Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Научные Пробелы: Вселенная


Adina

Recommended Posts

12 минуты назад, Ренад сказал:

 

я то пишу ... - эт тебе надо пИшИ ... и пИшИ ... и пИшИ ... до посинения .

Юное "дарование" ты уже начал утомлять. Давай-ка я тебя в ЧС провожу..пИшИ оттуда

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ренад сказал:

... так будем падать или вбирать инфу ??

 

14 минуты назад, Ренад сказал:

я то пишу ... - эт тебе надо пИшИ ... и пИшИ ... и пИшИ ... до посинения .

 

Только что, АСБ сказал:

Юное "дарование" ты уже начал утомлять. Давай-ка я тебя в ЧС провожу..пИшИ оттуда

 

очень прошу не засорять тему

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ceko сказал:

Незнаю правильно ли это сравнивать или нет, но мы люди, на уровне масштаба вселенной тоже  размером как атомы или даже еще меньше. Но мы ходим тут на земле и не стукаемся друг с другом. большинством. но есть исключения, меньшинство. Думаю также и планеты, галактики и тп подчиняются  такому же закону. В нашей галактике млечный путь только звезд больше 200 -400 миллиардов не говоря о планетах крутящихся вокруг них. Исходя из их количества, этих небесных тел ,то эти столкновения мелочи.

 

Подсчитано, что даже при "столкновении" галактик вероятность прямого столкновения звёзд чрезвычайно мала. галактики просто пройдут одна сквозь другую. Возможен захват одних взёздных систем другими под влиянием гравитации. Столкновения крупных обьектов не частое явление. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Adina сказал:

 

Как бы ты его не видел, там все разлетается в разные стороны, стукается друг об друга, одни звезды взрываются, другие появляются. Это вовсе не тот порядок, к которому ты привык. Это порядок только в плане некоторой степени предсказуемости и разных закономерностей.

 

Вещество во вселенной собрано вдоль робер, образуя "пчелиные соты". Полным беспорядком это не назовёшь, скорее, порядок, местами осложнённый случайностями. Так же, как и всё остальное. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

Подсчитано, что даже при "столкновении" галактик вероятность прямого столкновения звёзд чрезвычайно мала. галактики просто пройдут одна сквозь другую. Возможен захват одних взёздных систем другими под влиянием гравитации. Столкновения крупных обьектов не частое явление. 

мож звёзды и пролетят , но вот центры каждой галактики это чёрные дыры ! они то точняк сольются .

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Cvetovod1 сказал:

 

Подсчитано, что даже при "столкновении" галактик вероятность прямого столкновения звёзд чрезвычайно мала. галактики просто пройдут одна сквозь другую. Возможен захват одних взёздных систем другими под влиянием гравитации. Столкновения крупных обьектов не частое явление. 

При этом и сам процесс слияния длится миллионами лет

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

 

Вещество во вселенной собрано вдоль робер, образуя "пчелиные соты". Полным беспорядком это не назовёшь, скорее, порядок, местами осложнённый случайностями. Так же, как и всё остальное. 

нет такого , чисто гипотетические измышления !каждый старается как может)) и самое главное никто ничего доказать не может

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Ренад сказал:

нет такого , чисто гипотетические измышления !каждый старается как может)) и самое главное никто ничего доказать не может

 

я не от себя говорю 😀 http://neteru.ru/fact_4.htm

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Cvetovod1 сказал:

 

это вечно?

 

ВЕЧНОСТЬ -эт философское понятие , и здесь не та тема филосовствовать по этой тематике . если проще -то где происходят изменения (а любое изменение , преобразование - не может протекать постоянно ) невозможно применять термин вечность ! ещё раз повторю -нет ничего вечного!! вечность чисто умозрительный филосовский термин , который антагоничен реальности ..........................

Link to comment
Share on other sites

  • Adina changed the title to Научные Пробелы: Вселенная
В 30.10.2017 в 14:09, Ренад сказал:

моя модель - это единая , перетикающая вселенная , вечно существующая !

