Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ХОЛОДНАЯ ВОЙНА


Recommended Posts

6 minutes ago, naPalme said:

Кому сдача столицы ? Армянским экспертам ? ))))))   

Хозяевам. Вы сами тут пишете о новых шефах неблагодарных лизунов.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bodriy сказал:

Хозяевам. Вы сами тут пишете о новых шефах неблагодарных лизунов.

Хорошо )) , с этим разобрались . Теперь давайте разбираться со столицей . Вы какую имели в виду ? ))))

Link to comment
Share on other sites

Just now, naPalme said:

Хорошо )) , с этим разобрались . Теперь давайте разбираться со столицей . Вы какую имели в виду ? ))))

У вас ест сомнения? Вашу. Великий город Петра.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Midland сказал:

 

Тогда твой интеллект на уровне детсада ибо ответить по существу не можешь и как обиженный малыш переходишь на личность оппонента. Хотя, такое бывает если бухать напропалую, но ты поосторожней, сярхош оланда гю... ачарыны итирмя, друзья могут воспользоваться :)

 

по твоей не казистой писанине ты скорее всего армян еревана, русские с кибер подразделений пишут более культурно и стараются навязать свою мысль а ты сразу грубишь что выдаёт в тебе армяна именно еревана  ... дело в том что ты вчера себя полностью скомпромитировал и засветил ...более ты засветил сразу 4 своих сослуживцев... сегодня появились новые ТС с новыми логами .. то что ты пишешь лепет обиженника ... так как ты не образован, не культурен и можно сказать что хамское твоё поведение выдаёт в тебе обиженника у которого было тяжёлое детство, не справедливость в жизни ...на твою тупую реплику отвечу ..так как ты сам себя подставил ... 
ты написал : ачарыны итирмя, друзья могут воспользоваться :) 
ответ прост: не суди всех по себе и своим друзьям , у нас с тобой видимо разные друзья, у тебя друзья шампилены,  и видимо ни раз воспользовались тем что ты пьян ...у меня таких друзей не было и нет ..так что ты ни только ефрейтор но и шампилена казармы фсб))))))))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bodriy сказал:

В инструкции нет других вариантов.

заметьте ..сегодня логи поменялись...вчерашних опонентов сегодня уже нет .. остался только обиженник ефрейтор армян )))))))))))) все остальные поменялись на новых ....выходит так что вчерашние опортачились ..и сегодня появились новые.. ))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bodriy сказал:

У вас ест сомнения? Вашу. Великий город Петра.

Хорошо )) Пусть будет Петра , хотя на самом деле Юрия . Долгорукий его фамилия , но не будем о мелочах . И кому надо будет сдаваться ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

заметьте ..сегодня логи поменялись...вчерашних опонентов сегодня уже нет .. остался только обиженник ефрейтор армян )))))))))))) все остальные поменялись на новых ....выходит так что вчерашние опортачились ..и сегодня появились новые.. ))))))

Добрый вечер .

Link to comment
Share on other sites

Только что, naPalme сказал:

Добрый вечер .

ой ...какие люди!!!!!!!! Добрый вечер . ...у нас в Баку жарко очень.. как у вас в Москве c погодой???

Edited by Alik36
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alik36 said:

по твоей не казистой писанине ты скорее всего армян еревана, русские с кибер подразделений пишут более культурно и стараются навязать свою мысль а ты сразу грубишь что выдаёт в тебе армяна именно еревана  ... дело в том что ты вчера себя полностью скомпромитировал и засветил ...более ты засветил сразу 4 своих сослуживцев... сегодня появились новые ТС с новыми логами .. то что ты пишешь лепет обиженника ... так как ты не образован, не культурен и можно сказать что хамское твоё поведение выдаёт в тебе обиженника у которого было тяжёлое детство, не справедливость в жизни ...на твою тупую реплику отвечу ..так как ты сам себя подставил ... 
ты написал : ачарыны итирмя, друзья могут воспользоваться :) 
ответ прост: не суди всех по себе и своим друзьям , у нас с тобой видимо разные друзья, у тебя друзья шампилены,  и видимо ни раз воспользовались тем что ты пьян ...у меня таких друзей не было и нет ..так что ты ни только ефрейтор но и шампилена казармы фсб))))))))))

 

Судя по количеству написанного с "друзьями" я угадал, ты не волнуйся, сейчас такие как ты в почете :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

ой ...какие люди!!!!!!!! Добрый вечер . ...у нас в Баку жарко очень.. как у вас в Москве c погодой???

