Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обсуждение клуба знакомств 25+. Часть 6. Суровая.


Recommended Posts

41 minutes ago, Вольная said:

все так, вот только сколько их в стране женского пола)) 

Такие, как Мария Кюри раз в сто лети рождаются )

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Эмиля said:

Мне интересно стало,вот анкеты,которые юзеры закрывают,но не пишут причину,они нашли для себя пару или же потеряли надежду?Хочется верить в первое:wub:

Находят, в реальной жизни только :) тут я с 2011 года ещё не слышала счастливой истории, которая заканчивается браком. Делайте выводы) Но многие вновь возвращаются, с надеждой, а может повезёт на этот раз :) 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Чертовка said:

Напишу тем,кто пишет в анкете,что девушки хорошие но "незацепило"

Запомните однин парадокс.

Почти всегда...Те кто "цепляет", то таким не нравитесь вы и наобарот.

Вот так.

Закон подлости

вы где-то правы, но не всегда так бывает, бывает, что и обоюдно цепляет с первого раза, ну к Диспуту это не относится, скорее всего в реале может обоюдно цеплять)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Nelia_Ava сказал:

Находят, в реальной жизни только :) тут я с 2011 года ещё не слышала счастливой истории, которая заканчивается браком. Делайте выводы) Но многие вновь возвращаются, с надеждой, а может повезёт на этот раз :) 

Пары тут создавались в далекие 2000-е годы, а сейчас интересы у тут сидящих другие )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Giaretta said:

Пары тут создавались в далекие 2000-е годы, а сейчас интересы у тут сидящих другие )

поэтому лучше не лезть ))) хватает и в реале с другими интересами )))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nelia_Ava сказал:

Находят, в реальной жизни только :) тут я с 2011 года ещё не слышала счастливой истории, которая заканчивается браком. Делайте выводы) Но многие вновь возвращаются, с надеждой, а может повезёт на этот раз :) 

Пока слово должен/должна будут набирать обороты,будет так.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Читаю изредка анкеты, и обсуждения. И создалось впечатление, что девушки ищут более-менее финансово стабильных мужчин (что можно понять, для семьи - финанс. сторона немаловажна), а мужчины - ищут просто утехи, интимные приключения, скорее всего... Планки разные, и не соответствуют друг другу... О любви, видать, и речи нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Вот интересно почему так? Почему так не совпадает этот самый выбор? То нас то мы)

По моим наблюдением,чем старше становишся,всё больше это не совпадения озюдя ки.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Эмиля сказал:

Пока слово должен/должна будут набирать обороты,будет так.

Почему такая аллергия на это слово?

Мужчина не ДОЛЖЕН быть ответственным,например?

Как это,заморочу голову например девушке и всё..ничего не должен?Не должен быть ответственным,что завтра если у него будет дочка,то и с ней так будут и мотивируя это циничным и наглым А Я НИЧЁЕ И НИКОМУ НЕ ДОООЛЖЕН.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Или многие говорят типа,нуу...погуляем да и бахым гёрюм сделаю.бялкям алдым...

Фу,безответственные инфантилы,вот кто так говорит.

Состоявшийся мужчина знает точно,что ему нужно от жизни и какая нужна ему женщина.А пудрить мозги нормальный не будет,что б секс получить только.Или пусть сразу говорит,что не жди большего у нас всего лишь секс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Чертовка сказал:

Почему такая аллергия на это слово?

Мужчина не ДОЛЖЕН быть ответственным,например?

Как это,заморочу голову например девушке и всё..ничего не должен?Не должен быть ответственным,что завтра если у него будет дочка,то и с ней так будут и мотивируя это циничным и наглым А Я НИЧЁЕ И НИКОМУ НЕ ДОООЛЖЕН.

Вы говорите о уже семейных отношениях.Там все по другому.Но тут Обсуждение Клуба знакомств.Тут люди пытаются знакомится и создавать что-то.Тут могут быть компромиссы,должна быть искренность обязательно,но не должен/должна.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Эмиля сказал:

Вы говорите о уже семейных отношениях.Там все по другому.Но тут Обсуждение Клуба знакомств.Тут люди пытаются знакомится и создавать что-то.Тут могут быть компромиссы,должна быть искренность обязательно,но не должен/должна.

