Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне-15


Kenul2012

Recommended Posts

Привет всем... недавно с дачи...

Скоро заколосятся зерновые...:rolleyes:

IMG-20171013-WA0001.thumb.jpg.9856395f3b8317a1c73b192386ff5c9d.jpg

Вот эта Сдачка зацвела в прошлый четверг...держится, только покрылась конопушками...

IMG-20171013-WA0002.thumb.jpg.567d3034720a557eb8fbe3da6246826a.jpg

Еще дворняжка...

IMG-20171013-WA0003.thumb.jpg.a2b024fadbd6d52418765a71144f36ba.jpg

Ред Леонардо...

IMG-20171013-WA0004.thumb.jpg.03b4624645b9a6cd7922fbfc68a1cbb9.jpg

Трудяга Акварель...цветет с самой посадки...конечно, сейчас не так обильно...

IMG-20171013-WA0005.thumb.jpg.cb2e2a5467c50359e4f3c224e97e8e43.jpg

Циннии...

IMG-20171013-WA0006.thumb.jpg.5a60ea8277ce34f475a2033546b8ea0a.jpg

Место летней лобелии заняла карликовая хризантема...при полном цветении будет более зрелищно...

IMG-20171013-WA0007.thumb.jpg.4f9977a236e09a9fa3f0010303eb60ce.jpg

Кохии...вроде скоро должны покраснеть...

IMG-20171013-WA0008.thumb.jpg.15657627c8f0453db60400cf4f95e2d7.jpg

Высадила две сортовые розы сегодня...Баронесса  

IMG-20171013-WA0010.thumb.jpg.578d6109bb882c499de7284208336ab2.jpg

Лоран Каброль

IMG-20171013-WA0009.thumb.jpg.004deeec9946d2abdf8da204c00f7f16.jpg

Кореянка...

IMG-20171013-WA0011.thumb.jpg.5a0e4eb1a1ee23166d6b36d25a26ddf0.jpg

IMG-20171013-WA0012.thumb.jpg.12acd07a18f08184774bd3186f3d8204.jpg

Гаура ...никак руки не дойдут обрезать...

IMG-20171013-WA0013.thumb.jpg.d8e6cc08358a8ad61b27d5d14a70c613.jpg

Бульденеж немного растерялась...зацвела не ко времени...

IMG-20171013-WA0014.thumb.jpg.c0d458b43babcc683a9c6bc90975ad34.jpg

IMG-20171013-WA0015.thumb.jpg.b705283d634fd45d4e70a4b72b70777a.jpg

Edited by Гасяня1
  • Like 3
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро господа садоводы:-)

Не могли бы объяснить ситуацию?

Взяли у знакомых саженец миндаля. У них такое же дерево, прекрасный сладкий миндаль. У нас же.... вырос, чрезвычайно плодовит, красив, ровные крупные плоды, но горькие...

С чем это может быть связано?

Есть ли возможность что то изменить?

Или лучше с ним попрощаться?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, tusya сказал:

Доброе утро господа садоводы:-)

Не могли бы объяснить ситуацию?

Взяли у знакомых саженец миндаля. У них такое же дерево, прекрасный сладкий миндаль. У нас же.... вырос, чрезвычайно плодовит, красив, ровные крупные плоды, но горькие...

С чем это может быть связано?

Есть ли возможность что то изменить?

Или лучше с ним попрощаться?

Это саженец пророс от попавшего в землю косточки миндаля. Так бывает часто. С ним не надо прощаться, весной надо сделать прививку, взяв привой с того же дерева.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

Это саженец пророс от попавшего в землю косточки миндаля. Так бывает часто. С ним не надо прощаться, весной надо сделать прививку, взяв привой с того же дерева.

спасибо большое!

а как прививать, учитывая что там уже большое 2х метровое дерево?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tusya сказал:

спасибо большое!

а как прививать, учитывая что там уже большое 2х метровое дерево?

На скелетные ветви, на которых кора не толстая и легко отделяется от древесины. Весной

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Надир Ис сказал:

На скелетные ветви, на которых кора не толстая и легко отделяется от древесины. Весной

остальные обрезать? или прививка изменит вкус на всём дереве?

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, tusya сказал:

остальные обрезать? или прививка изменит вкус на всём дереве?

