Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 85


Recommended Posts

1 час назад, Haisenberg сказал:

...в дорогом костюме от Кардена,...

Герой сей повести носит исключительно классические итальянские костюмы, при том отличается весьма хорошим вкусом в подборе кроя и цвета...😎

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 минут назад, Haisenberg сказал:

"Вот и август почти закончился"  подумал про себя грузный, лысоватый мужчина в дорогом костюме от Кардена, сидя у себя в роскошном кабинете. "Последние солнечные дни, последние нотки уходящего лета" тихо пробормотал он себе под нос. "А ведь я смог! Я мужик! Я утер нос всем недругам и завистникам!" - эти мысли обуревали его голову, "Но было трудно и страшно порой, особенно в начале года"  подумал он, окинув быстрым взглядом игровую кость с цифрами 1.92. От волнительных воспоминаний на его лбу проступили капельки пота. Привычным движением двух пальцев он вытащил платок Дольче Габана и вытер лоб. Время неумолимо двигалось к 12:00. "Пора, пора, пора" - "пара, пара пара" вспоминая мотив веселой песни, он медленно привстал и потянулся, затем стал массировать виски. "Давление замучало, надо завязывать с йеиб ичмеками" вспомнил он слова доктора. Чемоданчик с надписью 35.000.000 лежал уже на столе, а рядом красовались кубики-кости, заботливо разложенные помощником по возрастанию, 1.7007, 1.7008, 1.7009 и 1.7010. Взяв чемодан в левую руку, правой рукой он ловко взял горсть кубиков и забросил их в левый внутренний нагрудной карман пиджака. "Поближе к сердцу" буркнул он и улыбнулся сияя новыми зубами от French Dental Clinic стоимостью в 100.000 евро. "Красивая улыбка - залог успеха, понял Вася?" смеясь уже во весь фейс сказал он своему охраннику и двинулся в сторону лифта. 

Бу "Сам себе режиссер" машынын матору токмяся яхшыды. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dj_elik сказал:

Герой сей повести носит исключительно классические итальянские костюмы, при том отличается весьма хорошим вкусом в подборе кроя и цвета...1f60e.png

 

Учтем при написании очередного очерка )

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Filex сказал:

Объём и количество участников растёт.

 

Ну так держится спрос в районе 30-35 лямов стабильно уже с 8 числа.

Хотя до этого в июле тоже всплески были.

 

ИЮЛЬ 2017

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.   день

04.07.2017

35.000.000

1.7022

11.000.000

+ 0.0001

1.7022

06.07.2017

35.000.000

1.7022

9.000.000

  0.0000

1.7022

11.07.2017

35.000.000

1.7020

17.400.000

- 0.0002

1.7020

14.07.2017

35.000.000

1.7022

34.150.000

+ 0.0002

1.7022

18.07.2017

35.000.000

1.7017

59.000.000

- 0.0005

1.7017

20.07.2017

35.000.000

1.7012

33.800.000

- 0.0005

1.7012

25.07.2017

35.000.000

1.7010

42.100.000

- 0.0002

1.7010

27.07.2017

35.000.000

1.7009

18.200.000

- 0.0001

1.7009

ИТОГО

280.000.000

 1.7017

224.650.000

- 0.0012

1.7017

АВГУСТ 2017

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.   день

01.08.2017

35.000.000

1.7008

16.750.000

- 0.0001

1.7008

03.08.2017

35.000.000

1.7008

23.400.000

0.0000

1.7008

08.08.2017

35.000.000

1.7007

37.950.000

- 0.0001

1.7007

10.08.2017

35.000.000

1.7007

30.100.000

0.0000

1.7007

15.08.2017

35.000.000

1.7008

33.170.000

+ 0.0001

1.7008

17.08.2017

35.000.000

1.7008

34.450.000

0.0000

1.7008

22.08.2017

35.000.000

1.7009

28.600.000

+ 0.0001

1.7009

24.08.2017

35.000.000

1.7009

35.750.000

0.0000

1.7009

ИТОГО

280.000.000

 

240.500.000

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

 

Ну так держится спрос в районе 30-35 лямов стабильно уже с 8 числа.