Эмиля, и Вы правы и Чертовка по своему тоже. Половина не знает что хочет, я поражаюсь в возрасте 30 и выше лет, не знать что надо. Это ж трагедия, как с такими быть уверенной в будущем. Пишут пусть прям что надо, надо постель - пусть так и пишут, нужны чувства - так тоже надо вести к этому. Не понравилась, нет искры, писать сразу, а не спустя три года. Время - золото, не надо быть не с теми. Отношения нужны для счастья, создания общего.  А не для проблем. Некоторым вообще лучше быть в одиночестве, по крайней мере чужую жизнь не сломают.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вольная сказал:

Эмиля, и Вы правы и Чертовка по своему тоже. Половина не знает что хочет, я поражаюсь в возрасте 30 и выше лет, не знать что надо. Это ж трагедия, как с такими быть уверенной в будущем. Пишут пусть прям что надо, надо постель - пусть так и пишут, нужны чувства - так тоже надо вести к этому. Не понравилась, нет искры, писать сразу, а не спустя три года. Время - золото, не надо быть не с теми. Отношения нужны для счастья, создания общего.  А не для проблем. Некоторым вообще лучше быть в одиночестве, по крайней мере чужую жизнь не сломают.

Я об этом и написала в своем посту.Искренность должна быть обязательна.Какой бы она неприятной не была бы.

 

А вообще,думаю это не для кого не секрет,женщины проэцируют это должен чаще,чем мужчина.Мы чаще говорим о том,что он должен,должен и точка.Но стоит мужчине сказать:ты должна,как тут же женщины становятся на дыбы и начинается  хайхарай и все такое.Стоит мужчине затронуть одежду своей девушки,не жены,а просто девушки,то начинается вопли:аа,он кто такой и все такое.Я это видела достаточно часто.

 

Не убивайте меня за это,но мне так думается:)))

Edited by Эмиля
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Вольная сказал:

Половина не знает что хочет, я поражаюсь в возрасте 30 и выше лет, не знать что надо. Это ж трагедия, как с такими быть уверенной в будущем. Пишут пусть прям что надо, надо постель - пусть так и пишут, нужны чувства - так тоже надо вести к этому.

 

Давайте по чесноку)

 

Если прямо заявишь, что знакомишься с целью потрахушек, вряд ли какая-то девушка напишет, решив что перед ней яныг.

 

Если скажешь, что хочешь жениться - напишут многие, но на втором же свидании начнётся давление/намёки типа "ну чё, когда в загс?" (тыж обещал!)

 

Человек может и знает, чего хочет, но вынужден умалчивать о своих истинных желаниях. И поверьте, это лучше, чем враньё. Я считаю, не нужно давить друг на друга на начальном этапе знакомства. Пусть люди пообщаются, встретятся, узнают друг друга получше, и лишь потом говорят о своих намерениях. Бывает, что ищешь тупо секса, и вдруг человек настолько сильно понравился, что невольно меняешь своё отношение.

 

Edited by The Razor
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, The Razor сказал:

 

Давайте по чесноку)

 

Если прямо заявишь, что знакомишься с целью потрахушек, вряд ли какая-то девушка напишет, решив что перед ней яныг.

 

Если скажешь, что хочешь жениться - напишут многие, но на втором же свидании начнётся давление/намёки типа "ну чё, когда в загс?" (тыж обещал!)

 

Человек может и знает, чего хочет, но вынужден умалчивать о своих истинных желаниях. И поверьте, это лучше, чем враньё. Я считаю, не нужно давить друг на друга на начальном этапе знакомства. Пусть люди пообщаются, встретятся, узнают друг друга получше, и лишь потом говорят о своих намерениях. Бывает, что ищешь тупо секса, и вдруг человек настолько сильно понравился, что невольно меняешь своё отношение.

 

Когда ищешь тупо секса, то и веди себя не так как будто ты из самых серьезных побуждений, а покажи что ты налегке и о серьезном не думаешь. Ну мало ли кому нужен только интим и все))) Что женщины не люди?))

"Тыж обещал" - никто сразу в загс и не обещает, но все же надо честными быть. Как бы не было.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, The Razor said:

Если прямо заявишь, что знакомишься с целью потрахушек, вряд ли какая-то девушка напишет, решив что перед ней яныг.

Можно написать более романтичнее, типа знакомлюсь для приятного времяпровождения. Шансов мужчине найти партнёршу по этой категориии в инете намного больше будет, если конечно есть бабки и не урод )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вольная сказал:

Когда ищешь тупо секса, то и веди себя не так как будто ты из самых серьезных побуждений, а покажи что ты налегке и о серьезном не думаешь. Ну мало ли кому нужен только интим и все))) Что женщины не люди?))

"Тыж обещал" - никто сразу в загс и не обещает, но все же надо честными быть. Как бы не было.