У нас тоже жара пришла под конец лета )) Вечером воздух свежий , все гуляют )

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2017 в 22:43, Midland сказал:

 

Судя по количеству написанного с "друзьями" я угадал, ты не волнуйся, сейчас такие как ты в почете :)

конечно такие как я всегда были и будут в почёте... потому что я родился Мужиком и умру Мужиком а ты родился армяном и умрёш шампиленой ..ты попутал форумы..шампилены этажом ниже .....

 

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, naPalme said:

Хорошо )) Пусть будет Петра , хотя на самом деле Юрия . Долгорукий его фамилия , но не будем о мелочах . И кому надо будет сдаваться ?

Оййй не могу. Какого техникума ваша корочка?

 

Да не нужна им Москва! Чего вы так мелко плаваете? С вашим равнинным мышлением хаи и иезуиты вас используют на завтрак.  Город Петра им нужен - окно в Угропу.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Alik36 said:

конечно такие как я всегда были и будут в почёте... потому что я родился Мужиком и умру Мужиком а ты родился армяном и умрёш шампиленой ..ты попутал форумы..шампилены этажом ниже .....

 

Конечно в почете... у своих дружков :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, naPalme сказал:

У нас тоже жара пришла под конец лета )) Вечером воздух свежий , все гуляют )

сегодня на берегу моря в Баку большой концерт ..все звёзды эстрады россии приехали ..и у моря там сцена и они дадут концерт ...не смог пойти .. билеты предложили мне по 200 манат ...это примерно 110 баксов.. хотел дочь отвезти ...не получилось ... в Москве вечером прохладно ...а в Баку вечером в городе смрад ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bodriy сказал:

Оййй не могу. Какого техникума ваша корочка?

 

Да не нужна им Москва! Чего вы так мелко плаваете? С вашим равнинным мышлением хаи и иезуиты вас используют на завтрак.  Город Петра им нужен - окно в Угропу.

 

Ааааа .... Вот оно куда . А дверь в виде Калининграда не устроит ? У нас в ПТУ все знают , что дверь удобней , чем окно . 

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2017 в 22:49, Midland сказал:

 

Конечно в почете... у своих дружков :)

ты конченная особь...как ты тут набрал 1800 лайков не понятно ... ты блин два слова связать не можешь))))))) почитай что ты пишешь...... это лепет умственно  больного 

 

 

пнл.балл.

 

Лимит баллов =автобан 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

сегодня на берегу моря в Баку большой концерт ..все звёзды эстрады россии приехали ..и у моря там сцена и они дадут концерт ...не смог пойти .. билеты предложили мне по 200 манат ...это примерно 110 баксов.. хотел дочь отвезти ...не получилось ... в Москве вечером прохладно ...а в Баку вечером в городе смрад ... 

200 манат за Пугачеву с Киркоровым?)))хорошо что не за бурановских бабушек...

вот вчера по интермеццо концерт баварского оркестра показывали...9 симфония Бетховена...это да...за этто и 200 баксов не жалко...но сюда только всякий сброд едет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alik36 said:

ты конченная особь...как ты тут набрал 1800 лайков не понятно ... ты блин два слова связать не можешь))))))) почитай что ты пишешь...... это лепет умственно  больного 

 

Если тебя не удовлетворяют твои дружки это не повод кидаться на каждого тут :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, naPalme said:

Ааааа .... Вот оно куда . А дверь в виде Калининграда не устроит ? У нас в ПТУ все знают , что дверь удобней , чем окно . 

Вы опять разочаровываете меня. Кенигсберг не армянский городишко. И не находится на материке. По любому отойдет к своим. А город Петра - вот это размах!!! Стратегия. Отберут и все - считай ворота на Балтику закрыта. Вот куда лизунов ведут. Учите конспекты Козьмы Пруткова. Не все написано во втором издании инструкций. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мизантроп сказал:

200 манат за Пугачеву с Киркоровым?)))хорошо что не за бурановских бабушек...

