Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне-15


Kenul2012

Recommended Posts

16 минут назад, Надир Ис сказал:

Доброго всем вечера. Так как я живу на даче, хочу вам дать нужную информацию.

Со вчерашнего полудня и сегодня до 19 часов, количество фактического выпавшего осадка у меня на даче в Бильгя, составило 72 мм. Это достаточно много!

Nadir m. Salam! 

Bu yağışların bağlarımıza bir faydası olacaq? Nə düşünürsünüz?

Yəni..... daha bağlarımızı sulamağa ehtiyac olmayacaq yəqin ki, bir 1 ay?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maz1961 сказал:

Nadir m. Salam! 

Bu yağışların bağlarımıza bir faydası olacaq? Nə düşünürsünüz?

Yəni..... daha bağlarımızı sulamağa ehtiyac olmayacaq yəqin ki, bir 1 ay?

 

Саламлар олсун.

Суламаг галды бир дя яза.

Хяля еня ягачаг, бу гюн ве сабах.

Edited by Надир Ис
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста ,чем сейчас надо подкармливать  молодые деревья,когда надо делать обрезку  и когда сажать новые саженцы ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, irada75 сказал:

Скажите пожалуйста ,чем сейчас надо подкармливать  молодые деревья,когда надо делать обрезку  и когда сажать новые саженцы ?

Подкормка сейчас уже не к чему. Деревья готовятся спать. Скоро начнут листья опадать. На молодых деревьях можете обрезать слишком длинные кончики, что бы новые листья не появлялись, пусть деревья не расходуют питание на эти бесполезные листья. Общую обрезку можно делать после листопада. И сажать так же.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
Расстояние должно быть для сильнорослых деревьев около трех метров - 3 м.
Для среднерослых деревьев расстояние 2 метра.
А между кустарниками достаточно - 1 метр.
Плюс минус допустимы и необходимы в зависимости  от размера участка. В дальнейшем всегда можно делать нужную обрезку и создавать нужную вам крону.
От забора всегда нужно отступать на метр с учётом на вырост, обязательно. Тутовое дерево желательно сажать в отдаленном месте, так как ему свойственно пачкать землю, хуже, если это место постоянной ходьбы.
Создайте аллею между деревьями, тогда приятно будет ходить по саду. Достаточно одной аллеи посередине, а деревья расположить по правую и по левую сторону от аллеи.
Не забудьте учесть ярусность, обязательно. То есть высота. Не красиво, когда очень высокое дерево в первом ряду и заслоняет низкорослые.
К вечнозеленым относится и фейхоа, и лавровый лист. Ну и кипарисы для красоты, и чистоты воздуха.
Сейчас как раз время удобрить землю, перекопать и подготовить место посадок, ямы. Начните намечать ямки
с края, с конца сада и по периметру. Тогда точно не ошибётесь количеством.
Территория не очень большая, поэтому выберите важные в плане фруктовых деревьев. 
Весной красиво цветет вишня, груша, абрикос.  Важные для Апшерона - это инжир, тут, виноград. Покупайте парами.
Деревья иногда капризничают, не приживаются. 

Как инжир и тут будут чувствовать себя, если их посадить сбоку от дома (дело в том, что вторую половину дня эта часть участка бывает в тени дома).
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, drurolog сказал:


Как инжир и тут будут чувствовать себя, если их посадить сбоку от дома (дело в том, что вторую половину дня эта часть участка бывает в тени дома).

От тут грязно бывает в сезон, я бы около дома не сажала его

можно посадить деревья дающие приятную прохладу,это точно не инжир и тут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От тут грязно бывает в сезон, я бы около дома не сажала его

можно посадить деревья дающие приятную прохладу,это точно не инжир и тут

Ну не совсем около дома, а сбоку... Тут посажу в метрах 5 от дома, чтобы не запачкал отмостку. Инжир можно чуть ближе думаю. Но не уверен насколько тень от дома (во второй половине дня) повлияет на их рост и развитие.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, drurolog сказал:


Ну не совсем около дома, а сбоку... Тут посажу в метрах 5 от дома, чтобы не запачкал отмостку. Инжир можно чуть ближе думаю. Но не уверен насколько тень от дома (во второй половине дня) повлияет на их рост и развитие.

оба дерева не прихотливые,растут везде,через несколько лет будут выше дома

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

оба дерева не прихотливые,растут везде,через несколько лет будут выше дома

А хар тут сажать можно? Мне говорили, что его только прививать можно. Я очень хочу посадить и белый тут и хар тут. Кстати, и инжир тоже - и обычный и чёрный... Они рядом уживаются?
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, drurolog сказал:


А хар тут сажать можно? Мне говорили, что его только прививать можно. Я очень хочу посадить и белый тут и хар тут. Кстати, и инжир тоже - и обычный и чёрный... Они рядом уживаются?

