Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько у вас уходит в месяц на продукты


Recommended Posts

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Вот давайте на чистоту, все тут сетуют что продукты дорогие, денег много уходит, ни на что не хватает. Но ни одна сволочь не встанет и не скажет а ограшлар, 170 манат пенсии на человека, как прожить? 

Ну откуда Вы знаете . что никто не говорит?

Я лично  говорю и не тут, а там где надо.

Все это без толку.

Если тут написать то сразу появляются люди, которые кричат, что надо поднять зарплату врачам, учителям.

И никто не кричит , что надо снизить цену на продукты хотя бы  первой необходимости.

Ведь поднятие пенсий и зарплат, автоматом ведет к повышению не только продуктов питания и одежды и техники, но ком . услуг.И в итоги  жизнь становиться еще труднее. и дороже.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gylya сказал:

Ну откуда Вы знаете . что никто не говорит?

Я лично  говорю и не тут, а там где надо.

Все это без толку.

Если тут написать то сразу появляются люди, которые кричат, что надо поднять зарплату врачам, учителям.

И никто не кричит , что надо снизить цену на продукты хотя бы  первой необходимости.

Ведь поднятие пенсий и зарплат, автоматом ведет к повышению не только продуктов питания и одежды и техники, но ком . услуг.И в итоги  жизнь становиться еще труднее. и дороже.

я знаю, конечно все говорят, все без исключения, мои родственники в Баку, в регионах, кажда семья в отдельности, у себя даже не на кухне, там шахта есть сосед может услышать, говорит каждый у себя в постеле под одеялом. Но чтобы 100 000 человек собралось и сказала таким хором, чтобы поотлетали головы ответсвенных - этого нет. 

Я сам не исключение - выбрал после борьбы, потом молчаливого протеста, выбрал вариант уехать.  

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2015 в 22:30, Confident сказал:

С 2004 года веду Excel sheet занося все расходы. Это дисциплинирует и не возникает постоянного вопроса: а куда столько ушло?

Около 600 только на продукты на семью из 4х

30 электричество дома

25 газ

5 вода

30 ком услуги в новостройке

В районе 120 за телефоны

18 за коннект ТВ

30 коннект адсл

250 бензин

На такси (дочка в школу и к репетиторам) - 250

Репетиторы - 250

350 няня для младшей

80 багбан

садик дочке 150

Не включены расходы на медицину, рестораны, покупки какие то, на даче расходы, поездки, подарки, взятки, и т.д.

Так как меня сократили на работе недавно, а также в связи с недавним подарком от правительства, становится все сложнее и сложнее... Вот так вот (((

извините, конечно, но я не догоняю. Если вас сократили, то как вы платите такие огромные суммы, причем, практически впустую?  Если ваша дочка ходит в садик, то зачем ей еще няня за 350 манат?  Обычно выбирают что-то одно -или няню, или садик. Также у вас есть машина, но вы отвозите дочь на такси. Я думаю, вы при желании можете сократить свои расходы, если в этом есть необходимость. Дай бог вам сил и больше денег

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, E Class Lee сказал:

Могу разложить по полочкам все расходы на 170 манат. И не надо мне тут ля ля, если не умеете тратить деньги - это ваша проблема.

Комуналка:

Свет 16 манат в месяц

Газ 3 маната в месяц

Вода всего 4 маната в месяц, планирую перейти на роскошь пить бутылированную воду - Сираб 20 литров 5,5 манат, но пока подожду. 

Неделя 7 дней.

Перлова или мерджимек - суп на первое, 1 пачка стоит 2 манат, 2 манат перлова - 2 манат мерджимек=всего 4 манат на неделю 

7 пачек макарон, 7 манат, 1 пачку кушаем весь день. Масло не надо, вода из под крана это на второе 7 манат на неделю, масло в макароны не добовлем, холестерин везде - ведем здоровый образ жизни. 

каждый день 1 хлеб = 15 манат

пачка соли на месяц 1 манат

Пачка чая на месяц - 3 манат

1 кг сахара - 2 манат

1 кг сахарного песка 1,5 манат

раз в неделю можно побаловать себя жаренной картошкой, это 4 кг в месяц т.е 4 манат в месяц

1 бутылка подсолнечного масла - 3 манат

итого на месяц 11 манатХ 4=44 манат основные блюда+15 манат хлеб + 15 манат на роскошь = 74 манат

 

Завтрак 

сыр деревенский 1 кг стоит 4 манат, + шор 1 кг стоит 2 манат, в месяц уйдет 4 кг сыра и 5 кг шора, еш не хочу, шор можно еще перед сном покушать, если поздно ложитьс спать, а чтобы не хотеть кушать ночью надо рано ложиться спать итого на завтрак 16 манат на сыр + 10 манат на шор, шор этот еще и вечером можно кушать.

