Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема про пленки, шторки и затемненные стекла


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Вахсей! :lol: ... у стен уши, у интернета глаза... Кто вы, признавайтесь :)

На самом деле я шутил, не сторонник пленок вообще, хотя со стороны красиво может и смотрится. не хочу чтоб кто то в меня вмазался из за этих пленок)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' timestamp='1302782644' post='8831582']
Вот мы и докопались до правды :) Су-27, я Правосудие :) Я не люблю когда люди врут а вот Вы пытались повесить лапшу на уши всему форуму что у Вас круг плёнки. Ай-яй-яй, не ожидало от Вас.
[/quote]

Правосудие восторжествовало!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1302770577' post='8829110']
пр. Бабек, мужики с [b]черными платками[/b] по длине проспекта будут вам махать
[/quote]

:))))))))))))))))))))))


Amendment: с черными [b]мятыми и грязными[/b] платками(целофанами) тоест листом китайской пленки




Link to comment
Share on other sites

арха подпреса 10 -15 АЗН, бахыр адама. Но хамлара толкают по полной 20 и даже 30 азн :))
форточки 5 азн каждая
боковые задние 15-20 азн

Назад можно все 100% но если не хорошо водите и ест проблемы со зрением, лучше 50-75%, а то ночю практически не видно, а если в дожд,то ваше полный писец ;)

форточки тоже можно 100%, а вот боковые 25% максимум, ну если ест связи, то все 50%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Speaker' timestamp='1302776029' post='8830246']
Ночью плохо видно когда пассажирские стекла как минимум на 30% затанированы. Но у нас к сожилению не разрешают круговую тонировку. Поетому когда сидиш в аквариуме, лучше заднее стекло 100% тонировать. Или можно вожно вообше кирпичами стенку вместо заднего стекла :rolleyes:
[/quote]


ДЕЗА! Круговая тонировка [u]РАЗРЕШЕНА! [/u] Заднее ветровое 100% (плёнку можно) Задние боковые - 40% (только заводское стекло) Передние боковые - 30% ( только заводское стекло. ) Найдите заводскую тонировку и ставьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' timestamp='1302786096' post='8832142']
Нетскай, небольшая поправочка, в законе речь идёт о тонированных, цветных, заводских стёклах а не о тонировке.
[/quote]

и где я в посте не так написал? Я же написал, заводская тонировка. Тонировка же не подразумевает 100% ... =) не вижу ошибки


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' timestamp='1302782644' post='8831582']
Вот мы и докопались до правды :) Су-27, я Правосудие :) Я не люблю когда люди врут а вот Вы пытались повесить лапшу на уши всему форуму что у Вас круг плёнки. Ай-яй-яй, не ожидало от Вас.
[/quote]
Да я с первого поста СУ понял что он прикалывается по веселому :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rizo' timestamp='1302789077' post='8832570']
Да я с первого поста СУ понял что он прикалывается по веселому :morqqqq:
[/quote]

да он походу везде прикалывается, вот в теме о топливе тоже. Ай Су, в следующий раз правду напишешь не поверят :))) Яланчынын эви янды - хеч ким инанмады :)))

Link to comment
Share on other sites

Ай БМВ, даже когда я шучу, многие сразу это понимают, так как я человек пропагандирующий закон и безопасность.
А вот Правосудие меня раскусило :)

Ризо ;)

п.с: про топливо я не шутил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302791160' post='8832869']
Ай БМВ, даже когда я шучу, многие сразу это понимают, так как я человек пропагандирующий закон и безопасность.
А вот Правосудие меня раскусило :)

Ризо ;)

п.с: про топливо я не шутил...
[/quote]

я про АЗС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302783184' post='8831668']
арха подпреса 10 -15 АЗН, бахыр адама. Но[font="Arial Black"] хамлара толкают по полной 20 и даже 30 азн :))[/font]форточки 5 азн каждая
боковые задние 15-20 азн

Назад можно все 100% но если не хорошо водите и ест проблемы со зрением, лучше 50-75%, а то ночю практически не видно, а если в дожд,то ваше полный писец ;)

