхищаться чужим - вот в чем корень вопроса. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Barbarosa сказал:

Да сервис действительно полное Г 1f644.pngНу вот непонимаю да я тех кто туда едет из Азербайджана на отдых особенно непонимаю тех кто там хотябы один раз побывал Это всё равно как пересесть с иномарки на ладу калину ))В Азербайджане реально всё лучше что касается низких грузинских цен это всё миф культивируемый непонятными людьми скорее всего городскими сумасшедшими)) Да и зачем нам вкладывать в их экономику усиливая потенциального конкурента Потом они типа нам спасибо скажут как это сделали армяне??Одумайтесь ай миллет Не езжайте вы в эту страну Используйте её разве что в качестве транзита:thinking:

Когда у нас сделают бесплатный и чистый пляж вдоль всей линии моря - обязательно не поедем. Для большой семьи или компании бесплатность пляжа с лихвой окупает остальную "дороговизну".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, aliali сказал:

конкретно можете указать? не обобщая....

 поймите никто не призывает бойкотировать отдых в Грузии, но плевать на свое и восхищаться чужим - вот в чем корень вопроса. 

 Никогда не плевала и в мыслях не было. Говорю исключительно сейчас по факту.

а вот тот кто действительно всегда плюет на диспутовских форумах на все свое - почему то никто не задается ему этим вопросом.надо зрить глубже. 

Edited by Madonna.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aliali сказал:

конкретно можете указать? не обобщая....

 поймите никто не призывает бойкотировать отдых в Грузии, но плевать на свое и восхищаться чужим - вот в чем корень вопроса. 

А почему бы и не бойкотировать ? Не они разве выходят на митинги и шествия с лозунгами Грузия для грузин ?Не они ли бойкотируют турецкие рестораны?Ну и замечательно )) Если они сами нехотят чтоб мы туда ездили это какими подошвами надо быть чтобы агитировать за поездку в эту страну попутно принижая достоинства собственной где к тому же  нет никакой экзотики для азербайджанцев которым всего этого кавказского колорита с лихвой хватает в собственной стране😁

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 раза был в Грузии. Никаких позитивных впечатлений не осталось. Цены тоже не дешевые последние лет 5. Народ тоже не дружелюбный к нам за исключением аджарцев в Батуми

Советую лучше за такие деньги выбрать другое место отдыха. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Qarabaz сказал:

Когда у нас сделают бесплатный и чистый пляж вдоль всей линии моря - обязательно не поедем. Для большой семьи или компании бесплатность пляжа с лихвой окупает остальную "дороговизну".

А вы неоставляйте после себя мусор например арбузные корки и семечки и ненадо будет убирать пляж .)) К тому же у нас многие пляжи убирают и они вполне себе чистые просто они платные как и должно быть Но если вам охота ездить в Батуми ради пляжа с гравием под ногами и переплачивать за дорогу чёрт знает сколько то никто вас не держит дело хозяйское Вас послушаешь так в Грузии царит идеальная чистота что далеко не так ....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, plotophyte сказал:

4 раза был в Грузии. Никаких позитивных впечатлений не осталось. Цены тоже не дешевые последние лет 5. Народ тоже не дружелюбный к нам за исключением аджарцев в Батуми

Советую лучше за такие деньги выбрать другое место отдыха. 

Один единственный вопрос  зачем надо было ехать 4 раза ?)))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

я бы не смог жить в Тбилиси, езжу туда через неделю скучаю по Баку по нашей кухни. Грузины не особо мне понравились. Скоро снова туда 

Раньше было все иначе, сейчас там почти не осталось коренных тбилисчан, все разъехались

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M.ALIYEV сказал:

Кассирша супермаркета в Тбилиси назвала меня татреби. Осадочек остался.

