Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Массовое убийство мусульман рохинья


Recommended Posts

9 минут назад, Colombiano сказал:


Пишут. Основная часть в Ливию и Афганистан

Куда пентагон их вывезет на своих самолетах,туда и полетят.В Афганистан вполне возможно,блеквотеровцы там орудуют им пополнение нужно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, briqadir2 сказал:

"Почему ИГИЛ не отправляет туда своих бойцов они же воюют для зашиты мусульман".

Смешно ей богу.Каких мусульман за столько лет они защитили?Вот устраивать заварушки,которые впоследствии выгодны западу,да это они сделали.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bushido сказал:

 

Вот думаю как, какими путями они уехали из Месопотамии в Ливию или Афганистан.

В занятых территориях петагоновцами-пкк в Сирии построен пентагоновский аэродром.Вот оттуда и перенаправляют своих игилобойцов-гладио.

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, snapshot сказал:

Оо зря вы это сказали  ))) Деист какого-то течения не бывает.Вы или должны быть деистом самоучкой,который начитался всего этого и считает себя деистом,или должны быть масоном,и только в определенной ступени масонства,происходит переход из религий в деизм.Масоны в корне сионисты,основатель деизма еврей.Видите,поэтому я и спросил.Всегда у человека есть точка зрения от которой или со стороны которой он говорит :) 

Ладно не будем оффтопить.

Давайте лучше иезуитов мьянмы обсуждать,явно видно,что мусульман и буддистов хотят натравить друг на друга,чтоб они убивали друг друга,а их человеки жили как короли.

Заметьте не случайно армия Мьянмы создано отцом иезуитки Аун Сан Су Чжи марксистом Ау́н Сан .Игил то же создан иезуитами.Точно как в Сирии разыгрывают войну ИГИЛ против коммунистов ПКК,и по ходу страдают местные мусульмане.

 

Для неуча.

 

"Деи́зм (от лат. deus — Бог) — религиозно-философское направление, признающее существование Бога и сотворение им мира, но отрицающее большинство сверхъестественных и мистических явлений, Божественное откровение и религиозный догматизм. Большинство деистов полагают, что Бог после сотворения мира не вмешивается в течение событий (как некий великий часовщик, который сделал часы и больше не вмешивается в их ход); другие деисты считают, что Бог всё же влияет на события, но не управляет ими полностью. Внутри деизма существует много течений."

Edited by Руслан РР
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мизантроп сказал:

слуги Володара не дремлют...воруют время и энергию))) давайте гырун бил биривизи

а что просто так говорить

давайте соберемся перед володарской фабрикой

и наваляем им

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, snapshot сказал:

Оо зря вы это сказали  ))) Деист какого-то течения не бывает.Вы или должны быть деистом самоучкой,который начитался всего этого и считает себя деистом,или должны быть масоном,и только в определенной ступени масонства,происходит переход из религий в деизм.Масоны в корне сионисты,основатель деизма еврей.Видите,поэтому я и спросил.Всегда у человека есть точка зрения от которой или со стороны которой он говорит :) 

Ладно не будем оффтопить.

Давайте лучше иезуитов мьянмы обсуждать,явно видно,что мусульман и буддистов хотят натравить друг на друга,чтоб они убивали друг друга,а их человеки жили как короли.

Заметьте не случайно армия Мьянмы создано отцом иезуитки Аун Сан Су Чжи марксистом Ау́н Сан .Игил то же создан иезуитами.Точно как в Сирии разыгрывают войну ИГИЛ против коммунистов ПКК,и по ходу страдают местные мусульмане.

 

Вы слабы, вы "разношёрстные" в своих религиях, поэтому вас легко стравливать и стравливают. Но я этому не рад, нисколько! 

Edited by Руслан РР
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Руслан РР сказал:

Для неуча.

 

 Внутри деизма существует много течений.

Какая разница какие там течения,главное определились с какой точки зрения вы ислам поливаете грязью.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snapshot сказал:

Какая разница какие там течения,главное определились с какой точки зрения вы ислам поливаете грязью.