 

Прививка не изменит вкус старых веток. Из привитого росточка пойдут новые ветки, тогда все остальные надо срезать и больше им не давать расти, только из привитой ветки  рост дерева.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Надир Ис сказал:

Прививка не изменит вкус старых веток. Из привитого росточка пойдут новые ветки, тогда все остальные надо срезать и больше им не давать расти, только из привитой ветки  рост дерева.

Спасибо большое! Теперь все понятно:-)

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2017 в 15:53, Agshin fireman сказал:

vsem privet.

Nujen sovet po povodu derevyev kotorie privozyat s Lenkorani preimushestveno zelenie elo4ki ili tak je nazivayut ix serveri.

Prijivutsa li oni na Absheronskom klimate?

Sərv ağaçı. Это тот же кипарис. Ему безразлично что в Ленкорани или в Баку или где то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, mr.elman сказал:

есть айвовое дерево растет , но плоды крепкие и невкусные , какого дерева прививку лучше сделать к нему , 

Например: грушу можна.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

Например: грушу можна.

 

И что тогда получится? айва плюс груша? Часто такое наблюдаю. Вот этого я никак не могу понять, объясните,  пожалуйста.

Вот у меня три таких дерева. Черешня, персик и язгиль. После удобрения дали в рост, и что я вижу, черешня, а сбоку растёт вишня, персик, а сбоку вырос абрикос,  язгиль, а сбоку растёт  айва. Я бы срезала, но они плодоносят. Почему так делают агрономы или садоводы, не пойму. Почему не прививают хороший сорт к дереву, айва к айве, алча к алче????  

Вот и живут деревья-близнецы, но с разными плодами  :thinking: :unsure: :praygg:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Mishele сказал:

 

И что тогда получится? айва плюс груша? Часто такое наблюдаю. Вот этого я никак не могу понять, объясните,  пожалуйста.

Вот у меня три таких дерева. Черешня, персик и язгиль. После удобрения дали в рост, и что я вижу, черешня, а сбоку растёт вишня, персик, а сбоку вырос абрикос,  язгиль, а сбоку растёт  айва. Я бы срезала, но они плодоносят. Почему так делают агрономы или садоводы, не пойму. Почему не прививают хороший сорт к дереву, айва к айве, алча к алче????  

Вот и живут деревья-близнецы, но с разными плодами  :thinking: :unsure: :praygg:

Salamlar!

Məndə həyət 6 sotdur.Tikilmiş bağ  evi ...gələcək ev üçün yer və sair çıxıldıqdan sonra qaldı 4 sot...orda dorojka filan qaldı 3 sot.Deməli həyətdə 4 heyva əkmişəm.Niyə? Ona görə ki, heyva qayanı rahat deşir və su mənəbəyini tapır və inkişaf edir. Heyvalar başqa ağaclara baxanda daha tez əmələ gəlirlər.Heyvalar hələ bar verməyiblər.Gözləyirəm görüm hansının barı daha yaxşı olacaqsa onu saxlayacam.Qalan 3 heyvanı neyləyim? Birini almaya, birini armuda birini də ki nə bilim hələ bilmirəm ola bilsin nəyəsə calaq etmək lazımdır ki, həm ağaclar müxtəlif olsun,həm də həyətdə sıxlıq olmasın.

Amma kimin həyəti böyükdürsə təbii ki, imkan daxilində daha cox əkmək azımdır.Məsələn mən   bilmirəm ki,keçən il əkdiyim və artıq tutmuş ağ tutu hara köçürüm ki, həyətdə sıxlıq yaranmasın.Eləcə də Ləyiş əncirini və Qusardan gətirilmiş simirinka sortu almanı...bax belə....

Edited by Maz1961
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mishele сказал:

 

И что тогда получится? айва плюс груша? Часто такое наблюдаю. Вот этого я никак не могу понять, объясните,  пожалуйста.

Вот у меня три таких дерева. Черешня, персик и язгиль. После удобрения дали в рост, и что я вижу, черешня, а сбоку растёт вишня, персик, а сбоку вырос абрикос,  язгиль, а сбоку растёт  айва. Я бы срезала, но они плодоносят. Почему так делают агрономы или садоводы, не пойму. Почему не прививают хороший сорт к дереву, айва к айве, алча к алче????  

