Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эволюция разума


ceko

Recommended Posts

1 минуту назад, dama8080 сказал:

а то, что эти волны будут перекрываться другими волнами, чужими мыслями, этот факт как обойти?

Главное его заполучить, с близкого расстояния.А далее уже комп будет его передавать зашифруя. Хотя да,иногда могут быть проблемы ) ,но думаю это можно устранить со временем .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 569
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, ceko сказал:

Главное его заполучить, с близкого расстояния.А далее уже комп будет его передавать зашифруя. Хотя да,иногда могут быть проблемы ) ,но думаю это можно устранить со временем .

мы узнаем человека по голосу, как мы будем узнавать кто что и кому сказал по шифру? 

Edited by dama8080
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2017 в 10:48, dama8080 сказал:

Станислав Лем сказал;

"количество людей, видевших, слышавших или переживавших «телепатические явления», каким бы оно ни было, близко к нулю по сравнению с количеством «экспериментов», какие провела естественная эволюция за время существования видов, на протяжении миллиардов лет. И если эволюции не удалось «накопить» телепатических признаков, то это значит, что нечего было накапливать, отсеивать и сгущать

Ну значить не судьба.) Тут эволюция затормозила.

 

Остается наша способность сохранение по больше информации в памяти и его обработка. Эти способности же нас отличает от других живых организмов на этой планете. Уберем учителя т.е. родителей новорожденных. Что будет ? Смогут ли они друг с другом общаться? Может быть общаться да будут но слова для для передачи информации друг к другу вряд ли будет развиваться. Это будет как немое общение, Может быть со временем могут обработать какие то общедоступные слова т.е. это будет не слова а наподобие звука как у обезьян, типа внимание опасность или чужой в наших краях.

 

Кстати примером можно привести Маугли. Он не смог разговаривать т.е. не понимал человеческую речь. Только звуки из леса. Хотя не думаю что у него этот способность к изучении слов пропало. Если скрестив его с человеком мы бы получили полноценного ребенка умеющего научиться словам.

Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

мы узнаем человека по голосу, как мы будем узнавать кто что и кому сказал по шифру? 

Тут главное заполучить мысли.Думаю далее это дело техники,что бы не было таких промахов.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ceko сказал:

Ну значить не судьба.) Тут эволюция затормозила

 

Остается наша способность сохранение по больше информации в памяти и его обработка. Эти способности же нас отличает от других живых организмов на этой планете. Уберем учителя т.е. родителей новорожденных. Что будет ? Смогут ли они друг с другом общаться? Может быть общаться да будут но слова для для передачи информации друг к другу вряд ли будет развиваться. Это будет как немое общение, Может быть со временем могут обработать какие то общедоступные слова т.е. это будет не слова а наподобие звука как у обезьян, типа внимание опасность или чужой в наших краях.

 

Кстати примером можно привести Маугли. Он не смог разговаривать т.е. не понимал человеческую речь. Только звуки из леса. Хотя не думаю что у него этот способность к изучении слов пропало. Если скрестив его с человеком мы бы получили полноценного ребенка умеющего научиться словам.

 

Эволюция не тормозила, просто фантазии у людей безграничные ))

 

Способность сохранять и обрабатывать информацию есть и у животных. Нас не это отличает от них.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Эволюция не тормозила, просто фантазии у людей безграничные ))

 

Способность сохранять и обрабатывать информацию есть и у животных. Нас не это отличает от них.

А чем мы отличаемся от них? 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, maranta сказал:

Про первых я речь вообще не веду-согласна,при непосредственном контакте можно допустить гипноз,внушение и всякие прочие манипуляции.Говорю именно о тех,кто только по фото человека может показать на карте его местонахождение.И просят их о такой помощи совсем не дилетанты какие-нибудь,а серьезные люди в погонах.Уж у них-то скепсиса выше крыши должно быть,да еще и удар по репутации,мол сами не справились,со всем имеющимся арсеналом средств и способов.

