Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему жена обязательно должна работать


Recommended Posts

Только что, Узница Ада сказал:

Думаете  в противном случае им помогала бы страна????

Мы ведем дискуссию о стране?

Это другая тема.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, *CinDy* сказал:

Вот, и я об этом. У женщины должна быть профессия, работа. Чтобы потом не зависеть не от кого.

 

мне так смешно становится, когда человек думает, что он может ни от кого не зависеть)))

особенно работая))) на работе все зависят от: начальника, даже от сослуживцев, даже от подчиненных, от клиентов, и прочее, прочее, прочее.

было бы так легко все, столько бы безработных с образованием бы не было у нас в стране.

вон, многими тысячами выпускаются ежегодно студенты. и что? все на работу устраиваются? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Одно могу сказать.все эти красивые рассказы о независимости, самосовершенствовании самоуважении, самооценке итд. в азербайджанских реалиях выглядят немного смешно. В реальности есть очень малый процент женщин которые действительно востребованы как профессионалы своего дела, которые сделали успешную карьеру, уважаемы,  ценны и незаменимы в работе. А тех кто действительно влюблен в свое дело и того меньше. 

 

Остальные по большому счету идут на работу за куском хлеба, по утрам второпях собирая ребенка в садик, проклиная весь мир потому что у нее не хватает времени даже попить чай. Ни как не могу понять, как повышается самооценка у женщины когда она бегом впихивается в вонючий потный вагон метро. Не понимаю как поднимается самооценка, когда чобан начальник открывает дверь и изрыгает - ааз саа демядимми ашшоту(отчет) вер маа?

 

Короче, если есть возможность не работать, то лучше не работать. Тем более если она живет по азербайджанским адят-яняня, где после работы она должна еще и все делать по дому, а еще и за гайна-мамой и папой смотреть, где мужу стыдно даже чашку за собой сполоснуть, то в таких ситуациях лучше пусть дома сидит.

ИМХО.

 

Работа - от слова РАБ.

Edited by Сева ИМ
  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Булавочка сказал:

если муж настаивает на том,что бы жена работала...То пусть на ровне с ней,разделит и её домашние дела вместе с уходом за детьми.

а так по другому ни честно ведь.

целый день пахать на работе,а потом ещё и дома...ещё и мужа ублажить успей,что б на лева не повадился 

с этим я полностью согласна

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Olenenok сказал:

мне так смешно становится, когда человек думает, что он может ни от кого не зависеть)))

особенно работая))) на работе все зависят от: начальника, даже от сослуживцев, даже от подчиненных, от клиентов, и прочее, прочее, прочее.

было бы так легко все, столько бы безработных с образованием бы не было у нас в стране.

вон, многими тысячами выпускаются ежегодно студенты. и что? все на работу устраиваются? 

Устраиваются те кто со связями и те у которых голова с мозгами... посредственности без дайдайа остаются за бортом

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Узница Ада сказал:

Устраиваются те кто со связями и те у которых голова с мозгами... посредственности без дайдайа остаются за бортом

да, это реальность нашей жизни.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

мне так смешно становится, когда человек думает, что он может ни от кого не зависеть)))

особенно работая))) на работе все зависят от: начальника, даже от сослуживцев, даже от подчиненных, от клиентов, и прочее, прочее, прочее.

чем больше свободы, тем больше ответственности. Многие так и не могут этого понять.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 06/10/2017 at 10:35 PM, zimulya said:

 

 

1888986_900.jpg

 

 

 

Если на фото образ работающей женщины - то даже не знаю.. может лучше дома посидит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, M.I.K сказал:

 

Если на фото образ работающей женщины - то даже не знаю.. может лучше дома посидит

Обеденный перерыв,  личный кабинет. Ногам тоже нужен отдых. 

obama_13.jpg1(97).jpg

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Узница Ада сказал:

Устраиваются те кто со связями и те у которых голова с мозгами... посредственности без дайдайа остаются за бортом

те, у которых голова с мозгами стоят дорого. а платить много у нас в стране не принято. поэтому часто даже те, у кого голова с мозгами сидят без работы. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, zimulya сказал:

Обеденный перерыв,  личный кабинет. Ногам тоже нужен отдых. 

 

ну конечно, и декольте тоже нужно обязательно расстегнуть))) какой без этого перерыв))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

те, у которых голова с мозгами стоят дорого. а платить много у нас в стране не принято. поэтому часто даже те, у кого голова с мозгами сидят без работы. 