Они так называют нас, приезжим это непривычно, но тамошние азербайджанцы привыкли как-то,хоть и доказываем,что мы не татары)

Link to comment
Share on other sites

Месяц назад поехал с сыном на поезде, на неделю Тбилиси-Батуми.  Ну посмотрели, походили по их достопримечательностям .Еда не нравится, эти хачапури всякие. Спросить можно у пожилых, они еще русский не забыли. Так ничего зелени много, дожди заколебали. Один раз можно поехать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Была в Батуми лет 6 назад... тогда там весь город перестраивали, все дороги перекопанные были... еда и вино вкусные, цены достаточно низкие были, фруктов было много и дешевые, арбузы у них ооочень вкусные, у нас, к сожалению, таких давно нет... насчет моря - ужас, все ноги поломала по этим камням, приходилось в обуви заходить, а вода не намного чище была, чем у нас... климат тоже почти как в Баку, жарко и влажно было... в общем, если честно, не впечатлило особо, тем более, что малышу не было еще года, но съездила бы еще разок, чтоб сравнить и потусить)))) хотя, опять же, потусить можно и тут))))

Edited by Dragonfly
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, karakanda сказал:

Если на мою нацию смотрят с высока , это уже моя проблема а вы можете смотреть на это сквозь пальцы .

Успехов вам .

частично с вами согласна,грузинам присущ шовинизм

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Nika*** сказал:

частично с вами согласна,грузинам присущ шовинизм

у нас если разговаривают по-азербайджански, то в присутствии человека, не знающего язык, а, тем более, гостя, переходят на русский. грузины, даже те, кто прекрасно говорит по-русски, никогда не прервут разговор и не перейдут на язык, который знает гость..вот  и  сидишь вроде как в гостях и в тоже время мало приятное чувство....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

у нас если разговаривают по-азербайджански, то в присутствии человека, не знающего язык, а, тем более, гостя, переходят на русский. грузины, даже те, кто прекрасно говорит по-русски, никогда не прервут разговор и не перейдут на язык, который знает гость..вот  и  сидишь вроде как в гостях и в тоже время мало приятное чувство....

это всегда было так,они скорее доброжелательно отнесутся к тем,кто обратился к ним на азербайджанском)

Link to comment
Share on other sites

В ресторанах по вечерам  еще и мест не бывает ээээ,битком.В Тбилисси один раз хором пели в ресторане -İ just call to say-I love you.Нравится мне в Грузии.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Peppilotta said:

Грузию очень люблю..особенно Тбилиси,дух какой-то непередаваемый...один раз в год обязательно туда наведываюсь...и каждый раз все по-новому))..

Не сталкивалась с национализмом ни разу,все помогают,проведут,покажут ,объяснят..хлебосольный народ..мне как туристу очень комфортно))) и интересно,так почему я не должна ездить?))

Все хочу в Иран поехать...да никак)

согласна

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, в Тбилиси чище воздух, да, близко к нам по расстоянию, да бюджетный вариант отдыха, хотя после подорожания доллара цены приблизились к бакинским (нельзя сравнивать по ценам еду мучными блюдами с нашими мясными). А природа у нас нисколько не хуже, даже лучше просто мы еще не научились ценить свое, а все охаивать, пожалуйста, всегда готовы! 

Edited by AzerH
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Barbarosa said:

Нет никакого смысла ехать в Грузию и оставлять там свои деньги .Лучше ежайте в наши районы и там отдыхайте В Грузии мне ничего не понравилось Всё тоже самое и лучше есть и у нас Например наша еда  намного вкуснее да и народ там так себе ....

 

очевидно, что если столько народу тода ездит, то смысл есть.

что есть в "наших" районах, позвольте, загаженных, с хамским управлением, и обдираловкой?

народ везде разный , а вот здесь, увы, тоже так себе..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, dulo сказал:

 

очевидно, что если столько народу тода ездит, то смысл есть.

что есть в "наших" районах, позвольте, загаженных, с хамским управлением, и обдираловкой?

народ везде разный , а вот здесь, увы, тоже так себе..

Конечно есть Я об этом выше написал в чём он заключается .Могу в сотый раз повторить если вам лень читать предыдушие посты но не лень задавать один и тот же вопрос .Для многих Грузия это страна транзитёр через неё удобнее и дешевле летать в совсем другие страны но переходя границу  они тем самым формально пополняют ряды азербайджанских туристов Грузии.....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...