 

итого, 74 манат + 26 манат завтрак + 23 манат комунальные = 123 манат из 170 манат остаеться 47 манат

покупаю раза в неделю молоко по 3 литра и делаем катых это 12 манат в месяц

осталось 35 манат -

каждый день покупам на 1 манат 5 пучков зелени, поддерживаем здоровый образ жизни за месяц уходит 30 манат.

5 манат откладываем - на маленькие радости жизни в виде семечек. раз в квартал. 

Поэтому хватит ныть - меньше жрать надо. 

шутник вы. На таком рационе можно выжить, если  есть необходимость, например, в условиях войны, блокады, массового всемирного кризиса   и тд. Но почему нормальный человек в 21 веке должен так питаться?  Не есть мясо, фрукты, овощи, печеное? На одних макаронах на воде долго не протянешь

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2017 в 10:51, Оксана М сказал:

орехи и сухофрукты сейчас на вес золота. Миндаль-около 30 манат,грецкие 25 манат,абрикосы -17 манат...

Хорошо когда свои  есть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

помню в докризисную эпоху "минимальная потребность" на диспуте была повыше.. у некоторых в статье расходов такие пункты как водитель и домработница - представлялись как вполне нормальная и жизненно необходимая практика..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, M.I.K сказал:

помню в докризисную эпоху "минимальная потребность" на диспуте была повыше.. у некоторых в статье расходов такие пункты как водитель и домработница - представлялись как вполне нормальная и жизненно необходимая практика..

С 2010 года по 2015 го читая диспут я понимал какой я не удачник, что у меня нет несколько машин в гараже, и не могу несколько раз в год летать зараницу. 

Расходы шли от 2000 тысяч в месяц и пока фантазии хватит. 

"Джиндырлашма" прошла стремительно. 

 

Сейчас на 170 манат в месяц тоже можно прожить. ))) Выше расклад уже есть. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, C l o u d сказал:

шутник вы. На таком рационе можно выжить, если  есть необходимость, например, в условиях войны, блокады, массового всемирного кризиса   и тд. Но почему нормальный человек в 21 веке должен так питаться?  Не есть мясо, фрукты, овощи, печеное? На одних макаронах на воде долго не протянешь

Я то тут причем, любям та платят, значит есть условия войны, блокады, а впереди еще нас ждет "битва за Сталинград". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, E Class Lee сказал:

С 2010 года по 2015 го читая диспут я понимал какой я не удачник, что у меня нет несколько машин в гараже, и не могу несколько раз в год летать зараницу. 

Расходы шли от 2000 тысяч в месяц и пока фантазии хватит. 

"Джиндырлашма" прошла стремительно. 

 

Сейчас на 170 манат в месяц тоже можно прожить. ))) Выше расклад уже есть. 

 

помню)))

Link to comment
Share on other sites

Могу разложить по полочкам все расходы на 170 манат. И не надо мне тут ля ля, если не умеете тратить деньги - это ваша проблема.
Комуналка:
Свет 16 манат в месяц
Газ 3 маната в месяц
Вода всего 4 маната в месяц, планирую перейти на роскошь пить бутылированную воду - Сираб 20 литров 5,5 манат, но пока подожду. 
Неделя 7 дней.
Перлова или мерджимек - суп на первое, 1 пачка стоит 2 манат, 2 манат перлова - 2 манат мерджимек=всего 4 манат на неделю 
7 пачек макарон, 7 манат, 1 пачку кушаем весь день. Масло не надо, вода из под крана это на второе 7 манат на неделю, масло в макароны не добовлем, холестерин везде - ведем здоровый образ жизни. 
каждый день 1 хлеб = 15 манат
пачка соли на месяц 1 манат
Пачка чая на месяц - 3 манат
1 кг сахара - 2 манат
1 кг сахарного песка 1,5 манат
раз в неделю можно побаловать себя жаренной картошкой, это 4 кг в месяц т.е 4 манат в месяц
1 бутылка подсолнечного масла - 3 манат
итого на месяц 11 манатХ 4=44 манат основные блюда+15 манат хлеб + 15 манат на роскошь = 74 манат
 
Завтрак 
сыр деревенский 1 кг стоит 4 манат, + шор 1 кг стоит 2 манат, в месяц уйдет 4 кг сыра и 5 кг шора, еш не хочу, шор можно еще перед сном покушать, если поздно ложитьс спать, а чтобы не хотеть кушать ночью надо рано ложиться спать итого на завтрак 16 манат на сыр + 10 манат на шор, шор этот еще и вечером можно кушать.
 
