Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Согласны ли вы с вердиктом суда?


Согласны ли вы с вердиктом суда?  

107 members have voted

  1. 1. Согласны ли вы с вердиктом суда?

    • Да
    • Нет, оно слишком мягкое.
    • Гафар Гаджиев должен был знать о болезни ученика, он виновен косвенно
    • Гафар Гаджиев не должен был знать о болезни ученика
    • Виноваты родители ученика
    • Что за воспитательные методы, заставлять бегать?
    • Свой вариант


Recommended Posts

Только что, movcon сказал:

Думаю, что бы установить степень вины обвиняемого в этом деле, нужно выяснить три вопроса:

1) были ли у него полнмочия давать приказ ученикам бегать вокруг стадиона, как мера наказания за опоздание на урок,

2) если таких полномочий не было, являются ли они не законнами,

3) повлекло ли причинение существенного вреда правам и интересам потерпевшего действия обвиняемого, которые явно выходили за пределы его полномочий.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bercana сказал:

спор ради спора мне неинтересен.  За опоздание на работу никто не будет заставлять работника бежать кросс. Или выговор сделают,или удержат из зп.деньги. А тут ученик. Которым можно понукать. Родителей то рядом нет. Если вы и это готовы отрицать,объяснятьсяис вами не буду.  Нет смысла

Я тоже не хочу спорить ради спора. ТС задал конкретный вопрос, и мы обсуждаем его. Вы правы, работника кросс никто бежать не заставит (хотя чем чёрт не шутит), и понукание мы скорее всего понимаем по разному. Но как человек прошедший школьные коридоры и педсоветы скажу одно. Учителя делятся на тех кому плевать на наших детей, и тех, кто не равнодушен к ним. Тем кому наплевать отделаются записью в дневнике, или ещё хуже, просто не пустят на урок оставив за дверьми школы на произвол судьбы. Те кому ученик интересен, займут его чем то в пределах школы.

Ни вы, и ни я  не знаем, что побудило учителя провести с ними урок физкультуры. И поэтому не стоит быть столь категоричным. В любом случае он до конца жизни будет помнить, что с его решением (виноват он или нет) связана смерть подростка. Это уже нелегко.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ShadoW666 сказал:

Есть десятки случаев рукопликладства учителей и учеников непрописанных в Vəzivə Təlimatı и я не помню, чтобы учителя или ученика за это сажали. 

 

Дюз дейирсиниз, есть такие случаи. К примеру если я узнаю что мой ребенок в школе набедокурил и его пожурили, провели профилактическую беседу, вызвали меня или мать в школу - такое  нужно только приветствовать. Я и сам пару хороших выговорю своему чаду. Но если какой-то учитель посмеет поднять руку на моего ребенка - ему несдобровать.

Что касается драк между учениками - сложный случай... Мы и сами дрались класс на класс в школе, получали фингалы, все лицо распухало. Но в последнее время участилась поножовщина в школах - это тревожный сигнал. Вижу что настала пора устанавливать металлодетекторы при входе в школы!

Edited by porridge
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, porridge сказал:

 

Дюз дейирсиниз, есть такие случаи. К примеру если я узнаю что мой ребенок в школе набедокурил и его пожурили, провели профилактическую беседу, вызвали меня или мать в школу - такое  нужно только приветствовать. Я и сам пару хороших выговорю своему чаду. Но если какой-то учитель посмеет поднять руку на моего ребенка - ему несдобровать.

Что касается драк между учениками - сложный случай... Мы и сами дрались класс на класс в школе, получали фингалы, все лицо распухало. Но в последнее время участилась поножовщина в школах - это тревожный сигнал. Вижу что настала пора устанавливать металлодетекторы при входе в школы!

Я имел в виду ещё и случаи когда подросток поднимает руку на учителя. А это обычно дети из харыннамыш семей, где вряд ли пожурят дитятю. 

Самое страшное для руководства школы когда дерутся классом на класс или школой на школу. Именно в таких случаях обычно и происходят поножовщины, и самые непредсказуемые именно тихони. Так что в школах в старших классах желательно поддерживать дисциплину. Лучше подзатыльник, чем риск лишиться жизни или стать калекой. И металлодетектор вряд ли поможет, да и нет их пока.

