Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 86 (осенние мотивы)


Recommended Posts

8 minutes ago, Inetta said:

тут еще просто)

весь народ покупает евро, видит, что он дорожает, значит нужно покупать доллар, и наоборот, когда доллар поднимается, например, в период до застоя в 1,70 нужно было покупать евро.

то есть сидиш в банке и смотриш ...что народ больше покупает?

а еще говорят ....безработица!

действительно очень просто..

и таким образом можно заработать?

в таком случае кассиры в банках ....это самые богатые люди в мире...

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Inetta said:

тут еще просто)

весь народ покупает евро, видит, что он дорожает, значит нужно покупать доллар, и наоборот, когда доллар поднимается, например, в период до застоя в 1,70 нужно было покупать евро.

При ажитаже валюты, надо от нее избавлятся . А как ажиотаж спадает покупать валюту. )) Политика охотника такова. ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dark77 сказал:

 

Ну вообще то под инвесторами я подразумевал именно тех больших дядек о которых вы говорите что они двигают туда сюда валюты)

 

Ну значит мы мыслим одинаково. Приятно всегда видеть тех с кем на одной волне)

 

10 минут назад, Dark77 сказал:

Добавлю ещё что я слежу в режиме онлайн за поведением валют на международном рынке и после каждого заявления какого то политика или главы какой либо из финансовых структур валюта идет в низ или наверх в зависимости от того что он сказал, значит все таки как минимум зависимость есть + риск что какая то валюта слишком сильно упадет или поднимется.

 

Вот здесь не соглашусь. Как в КВН: "саламы да бир техер верирсен". Когда надо акулы могут сказать, что "да мол доброе утро он сказал, но как то неуверенно что ли это прозввучало".

 

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

никаких мифических дядек не существует....все это выдумано

 

это другая точка зрения и тоже имеет право на жизнь. в Ваших глазах.

 

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

все очень просто....

если на рынке желающих купить больше ,чем продающих то цена падает....и наоборот

и это происходит до тех пор ,пока покупателей совсем не останется...тогда цена начинает расти....

 

правильно. абсолютно верно. и этот парадокс (а это именно парадокс, согласитесь: ведь цена на актив если желающих купить его много должна только расти) и связан с тем, что управляют рынком акулы с большими деньгами (UBS, JP Morgan, Citigroup...)

 

 

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

а спекулянту остается только менеджмент средств

 

а вот это непреложная истина плакатами с которой каждый кто влезает на ФХ должен сначала обклеить стены своей комнаты ))

согласен на все 100

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Elchinn said:

При ажитаже валюты, надо от нее избавлятся . А как ажиотаж спадает покупать валюту. )) Политика охотника такова. ) 

а как узнать е😏😏сть ажиотаж или он ложный...

например в данную минуту есть ажиотаж?...от чего избавится?

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sam_Fisher said:

а как узнать е1f60f.png1f60f.pngсть ажиотаж или он ложный...

например в данную минуту есть ажиотаж?...от чего избавится?

 

Думаю это можно увидеть только на поднятии валюты. Или по статистике покупок валют. Тут же один юзер часто размещает эту статистику. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Sam_Fisher said:

а как узнать е1f60f.png1f60f.pngсть ажиотаж или он ложный...

например в данную минуту есть ажиотаж?...от чего избавится?

 

я не игрок на такие вещи. Вот например когда была валюта 1.99 азн на 1 доллар тогда нужно было избавляться от доллара . )) кто избавился тот и выйграл тогда )). 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

то есть сидиш в банке и смотриш ...что народ больше покупает?

а еще говорят ....безработица!

действительно очень просто..

и таким образом можно заработать?

в таком случае кассиры в банках ....это самые богатые люди в мире...

 

Вы экономику и ее классические каноны с ФХ которым "рулят" финансовые воротилы не сравнивайте.

Поэтому у Вас и возникает логичный вопрос. ФХ это совершенно другое. И принципы там тоже другие. 