 

Почему у них скепсиса должно быть выше крыши? Эта структура, которая "свидетельство очевидцев" считает достаточным доказательством. Со скепсисом у них большие проблемы.

 

 

26 минут назад, maranta сказал:

А как можно проверить таких людей?где именно искать источник их знания,видения?не думаю,что осциллограф и полиграф,коими на сегодняшний день для подобных проверок располагает наука, справятся с этой задачей.

Может поэтому и не принимает их всерьез?

 

Очень легко проверить. Если они видят будущее, то должны видеть сколько пальцев держит за спиной другой человек, который покажет пальцы через 30 секунд. Если они даже 30 секунд наперед не видят, значит врут.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ceko сказал:

А чем мы отличаемся от них? 

 

Главное отличие нас от животных в нашем отношении к окружающему миру. Если животное только приспосабливается, то мы не просто приспосабливаемся, а еще и пытаемся подчинить окружающий мир под свои нужды. Ради этого мы придумали сознательную трудовую деятельность, что привело к появлению речи, разного рода законов, а также постоянного роста потребностей.

 

Практически - всё. Мы всего лишь более умные млекопитающие из отряда приматов, почему и стали главенствующим видом на планете.

 

Link to comment
Share on other sites

Мой вариант и ранее об этом говорил,мы отличаемся способностью побольше сохранять информации и обрабатывать его. Мы умеем распознавать слова,буквы и далее уже сможем разговаривать и понимать других с помощью этих же слов, много слов,очень-очень  много..Если человек может сохранять в голове,в памяти столько слов,букв, то у него мозг устроен как то по другому или есть какие то части мозга отвечающие за эти способности. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

придумали сознательную

Вот главное.А мы ли его придумали? вот это вопрос.

 

П.С. Ущел.Выкладывайте свои мысли по этому поводу.Какие варианты.Если можно,коротко,своими словами.

Edited by ceko
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ceko сказал:

Мой вариант и ранее об этом говорил,мы отличаемся способностью побольше сохранять информации и обрабатывать его. Мы умеем распознавать слова,буквы и далее уже сможем разговаривать и понимать других с помощью этих же слов, много слов,очень-очень  много..Если человек может сохранять в голове,в памяти столько слов,букв, то у него мозг устроен как то по другому или есть какие то части мозга отвечающие за эти способности. 

 

))))))

Со стороны это похоже на очень большое желание, чтобы выделенное было правдой

 

1 минуту назад, ceko сказал:

Вот главное.А мы ли его придумали? вот это вопрос.

 

Нет. Не это главное. Главное всё вместе.

 

Эти рассуждения не помогут тебе приблизится к желаемому ответу. Такое ощущение, что ты ищешь вопрос, на который нет ответа, чтобы тут же вставить: "Вот видите, мы не знаем, значит может быть что-то еще" Конечно может. И эти "что-то еще" раскрываются по мере изучения наукой. Поэтому мы знаем сегодня гораздо больше, чем знали 1000 лет назад. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ceko сказал:

Вот главное.А мы ли его придумали? вот это вопрос.

 

П.С. Ущел.Выкладывайте свои мысли по этому поводу.Какие варианты.Если можно,коротко,своими словами.

Вернусь к вопросу чтения чужих мыслей. Зададим вопрос, зачем это надо? Вот представьте, что человек идет расслабленный, думает о чем-то приятном, а тут бац, как обухом по голове, кто-то со своими проблемами и ведь замолчать не заставишь, потому, как вроде не к вам обращается. Своих мыслей рой еще и читать чужие, нет уж увольте, со своими тараканами разобраться бы. Кнопку включения и выключения чтения чужих мыслей таскать с собой что-ли?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

Почему у них скепсиса должно быть выше крыши? Эта структура, которая "свидетельство очевидцев" считает достаточным доказательством. Со скепсисом у них большие проблемы.

 

 

 

Очень легко проверить. Если они видят будущее, то должны видеть сколько пальцев держит за спиной другой человек, который покажет пальцы через 30 секунд. Если они даже 30 секунд наперед не видят, значит врут.