Тогда они соглашаются работать на более маленькую зарплату... но их всегда заметят и оценят

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Узница Ада сказал:

Тогда они соглашаются работать на более маленькую зарплату... но их всегда заметят и оценят

это не про нашу страну.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

это не про нашу страну.

я про другие страны не знаю) везде хорошо, где нас нет.. я понимаю, что у нас не все так гладко... но мы тут живем и хаять все подряд не стоит... а то, что человек с мозгами найдёт работу это несомненно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Работа - от слова РАБ.

А вы еще забыли указать что даже на эту рабскую работу не всех берут. Нужно через знакомых, родственников искать (особенно если ты женщина с семьей и детьми и за 30) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Узница Ада сказал:

я про другие страны не знаю) везде хорошо, где нас нет.. я понимаю, что у нас не все так гладко... но мы тут живем и хаять все подряд не стоит... 

то, что мы тут живем, вовсе не означает, что на носу должны быть розовые очки. если вы знаете хоть одну сферу, в которой реально все хорошо (кроме Асана), то назовите. я понимаю, что некоторые живут в розово-шоколадном суфле, и думают, что у нас так всем живется. но это далеко не так. 

18 минут назад, Узница Ада сказал:

 а то, что человек с мозгами найдёт работу это несомненно.

 

сколько вам лет, что вы верите в сказки? )))) смотря какую работу. если еще нет 35, то может и найдет, только ту, которая только на 50% соответствует его уровню знаний и опыта. 80% сидят по ташпу без мозгов но за хорошие бабки, за них отдувается пару умных человек на невысокой зарплате, на которых вешают всю работу и всех собак в случае чего. а попробуйте найти работу после 35-40...... 

а женщинам после 30 лет практически нереально найти работу. везде хотят молоденьких девочек. и наличие мозгов вовсе не обязательно. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Olenenok сказал:

то, что мы тут живем, вовсе не означает, что на носу должны быть розовые очки. если вы знаете хоть одну сферу, в которой реально все хорошо (кроме Асана), то назовите. я понимаю, что некоторые живут в розово-шоколадном суфле, и думают, что у нас так всем живется. но это далеко не так. 

 

сколько вам лет, что вы верите в сказки? )))) смотря какую работу. если еще нет 35, то может и найдет, только ту, которая только на 50% соответствует его уровню знаний и опыта. 80% сидят по ташпу без мозгов но за хорошие бабки, за них отдувается пару умных человек на невысокой зарплате, на которых вешают всю работу и всех собак в случае чего. а попробуйте найти работу после 35-40...... 

а женщинам после 30 лет практически нереально найти работу. везде хотят молоденьких девочек. и наличие мозгов вовсе не обязательно. 

В сказки верить совсем не плохо, независимо от возраста))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Узница Ада сказал:

В сказки верить совсем не плохо, независимо от возраста))

когда сидишь в тепле и довольстве, в сказки верить очень удобно. особенно, когда есть хороший тапш, знакомства и прочие плюшки. сколько людей так живет?

а когда сталкивается с суровой реальностью, понимаешь, что нужно детей кормить. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, natusik74 сказал:

А вариант не пахать на кого то, но жить как  ханум не рассматривается???или не работающая женщина это дама с халатом и с огурцом на лице???кстати очень малое количество мужчин могут похвастаться что у них жены не работают, но тем временем счастливы и обеспеченны....

P.S пахала 12 лет как лошадь...даже в страшном сне не хочу работать...хотя работала менеджером в хорошей компании...эти стрессы,нервы, невозможно отпроситься когда ребёнок болеет...ужас...не хочу!!!! Идеально когда  женщина сама босс и у нее работа от которой получаешь одно удовольствие..

А я читаю со вчерашнего дня эту тему и уж совестно стало,  что я тоже не работаю))   Все так бравируют,  что позор в 30 лет у мужа деньги просить на прокладки))). 

 Вот наконец прочла,  то с чем абсолютно согласна.  С 3-го курса работаю,  последние годы в банке работала,  мужа видела только по вечерам и то не каждый день ( у него ночные смены).  Мама готовила нам,  привозила кастрюли на работу, на выходные то тренинги,  то свадьбы,  то в клинику,  очень трудно стало,  в итоге ушла с работы.  Высыпаюсь,  хожу на спорт, лечением занялась,  готовить научилась наконец.  В ближайшее время не хочу работать,  не хочу и не буду!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Одна моя знакомая тоже твердила, что жена должна работать, что она не должна сидеть у мужа на шее, бедный муж)). После развода обобрала его до нитки, отняла его же квартиру, гараж и бизнес.  Вот так! 