вот вчера по интермеццо концерт баварского оркестра показывали...9 симфония Бетховена...это да...за этто и 200 баксов не жалко...но сюда только всякий сброд едет

я согласен с вами но дети они щас другие какие то . вот её подруги с родителями пошли и ей надо))))))))))) ноет всё время..но 400 манат за концерт для нашего народа дороговато...и это без оплаты за стол ...а там за кофе..сок.. и так далее ещё манат 100 ... 

Edited by Alik36
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Midland сказал:

 

Если тебя не удовлетворяют твои дружки это не повод кидаться на каждого тут :)

))))))) не суди всех по себе ...вот как хорошо ты знаешь кто тебя удовлетворяет а кто нет ...расскажи лучше сколько щас такие как ты шампилены стоят в ереване ??? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Alik36 сказал:

сегодня на берегу моря в Баку большой концерт ..все звёзды эстрады россии приехали ..и у моря там сцена и они дадут концерт ...не смог пойти .. билеты предложили мне по 200 манат ...это примерно 110 баксов.. хотел дочь отвезти ...не получилось ... в Москве вечером прохладно ...а в Баку вечером в городе смрад ... 

Чойта мне завидно стало . Сходила бы тоже с удовольствием . Не сбылась моя мечта побывать вечером у моря ))) Всегда просила меня сводить , но мне сказали , что приличные люди вечером в ресторанах и клубах у моря не сидят )) Обманули значит , запутали )))) А я кайфую от бакинской духоты .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bodriy сказал:

Вы опять разочаровываете меня. Кенигсберг не армянский городишко. И не находится на материке. По любому отойдет к своим. А город Петра - вот это размах!!! Стратегия. Отберут и все - считай ворота на Балтику закрыта. Вот куда лизунов ведут. Учите конспекты Козьмы Пруткова. Не все написано во втором издании инструкций. 

Так точно , товарищ Bodriy .Есть занять круговую оборону !

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, naPalme сказал:

Чойта мне завидно стало . Сходила бы тоже с удовольствием . Не сбылась моя мечта побывать вечером у моря ))) Всегда просила меня сводить , но мне сказали , что приличные люди вечером в ресторанах и клубах у моря не сидят )) Обманули значит , запутали )))) А я кайфую от бакинской духоты .

в центре жарко очень ... я уже замучался под холодный душ лезть...а кондиционер не люблю... вот так...я бы с удовольствием щас в подмосковье на неделю поехал...под москвой щас супер... прохладно... речка.. родители ваши правы ... так этот концерт не в клубе и не в ресторане...на пляже платном ... дорого правда очень.. билеты доходят до 500 манат = 300 баксов на человека... )))))))) в Баку щас нет ни работы высооплачиваемой и ни больших денег 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

в центре жарко очень ... я уже замучался под холодный душ лезть...а кондиционер не люблю... вот так...я бы с удовольствием щас в подмосковье на неделю поехал...под москвой щас супер... прохладно... речка.. родители ваши правы ... так этот концерт не в клубе и не в ресторане...на пляже платном ... дорого правда очень.. билеты доходят до 500 манат = 300 баксов на человека... )))))))) в Баку щас нет ни работы высооплачиваемой и ни больших денег 

Да , это дороговато . У нас есть зоны у воды (канал им. Москвы) для богатеньких . Там газончики , песочек привозной концертная площадка для party  и  очень , очень , очень грязная вода )) Вот там отдохнуть 100 баксов на целый день хватит , если не обьедаться ))) А вам тогда у нас сейчас больше понравилось бы )) Бревенчатый сруб , 5 минут до озера , сад  и прохлада )) Бесплатно ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, naPalme сказал:

Да , это дороговато . У нас есть зоны у воды (канал им. Москвы) для богатеньких . Там газончики , песочек привозной концертная площадка для party  и  очень , очень , очень грязная вода )) Вот там отдохнуть 100 баксов на целый день хватит , если не обьедаться ))) А вам тогда у нас сейчас больше понравилось бы )) Бревенчатый сруб , 5 минут до озера , сад  и прохлада )) Бесплатно ))

путин для москвичей сделал много хорошего ..я в курсе.. в частности москвичи нормально зарабатывают...пенсии повысил.. порядок у вас там ..беспредел пресекается...  у вас родители с Баку ??