 

Искренность в этом плане всегда вредит мужчине. Многие женщины рады обманываться, и даже понимая, что он не женится, скорее отдадутся тому, кто красиво обещает, чем тому, кто как честный комсомолец говорит, что нужен лишь секс.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, The Razor сказал:

 

Искренность в этом плане всегда вредит мужчине. Многие женщины рады обманываться, и даже понимая, что он не женится, скорее отдадутся тому, кто красиво обещает, чем тому, кто как честный комсомолец говорит, что нужен лишь секс.

зато уважение есть к тому кто тупо говорит, что он хочет.

да думаешь вот грубиян и т.д., но в итоге лучше так, чем лапша.

Обманываться рады может и так, если они понимают что серьезным не пахнет, да пожалуйста тогда. Есть те , кому потом бывает больно и плохо. Надо смотреть кому и что предлагаешь. Все вернется, я в этом уверена например. (в будущем например к твоей дочке, все возможно)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Самик сказал:

Можно написать более романтичнее, типа знакомлюсь для приятного времяпровождения. Шансов мужчине найти партнёршу по этой категориии в инете намного больше будет, если конечно есть бабки и не урод )

 

По моему опыту, большинство молодых, востребованных в реале девушек, в нете уже не знакомятся, хотя раньше было иначе. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом.

 

Только что, Вольная сказал:

зато уважение есть к тому кто тупо говорит, что он хочет.

да думаешь вот грубиян и т.д., но в итоге лучше так, чем лапша.

Обманываться рады может и так, если они понимают что серьезным не пахнет, да пожалуйста тогда. Есть те , кому потом бывает больно и плохо. Надо смотреть кому и что предлагаешь. Все вернется, я в этом уверена например. (в будущем например к твоей дочке, все возможно)

 

И что мужчине с этого уважения?) "О, меня уважают, спасибо, пойду дальше мастурбировать")))

 

А в карму и эффект бумеранга я не верю.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, The Razor сказал:

 

По моему опыту, большинство молодых, востребованных в реале девушек, в нете уже не знакомятся, хотя раньше было иначе. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом.

 

 

И что мужчине с этого уважения?) "О, меня уважают, спасибо, пойду дальше мастурбировать")))

 

А в карму и эффект бумеранга я не верю.

что можете сказать про мужчин, которые знакомятся в нете?))что они невостребованы и не молоды ?

У каждого свои внутренние качества, может кому-то и нужно. Не все же по головам и любым путем, лишь бы свой животный инстинкт удовлетворить.

Я верю, причем очень.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, The Razor said:

 

Давайте по чесноку)

Если прямо заявишь, что знакомишься с целью потрахушек, вряд ли какая-то девушка напишет, решив что перед ней яныг.

Если скажешь, что хочешь жениться - напишут многие, но на втором же свидании начнётся давление/намёки типа "ну чё, когда в загс?" (тыж обещал!)

Человек может и знает, чего хочет, но вынужден умалчивать о своих истинных желаниях. И поверьте, это лучше, чем враньё. Я считаю, не нужно давить друг на друга на начальном этапе знакомства. Пусть люди пообщаются, встретятся, узнают друг друга получше, и лишь потом говорят о своих намерениях. Бывает, что ищешь тупо секса, и вдруг человек настолько сильно понравился, что невольно меняешь своё отношение.

А знаешь, есть люди, которым просто нужны приятные времяпровождения, и это не значит, что в этих отношениях обязателен "звериный инстинкт". Он может быть или не быть, как и всё дальнейшее развитие отношений.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Вольная сказал:

что можете сказать про мужчин, которые знакомятся в нете?))что они невостребованы и не молоды ?

 

Мужчины в азербайджанском обществе сами по себе менее востребованы, т.е. их социальная ценность ниже. Поэтому в нете немало средненьких в целом мужчин, которые не могут найти себе пару. Хотя объективно ничем не хуже средненьких женщин, перед которыми у нас ложатся штабелями) Поэтому сюда так часто летят журавли девушки из России/Украины...нигде больше нет мужчин, готовых оплатить перелёт, трансфер, отель, рестораны и все остальные развлечения, за неделю секса. Эти же девушки там у себя страдают от недостатка элементарного внимания.

 

21 минуту назад, Mr.Rafa сказал:

А знаешь, есть люди, которым просто нужны приятные времяпровождения, и это не значит, что в этих отношениях обязателен "звериный инстинкт". Он может быть или не быть, как и всё дальнейшее развитие отношений.

 

Разумеется. Но если девушка нравится, рано или поздно "отношения по-Платону" закончатся и между вами вспыхнет страсть. 