уживаются,хартут уже привитый продается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2017 в 22:55, Надир Ис сказал:

Подкормка сейчас уже не к чему. Деревья готовятся спать. Скоро начнут листья опадать. На молодых деревьях можете обрезать слишком длинные кончики, что бы новые листья не появлялись, пусть деревья не расходуют питание на эти бесполезные листья. Общую обрезку можно делать после листопада. И сажать так же.

Большое спасибо за подробный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех! 

Подскажите пожалуйста, где можно купить или найти белый гранат? Никак найти не могу.

 

Ещё, этой осенью, столкнулся с интересным фактом. Бузовнинская лиса полюбила инжир) Каждый вечер приходит под дерево и поедает опавшие плоды. Если не прогнать, то может по пол  часа кормиться. 

 Кстати, на дереве ещё много не опавших плодов. В прошлом году такого не было.

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Капитан Очевидность сказал:

Приветствую всех! 

Подскажите пожалуйста, где можно купить или найти белый гранат? Никак найти не могу.

 

Ещё, этой осенью, столкнулся с интересным фактом. Бузовнинская лиса полюбила инжир) Каждый вечер приходит под дерево и поедает опавшие плоды. Если не прогнать, то может по пол  часа кормиться. 

 Кстати, на дереве ещё много не опавших плодов. В прошлом году такого не было.

 

Лиса лучше нас знает, что инжир так полезен. Во вред нам, будет жить долго.

Белый гранат у меня всегда трескается и раскрывается как цветок, а птицы расклёвывают. Не очень вкусный. Может, есть другие сорта белого граната.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Надир Ис said:

Лиса лучше нас знает, что инжир так полезен. Во вред нам, будет жить долго.

Белый гранат у меня всегда трескается и раскрывается как цветок, а птицы расклёвывают. Не очень вкусный. Может, есть другие сорта белого граната.

 

Да, лисы хорошо приспособились под наш район. Соседний участок заброшенный и весь в лисьих норах. Один раз даже видел лису на заборе с курицей в зубах. Очень неспешно шла и увидев меня, даже не ускорилась. 

 

Гранат имею ввиду тот, который с бледной кожурой и светлыми зёрнами, но очень сладкий. Его иногда продают на базарах. 

У нас на участке растут гранаты, но они полудикие видимо. Плоды вырастают огромных размеров, но внутри у них очень мелкие и кислые зёрнышки. 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем...как и обещала, выставляю фотки яблок для определения сорта...

Вот эти никак не могу определить...по вкусу кисло-сладкие, мякоть сначала твердая, сочная, по мере поспевания становится немного рыхлой

IMG-20171009-WA0001.thumb.jpg.50a6c16c3bc943634565172e1471c5ad.jpg

Зеленоватые, ко времени сбора розовеют...

IMG-20171009-WA0002.thumb.jpg.0f09beea2864d87dae19573c841dcd2a.jpg

Другой сорт...твердая, сочная ароматная мякоть...по мере созревания появляются красные конопушки...

IMG-20171009-WA0003.thumb.jpg.0aa712374b8cf2a775eec1bbecb6e5d4.jpg

Это ренет Симиренко...я так думаю...

IMG-20171009-WA0004.thumb.jpg.ba2c7b2a61e1f815e4e9b53f2dea88b0.jpg

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

у нас на Абшероне мне понравилось как растет зейтун , неприхотливое , не подвержено болезням , не требователен к поливу .В прошлое воскресенье с небольшого 5летнего дерева собрал ведро маслин.Может кто знает как определить концентрацию поташа , товарищ этим занимается и в прошлый раз из за передозировки пришлось выбросить ведро маслин.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mr.elman сказал:

у нас на Абшероне мне понравилось как растет зейтун , неприхотливое , не подвержено болезням , не требователен к поливу .В прошлое воскресенье с небольшого 5летнего дерева собрал ведро маслин.Может кто знает как определить концентрацию поташа , товарищ этим занимается и в прошлый раз из за передозировки пришлось выбросить ведро маслин.

200-250 грамм сухого поташа на 10 литровесли подробно, то на моём сайте http://www.bagban.info в разделе "умелые руки" есть материал "Оливки-маслины". можете посмотреть. Отмечу для всех, что для этой работы использовать колодезную воду не стоит. В сайте всё написано.

Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2017 в 13:07, Maz1961 сказал:

Salamlar! Görəsən bu yağışlardan sonra bu il avqustda əkilmiş zəfəranların soğançaları çürüməzlər? Kim bilir?

Маз, салам.

Как любителю рыбалки.  У лодочников бывает проблема с подвесным мотором, на Ямаха часто проворачивается демпфер  винта, что приводит мотор в негодность. Новых винтов в Баку не бывает. Заказывают в Дубае., за 160-180 ман. Я придумал как восстановить эти винты. Это моя профессиональная тайна (не всем же делиться). Если есть желающие, могу помочь.  Уже отреставрировал три таких винта, для рыбаков в Бильгя. Теперь рыбу мне привозят прямо дамой. Хермятли адам олмушам.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

200-250 грамм сухого поташа на 10 литровесли подробно, то на моём сайте http://www.bagban.info в разделе "умелые руки" есть материал "Оливки-маслины". можете посмотреть. Отмечу для всех, что для этой работы использовать колодезную воду не стоит. В сайте всё написано.

А где вы покупаете натриевую щелочь или калиевую

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, mr.elman сказал:

А где вы покупаете натриевую щелочь или калиевую

Работая в системе виноделия, я при закупке  щёлочи для завода , купил и себе мешок, 25 кг, расфасовал в стеклянную посуду. и уже несколько лет им пользуюсь. Пенсионер.

А так на базаре 8 км. где продают разные стройматериалы, если спросить, там продают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2017 в 12:07, Maz1961 сказал:

Salamlar! Görəsən bu yağışlardan sonra bu il avqustda əkilmiş zəfəranların soğançaları çürüməzlər? Kim bilir?

Салам, Маз...Как дела на даче?

Маз, мен билени сиз терефлер де гумсаллыгды...она гере зеферанлара гере нарахат олмайын...

Мен хеч о йагышларын йагмасына фикир де вермедим...сон йагышдан бир гюн сонра багы суламагда давам етдим....Самый мощный ливень даже не заменяет полив...

Как и в прошлом году, буду поливать вплоть до холодов...В середине ноября сделаю последний влагозарядный полив....бах ондан сонра суламаг меселесинден архайын ола билерем...

На прошлой неделе подготовила и заправила ямы для роз...Инанмазсыз, чуть ниже штыка лопаты песок был сухой...

Сегодня поеду сажать розы и  полью заодно...У меня растут водохлебы...сколько не поливай, все им мало...

Кстати, Тофик на боевом посту....  

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Гасяня1 сказал:

..Самый мощный ливень даже не заменяет полив...

Как и в прошлом году, буду поливать вплоть до холодов...В середине ноября сделаю последний влагозарядный полив....бах ондан сонра суламаг меселесинден архайын ола билерем...

 

вот и я придерживаюсь этого принципа каждое воскресенье поливаю , кашу маслом не испортишь

и еще сколько лет вашим яблоням

Edited by mr.elman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mr.elman сказал:

вот и я придерживаюсь этого принципа каждое воскресенье поливаю , кашу маслом не испортишь

и еще сколько лет вашим яблоням

Ну и правильно...Я всегда сужу о верности своих действий по конечному результату...

Яблоньки были высажены за год  до начала моей садовой деятельности, а я этой осенью отмечаю юбилей - 5 лет...Соответственно, 6 лет в саду...но плодоносят последние 3 года....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Гасяня1 сказал:

Салам, Маз...Как дела на даче?

Маз, мен билени сиз терефлер де гумсаллыгды...она гере зеферанлара гере нарахат олмайын...

Мен хеч о йагышларын йагмасына фикир де вермедим...сон йагышдан бир гюн сонра багы суламагда давам етдим....Самый мощный ливень даже не заменяет полив...

Как и в прошлом году, буду поливать вплоть до холодов...В середине ноября сделаю последний влагозарядный полив....бах ондан сонра суламаг меселесинден архайын ола билерем...

На прошлой неделе подготовила и заправила ямы для роз...Инанмазсыз, чуть ниже штыка лопаты песок был сухой...

Сегодня поеду сажать розы и  полью заодно...У меня растут водохлебы...сколько не поливай, все им мало...

Кстати, Тофик на боевом посту....  