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Spaun_78 сказал:

@Alik36 у меня вопрос к вам.Вот вы все утверждаете что Россия(пишется с большой буквы,если хотите что бы и вас уважали)забрала(оккупировала)Карабах.И все требуете вернуть его у простых юзеров на диспуте.Это вам скорее всего надо обращаться к своему руководству что бы они на офф. уровне или через МИД выразили свою позицию озвученную вами.Те у кого другая страна забирает(отбирает)земли.Для начала рвут дип.отношения.

Так и не дождался ответа.Жаль думал действительно это не пустой трёп.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

могу написать про себя .. так получилось что я участвовал в двух войнах...в Афганистане и в Гарабахе... я не военный эксперт но даже я могу сказать вам как можно всю эту оккупацию прекратить за неделю.. правда минимальные потери составят до 50 тыс убитыми с каждой стороны ..но земли Азербайджану будут возвращены.. во исбежании таких потерь можно решить вопрос просто ... россия откажется от окупации наших земель..зачем молодым парням погибать ?? ...впереди россию ждут большие экон и военные проблемы.. ни в Гарабахе а по другим направлениям... в частности Украина , Сирия, и другие страны арабского мира ...
то что вы пишите в частности 
 собрать беженцев с Баку (а они почему-то все именно в Баку , а не на привычном сельском хозяйстве) и отправить в родные края на  проживание и миротворцев туда нагнать для порядка . 
не реально.. по некоторым причинам
1. беженцы через минные поля не пройдут и это станет просто геноцидом беженцев
2. 80% беженцам  в Баку живётся неплохо, они живут лучше чем Бакинцы.. и не думаю что они в первых рядах пойдут .. 
3. инструктора и командный состав со стороны армян в окупированных россией териториях Гарабаха русские офицеры ... если они сотворили Ходжалы то что они по вашему сделают с мирным населением беженцев Азербайджанцев, которые захотят вернутся /?
4. поэтому выход один ...россия должна или вернуть нам наши земли . окупированные россией или же должна вывести свои войска и инструкторов с територии Гарабаха ... во втором случае мы сами вернём наши земли ..
другого решения этого вопроса нет ... в Гарабахе должны жить люди которые были там прописанны в Гарабахе до 1987 года, или их дети  ...как армяне так и Азербайджанцы .. после возврата Гарабаха , обязательства по сохранении статуса и безопасности  жителей Гарабаха  как армян так и Азербайджанцев должен взять и строго соблюдать Азербайджан 

Спрошу второй раз, ранения, трамвы или контузии были на войне?
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alik36 сказал:

путин для москвичей сделал много хорошего ..я в курсе.. в частности москвичи нормально зарабатывают...пенсии повысил.. порядок у вас там ..беспредел пресекается...  у вас родители с Баку ??

Да , лучше намного сейчас . Работы много , работа и для умных , и для красивых , и для работяг . У меня мама покойная с Агдама , а родственники все в Баку живут .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, naPalme сказал:

Да , лучше намного сейчас . Работы много , работа и для умных , и для красивых , и для работяг . У меня мама покойная с Агдама , а родственники все в Баку живут .

Аллах Рехмет Елесин ... а почему Вы не приезжаете в Баку?? Вам будет тут интересно ..многое изменилось ...вроде как красиво но мне по душе был старый Баку со своими маленькими улочками со своими малыми заботами ...щас всё стало масштабно и как то не привычно ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, QX70 сказал:

 

Sabun deyil, möcüzədir: beyninizdəki bakteriyalarıda yuyacey

каждый берёт то что заслуживает ))))))) сенинки учуз сабундур 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alik36 сказал:

Аллах Рехмет Елесин ... а почему Вы не приезжаете в Баку?? Вам будет тут интересно ..многое изменилось ...вроде как красиво но мне по душе был старый Баку со своими маленькими улочками со своими малыми заботами ...щас всё стало масштабно и как то не привычно ..

