Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчина должен...завоевать... или как женщина теряет право на выбор.


Recommended Posts

На самом деле "завоёвывает" в основном женщина мужчину а не наоборот. Мужчина просто делает первый шаг ради интереса ,азарта, чтобы проверить свою привлекательность , ищет не женщину а идеал  (желание близости мужчины есть только в процессе "завоевания" выбранной девушки, и слиться он хочет с нарисованным идеалом, ведь реального человека он еще не знает)

Как только мужчина добивается проявления интереса со стороны девушки и начинает взаимодействовать с ней реальной, он тут же пугается этого - и прячется «в домик». Психотерапевты называют между собой такое поведение «улиточным», «черепашьим». Страх подавляет желание общения, мужчина может специально «испытывать» себя, по две-три недели не звонить женщине, пока «сила чувств не уляжется».
 
Для таких людей реальный человеческий контакт сложен, иногда невыносим, они путают эмоциональную близость и полное растворение в другом человеке. Страх заставляет их находить в девушке много недостатков, чтобы обесценить и оттoлкнуть. Обесценивать - привычное дело для таких мужчин, ведь они крайне требовательны и критичны к себе, склонны обнаруживать изъяны и фиксироваться на них, а потом бежать от себя истинного к себе идеализированному.
 
Почему так происходит? Разве мужчина не ищет отношений, как заявляет?
В том-то и дело, что отношений он на самом деле не ищет, только он сам об этом не знает. Он может прожить до 40-45 лет жизни, так никогда и не сойдясь ни с одной женщиной для совместного проживания. Может в глубине души сожалеть, завидовать друзьям, у которых есть семьи – жены, дети, но в дискуссиях утверждать, что это его активный выбор и позиция.
 
На самом деле он просто находится на этапе поиска себя, а еще бежит от себя, от своих эмоций, страхов, неуверенности, одиночества... Эти мужчины активно самоутверждаются, завоевывая женщину, включая все свое обаяние, умение ухаживать, казаться спокойным и взвешенным. А за этим фасадом скрывается очень неуверенный, глубоко внутри осуждающий себя за «слабость» и «излишнюю чувствительность» ребенок. 
 
И в этом этапе все зависит от женщины. Начинается обратный процесс "завоевания" -женщина  или берет борозды в свои руки или дает ему убежать. Выбор всегда за женщиной. Все зависит от того, хочет она выбирать, завоевать  или нет.
 
 
 
 
 
 
 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, SSSR сказал:

Если мужчина завоевывает женщину, то по правилам жанра он может ее пользовать, как хочет. Причем, чем дольше длился процесс, тем менее бережное будет использование.

Как показывает историческая практика, если не удается завоевать с наскока, то надо брать измором - обрубать все связи со внешним миром, караулить под окнами, досаждать попытками личного контакта.

Подробнее курить инструкцию по осаде средневековых городов.

дешевле в борделе снять 
любимая девушка должна стоить дешевле чем жрица любви, иначе зачем ее любить 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fuad 77 сказал:

Завоевать? Однажды сказала она мне 20 лет назад. 

 

Да иди ты на .... й сказал я. 

На том и разошлись. Сейчас вся обвисшая сидит никому не нужная с тусклым взглядом. Довыпендривалась называется. Хотя другое слово больше подходит, но, правила форума))) 

Но ведь и Вы 20 лет назад были свежее. И ведь и для Вас эти 20 лет не стали судьбоносными. 

Может стоило и завоевать - и запала и мотивации и энергии было побольше у обоих. И вся жизнь была впереди. ... тогда 20 лет назад. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Аквилон сказал:

Мужчина всего навсего, хочет лишь секса. Если не получилось с наскока, он на ней женится)

Тогда бы он женился на каждой вторй, по твоей теории. Ибо с первого раза получается

в салонах всяких. А между ними женится надо.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, сreative сказал:

Но ведь и Вы 20 лет назад были свежее. И ведь и для Вас эти 20 лет не стали судьбоносными. 

Может стоило и завоевать - и запала и мотивации и энергии было побольше у обоих. И вся жизнь была впереди. ... тогда 20 лет назад. 

если бы молодость знала если бы старость могла 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще бы дополнила..

Никто ничего не должен. Есть желание и обоюдное влечение- идите и будьте вместе )

А вот это вот "ухаживание" восьми-десятилетнее, я не понимаю в пенелопе. Когда девчонки пишут "он до свадьбы меня 10 лет добивался!" , у меня :faceoff: возникает. 

