Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аресты виновников страшной аварии в Баку с участием «Гелендвагена»


Recommended Posts

33 минуты назад, Z5791 сказал:

Нарушителей у нас много и не только ПДД, нарушают закон,конституцию и тд но бросаются почему то на сынков богатых 

потому что они на виду у всех. а значит должны быть примером для остальных. хорошим примером.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alexandro said:

водитель Мазды задержан за автохулиганство  Он никого не убил и предьявить ему нечего  А  вот водитель Гелика -убийца 

Вот именно. Убийцу задерживают после хулигана, разве логично?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, umniy Nxcivanli сказал:

Мирмухаммед Исмаилов, сын бывшего замначальника ДЙП низаминского района, работает полицейским данного района. Посадили пока на 30 дней за автохулиганство.

Ну тогда, после будет работать в МЧС.

Не просто так же всплыло имя Самира????

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, albreht сказал:

 

 

Так пишут , как будто бы никогда со скоростью машины не водили И не удоряли ?

все здесь ангелы собрались 

   

 

я не ударила ни разу...больше 10 лет за рулем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AgilAbdullayev сказал:

Друг мой, я не знаю этого человека, но всегда желаю тебе быть подальше от таких и никогда их не защишать. Я все могу понять, молодой человек, дорогая машина, и так далее. Но его действии после аварии показал кто он такой: он сбежал с место аварии, оставил там все жертвы, включая своего пассажира. У него были несколько суток сдатся в полицию и сказать: извините, это я был за рулем, а не тот покойник. Как я могу помочь тем кто пострадал? Вот все эти действии после аварии показал что он действительно внук, сын этой системы.  

Ты прав !

но думаю он бы в шоке 

как можно было такую машину так разбить   , я всегда знал что она непобедимая  тачка 

вот он и в ступор попал , не понимая что случилось 

 

элементарна крыло мнешь и то от ударного звука , человек в шоке 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, albreht said:

 

но думаю он бы в шоке 

как можно было такую машину так разбить   , я всегда знал что она непобедимая  тачка 

вот он и в ступор попал , не понимая что случилось 

:lol: отличная версия!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Addicted сказал:

Очень надеюсь, что наказание будет как в сказке "Репка" - и внучку и 

1 час назад, sirius191 сказал:

отмажут .........в любом случае

Без сомнения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, albreht said:

Ты прав !

но думаю он бы в шоке 

как можно было такую машину так разбить   , я всегда знал что она непобедимая  тачка 

вот он и в ступор попал , не понимая что случилось 

 

элементарна крыло мнешь и то от ударного звука , человек в шоке 

ccылку выше посмотрите плиз до конца-вы его оправдываете еше 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Господа и дамы, давайте не будем зарекаться. Дорога это всегда опасность. Даже если мы никогда не попадали в аварию по своей или чужой вине, это не значит, что этого с нами не произойдет никогда. Кто попадал, знает, что ситуация на дороге может измениться в одно мгновенье. В одно. И вы ничего не успеете сделать, может быть успеете, а может быть и нет, И что тогда? Чем ваше скорость, тем выше риск. это разумеется аксиома. Но трагедии случаются и при 20 км/ч.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

ccылку выше посмотрите плиз до конца-вы его оправдываете еше 

Совсем нет !

я видел много аварии и знаю как люди после удара авто себя ведут 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, albreht сказал:

Ты прав !

но думаю он бы в шоке 

как можно было такую машину так разбить   , я всегда знал что она непобедимая  тачка 

вот он и в ступор попал , не понимая что случилось 

 

элементарна крыло мнешь и то от ударного звука , человек в шоке 

Алехандро дал , посмотрите. Это не первая его авария.

Не надо их защишать.

Ступор не ступор.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

А где видео посмотреть кто был за рулем? Или только когда простой народ сбивает людей машиной, государство распространяет видео, для общего просмотра.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, albreht сказал:

Ты прав !

