Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Первый канал России оскорбил память Г.Джавида


Recommended Posts

[quote name='Zvezdo4ot' post='3901894' date='Nov 25 2008, 20:48 ']Хм. а вы можете сами доказать правдивость ваших слов? Прежде чем писать К. Эрнсту письмо, надо быть самому уверенным в своей правоте и иметь факты. Которых у нас пока ещё нет. А вы как то старайтесь до конца дочитывать тему, а уж потом делать выводы.[/quote]

))))) Я просмотрел тот момент из фильма как вы мне советовали и честно сказать схожесть минимальная.... трудно, увидев когда нидь фото Джавида перепутать с тем что показали. Трудно, но возможно, особенно [b]если нужно чтобы эти люди были похожи[/b] Имхо остаюсь при своем мнении: Россия в своем амплуа

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zvezdo4ot' post='3901681' date='Nov 25 2008, 20:43 ']Знаете уважаемый господин Джафаров, Джавид мог и не быть тем самым вором Ахмедом, но вполне [b]они могли бы быть похожи,[/b] или вы уверенно можете исключит такую ситуацию?[/quote]
да,Вы ещё скажите,что это брат-близнец.
видать нашлась именно эта фотка "лица кавказской национальности" вот и выставили её-думаете много в России людей,которые знают Джавида?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='3901805' date='Nov 25 2008, 16:19 ']нашла фильм тут, online [url="http://webteleradio.com/movies/archives/1844"]http://webteleradio.com/movies/archives/1844[/url][/quote]
фотки Ахмеда на 39 минуте

Link to comment
Share on other sites

Хм...как то лично я вижу в этих фотографиях двух разных людей. Это моё мнение.
И кстати по второму можно сказать что он и вор и рецидивист очень даже легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='3902068' date='Nov 25 2008, 21:39 ']Интересно, кто предоставил им это фото?[/quote]
Какая нибудь бестолочь из наших архивов. Кстати, группа ОРТ тут была, многое снимали в Баку, ходили по архивам. Теперь кого винить??
Бестолочь или ребят из ОРТ. Кстати я и сам например в той фотке не узнаю Джавида

Link to comment
Share on other sites

Может его сняли при аресте в 39 году? Поэтому он немного не тот Г. Джавид, которого все привыкли видеть на фото.
А по теме - в случайности не верю, тем более от ОРТ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chippo' post='3902083' date='Nov 25 2008, 21:42 ']Какая нибудь бестолочь из наших архивов. Кстати, группа ОРТ тут была, многое снимали в Баку, ходили по архивам. Теперь кого винить??
Бестолочь или ребят из ОРТ. Кстати я и сам например в той фотке не узнаю Джавида[/quote]

ППКС.
Откуда такая уверенность, что на фото, показанном по Первому, Г.Джавид?
К тому же, что Г.Джавид, что так называемый Ахмед - типаж довольно распространенный для региона, чисто физиономически. Да и качество фотографий того времени оставляет желать лучшего.
И еще раз - я сомневаюсь, что журналисты первого канала самостоятельно рыскали по архивам в поисках фото, сделали запрос - получили, что получили - показали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3902112' date='Nov 25 2008, 21:50 ']ППКС.
Откуда такая уверенность, что на фото, показанном по Первому, Г.Джавид?
К тому же, что Г.Джавид, что так называемый Ахмед - типаж довольно распространенный для региона, чисто физиономически. Да и качество фотографий того времени оставляет желать лучшего.
И еще раз - я сомневаюсь, что журналисты первого канала самостоятельно рыскали по архивам в поисках фото, сделали запрос - получили, что получили - показали.[/quote]


Мы вернулись к моему самому первому вопросу

Link to comment
Share on other sites

Авторам фильма удалось найти людей, которые помнят Сталина не вождем народа, а мощным криминальным авторитетом, который ставил крышу нефтяным магнатом, брал сейфы и кассы и оставался при этом неуловимым и для полиции, и для партийной верхушки.