форточки тоже можно 100%, а вот боковые 25% максимум, ну если ест связи, то все 50%
[/quote]
Убили,это про меня umoril:Делала не бабеке,там машын базары есть.Блин ,а я то думала,что наоборот еще спустила цену с 50 :blink:

Link to comment
Share on other sites

интересно почему по закону нельзя клеить пленку по краям?
а затемненные стекла разрешаются
в чем разница если пленка 10% или если сама стекло 10%
в чем же разница?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1302797727' post='8833631']
интересно почему по закону нельзя клеить пленку по краям?
а затемненные стекла разрешаются
в чем разница если пленка 10% или если сама стекло 10%
в чем же разница?
[/quote]

Разница в том, что заводские затемненные стекла от иномарок практически не поставляются и не завозятся на машинах которые приходят в Баку. Исключение составляют дорогие машины (Mersedes S-class, BMW) на которых установлены анти- бликовые задние и передение подпрессы. Даже, если заказать комплект ЗАВОДСКИХ затемненных стекол (если вообще такие имеются), я больше чем уверен, что он обойдется очень даже не дешево. А как было сказано выше, обклеить в круговую машину обойдется максимум в 70-90 манат. Наши умники в Гаи, прекрасно зная тот факт, что заводских затемненых стекл в продаже не имеются, установили закон- Пленка разрешена только на задний подпресс. Если бы, закон не запрещал пленки на стекла, а конкрентно был бы только норматив (в принципе он и есть, и в нем говориться какой процент затемнение разрещен), то я вас уверяю, 100% всех машин в Азербайджане были бы обклеины пленками.
Но..как всегда было в Баку, есть нарушители, точнее люди которые пользуются положением, родственными связями, может даже сами являются сотрудниками определенных органов, которых видимо закон не пугает. Только недавно я лично был свидетелем, когда около меня остановился черный Lexus 570- с круговыми 100% пленками (буквы в серии номера AZ). На Гянджлике я постоянно вижу либо около МакДональса либо около заправки Азпетрол, пару джипов обклеинами пленками, при чем Гаи проезжая мимо них ничего не предпренимает, а что это может значить? только то, что они прекрасно знают кто сидит за рулем. Вопрос, почему не штрафуют- наверное бояться, а если бояться- значит это человек которого стоит бояться.
Я не стороник кругового обклеивания пленок, в первую очередь, это мешает боковому видению, если вы обклеите (пускай даже 15-20%) водительское боковое стелко пленкой, а это стекло вы опускаете и поднимаете очень часто, пленка будет царапаться (как паутина), и когда будет светить солнце то создается эффект который слепит глаза и отражает эти самые царапины, в итоге не внимательность и дискомфорт во время управления траспортным средством, что может привести к аварийной ситуации. НО, если позволили бы наклеивать пленки на задние боковые пассажирские стекла (хотя бы во время летнего периода), было бы конечно не плохо, пускай не 100% а хотя бы 50%...то было бы классно. Как в Америке, там тонировка на всех стеклак, кроме лобового и передних боковых.
У нас ведь как закон ставят? На дорогах которые в дырах и ямах устанавлювают ограничение 110 км, а на гладких дорогах ограничение всего лишь 60 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juulik' timestamp='1302797727' post='8833631']
интересно почему по закону нельзя клеить пленку по краям?
а затемненные стекла разрешаются
в чем разница если пленка 10% или если сама стекло 10%
[b]в чем же разница?[/b]
[/quote]

Тотали Агри!!!!