Хотя до этого в июле тоже всплески были.

 

А может ли ЦБ докупать, неизвестно? 

 

Скорее всего это МБ, он закупается понемногу на будущее, явно по договорённости с ЦБ. ЦБ ему говорит, будешь меня слушать - будешь покупать по 1.7025 - да чуть не выгодно, но ты меня слушайся. Если не будешь слушать и я курс не удержу, и тогда ты будешь покупать по 1.75 и 1.8. Тебе это надо?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı tərəfindən vəsaitlərin cəlb edilməsi üzrə depozit növbəti hərracı keçiriləcək.

 
28 avqust 2017-ci il tarixində keçiriləcək hərrac ilə 100 milyon manat cəlb edilməsi nəzərdə tutulur.

 
Müddət 14 gün,  faiz dərəcəsi  10,01% – 14,99% aralığında müəyyən olunub.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Moody`s понизило корпоративный рейтинг SOCAR

Международное рейтинговое агентство Moody`s Investors Service в четверг понизило корпоративный семейный рейтинг компании SOCAR (Государственная нефтяная компания Азербайджана) до Ba2 с Ba1. Прогноз по рейтингам компании – «стабильный».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс Азербайджан, об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Агентство также понизило рейтинг вероятности дефолта компании до Ba2-PD с Ba1-PD, рейтинг приоритетных необеспеченных бумаг компании – до Ba2 с Ba1. Кроме того, Moody`s ухудшило базовую кредитную оценку SOCAR до b1 с ba3.

Таким образом, агентство завершило пересмотр рейтингов компании, начатый 23 мая текущего года.

Агентство отмечает, что корпоративный семейный рейтинг SOCAR на уровне Ba2 учитывает ключевую роль компании в национальной экономике Азербайджана, готовность правительства оказать финансовую поддержку компании, прогноз по стабильной добыче нефти и газа SOCAR в 2017-18 годах, надежный профиль ликвидности, подкрепленный значительными остатками денежных средств и удобным сроком погашения долга.

Ранее агентство Moody`s 18 августа снизило долгосрочный рейтинг эмитента и рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств Азербайджана до «Ва2» с «Ba1».

 

Moody's downgrades SOCAR's rating to Ba2; stable outlook

Edited by Temprorary
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Tristar сказал:

 

А может ли ЦБ докупать, неизвестно? 

 

Скорее всего это МБ, он закупается понемногу на будущее, явно по договорённости с ЦБ. ЦБ ему говорит, будешь меня слушать - будешь покупать по 1.7025 - да чуть не выгодно, но ты меня слушайся. Если не будешь слушать и я курс не удержу, и тогда ты будешь покупать по 1.75 и 1.8. Тебе это надо?

 

Думаю ваши слова не далеки от реальности. Примерно так и есть. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Temprorary сказал:

 

По ссылке подробности, журналисты как всегда сократили почему ухудшился рейтинг, 

Машинный перевод:

 

ОБОСНОВАНИЕ РЕЙТИНГОВ

 

Учитывая, что SOCAR на 100% принадлежит государству, Moody's определяет свой CFR, применяя методологию для эмитентов, связанных с государством (GRI). SOCAR Ba2 CFR включает: (1) BCA, что указывает на автономную кредитную силу компании, b1; (2) рейтинг долговой валовой национальной валюты Ba2 в правительстве Азербайджана со стабильным прогнозом; (3) очень высокая дефолтная зависимость между государством и компанией; И (4) предположения Moody's о высоком уровне поддержки со стороны государства в случае необходимости.

