Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дети в Азербайджане: зачехлённый дивизион


Zaman.

Recommended Posts

17 минут назад, Океан туров сказал:

нательный крест не выделяет ребёнка из общей среды. Не вызывает дополнительных, ненужных взглядов со стороны одноклассников. Не делает ребёнка не таким, как все его ровесники. И да,  НАТЕЛЬНЫЙ крест - он на теле, у груди, у сердца, скрыт от посторонних глаз. А не выпячен наружу, показывая, как отличается его владелец ото всех остальных. 

Зачем вообще ребенку носить этот крест в возрасте,когда он не осознает смысла его ношения?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Зачем вообще ребенку носить этот крест в возрасте,когда он не осознает смысла его ношения?

понятия не имею. Да и не желаю. 

Я привела контраргумент юзера на сравнение хиджаб - крест.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Океан туров сказал:

нательный крест не выделяет ребёнка из общей среды. Не вызывает дополнительных, ненужных взглядов со стороны одноклассников. Не делает ребёнка не таким, как все его ровесники. И да,  НАТЕЛЬНЫЙ крест - он на теле, у груди, у сердца, скрыт от посторонних глаз. А не выпячен наружу, показывая, как отличается его владелец ото всех остальных. 

очень часто крест носят поверх одежды.. вы не встречали? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Океан туров сказал:

понятия не имею. Да и не желаю. 

Я привела контраргумент юзера на сравнение хиджаб - крест.

Пример вполне понятный. Нет разницы между теми кто надевает ребенку хиджаб на всеобщее обозрение и теми кто цепляет на ребенка религиозную атрибутику с младенческого возраста. Если считаете,что они ее скрывают под одеждой-тем хуже. Лицемерие.  В целом вовлекать детей в это дело-отвратительно. Опять таки пример детей про которых я писала выше. Заставляют их учить наизусть в школе этот талмуд,или что там. А потом они во дворе с др детьми это как рэп говорят. 

Edited by rana87
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rana87 сказал:

Пример вполне понятный. Нет разницы между теми кто надевает ребенку хиджаб на всеобщее обозрение и теми кто цепляет на ребенка религиозную атрибутику с младенческого возраста. Если считаете,что они ее скрывают под одеждой-тем хуже. Лицемерие.  В целом вовлекать детей в это дело-отвратительно. Опять таки пример детей про которых я писала выше. Заставляют их учить наизусть в школе этот талмуд,или что там. А потом они во дворе с др детьми это как реп говорят. 

скрывать крест под одеждой - лицемерие?? Да вы что?))) вообще-то христианам предписано не выпячивать его. И вообще, знаете ли, религия - это настолько тонкая и личная субстанция, что любое показушество - это и есть лицемерие. Что-то вас не туда с крестом явно занесло)) хотя обычно в голос с вами. Да, что греха таить, при всей моей атеистичности, крест на ребёнке чисто визуально выглядит куда более приятно глазу, нежели закутанная девочка.

Что касается еврейской школы: так это еврейская школа, с еврейскими законами. Они не лезут со своим талмутом и кипами в обычную общеобразовательную школу, правда? Туда детей и отдают, чтоб им талдычили тору и прочее и прочее. Так вот и речь-то идёт о том, чтоб шли в мусульманскую школу те, ко хочет одевать хиджаб и учить коран. Только и всего. Еврейская школа - это кипа и тора. Мусульманская школа - это хиджаб и коран.

А то в хиджабе ходить в общеобразовательную школу и тыкать в сторону специализированной этнической школы с кипами - ну это совсем смешно.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Океан туров сказал:

скрывать крест под одеждой - лицемерие?? Да вы что?))) вообще-то христианам предписано не выпячивать его. И вообще, знаете ли, религия - это настолько тонкая и личная субстанция, что любое показушество - это и есть лицемерие. Что-то вас не туда с крестом явно занесло)) хотя обычно в голос с вами. Да, что греха таить, при всей моей атеистичности, крест на ребёнке чисто визуально выглядит куда более приятно глазу, нежели закутанная девочка.

Что касается еврейской школы: так это еврейская школа, с еврейскими законами. Они не лезут со своим талмутом и кипами в обычную общеобразовательную школу, правда? Туда детей и отдают, чтоб им талдычили тору и прочее и прочее. 

Я не знаю,что предписано христианам. Они могут хоть в трусы этот крест прятать.Акцент мною был сделан на то,что не нужно им(христианам) навязывать свою религию детям.Крест сам по себе мне тоже нравится,но как украшение. Его форма.+ вот такая. Но без,естественно, изображения на нем агонирующего Христа. Какое удовольствие  можно получить от ношения такого рода украшений и как  можно такое надеть на ничего не смыслящего в этом ребенка? Также меня раздражают и девочки в косынках.И в том и другом случае ,я не смотрю на это ни как на то,что это красиво или уродливо. Это в общем неправильно внушать ребенку с детства его принадлежность к той или иной религии.