Свидетельство очевидца-чем не доказательство?(одного только свидетельства недостаточно,кстати,для признания виновным), плюс адвокатов никто не отменял.

 

Думаю,это видение не включается с ходу,им нужно бывает настроиться,как пианисту перед концертом,например.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, maranta сказал:

Свидетельство очевидца-чем не доказательство?(одного только свидетельства недостаточно,кстати,для признания виновным), плюс адвокатов никто не отменял.

 

Потому что в научном мире свидетельство очевидца является самым ненадежным источником. "Испорченный телефон" поможет понять почему.

 

4 минуты назад, maranta сказал:

Думаю,это видение не включается с ходу,им нужно бывает настроиться,как пианисту перед концертом,например.

 

Пускай хоть неделю настраиваются., но скажут, сколько пальцев они увидят через 30 секунд.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, maranta сказал:

 

 

Думаю,это видение не включается с ходу,им нужно бывает настроиться,как пианисту перед концертом,например.

Если бы все было так просто. Вот возьмем к примеру передачу " Битва экстрасенсов ", почему в одном случае участник дает правильную информацию, а в другом совершенно противоположную и ошибается в самых простых вещах. Ведь, если такое количество ясновидящих, то можно было бы предсказывать землетрясения, наводнения, авиакатастрофы  и таким образом спасать людей, но этим никто не занимается. 

Есть еще один аспект , людям свойственно соглашаться с тем мнением, которое они хотят услышать, а не то, что противоречит их собственному мнению.

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Adina сказал:

 

Потому что в научном мире свидетельство очевидца является самым ненадежным источником. "Испорченный телефон" поможет понять почему.

 

 

Пускай хоть неделю настраиваются., но скажут, сколько пальцев они увидят через 30 секунд.

Оно и в мире криминалистики не принимается как основное док-во вины

Верить или нет-выбор каждого,но такие люди есть) 

Науке остается  придумать для изучения их деятельности измерительные приборы 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dama8080 сказал:

Если бы все было так просто. Вот возьмем к примеру передачу " Битва экстрасенсов ", почему в одном случае участник дает правильную информацию, а в другом совершенно противоположную и ошибается в самых простых вещах. Ведь, если такое количество ясновидящих, то можно было бы предсказывать землетрясения, наводнения, авиакатастрофы  и таким образом спасать людей, но этим никто не занимается. 

Есть еще один аспект , людям свойственно соглашаться с тем мнением, которое они хотят услышать, а не то, что противоречит их собственному мнению.

Битва экстрасенсов-развлекательное шоу

 

Кстати,о землетрясениях.Сейсмология-наука,со всеми вытекающими,а точно спрогнозировать дату землетрясения не может.Перестать считать ее наукой?

 

С последним предложением согласна полностью)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, maranta сказал:

Оно и в мире криминалистики не принимается как основное док-во вины

Верить или нет-выбор каждого,но такие люди есть) 

Науке остается  придумать для изучения их деятельности измерительные приборы 

 

Принимается. Поэтому и допрашивают свидетелей. И на основании свидетельства очевидцев строится процесс.

 

Верить или нет - выбор. Но это просто фраза. Такая же как "не верить или нет - выбор каждого". Ни о чем она не говорит ))

 

Чтобы изобретать прибор, надо знать, что именно он будет измерять или обнаруживать. Никто не будет изобретать прибор, цель которого найди то, не знаю что, не знаю где, не знаю как. 

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, maranta сказал:

Битва экстрасенсов-развлекательное шоу

 

Почему Вы не верите тем людям, что столько лет там появляются и раз за разом "доказывают" свои способности? ))

 

 

21 минуту назад, maranta сказал:

Кстати,о землетрясениях.Сейсмология-наука,со всеми вытекающими,а точно спрогнозировать дату землетрясения не может.Перестать считать ее наукой?