можно сказать - пузырковая вселенная !! где каждая чёрная дыра - это и есть большой взрыв и новая вселенная для одной стороны и чёрная дыра для другой стороны !! а темная материя и энергия - это простая материя с другой стороны !

 

я тоже такого мнения, это и есть мультивселенная. 

с нашей стороны это черная дыра, с той стороны это большой взрыв и расширение новой вселенной... сколько в нашей вселенной черных дыр столько наша вселенная создает новых вселенных. у нашей вселенной тоже есть окно из которого поступает материал из вселенной которая породила нашу,... короче мультивселенная 1-2-4-8-16 -32 итп

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Murad Ali сказал:

 

я тоже такого мнения, это и есть мультивселенная. 

с нашей стороны это черная дыра, с той стороны это большой взрыв и расширение новой вселенной... сколько в нашей вселенной черных дыр столько наша вселенная создает новых вселенных. у нашей вселенной тоже есть окно из которого поступает материал из вселенной которая породила нашу,... короче мультивселенная 1-2-4-8-16 -32 итп

 

совершенно верно! приятно встретить чела с твоими же взглядами на мироздание !!!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ренад сказал:

совершенно верно! приятно встретить чела с твоими же взглядами на мироздание !!!

 

вы не поверите, я месяц назад это понял, долго искал информацию на этот счет, ничего не нашел, эти видео от Нат Гео, просто красиво снятые гипотезы, какие то нарезные булки, струны, десятки вселенных на кончике волоса, эти именитые ученные несут откровенную чушь, разве может человек весить больше Земли, или меньше яблока? ну и наткнулся на ваш пост, приятно удивился и поддержал вашу точку зрения :)

 

Я считаю что только так можно логично объяснить, что сюда к нам во вселенную можно попасть в виде первозданного вещества, развиться до полной таблицы элементов Менделеева и все равно в итоге опять придти в первозданный вид и исчезнуть в черной дыре, вылетев в очередной раз в другой вселенной и так по кругу. 

 

Тем самым можно описать мультивселенную и обратите внимание её "функционирование" в такой картинкой

aDVrlKE.gif

Edited by Murad Ali
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"......эти видео от Нат Гео, просто красиво снятые гипотезы, какие то нарезные булки, струны, десятки вселенных на кончике волоса, эти именитые ученные несут откровенную чушь, разве может человек весить больше Земли, или меньше яблока? ......."

--------------------------------------------

во-во ,и эт только цветочки -- а как нравиться ОПУС последних дней о ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ ???!!!??? и самое удивительное что такая солидная теле кампания как РЕН тв на полном серьёзе это обсуждает ???

5 часов назад, Murad Ali сказал:

 

.....................................................

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ренад сказал:

во-во ,и эт только цветочки -- а как нравиться ОПУС последних дней о ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ ???!!!??? и самое удивительное что такая солидная теле кампания как РЕН тв на полном серьёзе это обсуждает ???

 

 

Солидная? )) У РенТВ на одной неделе 9 версий происхождения человека и все подкреплены "убедительными доказательствами"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ренад сказал:

во-во ,и эт только цветочки -- а как нравиться ОПУС последних дней о ПЛОСКОЙ ЗЕМЛИ ???!!!??? и самое удивительное что такая солидная теле кампания как РЕН тв на полном серьёзе это обсуждает ???

 

вы шутите :) рен тв это гастрольный цирк клоунада я раньше еще смотрел когда Прокопенко был вменяем))) теперь этого лучше не делать. 

насчет плоской земли, она так и так плоская, даже если залезть на самую высокую гору она останется для вас плоской, чего вам еще надо? :) если земля плоская, почему мы не плоские?) плоскость не может существовать без опоры, если есть опора, тогда исчезает надобность пространства, так как опоре тоже нужна опора, а это уже абсурд))) 

просто одни на этом делают копейки, другие слепо в это верят. в итоге ни те не другие ничего не получают, кроме бесполезного и вредного осадка называемого ложными знаниями, который нарастает слоем на коре головного мозга, а память трудно стереть)

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

 

Солидная? )) У РенТВ на одной неделе 9 версий происхождения человека и все подкреплены "убедительными доказательствами"

и однаками в стиле "Однако российские ученые выяснили,что.." и далее пикантная шпилька в адрес янки)))))

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 17:01, Murad Ali сказал:
В 30.10.2017 в 14:09, Ренад сказал:

моя модель - это единая , перетикающая вселенная , вечно существующая !