В фильме участвуют: Дмитрий ГУТНОВ (кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Музея истории МГУ им. М.В.Ломоносова), Ирада Багирова
(Доктор исторических наук), Али-Бала (житель поселка Новханы),Стара (жительница поселка Новханы), Рауф Мусаев (старший научный сотрудник Института истории Азербайджана), Моисей Беккер (доктор исторических наук),Гылман Илькин (историк), Серго Микоян (сын революционера Анастаса Микояна), Дамир Байрамов (начальник СИЗО №1 г. Баку), Диляра Нагиева (внучка Ага Мусы Нагиева), Михаил Феоктистов (Полковник Первого Главного Управления КГБ СССР




А вы говорите ОРТ.... Посмотрите там сколько было "наших".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='3902068' date='Nov 25 2008, 21:39 ']Интересно, кто предоставил им это фото?[/quote]

если учесть, что государственный архив царской России находился в Петербурге, то это фото ОРТ передали не наши, а они сами забрали из архива

ещё М.С. Ордубади говорил об этом архиве и пользовался ими в начале века

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='3901859' date='Nov 25 2008, 20:37 '][b]Там армянов много[/b] :sluxii:
Нашим нужно подтянутся и массово начать вкладывать в зарубежные СМИ, а не по карманам прятать деньги. Вот тогда мы можем даже начать открывать новый фронт борьбы с армянской дезинформацией. Если кто мне скажет что у нас в стране нет богатых, и страна нищая сама, я первый метну в того кубик.[/quote]

Там и без армян весело. Память у нас, в отличии от вашего хорошая. Помним и предыдущии проделки и знаем почему прекратили телевещание у нас. Так что не надо лукавить и издеватся над автором темы. Ему за наших обидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joni' post='3902213' date='Nov 25 2008, 22:12 ']и знаем почему прекратили телевещание у нас.[/quote]

Правда? Знаем? Официальную причину или...?
Не пробовали провести расследование на тему - кто больше всех заработал на установке кабельного/спутникового тв?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3902265' date='Nov 25 2008, 22:23 ']Правда? Знаем? Официальную причину или...?
Не пробовали провести расследование на тему - кто больше всех заработал на установке кабельного/спутникового тв?[/quote]
можно подумать что кабельное и антены ради ОРТ и РТР установили)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3902265' date='Nov 25 2008, 22:23 ']Правда? Знаем? Официальную причину или...?
Не пробовали провести расследование на тему - кто больше всех заработал на установке кабельного/спутникового тв?[/quote]

Не спорю. В ваших словах тоже есть правда, но предлог им дали сами ТВ (ОРТ и РТР)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='3902398' date='Nov 25 2008, 22:54 ']можно подумать что кабельное и антены ради ОРТ и РТР установили)))[/quote]

Многие стали устанавливать кабельное и спутниквое именно по причине прекращения вещания российских каналов. Согласитесь, раньше себе это позволяли только те, кто считал возможным платить за эту услугу, а вскоре после прекращения вещания на это пошли и куда менее обеспеченные граждане.

Кстати, я впервые слышу, что официальной причиной прекращения вещания являются какие-либо оскорбления со стороны Первого канала (господа, аббревиатуры ОРТ не существует уже много лет).

Возвращаясь к теме треда - ошибочно (Г. Джавида ли? Не слишком явное сходство, на мой взгляд) показанная фотография не может считаться оскорблением памяти. Прежде чем заявлять об этом, стоило бы привести доказательства того, что а) на фото не Ахмед (пусть похожий на Г.Джавида и еще добрую сотню наших соотечественников того времени), б) фото было предоставлено не нашими же историками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='3902531' date='Nov 25 2008, 23:18 ']Многие стали устанавливать кабельное и спутниквое именно по причине прекращения вещания российских каналов. Согласитесь, раньше себе это позволяли только те, кто считал возможным платить за эту услугу, а вскоре после прекращения вещания на это пошли и куда менее обеспеченные граждане.

Кстати, я впервые слышу, что официальной причиной прекращения вещания являются какие-либо оскорбления со стороны Первого канала (господа, аббревиатуры ОРТ не существует уже много лет).