С 13-14 лет добивался? Или уж честно скажи что тебя растили для него с пелёнок и выбора у вас двоих небыло, чаще всего. И добивался не он, а нясил ваш этого брака. 

Оговорюсь, что не у всех , конечно так, но читая темы -именно так и выходит часто .

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, сreative сказал:

Но ведь и Вы 20 лет назад были свежее. И ведь и для Вас эти 20 лет не стали судьбоносными. 

Может стоило и завоевать - и запала и мотивации и энергии было побольше у обоих. И вся жизнь была впереди. ... тогда 20 лет назад. 

за своей первой любовью я пробегал 8 лет!8 ЛЕТ КАРЛ!!!!!!В итоге завоевание превратилось с тупо банальную привычку.Доходило до того,что,ее выбор звонил мне и просил позвонить,потому,что,если меня не слышала она срывалась на нем.

Наверное по опыту беганий,ухаживаний,стояний под балконом в снег с букетом роз,бегания из одного района города в другой пешком,после знаменитого землятресения,только ради того,чтобы узнать как она и все ли у нее в порядке не много людей тут смогут сравниться.Прибавим еще ,когда в 1996 г.ты на военке почти полуголодный на курсантскую нищебродскую стипендию вместо того чтобы хотя бы раз в месяц вволю отожраться ,бежишь в самоволку и покупаешь ей букет цветов и кладешь под дверью а в итоге?Что в итоге?А ничего!

Я не жалею.Она достойная девченка была и есть.Бог дал бы жизнь прожить заново я бы согласился при условии ,что,в этом втором шансе будет она.Да не я,но было весело.И главное она была честной!Только за это уже ее стоит уважать.

Но одно я понял для себя.В отношениях главное идти навстречу друг другу.Если одна сторона споткнулась,лучше разорвать эти отношения и прекратить все.Жизнь научила главному,ни один человек не стоит жертв ради другого человека если этот человек не готов пожертвовать чем то ради тебя.Все эти ЗАВОЮЙ МЕНЯ,ПРИСЛУЖИ МНЕ,УХАЖИВАЙ ЗА МНОЙ,ДОБИВАЙСЯ МЕНЯ это бред сивой кобылы.Нормальная девушка никогда не позволит тратить на себя время человеку который ей не нравится.Но это если нормальная!

Edited by Fuad 77
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Опять 25.Да сколько можно ээээ,,,женщина,любовь,морковь,свекла.бозбаш,кюфтя,ня билим ня.Ай бала,женщина на Украине,в Казахстане,в России и в Азербайджане-это совершенно противоположные типы женщин.Единственное что их обобщает,это отсуствие мужского достоинства..Вот теорема Пифагора работает на всей земле одинаково,закон Ньютона тоже,а вот тараканы в мозгу женщин из разных стран,не совпадают по заторможенности.У каждого свой АБС срабатывает по своему..Я вот познакомился в России,женился на Украине,развёлся в Казахстане и оказался в Азербайджане.Вот теперь сижу и думаю,почему вся эта катавасия не произошла в обратном порядке,какая хрень судьба выстроила мне такую последовательность.С русской женой,я бы сейчас жил в штатах,потому что они стремятся всегда вперед,к победе коммунизма,с украинкой я бы жил стабильно,потому что они всегда стремятся вперёд,к победе коммунизма но со своим салом и самогоном стабильно,с казашкой меня заносило на поворотах,юзом,с заносом,видать степные ветры вьюгой отдавались в её благородных капризах,и только с нашей женой я конкретно встал на ручной тормоз,даже сняли все покрышки и поставили меня на кубики,чтобы уж наверняка не сдвинулся с места.А всё потому что,нашим девушкам с детства заряжают две основные опции в программу-выйти замуж девственницей.даже если тебе уже 158 лет,и родить детей,даже если тебе уже 243 года.Иначе соседи,родственники и просто прохожии тебя пристыдят.А у нас ни в коем случае нельзя чтобы тебя кто нибудь пристыдил,мы все в душе великие министры,и гялят элиир тот кто посмеет тебе сделать замечание,даже если ты поссал в лифте в тот момент когда дверь открылась и в проёме стоят соседи в наряде на свадьбу в Сарыбег шадлыг сарай.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Fuad 77 сказал:

Жизнь научила главному,ни один человек не стоит жертв ради другого человека если этот человек не готов пожертвовать чем то ради тебя.