итого, 74 манат + 26 манат завтрак + 23 манат комунальные = 123 манат из 170 манат остаеться 47 манат
покупаю раза в неделю молоко по 3 литра и делаем катых это 12 манат в месяц
осталось 35 манат -
каждый день покупам на 1 манат 5 пучков зелени, поддерживаем здоровый образ жизни за месяц уходит 30 манат.
5 манат откладываем - на маленькие радости жизни в виде семечек. раз в квартал. 
Поэтому хватит ныть - меньше жрать надо. 

Извините конечно всё зависит от дохода.Вы смогли распределить ваш семейный бюджет таким образом, как считаете правильно.Но от такого питания мы бы загнулись[emoji20]...Ни маса, ни птицы, ни рыбы, ни фруктов, ни яиц, ни сливочного мяса ....На одну коммуналку у нас в этом месяце ушло 126 манат.50 коп.
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, neterpelivaya сказал:

а где мясо, курица, рыба?? Овощи, фрукты?? 

Даже взрослые от такого рациона долго не протянут, не говоря уже о других((

это был сарказм....горький

Link to comment
Share on other sites

В 17.10.2017 в 20:09, черепаха*тортилла сказал:

унитазники ))

это выражение было придумано в 96-97 году, одним журналистом, люди зарабатывающие 20-25 ширван в месяц. т.е 50 долларов.

Я получал стипендию 17 мамедов. 

невероятное время было. 

Мы с аналогуолмаянской скоростью идем к тем временам, но есть одно но. Тогда у людей не было кредитов, сейчас кредит у каждого третьего. 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На двоих уходит много, подумываю перейти на каши. Утром каша, днем каша, а вечером и сам не захочешь, значит, экономия)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, E Class Lee сказал:

это выражение было придумано в 96-97 году, одним журналистом, люди зарабатывающие 20-25 ширван в месяц. т.е 50 долларов.

был такой журнал монитор, там интересные статьи печатались, и в одной из таких статей давалась классификация разных групп населения, там я и узнала это словечко )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, shock сказал:

На двоих уходит много, подумываю перейти на каши. Утром каша, днем каша, а вечером и сам не захочешь, значит, экономия)


А  вы думаете колбасами и сосисками питаться хорошо? кстати, там и мяса не так уж и много - половина углеводы, как те же самые каши)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:


А  вы думаете колбасами и сосисками питаться хорошо? кстати, там и мяса не так уж и много - половина углеводы, как те же самые каши)

 

Колбасками и сосисками сильно не увлекаюсь, а каши, за исключением манной, если в меру, то полезны. Также, как и зелень, овощи, фрукты. Но организму нужны и рыба, и мясо, и курочка с яйцами(деревня), и орехи. И еще кофе и шоколад) Раньше больше умирало от недоедания, нынче – от качества съеденного. Знать бы от чего)

Похоронная процессия.

-       Простите, а от чего он умер?

-       Упал с 9-го этажа

-       Какая ужасная смерть (

-       Да нет, он упал на тент овощной лавки, а оттуда прыгнул на крышу соседнего дома

-       Разбился? Бедный (

-       Да нет, оттуда он прыгнул на провода

-       Током ударило? Я представляю (

-       Да нет, оттуда он прыгнул на крышу магазина

-       Провалился и умер от ранений и потери крови?

-       Да нет, оттуда он прыгнул на…

-       Подождите, а отчего же он умер?

-       Он не переставал прыгать, и мы его сами прибили)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, shock said:

Но организму нужны и рыба, и мясо, и курочка с яйцами(деревня), и орехи.

 

Не нужны в смысле физиологических потребностей. Нужен белок. Полноценным белком богаты гречка, горох, бобовые. Наряду с белком в темных бобах есть и железо. Так что мясо - это скорее ритуал, чем необходимость. Сравните цену 12-15 ман. за нежирную мякоть говядины/баранины с 1 ман за гречку/горох и 3 ман бобовые.

