Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема про пленки, шторки и затемненные стекла


Recommended Posts

Сегодня сидел в машине и наблюдал как на Р. Бехбудове байкер заставил снять задние боковые шторки-втавки на Киа. Гагаш перечислял весь нясил и всех Гайцев в системе, имена которых вызубрил на всякий случай. А Гайец - ну что? Гагаш выражениями типа - дейирям дана, хяйатды бу, ноларки... Джан саглыгы олсун...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Banderas' timestamp='1265701006' post='6183042']
Пытаются пудрить, но запудрить никак не удается :morqqqq:

Гардаш, может вы не в курсе, но я с заводскими тонированными стеклами езжу уже аж почти 4 года. В начале останавливали и лоховали пока не знал "букву закона", а потом все стало на свои места :morqqqq:

Вот и фото для наглядности:
[/quote]

Раскажите пожалуйста как вы проходили регистрацию в ГАИ когда получали номер? Проблемы с тонировкой возникали? Они производили замеры светопроницаемости?

А то мне со штатов тоже машина с заводским тонированием стекол задних пассажирских месть и багажного отсека (джипа) послали( у них сейчас закон обязующий производителей выпускать машины с тонировкой), боюсь начнут мозги полоскать при получении номеров.

Link to comment
Share on other sites

Людям палец в рот не клади, руку откусят!...
не были разрешены пленки, все ехали аквариумами, количества пленок на заднее стекло было по пальцам посчитать...
а теперь разрешили только на заднее стекло, а пол города уже бока затонировали.
за последние 3 дня вижу все больше и больше наглухо затонированные машины, кто на поливину (только задние пассажирские, кто все в круг...

Вчера показывали по ич-хябяр рейды, как снимали сигналы Фи-Фа и пленки... там показывали КИА с гербом на стекле и какими то знаками по бокам. Поставили на штрафную за наглухо затонированные стекла. Сегодня этот Киа был в Наримановском ГАИ, пришли разбираться... Странно то что у него пленки были сняты только с передних стекол, а задние пассажирские были все еще наглухо затонированы.

а теперь вопрос, как эта машина, с обычными (не ведомственные номера) номерами смогла выйти со штрафной Городского ГАИ с затонированными стеклами??? или по ичхябяр показывали очередную показуху???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1281175656' post='7154006']
[url="http://www.dyp.gov.az/?/az/content/157/"]http://www.dyp.gov.az/?/az/content/157/[/url]
[/quote]


Küləyə qarşı şüşələr (alın şüşəsi) üçün - 75 %
Küləyə qarşı olmayan qabaq yan şüşələr üçün - 70 %
[b]Küləyə qarşı olmayan arxa yan şüşələr üçün [/b]- 60 %

Получается что я могу прилепить 20 % пленку на заднее стекло и на стекла задних дверей, [b]я правильно понял?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1283709106' post='7314427']
Küləyə qarşı şüşələr (alın şüşəsi) üçün - 75 %
Küləyə qarşı olmayan qabaq yan şüşələr üçün - 70 %
[b]Küləyə qarşı olmayan arxa yan şüşələr üçün [/b]- 60 %

Получается что я могу прилепить 20 % пленку на заднее стекло и на стекла задних дверей, [b]я правильно понял?[/b]
[/quote]
Нет. Речь идет о процентаже стекол, изготовленных промышленным способом.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго денька! Всё думал в какую тему написать свой вопрос и решил сюда...
У меня Форестер и багажное отделение обклеено плёнкой.. Так вот будут ли у меня проблеммы при прохождение техосмотра??? На дверях ничего нет, только багажный отсек...
Заранее благодарю!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='drovosek' timestamp='1283752095' post='7315904']
Всем доброго денька! Всё думал в какую тему написать свой вопрос и решил сюда...
У меня Форестер и багажное отделение обклеено плёнкой.. Так вот будут ли у меня проблеммы при прохождение техосмотра??? На дверях ничего нет, только багажный отсек...
Заранее благодарю!!!
[/quote]
проблем не должно быть

Link to comment
Share on other sites

короче, тока что тормознул 402-ой. изза боковых шторок. кароче, ля-ля тополя, шторки нельзя. я грю, месяц назад официально разрешили же. говорит да, разрешили, а вот 3 дня назад, назир внегласное распоряжение дал, что никакие шторки нельзя. в общем вот так вот! и того, штраф 20 азн :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283791569' post='7319777']
короче, тока что тормознул 402-ой. изза боковых шторок. кароче, ля-ля тополя, шторки нельзя. я грю, месяц назад официально разрешили же. говорит да, разрешили, а вот 3 дня назад, назир внегласное распоряжение дал, что никакие шторки нельзя. в общем вот так вот! и того, штраф 20 азн :(
[/quote]
А зачем дал 20 азн?Он тебе в законе показал,что запрет на шторки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1283797681' post='7320238']
А зачем дал 20 азн?Он тебе в законе показал,что запрет на шторки?
[/quote]