Нормальная девушка никогда не позволит тратить на себя время человеку который ей не нравится.

Согласна на все 100%

Только что, Fuad 77 сказал:

Я не жалею.Она достойная девченка была и есть.Бог дал бы жизнь прожить заново я бы согласился при условии ,что,в этом втором шансе будет она.

Простите, можно спросить как сложилась ее дальнейшая судьба?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, сreative сказал:

Согласна на все 100%

Простите, можно спросить как сложилась ее дальнейшая судьба?

 

Отлично!Уехала в Москву ..Мы до сих пор с ней в хороших отношениях хотя познакомились в 1996 году.Хотя уже не пишу ей.Замужем уже.Я с замужними не очень))))Только в пределах диспута)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Fuad 77 said:

Доходило до того,что,ее выбор звонил мне и просил позвонить,потому,что,если меня не слышала она срывалась на нем.

Всё у вас как то не по человечески. Проанализируйте ситуацию, определите на в каком стадии  допускаете  ошибку, что бы  не повторять их. .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Самик сказал:

Всё у вас как то не по человечески. Проанализируйте ситуацию, определите на в каком стадии  допускаете  ошибку, что бы  не повторять их. .

Не любила и все!Какие ошибки?Такое случается!За мной бегали ,даже стихи писали,я ноль внимания.Я бегал на меня забивали.Что там анализировать.Или требовать от каждой прыжков на шею только потому,что,якобы ты влюбился?Про взаимность не слышали?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DreamFish сказал:

кошка не принесет стакана с водой и лампочку не закрутит)))

 

Собака в моем случае))

Заводить себе мужа или жену ради стакана воды))))) увольте. Уж лучше ползком в темноте))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Собака в моем случае))

Заводить себе мужа или жену ради стакана воды))))) увольте. Уж лучше ползком в темноте))

Или без воды посидеть)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

Чем остаток жизни терпеть кого то)) ради воды))

Согласен.Нафиг надо.Случится ЩАСТЕ ломаться не стоит,а нет так нет.Сижу вон спокойно себе.На диспуте посидел,в танки поиграл,на работу сходил.Никому не мешаю,мне никто не мешает.А так что то ради чего то.Оно того не стоит!

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sunny Moon сказал:

Уж лучше засохнуть)))

 

4 минуты назад, Giaretta сказал:

Чем остаток жизни терпеть кого то)) ради воды))

Вы меня простите канешна, что сохбятвизя гарышырам, но на сохнущих вы явно не тянете:2003:)

Edited by Advokato
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Advokato сказал:

 

Вы меня простите канешна, что сохбятвизя гарышырам, но на сохнущих вы явно не тянете:2003:)

Ну у Сани есть кому стакан воды принести :biggrin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

Ну у Сани есть кому стакан воды принести :biggrin:

Оздя кАкой стаконоподавальщик:rolleyes: мне б такого🙊:facepalm:)))

Edited by Advokato
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Fuad 77 сказал:

Согласен.Нафиг надо.Случится ЩАСТЕ ломаться не стоит,а нет так нет.Сижу вон спокойно себе.На диспуте посидел,в танки поиграл,на работу сходил.Никому не мешаю,мне никто не мешает.А так что то ради чего то.Оно того не стоит!

Да мась, ради воды не стОит. Можно заказать в конце -концов-привезут в 50-литровке))

Только кто им дверь откроет? Вот такой Котя?))  :

============

П.с.  Ммяя !!)

1263180457_454922.thumb.jpg.00e72869d1158afa01aa21e3747982c7.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Giaretta сказал:

Поверит канеш)) а потом тему откроет :biggrin:

Я даже знаю кто:diablotin:

10 минут назад, Advokato сказал:

)))))) Сонрам гяль @samsын дилиннян гуртарда, горюм нежя гуртарырсан:facepalm:

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Fuad 77 сказал:

Согласен.Нафиг надо.Случится ЩАСТЕ ломаться не стоит,а нет так нет.Сижу вон спокойно себе.На диспуте посидел,в танки поиграл,на работу сходил.Никому не мешаю,мне никто не мешает.А так что то ради чего то.Оно того не стоит!

