Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще раз о советском качестве


Recommended Posts

Только что, sams сказал:

Мидланд нам впаривали годами всю эту ерунду и мы верили ... не с чем было сравнить ! ВАЗ это Фиат ! Не разработка советских инженеров ! ТУ ненадежнейший самолет ! 

Ну и что? ВАЗ это Фиат) ок. Но были Волги, Москвичи, Победы, Запорожцы. Вполне нормальнве авто своего времени. Ты лучше ответь, когда в Америке рабство отменили?))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Вот хватаешься за голову) а светоч демократии, США, когда отменил рабство?) не подскажешь?))

 

Я не американофил ))) Скорее американофоб ! Мне они тоже не нравятся ... Но технически и технологически они были на 100 лет впереди СССР ... и ситуация только усугубляется ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Я не американофил ))) Скорее американофоб ! Мне они тоже не нравятся ... Но технически и технологически они были на 100 лет впереди СССР ... и ситуация только усугубляется ... 

Ну что же ты так быстро сливаешься?) фил, фоб) Если уж за голову хватаешься, что в России отменили в 1861) так в Америке еще позже, в 1865 отменили рабство)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Ну и что? ВАЗ это Фиат) ок. Но были Волги, Москвичи, Победы, Запорожцы. Вполне нормальнве авто своего времени. Ты лучше ответь, когда в Америке рабство отменили?))

 

Через 4 года ))) после отмены крепостного права ) Москвич и Волга от этого автомобилями не стали ))) Это технолргическое уродство !!! Которое , кстати стало производится на оборудовании вывезенном из Германии по репарации ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Ну что же ты так быстро сливаешься?) фил, фоб) Если уж за голову хватаешься, что в России отменили в 1861) так в Америке еще позже, в 1865 отменили рабство)

 

Не уходи от темы дискуссии )))) Мои убеждения никак не влияют на убогое качество советских товаров ))))  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дизайн Волги был спёрт у Мерседеса. Москвич тоже был позаимствован у какой-то итальянской модели, не припомню сейчас какой именно. Победа - немецкий дизайн. 

Самолёты Ту и Ил - приходилось летать в детстве. Три дня после полёта в себя приходили :) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shirxan сказал:

Дизайн Волги был спёрт у Мерседеса. Москвич тоже был позаимствован у какой-то итальянской модели, не припомню сейчас какой именно. Победа - немецкий дизайн. 

Самолёты Ту и Ил - приходилось летать в детстве. Три дня после полёта в себя приходили :) 

С тем же успехом можно сказать о любой японке или корейке-) на ТУ летал 3 раза в год, все ок) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

Мидланд нам впаривали годами всю эту ерунду и мы верили ... не с чем было сравнить ! ВАЗ это Фиат ! Не разработка советских инженеров ! ТУ ненадежнейший самолет ! 20 лет не могли устранить проблему с удержанием линии горизонта, самолет после определенного крена, переворачивался кверху ногами ( шасси) и падал !!! Эти новости тупо замалчивались !  Я по некоторым обстоятельствам знал об этом ! 

 

Элементарной металлобработки не было ! Все более или менее качественное делалось на импортных станках ! На ВАЗ - е было создано чуть ли не единственное в стране инструментальное производство !!! Весь Союз покупал там инструменты !!!

 

Что значит ненадежнейший самолет? Вы вроде серьезный человек в говорите тут штампами. Есть простой способ определения безопасности системы, для самолета это количество катастроф на налет часов или перевезенных пассажиров, так вот Тущка ничем не уступала тому же Боингу. Дп и случаев о каких то переворачиваниях это откуда такой бред? Любой пассажирский самолет имеет ограничения угла крена после которого он гарантированно станет неуправляемым.

 

Про металлообработку еще один бред, СССР суть ли не единственная страна которая могла обрабатывать титан, а по станкам, занимал второе место по экспорту!