Вам подсознательно хочется чтоб я поливал, чтоб был повод меня задеть, потому что вы злы, вы думаете если я не признаю религии, это плохо и только это для вас истина. 

Но вы не дождетесь, чтоб я поливал религии грязью, вы не на того напали, я очень сдержанный человек и знаю чего хочу. 

Я их не поливаю, я их просто не признаю. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Вот думаю как, какими путями они уехали из Месопотамии в Ливию или Афганистан.

Границы практически не охраняются. Под видом беженцев вывели. 15 тысяч это только боевики кроме них гражданский персонал и семьи всего речь идёт о 80 тысячах человек и выход продолжается
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, cavka99 сказал:

Когда в редакции Шарли Эбдо убили 15-16 педиков - восстал весь Мир и  Европа !

Почему теперь весь Мир и Европа не восстанут ???

Истребляют мусульман селеньями - куда смотрит ООН ???

вы думаете все люди равны? 1 американец=1нигерийцу например? вот вам уравнение: 16 европейцев=3000жителей мьянмы (мусульман) скольким жителям мьянмы равен 1 европеец? условие к задаче-цена жизни человека прямопропорциональна той цене которую человеку дает ему его страна. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Руслан РР сказал:

Вы слабы, вы "разношёрстные" в своих религиях, поэтому вас легко стравливать и стравливают. Но я этому не рад, нисколько! 

Стравливают заранее подготовленные шайки выдающие себя за мусульман,они дерутся,в их ряды нанимают за место убитых других.Проблема не в том что эти группы дерутся,плевать,пусть перебьют друг друга,проблема в том что погибают невинные люди вокруг,выселяются из своих домов.

Среди тех кто стравливает,есть ваши деисты-масоны.

Однажды это кончится,поверьте.

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Руслан РР сказал:

Вам подсознательно хочется чтоб я поливал, чтоб был повод меня задеть, потому что вы злы, вы думаете если я не признаю религии, это плохо и только это для вас истина. 

Но вы не дождетесь, чтоб я поливал религии грязью, вы не на того напали, я очень сдержанный человек и знаю чего хочу. 

Я их не поливаю, я их просто не признаю. 

Да мне все равно признаете вы религии или нет.

Я читал,то о чем вы писали,из этого сложилось мнение.Пишите,поливайте.Мой ответ вам,не для вас.

Ваше признание религий не нужно,ищите тех кто признает вашу религию.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Стравливают заранее подготовленные шайки выдающие себя за мусульман,они дерутся,в их ряды нанимают за место убитых других.Проблема не в том что эти группы дерутся,плевать,пусть перебьют друг друга,проблема в том что погибают невинные люди вокруг,выселяются из своих домов.

Среди тех кто стравливает,есть ваши деисты-масоны.

Однажды это кончится,поверьте.

 

Деисты-масоны. )))

Вы хотя бы почитали что такое деизм? Вот советую вам почитать внимательно, что это такое. И между прочем, это я тут первым  нападаю на Европу и защищаю мусульман, если вы не в курсе. Я уже сказал, что уважаю людей любой религии и презираю бесчинства любого вида, перестаньте поливать меня грязью, Аллах не поддержал бы вас в этом! 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Colombiano сказал:


Границы практически не охраняются. Под видом беженцев вывели. 15 тысяч это только боевики кроме них гражданский персонал и семьи всего речь идёт о 80 тысячах человек и выход продолжается

 

 

Вот как можно вывезти тысячи людей через Иран в Афганистан без ведома иранского руководства?
 

Link to comment
Share on other sites

Куда пентагон их вывезет на своих самолетах,туда и полетят.В Афганистан вполне возможно,блеквотеровцы там орудуют им пополнение нужно.

Блэквотр давно расформерован. Основная часть в Ливии. Посмотрите что сейчас происходит в Сирте.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

Да мне все равно признаете вы религии или нет.

Я читал,то о чем вы писали,из этого сложилось мнение.Пишите,поливайте.Мой ответ вам,не для вас.