 

Изучение землетрясений не ограничивается только лишь прогнозированием. Изучение природы землетрясений позволила строить более устойчивые сооружения, к примеру.

 

Так что не надо переставать считать это наукой ))

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Adina сказал:

 

Принимается. Поэтому и допрашивают свидетелей. И на основании свидетельства очевидцев строится процесс.

 

Верить или нет - выбор. Но это просто фраза. Такая же как "не верить или нет - выбор каждого". Ни о чем она не говорит ))

 

Чтобы изобретать прибор, надо знать, что именно он будет измерять или обнаруживать. Никто не будет изобретать прибор, цель которого найди то, не знаю что, не знаю где, не знаю как. 

 

Настаиваю на том,что не принимается.Очевидец мог забыть,напутать,обознаться,соврать..

 

Люди-то такие хоть есть?это признаете?)

 

Ну это уже забота науки,ясновидящие в этом не нуждаются)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Adina сказал:

 

Почему Вы не верите тем людям, что столько лет там появляются и раз за разом "доказывают" свои способности? ))

 

 

 

Изучение землетрясений не ограничивается только лишь прогнозированием. Изучение природы землетрясений позволила строить более устойчивые сооружения, к примеру.

 

Так что не надо переставать считать это наукой ))

 

 

 

 

Потому,что я видела этих людей и их доказательства) Шоу)

 

Догадаться строить сейсмостойкие здания можно было уже после первого землетрясения.Без всякой науки)

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, maranta сказал:

Настаиваю на том,что не принимается.Очевидец мог забыть,напутать,обознаться,соврать..

 

Теперь Вы у нас юрист? )) Настаивать Вы можете сколько угодно, но в юриспруденции свидетельство очевидцев - достаточное основание. Можете ознакомиться

 

16 минут назад, maranta сказал:

Люди-то такие хоть есть?это признаете?)

 

Мошенники-шарлатаны? Да, есть. А есть и порядочные/ Вот человек копошится у людей в головах и знает о чем они думают. Но он не заявляет, что у него дар, он говорит, что это всего лишь фокус.

 

 

 

16 минут назад, maranta сказал:

Ну это уже забота науки,ясновидящие в этом не нуждаются)

 

Да. Как и пациенты психиатрических лечебниц не нуждаются в лечении ))

 

7 минут назад, maranta сказал:

Потому,что я видела этих людей и их доказательства) Шоу)

 

Ну вот теперь Вы понимаете, почему к подобным людям относятся несерьезно ))

 

7 минут назад, maranta сказал:

Догадаться строить сейсмостойкие здания можно было уже после первого землетрясения.Без всякой науки)

 

Опять пошли в ход детские рассуждения )) Ничего не строится по догадкам. Надо знать природу этого события, чтобы ей противодействовать. Это понятно моему 14 летнему сыну ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

Теперь Вы у нас юрист? )) Настаивать Вы можете сколько угодно, но в юриспруденции свидетельство очевидцев - достаточное основание. Можете ознакомиться

 

 

Мошенники-шарлатаны? Да, есть. А есть и порядочные/ Вот человек копошится у людей в головах и знает о чем они думают. Но он не заявляет, что у него дар, он говорит, что это всего лишь фокус.

 

 

 

 

Да. Как и пациенты психиатрических лечебниц не нуждаются в лечении ))

 

 

Ну вот теперь Вы понимаете, почему к подобным людям относятся несерьезно ))

 

 

Опять пошли в ход детские рассуждения )) Ничего не строится по догадкам. Надо знать природу этого события, чтобы ей противодействовать. Это понятно моему 14 летнему сыну ))

Ну и где там о том,что свидетельские показания могут служить достаточными для признания виновным?что такое свидетель я знаю)

http://www.pravdologia.ru/pravdologia/dokazatelstvo/ там и про свидетеля есть)

 

О ясновидящих и шарлатанах

http://www.ormvd.ru/pubs/102/15606

Надеюсь,мнение специалиста не будете оспаривать

 

Несерьезно относятся к развлекательным шоу,в отличии от  реальной  помощи в поисках пропавших людей и поимки преступников.