То,что они не лезут с кипами в другие школы-ничего не меняет. Они нарушают права своих же детей,не оставив им никакого выбора.

Edited by rana87
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2017 в 11:32, Mama Alishki сказал:

У меня соседи башы баглылар она у него вторая жена 5 детей 

Хорошие очень люди я от них ничего плохого не видела 

Культурные воспитанные интеллигентные 

Первое время пытались меня ээ грешницу на путь истинный поставить 

Что покройтесь давайте делать намаз будете ближе к своим умершим там им зачтется 

Увидели что нет броня и сталь моя крепка отстали 

И меня легче снова родить чем отучитьот вина мата и прямолинейности 

 

Но бэбик их 

Мелкий иногда 3 года ему было   стучит в дверь Я его впускаю 

Маленький такой толстый претолстый живой мультик 

Как колобок катается за мной по квартире как пылесос ест все что дадут что не дашь сам найдёт сожрет и все время спрашивает Халал???))))

Обычный ребёнок сладкий добрый чистый 

 

Но как только у меня в квартире начинает играть музыка он садится закрывает ушки и кричит гюнаг гюнаг пис махны 

Или видит меня в короткой  одежде сначала зараза маленькая щупает)) потом закрывает  глаза и говорит гюнаг 

Раз Два Три потом  прошёл  год он понял что мы башдан айага кими гюнаг ичиндя  живём  и с нами бороться бесполезно 

Но всё равно каждый день  рвётся ко мне как на праздник гапымын  алтында йатыр 

 

Я когда дверь открываю говорю добро пожаловать в АД малыш )))) 

Чай кофе Лябляби может танец живота ?))

Ему уже по  херу   Он ржёт он и про гюнаг забывает и толстой жопой трясёт под песню между нами тает лёд

Просит сгущёнку и пирожное ))

Смотрит мультики я читаю ему книжки стал говорить на русском 

Меня во дворе видит орет стихи все подряд что я с ним учила  

И песню Антошка орет )))

 

А на Новый год стук в дверь Бааа смотрю все 5 малышей и мама их шёпотом говорит нам муж не разрешает праздновать но он уехал 

Можно они у вас на  елку посмотрят и вы подарки им под елку спрячете 

Ну мелкий стал петь танцевать все остальные елку рассматривали сидели счастливые правда не танцевали но ногами дрыгали 

 

И мне этих детей жалко у них отнимают детство они все покрытые они учат суры из Корана арабский на дому им по 7-8  9-10 лет красивые девочки с печальными глазами 

Музыку нельзя мультики нельзя кино нельзя 

 

Дайте им хотя бы вырасти  в нормальной обстановке до 15-16 лет и потом пусть они осознано сделают выбор как им жить 

Не лишайте их детства  не смешите Бога 

 

Вы столько написали без единого знака препинания.

У меня мозг вывернулся.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, karimov90307 сказал:

Вы столько написали без единого знака препинания.

У меня мозг вывернулся.

Она не пишет,а рассказывает. Это нужно уметь понять. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rana87 сказал:

Я не знаю,что предписано христианам. Они могут хоть в трусы этот крест прятать.Акцент мною был сделан на то,что не нужно им(христианам) навязывать свою религию детям.Крест сам по себе мне тоже нравится,но как украшение. Его форма.+ вот такая. Но без,естественно, изображения на нем агонирующего Христа. Какое удовольствие  можно получить от ношения такого рода украшений и как  можно такое надеть на ничего не смыслящего в этом ребенка? Также меня раздражают и девочки в косынках.И в том и другом случае ,я не смотрю на это ни как на то,что это красиво или уродливо. Это в общем неправильно внушать ребенку с детства его принадлежность к той или иной религии.

То,что они не лезут с кипами в другие школы-ничего не меняет. Они нарушают права своих же детей,не оставив им никакого выбора.

да, они нарушают права СВОИХ детей. Но в строго очерченном гетто, скажем так. Покрытые дети, отлучающиеся с уроков на намаз, дистабилизируя тем самым общую обстановку, в том числе и дисциплину, нарушая форму -они нарушают права чужих детей. Права моего ребенка, вашего. Сея в детских неокрепших мозгах ересь типа "физкультура-грех, шорты на физкультуре - смертный грех" и прочее. Так что, тут каждому свое, я в чужое воспитание не лезу. Но и свое воспитание поколебать не позволю. 

Поэтому я за самоопределение. Но против его распространения, навязывания и пропаганды. Ни кипы в еврейской школе, ни крест в трусах (вашими словами) вышеперечисленным не грешат. Дома, в профильных учреждениях, даже в местах общественных - без нареканий. Но школы и детей оставьте в покое, будьте добры. В хиджабах и с кораном подмышкой - в школах при мечетях. 