Я уже привел пример доллар-йены. Над Японией летают ракеты корейцев, а йена растет. Но в прессе пишут, что ракеты это риск для йены и она типа вот вот упадет. Мол, "инвесторы" обеспокоены ))) 

Или взять риторику должностных лиц финсектора Европа и США. 

 

Драги выходит и говорит, что пока рано сворачивать КУЕ и мол пока продолжим печатать бабки и увеличивать денежную массу, а Йеллен наоборот говорит, что скоро начнем уменьшать ДМ, но евро растет, а доллар падает )

Драги говорит, что рано пока поднимать ставки в Еврозоне, а Йеллен подняли и еще поднимут, и она не говорит что не будем больше поднимать, но доллар падает, а евро растет )))

Типа на ожиданиях, типа возможный рост ставок уже заложен был когда курс был 1,03. 

 

Одним словом, сорри, коллеги, что развел невтемную говорильню здесь. 

Каждый имеет право поступать и думать в итоге как сам видит картину.

 

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Оценщик said:

 

 

 

 

правильно. абсолютно верно. и этот парадокс (а это именно парадокс, согласитесь: ведь цена на актив если желающих купить его много должна только расти) и связан с тем, что управляют рынком акулы с большими деньгами (UBS, JP Morgan, Citigroup...)

 

 

 

а вот это непреложная истина плакатами с которой каждый кто влезает на ФХ должен сначала обклеить стены своей комнаты ))

согласен на все 100

а что остается брокеру если он видит огромные стопы на покупку?

Яб тоже не его месте начал собирать эти стопы....и естнно цена начнет падать

это желание самого клиента....а не желание Моргана или Сити

все великие дела начинаются с плакатами )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Оценщик said:

 

Вы экономику и ее классические каноны с ФХ которым "рулят" финансовые воротилы не сравнивайте.

Поэтому у Вас и возникает логичный вопрос. ФХ это совершенно другое. И принципы там тоже другие. 

Я уже привел пример доллар-йены. Над Японией летают ракеты корейцев, а йена растет. Но в прессе пишут, что ракеты это риск для йены и она типа вот вот упадет. Мол, "инвесторы" обеспокоены ))) 

Или взять риторику должностных лиц финсектора Европа и США. 

 

Драги выходит и говорит, что пока рано сворачивать КУЕ и мол пока продолжим печатать бабки и увеличивать денежную массу, а Йеллен наоборот говорит, что скоро начнем уменьшать ДМ, но евро растет, а доллар падает )

Драги говорит, что рано пока поднимать ставки в Еврозоне, а Йеллен подняли и еще поднимут, и она не говорит что не будем больше поднимать, но доллар падает, а евро растет )))

Типа на ожиданиях, типа возможный рост ставок уже заложен был когда курс был 1,03. 

 

Одним словом, сорри, коллеги, что развел невтемную говорильню здесь. 

Каждый имеет право поступать и думать в итоге как сам видит картину.

 

 

ну не знаю 

Меня лично интересует движение...а не причина движения...а Йеллен,ракеты или остальное.....это всего лиш подлог,маскировка движения

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Haisenberg said:

Гюнай и Туран подняли покупку до 1.6950.

 

 

Best USD buy: 1.6950 GunayBank.png GunayBank, KapitalBank.png KapitalBank, TuranBank.png TuranBank
Best USD sell: 1.6980 AmrahBank.png AmrahBank, NBCBank.png NBCBank

разве?

кажись Гунай последние месяцы за 6950 и покупал...

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Sam_Fisher сказал:

предпосылка это....Я и остальные спекулянты в мире ....которые плевать хотели на политику, предпосылки )

спекулянты уже 3 года усердно собирают еро на спадах....это намного реальнее и сильнее ,чем слова какого то политика

а любители тока щас проснулись,мол еро растет без причин )))

 

цель не меняется 1.33!

 

Сейчас 1,203..........Предлагаю пари на 10000$ что 1.103 наступит раньше чем 1,303😎

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Оценщик сказал:

Когда надо акулы могут сказать, что "да мол доброе утро он сказал, но как то неуверенно что ли это прозввучало".