Edited by Midland
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

 

Я не американофил ))) Скорее американофоб ! Мне они тоже не нравятся ... Но технически и технологически они были на 100 лет впереди СССР ... и ситуация только усугубляется ... 

 

Я могу тут привести с десяток примеров в которых Штаты отстали от современной РФ на сотни лет, это не факт того что РФ впереди или отстает. Есть сферы где США впереди, есть сферы где СССР крыл США по полной. Но мести все под одну гребенку в корне неверно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Я не американофил ))) Скорее американофоб ! Мне они тоже не нравятся ... Но технически и технологически они были на 100 лет впереди СССР ... и ситуация только усугубляется ... 

а почему в американцы в космос на союзах летают?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sams said:

А самолеты ??? Когда первый раз сел в 727 Боинг, осознал всю степень убожества ТУ -154 ... 

 

Вот это и есть откровенный пример того как обычный человек легко покупается на красивую обертку :)  

Дело в том, что тот 727 который вам так понравился не мог никоим образом попасть на линии советского Аэрофлота по причине своего почтенного возраста ибо был 68 года выпуска. Самолеты столь почтенного возраста в тогдашнем Аэрофлоте не летали их тупо списывали, а в Баку так вообще не более 10 лет, потом отправляли в другие точки СССР. Но, простому обывателю важно не качество и безопасность, важно что это Боинг, а то что у него половина приборов не пахала так откуда ему про это знать :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Ну что же ты так быстро сливаешься?) фил, фоб) Если уж за голову хватаешься, что в России отменили в 1861) так в Америке еще позже, в 1865 отменили рабство)

Полнейшая ерунда.

Реально крепостное право отменил премьер Столыпин.

Реальное уравнение прав негров провёл президент Кеннеди.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Полнейшая ерунда.

Реально крепостное право отменил премьер Столыпин.

Реальное уравнение прав негров провёл президент Кеннеди.

Не пори чушь. Какой Столыпин? Он к отмене имеет такое же отношение как ты к теории относительности.

Edited by Portugaletc
Потом скажу
Link to comment
Share on other sites

Я не буду вести дискуссию на эмоциях ) не мой стиль ... Технологическое отставание во всех отраслях , разве что кроме ракетно-космической , было и остается настолько катастрофическим :faceoff:  что даже не является предметом обсуждения ... А оспаривать аргументы от РенТВ ... удовольствие ниже среднего ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Не пори чушь. Какой Столыпин? Он к отмене имеет такое же отношение как ты к теории относительности.

А какое отношение имел Кеннеди, непорительчуши вы наш?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

Не пори чушь. Какой Столыпин? Он к отмене имеет такое же отношение как ты к теории относительности.

 

Речь идет об отмене де факто , а не де юре )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

Я не буду вести дискуссию на эмоциях ) не мой стиль ... Технологическое отставание во всех отраслях , разве что кроме ракетно-космической , было и остается настолько катастрофическим :faceoff:  что даже не является предметом обсуждения ... А оспаривать аргументы от РенТВ ... удовольствие ниже среднего ) 

Катастрофического отставания технологически быть никак не могло. Ракеты, космос, ядерная сфера это высокие технологии. А в этой сфере Союз не только не отставал, но и опережал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Речь идет об отмене де факто , а не де юре )

Ай брат, ты бы историю что ли подучил?) Столыпин это реформа, попытка разрушить общинный метод ведения хозяйства) Отмена крепостного права к нему отношения не имеет, это 1861. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Катастрофического отставания технологически быть никак не могло. Ракеты, космос, ядерная сфера это высокие технологии. А в этой сфере Союз не только не отставал, но и опережал. 

 

Я в детстве свято в это верил ! И в пионеры меня приняли раньше времени , и в Артеке побывал и в райкоме комсомола поработал и в партию даже вступил )))) Что касается военной промышленности , на которую работала вся страна ! то Да , там отставание было не таким катастрофическим ) Это была западаная замануха ! Эти гаденыши продавали нам оборудование чтобы у советов возникла иллюзия конкуренции ! Таким образом страну втянули в гонку вооружений и тупо разорили на понтах !!! История повторяется , кстати ... 