,Стараюсь прилетать в отпуск , но не всегда летом получается .  Знакомых мест всё меньше )) Шикарно , но уже не моё всё . Я всегда наблюдаю за людьми , это самое интересное . Такой взаимовыручки я нигде не видела . Тут ругают автобусы , метро , а у меня совсем другие наблюдения . А как соседи друг другу помогают , это вообще удивительно . Отношение к детям всегда удивляло . Детский рай )) Мужики няньчатся с детьми лучше наших мамашек )))) И в гости ходить одно удовольствие , встречают от души , закормят на убой )) В Москве кофе поставят и может фигню какую сушёную )) Потому что пришла поговорить , без торжественного повода , а в Баку даже если мимо проходила ,без обеда и чая не выпустят )) Золотые люди , добрые . Живут трудно , но человечности не теряют . Так называемые "чушки" , которые злят городских , меня лично вообще не раздражают . Наоборот прикольные , смешные , наивные . Сплетни любят перетирать всем двором , но это уже колорит , классика )) Я бы переехала в Баку с удовольствием , но уже не смогу жить по правилам , а не по закону . Я пробивала уже как замутить в Баку магазинчик или закусочную , вообщем мне покрутили пальцем у виска ))) Сказали чтоб к врачу сходила )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Alik36 said:

каждый берёт то что заслуживает ))))))) сенинки учуз сабундур 

Əşşi, sabunsuz qalmayan günün olsun, ay mənasız lyapnut eləyən insan.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2017 в 23:27, Verman сказал:

Stratforun rəhbəri Corc Fridman Rusiyanın 2020-ci ildə dağılmağa başlayacağını və bu prosesin uzunmüddətli olacağını deyib. Həmin adam Rusiya ilə Ukrayna arasında müharibənin olacağı proqnozunu da illər öncə vermişdi. Vaxtım olan kimi onun bu kitabını oxuyacam.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/The_Next_100_Years:_A_Forecast_for_the_21st_Century

 

Dünyada çox az sayda adam onun bildiklərini bilir. 

2020-ci ilə kimi Rusiyanın dağılmaya başlayacağını yox,daha doğrusu dağıtmaq istədiklərini demək istəyirlər. 

Amerika Rusiyanın mövcudluğunu istəmirsə qoy Rusiya ilə təkbətək bu məsələni həll etsin . Yoxsa ki , Rusiyaya sərhəd ölkələrini Rusiyanın üstünə qaldırmasın. Cocr Fridman dünyada fitnə yaradanların içində olduğu üçün ( onlarda elə biridi ) əvvəlcədən cızdıqları plan əsasında gələcəkdə nəyi etmək istədiklərini bildirir. Amma hər şey onlar istədikləri kimi də getmir . Necə ki , Krımı götürə bilmədilər. Reallıq bunu deyir ki, Amerika və NATO nə fikirləşir fikirləşsin və nə edir etsin , Rusiya onlardan bir addım qabaqdadı.  Necə ki, Krımı almaqda qabaqladı . Rusiya 3 gün geciksə idi NATO Krımı götürəcəkdi. Krıma əhəmiyyətsiz bir ərazi kimi baxmayın .  Maskvanı vurmaq üçün ən əlverişli yerdir. 

Qaldı ki, Azərbaycana - inandırıcı görünmür Amerika və ya NATO orduları Azərbaycana girsin . Həmişəki kimi bu cür fikirləri mediada paylaşmaqda fikirləri başqadı )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, scorpions said:

2020-ci ilə kimi Rusiyanın dağılmaya başlayacağını yox,daha doğrusu dağıtmaq istədiklərini demək istəyirlər. 

Amerika Rusiyanın mövcudluğunu istəmirsə qoy Rusiya ilə təkbətək bu məsələni həll etsin . Yoxsa ki , Rusiyaya sərhəd ölkələrini Rusiyanın üstünə qaldırmasın. Cocr Fridman dünyada fitnə yaradanların içində olduğu üçün ( onlarda elə biridi ) əvvəlcədən cızdıqları plan əsasında gələcəkdə nəyi etmək istədiklərini bildirir. Amma hər şey onlar istədikləri kimi də getmir . Necə ki , Krımı götürə bilmədilər. Reallıq bunu deyir ki, Amerika və NATO nə fikirləşir fikirləşsin və nə edir etsin , Rusiya onlardan bir addım qabaqdadı.  Necə ki, Krımı almaqda qabaqladı . Rusiya 3 gün geciksə idi NATO Krımı götürəcəkdi. Krıma əhəmiyyətsiz bir ərazi kimi baxmayın .  Maskvanı vurmaq üçün ən əlverişli yerdir. 

