Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В девяти районах Баку начинается большой снос


Recommended Posts

2 часа назад, alexandro сказал:

люди  дорогу даже перекрывали пытаясь остановить этот беспредел Так нет -пол горы снес   

Так если на нашем месте такие высотки построят,это тоже катастрофа будет.против природы не попрешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2017 в 23:28, ASN сказал:

Вроде пока речь только о 1-й и 2-й Баиловской.и 3-я нижний ряд.

Полностью 2-я Баиловская,от 16-ти-этажки и до Траста? Это достоверная информация? Уже публиковались где-то адреса?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Allisa сказал:

Полностью 2-я Баиловская,от 16-ти-этажки и до Траста? Это достоверная информация? Уже публиковались где-то адреса?

Да нет вроде.они же выборочно сносят.дома возле нотариуса облицовывают сейчас.внизу на Гурбан Аббасов тоже Баил маркет и рядом 2-х этажку не тронули.не понятно как они сносят.сейчас наш квартал на снос Ханлара 10-20,братья Алибейовы 15-19,Алибей Хусейнзаде,8.это один проект.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zevs71 сказал:

Не здаватся!!!!!!!

 

главное, постараться не быть одному в этом деле.. чем больше людей, тем лучше!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, F_C_B said:

главное, постараться не быть одному в этом деле.. чем больше людей, тем лучше!

в этом  то и дело Если хотя бы несколько семей согласиться на их условия то  с другими они уже и не церемонятся 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alexandro сказал:

в этом  то и дело Если хотя бы несколько семей согласиться на их условия то  с другими они уже и не церемонятся 

и обязательно найдутся те, кто согласится! я это уже пережил... при чем, первые бегут те, кто больше всех говорит о том, что нужно вместе держаться, казнить беспредельщиков, и показать свое гордое "фи!".. утром выходишь, а их уже нету, ночью собрали весь нясиль, вытащили все из дома и согласились на 5кв больше чем у гоншу Мамед кищи..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не ужели это можно построить на мести наших домов.они новерно баилово хотят сранить с землей. в  место баилово будет батандарт

294bayil_220917_cam3.thumb.jpg.e13ad43bd1fb9494891d6e8e4ccc91de.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, F_C_B сказал:

и обязательно найдутся те, кто согласится! я это уже пережил... при чем, первые бегут те, кто больше всех говорит о том, что нужно вместе держаться, казнить беспредельщиков, и показать свое гордое "фи!".. утром выходишь, а их уже нету, ночью собрали весь нясиль, вытащили все из дома и согласились на 5кв больше чем у гоншу Мамед кищи..

точно сказоно

Link to comment
Share on other sites

насчет этих вопросов например при выселении  компенсации  сколь должны довать.  при получении на месте квартиру какую должны довать. при оставании квартирантом сколько .если не выселюсь как защищатся и так далее  где можно достать указы  серенджамы ?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, F_C_B сказал:

и обязательно найдутся те, кто согласится! я это уже пережил... при чем, первые бегут те, кто больше всех говорит о том, что нужно вместе держаться, казнить беспредельщиков, и показать свое гордое "фи!".. утром выходишь, а их уже нету, ночью собрали весь нясиль, вытащили все из дома и согласились на 5кв больше чем у гоншу Мамед кищи..

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Антихимик сказал:

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

 

45 минут назад, Антихимик сказал:

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

Все конкретно и красиво.Вы правы что смотря какая фирма.А там какая фирма  строит ?

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Zevs71 сказал:

 

Все конкретно и красиво.Вы правы что смотря какая фирма.А там какая фирма  строит ?

 

На Г.Аббасова 27 строит FORTIS-BAYIL MTK. 

Их офис продаж прямо рядом со строящимся домом, через улицу.

 

http://parkbayil.az/

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Антихимик сказал:

 

На Г.Аббасова 27 строит FORTIS-BAYIL MTK. 

Их офис продаж прямо рядом со строящимся домом, через улицу.

 

http://parkbayil.az/

У нас qala qrup i sabah rezidenciya.Ет у них первый проект как они сами говорят

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Скажем так, каждый имеет право распорядиться своей собственностью.

И если человек хочет подписать контракт и через пару лет переехать в новую отремонтировнную квартиру большей площади в новом красивом доме - это его право и нельзя его обвинять в отсутствии единства.