Это всё в общем, не касательно данного случая. Не всё так просто как может показаться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ShadoW666 сказал:

Ни вы, и ни я  не знаем, что побудило учителя провести с ними урок физкультуры

 

Почему?

 

"решил наказать опоздавших на занятия  учащихся"(с)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bercana сказал:

 

Почему?

 

"решил наказать опоздавших на занятия  учащихся"(с)

Это версия хаккына. И добавлю для ясности, всех нас родители наказывали, и я не думаю, что из чувства мести.

Edited by ShadoW666
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ShadoW666 сказал:

Я имел в виду ещё и случаи когда подросток поднимает руку на учителя. А это обычно дети из харыннамыш семей, где вряд ли пожурят дитятю. 

Самое страшное для руководства школы когда дерутся классом на класс или школой на школу. Именно в таких случаях обычно и происходят поножовщины, и самые непредсказуемые именно тихони. Так что в школах в старших классах желательно поддерживать дисциплину. Лучше подзатыльник, чем риск лишиться жизни или стать калекой. И металлодетектор вряд ли поможет, да и нет их пока.

Это всё в общем, не касательно данного случая. Не всё так просто как может показаться.

 

Согласен практически со всем Вами сказанным за исключением подзатыльника. Я не поднимаю руку на своего ребенка, а уж кто такой учитель чтобы это делать думаю объяснять не нужно))))

Что касается драк - они всегда были и будут. Мой уже в 8-м классе и начиная с малых лет я ему вдалбливаю прописные истины как:

1. Как можешь старайся уклониться от конфликта.

2. Ни при каком случае первым не бей.

3. Если ты прав и тебя уже ударили - ответь вдвое больше, мян олмямишям - далында дурарам - главное что ты защищался. В противном случае не хочу чтобы ты был виновником и не желаю краснеть за тебя ни перед кем.

 

Смутное время... Мян мама ушагы олмамышам, оглум да олмайаджаг.

Edited by porridge
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здесь по ходу темы уже возникает другой вопрос - школа только учит или еще и воспитывает?

Есть ли у школы воспитательная функция? Если да, то возникает еще больше вопросов по методикам, регламентации и т.д..

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, movcon сказал:

 

Относительно первого вопроса думаю у него не было таких полномочий. Наказание в виде пробежки по стадиону за опоздание на урок не предусмотрено ни каким нормативно-праовым актом. Тем более у учасщихся не было надлежащей спортивной одеждй и обуви.

2)само сабой разумеется у него таких полномочий не было. Ибо, если ученик нарушает внутрениий распорядок учебного заведения, ему могут сделать предупреждение, провести разъяснительную беседу, пригласить родителей в школу и разрешить проблему.

3) думаю, если обвиняемый не знал, что у ученика проблемы со здоровьем, в любом слувае, между его действиями и смертью ученика существует даже если не прямая, то косвенная причинно-следственная связь.

Интересен тот факт, что кассационная инстанция 2 раза отменяла постановление апелляционной инстанции на основании протеста поданого гос. обвинителем, а правовые наследники потерпевшего не обращались с кассационной жалобой.  

      

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dafna 17 сказал:

Есть ли у школы воспитательная функция?

Как вы думаете, если в школе есть зам по воспитательной части, психолог и основной персонал официально называется "педагог" ?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, porridge сказал:

Согласен практически со всем Вами сказанным за исключением подзатыльника.

 Это не самый приятный момент. Но тем не менее самой развитой частью цивилизации является англосаксонская в чьих школах непременным атрибутом были розги, и от них не был застрахован ни королевский отпрыск, ни сын простого бюргера.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ShadoW666 сказал:

Как вы думаете, если в школе есть зам по воспитательной части, психолог и основной персонал официально называется "педагог" ?

 

12 минуты назад, Dafna 17 сказал:

Если да, то возникает еще больше вопросов по методикам, регламентации и т.д..