 

Наука,которая не справляется с поставленной задачей,не заслуживает серьезного отношения)мое мнение..

Им и природа этого события не известна,судя по прогнозам)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, maranta сказал:

Наука,которая не справляется с поставленной задачей,не заслуживает серьезного отношения)мое мнение..

 

Так бы и сказали с самого начала )))

В таком случае, позвольте несерьезно относится к Вашим постам.

Всего хорошего ))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maranta сказал:

Про первых я речь вообще не веду-согласна,при непосредственном контакте можно допустить гипноз,внушение и всякие прочие манипуляции.Говорю именно о тех,кто только по фото человека может показать на карте его местонахождение.И просят их о такой помощи совсем не дилетанты какие-нибудь,а серьезные люди в погонах.Уж у них-то скепсиса выше крыши должно быть,да еще и удар по репутации,мол сами не справились,со всем имеющимся арсеналом средств и способов.

 

А как можно проверить таких людей?где именно искать источник их знания,видения?не думаю,что осциллограф и полиграф,коими на сегодняшний день для подобных проверок располагает наука, справятся с этой задачей.

Может поэтому и не принимает их всерьез?

Давайте прикинем как они это делают.. значит есть некое поле информации где то там за пределами материи. Экстрасенс смотрит на фото, посылает мысленные электромагнитные волны в тот запредельный мир, и волны доходят до некоего астрального спутника с поверхностью полированного астрального метала, а он, в свою очередь, отражает волну к человеку которые на картинке.. а потом в этой нелинейной среде сии квазичастицы идут обратно до экстрасенса...))))) так? :lol:

 

Серьезно, как по вашему они могут это делать? Я не могу прикинуть даже)) думаю все эти документалки и слухи о том, что полиция реально пользуется экстрасенсами - дезинформация. Я не думаю, что они настолько не образованны. Или же обращаются, но не для того что бы найти,А что бы описать человека по фотке, что может сделать и психолог.. правда подобная "кухонная" диагностика будет очень не точной.

П.с я тоже знаю людей при хорошей работе, скажем так, которые идут к гадалкам))) Это ровным счетом ничего не доказывает.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Adina сказал:

 

Так бы и сказали с самого начала )))

В таком случае, позвольте несерьезно относится к Вашим постам.

Всего хорошего ))

 

Мда... прочел бы несколько минут назад, не выдал бы ответ выше. Я даже добавлю, что серьезность человека относящегося к науке не серьезно для меня под вопросом. Тем более если(как правило) это сопряженно верой в эзотерический бред. Конечно, ведь мистицизм намного легче воспринять, и мозги особо там не нужны.
Проблема чаще всего, насколько я наблюдаю, не в не знании азов науки(хотя бы школьный уровень). Незнание легко исправимо чтением, решение задач и др.

 

В основном подавляющее большинство страдает слабо развитым логико-аналитическим аппаратом. В данном случае даже при прочтении каких то трудов по точным наукам или по философии, без разницы, человек или не понимает и закрывает, или понимает как то криво приходя к поистине умопомрачающим выводам. Это касается как точных наук, так и социальных. А признак подобного слабого развития сразу на лицо в постах, человек мало того что приходит к не тем выводам - он еще и задает неверные вопросы.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Давайте прикинем как они это делают.. значит есть некое поле информации где то там за пределами материи. Экстрасенс смотрит на фото, посылает мысленные электромагнитные волны в тот запредельный мир, и волны доходят до некоего астрального спутника с поверхностью полированного астрального метала, а он, в свою очередь, отражает волну к человеку которые на картинке.. а потом в этой нелинейной среде сии квазичастицы идут обратно до экстрасенса...))))) так? :lol:

 

Серьезно, как по вашему они могут это делать? Я не могу прикинуть даже)) думаю все эти документалки и слухи о том, что полиция реально пользуется экстрасенсами - дезинформация. Я не думаю, что они настолько не образованны. Или же обращаются, но не для того что бы найти,А что бы описать человека по фотке, что может сделать и психолог.. правда подобная "кухонная" диагностика будет очень не точной.