Так как и те кто невольны сносом имеют право на свое мнение, имеют право бороться и судиться, но без осуждения тех кто согласился с условиями.

 

Такая же ситуация была при сносе дома на Г.Аббасова 27 на Баилово.

Большинство жильцов были или довольны условиями, зная что променяют итальянку на современную квартиру с новым ремонтом, или же просто смирились и не хотели портить нервы.

Но несколько семей подняли шум и призывали бороться утверждая что их кинут, что построят не жилой дом , а отель, что их всех переселят в Говсаны или Масазыр, или вообще оставят на улице, что фирма вообще станет банкротом и не достроит дом и много другое.

 

Но как видим они оказались неправы, дом строится строго по графику, фундамент заложили отличный, 2-х этажную подземную парковку сделали, сам дом уже построили 9 этажей из 12, жильцы знают даже точно какую квартиру они получат, и самое главное никакого отеля не построили :) 

 

По плану дом будет сдан в конце декабря 2018 года, и т.к. осталось больше года, а 9 из 12 этажей уже готовы, то скорее всего успеют и дом достроить и отремонтировать.

Тем более , что самой фирме невыгодно затягивать строительство, т.к. они платят жильцам за аренду вплоть до окончания ремонта квартиры и заселения.

 

P.S. : Все вышесказанное касается конкретного дома и конкретной фирмы, про то что из себе представляют другие проекты на Баилово ничего не могу сказать :) 

 

а никто и не говорит, что люди должны идти против своих интересов!) я говорю о том, что изначально поддакивать и говорить что мы будем держаться до последнего, а потом втихаря соскакивать как крысы - вот это джындырство!

 

конечно же каждый сам вправе решать что ему брать. не спорю с этим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, F_C_B сказал:

а никто и не говорит, что люди должны идти против своих интересов!) я говорю о том, что изначально поддакивать и говорить что мы будем держаться до последнего, а потом втихаря соскакивать как крысы - вот это джындырство!

 

конечно же каждый сам вправе решать что ему брать. не спорю с этим. 

 

С этим не поспоришь :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Живу на Ханлара 44 никакой информации  по переселении и сносу не слыхал . Дом вроде помечен красным крестиком но никто ещё не беспокоил .

Link to comment
Share on other sites

На ул. Топчибашева снос в ближайшем месяце, площади квартир измерены, все уведомлены, но у МТК нет проекта нового дома на руках, говорят, что со дня на день якобы будет. А как можно сносить и предлагать людям новые квартиры взамен старых, если самого проекта ещё нет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Tahiti сказал:

На ул. Топчибашева снос в ближайшем месяце, площади квартир измерены, все уведомлены, но у МТК нет проекта нового дома на руках, говорят, что со дня на день якобы будет. А как можно сносить и предлагать людям новые квартиры взамен старых, если самого проекта ещё нет? 

тоже самое и на ханлар

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется везде так. А вообще, кто уде столкнулся с проблемой сноса дома, научите какие документы требовать у застройщика и какие мои права. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, shopogolik33 сказал:

А сколько стоит 1 кв на 10 этаже ?

 

Точно не могу сказать , на сайте есть их телефон, можно узнать.

 

11 и 12 этажи полностью распродали, на 10 кажется осталось 3 квартиры.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Zevs71 сказал:

не ужели это можно построить на мести наших домов.они новерно баилово хотят сранить с землей. в  место баилово будет батандарт

294bayil_220917_cam3.thumb.jpg.e13ad43bd1fb9494891d6e8e4ccc91de.jpg

Ну возле нас Ханлар,6 первую новостройку хотел поднять.Не справился с грунтовыми водами.Уже которая стройка накрывается,дярс да олмур.Не пойму как они идут на это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, kong сказал:

Живу на Ханлара 44 никакой информации  по переселении и сносу не слыхал . Дом вроде помечен красным крестиком но никто ещё не беспокоил .

Иджранын баши бизе гарышиб))4 дома уперлись,не хотят съезжать.2 из них полностью отказываются.Как с нами расправятся,так дальше и пойдут.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASN сказал:

Ну возле нас Ханлар,6 первую новостройку хотел поднять.Не справился с грунтовыми водами.Уже которая стройка накрывается,дярс да олмур.Не пойму как они идут на это.

