Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имеет ли мужчина второй шанс на счастье?


Recommended Posts

13 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

После первого раза когда фактов не было никаких и было что то легкое был очень серьезный разговор с собранием родственников и было предложение развестись если нет любви но женщина поклялась что такого больше не сделает, мне и самому не верится в эту ситуацию и многого не понимаю..... А тут вот второй раз вылезло и уже совсем не безвинно, переступить через себя мужик не может...

Этого и следовало ожидать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, angel666 сказал:

Представьте себя на месте этой женщины. Вы пофлиртовали с кем-то за спиной у мужа, потом поняли свою ошибку, допустим признались, попросили прощения, и бац - муж выносит это на семейный совет. Все тёти-дяди уже плохо смотрят на женщину, шепчутся у неё за спиной, возможно, при каждом удобном моменте подкалывают, и как бы mərdi qova-qova namərd eləyirlər. 

Он неправ что сбросил это на семейный совет. Такие решения принимают в одиночку. Решение собственно одно выпнуть бл..т из собственной жизни и начать собирать себя по кусочкам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, gasimova сказал:

Автор,

конечно стоит полюбить. Только вот не понятно почему задается этот вопрос? Чувства не появляются автоматом. Люди разные...не повезло с одной - повезет с другой. Но прежде  чем позволить себе новые отношения, которые могут подвести человека на мысль о женитьбе,  ему нужно будет проанализировать свои ошибки в прошлых отношениях и попытаться не допускать их.

Измена пары - это вина не одной половинки, а обоих.

Удачи ))

Ахинея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Мурад Али-заде сказал:

Когда человеку 20 он мыслит иначе а когда человеку 35 он понимает куда больше чем в 20 и понимает что в обоих случаях нет никаких гарантий, так что главное что бы человек был достойный, а разведенная или с ребенком уже на втором плане, вот если 35 летний возьмет в жены 18-20 ти летнюю гызушагы то это уже реально маразм..

Вот это в корне неверно

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ramiz9999 сказал:

Он неправ что сбросил это на семейный совет. Такие решения принимают в одиночку. Решение собственно одно выпнуть бл..т из собственной жизни и начать собирать себя по кусочкам.

 

1 минуту назад, ramiz9999 сказал:

Вот это в корне неверно

 

23 минуты назад, ramiz9999 сказал:

Ахинея.

Видимо у вас очень богатый опыт и судя по вашим ответам, печальный. Не зная мужчину лично, вы ставите недвусмысленную картинку, оскарбляя его еще больше.Женщину, которую вы лично тоже не знаете, вы обозвали б, хотя свечку не держали. Остальные по вашему несут ахинею, чушь и глупости. Вы один истина во всех инстанциях. Зачем вам диспут, вам бы лекции читать .Сколько же в вас негатива. Отпустите злость и жизнь заиграет яркими цветами . Удачи ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, angel666 сказал:

Мудрость в том, чтобы никогда никого не осуждать, не вешать ярлыки, и не зарекаться ни от чего. 

Сегодня кому-то ставите фотку с рогами, завтра вам так наставят рога, что вы и не узнаете. 

Это Ванга с той стороны?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Элька2006 сказал:

 

 

Видимо у вас очень богатый опыт и судя по вашим ответам, печальный. Не зная мужчину лично, вы ставите недвусмысленную картинку, оскарбляя его еще больше.Женщину, которую вы лично тоже не знаете, вы обозвали б, хотя свечку не держали. Остальные по вашему несут ахинею, чушь и глупости. Вы один истина во всех инстанциях. Зачем вам диспут, вам бы лекции читать .Сколько же в вас негатива. Отпустите злость и жизнь заиграет яркими цветами . Удачи ))

Многие знания- многие печали©

Это что касается опыта.

Оскорбления нет есть констатация факта. Да и как можно оскорбить человека который сам себя не уважает? А как еще назвать женщину будучи замужем постоянно бегающую налево? Святой и не порочной? 