Qaldı ki, Azərbaycana - inandırıcı görünmür Amerika və ya NATO orduları Azərbaycana girsin . Həmişəki kimi bu cür fikirləri mediada paylaşmaqda fikirləri başqadı )) 

Hiss olunur siz rus kanallarına çox baxırsız, açıq-aşkar rus təbliğatının təsiri altındasız.

 

Amma sizə bir söz deyim. Hər şey sizin düşündüyünüzdən daha mürəkkəb və qəlizdir. Krımın Rusiya tərəfindən işğalı məhz elə həmin Amerikanın planı və qurduğu tələ idi. Ruslar özlərini bu tələyə salmaqla bütün dünyanı, qonşu ölkələri özlərinə düşmən etdilər, günü-gündən güclənən sanksiyalar onların iqtisadiyyatını artıq əzməyə başlayıb. Bu, Amerikanın köhnə strategiyasıdır, düşmənini aqressiv olmağı üçün ona meydan və şərait yaradır. Necə ki, Hitlerə Avropanın çox hissəsini, Səddama Küveyti tutmağa imkan verdi və sonra bütün dünyanı ətrafına toplayıb onları yer üzündən sildi. Eyni strategiyanı da ruslara qarşı istifadə edirlər. Ruslar hələ bilmirlər necə dərin bir tələyə düşüblər, hələ ki, Putinin aqressiv propaqanda maşını onların gözünü kor edib. Ayılanda gec olacaq, o vaxt artıq Rusiya olmayacaq. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Verman сказал:

Hiss olunur siz rus kanallarına çox baxırsız, açıq-aşkar rus təbliğatının təsiri altındasız.

 

Amma sizə bir söz deyim. Hər şey sizin düşündüyünüzdən daha mürəkkəb və qəlizdir. Krımın Rusiya tərəfindən işğalı məhz elə həmin Amerikanın planı və qurduğu tələ idi. Ruslar özlərini bu tələyə salmaqla bütün dünyanı, qonşu ölkələri özlərinə düşmən etdilər, günü-gündən güclənən sanksiyalar onların iqtisadiyyatını artıq əzməyə başlayıb. Bu, Amerikanın köhnə strategiyasıdır, düşmənini aqressiv olmağı üçün ona meydan və şərait yaradır. Necə ki, Hitlerə Avropanın çox hissəsini, Səddama Küveyti tutmağa imkan verdi və sonra bütün dünyanı ətrafına toplayıb onları yer üzündən sildi. Eyni strategiyanı da ruslara qarşı istifadə edirlər. Ruslar hələ bilmirlər necə dərin bir tələyə düşüblər, hələ ki, Putinin aqressiv propaqanda maşını onların gözünü kor edib. Ayılanda gec olacaq, o vaxt artıq Rusiya olmayacaq. 

Əziz həmvətənim . Mən də Sizi Amerikanın təbliğatçısı kimi tanısam onda necə olacaq ? )) Heç bir ölkənin təbliğatçısı deyiləm , inanın mənə )) Reallıq əsasında yazıram.

Krımın Rusiya tərəfindən işğalı Amerikanın planına uyğun deyildi. Amerikanın planı Ukraynanı tam ələ keçirtmək idi və Almaniyaya təhvil verməli idilər . Yaşayırdılar da özləri üçün ukraynalılar Ukraynada . Amerika meyilli , Avropa meyilli fikirlərlə camaatın başını yeyib demək olar ki , bir millətdən olan ruslara qarşı çıxartdılar . Niyə ? Ukraynada çevrilişə məqsəd Sevastapolda yerləşən Rusiya donanmasını çıxarıb yerinə NATO ordusunu ora yerləşdirmək idi. Amma alınmadı )) Rusiya kəşfiyyatı ayıq tərpəndi . Nəisə ... 