Ваше признание религий не нужно,ищите тех кто признает вашу религию.

Мне не нужно искать кого-либо, чтоб утверждаться, я живу как нормальный человек и не делаю ничего страшного, чтоб просить у Аллаха прощения, если нужно будет, он меня накажет и еще, я не верю в отмывание грехов)))), этот бред для таких как вы.

Предстанем перед Всевышнем, вот тогда и будем отмывать грехи. 

Link to comment
Share on other sites

 
 
Вот как можно вывезти тысячи людей через Иран в Афганистан без ведома иранского руководства?
 

Основной поток через Иорданию Ливан а далее куда угодно. Кто то идёт через Саудию и Кувейт но это гораздо меньше
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Руслан РР сказал:

Деисты-масоны. )))

Вы хотя бы почитали что такое деизм? Вот советую вам почитать внимательно, что это такое. И между прочем, это я тут первым  нападаю на Европу и защищаю мусульман, если вы не в курсе. Я уже сказал, что уважаю людей любой религии и презираю бесчинства любого вида, перестаньте поливать меня грязью, Аллах не поддержал бы вас в этом! 

19 ступень масонства,отказ от всех религий,принятия деизма.Вы наверно самоучка?

Нападайте на кого хотите,и защищайте кого хотите.

С чего вы взяли,что я вас грязью поливаю?Тем более модераторы на чеку,пресекут моментально.

Вы откуда знаете,кого и почему поддерживает Аллах?Учились?О,да,были мусульманином,потом отказалась.Скажите,а каких мусульман вы защищаете?Какие они,где живут,какой образ жизни ведут?

Edited by snapshot
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, snapshot сказал:

19 ступень масонства,отказ от всех религий,принятия деизма.Вы наверно самоучка?

Нападайте на кого хотите,и защищайте кого хотите.

С чего вы взяли,что я вас грязью поливаю?Тем более модераторы на чеку,пресекут моментально.

Вы откуда знаете,кого и почему поддерживает Аллах?Учились?О,да,были мусульманином,потом отказалась.Скажите,а каких мусульман вы защищаете?Какие они,где живут,как образ жизни ведут?

Я часто пишу в защиту Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д. Мне не интересно что там принимают масоны, на сарае кое что написано, а там дрова лежат. и во всякие сказки про масонов не верю, хоть и читал достаточно. Что ЛИЧНО МНЕ понравилось, то я и принял - Мое личное дело! Личное дело каждого человека! 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Colombiano сказал:


Блэквотр давно расформерован. Основная часть в Ливии. Посмотрите что сейчас происходит в Сирте.

Ну конечно"расформирован",может название переименовали?

 

 

В связи с заявлением Трампа о расширении американского присутствия в Афганистане всплыла фигура Эрика Принса- основателя Blackwater, а ныне  председателя Frontier Services Group, предложившего  собственное решение "афганской проблемы".
Сегодня Эрик Принс- исполнительный директор и председатель этой компании

http://pravosudija.net/article/konstantin-nikiforov-kotirovki-i-okkupaciya

 

А что в Сиирте.В двух словах если можнл.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Руслан РР сказал:

Я часто пишу в защиту Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана и т.д. Мне не интересно что там принимают масоны, на сарае кое что написано, а там дрова лежат. и во всякие сказки про масонов не верю, хоть и читал достаточно. Что ЛИЧНО МНЕ понравилось, то я и принял - Мое личное дело! Личное дело каждого человека! 

Так я претензии не предъявляю к вам,что вы деист.,но деизм это у масонов.Кстати масоны так же имеют прямое отношение к армянам,Так как зарождалось во Франции,как и деизм.

Какие сказки про масонов,они из подполья давно вышли и живут открытой жизнью.

Edited by snapshot
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Marc Crass said:

Вакханалия полная...........Лишь бы проявить свою пещерную исламофобию и все жизнь удалась. Понятное дело русские показывают свою сущность, но азербайджанцы, лезгины и другие не имеют морального права так себя вести.