Вот и живут деревья-близнецы, но с разными плодами  :thinking: :unsure: :praygg:

Мишель, здравствуйте. 

Уважаемый Мазахир, в основном правильно сказал.

Дело в том, что люди, занимающиеся разведением деревьев для продажи, рассаду получают путём посадки косточек и семян. После того, как дерево достигает определённого возроста , к нему прививают нужный сорт или нужную породу дерева. Посаженные семенами деревья не сохраняют начальные сортовые признаки плода. То есть, если вы съели очень вкусный абрикос, и его косточку посадили весной в почву, у вас не вырастит точно такой же сорт абрикоса. Это будет зависеть от той пыльцы, которая оплодотворила цветок. Ну как у людей, дети часто не бывают копией матери и отца.☺️

Разводчики сажают те косточки и семена  которые прорастают без проблем и растут быстро.  И те саженцы, которые имеют хорошую корневую систему. И потом к ним прививают разные сорта плодовых деревьев. При том, конечно, учитывая совместимость этих пород.  Я где то ставил таблицу совместимости прививок основных плодовых деревьев. Маз правильно говорит, айва очень хаясыз агачды, и он служит хорошим подвоем для косточковых культур. С вишней ещё проще, он очень сильно разрастается корневыми отпрысками, по этому нет смысла сажать косточки и ждать несколько лет. Вот и к нему прививают черешню и другие, благородные сорта вишни. При прививках сохраняется свойства только привоя, от подвоя нечего. Это можно назвать и имплантация.

Извините. Бир аз узунчулуг элядим,

Доброй ночи 

 

  • Like 1
  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Надир Ис сказал:

  Я где то ставил таблицу совместимости прививок основных плодовых деревьев. Маз правильно говорит, айва очень хаясыз агачды, и он служит хорошим

 

вот как раз нам дачникам с Абшерона нужны именно такие хаясыз агачы , чтобы к ним прививать другие косточковые .Я на даче дерево айвы и поливаю редко , а ему хоть бы что.И в прошлом году у Тофика купил два дерева айвы и прижились ничего , посмотрим плоды какие будут.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mr.elman сказал:

вот как раз нам дачникам с Абшерона нужны именно такие хаясыз агачы , чтобы к ним прививать другие косточковые .Я на даче дерево айвы и поливаю редко , а ему хоть бы что.И в прошлом году у Тофика купил два дерева айвы и прижились ничего , посмотрим плоды какие будут.

 

А как проехать к Тофику из города, если ехать? После метро Кероглу? 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Mishele сказал:

 

А как проехать к Тофику из города, если ехать? После метро Кероглу? 

070-9196854 Тофик. Вы позвоните к Тофику и узнайте, где он сейчас продаёт. В прошлом году его прогнали с его постоянного места. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Lika45 сказал:

070-9196854 Тофик. Вы позвоните к Тофику и узнайте, где он сейчас продаёт. В прошлом году его прогнали с его постоянного места. 

 

Спасибо большое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mishele said:

 

А как проехать к Тофику из города, если ехать? После метро Кероглу? 

Заезжаете на забратскую дорогу (после азизбекова будет электронное табло ограничения скоростей, после него направо и сразу налево на мост)... проедете несколько километров никуда не сворачивая пока не доедете до большого круга - от него направо свернете. Потом уже никуда не сворачиваете, едете прямо, после светофора около заправки Азпетрол, через где-то километр будет еще один светофор. "Точка" Дядя Тофика в этом году будет через метров 200 после этого светофора.

 

Приблизительно вот тут:

 

https://www.google.com/maps/place/40°31'00.7"N+49°59'02.6"E/@40.516847,49.9825044,17z/data=!3m1!4b1!4m6!3m5!1s0x0:0x0!7e2!8m2!3d40.5168472!4d49.9840523

 

Edited by drurolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, drurolog сказал:

Заезжаете на забратскую дорогу (после азизбекова будет электронное табло ограничения скоростей, после него направо и сразу налево на мост)... проедете несколько километров никуда не сворачивая пока не доедете до большого круга - от него направо свернете. Потом уже никуда не сворачиваете, едете прямо, после светофора около заправки Азпетрол, через где-то километр будет еще один светофор. "Точка" Дядя Тофика в этом году будет через метров 200 после этого светофора.