 

Я не говорю что надо подходить к прогнозированию движения валюты однобоко, принимая во внимание только то что сказали главы типо Драги, Йелен. Судя по вашим словам вы именно их имели в виду.

На валютном рынке о котором вы упомянули нет конкретно одного варианта развития ситуации, надо рассматривать несколько вариантов движения, а для этого слушать то что говорят теже Драги и Йелен не достаточно. Не однократно убеждался что их выступления дают только краткосрочный импульс в ту или другую сторону!

П С. Я думаю что даже увидев картину в целом надо попробовать абстрагироваться и попытаться увидеть другие изображения на том же полотне.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Redbulec said:

 

Сейчас 1,203..........Предлагаю пари на 10000$ что 1.103 наступит раньше чем 1,3031f60e.png

тем лучше )

еще больше рынок сбросит доллары ...и движуха вверх станет еще сильнее ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sam_Fisher сказал:

разве?

кажись Гунай последние месяцы за 6950 и покупал...

 

Вчера все и Гюнай тоже сбросили покупку на 1.6940. Только Капитал покупал по 1.6950.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Haisenberg said:

 

Вчера все и Гюнай тоже сбросили покупку на 1.6940. Только Капитал покупал по 1.6950.

 

вот этого не знал...понято

газетчики ...маната Телебат ...и все такое подействовало )

 

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

Банки в Азербайджане переходят на усиленный режим работы

119031.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Банки и их отделения будут работать в усиленном режиме в период праздника Гурбан Байрам.

Как сообщили в Палате надзора над финансовыми рынками, в праздничные дни, в столице и регионах страны, для обслуживания местного населения и туристов будут действовать 76 структурных подразделений 23 банков страны.

«2 филиала и 2 отдела 4 банков будут действовать в Баку круглосуточно», - сообщили в палате.

В праздничные дни в палате будет действовать также специальная мониторинговая группа, состоящая из рабочего состава палаты.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Активы азербайджанского AtaBank выросли на треть

 

Баку, Fineko/abc.az. ОАО AtaBank продолжает занимать лидирующие позиции в банковском секторе Азербайджана.

Как заявил в ходе подписания партнёрского соглашения с мировой платёжной системе UnionPay председатель правления AtaBank Даянат Гулиев, совокупный капитал банка составляет 144,7 млн. манатов и банк занимает 4-ое место среди банков страны.

«Активы банка выросли на 30,4% по сравнению с предыдущим годом, и составляют 609,9 млн. манатов. Это 9-ое место среди 31 банка страны. Срочные депозиты физических лиц, составляют 225,3 млн. манатов и это 6-ое место среди банков Азербайджана», - сказал Д.Гулиев.

По его словам, в настоящее время сеть банка состоит 31 филиала и отделений, 81 АТМ и 18000 POS-терминалов в Баку и регионах республики.

«Клиентская база банка включает в себя не только Азербайджан, но и крупные компании в регионе. Кроме того “AtaBank” осуществляет кредитование компаний и организаций различных секторов экономики, таких как промышленность, туризм, строительство, сельское хозяйство, торговля и услуги», - сказал Д.Гулиев.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

тем лучше )

еще больше рынок сбросит доллары ...и движуха вверх станет еще сильнее ))

 

Кстате реально есть шансы выиграть.... Это не тот спор когда я предлагал нефть по 60$ раньше чем по 40$. Там шансов не было у того кто согласился бы. А тут есть. 

Трамп с бабкой будут и дальше давить на бакс и у них это хорошо получается и Дональда как бизнесмена, а не политика, это вполне устраивает, так как он умеет считать бабки, и понимает что это выгодно..

Поэтому я и верил в Трампа... И с Россией дружить выгодно, скоро тоже мои прогнозы по нефти сбудутся..

 

А вот Драги должен скоро проснутся. Ему такой подарок в виде евробакса по 1,3 и выше не нужен... Да и вообще чем дешевле тем лучше..