но думаю он бы в шоке 

как можно было такую машину так разбить   , я всегда знал что она непобедимая  тачка 

вот он и в ступор попал , не понимая что случилось 

 

элементарна крыло мнешь и то от ударного звука , человек в шоке 

аха..ну да. и дед тоже был в шоке .целых три дня.тоже не извинился.не пожелал здоровья потерпевшим.зато отчитал журналистов.сказав.что они должны знать.что в правовом государстве наказание индивидуально.

 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Это ведь   о многом говорит.

Народ не верит чиновникам, слугам народа,

Так может ли этот чиновник далее работать?

Вседозволенность, некоторых не всех ,отпрысков  уже более чем раздражает народ.

 

Чего  то  про Рамиля Ю.  народ столько не пишет. И почему мин МВД спокойно без кортежа разьезжает и мин. МЧС  с кортежем  как  глава какого то гос-ва?

Не ангелы тут, Но за отнятые жизни надо отвечать и по всей сптрогости.Не важно это  сын  чиновника или простой  рабочий.Перед законом должны быть все равны.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, albreht said:

Совсем нет !

я видел много аварии и знаю как люди после удара авто себя ведут 

представляю, что будет с им, когда он первого армянина убьет на фронте ) кстати, он отслужил уже? 

Edited by Мумуся
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Leopard* сказал:

Я какраз вчера думала, конец водителю мазда 777. 1f612.png

Прочли мои мысли. Почему дедушку не уволят с кресла качалки ?

Ведь Президент делал не раз предупреждения.

А Вы задавались вопросом - кто создал им эти условия ...

Link to comment
Share on other sites

Таких как этот внук полно в Азербайджане, и общество благодаря специальной политике становится именно таким, мизерная часть у которые ограбив государство живут а остальная часть которые ждут чегото.
 
 
И каждый день такие мотаются пьяными за рулем и часто случаются такие аварии. Лично мне жаль этого 24 летнего, его погубили его родители, вместо того чтоб дать хорошее образование, воспитание, профессию, чтоб научить его работать для себя, для своей семьи, для государства в котором он живет, и быть полезным для всего общества. вот вытворяются такие поступки, гордятся нарушиниями и дорогоми машинами, а сами в жизни ничего не добились. 
 
 
Как может здравомыслящий человектакое совершить, как может человек этим гордиться?
как можно в 22-24 жить надеясь на ограбленные деньги и как можно строить на этом будущее?
 
Неужели они не читают новости, не знают историю, не видят что случается с такими государствами как наше?
 
Неужели в стране никто не собирается в конце концов взятся за более важные государственные проблемы?
 
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Вседозволенность, безкультурие и безнаказанность , приводит  вот  к таким результатам.

Если бы был на его месте обычный человек, не на такой машине, но сбил бы на смерть 2 чел , ему бы  сколько дали?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Честно говоря никого проклинать не хочется, будь бы моя воля и власть просто бы начал пропаганду для снижения градуса агрессивной манеры вождения, поднимал бы штрафы, снизил бы допустимый предел скоростного режима... рано, рано нашим на такие проспекты на таких машинах... дорвались называется...

Идеальный вариант это  ОТВЕСТИ УЧАСТОК ЗЕМЛИ ЗА ГОРОДОМ  для автошей.  Пусть гоняют сколько хотят. Участок со всеи  инфраструктурои. врачи ,авторемонтники,  инструктора  и  прочее.  Сделать въезд на этот участок  платным.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gylya сказал:

Вседозволенность, безкультурие и безнаказанность , приводит  вот  к таким результатам.

Если бы был на его месте обычный человек, не на такой машине, но сбил бы на смерть 2 чел , ему бы  сколько дали?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

его стерли бы с лица земли

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, natedogg58 said:

Решением суда Хатаинского района в отношении внука Али Гасанова Наиля Аллахвердиева избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает haqqin.az со ссылкой на источники в Генпрокуратуре.

 

Ну и что?

Ну дадут ему 10 лет. А через 6 месяцев он попадет под амнистию. И все забудут.

((((((((((((

   

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, специалист по этике сказал:

А вы явно защищаете лиц спровоцировавших и устроивших эту смертельную трагедию! Вы им друг, брат, родственник, кто? Будь я им близким я бы заткнулся и молчал от стыда! 