Это не к вам обращение, если что))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

 

ух ты, как же вас приперло-то)))) карвалолчик-то купите, а то не ровен час совсем плохо станет)) вас бы и не взяли в еврейскую школу, хоть убейтесь.

вы о наших детках не заботьтесь, они сидят У СЕБЯ в школе и никому не мешают и ничего не навязывают никому. и кипу, если вы знали, а вы вообще ничего не знаете об иудаизме, носят у нас в Баку только в школе и синагоге. в городе, дома- нет. и девочек не покрывают. только после замужества. и то в ортодоксальных семьях. а евреев полно просто традиционных, не покрывающих голову после замужества вовсе. идите и почитайте, коли уж о евреях заговорили. лысые рабанитки - это крайность. и лысые они не с детства, в отличие от девочек мусульманок, насильно облаченных в хиджаб. и большинство из них  не лысые, а в платке, шляпке, что куда уж лучше никабов ваших. 

только мне плевать, если честно, во что вы их кутаете. я только против того, чтобы это делалось в школе. хотите, чтоб ваши дети носили хиджаб- идите в медресе.

какие, интересно, вы знания своим детям даете?))) не искаженная ересь? да ладно?)))) вы так какую религию назвали? 

О своем здоровье как нибудь сама позабочусь., не волнвйтесь вы так ))

Я ж вам объяснила , мне ваша школа с необратимыми последствиями даром не нужна , хотя не понять человеку. , который в виде привелегий  сего учреждения перечисляет   бесплатный транспорт за тридевять земель и двухразовое питание сомнительного качества. Школа не этим должна привлекать , а знаниями , которые  там являются второстепенными , т к полгода отводится на религиозные праздники а другая половина на ОЕК как основной предмет . 

Речь не о традиционных мусульманах или иудеях , а более религиозных . И кипу и пайсики религиозные еврейские мальчики спокойно носят на улицах Израиля . А почему мусульманские девочки не могут носить хиджаб в стране , гле большинство исповедует Ислам? И по светским законам не запрещено ношение религиозной одежды , так чем Вам законы АР не нравятся? Ну если Вас лично раздражает такая одежда ,так и идите в свой хабад , благо есть выбор 

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Покрытые дети, отлучающиеся с уроков на намаз, дистабилизируя тем самым общую обстановку, в том числе и дисциплину, нарушая форму -они нарушают права чужих детей. Права моего ребенка, вашего. Сея в детских неокрепших мозгах ересь типа "физкультура-грех, шорты на физкультуре - смертный грех" и прочее. Так что, тут каждому свое, я в чужое воспитание не лезу. Но и свое воспитание поколебать не позволю. 

В какой школе вы видели покрытого ребенка,отлучающегося на намаз. Глупости.В школе все дети носят форму. С покрытой головой занятия посещать запрещено.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

О своем здоровье как нибудь сама позабочусь., не волнвйтесь вы так ))

Я ж вам объяснила , мне ваша школа с необратимыми последствиями даром не нужна , хотя не понять человеку. , который в виде привелегий  сего учреждения перечисляет   бесплатный транспорт за тридевять земель и двухразовое питание сомнительного качества. Школа не этим должна привлекать , а знаниями , которые  там являются второстепенными , т к полгода отводится на религиозные праздники а другая половина на ОЕК как основной предмет . 

Речь не о традиционных мусульманах или иудеях , а более религиозных . И кипу и пайсики религиозные еврейские мальчики спокойно носят на улицах Израиля . А почему мусульманские девочки не могут носить хиджаб в стране , гле большинство исповедует Ислам? И по светским законам не запрещено ношение религиозной одежды , так чем Вам законы АР не нравятся? Ну если Вас лично раздражает такая одежда ,так и идите в свой хабад , благо есть выбор 

 

мне давно уже известно, что вам евреи покоя не дают и стоят поперек горла. и теперь предельно ясно почему. зависть- вот причина ненависти.

большинство родителей были бы счастливы и бесплатному транспорту и отличной еде. бесплатной. и хорошему качеству преподавания в первую очередь. а оно там есть. если вам туда заказан путь, то примите это с достоинством. из еврейских школ выходят умнички-детишки. вот, к примеру, Али Марданов, которым тут так восхищались недавно, тоже из еврейской школы. из другой, правда, не Хабад. что, естественно, не меняет ничего.

улицы Израиля- это улицы Израиля. там другие законы, там создан баланс между религиозным и светским обществом, и они стараются не лезть друг к другу. у них есть светские школы, есть сугубо религиозные со своими законами и правилами.