 

Рейтинг Ba2 в SOCAR учитывает: (1) ключевую роль, которую играет компания в нефтегазовом секторе Азербайджана и национальной экономики; (2) Moody's оценивает стабильную добычу нефти и газа SOCAR в 2017-18 годах; (3) надежный профиль ликвидности, подкрепленный значительными остатками денежных средств и удобным сроком погашения долга; И (4) тесные связи с правительством Азербайджана, которые накопили существенные резервы и должны быть в состоянии оказать финансовую поддержку компании, если это необходимо.

 

Рейтинг также отражает консервативный взгляд Moody's на (1) потенциальные проблемы в поддержании стабильного производства в долгосрочной перспективе; (2) расширяющиеся торговые операции компании, которые отрицательно влияют на ее операционный денежный поток и кредитное плечо; И (3) чувствительность показателей компании к ценам на нефть и обменному курсу местной валюты, которые, вероятно, останутся неустойчивыми в течение следующих 12-18 месяцев.

 

Решение Moody's о снижении BCA SOCAR до b1 с ba3 в основном отражает (1) более слабое генерирование денежных потоков и рост задолженности на фоне расширенных торговых операций и амортизации маната; (2) увеличение капитальных расходов в 2016 году, которое, вероятно, будет оставаться повышенным и будет продолжать оказывать давление на свободные денежные потоки компании в 2017-18 годах; И (3) воздействие проектов Южного газового коридора (SGC), которые, хотя и вряд ли окажут существенное влияние на ГНКАР в соответствии с текущей структурой финансирования SGC, могут потенциально привести к увеличению уровня задолженности, если внешнее финансирование не будет привлечено для SGC На благоприятных условиях.

 

Несмотря на значительное и продолжительное ослабление финансовой и экономической мощи Азербайджана, предположения Moody's относительно готовности правительства и способности оказывать чрезвычайную поддержку SOCAR остаются без изменений. Азербайджан последовательно оказывает поддержку ГНКАР путем корректировки регулируемых цен, прямых инвестиций в акции, финансирования ключевых инвестиционных проектов и предоставления кредитов Министерством финансов.

 

Линия между Государственным нефтяным фондом Азербайджана (ГНФАР), государственным бюджетом и ГНКАР размыта. SOCAR передает доходы от продажи своей пропорциональной доли прибыльной нефти от совместных предприятий и ассоциированных компаний, в основном азербайджанских Чираг Гюнешли (ACG), к SOFAZ (ежегодные трансферты в размере около 8 млрд. AZN) и получает переводы из SOFAZ для капитальных затрат И заимствования из Министерства финансов Азербайджанской Республики. В течение 2016 года правительство Азербайджана вложило в уставный капитал ГНКАР 921 млн. Манатов, что компенсировало вклад компании в уставный капитал Южнокавказского трубопровода (SCP) и SGC за тот же период. По состоянию на конец июня 2017 года задолженность Министерства финансов осталась на уровне 0,9 млрд. Манатов. Такие взаимосвязи между сувереном и ГНКАР подчеркивают стратегическое значение SOCAR для Азербайджана как крупнейшего работодателя, налогоплательщика и экспортера. Moody's ожидает, что эти взаимозависимости и регулярные трансферты из ГНФАР помогут SOCAR свести к минимуму его непосредственное воздействие на проекты экономического и геополитического значения для Азербайджанской Республики (например, SCP, TAP, TANAP), где у компании есть неконтролирующие доли.

 

Рейтинги и прогнозы ГНКАР также отражают тот факт, что на ее ликвидность существенно не повлияла реструктуризация Международного банка Азербайджана (банковские депозиты банка IBA, Caa1, положительные (м)), которые использовали значительную долю наличных денег SOCAR и, вероятно, Продолжить предоставление линии ликвидности компании после завершения реструктуризации долга IBA. ГНКАР хранит значительные денежные средства и депозиты в ОАО «ПАША Банк» и ОАО «Капитал Банк» (негатив Ba3). Moody's предполагает, что денежные резервы компании будут оставаться полностью доступными, так как они являются одним из основных источников финансирования инвестиций и обслуживания долга компании и служат основой для оценки хорошего профиля ликвидности SOCAR.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Извини за маленький офтоп, выше обсуждалось карта из иностранного банка, скажите если получать деньги через карту иностранного банка не возникает проблем с налоговиками ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже никому не интересно:

 

Azərbaycan Respublikası Mərkəzi Bankı Manatın məzənnəsinə dair məlumat yayıb.