можно сказать - пузырковая вселенная !! где каждая чёрная дыра - это и есть большой взрыв и новая вселенная для одной стороны и чёрная дыра для другой стороны !! а темная материя и энергия - это простая материя с другой стороны !

В 13.11.2017 в 17:01, Murad Ali сказал:

 

я тоже такого мнения, это и есть мультивселенная. 

с нашей стороны это черная дыра, с той стороны это большой взрыв и расширение новой вселенной... сколько в нашей вселенной черных дыр столько наша вселенная создает новых вселенных. у нашей вселенной тоже есть окно из которого поступает материал из вселенной которая породила нашу,... короче мультивселенная 1-2-4-8-16 -32 итп

 

 

Звучит красиво. Но Вы не учитываете самое важное, материи и энергии даже с учетом поглощаемого из окружающего пространства, самой массивной черной дыры слишком мало для создания новой Вселенной.

Есть много теорий, дальнейшего развития черной дыры и вообще что она представляет.

Есть излучение Хокинга, за счет чего черная дыра теряет массу и может обратно превратиться в обычную звезду.

Есть решение Керра для вращающейся черной дыры и это решение предполагает существование белой дыры, полного антипода черной. Т.е. из нее материя вылетает, а в нее попасть невозможно. По одной из теорий, белая дыра есть проявление черной в другом месте пространства. Т.е. черная дыра это и есть кротовая нора, здесь нырнул, и вынырнул на расстоянии в энное кол-во килопарсеков, или же в другой Вселенной. И да черная-белая дыра может быть окном в другую Вселенную, но никак не ее создателем. 

Согласно теории квантовой гравитации, черная дыра рано или поздно взорвется, и это есть белая дыра. Сам такой процесс по аналогии с большим взрывом, получил название малого взрыва. В наше время достоверно белая дыра не обнаружена, хотя есть кандидат, мощнейший длительный гамма-всплеск в созвездии Индейца в 2006 году. На месте этого всплеска никакого космического объекта не обнаружено, что и должно быть. Т.к. по теории белая дыра исчезает за очень короткое время. Кстати и по черной дыре следует то же самое. Но из-за замедления времени на горизонте событий, для постороннего наблюдателя это тянется бесконечно долго.

 

П.С. я и сам сторонник мультивселенной, но черные дыры в создатели не годятся. 

Edited by alt_ripple
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alt_ripple сказал:

 

Звучит красиво. Но Вы не учитываете самое важное, материи и энергии даже с учетом поглощаемого из окружающего пространства, самой массивной черной дыры слишком мало для создания новой Вселенной.

 

П.С. я и сам сторонник мультивселенной, но черные дыры в создатели не годятся. 

 

Эти законы не подвластны человеку, только когда мы сможем сами поднять свой вес (тое-сть сами себя аки Мюнхаузен), мы осознаем всю сущность материи и всех исходящих факториалов, а этого нам не дано и не суждено познать.

 

Насчет силы для создания новой Вселенной... нужно понимать что пространство это не материя оно состоит из времени. При таком раскладе, не имеет значения что перетекает во что, пространство и время не изменны в любом случае... любой предмет будет двигать только в том направлении которое ему было заданно изначально.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Murad Ali сказал:

 

Эти законы не подвластны человеку, только когда мы сможем сами поднять свой вес (тое-сть сами себя аки Мюнхаузен), мы осознаем всю сущность материи и всех исходящих факториалов, а этого нам не дано и не суждено познать.

 

Насчет силы для создания новой Вселенной... нужно понимать что пространство это не материя оно состоит из времени. При таком раскладе, не имеет значения что перетекает во что, пространство и время не изменны в любом случае... любой предмет будет двигать только в том направлении которое ему было заданно изначально.