но мы живем на улицах Баку. и если вы хотите носить в школе хиджаб, носите его тоже в медресе. только и всего. потому как в общеобразовательной школе все равны. у нас в школе, например, принципиальна даже прическа. и если мусульманин, как вы говорите, более религиозный, то, думаю, общеобразовательная школа ему для детей точно не подойдет. пусть дает религиозное воспитание и закрывает дома.

меня раздражает не одежда, меня раздражают мракобесы, везде тыкающие своей религией. оскорбляющие и обвиняющие, считающие себя святошами под своим никабом или хиджабом. меня раздражают мракобесы, тянущие нашу, и без того отсталую страну, в каменный век. так яснее? 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, они нарушают права СВОИХ детей. Но в строго очерченном гетто, скажем так. Покрытые дети, отлучающиеся с уроков на намаз, дистабилизируя тем самым общую обстановку, в том числе и дисциплину, нарушая форму -они нарушают права чужих детей. Права моего ребенка, вашего. Сея в детских неокрепших мозгах ересь типа "физкультура-грех, шорты на физкультуре - смертный грех" и прочее. Так что, тут каждому свое, я в чужое воспитание не лезу. Но и свое воспитание поколебать не позволю. 
Поэтому я за самоопределение. Но против его распространения, навязывания и пропаганды. Ни кипы в еврейской школе, ни крест в трусах (вашими словами) вышеперечисленным не грешат. Дома, в профильных учреждениях, даже в местах общественных - без нареканий. Но школы и детей оставьте в покое, будьте добры. В хиджабах и с кораном подмышкой - в школах при мечетях. 
Это не к вам обращение, если что))




 
мне давно уже известно, что вам евреи покоя не дают и стоят поперек горла. и теперь предельно ясно почему. зависть- вот причина ненависти.
большинство родителей были бы счастливы и бесплатному транспорту и отличной еде. бесплатной. и хорошему качеству преподавания в первую очередь. а оно там есть. если вам туда заказан путь, то примите это с достоинством. из еврейских школ выходят умнички-детишки. вот, к примеру, Али Марданов, которым тут так восхищались недавно, тоже из еврейской школы. из другой, правда, не Хабад. что, естественно, не меняет ничего.
улицы Израиля- это улицы Израиля. там другие законы, там создан баланс между религиозным и светским обществом, и они стараются не лезть друг к другу. у них есть светские школы, есть сугубо религиозные со своими законами и правилами.
но мы живем на улицах Баку. и если вы хотите носить в школе хиджаб, носите его тоже в медресе. только и всего. потому как в общеобразовательной школе все равны. у нас в школе, например, принципиальна даже прическа. и если мусульманин, как вы говорите, более религиозный, то, думаю, общеобразовательная школа ему для детей точно не подойдет. пусть дает религиозное воспитание и закрывает дома.
меня раздражает не одежда, меня раздражают мракобесы, везде тыкающие своей религией. оскорбляющие и обвиняющие, считающие себя святошами под своим никабом или хиджабом. меня раздражают мракобесы, тянущие нашу, и без того отсталую страну, в каменный век. так яснее? 
 

А у вас есть конкретные примеры того что отпрашиваются на намаз и не посещают физ-ру.С моей младшей 2 девочки учились с покрытой головой и не было у них никаких косяков в виде непосещения и привелегий в виде намаза во время уроков
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Olenenok сказал:

 

мне давно уже известно, что вам евреи покоя не дают и стоят поперек горла. и теперь предельно ясно почему. зависть- вот причина ненависти.

большинство родителей были бы счастливы и бесплатному транспорту и отличной еде. бесплатной. и хорошему качеству преподавания в первую очередь. а оно там есть. если вам туда заказан путь, то примите это с достоинством. из еврейских школ выходят умнички-детишки. вот, к примеру, Али Марданов, которым тут так восхищались недавно, тоже из еврейской школы. из другой, правда, не Хабад. что, естественно, не меняет ничего.

улицы Израиля- это улицы Израиля. там другие законы, там создан баланс между религиозным и светским обществом, и они стараются не лезть друг к другу. у них есть светские школы, есть сугубо религиозные со своими законами и правилами.

но мы живем на улицах Баку. и если вы хотите носить в школе хиджаб, носите его тоже в медресе. только и всего. потому как в общеобразовательной школе все равны. у нас в школе, например, принципиальна даже прическа. и если мусульманин, как вы говорите, более религиозный, то, думаю, общеобразовательная школа ему для детей точно не подойдет. пусть дает религиозное воспитание и закрывает дома.

меня раздражает не одежда, меня раздражают мракобесы, везде тыкающие своей религией. оскорбляющие и обвиняющие, считающие себя святошами под своим никабом или хиджабом. меня раздражают мракобесы, тянущие нашу, и без того отсталую страну, в каменный век. так яснее? 