потому что нормальные и известные фирмы знают где что и людей удувлетваряют нормально. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, IRI69 сказал:

Мне кажется везде так. А вообще, кто уде столкнулся с проблемой сноса дома, научите какие документы требовать у застройщика и какие мои права. 

единственный правильный документ который вас (ну и любого нормального человека) устроит, это либо купчая на новую квартиру в готовом доме, либо много-много бумажек, с фотографией дяди Франклина))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11/21/2017 в 02:42, ASN сказал:

Иджранын баши бизе гарышиб))4 дома уперлись,не хотят съезжать.2 из них полностью отказываются.Как с нами расправятся,так дальше и пойдут.

А что там у Вас? Что вооще  они предлогают?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kong сказал:

А что там у Вас? Что вооще  они предлогают?

Ну как у всех аренда жилья 300 манат на 24-30 месяцев,потом квартира в новом доме или 1500 за квадрат компенсации.У меня 68 квадратов трёшка,панорамная.мне они предложили 82 квадрата двушку,квартира боковая.те квартиры,что они предлагают жильцам 1+1 студия 60 кв.или 2-х комнатные 75 и 82 кв.никто не соглашается на их условия.и контейнерное хранение имущества или склад не предоставляют.сам где хочешь храни или как они говорят продайте,в новую квартиру всё новое купите.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ASN сказал:

Ну как у всех аренда жилья 300 манат на 24-30 месяцев,потом квартира в новом доме или 1500 за квадрат компенсации.У меня 68 квадратов трёшка,панорамная.мне они предложили 82 квадрата двушку,квартира боковая.те квартиры,что они предлагают жильцам 1+1 студия 60 кв.или 2-х комнатные 75 и 82 кв.никто не соглашается на их условия.и контейнерное хранение имущества или склад не предоставляют.сам где хочешь храни или как они говорят продайте,в новую квартиру всё новое купите.

 

Это не серьезно.

 

Они не имеют право предлагать меньше комнат, пусть на нижних этажах сделают квартиру с другой планировкой, или выделят все квартиры в одном блоке и т.п.

 

На Г.Аббасова 27 на этажах со 2 по 5 планировка другая и квартиры поменьше, с 6 и выше квартиры побольше.

 

Тем более сейчас все дома каркасные со свободной планировкой, и кроме шахт и санузлов все остальное можно планировать как угодно.

Edited by Антихимик
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ASN сказал:

Ну как у всех аренда жилья 300 манат на 24-30 месяцев,потом квартира в новом доме или 1500 за квадрат компенсации.У меня 68 квадратов трёшка,панорамная.мне они предложили 82 квадрата двушку,квартира боковая.те квартиры,что они предлагают жильцам 1+1 студия 60 кв.или 2-х комнатные 75 и 82 кв.никто не соглашается на их условия.и контейнерное хранение имущества или склад не предоставляют.сам где хочешь храни или как они говорят продайте,в новую квартиру всё новое купите.

бесит меня, как они диктуют что и как нам делать.. эля биль ки, атамын атасына борджу вар эээ!!! на всякий случай пападан сорушдум. дяфтяря бахыб деди ки, хеч кяся борджу йохду..

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Антихимик сказал:

 

Это не серьезно.

 

Они не имеют право предлагать меньше комнат, пусть на нижних этажах сделают квартиру с другой планировкой, или выделят все квартиры в одном блоке и т.п.

 

На Г.Аббасова 27 на этажах со 2 по 5 планировка другая и квартиры поменьше, с 6 и выше квартиры побольше.

 

Тем более сейчас все дома каркасные со свободной планировкой, и кроме шахт и санузлов все остальное можно планировать как угодно.