 

Məlumatda qeyd edilir ki, 25.08.2017-ci il tarixindən etibarən Mərkəzi Bankın rəsmi məzənnəsi 1 ABŞ dolları 1,7009 manat səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Filex сказал:

Уже никому не интересно:

 

Azərbaycan Respublikası Mərkəzi Bankı Manatın məzənnəsinə dair məlumat yayıb.

 

Məlumatda qeyd edilir ki, 25.08.2017-ci il tarixindən etibarən Mərkəzi Bankın rəsmi məzənnəsi 1 ABŞ dolları 1,7009 manat səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

Потому,что это уже не məzənnə, a məzələnmə.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, user83 сказал:

Извини за маленький офтоп, выше обсуждалось карта из иностранного банка, скажите если получать деньги через карту иностранного банка не возникает проблем с налоговиками ?

 

Если в банкомате снимаете, никаких проблем. Ваши данные по карте налогу не доступны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Диалог на счет карт  что вы думаете по этому диалогу когда я уточнял у наших банков некоторые из них сказали что по чужой карте могут определить названия иностранного банка и номер счета, когда спросил насчет имени владельца они прекратили диалог. И еще один вопрос Cirrus Network карты это карты принимаются там где принимются мастеркарды это так ? в Баку есть такие банкоматы ?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, user83 сказал:

Диалог на счет карт  что вы думаете по этому диалогу когда я уточнял у наших банков некоторые из них сказали что по чужой карте могут определить названия иностранного банка и номер счета, когда спросил насчет имени владельца они прекратили диалог. И еще один вопрос Cirrus Network карты это карты принимаются там где принимются мастеркарды это так ? в Баку есть такие банкоматы ?

Нужно уточнять. Принимаются ли эти карты тем или иным банком. Если да, то смело топайте в их банкомат.

Насчёт ваших данных не парьтесь, если вы не под прицелом интерпола, никому ваши данные не нужны. Десятки тысячи транзакций зарубежных карт каждый день проходят в Баку и все они обрабатывпются либо Визой или Мастеркардом. Затем через клиринговые счета скопом вся сумма идёт в тот или иной банк. По отдельности не обрабатывают, чтобы например банк узнал что Мамедбала номер счета такой, номер карты такой то вчера снял в их банкомате 100 баксов. Не парьтесь.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

эксперт Акрам Гасанов

 

«С 2016 года и до начала текущего года Центральный банк АР «сжимал» манатную массу. Денежная база в начале 2017 года составляла менее 7 млрд. манатов. Спустя небольшой промежуток времени ЦБ начал понемногу увеличивать манатную массу. Чтобы не допустить обвала курса, Центробанк начал регулярно проводить депозитные аукционы для привлечения средств коммерческих банков,» — отметил он.

По словам Гасанова, отчасти речь идет о стерилизации денежной массы, то есть изъятии из экономики денег.

«Процентная ставка по депозитам достигает 14%. Но средняя процентная ставка составляет чуть больше 10%. Естественно, при таких условиях банки теряют интерес выдавать свои средства в качестве кредита гражданам и бизнес-сектору. Ведь банки могут эти деньги положить на счет ЦБ, заработать на процентах и быть уверенными, что капитал в безопасности,» — сказал Гасанов.

 

сегодня для нормального развития экономики Центральный банк должен направлять в три раза больше денег. Опять же отмечу, что в экономике нет даже этих 8 млрд. Центробанк внушительную часть денежной массы хранит у себя», — сказал Акрам Гасанов.

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Шедевральный пост!  )))  Человек начитанный автоматом вызывает уважение!

