Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 86 (осенние мотивы)


Recommended Posts

1 минуту назад, Dark77 сказал:

 

Юнибанк с манатами на руках которые не знают куда вложить, в таком случае как по вашему улучшилась или ухудшилась?

Наши так называемые банки держатся на выдаваемых кредитах смысл брать депозит по 15% и держать его в руках?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Slider сказал:

На 28 где нибудь есть туран банк?

 

Посмотрите тут

 

https://www.turanbank.az/ru/bizim-bank/xidmt-bksi/filiallar/

 

Кажется это ближайший

 

Филиал Баку

AZ1014, г. Баку, ул. Д. Алиевой, 251
+994(12) 493-54-69/72/75
+994(12) 493-54-69
[email protected]

Пон- Пятница
9:00–18:00
Суббота 
10:00-14:00

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SR19 сказал:

1.7010

Только лишь зеркальные цифры

 

Поздравляю, вы выиграли супер приз ))

 

Valyuta hərracı barədə məlumat

 

29 avqust 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7010 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

https://www.cbar.az/releases/2017/08/29/information-on-fx-auction/

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Курс евро по отношению к доллару впервые с января 2015 года превысил отметку 1.2000. За счет исполнения выше расположенных стопов котировки в паре евро/доллар (EURUSD) резко взлетели до 1.2028. Причиной этого движения :looll:стал новый всплеск геополитической напряженности вокруг Корейского полуострова. Несмотря на то, что технические индикаторы указывают на краткосрочную перекупленность евро, продолжения восходящего движения в паре EURUSD исключать не стоит. Наоборот, тенденция увеличения спроса на безопасные активы может в ходе ближайших торговых дней только набирать обороты. Техническая цепная реакция в виде сокращения среднесрочных длинных позиций по доллару по факту пробития уровня 1.2000 может стимулировать продолжение роста до 1.2130/50. Лишь в этой области можно будет рассчитывать на первую коррекцию.

Link to comment
Share on other sites

Это не прогноз...Я вообще только сейчас загуглил сколько Путину лет, вообще думал 63)

Прогноз только один.. 60 раньше 40.. На него я и предлагал пари.....Мне сроки вообще не важны, об этом 100 раз писал...

 

Ну и советы тоже можно в прогнозы записывать.. Например я советовал сливать всю зелень по 1,9, или даже выше не помню уже сколько было, и пересесть в недвижку... Даже сам хотел приехать, но потери при переводах туда сюда, меня остановили. 

А аналитики тут смеялись, 2,5 ждали после евроигр или еще какой-то хрени, я уже не помню  , и они реально в это верили)

Еще был чел, Арамис кажется, который как только манаты появлялись, покупал баксы по любому курсу, я ему тогда написал что потом будешь сливать намного дешевле, а он обиделся.. А оказалось то добрый совет☺️

Ну и еще совсем высший класс аналитиков тоже обижался, это из тех которые пытались определить дальнейший тренд по цене на яица, и свято в это верили😏 

Ну и я уменьшил количество постов и прогнозов в несколько раз, чтобы не напрягать некоторых особо финансово грамотных завсегдатаев этой темы.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sam_Fisher сказал:

ну зачем скепти )

Я горжусь ,что Мой народ умеет спекулировать )

 

 

кстати неплохая идея перевести еро на фунты......еще больше можно заработать

у фунтика цель....1.68

я думаю оставить их, потому что ниже того что я купила навряд ли опустится.

фунт как валюта меня не привлекает по нескольким причинам:

1. непопулярная - на сколько я знаю не все банки работают с ними, к тому же можно пользоваться только в англии

2. большая разница между покупкой и продажей, нужно чтобы он сильно поднялся, только тогда оправдается покупка

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Redbulec сказал:

 

Евро я бы слил, и перевернулся в зелень. Если уж в манате не сидится, но и в нем точно будет выгоднее чем в евро, в ближайшие месяцы.

так бы поступил спекулянт, я покупаю валюту для сбережений)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Redbulec сказал:

 

Это не прогноз...Я вообще только сейчас загуглил сколько Путину лет, вообще думал 63)

 

Надо быть внимательным по таким важным вопросам, как возраст Путина. 