 

Спасибо большое. Надеюсь, найду дорогу. Еще хотела бы оттуда к Мирзя дайи, виноград у него разных сортов посмотреть, купить, в Бузовнах он. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Кто в этом году делал Абгора. Советую сделать его "оклейку". Приготовленный Абгора отделить от выпавшего естественного осадка.  Взять белок от одного яйца, размешать в 50 г воде, так, что бы не было комков. Перемешивая Абгора, влить белок в нее. Хорошо перемешать и оставить для отдыха. Через час увидите результат, в верху сразу же появится чистая часть. Оставьте в прохладном месте на 3-4 дня. Потом аккуратно отделите от осадка. Осадок налейте в малую ёмкость и дайте повторно осесть.

Белок соединяясь с частью дубильных веществ, образует белые хлопья, которые и выпадают в осадок. Это смягчает и вкус.

 Хранить абгора в полностью долитой ёмкости, не полная абгора начинает плесневеть.

На фото Абгора, которую я вчера оклеял белком.

20140101_183331_001.thumb.jpg.d87f56dcfedac74ea9cd5355d6e72db6.jpg

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mishele сказал:

 

Спасибо большое. Надеюсь, найду дорогу. Еще хотела бы оттуда к Мирзя дайи, виноград у него разных сортов посмотреть, купить, в Бузовнах он. 

А оттуда в Бильгя заехать, к Надир дайы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Надир Ис сказал:

Мишель, здравствуйте. 

Уважаемый Мазахир, в основном правильно сказал.

Дело в том, что люди, занимающиеся разведением деревьев для продажи, рассаду получают путём посадки косточек и семян. После того, как дерево достигает определённого возроста , к нему прививают нужный сорт или нужную породу дерева. Посаженные семенами деревья не сохраняют начальные сортовые признаки плода. То есть, если вы съели очень вкусный абрикос, и его косточку посадили весной в почву, у вас не вырастит точно такой же сорт абрикоса. Это будет зависеть от той пыльцы, которая оплодотворила цветок. Ну как у людей, дети часто не бывают копией матери и отца.263a.png

Разводчики сажают те косточки и семена  которые прорастают без проблем и растут быстро.  И те саженцы, которые имеют хорошую корневую систему. И потом к ним прививают разные сорта плодовых деревьев. При том, конечно, учитывая совместимость этих пород.  Я где то ставил таблицу совместимости прививок основных плодовых деревьев. Маз правильно говорит, айва очень хаясыз агачды, и он служит хорошим подвоем для косточковых культур. С вишней ещё проще, он очень сильно разрастается корневыми отпрысками, по этому нет смысла сажать косточки и ждать несколько лет. Вот и к нему прививают черешню и другие, благородные сорта вишни. При прививках сохраняется свойства только привоя, от подвоя нечего. Это можно назвать и имплантация.

Извините. Бир аз узунчулуг элядим,

Доброй ночи 

 

 

Здравствуйте Надир мяллим.

Вас всегда интересно и познавательно читать. Спасибо.

Но все равно я не могу с этим согласиться. Лично я вырастила абрикос из косточки понравившегося мне съеденного абрикоса, и в этом году я получила точно такой же сорт. 

К сожалению, у меня сейчас нет времени усердно заниматься садоводством в плане прививок и получению хороших сортов, но я этим займусь. Думаю, у меня будут другие средства и методы. Хочу экспериментировать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Надир Ис сказал:

А оттуда в Бильгя заехать, к Надир дайы.

 

:smile: Очень хочу!!! С удовольствием!!! Надир мяллим, с большим уважением к вам!

 

Хоть я и старый водитель, 22 года стажа, но некоторые дороги не знаю, к моему стыду. Люблю ехать по своим изведанным маршрутам, никуда не сворачивая )))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:

 

Спасибо большое. Надеюсь, найду дорогу. Еще хотела бы оттуда к Мирзя дайи, виноград у него разных сортов посмотреть, купить, в Бузовнах он. 

Hamıya can sağlığı!

Mirzə dayı yaxşı kişidir,amma əli yaman ağıdır.Verdiyi  üzümlər demək olar ki, çoox çətinliklə inkişaf edir.Mən ondan 2 il bundan əvvəl bir 3 illik qara şanı aldım ,əkdim...hələ də elə bil bir illik üzümdür....