 

Речь идет не об изменении законов природы, а о познании.

Факториал - арифметическая операция, означающая перемножение всех чисел натурального ряда включая число после которого стоит знак факториала - например 5!=1х2х3х4х5=60. Видимо Вы хотели написать факторов.

Именно над познанием основ мироздания и бьются лучшие умы человечества, создают теории, например Стандартную модель, которая фактически завершена и объединила 3 из 4-х известных полей, теорию большого взрыва, суперструн и т.д.

 

Что касается вашего второго абзаца, то тут уже какая-то мистика или религия. Как могут понятия имеющие абсолютно разные единицы измерения вытекать одно из другого. Вы считаете, что время можно измерять в метрах, а длину в секундах? Что тогда означает скорость?

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alt_ripple сказал:

Видимо Вы хотели написать факторов.

 

нет именно факториал, мы не знаем сколько на сколько множим. 

очевидно что есть наша вселенная. есть входное отверстие. но не знаем сколько открыто исходящих (перетекательных) шлюзов отверстий.

 

нет я  считаю что первым появился водород последним он и исчез, и далее он же и появился что бы исчезнуть когда то.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, alt_ripple сказал:

. Вы считаете, что время можно измерять в метрах, а длину в секундах? Что тогда означает скорость?

 

конечно ))) расстояние не меняется ... меняется скорость с которой мы его преодолеваем. 

 

от А до Б 300 метров... 

пуля долетит за 0.5 сек

человек добежит за 10 сек. 

пространство относительно объекта которое оно обволакивает. от массы зависит и сила скорости... 

например если бы Земля весила в 100 раз легче, своего веса, она бы вертелась так же быстрее чем сегодня вертится.

все с чем то связано, нет свободных частиц. Гравитоны, это лишь гипотеза. 

Link to comment
Share on other sites

Простите, но то что Вы написали уже выходит за рамки науки.

Мы живем в четырехмерном мире, одно из измерений которого, время, в корне отличается от других и имеет только одно направление. Но это не значит, что время можно измерить в метрах.

Насчет вращения Земли приведу Вам лишь 2 примера из нашей солнечной системы. Масса Урана в тысячи раз больше массы Земли, но веритится он вокруг своей оси в 2 раза быстрее, а Венера, масса которой очень близка к массе Земли, оборачивается вокруг своей оси почти за земной год. Не говорю уже о пульсарах, массой в десятки солнечных и вращающихся вокруг своей оси буквально за секунды.

Свободных частиц огромное кол-во. Вселенная забита свободными фотонами, нейтрино, электронами и т.д.

И первым появился не водород, а физическое поле, затем кварки, из которых сформировались барионы, в том числе протоны и нейтроны, и лептоны, и только после этого первый протон захватив электрон образовал водород. 

Edited by alt_ripple
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, alt_ripple сказал:

Простите, но то что Вы написали уже выходит за рамки науки.

Мы живем в четырехмерном мире, одно из измерений которого, время, в корне отличается от других и имеет только одно направление. Но это не значит, что время можно измерить в метрах.

Насчет вращения Земли приведу Вам лишь 2 примера из нашей солнечной системы. Масса Урана в тысячи раз больше массы Земли, но веритится он вокруг своей оси в 2 раза быстрее, а Венера, масса которой очень близка к массе Земли, оборачивается вокруг своей оси почти за земной год. Не говорю уже о пульсарах, массой в десятки солнечных и вращающихся вокруг своей оси буквально за секунды.

Свободных частиц огромное кол-во. Вселенная забита свободными фотонами, нейтрино, электронами и т.д.

И первым появился не водород, а физическое поле, затем кварки, из которых сформировались барионы, в том числе протоны и нейтроны, и лептоны, и только после этого первый протон захватив электрон образовал водород. 

 

все что вы сказали укладывается в концепцию той науки которая не имеет представления о моих изысканиях. 

впрочем я как и они знаю что всегда есть область которую еще предстоит исследовать.

увы, я вижу что сегодня мы никуда не ушли ближе к прогрессу мироздания.