 

Поймите правильно ! Я не злорадствую ! Я родился в той стране ! Я гордился тем что я ее гражданин ... Но факты вещь упрямая !!! И отрицать очевидное ... это путь в никуда ... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для зомбаков повторяю.

В 1861 году захватчики евро-Романовы как раз ввели рабство на Руси, которое было отменено по настоянию Столыпина по плачевным результатам японской кампании. Столыпин провёл гигантские демократические преобразования, в том числе и реабилитацию "татар". Результатом для нашего народа стал допуск к большой экономике, наши нефтяные миллионеры, присвоение им статуса купца первой гильдии, а в армии появились наши генералы...

Кстати, тот же Столыпин прижучил армянский курятник)

К сожалению, убийство премьера практически остановило реформы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Для зомбаков повторяю..

Кстати, тот же Столыпин прижучил армянский курятник)

К сожалению, убийство премьера практически остановило реформы.

Ты что вообще куришь?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Portugaletc сказал:

Ай брат, ты бы историю что ли подучил?) Столыпин это реформа, попытка разрушить общинный метод ведения хозяйства) Отмена крепостного права к нему отношения не имеет, это 1861. 

Переучился, бедолага...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Ай брат, ты бы историю что ли подучил?) Столыпин это реформа, попытка разрушить общинный метод ведения хозяйства) Отмена крепостного права к нему отношения не имеет, это 1861. 

 

Крестьяне без земли по факту остались теми же крепостными ... Им просто некуда было деваться ... и они вынуждены были батрачить на тех же условиях ! Это все равно как освободить моряков подводной лодки во время автономного похода ))) Помнишь , как в том анекдоте ... Куда ж ты на ... денешься с подводной лодки ? ))) 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Я в детстве свято в это верил ! И в пионеры меня приняли раньше времени , и в Артеке побывал и в райкоме комсомола поработал и в партию даже вступил )))) Что касается военной промышленности , на которую работала вся страна ! то Да , там отставание было не таким катастрофическим ) Это была западаная замануха ! Эти гаденыши продавали нам оборудование чтобы у советов возникла иллюзия конкуренции ! Таким образом страну втянули в гонку вооружений и тупо разорили на понтах !!! История повторяется , кстати ... 

 

 

Не продавали оборудование! Если помните был скандал Тошиба - Кронсберг, широко осевщадась в советских СМИ того времени, когда СССР обходными путями купил у японцев станки для обработки винтов подводных лодок, была такая организация Коком которая отслеживала что бы в СССР не поставлялись станки и оборудование которое могло бы качественно повлиять на уровень разработок в СССР и многое они блокировали благо в сети ныне полно материалов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Midland сказал:

 

Не продавали оборудование! Если помните был скандал Тошиба - Кронсберг, широко осевщадась в советских СМИ того времени, когда СССР обходными путями купил у японцев станки для обработки винтов подводных лодок, была такая организация Коком которая отслеживала что бы в СССР не поставлялись станки и оборудование которое могло бы качественно повлиять на уровень разработок в СССР и многое они блокировали благо в сети ныне полно материалов.

 

Это была часть игры :faceoff: ))) Совсем другая история ... А Вы опять себе противоречите ! И зачем прогрессивному СССР было обманными путями покупать станки у отсталой Японии ? ))) И сейчас продают многоцелевое оборудование России , кося под дурачков и делая вид что не понимают для чего эти станки покупаются ... история повторяется ))) И нефтедобывающее оборудование определенное продается ... подозреваю что продают то что нужно для эксплуатации существующих скважин , но не продают то что нужно для бурения, например, на арктическом шельфе )))

Кроликов разводят , а они думают что любовью занимаются ... 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Переучился, бедолага...