 

Глупо доказывать упертому человеку , слепо верящему в исключительность своей нации и , потому убежденному в том , что другие завидуют  им черной завистью из за нац принадлежности )))))

Мракобесье в отношении  одевающих хиджабы  слишком громко и резко сказано , т к и среди религиозников  есть разные категории. Я писала о девушке в хиджабе , которая пару лет назад набрала 700 б и поступила в медунивер .  В ее семье все девочки в хиджабах ходят и все исключительные умнички , кстати ..Вот вам один пример мракобесья ... через неск лет  в очереди будут  стоять у ее кабинета как лучшего специалиста те , кто считает сегодня хиджаб мракобесьем ... 

Думаю , этот пример о многом говорит .

Расписывать опровержения про раздутые успехи хабадовских детей не вижу смысла  -я осведомлена о них не хуже вашего  ..

И вообще , у всех противников хиджаба проблема с законодательной властью АР , которая не запрещает религиозную атрибутику , к которрму относятся нательный крест, магендавид, кипа  и хиджаб . Так что , все хором смиритесь с этим положение и живите спокойно . 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ясе мин сказал:

Глупо доказывать упертому человеку , слепо верящему в исключительность своей нации и , потому убежденному в том , что другие завидуют  им черной завистью из за нац принадлежности )))))

 

глупо вообще что-то доказывать, если на то пошло. но вы постоянно делаете это, поэтому я уже привыкла к глупым поступкам.

а про исключительность своей нации- это только ваши тараканы в голове. я не говорила этого и так не считаю. думаю, дедушка Фрейд многое бы сказал на эту тему)) если вы так комплексуете по поводу своей нации или религиозной принадлежности, то евреи совсем не виноваты))

23 минуты назад, Ясе мин сказал:

Мракобесье в отношении  одевающих хиджабы  слишком громко и резко сказано , т к и среди религиозников  есть разные категории. Я писала о девушке в хиджабе , которая пару лет назад набрала 700 б и поступила в медунивер .  В ее семье все девочки в хиджабах ходят и все исключительные умнички , кстати ..Вот вам один пример мракобесья ... через неск лет  в очереди будут  стоять у ее кабинета как лучшего специалиста те , кто считает сегодня хиджаб мракобесьем ... 

Думаю , этот пример о многом говорит .

Расписывать опровержения про раздутые успехи хабадовских детей не вижу смысла  -я осведомлена о них не хуже вашего  ..

высоки баллы вовсе не означают наличие ума и уж точно не означают наличие профессионализма у абитуриента. пусть она сначала выйдет из универа с дипломом, а потом мы посмотрим, с какими оценками она оттуда вышла и какой из нее врач получится. не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. у нас в стране все тоже медицинский закончили. однако ж, мы все прекрасно осведомлены о нижайшем уровне нашей медицины. так что и ваша девушка в хиджабе не станет исключением.

а "раздутым успехам" чужих детей завидовать не нужно. своих нужно учить так, чтобы можно было гордиться.

удачи!

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

 

глупо вообще что-то доказывать, если на то пошло. но вы постоянно делаете это, поэтому я уже привыкла к глупым поступкам.

а про исключительность своей нации- это только ваши тараканы в голове. я не говорила этого и так не считаю. думаю, дедушка Фрейд многое бы сказал на эту тему)) если вы так комплексуете по поводу своей нации или религиозной принадлежности, то евреи совсем не виноваты))

высоки баллы вовсе не означают наличие ума и уж точно не означают наличие профессионализма у абитуриента. пусть она сначала выйдет из универа с дипломом, а потом мы посмотрим, с какими оценками она оттуда вышла и какой из нее врач получится. не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. у нас в стране все тоже медицинский закончили. однако ж, мы все прекрасно осведомлены о нижайшем уровне нашей медицины. так что и ваша девушка в хиджабе не станет исключением.

а "раздутым успехам" чужих детей завидовать не нужно. своих нужно учить так, чтобы можно было гордиться.

удачи!

 

Так и прет желью из ваших постов  , просто поражаюсь )) С чего мне комплексовать  по поводу своей  национальности или религии? ) Слава Аллаху  , мне нечего стыдиться и тем более завидовать некому ))) 

И вообще , о чем говорить с человеком. , который озабочен своими корнями и все чужое ей вражлебно и неприемлемо? )  Еврейские деточки - " умнички" , которые выше 500 не набирали , а вот максимальные баллы девочки в хиджабе вовсе не показатель ))) Парадокс и только)) 

А за моих деток не вам переживать :уверяю , их успехи намного выше самых продвинутых хабадовских детей , дочка как раз поступила )))  

Желаю вам душевного покоя , оно вам оч необходимо , судя по тону ваших постов ! ) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rana87 сказал:

В какой школе вы видели покрытого ребенка,отлучающегося на намаз. Глупости.В школе все дети носят форму. С покрытой головой занятия посещать запрещено.