Остальное второстепенно.

Заходите почаще, с вами поинтереснее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Inetta said:

я думаю оставить их, потому что ниже того что я купила навряд ли опустится.

фунт как валюта меня не привлекает по нескольким причинам:

1. непопулярная - на сколько я знаю не все банки работают с ними, к тому же можно пользоваться только в англии

2. большая разница между покупкой и продажей, нужно чтобы он сильно поднялся, только тогда оправдается покупка

 

фунт не попури....оригинально

спрэд больше, чем еро....но прибыль от движения фунт прибыльнее!.....стоит фунтику зашевелится ....всех сметет на пути

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Поздравляю, вы выиграли супер приз ))

 

Valyuta hərracı barədə məlumat

 

29 avqust 2017-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun da iştirakı ilə hərrac keçirilmişdir. Hərracda manatın ortaçəkili məzənnəsi 1,7010 səviyyəsində formalaşmışdır.

 

https://www.cbar.az/releases/2017/08/29/information-on-fx-auction/

:romashka:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elchinn сказал:

Думаю это можно увидеть только на поднятии валюты. Или по статистике покупок валют. Тут же один юзер часто размещает эту статистику. 

 

Какая разница кто в Азербайджане сколько покупает или продает евриков?..Толку от этой информации чуть больше нуля, если понимать что цену формирует почти на 100% соотношение евро к баксу и больше ничего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

только не давно один юзер говорил, не дословно но мысль была такой. Болтовня политиков итд еруда есть инструменты используемые на форекс которые показывают куда пойдет валюта, или еще чето в этом роде))

Ниже индикаторы которые говорят что Евро надо было продавать еще сегодня в полдень.

Но какой то там Ким ЧИн ЫН открыл рот а другие политики к нему присоединились, и мы видим что никакие индикаторы не работают Евро легко преодолело уровень сопротивления и рвётся в верх вопреки всем индикаторам, которые говорят что Евро должен идти вниз)))

красная пересекает зеленную снизу в верх сигнал к продаже Евро, то-есть сигнал о развороте Евро вниз. Но в реале мы видим обратную картину)

eurusd.jpg

Edited by Dark77
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давно хотел спросить, почему в пресс-релизах не пишут об объёмах продаж? Как доверять этой системе, если она скрывает результаты?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Tristar сказал:

Давно хотел спросить, почему в пресс-релизах не пишут об объёмах продаж? Как доверять этой системе, если она скрывает результаты?

 

Считают, что это не нужно, меньше инфы, меньше ажиотажа.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Dark77 said:

только не давно один юзер говорил, не дословно но мысль была такой. Болтовня политиков итд еруда есть инструменты используемые на форекс которые показывают куда пойдет валюта, или еще чето в этом роде))

Ниже индикаторы которые говорят что Евро надо было продавать еще сегодня в полдень.

Но какой то там Ким ЧИн ЫН открыл рот а другие политики к нему присоединились, и мы видим что никакие индикаторы не работают Евро легко преодолело уровень сопротивления и рвётся в верх вопреки всем индикаторам, которые говорят что Евро должен идти вниз)))

красная пересекает зеленную снизу в верх сигнал к продаже Евро, то-есть сигнал о развороте Евро вниз. Но в реале мы видим обратную картину)

eurusd.jpg

индикатор всего один...

дают ...бери

бьют...беги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По аукциону

 

Было продано всего 32.800.000

Заявок было около 14

Курсы заявок от 1.7000 до 1.7039, да да, это не опечатка, именно 1.7039, это была "стабилизирующая" заявка на 7 млн.