П.с я тоже знаю людей при хорошей работе, скажем так, которые идут к гадалкам))) Это ровным счетом ничего не доказывает.

Я понятия не имею,как это они делают,для меня тоже загадка.

Хотела всего лишь донести,что не стоит так сразу отрицать и отвергать,тем более от имени науки,у которой пока еще нет точных данных о психофизиологии человека 

Про гадалок вообще ни слова не было сказано,кстати)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Мда... прочел бы несколько минут назад, не выдал бы ответ выше. Я даже добавлю, что серьезность человека относящегося к науке не серьезно для меня под вопросом. Тем более если(как правило) это сопряженно верой в эзотерический бред. Конечно, ведь мистицизм намного легче воспринять, и мозги особо там не нужны.
Проблема чаще всего, насколько я наблюдаю, не в не знании азов науки(хотя бы школьный уровень). Незнание легко исправимо чтением, решение задач и др.

 

В основном подавляющее большинство страдает слабо развитым логико-аналитическим аппаратом. В данном случае даже при прочтении каких то трудов по точным наукам или по философии, без разницы, человек или не понимает и закрывает, или понимает как то криво приходя к поистине умопомрачающим выводам. Это касается как точных наук, так и социальных. А признак подобного слабого развития сразу на лицо в постах, человек мало того что приходит к не тем выводам - он еще и задает неверные вопросы.

Однако))))как смело вы навешали ярлыки,человек с независимым мнением))

Как вы успели сделать выводы о моем логико-аналитическом аппарате? 

Где увидели признаки моего слабого развития?

Когда слышали мой эзотерический бред?

 

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, maranta сказал:

Я понятия не имею,как это они делают,для меня тоже загадка.

Хотела всего лишь донести,что не стоит так сразу отрицать и отвергать,тем более от имени науки,у которой пока еще нет точных данных о психофизиологии человека 

Про гадалок вообще ни слова не было сказано,кстати)

Вы не знаете как, наука не знает ничего про это. Разве вы не сомневаетесь, а может быть это все лож и постановка? вы хотя бы допускаете такой вариант?

 

Я не врач.. но я тут год ходил на курсы медбрата и окончил, и по сети в открытых университетах на платной основе слушал сотни лекций по психологии(академической) и для проверки себя сдавал что то типа экзаменов.

Я не хвастаюсь - суть в том, что какие то азы психологии и физиологии мне ведомы. Я заверяю вас, процесс приема и обработки информации человеком почти полностью известен. Я уже выше написал юзеры и призвал читать когнитивную психологию, где полностью изложена суть этих процессов. А если вас интересует на уровне физиологии -психофизиологические учебники. Даже поверхностно, но осмысленно прочитав материалы - вы согласитесь с тем, что это не реально.


Что бы это понять не надо знать ни психологию ни физиологию на самом деле то, достаточно понимать, что информацию человек получает 6-ю органами чувств и нет иного способа получения информации.

 

Я про гадалок сказал в контексте того, что если группа людей пользуются гадалками, экстрасенсами и прочим мистицизмом это не значит что это работает

 

5 минут назад, maranta сказал:

Однако))))как смело вы навешали ярлыки,человек с независимым мнением))

Как вы успели сделать выводы о моем логико-аналитическом аппарате? 

Где увидели признаки моего слабого развития?

Когда слышали мой эзотерический бред?

 

 

Стоп, где я о вас писал??? Я писал что проблема чаще всего в слабо развитом логическом аппарате у тех, кто уходит в мистицизм и не понимает простых вещей. Пока что вы в мистицизм не уходили, верно? значит это не к вам.
+ я сказал чаще всего, я не считаю ВСЕХ кто уходит в мистицизм слабо развитыми, однако многие из них таковы.