а вот сам этот кварк может быть химическим элементом? мы живем в физическом мире, от того я и мыслю только химическими элементами. Это уже в раю, нет оболочки и веса :) хотя говорят и душа что то там весит)

 

пусть кварков будет вся вселенная, что это изменит пока они остаются кварками. Опять же Вы должны понимать что я не ученный. Пусть будут кварки... все начинается с кварков и ими же заканчивается что бы начаться заново.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Murad Ali сказал:

пусть кварков будет вся вселенная, что это изменит пока они остаются кварками. Опять же Вы должны понимать что я не ученный. Пусть будут кварки... все начинается с кварков и ими же заканчивается что бы начаться заново.

 

Мурад, можете сказать, в какой области Вы специалист? Представим, что Вы очень хорошо разбираетесь в кулинарии. Вы профессиональный повар международного уровня. И вот Вам кто-то говорит, что мясо можно пожарить на льду. А на все Ваши доводы отвечать примерно следующее: "Ваши слова укладываются в концепцию Вашего способа приготовления пищи, но Вы понятия не имеете о моих изысканиях" или "Если Вы не умеете жарить мясо на льду, это еще не значит, что это невозможно. Просто наука пока бессильна в этом"

 

Come on. Всё это лишь набор слов. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

да я никто и грантов мне никто не дает. говорю все что взбредет в голову, и правильно и делаю если вы верите в теорию нарезных вселенных, то я верю в свою теорию мультивселенной. 

в отличии от вас я не бросаюсь ссылками и роликами, а пытаюсь рулить своими знаниями. плохо хорошо, мне так любо.

 

если иметь максимально мерзлую поверхность можно лишить плоть жидкости тем самым приготовить вяленое мясо)

однозначно без необходимой минусовой температуры тут не обойтись... но осуществить реально. Как и Нейтронная звезда по массе равная Солнцу, размером походит на спутники Марса... так и я не зная как изжарить мясо на льду, предлагаю дать мне необходимую поверхность и провести испытание . Как минимум оно будет прилипать, как к горячей сковородке. ну а если мы жарим мясо на льду, я думаю нет других источников , значит все будут довольны тому что удастся приготовить :)

я спать, не хочу спорить с любителями NAT GEO

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Adina сказал:

 

Мурад, можете сказать, в какой области Вы специалист? Представим, что Вы очень хорошо разбираетесь в кулинарии. Вы профессиональный повар международного уровня. И вот Вам кто-то говорит, что мясо можно пожарить на льду. А на все Ваши доводы отвечать примерно следующее: "Ваши слова укладываются в концепцию Вашего способа приготовления пищи, но Вы понятия не имеете о моих изысканиях" или "Если Вы не умеете жарить мясо на льду, это еще не значит, что это невозможно. Просто наука пока бессильна в этом"

 

Come on. Всё это лишь набор слов. 

У науки есть свойство лишать мир  необычности.Иногда до банальной простоты А естество человека всегда жаждет её найти, потому что жизнь омерзительно скучна своею длиной,шириной и высотой)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Murad Ali сказал:

да я никто и грантов мне никто не дает. говорю все что взбредет в голову, и правильно и делаю если вы верите в теорию нарезных вселенных, то я верю в свою теорию мультивселенной. 

в отличии от вас я не бросаюсь ссылками и роликами, а пытаюсь рулить своими знаниями. плохо хорошо, мне так любо.

 

я спать, не хочу спорить с любителями NAT GEO

 

Ясно ))

Только с Вами не любитель Nat Geo выше общался, а физик, чья специальность - физика. А Вы, по Вашим же признаниям в этой области - любитель.