 

если что олмемишем харда олурамса олум стакан суйу гетиререм))истесен лап вискиде))

 

Мян яхшы стаканоподавальщикем))

 

Картинки по запросу стакан прикол

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

если что олмемишем харда олурамса олум стакан суйу гетиререм))истесен лап вискиде))

 

Мян яхшы стаканоподавальщикем))

 

Картинки по запросу стакан прикол

Йох да!Сяня уже олмаз))))Но спасибо))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Fuad 77 сказал:

Что в итоге?А ничего!

 

Все правильно. Им вся эта канитель под названием "ухаживания-завоебавния" нужна только на словах. Чтобы потешить свое самолюбие. Когда все это они получают, ты им перестаешь быть интересным как мужчина, им хочется скандалов, драйва и люлей. В итоге она выберет того, кто даже палец о палец не ударил и не сделал даже 1% из того, что делал ради нее ты. Он будет ее унижать, бегать по бабам,не перезванивать и вытирать руки о ее любимые занавески. По прошествии времени она поймет, что крупно лоханулась и все то, о чем она мечтала у нее уже было, но она это просрала и тут уже 2 варианта-или она найдет тебя и будет намекать или говорить открыто о возобновлении отношений, я согласна на все, я была дура ля-ля-тополя или тупо из своей гордыни будет сидеть скрипеть зубами и кусать локти в гордом одиночестве, мол я же женщина, пускай меня завоюют. 

Я все это не с неба взял)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2017 в 23:01, Кракавидла сказал:

Часто от некоторых женщин я слышу фразу "Мужчина должен меня завоевать". И мне кажется, что люди не до конца понимают разницу между знаками внимания и завоевательством. То, что мы называем «завоёвывать женщину», «добиваться женщины» есть гипертрофированные до состояния гротеска ухаживания. Они идут из патриархальной культуры и уходят глубоко своими корнями в пресловутое "А потом дубиной по голове и она твоя".

 

Нынче дубины - не метод цивилизованных хомо сапиенс, нынче в этой роли выступают деньги. И как бы наши женщины не кричали о прелестях и свободе Европы - в душе они всё те же полные предрассудков восточные тетки. Они будто априори лишают себя права выбора, то есть их должны завоевать, их должны поразить размахом и широтой жестов, и неважно кто это будет - главное чтобы побольше метаемого бисера, чтоб слепило глаза, и тогда нате в томате - вот вам пропуск на "королевское"ложе...

 

И где же тогда хваленая независимость - если ты ждешь всех материальных 

1232.jpg

Это во всем животном мире так самец всегда ухаживает за самкой .

Если женщина будет завоевывать мужчину то мужчина потеряет свободу ,в этом и есть смысл завоеватель всегда свободен .

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Sunny Moon сказал:

 

Собака в моем случае))

Заводить себе мужа или жену ради стакана воды))))) увольте. Уж лучше ползком в темноте))

Вы же понимаете что это образное. Я опускаю чисто психологические моменты (например долгие зимние вечера в одиночестве), поговорим о практической стороне вопроса. Допустим Вам понравился мужчина который по каким-то причинам не склонен к завоевательной агрессивной тактике. Вы его упустите только потому что он-де не старовер?)))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Advokato сказал:

)))))) Сонрам гяль @samsын дилиннян гуртарда, горюм нежя гуртарырсан:facepalm:

 

У меня складывается ощущение что ты меня хочешь завоевать :thinking: )))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sams сказал:

 

У меня складывается ощущение что ты меня хочешь завоевать :thinking: )))))

))))) А что, Ахмед я не человек штоли... мяндя истяйирям оляндя бир стякан су веряним олсун😢

9 часов назад, Evol сказал:

Мян яхшы стаканоподавальщикем))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DreamFish сказал:

й тактике. Вы его упустите только потому что он-де не старовер?)))

если не хочет завоевывать...значит надо его соблазнять мирным путем))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ленчик сказал:

если не хочет завоевывать...значит надо его соблазнять мирным путем))

какая прелесть)))) поделитесь секретом? Вдруг придется оказаться в роли жертвы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DreamFish сказал:

какая прелесть)))) поделитесь секретом? Вдруг придется оказаться в роли жертвы

ну уж нет! если вам повезет оказаться в роли жертвы пусть каждый шаг будет сюрпрайзом))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ленчик сказал:

ну уж нет! если вам повезет оказаться в роли жертвы пусть каждый шаг будет сюрпрайзом))

приятно ощущать себя желанным суперпризом, но я не люблю быть трофеем))) поэтому хоть намекните

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...