Так что по двум параметрам уже - речь шла не о вас..

Но если вы не серьезно относитесь к науке, то ваша серьезность так же под сомнением. Это было к вам уже. И это мое ИМХО

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вы не знаете как, наука не знает ничего про это. Разве вы не сомневаетесь, а может быть это все лож и постановка? вы хотя бы допускаете такой вариант?

 

 


Что бы это понять не надо знать ни психологию ни физиологию на самом деле то, достаточно понимать, что информацию человек получает 6-ю органами чувств и нет иного способа получения информации.

 

 

Стоп, где я о вас писал??? Я писал что проблема чаще всего в слабо развитом логическом аппарате у тех, кто уходит в мистицизм и не понимает простых вещей. Пока что вы в мистицизм не уходили, верно? значит это не к вам.
+ я сказал чаще всего, я не считаю ВСЕХ кто уходит в мистицизм слабо развитыми, однако многие из них таковы.

Так что по двум параметрам уже - речь шла не о вас..

Но если вы не серьезно относитесь к науке, то ваша серьезность так же под сомнением. Это было к вам уже. И это мое ИМХО

Сомневаюсь,что это правда,но допускаю,что возможно.

Выше я привела ссылку,думаю в профессионализме этого человека сомневаться нет надобности

 

До недавнего времени было известно о 5 органах чувств.Вы можете с уверенностью сказать,что в будущем не появится седьмое?

Джордано Бруно тоже в своё время сожгли за то,что сейчас для нас-очевидный факт.

 

Вы конечно же писали в мой адрес,но это не важно.Ваше мнение-ваше право)

 

А за собой я оставляю право сомневаться в компетентности науки о землетрясениях,которая их не может прогнозировать

  (я отношусь к ней так же,как вы к ТЭ)

Link to comment
Share on other sites

Только что, maranta сказал:

Вы конечно же писали в мой адрес,но это не важно.Ваше мнение-ваше право)

 

А за собой я оставляю право сомневаться в компетентности науки о землетрясениях,которая их не может прогнозировать

  (я отношусь к ней так же,как вы к ТЭ)

В ваш адрес был только тезис о не серьезности.
Остальное все было не к вам. Если написал как то не четко, что вы подумали на себя - прошу меня простить

 

Насчет метеопрогнозов, а никто и не говорит что это точно)) это никак не дескредитирует науку

 

1 минуту назад, maranta сказал:

Сомневаюсь,что это правда,но допускаю,что возможно.

Выше я привела ссылку,думаю в профессионализме этого человека сомневаться нет надобности

 

До недавнего времени было известно о 5 органах чувств.Вы можете с уверенностью сказать,что в будущем не появится седьмое?

Джордано Бруно тоже в своё время сожгли за то,что сейчас для нас-очевидный факт.

Какую ссылку? можете еще раз привести ее?
Я не уверен, я могу предположить тезис о телепатии к примеру... но узнать место человека по фотке... уж простите, никак)) этакой геолокатор, а не мозг))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

Какую ссылку? можете еще раз привести ее?
Я не уверен, я могу предположить тезис о телепатии к примеру... но узнать место человека по фотке... уж простите, никак)) этакой геолокатор, а не мозг))

http://www.ormvd.ru/pubs/102/15606

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, maranta сказал:

Я просмотрел. Это ведь не научный источник. и не государственный официальный.

 

Мне кажется, эти все слухи пускают что бы отдалить людей от нормального понимания вещей в этом мире. Ужель наука которая создала многое из того, чем мы сегодня пользуемся менее авторитетна чем эти люди?

Я читал не мало про это, даже некие теории мистического толка. Но они все оторваны от реальности, это все древние знания из неоязыческих религий - обернутые в новую обертку.

Я призываю как минимум относится подозрительно к тому, что не научно и к тому что вы лично не можете проверить. Если я встречу экстрасенса которые мне скажет что то, что можно прознать только мистичесеским путем, тогда я поверю. но никак иначе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ImpendingDoom сказал:

Я просмотрел. Это ведь не научный источник. и не государственный официальный.