Есть ли все это? Если есть, то и действия завуча должны были бы четко оцениваться по ним. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ShadoW666 сказал:

 Это не самый приятный момент. Но тем не менее самой развитой частью цивилизации является англосаксонская в чьих школах непременным атрибутом были розги, и от них не был застрахован ни королевский отпрыск, ни сын простого бюргера.

 

Атамын бир сезю вар иди: ушаг дойюлмякдян сыртыглашыр. С высоты своих лет все больше и больше убеждаюсь в правоте этих слов)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dafna 17 сказал:

 

Есть ли все это? Если есть, то и действия завуча должны были бы четко оцениваться по ним. 

Я сейчас со школой не связан. И ни в коем случае не пытаюсь его осудить или оправдать ибо не знаю ньюансов. Но думаю если бы не было смертельного случая, то привлечение опаздавших к физкультуре не было бы делом подсудным.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Атамын бир сезю вар иди: ушаг дойюлмякдян сыртыглашыр. С высоты своих лет все больше и больше убеждаюсь в правоте этих слов)))

Ушагы дёймяйин гайдасы вар. Сперва объясняешь ему почему и только потом подзатыльник и ни в коем случае не даришь после подзатыльника улыбку пока не уверен, что он осознал и искренне извинился.

А если через день с воплями бить его унижая, например шилля или поджопник то естественно сыртыглашаджаг.

Наказание это одно, избиение другое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ShadoW666 сказал:

Ушагы дёймяйин гайдасы вар. Сперва объясняешь ему почему и только потом подзатыльник и ни в коем случае не даришь после подзатыльника улыбку пока не уверен, что он осознал и искренне извинился.

А если через день с воплями бить его унижая, например шилля или поджопник то естественно сыртыглашаджаг.

Наказание это одно, избиение другое.

 

Вот честно. Даже и не вспомню когда в последний раз поднимал руку на пацана)))) Я хоть и друг своим детям, но одного слова или взгляда почти всегда хватает чтобы они поняли грань между "хорошо и плохо". Хотя иногда так выведут из себя😂😂 приходится повысить голос. Повысить не поднимая руку))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

Вот честно. Даже и не вспомню когда в последний раз поднимал руку на пацана)))) Я хоть и друг своим детям, но одного слова или взгляда почти всегда хватает чтобы они поняли грань между "хорошо и плохо". Хотя иногда так выведут из себя1f602.png1f602.png приходится повысить голос. Повысить не поднимая руку))

У меня то же. Я всего лишь описал процедуру правильного наказания.))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Абсолютно не согласен с приговором ( по версии журналистов ). 

 

Какой штраф??.. Ребенок умер ( Аллах рехмет елесин ).

Нужен реальный срок.

Пусть сядет и подумает, к чему привело его действие!

Edited by Gho$t
Link to comment
Share on other sites

В далеком 2001г я пошел служить в армию. Попал по распределению в Агдамский район. Нагорный Карабах. Был единственным чисто русскоязычным «бакинцем» (насиминский район) все еще удивлялись мол каким ветром тебя сюда занесло, я гордо говорил - Сам захотел. Так вот,речь не об этом. Норматив был по зарядке утренней 8 подтягиваний (турник) я признаться больше 3-4 раз не мог. Каждый кто не добирал до 8 подтягиваний заставляли бегать вокруг стадиона по принципу 1 недобранный турник-1круг (радиус около 1км) побежав пару дней я понял что лучше попыхтеть и подтянуться чем наматывать круги... тот мальчик был болен и изначально должен был забить болт на директора с подобными требованиями

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 15:48, Bercana сказал:

Вот именно из-за неадекветных мер и должен сидеть тот,кто заставил бегать

Т.е. каждого, кто заставит бегать провинившегося ученика вокруг школы нужно сажать? 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 16:00, Тея сказал:

 

Я бы не промолчала, дошла бы до директора а может и выше. Во первых,  мы отдаем своих детей в школу учиться, и даже если факт воспитания имеет там дело, то словом (не руганьем), а не беганьем и не отжиманиями ,как кто то выше написал. Ребенок опоздал и тебе хочется  показать что ты не последний человек в школе? Вызови на разговор родителей, сделай запись в дневнике, пусть педагог поднимает вопрос опоздания на родительском собрании.