Такие вот дела.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

АВГУСТ 2017

ДАТА

Аукцион ЦБ, объем выставленной суммы (доллары США)

Аукционный КУРС

Объем проданной валюты (доллары США)

Динамика аукционов

КУРС  ЦБ на след.   день

01.08.2017

35.000.000

1.7008

16.750.000

- 0.0001

1.7008

03.08.2017

35.000.000

1.7008

23.400.000

0.0000

1.7008

08.08.2017

35.000.000

1.7007

37.950.000

- 0.0001

1.7007

10.08.2017

35.000.000

1.7007

30.100.000

0.0000

1.7007

15.08.2017

35.000.000

1.7008

33.170.000

+ 0.0001

1.7008

17.08.2017

35.000.000

1.7008

34.450.000

0.0000

1.7008

22.08.2017

35.000.000

1.7009

28.600.000

+ 0.0001

1.7009

24.08.2017

35.000.000

1.7009

35.750.000

0.0000

1.7009

29.08.2017

35.000.000

1.7010

32.800.000

+ 0.0001

1.7010

ИТОГО

315.000.000

 

273.300.000

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dark77 said:

 

Они дают по 2.0340 за Евро, должны 2,0420

По сайту у них произошел странный скачок - до 2.04, а через 10 минут опять 2.034. То ли опечатались, пропустив тройку, и позже исправили, то ли реально скачок был.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Амрахе на Хасаноглу, то что рядом с CINICI уже который день наблюдаю очереди, алвер идет полным ходом. И покупают доллары и сдают и евро и рубли, пока стоял ждал все виды операций пофиксил. Такое впечатление что все население Баку это замаскированные трейдеры и спекулянты. ))

Edited by Haisenberg
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

По аукциону

 

Было продано всего 32.800.000

Заявок было около 14

Курсы заявок от 1.7000 до 1.7039, да да, это не опечатка, именно 1.7039, это была "стабилизирующая" заявка на 7 млн.

Такие вот дела.

 

Около 14 - от одного банка может быть несколько заявок?

Можно предположить следующее, банки купили 25.8 млн, а потом межбанку досталось 7 млн, которые пришлось взять по 1.7039. Маловато крупнейшему банку страны достаётся, если в 25 млн его заявки не было.

Link to comment
Share on other sites

По сайту у них произошел странный скачок - до 2.04, а через 10 минут опять 2.034. То ли опечатались, пропустив тройку, и позже исправили, то ли реально скачок был.

В Стандарте щас между паузой между операционистом и кассой евро подскочил с 2.02 до 2.06.И при чем дочка уже оплатила и вдруг ей выдали ,что только что курс изменили и надо доплатить.Вообще кто в курсе чт за афера.Взять деньги отдать сдачи а потом сказать что надо доплатить потому что только что пртслали новый курс
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tristar сказал:

 

Около 14 - от одного банка может быть несколько заявок?

Можно предположить следующее, банки купили 25.8 млн, а потом межбанку досталось 7 млн, которые пришлось взять по 1.7039. Маловато крупнейшему банку страны достаётся, если в 25 млн его заявки не было.

 

От одного банка может конечно. Подробностей платформа не дает. Только сухие цифры.

Остается гадать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

прогноз для манат ухудшается ...

доллар и нефть падают паралельно

если падает доллар ,то даже высокая цена на нефть не спасет манат

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sam_Fisher сказал:

если падает доллар, то даже высокая цена на нефть не спасет манат

 

Ну почему, в 2013 г. за евро давали около 1.40 долллара, а нефть была больше 100 долл. за бочку, и всё у нас было чики-чики. )))

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, scastlivayamama said:


В Стандарте щас между паузой между операционистом и кассой евро подскочил с 2.02 до 2.06.И при чем дочка уже оплатила и вдруг ей выдали ,что только что курс изменили и надо доплатить.Вообще кто в курсе чт за афера.Взять деньги отдать сдачи а потом сказать что надо доплатить потому что только что пртслали новый курс

В Стандарте?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Динамика тенге будет определяться на основе фундаментальных факторов – состояния платежного баланса, мировых цен на нефть и курсов валют в странах торговых партнерах, что позволит избегать дисбалансов и обеспечить конкурентоспособность экономики", – сказал на заседании правительства глава ЦБ Казахстана Данияр Акишев.

Источник: Reuters

 

То же самое полностью относится и к нам, независимо от дней недели или времени года.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...