Амеры с Европой будут играть в игру, кто больше сможет ослабить свою валюту.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

то есть сидиш в банке и смотриш ...что народ больше покупает?

а еще говорят ....безработица!

действительно очень просто..

и таким образом можно заработать?

в таком случае кассиры в банках ....это самые богатые люди в мире...

зачем сидеть и ждать, все и так видно, вокруг люди, коллеги, родственники

учитывая то что мои еврики куплены по 1,84-1,85, то да)

можете скептически относиться ваше право)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Inetta сказал:

зачем сидеть и ждать, все и так видно, вокруг люди, коллеги, родственники

учитывая то что мои еврики куплены по 1,84-1,85, то да)

можете скептически относиться ваше право)

 

Евро я бы слил, и перевернулся в зелень. Если уж в манате не сидится, но и в нем точно будет выгоднее чем в евро, в ближайшие месяцы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Inetta said:

зачем сидеть и ждать, все и так видно, вокруг люди, коллеги, родственники

учитывая то что мои еврики куплены по 1,84-1,85, то да)

можете скептически относиться ваше право)

ну зачем скепти )

Я горжусь ,что Мой народ умеет спекулировать )

 

 

кстати неплохая идея перевести еро на фунты......еще больше можно заработать

у фунтика цель....1.68

Edited by Sam_Fisher
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Redbulec сказал:

 

Евро я бы слил, и перевернулся в зелень. Если уж в манате не сидится, но и в нем точно будет выгоднее чем в евро, в ближайшие месяцы.

 

А куда торопиться сесть я всегда успею)

Вы опять связывались с Редбульцем который в будущем сидит))) У нас вам не форекс, у нас когда разворот увеличивают спред.

П С. но к спору что 1,10 будет раньше чем 1,33 я тоже присоединяюсь, но это не в краткосрочной перспективе!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Сегодня у нас 4 кубика, выбирайте )

1.7006, 1.7007, 1.7008, 1.7009.

у меня нет дара предвидения) лучше положусь на мнение асов. прислушаюсь к их мнению. 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Redbulec сказал:

Поэтому я и верил в Трампа... И с Россией дружить выгодно, скоро тоже мои прогнозы по нефти сбудутся..

Да, помним.

Вы предсказали, нефть будет 60 раньше, чем Путину и рублю 65.

Будем следить.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Юнибанке ситуация улучшилась или делают хорошую мину при плохой погоде?!

Депозитная ставка в манатах на 12 мес снизилась с 15 до 10, доллар c 3 до 1.7 

Edited by SR19
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Сегодня у нас 4 кубика, выбирайте )

1.7006, 1.7007, 1.7008, 1.7009.

1.7010

Только лишь зеркальные цифры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Сегодня у нас 4 кубика, выбирайте )

1.7006, 1.7007, 1.7008, 1.7009.

 

1,7006 или ниже))

Этож сотые доли одной копейки)))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Filex сказал:

Да, помним.

Вы предсказали, нефть будет 60 раньше, чем Путину и рублю 65.

Будем следить.

 

Про Путина я ничего точно не говорил, меня не особо волнует его возраст..

Спор вполне конкретный был, 60 раньше 40.. Все остальное не надо мне приписывать))

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, SR19 сказал:

В Юнибанке ситуация улучшилась или делают хорошую мину при плохой погоде?!

Депозитная ставка в манатах на 12 мес снизилась с 15 до 10, доллар c 3 до 1.7 

 

Юнибанк с манатами на руках которые не знают куда вложить, в таком случае как по вашему улучшилась или ухудшилась?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Dark77 сказал:

 

А куда торопиться сесть я всегда успею)

Вы опять связывались с Редбульцем который в будущем сидит))) У нас вам не форекс, у нас когда разворот увеличивают спред.

П С. но к спору что 1,10 будет раньше чем 1,33 я тоже присоединяюсь, но это не в краткосрочной перспективе!

 

Почему увеличены? Нормально принимают евро и продают бакс..Можно так и менять.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...