Каждое свое слово я могу аргументировать в отличии от тех кто пишет что попало. 

Злость и негатив есть у всех и я не исключение да я злюсь потому что из за животинки которая со своими бабочками не справилась еще один ребенок лишился родителя и неизвестно как это перенесет. 

Да пребудет удача с достойными.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Keyptaun сказал:

Женская природа идет против самой природы. Изменит муж допустим, но в будущем потомстве своем и жена и муж могут быть уверена, так как жена верна была всегда как сама Пенелопа. А изменит жена, пойди докажи теперь мужу, что будущий, (а может и предыдущий) отпрыски от него. Столько скелетов вмиг возникнут у мужчины в голове - "мама не горюй". Вот намедни, одна особа из диспута ссылалась на некую статью, где указывалось, что в Англии 10 % детей - не от их прямых отцов))

32% вообще то.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

 

У меня есть товарищ, жена которого ушла к другому, оставив ему двоих детей. Живет, не жалуется, но вот найти себе "второе счастье" сложно, потому что дети не маленькие и не принимают. Наверное, @dama8080 все же права и до того, как дети повзрослеют лучше концентрироваться именно на них. А вопросы своего счастья оставить на потом.

Дети вырастут и разлетятся, а жизнь вашего друга проходит. Наверное ,есть смысл и с детьми как-то договориться. И найти женщину, которая будет другом этим детям. Сложно, но нельзя приносить себя в жертву, не тот случай.Жизнь у человека одна

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, shopogolik33 сказал:

Не обязательно же мстят. Элементарно может не хватать внимания мужа. Именно душевного. И если это продолжается несколько лет, женщины может просто потерять голову, видя это внимание от другого мужчины

А как это внимания не хватает?

Живут вместе? Общие дети есть?

Базарлыг домой делал? Интимно удовлетворял? Какое внимание ?

На Мальдивы не возил? Вот сволочь! А с ним и 80%  остального мужского населения. 

Шубу не купил? Паддонак!  А ну давайте без шубы кто изменяйте своим половинам.

Не целовал в носик после работы? Вот злобный буратина! 

Не хватает внимания - изменила и все теперь внимания стало больше.

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Xrustalinka сказал:

Очень часто можно услышать мнение, что раз тебе изменили, то ты сподвиг человека на это, т.е. в этом поступке человека есть и твоя вина. Не соглашусь с этим. Это определяется мировоззрением человека, уровнем его ценностей. Очень много женщин никогда не допустят даже мысли об измене, даже если её муж гуляет. Они скорее просто разведутся, показывая тем самым неприятие этой ситуации, чем будут мстить -изменять.

Совершенно верно излагаете уважаемая.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Adina сказал:

 

У меня есть товарищ, жена которого ушла к другому, оставив ему двоих детей. Живет, не жалуется, но вот найти себе "второе счастье" сложно, потому что дети не маленькие и не принимают. Наверное, @dama8080 все же права и до того, как дети повзрослеют лучше концентрироваться именно на них. А вопросы своего счастья оставить на потом.

ваш товарищ святой, я слышала о случаях в жизни, когда мужчины отправляли своих детей от предыдущего брака в район, а сами строили новую семью. Очень редко видела чтобы дети оставались с отцами, думаю что дети для мужчины и его второй пассии все таки становятся обузой

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, angel666 сказал:

=

Может присмотритесь к разведённым женщинам у которых есть свой ребёнок? Встретятся два одиночества, вместе начнут поднимать своих детей, может потом общих заведут. 

Это большая ошибка. У женщины с ребенком всегда на первом месте будет ребенок от другого мужчины. И в будущем чтоб он не сделал для него родным так и не станет. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ramiz9999 сказал:

Он неправ что сбросил это на семейный совет. Такие решения принимают в одиночку. Решение собственно одно выпнуть бл..т из собственной жизни и начать собирать себя по кусочкам.