Во первых, ребенок обегавший в ШКОЛЬНОЙ ОДЕЖДЕ стадион , по любому вспотеет, и он должен сидеть в мокрой одежде на последующих уроках?  Во вторых, он просто унизил этих детей,  потому что да, может причина для опоздания действительно была. Я помню как то собиралась в школу и никак не могла найти ключи от дома, когда нашла бегом бегом на уроки, но естественно опоздала. Педагог конечно не поверила, сделала выговор, и пустила меня тока на второй урок. А первый я просидела в школьном коридоре. Нас дома с детства приучали к самостоятельности и самим решать свои проблемы, поэтому родителям ничего не рассказала. А жаль. Сейчас, спустя годы, думаю что я была бы гораздо увереннее и счастливее если бы родители почаще бы вмешивались в наши детские школьные проблемки.

 

И в школьной одежде бегали, футбол гоняли, по деревьям лазали, падали, дрались, и опаздывали - получали в школе по ушам, и родители ремнем по попе давали.. И ничего, только на пользу пошло.

А если следовать вашей логике, то надо как в Европе (не помню щаз в какой именно стране) лишать родительских прав, сажать, штрафовать, увольнять.. 

 

Сравните поведение наших и европейских учеников. Нашим разреши лично выбирать посещение уроков, так 90% пойдут в ПС клуб.. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2017 в 10:04, ali88 сказал:

у нас был веселый учитель по физ культуре ..если кто опаздывал..то заставлял отжиматься))))  судить не берусь....

ну так вы на урок физкультуры опаздали и педагог по физ-ре имеет право дать вам дополнительное задание в пределах возрастной нормы по своему предмету. Если вы пришли на урок физ-ры, то значит у вас нет  медотвода.  Когда на математику опаздывали, то нас или к доске вызывали сразу же или  давали карточки с примерами решать, по типу контрольной. 

 

В 20.10.2017 в 10:28, Алиев Али Али оглу сказал:

 

К сожалению, как я понял Мин Образования, никак не повлияло, не сыграло роли, не приняло участие в данном процессе, в виде заинтересованной стороны. То есть, Директор школы, явно знал, что этот ЗавХоз не первый раз так наказывает учеников, но не принимал видимо меры. 

 

 

Он не завхоз, а завуч. Завхоз не имеет педагогического образования, а этот субъект педагог и даже заведует ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ частью

 

В 20.10.2017 в 13:51, Beau monde сказал:

 

Что касается наказания в виде пробежки вокруг стадиона, так он же физрук, как он должен был еще наказать. Не строчки же писать.

 

Ребенка жалко, но однозначно виноваты родители если не освободили вовремя от занятий физкультурой или как минимум не поставили в известность руководство и учителя.

а где вы прочли, что он физрук? 

Вряд ли школа была не в курсе диагноза ребёнка, потому что с таким диагнозом ребёнку периодически бывает плохо (от нагрузок, стрессов, даже в период болезни ОРЗ). Даже если в школе у него не было приступов, то частые пропуски занятий должны были заинтересовать школу

В 20.10.2017 в 12:38, Mr. TANNER сказал:

 

Все нас и с класса выгоняли, и в угол ставили (в младших классах).  Но нам не приходило в голову выйти из школы, если тебя вдруг выгнали с класса.  "Выйди из класса" вовсе не =  "Выйди из школы".

 

Одно время детей, которые в школу не в форме приходили, в школу не пускали и отправляли домой переодеваться. Помню потом был какой-то инцидент с одним таким выгнанным и после этого школам строго-настрого запретили отпускать детей из школы в период занятий. 

Edited by misS_N
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Last Gonzales сказал:

Т.е. каждого, кто заставит бегать провинившегося ученика вокруг школы нужно сажать? 

Не передергивайте. Бегать надо на уроке физ-ры. Не более

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Last Gonzales сказал:

 

И в школьной одежде бегали, футбол гоняли, по деревьям лазали, падали, дрались, и опаздывали - получали в школе по ушам, и родители ремнем по попе давали.. И ничего, только на пользу пошло.