Спасибо за оценку моего скромного творчества, до Чейза мне как до луны кончено, просто стараюсь разбавить сучную статистику как могу. ))

 

В одном из кресел сидел стройный элегантный человек.

— Доминик, это мистер Флойд Джексон, — произнес Горман и, повернувшись ко мне, добавил:

— Мистер Доминик Паркер, мой партнер.

Мое внимание было поглощено бутылками, но я из вежливости кивнул. Мистер Паркер не соизволил ответить. Он поглядел на меня, презрительно искривив губы.

— А, сыщик, — с усмешкой сказал он и посмотрел на свои ногти так, как это делают женщины, когда они хотят избавиться от вашего общества.

 

Остановившись возле одного из диванов, я принялся изучать рослого, худощавого Паркера. Он зачесывал свои гладкие каштановые волосы назад. У него было длинное узкое лицо с блекло-голубыми глазами и по-женски мягким подбородком. Морщинки под глазами Паркера и складки на шее говорили мне о том, что ему перевалило за сорок.

Одевался он с дамской тщательностью. На нем были серый с перламутровым отливом костюм из фланели, бледно-зеленая рубашка, бутылочного цвета галстук и такого же тона сапоги из телячьей кожи. В петлице у Паркера торчала белая гвоздика. Он держал в своих алых губах толстую овальную сигарету с золотым концом.

 

Горман сел лицом к камину. Он вдруг посмотрел на меня без интереса, словно я надоел ему.

— Хотите выпить? — спросил он и перевел взгляд на Паркера. — Ты не нальешь мистеру Джексону?

— Пусть сам нальет, — резко ответил Паркер. — Я не привык ублажать слуг.

— Это я слуга? — спросил я.

— Раз мы тебе платим, значит, ты слуга, — надменным тоном пояснил он.

Edited by Оценщик
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Оценщик сказал:

 

 

+ за анекдот :biggrin:

А по факту кредитов, при общей безответственности руководства и менеджмента банка перед вкладчиками и законом, все обернется опять "проеданием" кредитов своими... Ибо в условиях Азербайджана реален возврат только потребкредитов (авто и ипотеку включая в них), при условии долговременного постоянного дохода. По другому будет опять на авось (а перспективы этого нет никаких кроме неплатежей), а для ослабленной (читай и так "обворованной") экономики страны, будет катастрофой.

Edited by dj_elik
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Оценщик said:

Дайте банкам самим возможность решать кому давать, кого любить

Уже была такая возможность. Итог мы увидели - раздавали кредиты налево и направо, не всегда с объективной оценкой платежеспособности дебиторов и обеспеченности долга. Закончилось невозвратами и проблемами у банков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пускай аджгези банки сначала не возвратные кредиты вернут (если смогут). И кому банки будут выдавать кредит? У каждого второго, в стране подпорченная кредитная история, у каждого второго не возвратный долг. Пускай засунут свои кредиты в одно место, никто уже, с этими шарлатанами связываться не хочет;))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dj_elik сказал:

+ за анекдот :biggrin:

 

рад, что понравилось )

 

6 минут назад, dj_elik сказал:

А по факту кредитов, при общей безответственности руководства и менеджмента банка перед вкладчиками и законом,

 

С этой формулировкой не соглашусь. Я не думаю, что менеджмент, правление, акционеры Стандарт банка сейчас счастливы и потирают руки от того, что Стандарт закрылся и они остались кто без работы и зарплаты, кто без имущества (акции).

Причинами банкротства Стандарта были (основными):

 

- недостаточный контроль со стороны ЦБ

- бардак в риск-менеджменте, кредитном и прочем направлениях внутри самого банка

- девальвация, от которой пострадали 90% банков, если не 100,

 

 

6 минут назад, dj_elik сказал:

все обернется опять "проеданием" кредитов своими...

 

какими "своими"? Это же не госбанки. Ваш банк, например. Кому вы разрешите, находясь в здравом уме "проесть" Ваши деньги? 