Орехи - 25-30 ман. ляпя стоит или очищенный миндаль, сравните с 5-6 ман. за арахис сырой, богатый белком и полезными жирами. Яйца - доступно, но деревенские завышены по цене 20-25 гяп, съедаю несколько лет в день 5-10 штук магазинных по 12 коп, и здоров (т-т-т) не только сам, но и мой карман.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Не нужны в смысле физиологических потребностей. Нужен белок. Полноценным белком богаты гречка, горох, бобовые. Наряду с белком в темных бобах есть и железо. Так что мясо - это скорее ритуал, чем необходимость. Сравните цену 12-15 ман. за нежирную мякоть говядины/баранины с 1 ман за гречку/горох и 3 ман бобовые.
Орехи - 25-30 ман. ляпя стоит или очищенный миндаль, сравните с 5-6 ман. за арахис сырой, богатый белком и полезными жирами. Яйца - доступно, но деревенские завышены по цене 20-25 гяп, съедаю несколько лет в день 5-10 штук магазинных по 12 коп, и здоров (т-т-т) не только сам, но и мой карман.

Где у нас гречка за манат
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, scastlivayamama said:


Где у нас гречка за манат

Tayqa. 0.95 ман за кг взял дня три назад. На развес стоит как правило дешевле чем 700-800гр красочные пачки. Распределяют довольно небрежно по кулькам, взвешивают, наклеивают ценник и кладут на полки, мне досталось счастливое число 862гр по цене 82 гяп :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Boob сказал:

Не нужны в смысле физиологических потребностей. Нужен белок. Полноценным белком богаты гречка, горох, бобовые. Наряду с белком в темных бобах есть и железо. Так что мясо - это скорее ритуал, чем необходимость. Сравните цену 12-15 ман. за нежирную мякоть говядины/баранины с 1 ман за гречку/горох и 3 ман бобовые.


За одним исключением - гречка 15, не то 17% белка, И по любому белок животного происхождения нужен, ну он в сыре тоже есть)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Аквилон said:


За одним исключением - гречка 15, не то 17% белка, И по любому белок животного происхождения нужен, ну он в сыре тоже есть)

В гречке ок. 12% белка, в горохе под 20%, причем белок полноценный. Простите, но "нужен" - это потребность мозга, а не организма ))) Организму для жизни нужен полный комплект аминокислот, полноценность белка подразумевает достаточное количество в нем незаменимых аминок (т.е. тех, которые организм не может синтезировать сам). Качество белка гречихи, гороха, бобовых не уступает белку мяса или курицы.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

шутник вы. На таком рационе можно выжить, если  есть необходимость, например, в условиях войны, блокады, массового всемирного кризиса   и тд. Но почему нормальный человек в 21 веке должен так питаться?  Не есть мясо, фрукты, овощи, печеное? На одних макаронах на воде долго не протянешь

Знаю немало людей ,которые так и живут,впроголодь.За 2-3 года средний слой общества скатился на ступень ниже,а нижние обречены на такой рацион.Сама трачу уже по необходимости,теоретически деньги должны хватать,а на практике увы.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, scastlivayamama сказал:


700гр если не ошибаюсь


Нет. Именно развесная гречка, они взвесили кулек. Я вот сейчас даже посмотрел. Там 1ман 08 коп - цена за кило. 
А в кульке обычно больше бывает.

Link to comment
Share on other sites

Продукты приблизительно 150-180ман в неделю

Кроме этого 20-30 ман поход в магазин по мелочам

Комуналку приблизительно помню

Свет 15-20 ман в месяц, плачу в 2-3 месяца раз

Газ 50 ман хватает наверное на год

Вода 50 ман на год

Отопление 35-40 манат за сезон

Катв 108 ман в год

Интернет 72 ман за 5 месяцев

 

Кстати при оплате за год у катв и провайдеров интернета бывают скидки, очень выгодно + ежемесячно не оплачиваешь

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Boob сказал:

 

Не нужны в смысле физиологических потребностей. Нужен белок. Полноценным белком богаты гречка, горох, бобовые. Наряду с белком в темных бобах есть и железо. Так что мясо - это скорее ритуал, чем необходимость. Сравните цену 12-15 ман. за нежирную мякоть говядины/баранины с 1 ман за гречку/горох и 3 ман бобовые.