Видно вам и вправду повезло, что вы с семьей не оказались на месте этих невинных пострадавших прохожих! 

Уверен, пели бы щас по другому! Башывыза гелмесин! 

Я считаю - это несчастным случаям 

 Под 60 км тоже можно умереть 

Смотря как удар пришёлся 

 

меня заткнуть не так легко !

 

и никого не защищаю

 

я не писал , что правильно сделал

вот эта была бы защитой 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Tagiyev said:
 
 
Неужели они не читают новости, не знают историю, не видят что случается с такими государствами как наше?
 
 

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков (с).

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, albreht сказал:

Черт попутал 

здесь много шоферов на теме и почти уверен , кто то гнал так же машину 

,но это не детские гонки  в playstation 

За зто придется отвечать , если не  на земле то на небе 

Черт попутал,а бог не успел...

Но желательно было бы, что бы кара настигла преступника,лишившего жизни людей,уже в этой жизни,а не когда то там, в далекой преспективе.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

по совету адвоката он не будет подавать апелляцию, типа чтобы показать что искренне раскаивается. Не позднее Новруза выйдет в отпуск за примерное поведение, а на Гурбан Байрамы получит именную амнистию.

 

то, что МВД и Прокуратура начали гнуть пальцы на Али Гасанова, означает что команду "фас" все-таки дали. Не знаю даже хорошо это или плохо...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tagiyev said:
Таких как этот внук полно в Азербайджане, и общество благодаря специальной политике становится именно таким, мизерная часть у которые ограбив государство живут а остальная часть которые ждут чегото.
 
 
И каждый день такие мотаются пьяными за рулем и часто случаются такие аварии. Лично мне жаль этого 24 летнего, его погубили его родители, вместо того чтоб дать хорошее образование, воспитание, профессию, чтоб научить его работать для себя, для своей семьи, для государства в котором он живет, и быть полезным для всего общества. вот вытворяются такие поступки, гордятся нарушиниями и дорогоми машинами, а сами в жизни ничего не добились. 
 
 
Как может здравомыслящий человектакое совершить, как может человек этим гордиться?
как можно в 22-24 жить надеясь на ограбленные деньги и как можно строить на этом будущее?
 
Неужели они не читают новости, не знают историю, не видят что случается с такими государствами как наше?
 
Неужели в стране никто не собирается в конце концов взятся за более важные государственные проблемы?
 

 

Полностью согласен с вами, a ведь по сути своей какие это ограниченные и примитивные люди, при таких возможностях... галенваген шмаленваген, вилла шмилла и все, больше ничего, a ведь мир так интересен а они..

Link to comment
Share on other sites

СМИ: Именно Али Гасанов просил за внука

Авария с несколькими жертвами, случившаяся по вине внука вице-премьера Азербайджана, председателя Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанова все еще в центре внимания азербайджанской общественности и прессы, пишет Qafqazinfo

Устроив на своем роскошном внедорожнике Galendewagen  гонки в центре города, на оживленном перекрестке Наиль Аллахвердиев врезался во впереди идущий автомобиль и сбил трех пешеходов. В результате ДТП погибли два человека и еще двое на грани жизни и смерти.

Несмотря на это, было приложено немало усилий, чтобы скрыть факт нахождения за рулем устроившего аварию автомобиля Н.Аллахвердиева. Однако официальное заявление МВД свело на нет все попытки вывести из-под ответственности родственника высокопоставленного чиновника. МВД заверило общественность страны, что все виновные в резонансном ДТП, вне зависимости от личности и занимаемой должности, будут привлечены к ответственности. И сегодня же решением суда Наиль Аллахвердиев арестован на четыре месяца, а другой участник смертельной гонки М.Исмаилов – на один месяц.

По некоторым сведениям, реакция руководства страны на страшное ДТП была очень резкой. Напомним, что несколько недель назад генерал Новрузали Оруджев лишился своего поста за то, что его сын избил водителя автобуса. Этот случай следует особо отметить, так как именно тогда глава государства Ильхам Алиев, выражая свое отношение к этому инциденту, предупредил, что чиновники и их дети, не умеющие себя вести, неизбежно буду наказаны. И это абсолютно справедливо, потому что 20-25- летние отпрыски высокопоставленных чиновников позволяют себе нарушать закон и порядок именно потому, что рассчитывают на защиту своих родителей.