У преступников не бывает национальности.

Edited by Ontolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, snapshot сказал:

Так я претензии не предъявляю к вам,что вы деист.,но деизм это у масонов.Кстати масоны так же имеют прямое отношение к армянам,Так как зарождалось во Франции,как и деизм.

Какие сказки про масонов,они из подполья давно вышли и живут открытой жизнью.

Да да, я масон, а еще армянин)))))))))))))))))))))))), скоро заявите что меня надо линчевать.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно"расформирован",может название переименовали?
 
 
В связи с заявлением Трампа о расширении американского присутствия в Афганистане всплыла фигура Эрика Принса- основателя Blackwater, а ныне  председателя Frontier Services Group, предложившего  собственное решение "афганской проблемы".
Сегодня Эрик Принс- исполнительный директор и председатель этой компании

http://pravosudija.net/article/konstantin-nikiforov-kotirovki-i-okkupaciya
 
А что в Сиирте.В двух словах если можнл.

Сторонники Каддафи которые были разгромленны и рассеяны по пустыни дали присягу ИГ . И вот чудесным образом они разгромили войска Триполи и окружили Сирт, он скорее всего скоро падёт так как у правительства просто нет сил перебросить в этот район. А с падением Сирта перекрывается нефтяной трубопровод а значит и финансирование войск правительства. Вот такие чудеса .....
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ifti сказал:

сужу по сообщениям и по тем моментам которые больше волнуют неверующих или людей из другой веры.

Все время одно и то же повторяется с ударениям - мол, у мусульман рождаемости много. Отсюда вся мораль.

Открытая война против мусульман во всем Мире. Желают урезать природный рост. И не скрывают этого. 

Прочтите посты юзеров чуть выше, поймете.

Замысел именно в этом, что бы у мусульман рождаемости было выше, когда их будет очень много, они будут диктовать. Это естественный процесс в любом обществе, диктует большинство. А другим этого не хочется. По этому по всему миру гнобят мусульман. 

 пока что только атеисты христиане и лже мусульмане спонсируемые ими самими тварят нечисть на планете. Игил и всё прочее г, это не Ислам,это грязь, а теперь и буддисты

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 313soldier сказал:

 пока что только атеисты христиане и лже мусульмане спонсируемые ими самими тварят нечисть на планете. Игил и всё прочее г, это не Ислам,это грязь, а теперь и буддисты

О как у вас всё просто, значит ИГ не мусульмане - Ок, я согласен.

А почему это буддисты, которых во многих статьях по поводу этой заворушки назвали экстремистами, а вы вдруг всех буддистов подставили под одну гребёнку?!!! 

Разве остальные буддисты не могут сказать так же как вы про ИГ? Или только ваша точка зрения верна? 

Я никого не защищаю, мне просто интересно как рождаются двойные стандарты)))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, GZA сказал:

а что просто так говорить

давайте соберемся перед володарской фабрикой

и наваляем им

уж лучше сразу в Мьянму...а то форумские мусульмане только на флооуме воюют,а как о конкретике речь идет то сразу эти террористы,этих либерасты создали...ну вот в Мьяме можно вполне себе можно проявить свои прекрасные качества )))

А то сразу про Багдади вспомнили)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Руслан РР сказал:

Да да, я масон, а еще армянин)))))))))))))))))))))))), скоро заявите что меня надо линчевать.  

Держите себя в руках.Если я захотел бы,то прямо сказал бы, что я думаю. :umora:

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мизантроп сказал:

уж лучше сразу в Мьянму...а то форумские мусульмане только на флооуме воюют,а как о конкретике речь идет то сразу эти террористы,этих либерасты создали...ну вот в Мьяме можно вполне себе можно проявить свои прекрасные качества )))

А то сразу про Багдади вспомнили)))

Самое интересное, что вот это сталкивание башкой мусульман с буддистами удается. У них видимо ума не хватает додуматься до этого, и всех под одну гребенку запускают в своих измышлениях -  эти плохие, те плохие, давайте всех резать.