Возвращаясь к теме треда - ошибочно (Г. Джавида ли? Не слишком явное сходство, на мой взгляд) показанная фотография не может считаться оскорблением памяти. Прежде чем заявлять об этом, стоило бы привести доказательства того, что а) на фото не Ахмед (пусть похожий на Г.Джавида и еще добрую сотню наших соотечественников того времени), б) фото было предоставлено не нашими же историками.[/quote]

Да, идея не плохая - найти инициатора этой идеи, поставить именно эту фотографию. Я не удевлюсь если в этом и наши участвовали. Но эта другая история, ведь транслировал то ОРТ.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я впервые слышу, что официальной причиной прекращения вещания являются какие-либо оскорбления со стороны Первого канала (господа, аббревиатуры ОРТ не существует уже много лет).[quote][/quote].
Да уж... пора привыкнуть - ОРТ нет, равно как и РТР... Согласен, что надо проверить, какую инфу от нас передали :)

Link to comment
Share on other sites

Так...
Уважаемые господа-товарищи!
Спешу доложить вам следующее.
Я принимал непосредственное участие в съёмках БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ этой документалки. Режиссёром был мой друг - Фуад Шабанов, оператором - Пярвиз со Спейса, сценарий писал Борис Бродский и Моисей Беккер. Фильм снимался для канала РЕН-ТВ, около 5 лет назад. Фильм так и назывался - "Привет от Кобы". Кадры в нашем архиве ( который находится около круга, именуемого в маршрутках "Карл Маркс эйкяли"), кадры с Моисеем Беккером , с внучкой Нагиева, кадры в Баиловской тюрьме - всё это снимали МЫ! Я был звукорежиссёром. После Фуад смонтировал этот фильм в Москве - он шёл 7 ноября, на канале РЕН-ТВ. Там действительно упоминался некий Ахмед-медвежатник. Доументы в архиве ( НАШЕМ!) сохранились. Касаемо пианина Нагиева, катера, на котором уходили Сталин, Камо и Ахмед - ЭТО ВСЁ ПРИДУМЫВАЛОСЬ ПРЯМО НА ПЛОЩАДКЕ. Для бОльшей убедительности. Как бы - экшн в стиле документального боевика. Никакой катер, как вы понимаете, не мог сохраниться столько лет. Да и пианино, как "подарок Сталина" - то же самое. Это выдумка. И, возможно, Фуад скоро посрамит москвичей этими фактами.
В этом году РЕН-ТВ продал фильм 1 каналу. Те кое-что досняли, кое-что перемонтировали, ДОБАВИЛИ КАДРЫ ИЗ НАШИХ ФИЛЬМОВ ( "26 бакинских комиссаров" А.Ибрагимова, "YUK" Ровшана Алмурадова - кстати, ссылок в титрах я не обнаружил, как и наших фамилий ) - и выдали ЗА СВОЮ КАРТИНУ.
Фуад в Москве созванивался с режиссёром этой поделки. Тот ответил , типа - "Фильм Первому продан - что хотим, то и делаем"
Помимо ошибки с фотографией, была ещё куча ляпов с титрами дающих интервью, например. Фамилию Беккера пихали на совсем другого выступающего.
Вот такие дела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIGFRID2005' post='3903210' date='Nov 26 2008, 02:24 ']Так...
Уважаемые господа-товарищи!
Спешу доложить вам следующее.
Я принимал непосредственное участие в съёмках БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ этой документалки. Режиссёром был мой друг - Фуад Шабанов, оператором - Пярвиз со Спейса, сценарий писал Борис Бродский и Моисей Беккер. Фильм снимался для канала РЕН-ТВ, около 5 лет назад. Фильм так и назывался - "Привет от Кобы". Кадры в нашем архиве ( который находится около круга, именуемого в маршрутках "Карл Маркс эйкяли"), кадры с Моисеем Беккером , с внучкой Нагиева, кадры в Баиловской тюрьме - всё это снимали МЫ! Я был звукорежиссёром. После Фуад смонтировал этот фильм в Москве - он шёл 7 ноября, на канале РЕН-ТВ. Там действительно упоминался некий Ахмед-медвежатник. Доументы в архиве ( НАШЕМ!) сохранились. Касаемо пианина Нагиева, катера, на котором уходили Сталин, Камо и Ахмед - ЭТО ВСЁ ПРИДУМЫВАЛОСЬ ПРЯМО НА ПЛОЩАДКЕ. Для бОльшей убедительности. Как бы - экшн в стиле документального боевика. Никакой катер, как вы понимаете, не мог сохраниться столько лет. Да и пианино, как "подарок Сталина" - то же самое. Это выдумка. И, возможно, Фуад скоро посрамит москвичей этими фактами.
В этом году РЕН-ТВ продал фильм 1 каналу. Те кое-что досняли, кое-что перемонтировали, ДОБАВИЛИ КАДРЫ ИЗ НАШИХ ФИЛЬМОВ ( "26 бакинских комиссаров" А.Ибрагимова, "YUK" Ровшана Алмурадова - кстати, ссылок в титрах я не обнаружил, как и наших фамилий ) - и выдали ЗА СВОЮ КАРТИНУ.
Фуад в Москве созванивался с режиссёром этой поделки. Тот ответил , типа - "Фильм Первому продан - что хотим, то и делаем"
Помимо ошибки с фотографией, была ещё куча ляпов с титрами дающих интервью, например. Фамилию Беккера пихали на совсем другого выступающего.
Вот такие дела...[/quote]И все вот это просто так сойдёт им с рук ?и никто не кому ни чего не докажет .Возможно Фуад посрамит москвичей а возможно и не посрамит.есть над чем задуматься не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIGFRID2005' post='3903258' date='Nov 26 2008, 02:53 ']Добавлю ещё, что в архиве нами были сняты материалы по этому Ахмеду-медвежатнику. Фотографий в документах не было. Их позже добавили "новые авторы"[/quote]Значит все таки первый канал .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='3902008' date='Nov 25 2008, 21:25 ']Хм...как то лично я вижу в этих фотографиях двух разных людей. Это моё мнение.
И кстати по второму можно сказать что он и вор и рецидивист очень даже легко.[/quote]