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Maz1961 сказал:

Hamıya can sağlığı!

Mirzə dayı yaxşı kişidir,amma əli yaman ağıdır.Verdiyi  üzümlər demək olar ki, çoox çətinliklə inkişaf edir.Mən ondan 2 il bundan əvvəl bir 3 illik qara şanı aldım ,əkdim...hələ də elə bil bir illik üzümdür....

 

Яхшы олар, Аллах гойса. Шаны деясян яваш яваш əмəлə гялир.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Спасибо большое. Надеюсь, найду дорогу. Еще хотела бы оттуда к Мирзя дайи, виноград у него разных сортов посмотреть, купить, в Бузовнах он. 
У дяди Тофика виноград вроде тоже есть. Но если советуете всё же брать у Мирзя дайы, поделитесь пожалуйста информацией как с ним связаться... Заранее спасибо.
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, drurolog сказал:
3 часа назад, Mishele сказал:
 
Спасибо большое. Надеюсь, найду дорогу. Еще хотела бы оттуда к Мирзя дайи, виноград у него разных сортов посмотреть, купить, в Бузовнах он. 

У дяди Тофика виноград вроде тоже есть. Но если советуете всё же брать у Мирзя дайы, поделитесь пожалуйста информацией как с ним связаться... Заранее спасибо.

 

У Тофига тоже хочу купить и деревья, и виноград. 

К Мирзя дайи у меня интерес, несколько лет прослеживала его телевизионные передачи про виноград,сейчас по пятницам по Азтв ведёт.  Считаю их малой энциклопедией для садоводов. Не была у него ни разу, но у меня в блокноте есть запись.

Магазин "Шаны" - от Маштагов в Бузовны - слева талвар.

Памятник Мамедьярова в Маштагах, по левую сторону в сторону Бузовна (Албалы маркет) на повороте к пожарной.

 

https://www.youtube.com/user/ildew/videos

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mishele сказал:

 

У Тофига тоже хочу купить и деревья, и виноград. 

К Мирзя дайи у меня интерес, несколько лет прослеживала его телевизионные передачи про виноград,сейчас по пятницам по Азтв ведёт.  Считаю их малой энциклопедией для садоводов. Не была у него ни разу, но у меня в блокноте есть запись.

Магазин "Шаны" - от Маштагов в Бузовны - слева талвар.

Памятник Мамедьярова в Маштагах, по левую сторону в сторону Бузовна (Албалы маркет) на повороте к пожарной.

 

https://www.youtube.com/user/ildew/videos

 

по азтв во сколько начинается его передачи?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Везучая сказал:

по азтв во сколько начинается его передачи?

 

В пятницу 11.30 по АзТВ. Сегодня про маслины-деревья рассказывал.

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2017 в 21:14, Maz1961 сказал:

Əla!Əllərinizə sağlıq Nadir professor.Bazar günü də daxil olmaqla bu həftə gəlib götürəcəm.

Salamlar!

Mən Moskvaya gedesi oldum qaynıma. Qaynım orda yaşayandır. Axşam uçuruq.. bir iki həftəlik....müayinə olunmağa və bir az da müalicəyə...Halal xoşları olsun...abqora istəyənlərin götürsünlər.

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 17:51, Mishele сказал:

 

В пятницу 11.30 по АзТВ. Сегодня про маслины-деревья рассказывал.

И что сказали про маслиновые деревья 

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2017 в 18:34, Maz1961 сказал:

Salamlar!

Mən Moskvaya gedesi oldum qaynıma. Qaynım orda yaşayandır. Axşam uçuruq.. bir iki həftəlik....müayinə olunmağa və bir az da müalicəyə...Halal xoşları olsun...abqora istəyənlərin götürsünlər.

Абгора бу вахта гядяр галыбса, сонра да галар. Гайыданда гйотурарсиз. Сизя яхшы йол, ишиниз аванд олсун. 

Edited by Надир Ис
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20 октября 2017 г. в 16:51, Mishele сказал:

 

В пятницу 11.30 по АзТВ. Сегодня про маслины-деревья рассказывал.

В пятницу люди не работе кто смотреть будет

такое по воскресеньям показывать нужно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...