Моразм!!! Как и все законы и закон чыхарданы у нас :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika masi' timestamp='1302795698' post='8833387']
Убили,это про меня umoril:Делала не бабеке,там машын базары есть.Блин ,а я то думала,что наоборот еще спустила цену с 50 :blink:
[/quote]

Вы не первая, надеюсь последняя :))) Благодаря форуму много чего узнаыеш и познаеш, Яхшы ушахлар сах олсун. Я порой ошушаю что это одна большая семя, где все помогают и оберегают друг друга, но за исключением нескольких, но это естественно, меша чаггалсыз олмаз :)))
Но стоит кому то открыт тему "сос, помогите" тот члены команды МЧС тут как тут :))))

[b]По теме:[/b] Лучше делать пленку на машын базары (8-ой км, Бабек), не заезжая в сам базар (не главный вход, а до него, с подъемом наверх), у дороги ест боксы (стеклянные большие двери), прямо напротив моста (когда только начинается мост)
Вот заезжайте прямо в эти стеклянные ворота и там делайте.Там чисто, безветренно, меньше пыли и грязи, пленка нормально наложится

[b]Примечание:[/b] прежде чем ставит пленку, договоритесь о цене!!! А то некоторые сразу приступают к делу, а в конце требуют бабки, и могут шюванлик поднят. Им чужды понятия халалыг, честность, добросовестность и т.д. Сразу говорит архая 10 АЗН чекерсен? Мол ёлун гырахы долудур пленкайнан, гедиб башгасында чекдиререм, тем самым вы уже на начальном этапе пересечете Кидалово, и они чухнут что вы в теме :))) Он предложит 15 АЗН, можно соглашаться.
[b]
Для инфо:[/b] рулон китайской пленки стоит 3 азн ( за рулон можно несколько машин обклеят), так что это копейки. Американка стоит дороже, она широкая, поэтому ее без стыков делают, но по любому 2 надреза по бакам все равно делают, чтоб воду выкачать из под пленки, так что в принципе разрез и стыки по бокам все равно остаются и шрамы видны изнутри.

Если делат на боковые стекла, то скажите чтобы поверх пленки они ставили прозрачный целлофан той же пленки, и шпатели ее, а не саму пленку, дабы избежать мелких царапин на самой пленке (по идее он сам это знает и должен так и делат)

Гуд лак 2 oл!!! :)

Link to comment
Share on other sites

Если вас не смущает то что ваша пленка на стекле будет состоять из 25 резанных резаком кусков дабы небыло складок то вам на машин базары "дешево и сердито", а если хотите солидняк то в спец магазинах где продают плёнку метражом подскажут мастеров, дорого но зато не ГЫЖЫ варианты.
п.с нормальный мастер не сделает даже ни одного надреза какой бы формы не было стекло.

Link to comment
Share on other sites

Ребята на машын базары не в коем случае,я там 1 раз клеил уже...так эти уроды испачкали все заднее сиденье..и 2 раза они ее клеили...потому что 2 нижний кусок они вырезали криво-косо,и я их заставил переделать!Дал 15 азм....надо делать в нормальных местах!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302844433' post='8837002']
А где нормальные места, мне на фертушку нужно сделать... (стараюсь быть клевым - читай современным) :)
[/quote]

На фертушку можно и самому сделать!))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supreme86' timestamp='1302844216' post='8836963']
Ребята на машын базары не в коем случае,я там 1 раз клеил уже...так эти уроды испачкали все заднее сиденье..и 2 раза они ее клеили...потому что 2 нижний кусок они вырезали криво-косо,и я их заставил переделать!Дал 15 азм....надо делать в нормальных местах!
[/quote]

места надо знат , и мастеров.... А то там, каждый второй скажет что пленка устасыям :))))

я ставлю пленки с 2004 года на все свои авто :))) последний раз ставил на свой кабрио зеркалные пленки в ноябре 2010, все дуамют что это стекло такое зеркалное :))) не отличиш


Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1302843191' post='8836796']
Если вас не смущает то что ваша пленка на стекле будет состоять из 25 резанных резаком кусков дабы небыло складок то вам на машин базары "дешево и сердито", а если хотите солидняк то в спец магазинах где продают плёнку метражом подскажут мастеров, дорого но зато не ГЫЖЫ варианты.
п.с нормальный мастер не сделает даже ни одного надреза какой бы формы не было стекло.
[/quote]


Хардадыр о мастер? и где это ВОЗМОЖНО сделать? Вы знаете какой это кропотливый и тяжелый труд клеит пленку на заднее стекло, темболее с овалом???? руки устают быстро, шея отекает,,,

А воду как выкачат из под пленки??? она же будет там плавать в виде пузыриков. Грамотный уста сделает разрез незаметный и невидимый и скроет его под линии спирали вот и все....


Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302846152' post='8837322']
Хардадыр о мастер? и где это ВОЗМОЖНО сделать? Вы знаете какой это кропотливый и тяжелый труд клеит пленку на заднее стекло, темболее с овалом???? руки устают быстро, шея отекает,,,

А воду как выкачат из под пленки??? она же будет там плавать в виде пузыриков. Грамотный уста сделает разрез незаметный и невидимый и скроет его под линии спирали вот и все....
[/quote]

Я знаю какой это труд для неуча. наклеит пленку пяти минутное дело, весь труд в том что его надо подготовить, подогнать по форме стекла с помощю промышленного фена и мокрой тряпочки. подгоняется пленка не изнутри а снаружи , а потом уже клеится с внутренней стороны. Китайская пленка не выдерживает высоких температур фена и сгорает, поэтому другого варианта как резать нет, а вот с качественной пленкой можно издеватся как угодно.

Link to comment
Share on other sites

В поселке кирова есть мастер молодой парнишка, после бывшего магазина Алмалы по правую сторону будут маленкие боксы он посередине.
Сделает без единого надреза. Если есть пром. фен. могу провести тренинг для тех кто сам хочет наклеить ... безвозмездно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1302847455' post='8837565']
В поселке кирова есть мастер молодой парнишка, после бывшего магазина Алмалы по правую сторону будут маленкие боксы он посередине.
Сделает без единого надреза. Если есть пром. фен. могу провести тренинг для тех кто сам хочет наклеить ... безвозмездно.
[/quote]


1. по чем?
2. номер тел. его?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302847614' post='8837581']
1. по чем?
2. номер тел. его?
[/quote]

Цена пленки + за работу 15манат
Номер не помну на Н Алиева на повороте магазинчик авто аксесуаров там продают все пленки, винил там спросите подскажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1302847911' post='8837613']
Цена пленки + за работу 15манат
Номер не помну на Н Алиева на повороте магазинчик авто аксесуаров там продают все пленки, винил там спросите подскажут.
[/quote]


Цена - ОК!

Магазин и Бокс его где? точно обясните плз. Названия улиц не знаю, по обектам обясни (яхынлыгда не вар?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302847661' post='8837586']
Есть все, и фен и машина. Нет только пленки и учителя.
Мне нужно только паказать, остальное сделаю сам))))))
[/quote]

С моей стороны но проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302848094' post='8837638']
Цена - ОК!

Магазин и Бокс его где? точно обясните плз. Названия улиц не знаю, по обектам обясни (яхынлыгда не вар?)
[/quote]
Около багировского моста рядом с доисторическим шадлыг сарай магазин на углу там еще ксеноны по 39 азн продают. :)
А бокс на поселке кирова не доежая до железнодорожного моста.
Лудше идти со своей пленкой с экономите еще пару манатов. Он тоже пленки там же покупает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302846152' post='8837322']
Хардадыр о мастер? и где это ВОЗМОЖНО сделать? Вы знаете какой это кропотливый и тяжелый труд клеит пленку на заднее стекло, темболее с овалом???? руки устают быстро, шея отекает,,,

А воду как выкачат из под пленки??? она же будет там плавать в виде пузыриков. Грамотный уста сделает разрез незаметный и невидимый и скроет его под линии спирали вот и все....
[/quote]
У меня пленка без единого надреза и все нормально даже на базаре так не сделают!Зеркальная ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bmw4eva' timestamp='1302846152' post='8837322']
А воду как выкачат из под пленки???
[/quote]
У профи мастеров есть качалки (списанные в Балаханах купили) и они с помощью них выкачивают воду из под плёнки а на машинном базаре мастера джындыры они воду "Агидель"-ем качают :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...