А если следовать вашей логике, то надо как в Европе (не помню щаз в какой именно стране) лишать родительских прав, сажать, штрафовать, увольнять.. 

 

Сравните поведение наших и европейских учеников. Нашим разреши лично выбирать посещение уроков, так 90% пойдут в ПС клуб.. 

 

Вижу вы непреклонны, уважаю ваше мнение, но останусь при своем. Да, школа место для получения знаний, а не для того чтобы получать по ушам. Для этого есть родители, хотя это тож сомнительный метод воспитания. Вспоминая школьные годы, за весь свой класс могу сказать, что ни разу не было никакого рукоприкладства со стороны педагогов, да, были конфликты и не раз, они решались на школьных собраниях и в кабинете директора. Повторюсь, дети все разные, может какого то шалопая  нелегко поставить на место, как с гуся вода. Но есть и те, кто носит в себе и переживает, не забывайте про таких.  

 

Конкретно во всей этой истории я вижу вину человека, в том что превысил свои полномочия. Ну не имел он права гонять этих ребят. И очень жаль что все так печально закончилось. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А так да, и бегали и лазили и прыгали, чего уж там. Но не всегда без последствий. Нас как то на физ-ре погоняли в довольно уже холодную погоду не в зимней форме, неск. чел слегли с воспалением легких, я была в их числе. Болела долго и нехорошо. 

А чтобы брать пример с Европы в плане обучения, так это надо уже с садов начинать перестраивать всю систему, и в плане образование, и в подходе к детям. Это уже длинный разговор и к данной теме отношения не имеет. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Тея сказал:

 

Вижу вы непреклонны, уважаю ваше мнение, но останусь при своем. Да, школа место для получения знаний, а не для того чтобы получать по ушам. Для этого есть родители, хотя это тож сомнительный метод воспитания. Вспоминая школьные годы, за весь свой класс могу сказать, что ни разу не было никакого рукоприкладства со стороны педагогов, да, были конфликты и не раз, они решались на школьных собраниях и в кабинете директора. Повторюсь, дети все разные, может какого то шалопая  нелегко поставить на место, как с гуся вода. Но есть и те, кто носит в себе и переживает, не забывайте про таких.  

 

Конкретно во всей этой истории я вижу вину человека, в том что превысил свои полномочия. Ну не имел он права гонять этих ребят. И очень жаль что все так печально закончилось. 

И за выделенное надо сажать?) 

пс: не имею отношения ни к данному событию, ни к участникам ни вообще к системе образования. 

Link to comment
Share on other sites

Про "сажать" я нигде не писала ранее. И проголосовала что "Наказание слишком мягкое". Да, в данном случае я считаю что штраф в 500 манат, за действия, повлекшие к смерти ребенка, это как то слишком слабо. Считаю что за превышение полномочий педагога (завуча, директора) , должны быть более серьезные решения суда. Может после этого уменьшится количество щелканья указкой по пальцам, и даже битьем головы о стену (что кстати считалось совершенно нормальным в аз-секторе даже в советское время, мама косвенно имела отношения к школам и таких историй наслышана), а также унижение ученика словом. Случай из жизни  недавно - мальчика хорошиста из близкой нам семьи , 10 лет,  в очень хорошей городской школе, педагог назвала дауном, только из-за того, что он запнулся читая стих. Ребенок несколько дней носил в себе, потом рассказал родителям. Обзвонив детей из класса, и получив подтверждения, мать позвонила педагогу с вопросом, на каком основании вообще? абсолютно нормального ребенка в присутствии класса называют дауном. На что там абсолютно пофигистично ответила, что у нее просто не было настроения в тот день и дети ее достали. 

 

Вот такие у нас нынче встречаются педагоги. Не обобщаю, ибо замечательных, вкладывающих всю душу в свой труд учителей тоже немало, за что низкий им поклон. Ибо работать с детьми на самом деле трудно, но и унижать их не надо. Если нам нужно потом адекватное будущее взрослое поколение. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...