Вы не читаете, до семейного совета все было решено и выяснено, семейный совет что бы все были в курсе, чтобы не было лишних вопросов, я всего не могу рассказать, там по мимо фактов измены было и много чего другого...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Adina сказал:

 

У меня есть товарищ, жена которого ушла к другому, оставив ему двоих детей. Живет, не жалуется, но вот найти себе "второе счастье" сложно, потому что дети не маленькие и не принимают. Наверное, @dama8080 все же права и до того, как дети повзрослеют лучше концентрироваться именно на них. А вопросы своего счастья оставить на потом.

Гасан гагаш спасибо за пост, первый раз  в жизни воспринимаю написанное тобой положительно, шумят тут а что у человека в голове происходит никто толком и не понял.....

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ramiz9999 сказал:

Так это не первый раз?1-49.jpg.a7ef2a77a018c267fd51791bf77a637b.jpg

Что то реально у вас очень сильная неприязнь к этой теме.... Не надо злиться на весь мир, от такого никто не застрахован и многие через это прошли, когда у вас будут дети вы поймете что такое семья, будьте сдержанней.

Edited by Мурад Али-заде
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Audrey 03 сказал:

А зачем собирать родственников, показывать свое грязное белье, если после этого, это же белье вновь одели?

Вопрос риторический 1f60f.png

Так уж сложилось что уже бывшая супруга из определенного социального слоя, для начала все выяснили между собой и все решили , затем уже родственники, гайнана, гайната и ее брат, ввели в курс дела чтобы завтра не было никаких слухов и никаких разборок, ответ конкретный!

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Audrey 03 сказал:

А что при измене жены, ребенок остается у отца? 

А вы не знали? Это называется лишение материнских прав!

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Что то реально у вас очень сильная неприязнь к этой теме.... Не надо злиться на весь мир, от такого никто не застрахован и многие через это прошли, когда у вас будут дети вы поймете что такое семья, будьте сдержанней.

У меня есть дети и от первого брака и от второго. Что такое семья я прекрасно знаю. И на весь мир мне злится незачем как и сдерживаться.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ramiz9999 сказал:

У меня есть дети и от первого брака и от второго. Что такое семья я прекрасно знаю. И на весь мир мне злится незачем как и сдерживаться.

Как минимум не стоит о негативе писать, вопрос с изменницей уже решен и окончателен, лучше поделитесь что дальше делать)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Так уж сложилось что уже бывшая супруга из определенного социального слоя, для начала все выяснили между собой и все решили , затем уже родственники, гайнана, гайната и ее брат, ввели в курс дела чтобы завтра не было никаких слухов и никаких разборок, ответ конкретный!

Какие разборки? У ее родственников язык в одно место должен зайти. По ходу она их всех опозорила.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

А вы не знали? Это называется лишение материнских прав!

Вот это одно из важнейших решений. Поздравляю!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Colour of youth сказал:

 

Надо было ругать в лс или в открытую модера который упрямо игнорировал провокации и обобщенные оскорбления с ее/его стороны. 

Что сделано то сделано но толку мало, эджеб элядим, эта афера как попытка меня дискредитировать и не более того, то что я кому то не нравлюсь или кто то меня ненавидит не повод меня гнобить!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Как минимум не стоит о негативе писать, вопрос с изменницей уже решен и окончателен, лучше поделитесь что дальше делать)))

Уйти от общения с бывшей то есть от слова совсем. Если есть возможность то уехать куда нибудь на 1- 1,5 месяца. НЕ ПИТЬ. Имеется в виду спиртное. Занятся спортом плавание, качалка, бокс вообще супер. 

Ребенку сколько лет?

Официальный развод был? 

Жилплощадь своя?

Если не хотите писать здесь можно в личку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, saia сказал:

просто чтобы снова обрести свое счастье надо конкретно поработать над собственными  ошибками, отпустить все простить 

Я не из тех мужчин которые живут с обидой и ненавистью в сердце, мне это не нужно, это синдром заболевания!