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, The Razor said:

 

По моему опыту, большинство молодых, востребованных в реале девушек, в нете уже не знакомятся, хотя раньше было иначе. Не знаю, с чем это связано, но факт остается фактом..

 

Много виртуала это пагубно для отношений. Виртуал ускоряет до безобразия естественный эволюционный процесс отношений. Лучше, конечно, реал, когда видишь, слышишь и чувствуешь )
Что касается искренности, то вынужден с вами согласится. Женщины в основной своей массе не ценять это качество в мужчине. Таких считают слабаками или  неудачниками. Дерзость, порой доходяший до нахальства намного больше вызывают у них восторг )

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Вольная said:

что можете сказать про мужчин, которые знакомятся в нете?))что они невостребованы и не молоды ?

 

Мне кажется, что так и есть. Мужчина, который потерял связь с реалиями, скорее всего проблемный )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

52 минуты назад, Самик сказал:

Много виртуала это пагубно для отношений. Виртуал ускоряет до безобразия естественный эволюционный процесс отношений. Лучше, конечно, реал, когда видишь, слышишь и чувствуешь )

 

Совершенно верно, это надо девушкам объяснить, они порой так затягивают виртуальное общение, что когда созреют, в реал переходить нет желания уже у мужчины)

 

52 минуты назад, Самик сказал:

Мне кажется, что так и есть. Мужчина, который потерял связь с реалиями, скорее всего проблемный )

 

Да. Но есть одно "но", касающееся как мужчин, так и женщин. "Невостребованный" не значит плохой, просто в силу каких-то причин не пользующийся вниманием большинства. Скажем, некрасивая девушка, на неё мало кто обратит внимание, а может она в постели огонь)) И как собеседница интереснее.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, The Razor сказал:

 

Давайте по чесноку)

 

Если прямо заявишь, что знакомишься с целью потрахушек, вряд ли какая-то девушка напишет, решив что перед ней яныг.

 

Если скажешь, что хочешь жениться - напишут многие, но на втором же свидании начнётся давление/намёки типа "ну чё, когда в загс?" (тыж обещал!)

 

Человек может и знает, чего хочет, но вынужден умалчивать о своих истинных желаниях. И поверьте, это лучше, чем враньё. Я считаю, не нужно давить друг на друга на начальном этапе знакомства. Пусть люди пообщаются, встретятся, узнают друг друга получше, и лишь потом говорят о своих намерениях. Бывает, что ищешь тупо секса, и вдруг человек настолько сильно понравился, что невольно меняешь своё отношение.

 

 

По чесноку- лично ТАКИХ еще не встречал. Может, мой предварительный фильтр не проходят :diablotin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Вольная сказал:

что можете сказать про мужчин, которые знакомятся в нете?))что они невостребованы и не молоды ?

У каждого свои внутренние качества, может кому-то и нужно. Не все же по головам и любым путем, лишь бы свой животный инстинкт удовлетворить.

Я верю, причем очень.

 

Вариант - мало времени ( работа отнимает 8-10 часов), мало интересных коллег. Обычное явление. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Вольная сказал:

Эмиля, и Вы правы и Чертовка по своему тоже. Половина не знает что хочет, я поражаюсь в возрасте 30 и выше лет, не знать что надо. Это ж трагедия, как с такими быть уверенной в будущем. Пишут пусть прям что надо, надо постель - пусть так и пишут, нужны чувства - так тоже надо вести к этому. Не понравилась, нет искры, писать сразу, а не спустя три года. Время - золото, не надо быть не с теми. Отношения нужны для счастья, создания общего.  А не для проблем. Некоторым вообще лучше быть в одиночестве, по крайней мере чужую жизнь не сломают.

потому что не могут встретить то, что подходит. это как ключ к замку - представьте какая маленькая эта величина, когда случайный искомый ключик подойдёт к определённому замку! так что это всё в порядке вещей. из личного опыта могу поделиться, что 2 года не имел отношений никаких с женщинами только потому что не было той, которую хотелось бы любить,а на тех кто хотел тебя разлагаться - достоинство не позволяло.. вывод: если у вас долго никого нет - это просто полоса такая временная... но и она заканчивается, и очень часто ещё и при этой жизни)). не падайте духом,а то упадёт  всё остальное!)) а давайте все вместе договоримся и увидимся на каком-нибудь уикэнд-парти! там даже можно не только увидеть реалии но и понюхать! - медленные танцы никто не отменял...