 

Если хотите довольствоваться только своими знаниями - никто не против ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Adina сказал:

Если хотите довольствоваться только своими знаниями - никто не против ))

 

может вы и физик, но квантовая физика, это более теоретическая наука, чем прикладная :) 

вот и я тоже строю свои теории и гипотезы :) все равно никто не знает как все устроено на самом деле

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Murad Ali сказал:

 

может вы и физик, но квантовая физика, это более теоретическая наука, чем прикладная :) 

вот и я тоже строю свои теории и гипотезы :) все равно никто не знает как все устроено на самом деле

 

Выше не со мной беседовали, а с двумя физиками ))

 

Наука пытается выяснить, как все устроено. И очень много ответов уже дала. Еще много ответов предстоит дать. И хорошо, что не все люди довольствуются выделенным ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 11/15/2017 в 02:58, АСБ сказал:

У науки есть свойство лишать мир  необычности.Иногда до банальной простоты А естество человека всегда жаждет её найти, потому что жизнь омерзительно скучна своею длиной,шириной и высотой)

 

Наука подтверждает бесконечную целесообразность и упорядоченность вселенной. Кажущаяся простота обманчива. Когда-то атом считался наименьшей из частиц. И всё казалось просто. Сейчас уже не видится так просто. Наука нам помогает освоиться в окружающей среде и использовать имеющиеся силы на свою выгоду. Что есть хорошо. Человек при помощи науки раскладывает и обьясняет то, что ему видится вокруг себя. Но окружающее бесконечно. Возможно ли обьять бесконечность? Та же наука говорит, что нет. 

 

PS вов селенной есть не только широта, высота, глубина, время. Математика давно уже оперирует многомерным пространством, называя его н-мерным..Найдём ли мы доказательства существвования такого пространства, тогда как мы сами 4-х мерные? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cvetovod1 сказал:


 

PS вов селенной есть не только широта, высота, глубина, время. Математика давно уже оперирует многомерным пространством, называя его н-мерным..Найдём ли мы доказательства существвования такого пространства, тогда как мы сами 4-х мерные? 

Математика абстракция  созданная нами. В.т.ч .и абстракция  того, что мы не можем представить своими органами восприятия. Поэтому  в качестве частного случая многомерного пространства она может представить  бесконечное множество пространственных измерений,не только три.Но,увы- только представить.А их реальное существование для нас доказать может только физика.

Link to comment
Share on other sites

Только что, АСБ сказал:

Математика абстракция  созданная нами. В.т.ч .и абстракция  того, что мы не можем представить своими органами восприятия. Поэтому  в качестве частного случая многомерного пространства она может представить  бесконечное множество пространственных измерений,не только три.Но,увы- только представить.А их реальное существование для нас доказать может только физика.

 

Математика - абстракция?))) интересное заявление)) А многомерность можно представить даже с нашими нынешним уровнем знаний. Мультивселенные. Переход из черной дыры в белую и наоборот. "Чревоточины" в пространстве-времени. Если тело переходит из одного пространство-времени в другое, то его координаты и будут многомерными.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Cvetovod1 сказал:

 

Математика - абстракция?))) интересное заявление))

Разумеется абстракция. Инструмент  отображающий наше представление  в условных знаках .Чем она еще может быть по вашему?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3х мерность - три измерения (оставь в покое время )...высота , ширина , длина ! какие блин многомерные ??? кто пусть назовёт мне ещё вектор измерения ..ну хоть один !!!

и не надо путать многомерность и мультисистемность . мультисистема -говорит только о количестве вселенных при их единой 3х мерностью !

Link to comment
Share on other sites

Хокинг боооольшой фантазёр !! ну и понятно чем ещё заниматься ему как не проявлять мозговую деятельность !

Я вспоминаю своего учителя армяшку сергея багдановича из 151 школы ,гремевшей в своё время  - так он входил прям в бешенство когда на уроке видел как кто то из нас переворачивал учебник и заглядывал в ответ задачки ??? я никак не мог понять что его так это взводит !! и только потом , занимаясь прикладными исследованиями , узрел - если знаешь ответ , всегда можно подогнать решение задачи под него!!! говоря проще -если чёрные дыры реально доказано наукой (опытом )- то должны быть по аналогии Хокинга и белые (недоказанные ) дыры ! дальше клепает под это мат . аппарат .

В одной вселенной не могут существовать две дыры антиподы , есть одна дыра !! для одной вселенной это чёрная дыра -для другой эта же дыра белая (она же и большой взрыв )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...