что значит "глупости"? Может все же как-то корректней? Во многих школах видела, в городских в том числе. Посещают школу в хиджабах. Ниже почитайте пост, на который я отвечаю. 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamama сказал:

 

 

 

 


А у вас есть конкретные примеры того что отпрашиваются на намаз и не посещают физ-ру.С моей младшей 2 девочки учились с покрытой головой и не было у них никаких косяков в виде непосещения и привелегий в виде намаза во время уроков

 

 

 

 

да, есть. Может кто-то и посещают физ-ру, не могу ж я знать про всех. Я говорю про то, что знаю и в чем уверена. 

Тут вон выше заявляют, что нет в школах покрытых. 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Мужнина жена сказал:

что значит "глупости"? Может все же как-то корректней? Во многих школах видела, в городских в том числе. Посещают школу в хиджабах. Ниже почитайте пост, на который я отвечаю. 

Форма одежды учащихся во всех школах устанавливается самой школой. Вы не сможете привести в пример ни одну ,в уставе которой прописан хиджаб ,как один из аксессуаров школьной формы.Если вы это видели,то это уже нарушение  внутреннего порядка. Пойдите пожалуйтесь,если это  так принципиально для вас.Точно также можете пожаловаться ,если увидите какую -то ученицу в полосатой юбке,вместо положенной в клеточку .

Edited by rana87
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Олененок made my day.
Такую демагогию давно не встречал. Надеюсь никогда с вами не столкнусь или похожей на вас. Сам Фрейд в ужасе пищит и дрыгает ножками при виде таких как вы....

  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Так и прет желью из ваших постов  , просто поражаюсь )) С чего мне комплексовать  по поводу своей  национальности или религии? ) Слава Аллаху  , мне нечего стыдиться и тем более завидовать некому ))) 

И вообще , о чем говорить с человеком. , который озабочен своими корнями и все чужое ей вражлебно и неприемлемо? )  Еврейские деточки - " умнички" , которые выше 500 не набирали , а вот максимальные баллы девочки в хиджабе вовсе не показатель ))) Парадокс и только)) 

А за моих деток не вам переживать :уверяю , их успехи намного выше самых продвинутых хабадовских детей , дочка как раз поступила )))  

Желаю вам душевного покоя , оно вам оч необходимо , судя по тону ваших постов ! ) 

Ханым, вы тут уже сто раз про 700 баллов покрытой девушки написали. Эта девушка и без религии набрала бы столько. Каждый год не покрытые девушки и не религиозные парни набирают по 700 баллов, и что? Ум никак не связан с религией. 

 

И да, так получилось, что евреи намного умнее многих других наций. Это отрицать глупо) Эволюционно так сложилось)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2017 в 10:49, dj_anar сказал:

 

может съездить и свечку поставить?! )))

Куда съездить? Не знаете глупости не пишите. Причём тут свечки вообще 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Мarchember сказал:

Олененок made my day.
Такую демагогию давно не встречал. Надеюсь никогда с вами не столкнусь или похожей на вас. Сам Фрейд в ужасе пищит и дрыгает ножками при виде таких как вы....

да очень многие болтуны и пустозвоны обходят мои посты стороной. потому как кроме как переход на личности такие недалекие люди все равно ничего не могут противопоставить моим доказательным постам))) так что со мной вы точно не столкнетесь,в разных кругах вращаемся)))) у меня в кругу исключительно адекватные люди. ))) 

Link to comment
Share on other sites

В 31.08.2017 в 21:29, Ясе мин сказал:

Так и прет желью из ваших постов  , просто поражаюсь )) С чего мне комплексовать  по поводу своей  национальности или религии? ) Слава Аллаху  , мне нечего стыдиться и тем более завидовать некому ))) 

И вообще , о чем говорить с человеком. , который озабочен своими корнями и все чужое ей вражлебно и неприемлемо? )  Еврейские деточки - " умнички" , которые выше 500 не набирали , а вот максимальные баллы девочки в хиджабе вовсе не показатель ))) Парадокс и только)) 

А за моих деток не вам переживать :уверяю , их успехи намного выше самых продвинутых хабадовских детей , дочка как раз поступила )))  

Желаю вам душевного покоя , оно вам оч необходимо , судя по тону ваших постов ! ) 

ну, судя по всему, вы всю жизнь посвятили тому, чтобы делать собирать об этом информацию, каждый год у всех абитуриентов метрики собираете))))) столько желчи я даже у махровых антисемитов не встречала.

тема о мусульманских детях, не об еврейских. откройте тему о еврейских детках, и мы там поговорим. только не забудьте доказательства представить вашему антисемитскому бреду.