Ну вот поэтому у нас никто не идет на их авантюры.Они для бывших жильцов в боковой части квартиры планируют и там нет 3-х комнатных квартир.Среди нас есть такие у кого мало квадратов,с них вообще доплату требуют за лишние метры.муж им говорит ты у меня панорамную квартиру забираешь по документам 3,а даешь бок,окна и балкон во двор и на рядом стоящее здание.говорит,если хотите берите 75 кв.двушку панорамную,но за 7 кв.платите.опять повторюсь вещи не дают где хранить.два раза мы с ними говорили и они уперлись.в договоре у них такой пункт,мол все кто прописан в нотариусе подписывают документ,что согласны на снос и что обязуются иск против застройщика не поднимать.Вы пишете,что Гурбан Аббасов была итальянка 2-х этажная.Наши же дома капитальные очень крепкие с толстыми стенами не протекает не трескается нигде широкие подъезды все соседи своими силами ремонтировали подъезды у всех комфортабельные квартиры.У меня 2 санузла.По всей квартиры в стены утопленные многофункциональные шкафы.Печь голландская там прогревает квартиру,что мы в сарафанах ходим.А летом прохладно.Мне есть с чем сравнивать,у меня отцовская квартира на ул.Низами.Не смотря,что самый центр.Трёхэтажка стоит на мокром подвале.круглый год комары.одна машина покрупнее проеедет весь дом трясется.вечно потолки трескаются.канализация все время засоряется.крысы полметровые во дворе.в подъезд зайдешь они спускаются.И наш этот дом не снесли,а облицевали.Я на Баилово за эти годы ни одну мышку не видела,не то что крысу.А они нам нагло заявляют,что Ваш дом аварийный.

 

Edited by ASN
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ASN сказал:

Ну вот поэтому у нас никто не идет на их авантюры.Они для бывших жильцов в боковой части квартиры планируют и там нет 3-х комнатных квартир.Среди нас есть такие у кого мало квадратов,с них вообще доплату требуют за лишние метры.муж им говорит ты у меня панорамную квартиру забираешь по документам 3,а даешь бок,окна и балкон во двор и на рядом стоящее здание.говорит,если хотите берите 75 кв.двушку панорамную,но за 7 кв.платите.опять повторюсь вещи не дают где хранить.два раза мы с ними говорили и они уперлись.в договоре у них такой пункт,мол все кто прописан в нотариусе подписывают документ,что согласны на снос и что обязуются иск против застройщика не поднимать.Вы пишете,что Гурбан Аббасов была итальянка 2-х этажная.Наши же дома капитальные очень крепкие с толстыми стенами не протекает не трескается нигде широкие подъезды все соседи своими силами ремонтировали подъезды у всех комфортабельные квартиры.У меня 2 санузла.По всей квартиры в стены утопленные многофункциональные шкафы.Печь голландская там прогревает квартиру,что мы в сарафанах ходим.А летом прохладно.Мне есть с чем сравнивать,у меня отцовская квартира на ул.Низами.Не смотря,что самый центр.Трёхэтажка стоит на мокром подвале.круглый год комары.одна машина покрупнее проеедет весь дом трясется.вечно потолки трескаются.канализация все время засоряется.крысы полметровые во дворе.в подъезд зайдешь они спускаются.И наш этот дом не снесли,а облицевали.Я на Баилово за эти годы ни одну мышку не видела,не то что крысу.А они нам нагло заявляют,что Ваш дом аварийный.

 

 

14 часа назад, F_C_B сказал:

бесит меня, как они диктуют что и как нам делать.. эля биль ки, атамын атасына борджу вар эээ!!! на всякий случай пападан сорушдум. дяфтяря бахыб деди ки, хеч кяся борджу йохду..

 

у нас  тоже история на ханлар 20

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zevs71 сказал:

я слышал что на баилове  жители ханлар 10  эту компанию отдали в суд.кто слышал про это?

а на каком основании?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zevs71 сказал:

я слышал что на баилове  жители ханлар 10  эту компанию отдали в суд.кто слышал про это?

Вроде как из первого блока собирались подавать от имени всех.А у Вас там как дела?У нас в первом блоке один жилец съехал,на квартиру подписались.А так у нас мёртвая тишина.Никто не приходит больше и не звонит.Застройщики испарились)))

Link to comment
Share on other sites

У нас бомбят по телефону тех кто соглашался на квартиру здесь.Но они боятся идти и подписыват договор.Хотят гарантию с стороны государства

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites






Пока незнаю
Просто если их дом вместе с ними не сносят, то единственное что они могут, это обратиться в суд, чтоб всякие действия по поводу сноса их дома приостановили. Больше ничего!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 27 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 15 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...