Link to comment
Share on other sites

Только что, ramiz9999 сказал:

Уйти от общения с бывшей то есть от слова совсем. Если есть возможность то уехать куда нибудь на 1- 1,5 месяца. НЕ ПИТЬ. Имеется в виду спиртное. Занятся спортом плавание, качалка, бокс вообще супер. 

Ребенку сколько лет?

Официальный развод был? 

Жилплощадь своя?

Если не хотите писать здесь можно в личку.

Ребенку 9 и 6, вот так как то) Официального развода еще не было, не занялся еще этим, с жилплощадью и материальными вопросами никаких проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ramiz9999 сказал:

Вот это одно из важнейших решений. Поздравляю!!!

Мне все же кажется что это крайняя мер но посмотрим как это все будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Мне все же кажется что это крайняя мер но посмотрим как это все будет.

Нечего смотреть ребенок которого воспитываешь не ты не твой ребенок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ramiz9999 сказал:

Какие разборки? У ее родственников язык в одно место должен зайти. По ходу она их всех опозорила.

ТАк вот что бы все все знали и засунули свой язык туда куда надо! И опозорила и унизила.
Я не даром указал что так уж вышло что она из особого социального слоя, с такими людьми по другому не выходит)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Ребенку 9 и 6, вот так как то) Официального развода еще не было, не занялся еще этим, с жилплощадью и материальными вопросами никаких проблем нет.

Двое? Аллах сахласын.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ramiz9999 сказал:

Нечего смотреть ребенок которого воспитываешь не ты не твой ребенок.

Ребенок со мной и всеми вопросами связанными с ним я занимаюсь самостоятельно, а благоверная будет навещать в моем присутствие, вот так как то.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ramiz9999 сказал:

А как это внимания не хватает?

Живут вместе? Общие дети есть?

Базарлыг домой делал? Интимно удовлетворял? Какое внимание ?

На Мальдивы не возил? Вот сволочь! А с ним и 80%  остального мужского населения. 

Шубу не купил? Паддонак!  А ну давайте без шубы кто изменяйте своим половинам.

Не целовал в носик после работы? Вот злобный буратина! 

Не хватает внимания - изменила и все теперь внимания стало больше.

 

В наше время почему-то думают, что если мужчина сделал базарлыг, то женщине счастье привалило.

А то, что муж с женой почти не общаются, находясь в одном пространстве, многие не задумываются. И весь их диалог сводится только на купил, поели, дети нормально себя ведут, учатся и все. 

Редко встретишь, чтоб муж вместе сидели и обсуждали мысли и мнения друг друга. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, shopogolik33 сказал:

 

Редко встретишь, чтоб муж вместе сидели и обсуждали мысли и мнения друг друга. 

Поверьте что за 10 лет было все что необходимо для полноценной жизни и любви, человек просто не ценил что имел а относился как к должному.....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Я не из тех мужчин которые живут с обидой и ненавистью в сердце, мне это не нужно, это синдром заболевания!

Все правильно эмоции нужно гасить но мы все люди и не всегда это получается для этого я и написал никаких контактов с бывшей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Мне все же кажется что это крайняя мер но посмотрим как это все будет.

Действительтно(( Если как к матери нет вопросов,вне измены,то крайняя.тем более,если даже видеться не давать свободно.хорошо,что это написали, думала вы совсем упрямый или ослепленный эмоциями,несомненно справедливыми,но  все же.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, ramiz9999 сказал:

Все правильно эмоции нужно гасить но мы все люди и не всегда это получается для этого я и написал никаких контактов с бывшей.

Самое интересное что при каждом прошлом контакте ей удавалось вывести меня из себя, больше чем уверен это делалось специально, сказал как то что забудь про наши отношения, будем общаться исключительно по вопросам связанными с детьми.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 18 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...