А я не работаю, и ничего у мужа не прошу, он сам приносит мне отдает зарплату, а я уже сама знаю куда и как их потратить.))

Я родила наших детей, вырастила, везде я бегаю, все делаю по дому. Муж приходит с работы, у меня все чисто, есть горячий ужин и к тому же сладкое на чай . Он доволен и я тоже))

Работающая женщина не успеет сделать половину того, что сделает домохозяйка. Ну а кому нравится работать, это их личное мнение. Не надо свое мнение навязывать другим. И слава Богу сейчас такое время, всё можно узнать и почитать в интернете, выезжать в заграницу  и не оставаться таким далекими от последних событий. Некоторые считает домохозяек убогими, и очень напрасно. Когда женщина не видит как растет его ребёнок, я думаю многие мамочки меня поймут), считай что она прожила это время зря. Время уйдет и его не вернешь.

Это моё мнение!!!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Одно могу сказать.все эти красивые рассказы о независимости, самосовершенствовании самоуважении, самооценке итд. в азербайджанских реалиях выглядят немного смешно. В реальности есть очень малый процент женщин которые действительно востребованы как профессионалы своего дела, которые сделали успешную карьеру, уважаемы,  ценны и незаменимы в работе. А тех кто действительно влюблен в свое дело и того меньше. 
 
Остальные по большому счету идут на работу за куском хлеба, по утрам второпях собирая ребенка в садик, проклиная весь мир потому что у нее не хватает времени даже попить чай. Ни как не могу понять, как повышается самооценка у женщины когда она бегом впихивается в вонючий потный вагон метро. Не понимаю как поднимается самооценка, когда чобан начальник открывает дверь и изрыгает - ааз саа демядимми ашшоту(отчет) вер маа?
 
Короче, если есть возможность не работать, то лучше не работать. Тем более если она живет по азербайджанским адят-яняня, где после работы она должна еще и все делать по дому, а еще и за гайна-мамой и папой смотреть, где мужу стыдно даже чашку за собой сполоснуть, то в таких ситуациях лучше пусть дома сидит.
ИМХО.
 
Работа - от слова РАБ.

Ну зачем же вы так ))
Я на работу еду на своей машине. Ни от кого на работе « аз» и « сян» не слышу. Пусть я свою зарплату пока отдаю на няню, но в будущем конечно будет не так. Я сидела 5 лет дома после свадьбы, пока ребенка довела до возраста чуть постарше. Очень сложно было устроиться после 5 лет перерыва. В марте устроилась сама, в одну из известных страховых компаний ( до свадьбы работала тоже в этой сфере) . Без знакомств. Будем считать что повезло. Через пол года перешла в другую компанию, как говорят наши клиенты « lider shirket olaraq» )) не считаю себя рабом. В новой компании узнала много того чего не знала раньше. Хочешь - не хочешь а развиваешься.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что жене не обязательно работать если:

1) она хочет посвятить себя полностью семье и семейные однообразные будни никак не утомляют её - не вижу в этом ничего плохого;

2) нет особой нужды в лишних деньгах;

3) женщина самодостаточна и уверена в себе! - самые главные пункты! Т.к. мне искренне жаль мужчин, которые приходя с довольно нервной работы вечером домой получают дикий вынос мозга от жены, которая грызёт его в стиле "а что это ты задержался на работе? Небось кого-то моложе/красивее/худее заприметил, а?!" 

4) женщина умеет саморазвиваться, а не тупо просиживать свободное время перед телевизором, вздыхая над очередной серией турецкой мыльной оперы, или промывая все кости соседке из второго подъезда за чашечкой чая со своей знакомой/подругой/приятельницей - потому что от такого времяпровождения женский мозг тупеет, и вашему мужчине и подросшим детям просто не о чем будет с вами разговаривать!

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ne_tvoya сказал:


Ну зачем же вы так ))
Я на работу еду на своей машине. Ни от кого на работе « аз» и « сян» не слышу. Пусть я свою зарплату пока отдаю на няню, но в будущем конечно будет не так. Я сидела 5 лет дома после свадьбы, пока ребенка довела до возраста чуть постарше. Очень сложно было устроиться после 5 лет перерыва. В марте устроилась сама, в одну из известных страховых компаний ( до свадьбы работала тоже в этой сфере) . Без знакомств. Будем считать что повезло. Через пол года перешла в другую компанию, как говорят наши клиенты « lider shirket olaraq» )) не считаю себя рабом. В новой компании узнала много того чего не знала раньше. Хочешь - не хочешь а развиваешься.