+1 Чек хоть выписал?чтобы можно было доказать что киданул он.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283791569' post='7319777']
короче, тока что тормознул 402-ой. изза боковых шторок. кароче, ля-ля тополя, шторки нельзя. я грю, месяц назад официально разрешили же. говорит да, разрешили, а вот 3 дня назад, назир внегласное распоряжение дал, что никакие шторки нельзя. в общем вот так вот! и того, штраф 20 азн :(
[/quote]
Ай брат, сен де дейердин ки назирин о внегласны распоряжениясыны онлар оз 5-джи ногтелерине ителесинлер, что за детсад они устраивают каждый раз??? Это же явно видно что они врут!! Инди биз не билек ки назир гюнде нече дене внегласны расоряжение верир ве бу распоряжениялар нейе аид олурлар??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' timestamp='1283834787' post='7321357']
Ай брат, сен де дейердин ки назирин о внегласны распоряжениясыны онлар оз 5-джи ногтелерине ителесинлер, что за детсад они устраивают каждый раз??? Это же явно видно что они врут!! Инди биз не билек ки назир гюнде нече дене внегласны расоряжение верир ве бу распоряжениялар нейе аид олурлар??
[/quote]
гагуля, мне на столько было плохо в тот момент, что спорить с ними было неохота... давлениям вырмышды кялля-чарха! хотелось по-быстрее до дома добраться...


самое интересное: очень надеюсь, что мне ИМЕННО ПОКАЗАЛОСЬ, но от них пахло спиртным... один оч веселый был, другой оч красный... в принципе можно было бы им кузину маму показать за это... но я конкретно был не в состоянии...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283835737' post='7321433']
гагуля, мне на столько было плохо в тот момент, что спорить с ними было неохота... давлениям вырмышды кялля-чарха! хотелось по-быстрее до дома добраться...


самое интересное: очень надеюсь, что мне ИМЕННО ПОКАЗАЛОСЬ, но от них пахло спиртным... один оч веселый был, другой оч красный... в принципе можно было бы им кузину маму показать за это... но я конкретно был не в состоянии...
[/quote]
Аллах щяфа версин,ай брат.

А в талоне что написали-то хоть?151.1?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1283836422' post='7321488']
Аллах щяфа версин,ай брат.

А в талоне что написали-то хоть?151.1?
[/quote]
на вопрос "че писать будешь?" сказал 155.4 "əlavə avadanlıq"

сейчас посмотрел на сайте, такой статьи нет, ее заменили. но в замененных статьях тоже нет ничего такого..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1283837180' post='7321550']
За "Əlavə avadanlıq" же 50 манат берут,не так разве?То есть снимают этот самый аваданлыг и берут штраф в размере 50 манат.
А на талоне самом не пишется статья?
[/quote]
он че-то говорил, что есть разрешенный аваданлыг, и есть НЕразрешенный. короче, херня какая-то, не понял. сегодня пойду разбираться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283837278' post='7321559']
он че-то говорил, что есть разрешенный аваданлыг, и есть НЕразрешенный. короче, херня какая-то, не понял. сегодня пойду разбираться :)
[/quote]
Ну остаётся тебе только удачи побольше пожелать и стабильного давления :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1283837506' post='7321577']
Ну остаётся тебе только удачи побольше пожелать и стабильного давления :)
[/quote]
спасибо дружище!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283791569' post='7319777']
короче, тока что тормознул 402-ой. изза боковых шторок. кароче, ля-ля тополя, шторки нельзя. я грю, месяц назад официально разрешили же. говорит да, разрешили, а вот 3 дня назад, назир внегласное распоряжение дал, что никакие шторки нельзя. в общем вот так вот! и того, штраф 20 азн :(
[/quote]

Надо было позвонить 102 и сказать, здесь 402 говорит назир внегласный указ дал по поводу шторок, это правда?!
Посмотрю какая у него реакция была бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283791569' post='7319777']
короче, тока что тормознул 402-ой. изза боковых шторок. кароче, ля-ля тополя, шторки нельзя. я грю, месяц назад официально разрешили же. говорит да, разрешили, а вот 3 дня назад, назир внегласное распоряжение дал, что никакие шторки нельзя. в общем вот так вот! и того, штраф 20 азн :(
[/quote]
тема с опциями с завода не прошла ? большинство из них знает какие завод, а какие самопал ? у самого в багажнике валяються шторки, не ставлю, кормить этих г.... не хочу. а кто ездит в круговую затонированним это в большинстве сами же гайцы, или менты, своих не трогают.

Link to comment
Share on other sites

короче, друзья, после долгого разбирательства с одним капитаном в гор.гаи, с примененим книжки ПДД, коментариев к ним, выяснилось, что [color="#FF0000"][size="5"][b]БОКОВЫЕ ШТОРКИ ЗАПРЕЩЕНЫ ВНЕЗАВИСИМОСТИ ЗАВОДСКИЕ ИЛИ САМОДЕЛЬНЫЕ[/b][/size][/color]!!! то, что в законе используется фраза "арха щющяляря пярдя вя плёнка вурула бил[b]яр[/b]" - относится только лишь к багажному отсеку. на легковые вы можете хоть шторку, хоть пленку, хоть театральную занавесь, хоть голую тётку налепить! на стекла же дверей - только относительно ГОСТу можно делать что либо. т.е. заводскую тонировку. но [b]БОКОВЫЕ ШТОРКИ ДАЖЕ ВЫХОДЯЩИЕ ИЗ ОБШИВКИ - ЗАПРЕЩЕНЫ[/b].