 

По моим замерам, количество осадков в эти дожди (Без вчерашнего) Было 100 мм. То есть на одну сотку выпало 10 тонн воды. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.10.2017 в 15:58, Гасяня1 сказал:

 

IMG-20171009-WA0004.thumb.jpg.ba2c7b2a61e1f815e4e9b53f2dea88b0.jpg

это ренет семеринко - точно, тот что с красными кружечками

другие не признал

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто может подсказать где можно за не дорого купить белый нар сладкий, желательно самый ранний

что бы не обманули

жаль что у нас нет специализированных хозяйств при академии наук например

для продвижения местных сортов

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Надир Ис сказал:

По моим замерам, количество осадков в эти дожди (Без вчерашнего) Было 100 мм. То есть на одну сотку выпало 10 тонн воды. 

Эээхх, Надир м., значит, кто-то наверху зажимает мои миллиметры...:sad: Потому как влажно см на 70...

Адамын герек адамы олсун!

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

кто может подсказать где можно за не дорого купить белый нар сладкий, желательно самый ранний

что бы не обманули

жаль что у нас нет специализированных хозяйств при академии наук например

для продвижения местных сортов

Спасибо вам...буду продолжать  исследовательскую работу по определению двух других сортов.....

Про интересующие вас сорта граната можете спросить у знаменитого Тофика...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Спасибо вам...буду продолжать  исследовательскую работу по определению двух других сортов.....

Про интересующие вас сорта граната можете спросить у знаменитого Тофика...

а кто это?

кстати у меня тоже есть молодые деревья с похожими по вашему описанию плодами, тоже не знаю что за сорт

плодоносит много хоть молодое и уже два раза обламываются ветки

но сорт незнакомый, нужно отнести одному спецу в Губе может поможет

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

а кто это?

кстати у меня тоже есть молодые деревья с похожими по вашему описанию плодами, тоже не знаю что за сорт

плодоносит много хоть молодое и уже два раза обламываются ветки

но сорт незнакомый, нужно отнести одному спецу в Губе может поможет

Тофик и есть спец из Губы...Очень хорошие и здоровые саженцы у него...Но в  любом случае, лучше встретиться и присмотреться самому...Очень общительный и щедрый на толковые советы товарищ...

тел. 070 919 68 54  

Да, эти яблоньки оч обильно плодоносят...я ставлю подпорки... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Тофик и есть спец из Губы...Очень хорошие и здоровые саженцы у него...Но в  любом случае, лучше встретиться и присмотреться самому...Очень общительный и щедрый на толковые советы товарищ...

тел. 070 919 68 54  

Да, эти яблоньки оч обильно плодоносят...я ставлю подпорки... 

он в Баку или в Губе

если из Губы то нар вряд ли у него будет, а ему яблоки не показывали?

видимо мы об одном сорте яблок говорим, но это не характерный сорт для Губы, возможно какой то российский

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

он в Баку или в Губе

если из Губы то нар вряд ли у него будет, а ему яблоки не показывали?

видимо мы об одном сорте яблок говорим, но это не характерный сорт для Губы, возможно какой то российский

Нет, он привозит и продает саженцы здесь, дислокация по дороге в Маштаги, после заправки...Поговорите с ним...

Он приехал недавно...В прошлом году не успела с ним посоветоваться...В этом году оставила яблоки для осмотра...

Посмотрим, что скажет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гасяня1 сказал:

Нет, он привозит и продает саженцы здесь, дислокация по дороге в Маштаги, после заправки...Поговорите с ним...

Он приехал недавно...В прошлом году не успела с ним посоветоваться...В этом году оставила яблоки для осмотра...

Посмотрим, что скажет...

в Маштагах я даже не знаю когда буду... 

я обычно покупаю саженцы в самой Губе, вот только граната конечно там не будет

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

в Маштагах я даже не знаю когда буду... 

я обычно покупаю саженцы в самой Губе, вот только граната конечно там не будет

Ну смотрите сами...Как вам удобнее, так и поступайте...На крайняк, можно просто поинтересоваться по телефону...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

в Маштагах я даже не знаю когда буду... 

я обычно покупаю саженцы в самой Губе, вот только граната конечно там не будет

У меня есть белый гранат у них много бывает отростков но с корнями редко я посмотрю если с корнями могу удалит могу отдать или же можете джалаг сделать 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

У меня есть белый гранат у них много бывает отростков но с корнями редко я посмотрю если с корнями могу удалит могу отдать или же можете джалаг сделать 

джалаг это не надежно, да и не на что

если есть отросток и само дерево не джалаг, то если вас не затруднит взял бы отросток

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ya...Vaz...lyubil сказал:

У меня есть белый гранат у них много бывает отростков но с корнями редко я посмотрю если с корнями могу удалит могу отдать или же можете джалаг сделать 

Добрый день. Как у Вас гранат, который у меня взяли? Плодоносить? "По гарантию" могу поменять.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 234 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...