Там действительно фотографии Г. Джавида. Лагера меняли людей.

Link to comment
Share on other sites

Факт,конечно,возмутительный.Вне зависимости от того,специально это сделал первый канал или по недосмотру.Представляю себе,какой вой бы подняли российские СМИ,если бы на наших каналах показали передачу ,где под видом медвежатника Феди показали бы фотку Достоевского ,когда он был в омской каторге.А нам еще пытаются заткнуть рот,когда мы выражаем свое недовольство.Докатились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' post='3901567' date='Nov 25 2008, 19:14 ']17 ноября в 22.30 по Первому каналу был показан документальный фильм «Привет от Кобы», автором которого является Виктор Кулешов, в котором рассказывалось о начале революционной деятельности Иосифа Сталина. В фильме также рассказывалось и о бакинских годах жизни «вождя».
Среди прочих интересных фактов авторы снятого на очень высоком уровне фильма решили рассказать зрителям о том, что Сталин общался и даже дружил с неким «медвежатником» Ахмедом, который взломал сейф с большой суммой денег на одном из кораблей, за что и был осужден и посажен в Баиловскую тюрьму. Так вот, когда речь зашла о преступнике Ахмеде, авторы фильма показали фотографии, на которых якобы он изображен, однако вместо этого изображения на экранах появились фотографии азербайджанского поэта и драматурга Гусейна Джавида, которого называют Шекспиром Востока.
«Люди, не особо знакомые с биографией великого поэта, могли запросто поверить в то, что Гусейн Джавид был вором-рецидивистом и творил под псевдонимом «Ахмед», и я уверен, что, допустив такую ошибку, авторы оскорбили память Гусейна Джавида», - отметил Р.Гусейнов. - Я уже написал письмо руководству канала, в скором времени буду в Москве и надеюсь, что данный вопрос будет решен. Кадры, в которых показывают фотографии Гусейна Джавида, необходимо вырезать, либо найти фотографии реального Ахмеда и заменить на них».
Напомним, что Г.Джавид был арестован большевиками в 1937 году. В 1939 году он был объявлен врагом народа и сослан в Сибирь за «антисоветскую агитацию».
5 декабря 1941 года великий поэт и драматугр скончался в Сибири.[/quote]

спасибо вам что раскрыли очередной армянский заговор
давайте дружно возмущаться и писать письма протеста
такой клеветы на нашего знаменитого Г.Джавида спускать нельзя!
п.с. не допускаете того что ОРТ просто ошибся?
п.п.с. эта паранойя по поводу мнимых и надуманных оскорблений уже начинает доставать

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтоб Первый канал не продал этот фильм куда дальше, например на ТНТ, а то те ещё и продолжение снимать начнут.
А если серьёзно, думаю что нужно спокойно без эмоций, написать коллективное письмо на адрес К. Эрнста. И чем больше подписей в нём будет, тем лучше будет. Но только прошу без истерий и мата. Как в случае с Маил.ру. А то нашлись уникумы, кто обматюкал их, а потом ещё и возмущались почему к нам плохо относятся. Но написать нужно. Кто возьмётся за составление текста?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' post='3903437' date='Nov 26 2008, 08:03 ']спасибо вам что раскрыли очередной армянский заговор
давайте дружно возмущаться и писать письма протеста[/quote]
Смешно :aappll:

[quote name='de la Var' post='3903437' date='Nov 26 2008, 08:03 ']п.с. не допускаете того что ОРТ просто ошибся?[/quote]
Совсем смешно. musulman:

[quote name='de la Var' post='3903437' date='Nov 26 2008, 08:03 ']п.п.с. эта паранойя по поводу мнимых и надуманных оскорблений уже начинает доставать[/quote]
Я под стулом от смеха. :roflll:

Идти против мнения народа, все рано что плыть против течения. Если народ хочет то значит так и будет.
Хотя в Азербайджане не всегда это работает :buba::tespe::excl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' post='3901567' date='Nov 25 2008, 19:14 ']Так вот, когда речь зашла о преступнике Ахмеде, авторы фильма показали фотографии, на которых якобы он изображен, однако вместо этого изображения на экранах появились фотографии азербайджанского поэта и драматурга Гусейна Джавида, которого называют Шекспиром Востока.[/quote]

Фильм смотрел, вышеуказанный момент не заметил.
п.с. стареем ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' post='3901939' date='Nov 25 2008, 21:01 ']))))) Я просмотрел тот момент из фильма как вы мне советовали и честно сказать схожесть минимальная.... трудно, увидев когда нидь фото Джавида перепутать с тем что показали. Трудно, но возможно, особенно [b]если нужно чтобы эти люди были похожи[/b] Имхо остаюсь при своем мнении: Россия в своем амплуа[/quote]

:sluxii: а ваще дарагой!!!! Как тебе не стыдно смотреть вражеское импералистическое телевидение да ище пиарить его здес - а или ты не знаеш что оно закрыто у нас в мехеле???? :sluxii: вай -вай - не стыдно

Link to comment
Share on other sites

А зачем мы все время держим оборону. Надо перейти в наступление. Например, пусть на одном из наших телеканалов, транслируемый по спутнику, подготовять передачу, скажем про сомалийских морских пиратов и среди этих кадров показать фотографию Пушкина. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Феликс Эдмундович' post='3903664' date='Nov 26 2008, 09:48 ']А зачем мы все время держим оборону. Надо перейти в наступление. Например, пусть на одном из наших телеканалов, транслируемый по спутнику, подготовять передачу, скажем про сомалийских морских пиратов и среди этих кадров показать фотографию Пушкина. gizildish[/quote]

Эх жаль нет под руками фотошопа, а то щас бы уже перешёл бы в атаку!))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='3902008' date='Nov 25 2008, 21:25 ']Хм...как то лично я вижу в этих фотографиях двух разных людей. Это моё мнение.
И кстати по второму можно сказать что он и вор и рецидивист очень даже легко.

[attachment=212938:post_365...29_thumb.jpg]

[attachment=212939:post_365...49_thumb.jpg][/quote]

Да уж... Во-первых отмечу, что на обеих фотографиях, показанных в посте Звездочёта, действительно изображен сам Гусейн Джавид. Первое фото снято, когда он руководил газетой "Хуруфат" (это за несколько лет до ссылки), а второе - уже во время ссылки. Это однозначно - эти фотографии хранятся и в архиве моего отца, который был ярым исследователем жизни и творчества Г.Джавида.
Во-вторых, саму передачу я не видел, но думаю, что ОРТ допустило это не из-за политбезграмотности, а из-за банального непрофессионализма. Они, пользуясь архивными данными, даже не удосужились уточнять, с кем именно связаны те или иные документы и фото. Итог - истории и культуре Азербайджана в очередной раз нанесен урон из-за чьего-то халатного отношения к своей профессии.
Я предлагаю подготовить письмо от имени молодёжи Азербайджана на имя посла России Василия Истратова, чтобы он занялся этим вопросом на государственном уровне, и чтобы канал ОРТ дал официальное опровержение.

Link to comment
Share on other sites

ничего особенного, уверен что если присмотрется в титры фильма можно узнать причину этой ошибки.Наверняка там есть фамилия с окончанием -ян которая преуспела в этом деле с молчаливого согласия руководителей ОРТ(читай агентов КГБ)
А это фото Джавида после ареста в 1939-ом я видел в наших газетах

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...