Орехи - 25-30 ман. ляпя стоит или очищенный миндаль, сравните с 5-6 ман. за арахис сырой, богатый белком и полезными жирами. Яйца - доступно, но деревенские завышены по цене 20-25 гяп, съедаю несколько лет в день 5-10 штук магазинных по 12 коп, и здоров (т-т-т) не только сам, но и мой карман.

Интересный расклад. А чем заменить кофе и шоколад?                         

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сколько бы человек не зарабатывал (в пределах разумного) он всегда будет плакать, что мало. И эта тема тому подтверждение - одни живут на 300 манат и просто констатируют этот факт, другие на тысячу и плачут, что еле сводят концы с концами.

Уже замучился писать, что удовлетворенность заработком зависит от запросов и уровня потребления, а не от количества цифр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 16:40, наталка сказал:


Извините конечно всё зависит от дохода.Вы смогли распределить ваш семейный бюджет таким образом, как считаете правильно.Но от такого питания мы бы загнулисьemoji20.png...Ни маса, ни птицы, ни рыбы, ни фруктов, ни яиц, ни сливочного мяса ....На одну коммуналку у нас в этом месяце ушло 126 манат.50 коп.

 

никто не понял юмора. шутит человек, прочтите внимательно 

Link to comment
Share on other sites

В 19.10.2017 в 10:51, Оксана М сказал:

орехи и сухофрукты сейчас на вес золота. Миндаль-около 30 манат,грецкие 25 манат,абрикосы -17 манат...

Это смотря где покупать,   а на 8 базаре в двух местах сухофрукты продают, курага 7-8 ман,  орехи от 13 до 18 и выше но не 25, миндаль 23. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, shock said:

Интересный расклад. А чем заменить кофе и шоколад?                         

Ничем, коли нравятся. Мои комменты насчет мяса - только если не хочется переплачивать за жизненные потребности организма, чтобы избавиться о мифах о необходимости мяса. А так, если нет проблем психологических с переплатой и средства позволяют, можно есть сколько угодно. У меня например средства слава богу какие-то есть, но и психологические проблемы тоже есть, поэтому мясо обычно не ем и не думаю о нем, и нормально себя чувствую. Яйца куриные - ем.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Орехи *намного* вкуснее когда вы сами их только что раскололи и съели. Контакт с воздухом плохо влияет на вкусовые качества. И стоит 6 манат вместе со скорлупой, маркеты обычно туфту сгнившую продают за 5 манат, лучше у теток на улицах брать по 6.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сорри, если не в тему

Но, сегодня в Бизим маркете, Рахат мясо почему-то не ппродают (((

продавцы сказали, что аннулировали продажу мясо .

с чем это связано?

Как обстоят дела в других маркетах?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Boob сказал:

Ничем, коли нравятся. Мои комменты насчет мяса - только если не хочется переплачивать за жизненные потребности организма, чтобы избавиться о мифах о необходимости мяса. А так, если нет проблем психологических с переплатой и средства позволяют, можно есть сколько угодно. У меня например средства слава богу какие-то есть, но и психологические проблемы тоже есть, поэтому мясо обычно не ем и не думаю о нем, и нормально себя чувствую. Яйца куриные - ем.

 

Оно, конечно, вольному воля, и исключить, и заменить можно многое. А я вот о чем подумал, почему у нас много людей с “животиками”? От хорошей жизни живот не должен расти, это скорее от качества продуктов (дешево и ГМО), не пропорциональность съеденного и потраченной энергии (сам не можешь, посоветуйся с диетологом), и неправильного образа жизни. И тут мне кажется, что надо не только меньше есть и больше ходить, но и иногда консультироваться с диетологом тоже. Может статься, что кому-то каждый день можно есть кябаб, а кому-то это вообще противопоказано. Я даже не знаю есть у нас хорошие диетологи, или из-за этого тоже надо ехать куда-то.    

Link to comment
Share on other sites

Они тупо больше едят ккал, чем расходуют. С возрастом метаболизм (обмен веществ) замедляется, нужно чуточку меньше есть чем раньше, или чуточку больше двигаться. Еще можно ничего не менять :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Boob сказал:

Орехи *намного* вкуснее когда вы сами их только что раскололи и съели. Контакт с воздухом плохо влияет на вкусовые качества. И стоит 6 манат вместе со скорлупой, маркеты обычно туфту сгнившую продают за 5 манат, лучше у теток на улицах брать по 6.

К тому же они намного чище,чем очищенные орехи покупать,которые пылятся в мешках и всякая зараза по ним ходит

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...