 

6 минут назад, dj_elik сказал:

Ибо в условиях Азербайджана реален возврат только потребкредитов (авто и ипотеку включая в них), при условии долговременного постоянного дохода.

 

Тут вообще мне трудно что то сказать. Сейчас так, а завтра неизвестно.

 

6 минут назад, dj_elik сказал:

По другому будет опять на авось (а перспективы этого нет никаких кроме неплатежей), а для ослабленной (читай и так "обворованной") экономики страны, будет катастрофой.

 

Риск всегда есть. А как по другому? )

 

Поэтому я и написал до этого что ситуация патовая, нехорошая. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Отцу названивают из капитал банка у него там пенсионная карта и предлагают взять(впендюрить ) кредит на каких то выгодных условиях (30% куда ещё выгоднее) )) Видимо у них щяс установка сверху поступила раньше такого небыло .Может это своего рода сигнал на то что манат стабилизировался на неопределённое время?:thinking:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Источник: Встреча техкомитета ОПЕК+ состоится 20 сентября в Вене

 

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. Встреча технического комитета экспертов, отвечающего за мониторинг выполнения соглашения ОПЕК и ряда не входящих в организацию нефтедобывающих стран о сокращении добычи нефти, состоится 20 сентября в Вене, сообщил источник в ОПЕК.

"Встреча будет 20 сентября в Вене", - сказал источник.

Заседание техкомитета пройдет в преддверии встречи министерского мониторингового комитета ОПЕК+. Она, как сообщила ранее в четверг ОПЕК, состоится 22 сентября также в Вене.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

Для контроля за соблюдением соглашения и выработке рекомендаций по корректировке его условий был создан министерский мониторинговый комитет, который собирается раз в два месяца. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

За исполнением соглашения следит также технический комитет, состоящий из экспертов стран министерского комитета. Он собирается каждый месяц. В заседаниях также принимает участие генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

 

http://1prime.ru/energy/20170824/827827979.html

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Внешний долг Азербайджана оценён на уровне 18,9% ВВП

118986.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Министерство финансов уточнило внешний долг Азербайджана на 1 июля 2017 года.

По сообщению министерства, прямые обязательства и государственные гарантии на отчётную дату оценивались в $7,172.6 млн. или 12,208.5 млн. манатов. Это было эквивалентно 18,9% ВВП 2017 года.

На 1 января 2017 года внешний долг страны составлял $6913,2 млн. или 12241,3 млн. манатов и было эквивалентно 20,4% ВВП 2016 года.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Avropa Bankı Azərbaycan iqtisadiyyatına dəstəkdən imtina etdi

24 Avqust 2017 16:10
 

Avropa Yenidənqurma və İnkişaf Bankı (EBRD) Azərbaycanın aparıcı sement istehsalçısı olan “Holcim (Azerbaijan)” ASC-dəki (Qaradağ Sement Zavodu) payını artırmaqdan imtina edib. ...

https://storage.googleapis.com/qurium/azadliq.info/200637.html

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Cайт http://www.azn.az/ не работает. Ерунду какую то показывает. Ненадежный сайт. Со вчерашнего дня такая ошибка. 

Рабита 1,7050 лучшая продажа. Хотя внизу у самих же написано, что НБС, Юни по 1,6990 продают, Авразия 1,6995

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Оценщик сказал:

Cайт http://www.azn.az/ не работает. Ерунду какую то показывает. Ненадежный сайт. Со вчерашнего дня такая ошибка. 

Рабита 1,7050 лучшая продажа. Хотя внизу у самих же написано, что НБС, Юни по 1,6990 продают, Авразия 1,6995

 

Пользуйтесь этим

 

http://azn.sytes.net/?old=1

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 12:54, Haisenberg сказал:

"Вот и август почти закончился"  ...

Мне кажется я уже не жду новостей с аукциона... Я жду Ваше лирическое произведение...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 122 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...