Ок. Ты прав. Столыпин (Россия) отменили рабство в начале 20 века, а светоч демократии Америка только спустя 50 с лишним лет. Это хочешь сказать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Ок. Ты прав. Столыпин (Россия) отменили рабство в начале 20 века, а светоч демократии Америка только спустя 50 с лишним лет. Это хочешь сказать?

 

Ну в принципе он так и сказал ) Только при Кеннеди негры в Америке обзавелись реальными правами ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Ну в принципе он так и сказал ) Только при Кеннеди негры в Америке обзавелись реальными правами ) 

Тогда зачем ты хватался за голову, когда писал про Россию?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Это была часть игры :faceoff: ))) Совсем другая история ... А Вы опять себе противоречите ! И зачем прогрессивному СССР было обманными путями покупать станки у отсталой Японии ? ))) И сейчас продают многоцелевое оборудование России , кося под дурачков и делая вид что не понимают для чего эти станки покупаются ... история повторяется ))) И нефтедобывающее оборудование определенное продается ... подозреваю что продают то что нужно для эксплуатации существующих скважин , но не продают то что нужно для бурения, например, на арктическом шельфе )))

Кроликов разводят , а они думают что любовью занимаются ... 

 

Как почему? Потому что самим делать дорого, нет времени и ресурсов! Вы всерьез полагаете что сделать станок в единственном экземпляре который понадобится для одной операции дешевое чем купить у производителя который штампует эти станки большим тиражом? Тоже самое и остальное. Тут не теории заговора обычный бизнес.

Ок, что вам мешает самому в гараже собрать себе автомобиль? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Ну в принципе он так и сказал ) Только при Кеннеди негры в Америке обзавелись реальными правами ) 

Не спорьте с зомби.

Пустое.

У таких нет головы. Копилка.

Edited by Sumerkurt
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Не спорьте с зомби.

Пустое.

У таких нет головы. Копилка.

Что же слился так быстро, ай горе историк? Сам же написпл, что в Америке только в 60-ые годы отменили рабство. Уже на задний?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Portugaletc сказал:

Тогда зачем ты хватался за голову, когда писал про Россию?

 

Ущемление прав негров не мешало Америке быть передовой индустриальной державой ))) а хватаясь за голову я привел пример пропасти разделяющей тогдашнюю Россию и Великобританию )

 

40 минут назад, Midland сказал:

 

Как почему? Потому что самим делать дорого, нет времени и ресурсов! Вы всерьез полагаете что сделать станок в единственном экземпляре который понадобится для одной операции дешевое чем купить у производителя который штампует эти станки большим тиражом? Тоже самое и остальное. Тут не теории заговора обычный бизнес.

Ок, что вам мешает самому в гараже собрать себе автомобиль? 

 

Что мешало Союзу штамповать такие же высокоточные станки ? ) Только не говорите что не очень то и хотелось ))) 

 

Про сборкк автомобиля в гараже попробую ответить завтра ... буду на свадьбе , попробую осознать на пьяеую голову ) на трезвую не осилил )))

 

Друзья , ну давайте не будем упираться ... СССР в технологическом плане просто катастрофически отставал от запада ... элементарно трусов нормальных сшить не могли ... ну вспомните ! Я не помню на себе ничего советского , не помню техники, мебели, посуды, предметов обихода , унитаз и кафельная плитка и то были не советскими ! Единственное приятное воспоминание это темный шоколад ) и то бобы растили не у нас ... 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, sams said:

Что мешало Союзу штамповать такие же высокоточные станки ? ) Только не говорите что не очень то и хотелось ))) 

 

Опять 25, вы не слушаете собеседника. СССР по выпуску станков с ЧПУ занимал ВТОРОЕ место в мире после Японии! Конечно же СССР не мог ввиду ограниченности ресурсов производить все сам, как и США, которые через третьи страны покупали у СССР то что сами не могли произвести.