Link to comment
Share on other sites

вот сядем все вокруг и даже погадать можем кто кому больше подходит)) вообще, я считаю, хорошие творческие люди должны видеться и общаться в живую!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Вольная сказал:

по-прежнему нужен ученый-физик?)) просто интересно сколько таких есть  у нас)

учёная-физик)) ну я свободный пока, если конечно кое-то не возражает)) у меня кажется экспериментальный период!)) если тут кто-то знает 5 парней и 5 девушек, которые желают создать пары, то для начала их инициируем затем обсуждаем возможность тет-а-тет встречи где-нибудь в порядочном кафе и там за чаем или кофе будем откровенными))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Чертовка сказал:

Ну,и сидите...ушами хлопаете до 90 лет.

Я тоже такая же кстати,всё мне не то...всё мне не так.

А с теми с кеми искра,никогда ничего не получается.

Так что читая вас,я как бы и себя вспоминала и всех тех,кто ищет ту самую искру,которая не даёт им спокойно жить))

я же не сижу, к чему так нервничать!))вернее сижу, за компом и пишу..пока что..))

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Chumudan сказал:

 

Кажись, сей обломок кубика брошен  в мою новостройку.

Какой есть, такой есть. Уж такой я бескомпромисный. Был бы податливый – уже давно был бы женат на  девушке соседке, вскормленной халяльным молоко и чей папа мяллим в Нархозе, имтаханын бири 70 манат. Странные народ мы. Когда человек гибкий – говорят, что он тряпка. Когда принципиальный – тоже людям не угодишь ))

Лучше принципиальный! Так держать и ни кого не слушайте))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Вольная сказал:

Когда ищешь тупо секса, то и веди себя не так как будто ты из самых серьезных побуждений, а покажи что ты налегке и о серьезном не думаешь. Ну мало ли кому нужен только интим и все))) Что женщины не люди?))

"Тыж обещал" - никто сразу в загс и не обещает, но все же надо честными быть. Как бы не было.

 

обманывать девочек это в далёком прошлом,а сейчас когда я уже не в том возрасте -  я даже близко не подхожу, если учуял что-то не своё...если вижу, что от меня поспешно много что хотят, с удовольствием предлагаю перевести эти дебаты на других представителей прекрасного пола ( мы же тоже прекрасны...иногда))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sun_light сказал:

учёная-физик)) ну я свободный пока, если конечно кое-то не возражает)) у меня кажется экспериментальный период!)) если тут кто-то знает 5 парней и 5 девушек, которые желают создать пары, то для начала их инициируем затем обсуждаем возможность тет-а-тет встречи где-нибудь в порядочном кафе и там за чаем или кофе будем откровенными))

У меня есть ученая физик! И ученая историк тоже есть)) озуми гулмек тутду лап))) Заинтересует дайтезнать

Link to comment
Share on other sites

Только что, perfetto ragazza сказал:

У меня есть ученая физик! И ученая историк тоже есть)) озуми гулмек тутду лап))) Заинтересует дайтезнать

а какая связь между физической и исторической в вашей перспектиризируемой иронии?)) им надеюсь на по 50 лет? мне правда не удалось насладиться вдоль бабушкиными заботами, но в данном случае я воздержусь от подобных сюрпризов))

Link to comment
Share on other sites

Только что, sun_light сказал:

а какая связь между физической и исторической в вашей перспектиризируемой иронии?)) им надеюсь на по 50 лет? мне правда не удалось насладиться вдоль бабушкиными заботами, но в данном случае я воздержусь от подобных сюрпризов))

Я совершенно серьезно!! Ни капльки иронии чесслово! 50лет еще не было))))

а одну ученую славяниста недавно выдали ей не то 42 не то 43 стукнуло! А выглядит на 25 и за красавчика вышла замуж! 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, perfetto ragazza сказал:

Я совершенно серьезно!! Ни капльки иронии чесслово! 50лет еще не было))))

а одну ученую славяниста недавно выдали ей не то 42 не то 43 стукнуло! А выглядит на 25 и за красавчика вышла замуж! 

ну это сейчас 25)) уверяю лет через 5 будет нереальное опережение событий и открыв глаза счастливчик увидит перед собой отражение преклонности...я вот только не понял зачем вы мне историчку предложили?))спасибо вам огромное конечно за заботу))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sun_light сказал:

ну это сейчас 25)) уверяю лет через 5 будет нереальное опережение событий и открыв глаза счастливчик увидит перед собой отражение преклонности...я вот только не понял зачем вы мне историчку предложили?))спасибо вам огромное конечно за заботу))

А что вы думаете только женщины стареют?! Будьте счасьливы- и пожалйста слушайте свое сердце оно вам подскажет👫

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...