модераторы, прошу прощения за красный цвет, сделал это в целях помочь нашим гражданам!

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, выходит что гаец Городского Управления Дорожной Полиции который остановил меня совсем по другой причине и увидев поднятые шторки спросил что "бунлар заводскойду?" и после моего ответа "хери" ничего не сказал, не знал что абсолютно все виды шторок запрещены???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' timestamp='1283923545' post='7327301']
Не понимаю, выходит что гаец Городского Управления Дорожной Полиции который остановил меня совсем по другой причине и увидев поднятые шторки спросил что "бунлар заводскойду?" и после моего ответа "хери" ничего не сказал, не знал что абсолютно все виды шторок запрещены???
[/quote]
а я вот тоже понять этого не могу.. сколько раз я сам проезжал рядом с 300, 304, 405 (про обычных рядовых гайцев я не говорю уже) - ни один не тормозил хотя видели мои шторки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1283924042' post='7327353']
а я вот тоже понять этого не могу.. сколько раз я сам проезжал рядом с 300, 304, 405 (про обычных рядовых гайцев я не говорю уже) - ни один не тормозил хотя видели мои шторки...
[/quote]
Кимден сорушмушам, билен ушаглардан хамы дейир ки заводской олар, плюс оз башыма гелен хадисе. Я делаю отсюда только один вывод - заводские шторки выходящие из-под обивки двери действительно разрешены, только иногда некоторые дюпеля хотят 5-10 манат газанмаг на этом, вот и все.

Брат, скажи пож-ста, тот гаец остановивший тебя два дня тому назад из-за шторок, что говорил, дейирди ки штрафнойа апарырам машыны? Мне это интересно..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stutterer' timestamp='1283925043' post='7327458']
Кимден сорушмушам, билен ушаглардан хамы дейир ки заводской олар, плюс оз башыма гелен хадисе. Я делаю отсюда только один вывод - заводские шторки выходящие из-под обивки двери действительно разрешены, только иногда некоторые дюпеля хотят 5-10 манат газанмаг на этом, вот и все.

Брат, скажи пож-ста, тот гаец остановивший тебя два дня тому назад из-за шторок, что говорил, дейирди ки штрафнойа апарырам машыны? Мне это интересно..
[/quote]
нет, он сказал "по закону, машынун штрафноя гедмялиди!" но написал протокол и указал там "пярдяляр ериндя сёкюльдю" хотя я даже не опустил шторки.

когда вчера я этому капитану сказал, что типа заводские из обивки можно ведь - получил ответ "можно что бы они были на машине. вот заводские боковые тонированные стекла на машинах из южных штатов америки или из дубая, когда привозят к нам - мы не пропускаем эту машину до тех пор, пока стекла не будут заменены. а вот если машина приезжает с боковыми шторками выходящими из обшивки, мы же не говорим, что бы они меняли всю обшивку! пусть провозят, но поднимать эти шторки - запрещается!!!"

вот это были его слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1282306845' post='7227036']
Тонирнул кругом на 50% кроме переднего лобового..неделю езжу спокойно..тьфу тьфу))
[/quote]
Вы тонировали именно или пленки надели ,и если тонировали сколько обошлось и где это сделали

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здравствуйте, заранее приношу извинения, за возможно повторную
тему, но я не смог найти нужную мне инфу.
Сообственно вопрос:
Какой максимально разрешенный процент затемнения заднего стекла пленкой?
И разрешены ли заводские боковье шторки?
Заранее благодарен за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Вот это правда?
http://www.trend.az/news/politics/1664610.html

Как говорится в сообщении дорожной полиции, тонировка стекол легковых автомобилей, за исключением штор и пленок, является допустимой для передних стекол на 25 процентов, передних боковых стекол - 30 процентов, задних боковых стекол - на 40 процентов. На тонировку заднего стекла, при условии не ограничения заднего обзора водителя, ограничение не ставится.

Link to comment
Share on other sites

Вот , пожалуйста [url="http://dyp.gov.az/?/az/news/view/136/"][b][color="#0000FF"]ССЫЛКА[/color][/b][color="#00FF00"][/color][/url] ... Можете распечатать страницу и вставить её в глаза гайцу , когда он будет упрямиться и говорить о том что BELƏ GANIN YOXDUR !!! И не будете куда либо опаздывать ;)
С Уважением ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vov4ik_naa' timestamp='1297760520' post='8352235']
Вот , пожалуйста [url="http://dyp.gov.az/?/az/news/view/136/"][b][color="#0000FF"]ССЫЛКА[/color][/b][color="#00FF00"][/color][/url] ... Можете распечатать страницу и вставить её в глаза гайцу , когда он будет упрямиться и говорить о том что BELƏ GANIN YOXDUR !!! И не будете куда либо опаздывать ;)
С Уважением ...
[/quote]
Спасибо вам за этот пост :) Завтра же пойду сделаю тонировку всех стекол :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...