Səddamın isə  var-dövlətini ələ keçirtmək istəyirdilər .Ona görə də birləşib aradan götürdülər. Səbəb isə açıq aşkardı . Səddamın Amerikaya bel bağlaması.  Amerikanın bu cür çirkin addımı artıq dünyada məşhurdur. Tramp prezident seçiləndən pulunu almadığı ölkə qalmadı )) Rusiya , İran və s. kimi ölkələr isə pul vermək istəmirlər )) Ona görə də dünyada mənfi ölkələr kimi təbliğ edilirlər . NATO kimə və nəyə lazım ?

 

SSRİ kimi mən deyərdim güclü dövlət olmayıb zamanında . Amma SSRİ- də yox elədilər . İndi ancaq adı qalıb. Bəlkə nə vaxtsa Rusiya da olmayacaq . Necə ki, SSRİ-nin süqutuna da heç kəs inanmırdı . 

P.S Bizdə belə bir atalar sözü var : sirkə nə qədər tünd olsa , axırda öz qabını çatladar .

     Nə vaxtsa sirkə öz qabını çatladacaq  )) 

Edited by scorpions
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Bodriy said:

Или я не понимаю уже русский или вы в глубокой депрессии. 

 

Так то что вы назвали и перечислили сделано было самими же КГБ и МВД кадрами - боялись огласки их преступлений. Значит все шло из Москвы и нечего возлагать на республики всякое преступление сотворенное московией.

Возможно, я недостаточно ясно выразился...

 

Нет, это не были старые кадры КГБ и МВД. Все эти бакатины были направлены туда на руководящие должности партократами, старавшимися получить полную свободу действий, а для этого нейтрализовать спецслужбы страны.

 

Конечно, все шло из Москвы. Разве я где-то хоть раз упоминал республики? 

Link to comment
Share on other sites

On 7/27/2017 at 1:34 PM, Alik36 said:

это та же ситуация ...я задал вопрос Кот_Рус который кстати прекрасный собеседник ...вопрос ниже.. так он не смог ответить на него... может вы сможете... отношение россии и Азербайджана мне напоминают такую историю... 
у тебя дом на рублёвке 20 комнатный и боссейном там... но это не главное..вот мы с тобой дружим ...и вдруг я приезжаю в тебе и захватываю 5 твоих комнат на рублёвке.. ты говоришь 
- освободи , мои комнаты ..что за беспредел ?? 
а я отвечаю ..это ни я это моя тёща захватила твои комнаты .. как я могу вернуть за тёщу ...и при этом говорю тебе
- давай лучше дружить !!!!!!!!)))))))))))))))
что бы ты ответил мне ???

Я бы, наверное, вспомнил старую латинскую пословицу: "Omnis comparatio claudicat", то есть "Каждое сравнение хромает". Вот и свое сравнение... тоже не очень точное.

 

Начнем с того, что это не РФ забрала Карабах. Я те времена хорошо помню, Россия (СССР, военные части СНГ) много чего делала на пользу Азербайджана. Вспомни хотя бы операцию "Кольцо".

А роль 104 ВДД (Гянджа)? На  своем учебном полигоне  они по полной программе готовили грамотных бойцов из 123 МСП, которые могли бы стать основой новой эффективной армии. Не стали... Ваше руководство похоронило этих бойцов в бездарной зимней наступательной операции в горах. А может дело не в глупости планировавших это самоубийственное наступление, может дело было в другом?

Напомнить, как эффективно была применена артиллерия 104 ВДД в Агдеринской и Шаумяновской наступательных операциях? 

А ты знаешь, что эти и другие операции Азербайджанской армии в то время разрабатывались оперативным отделом 104 ВДД под руководством подполковника Владимира Викторовича Селиванова? Весьма успешные, кстати говоря, операции: инициатива полностью перешла к азербайджанской армии, именно азербайджанские войска проводили наступательные операции, армянским же приходилось только обороняться.

 

Разве Россия виновата в том, что колонна бронетехники все той же 104 ВДД, направленная на разблокирование Ходжалы, была остановлена в Агдаме?

 

Разве Россия была виновата в том, что боевые действия начали вестись не только с армянами, но и со своими, в бескомпромиссной и жестокой борьбе за власть?

Помнишь, как правительство Эльчибея категорически отказалось от любой помощи России?

 

Ладно, много еще чего можно сказать по этому поводу... Думаю и так понятно.

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...