А многим ли так везет как Вам?)))

 

Вы возможно из той категории о которой я рассказала в начале поста.

Я же никогда не любила свою работу, а уходу моему с работы одна из больших причин было именно чобанское отношение начальства "ааз, сяннямэээ, эшсян ня деирям?" это конечно же мелочь, в подробности вдаряться не буду. Не так легко ужиться интеллигентному человеку среди чобанов, особенно если они в начальстве. Да и машины у меня не было. 

Так вот  с уходом с работы моя самооценка наоборот повысилась и для саморазвития появилось время и возможность. А на работе я деградировала.

Так что не всегда все так однозначно.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Сева ИМ сказал:

Одно могу сказать.все эти красивые рассказы о независимости, самосовершенствовании самоуважении, самооценке итд. в азербайджанских реалиях выглядят немного смешно. В реальности есть очень малый процент женщин которые действительно востребованы как профессионалы своего дела, которые сделали успешную карьеру, уважаемы,  ценны и незаменимы в работе. А тех кто действительно влюблен в свое дело и того меньше. 

 

Остальные по большому счету идут на работу за куском хлеба, по утрам второпях собирая ребенка в садик, проклиная весь мир потому что у нее не хватает времени даже попить чай. Ни как не могу понять, как повышается самооценка у женщины когда она бегом впихивается в вонючий потный вагон метро. Не понимаю как поднимается самооценка, когда чобан начальник открывает дверь и изрыгает - ааз саа демядимми ашшоту(отчет) вер маа?

 

Короче, если есть возможность не работать, то лучше не работать. Тем более если она живет по азербайджанским адят-яняня, где после работы она должна еще и все делать по дому, а еще и за гайна-мамой и папой смотреть, где мужу стыдно даже чашку за собой сполоснуть, то в таких ситуациях лучше пусть дома сидит.

ИМХО.

 

Работа - от слова РАБ.

Сидеть дома, в котором надобно прислуживать гайнамаме и гайнапапе, которые тебя за людей не считают? Нет уж, лучше работать на чобана, которого при желании можешь послать на пешую эротическую прогулку. Все мои знакомые девушки, у которых дома напряженная обстановка, готовы пойти работать кем угодно лишь бы не сидеть дома в четырёх стенах.

К тому же, от работы зависит скорее всего, у нас ко всем обращаются «ханум» или «доктор», при чем как младший и средний персонал, так и начальство.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если ты востребованный специалист, не считаю нужным сидеть дома после замужества. Если ты хорошо зарабатываешь, то можно позволить себе домработницу, няню или дорогой садик. Плюс в жизни всякое может случиться, муж потерял работу или развод, женщина сможет прокормить себя и детей. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Сидеть дома, в котором надобно прислуживать гайнамаме и гайнапапе, которые тебя за людей не считают? Нет уж, лучше работать на чобана, которого при желании можешь послать на пешую эротическую прогулку. Все мои знакомые девушки, у которых дома напряженная обстановка, готовы пойти работать кем угодно лишь бы не сидеть дома в четырёх стенах.

К тому же, от работы зависит скорее всего, у нас ко всем обращаются «ханум» или «доктор», при чем как младший и средний персонал, так и начальство.

А если нет гайна-мамы и гайна-папы, и если нет необходимости сидеть в 4-х стенах?  Если есть возможность гулять с детьми, читать книги, встречаться с подружками, заниматься спортом, отдаваться своему любимому хобби, все равно необходимо работать?))

Link to comment
Share on other sites

On 10/7/2017 at 9:36 AM, ramiz9999 said:

Женщине можно работать если она успевает сделать все домашние дела. 

Ой я таких женщин знаю, которые даже если не работают, целыми днями дома, а дом в ужасном виде...а есть женщины, которые озюну хелак делают ради чистоты в доме,детей воспитывают, все время семье, а на себя времени не остается- это тоже не дело.. Думаю женщина должна работать в свое удоволствие, заниматься любимым делом, а многие наши женщины работают чтоб поддержать финансово мужа..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А многим ли так везет как Вам?)))
 