я вам и другим недалеким юзерам могу еще раз повторить:

от религии (любой) не зависит ни ум, ни интеллект, ни знания, ни уж тем болеее порядочность. мне плевать кто как закрывает своих детей дома, хотя я считаю навязывание малым детям любой религии мракобесием. я требую соблюдения общественных норм в школах.  хотите носить религиозную атрибутику- идите в религиозное заведение.

а теперь идите успокойтесь и празднуйте лучше, нельзя столько гнева и желчи в праздник выливать. 

пнл.балл

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rana87 сказал:

Я не знаю,что предписано христианам. Они могут хоть в трусы этот крест прятать.

странно слышать от вас такое(((

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, rana87 сказал:

Форма одежды учащихся во всех школах устанавливается самой школой. Вы не сможете привести в пример ни одну ,в уставе которой прописан хиджаб ,как один из аксессуаров школьной формы.Если вы это видели,то это уже нарушение  внутреннего порядка. Пойдите пожалуйтесь,если это  так принципиально для вас.Точно также можете пожаловаться ,если увидите какую -то ученицу в полосатой юбке,вместо положенной в клеточку .

при чем тут устав школы? Вы назвали глупостью мои слова о том, что школу посещают покрытые девочки. На что вам уже и после меня ответили о том, что в классе даже не одна закрытя девочка может учиться. Я понимаю, что написать полной прострации пост гораздо легче, чем признать некоторые свои, скажем так, неточности. Поэтому юбочки в полоску мимо, сорри. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ясе мин сказал:

 Еврейские деточки - " умнички" , которые выше 500 не набирали 

откуда статистика?)))

причин может быть много)))

 

 

1 причина -это то,что поступают в европейские,российские и т.д. ВУЗы))

 

2 причина-это то,что никто не афиширует своё еврейство))


и т.д.))

 

лап Николаевын махнысы ядыма гялибь)))

 

 

 

с уважением))

 

 

С праздником))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вообще с логикой тут у религиозных юзерш не все в порядке.

одна старательно пытается привести к тому, что хиджаб- просто головной убор, такой как кепка, берет, косынка. но тут напрашивается вопрос: а ничего, что в головном уборе в школе запрещается находиться? что ж хиджаб тогда можно в школе носить?

другая юзерша доказывает, что хиджаб- религиозный атрибут, как кипа, к примеру. тогда напрашивается логичный вопрос: вы видели мальчиков в кипах в наших школах? нет. только в религиозной еврейской. ну так и идите в медресе, что мешает? 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ханым, вы тут уже сто раз про 700 баллов покрытой девушки написали. Эта девушка и без религии набрала бы столько. Каждый год не покрытые девушки и не религиозные парни набирают по 700 баллов, и что? Ум никак не связан с религией. 

 

И да, так получилось, что евреи намного умнее многих других наций. Это отрицать глупо) Эволюционно так сложилось)

Писала об этом в ответ тем , кто считает хиджаб тянущим в каменный век атрибутом , который нужно искоренять из всех сфер жизни . Дети в хиджабах - такие же дети , с таким же рвением в учебе , только отличающиеся головным покрывалом .,и не тянущие массы в деградацию . А уж фантазии по поводу их отлучения на намаз во время занятий - бред , в который не поверит даже самый ярый противник хиджаба наподобие здешних , потому как это физически невозможно , да и необходимости в этом нет .

А то в сознании исламофобов завелось такое , что сии детки кроме как аятов Корана ничего не признают и скоро договорятся до того , что им вынуждены их преподавать школьные учителя .. Фантазии непомерные

А что до умненьких еврейских деток , что то не видела таковых в их школах . Лет семь назад одна выпускница набирала ок 520 б , так вся школа пребывала в эйфории от ее результатов . Так что , есть что сопоставить

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Мужнина жена сказал:

при чем тут устав школы? Вы назвали глупостью мои слова о том, что школу посещают покрытые девочки. На что вам уже и после меня ответили о том, что в классе даже не одна закрытя девочка может учиться. Я понимаю, что написать полной прострации пост гораздо легче, чем признать некоторые свои, скажем так, неточности. Поэтому юбочки в полоску мимо, сорри. 

Глупости -это в смысле того,что противоречит здравому смыслу. Я не из тех,кто верит в рассказы бабушек на лавочке и разводит панику на пустом месте. Какие школы "посещают покрытые девочки и отлучаются на намаз с уроков".? Как так получилось ,что 15 с лишним лет я не встретила ни одну,а напротив была свидетельницей того,что как их туда не пускают в подобной одежде,а вы вот увидели? Да еще и "во многих " и в"городских". Назовите хоть одну городскую школу ,где девочки ходят в длинных  юбках и косынках и руководство школы это поощряет.

Edited by rana87
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

откуда статистика?)))