Когда Бог хочет наказать, то он отнимает ум. 

Edited by Руслан РР
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Colombiano сказал:


Сторонники Каддафи которые были разгромленны и рассеяны по пустыни дали присягу ИГ . И вот чудесным образом они разгромили войска Триполи и окружили Сирт, он скорее всего скоро падёт так как у правительства просто нет сил перебросить в этот район. А с падением Сирта перекрывается нефтяной трубопровод а значит и финансирование войск правительства. Вот такие чудеса .....

Я понял.Просто я подумал речь про Сиирт.

По моему американцы ,а именно определенные корпорации, там в Ливии разыгрывают в этом хаосе не законную торговолю ворованной нефти.Впрочем как и в Сирии.

Уцепились за Афганистан не просто так,наркотики это уже и так ясно,что этим американцы промышляют,но там оказывается есть газ, триллион тонн, и не открытые литиевые залежи.Компания Тесла,Наса,Пентагон,Локхид и будущее продвижение аккумуляторного транспорта рассчитывает на это.Так же конечно "Шелковый Путь",подножки этому проекту американцы через боевиков ставят.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Руслан РР сказал:

Ну вот, хоть позитивненько))), уже смеётесь.

Мир вам. 

А вы что думали,я плачу над клавиатурой? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Turku Kettola сказал:

В Аракане осуществляется массовое убийство мусульман рохинья.

Сотни мусульман спасаются бегством, опасаясь за свои жизни.

В Аракане осуществляется массовое убийство мусульман рохинья

 

 

В Мьянме в провинции Аракан продолжаются нападения вооружённых групп и буддистских монахов на местных мусульман. Силы безопасности этой страны сжигают сёла мусульман рохинья, которые спасаясь бегством, покидают свои дома.

Отмечается, что в результате нападений вновь погибло большое число араканских мусульман.

Да поможет им Всевышний ... 

 

Амин! Очень жаль людей. 

Вот вам и добрые буддистские монахи! 

Link to comment
Share on other sites

Я понял.Просто я подумал речь про Сиирт.
По моему американцы ,а именно определенные корпорации, там в Ливии разыгрывают в этом хаосе не законную торговолю ворованной нефти.Впрочем как и в Сирии.
Уцепились за Афганистан не просто так,наркотики это уже и так ясно,что этим американцы промышляют,но там оказывается есть газ, триллион тонн, и не открытые литиевые залежи.Компания Тесла,Наса,Пентагон,Локхид и будущее продвижение аккумуляторного транспорта рассчитывает на это.Так же конечно "Шелковый Путь",подножки этому проекту американцы через боевиков ставят.

Боюсь что вы очень высокого мнения об амерах. Причина возникновения ИГ в Ираке Ливии и Афганистане совсем другая , гораздо более прозаична
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, snapshot сказал:

Я понял.Просто я подумал речь про Сиирт.

По моему американцы ,а именно определенные корпорации, там в Ливии разыгрывают в этом хаосе не законную торговолю ворованной нефти.Впрочем как и в Сирии.

Уцепились за Афганистан не просто так,наркотики это уже и так ясно,что этим американцы промышляют,но там оказывается есть газ, триллион тонн, и не открытые литиевые залежи.Компания Тесла,Наса,Пентагон,Локхид и будущее продвижение аккумуляторного транспорта рассчитывает на это.Так же конечно "Шелковый Путь",подножки этому проекту американцы через боевиков ставят.

По поводу американцев, вас полностью поддерживаю, обнаглели в край, да и Европа не отстает, я даже считаю, если бы Европа в своё время показала свою волю и сказала бы им НЕТ, то такого не было бы. Но огонь уже разожгли, тлеть будет долго! 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Passerby сказал:

Я  против убийства детей, но это еще не значит, что я согласен, чтобы мною манипулировали в очередной раз.  

манипулирует америка и запад, своей грязью и бес пределом на земле, и никто их за это не наказывает

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...