Вы возможно из той категории о которой я рассказала в начале поста.
Я же никогда не любила свою работу, а уходу моему с работы одна из больших причин было именно чобанское отношение начальства "ааз, сяннямэээ, эшсян ня деирям?" это конечно же мелочь, в подробности вдаряться не буду. Не так легко ужиться интеллигентному человеку среди чобанов, особенно если они в начальстве. Да и машины у меня не было. 
Так вот  с уходом с работы моя самооценка наоборот повысилась и для саморазвития появилось время и возможность. А на работе я деградировала.
Так что не всегда все так однозначно.

Ужас 🤦‍♀️ мне видимо повезло, на всех работах был рус-й контингент. На пред.работе была одна такая «чушечка» , которой дали чуть немного власти за месяц до моего ухода и она подумала что она Бог))) и из за которой я ушла. Меня тогда отговаривали от начальника депар-та, до самого председателя остаться. Правда я ушла на нааамного лучшее место. А ее сняли )))
Link to comment
Share on other sites

согласна со всеми пунктами, у женщины поднимается самооценка, самое ужасное это зависеть материально от кого то, даже от родных родителей порой бывает неудобно брать деньги. так что дорогие женщины, работайте, стройте карьеру, зарабатывайте деньги))) будьте хорошими примерными мамами для своих детей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жена никому ничего не должна . Если есть возможность не пропадать на работе с 9 до 8 то почему нет ? Можно это время с большей пользой потратит на себя , на свою семью , детей . Путешествовать , изучать языки , читать  и т д . 

Edited by Male
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sevda.aliyeva сказал:

согласна со всеми пунктами, у женщины поднимается самооценка, самое ужасное это зависеть материально от кого то, даже от родных родителей порой бывает неудобно брать деньги. так что дорогие женщины, работайте, стройте карьеру, зарабатывайте деньги))) будьте хорошими примерными мамами для своих детей

У меня наоборот эта самооценка подняла в разы после ухода с работы . Чему я безумно рада . Надоело быть постоянно издёрганной , пропадать до 9 вечера , не получать никакого удовольствия от проделанной работы и т д . Появилась куча времени на себя любимую . Насчёт брать деньги это очень индивидуально . Можно завести карту и ничего не просить . ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2017 в 21:35, zimulya сказал:

   

 

10. В целом женщины, имеющие работу по душе, выглядят лучше.-ключевая фраза.

работа или лучше любимая деятельность-должна быть по душе и не в ущерб семье

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

А если нет гайна-мамы и гайна-папы, и если нет необходимости сидеть в 4-х стенах?  Если есть возможность гулять с детьми, читать книги, встречаться с подружками, заниматься спортом, отдаваться своему любимому хобби, все равно необходимо работать?))

Не то что бы необходимо, но... Я, например, могу позволить себе не работать, в деньгах я не нуждаюсь, и дома меня никто не достаёт, и сутками сидеть в четырёх стенах никто не заставляет, но мне хочется развиваться профессионально, мне нравится моя работа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сева ИМ сказал:

А многим ли так везет как Вам?)))

 

Вы возможно из той категории о которой я рассказала в начале поста.

Я же никогда не любила свою работу, а уходу моему с работы одна из больших причин было именно чобанское отношение начальства "ааз, сяннямэээ, эшсян ня деирям?" это конечно же мелочь, в подробности вдаряться не буду. Не так легко ужиться интеллигентному человеку среди чобанов, особенно если они в начальстве. Да и машины у меня не было. 

Так вот  с уходом с работы моя самооценка наоборот повысилась и для саморазвития появилось время и возможность. А на работе я деградировала.

Так что не всегда все так однозначно.

Вы знаете, я тоже не слышала на своих работах упомянутых Вами фраз. Может мне повезло и я работала в компаниях с адекватными сотрудниками. Правда при желании сменить работу, встречала компании с руковоством и сотрудниками как Вы упомянули, но оттуда уже с собеседования уходила с намерением не возвращаться, даже не смотря на то, что предлагаемая зарплата была очень высокой. 

С выходом на работу у меня реально повысилось саморазвитие и я реально узнала больше и мало того, я могу решить теперь многие вопросы и помочь многим в их решении. Стала полностью самостоятельной и уверенной. Работу свою очень люблю и хожу на работу с удовольствием всегда

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Если жена работает это плюс. Жена не обязана работать. Долг жены смотреть за детьми, воспитывать детей, убирать дом и тд. Просто сейчас такое трудное время что, мужики ищут работающую жену из-за низкой зарплаты и ипотечного долга. В наше время этот вариант тоже приемлимый и лучший и это ни в крем случае не стыдно, так как в совет время наши мамы тоже работали ведь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...