причин может быть много)))

 

 

1 причина -это то,что поступают в европейские,российские и т.д. ВУЗы))

 

2 причина-это то,что никто не афиширует своё еврейство))

 

и т.д.))

 

лап Николаевын махнысы ядыма гялибь)))

 

 

 

с уважением))

 

 

С праздником))

Сужу по выпускникам еврейской школы.

За поздравления спасибо , и Вас с празником !)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну, судя по всему, вы всю жизнь посвятили тому, чтобы делать собирать об этом информацию, каждый год у всех абитуриентов метрики собираете))))) столько желчи я даже у махровых антисемитов не встречала.
тема о мусульманских детях, не об еврейских. откройте тему о еврейских детках, и мы там поговорим. только не забудьте доказательства представить вашему антисемитскому бреду.
я вам и другим недалеким юзерам могу еще раз повторить:
от религии (любой) не зависит ни ум, ни интеллект, ни знания, ни уж тем болеее порядочность. мне плевать кто как закрывает своих детей дома, хотя я считаю навязывание малым детям любой религии мракобесием. я требую соблюдения общественных норм в школах.  хотите носить религиозную атрибутику- идите в религиозное заведение.
а теперь идите успокойтесь и празднуйте лучше, нельзя столько гнева и желчи в праздник выливать. 

Вам должно быть стыдно за ту клевету , которую которую катаете на меня . А в курсе я всех событий , расписанных выше , потому как у нас близкие семейные друзья из общины и в отличие от вас очень даже адекватные люди ,с которыми можно и по душам поговорить и пошутить по определенным положениям .
А вы меня. юдофобкой пытаетесь выставить . Действительно , Фрейд по вам плачет ... Мои пожелания о душевном покое остаются в силе !!!
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю,что родители сами пусть решают , во что одевать своих детей.Я не осуждаю . 

Дети вырастут,а там виднее будет.Либо спасибо, либо спасибо за  " щастливое детство " .

Link to comment
Share on other sites

на сегодняшний день государство в лице Минобра разрешает ношение хиджаба в школах.....  в чем смысл спора? а думать, что все девочки, носящие хиджаб, должны учиться исключительно в медресе, верх глупости или наивности...выбирайте сами..  всех с праздником!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Ясе мин сказал:

Писала об этом в ответ тем , кто считает хиджаб тянущим в каменный век атрибутом , который нужно искоренять из всех сфер жизни . Дети в хиджабах - такие же дети , с таким же рвением в учебе , только отличающиеся головным покрывалом .,и не тянущие массы в деградацию . А уж фантазии по поводу их отлучения на намаз во время занятий - бред , в который не поверит даже самый ярый противник хиджаба наподобие здешних , потому как это физически невозможно , да и необходимости в этом нет .

А то в сознании исламофобов завелось такое , что сии детки кроме как аятов Корана ничего не признают и скоро договорятся до того , что им вынуждены их преподавать школьные учителя .. Фантазии непомерные

А что до умненьких еврейских деток , что то не видела таковых в их школах . Лет семь назад одна выпускница набирала ок 520 б , так вся школа пребывала в эйфории от ее результатов . Так что , есть что сопоставить

 

Я в жизни ни разу покрытую, но образованную, умную девушку не встречала. Сама в медунивере училась, и много покрытых в разных странах встречала. Все бум бум. Та девушка, которую вы привели как пример, скорее всего исключение из правил.

 

А евреи из религиозных гкол конечно же не могут быть умнее всех. Любая религия тянет челлвечество назад.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

да очень многие болтуны и пустозвоны обходят мои посты стороной. потому как кроме как переход на личности такие недалекие люди все равно ничего не могут противопоставить моим доказательным постам))) так что со мной вы точно не столкнетесь,в разных кругах вращаемся)))) у меня в кругу исключительно адекватные люди. ))) 

Да , согласен - я не член вашего кружка.
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

вообще с логикой тут у религиозных юзерш не все в порядке.
одна старательно пытается привести к тому, что хиджаб- просто головной убор, такой как кепка, берет, косынка. но тут напрашивается вопрос: а ничего, что в головном уборе в школе запрещается находиться? что ж хиджаб тогда можно в школе носить?
другая юзерша доказывает, что хиджаб- религиозный атрибут, как кипа, к примеру. тогда напрашивается логичный вопрос: вы видели мальчиков в кипах в наших школах? нет. только в религиозной еврейской. ну так и идите в медресе, что мешает? 
 

Жду ссылку на официальный источник АР о запрете, который вы указали выше.
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мarchember сказал:


Жду ссылку на официальный источник АР о запрете, который вы указали выше.

вы можете ждать сколько угодно долго, хоть до Страшного Суда, но для начала хоть объясните чего ждете))))

какой запрет? )))) на ношение головного убора в школе? )))   

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...