Несомненно, и Наиль Аллахвердиев, разогнав свой внедорожник до недопустимой скорости, надеялся, что дед – вице-премьер Али Гасанов выручит из любой ситуации.

Информация о многочисленных ДТП внука Али Гасанова еще до этой аварии и оскорбления, с которыми он обрушивался на сотрудников дорожной полиции, передана в соответствующие органы.

Qafqazinfo стало также известно, что всякий раз, когда сотрудники дорожной полиции останавливали за нарушения Наиля Аллахвердиева и его друзей, именно Али Гасанов звонил и, выражая недовольство действиями полицейских, требовал оставить их в покое.

Глава государства не раз предупреждал чиновников о том, что они будут нести ответственность за неподобающее поведение своих родственников. Те, кто не внял предостережению Ильхама Алиева, уже наказаны.

Али Гасанов, говоря о ДТП, которое устроил его внук, не стал снимать с него вину, заявив, что «в правовом государстве ответственность индивидуальна».

И все же невозможно не спросить, была бы у Наиля Аллахвердиева целая коллекция дорогостоящих автомобиле, не будь он внуком вице-премьера страны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sfinks сказал:

Черт попутал,а бог не успел...

Но желательно было бы, что бы кара настигла преступника,лишившего жизни людей,уже в этой жизни,а не когда то там, в далекой преспективе.

Он водил быстрее своего ангела , вот ангел не успел 

мотор ведь зверь )

  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Mama Alishki said:

Знаешь иногда у меня в душе что то щёлкает 

И я тоже думаю ай молодой ай ошибся ай глупая ай несчастная 

 

Но я всегда ставлю себя на место потерпевших 

Это мой город твой Наш 

И на месте этих пешеходов могли оказаться наши родные ираг олсун 

Мой сын Твой наши друзья родные и сразу у меня вся картинка перед глазами 

 

Мы слышим сбили пешехода убили пациента посадили невиновного говорим обсуждаем высказываем свою точку зрения свою гражданскую позицию а потом проходит время и все все забывают 

Кроме родных погибших 

 

Это наша страна наш город и на месте этих людей могли оказаться  наши дети наши родные и друзья 

Какой народ,какой друзья..для них нет этих понятий,страна для них как один большой об ект..а мы работники,если не рабы в нем..и не страшно,что они такие..страшно то,что мы внизу от них ничем не отличаемся..мы настолько свыклись с этой искривленной реальностью,что попадая в нормальное общество не верим,что такое возможно..рабам внизу не нужна свобода,им больше по душе,если у них будут собственные рабы и ни один из нас попадая наверх,не задумается.."а что я могу сделать для этого народа,для этой страны"..таких людей просто нет..

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DreamFish сказал:

то, что МВД и Прокуратура начали гнуть пальцы на Али Гасанова, означает что команду "фас" все-таки дали. Не знаю даже хорошо это или плохо...

Что ж плохого в столь богоугодном деле? :)

Link to comment
Share on other sites

Только что, gylya сказал:

Вседозволенность, безкультурие и безнаказанность , приводит  вот  к таким результатам.

Если бы был на его месте обычный человек, не на такой машине, но сбил бы на смерть 2 чел , ему бы  сколько дали?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну тут и так понятно что минимум 14 лет светило,максимум пожизненка.да и всем понятно давно что за такое 4 месяца понятно почему.был этот парень хорошим человеком,правильным все было бы иначе.как минимум сдался бы властям.а так типичный ссыкун который даже не в состоянии за свои деяния ответить,отсюда понятно какой он друг.либо человек вовсе в людях не разбирается,либо понятно уже зачем с такими дружить))В любом случае заработанные деньги на чудом горе,крови поту в итоге вот так вот с носа выходят,желаю всем чинушам и их детям ситуаций таких по больше и плачевнее.берегите себя и своих близких)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Assembler changed the title to Аресты виновников страшной аварии в Баку с участием «Гелендвагена»

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 61 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...