 

2017-09-17_16-38-20.thumb.png.1836ccce4f7bd9606744e9179b572232.png

 

 

 

11 minutes ago, sams said:

 

Про сборкк автомобиля в гараже попробую ответить завтра ... буду на свадьбе , попробую осознать на пьяеую голову ) на трезвую не осилил )))

 

Друзья , ну давайте не будем упираться ... СССР в технологическом плане просто катастрофически отставал от запада ... элементарно трусов нормальных сшить не могли ... ну вспомните ! Я не помню на себе ничего советского , не помню техники, мебели, посуды, предметов обихода , унитаз и кафельная плитка и то были не советскими ! Единственное приятное воспоминание это темный шоколад ) и то бобы растили не у нас ... 

 

Опять не про то, вы сравниваете уровень стран на основе способности выпуска ширпотреба! Тогда на сегодня самая развитая страна Китай! Но, Китай до сих пор несмотря на неограниченные ресурсы не смог освоить высокотехнологичные производства даже несмотря на способность к копированию и т.п.

Ни одна страна Запада не шьет трусов и тем более не выпускает унитазов, все это делается в ЮВА!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, porok сказал:

щас нет)

одного раза в 18 лет хватило 

 

 

но по ходу ты со мной согласен )

в лоукостах сейчас кресла очень близко

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sams said:

Мидланд нам впаривали годами всю эту ерунду и мы верили ... не с чем было сравнить ! ВАЗ это Фиат ! Не разработка советских инженеров ! ТУ ненадежнейший самолет ! 20 лет не могли устранить проблему с удержанием линии горизонта, самолет после определенного крена, переворачивался кверху ногами ( шасси) и падал !!! Эти новости тупо замалчивались !  Я по некоторым обстоятельствам знал об этом ! 

 

Вот с этим осторожно. Удержание горизонта и критические углы атаки это разные характеристики летательного аппарата. И присутствует у всех ЛА с одинаковыми схемами построения. ВСЕ советские лайнеры имели очень хорошие планеры.

ТУ-134 один самых надежный лайнеров за всю историю гражданской авиации. Летает до сих пор. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мидланд вы инженер ? Работали на производстве ? Видели эти станки с ЧПУ ? :faceoff:  80 % гнили в упаковке во дворах заводов !!! Потому что ни на чтотне годились !!! Зачем мне статистика ? Я про жизнь говорю !!! Станков с квалитетом ниже 8-го в стране не выпускалось , а на практике и 12-го не было ((( 

Edited by sams
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

Мидланд вы инженер ! Работали на производстве ? Видели эти станки с ЧПУ ? :faceoff:  80 % гнили в упаковке во дворах заводов !!! Потому что ни на чтотне годились !!! Зачем мне статистика ? Я про жизнь говорю !!! Станков с квалитетом ниже 8-го в стране не выпускалось , а на практике и 12-го не было ((( 

Как тогда Советский Союз выпускал танки, самолеты, пушки? Как тогда освоил нефтяные месторождения Западной Сибири, построил первый в мире город в открытом море Нефтяные Камни, метро, БАМ, газопроводы и т.д. Технологически отсталая страна это может сделать? Про космос, ВПК, атом я еще не говорю.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Bodriy сказал:

Вот с этим осторожно. Удержание горизонта и критические углы атаки это разные характеристики летательного аппарата. И присутствует у всех ЛА с одинаковыми схемами построения. ВСЕ советские лайнеры имели очень хорошие планеры.

ТУ-134 один самых надежный лайнеров за всю историю гражданской авиации. Летает до сих пор. 

 

Планерные характеристики были действительно хорошими ) Но отсутствие нормальных двигателей, электроники , малейшего удобства для экипажа и пассажиров ... оставляли желать много лучшего ! А падали Тушки и продолжают падать намного чаще боингов и эйрбасов ... Я уже не говорю про экономичность , шумовые и экологические характеристики  ... 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...