 

Мне кажется, эти все слухи пускают что бы отдалить людей от нормального понимания вещей в этом мире. Ужель наука которая создала многое из того, чем мы сегодня пользуемся менее авторитетна чем эти люди?

Я читал не мало про это, даже некие теории мистического толка. Но они все оторваны от реальности, это все древние знания из неоязыческих религий - обернутые в новую обертку.

Я призываю как минимум относится подозрительно к тому, что не научно и к тому что вы лично не можете проверить. Если я встречу экстрасенса которые мне скажет что то, что можно прознать только мистичесеским путем, тогда я поверю. но никак иначе.

Источник не научный.А человек вполне себе http://www.peoples.ru/science/psihology/mihail_vinogradov/

 

Вот примерно то же самое я говорила на соседней теме))Не всегда работает))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, maranta сказал:

Источник не научный.А человек вполне себе http://www.peoples.ru/science/psihology/mihail_vinogradov

Странно такой серьезный человек, а очень часто был консультантом в таком несерьезном развлекательном шоу, как "Битва экстрасенсов".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, maranta сказал:

Источник не научный.А человек вполне себе http://www.peoples.ru/science/psihology/mihail_vinogradov/

 

Вот примерно то же самое я говорила на соседней теме))Не всегда работает))

Выше юзер отписался, о том, что этот человек был консультантов в развлекательном шоу Битва Экстрасенсов. Если это так, то ни о какой серьезность этого человека и авторитетности в рамках этой темы и речи идти не может. Тот чел с этого имеет бабки скорее всего.

 

Ну это почти тоже самое, если позвать тех кто имеет отношение к культу сатанизма и спросить - общаетесь ли вы с сатаной?))) ясень пень что ответ будет утвердительным.
Или у работников РЕН ТВ, в частности у Игоря, спросить про достоверность их передач, конечно же все будут утверждать что их программы - чистая правда

 

Надо обращаться к научным источникам. В которых помимо словесной констатации наличия того или иного феномена, должны быть и экспериментальные факты как минимум, и не 1 человек должен участвовать в качестве контролирующего, а все должно идти от имени организации. Потому что 1 ученый может быть предвзятым.

 

Если бы они реально умели что то, повторюсь, ни бы забрали свой миллион в Штатах))) Раз уж показывают себя по телеку в Битве этой, то сложно ли им доказать это за океаном и получить деньги свои обещанные? подумайте об этом.


Я читал подобные отчеты, во всех них результаты отрицательны. Если интересно я постараюсь найти эти эксприменты.
А пока закуска просто.

 

Экспертам удалось разоблачить шоу «Битва экстрасенсов». Объяснить секрет популярной телепередачи взялись кандидат биологических наук Михаил Лидин и научный сотрудник Института проблем передачи информации РАН Александр Панчин.  Вместе они учредили премию имени Гарри Гудини для проверки способностей участников программы. Специалисты предлагали ясновидящим пройти испытания, пообещав магам, доказавшим свои способности в ходе эксперимента, миллион рублей. Результаты исследования поразили всех.

Михаил Лидин рассказал, что из 12 человек, которые согласились на проверку, пятеро являлись участниками «Битвы экстрасенсов», включая финалистку 7-го сезона Бахыт Жуматову. «Мы предложили ей эксперимент — из десяти коробочек определить одну, в которой лежит конверт с деньгами. В остальных была бумага. Она провалила две попытки», — поведал специалист.

Кроме того, Лидин рассказал, что участница 16-го сезона «Битвы» Росса Воронова призналась ему, что сведения о героях и испытаниях на проекте заранее «сливают» экстрасенсам, которых выбирают редакторы. Кроме того, в шоу есть и «подставные» участники.

http://svegienovosti.ru/2017/09/20/eksperty-ran-razoblachili-bitvu-ekstrasensov/

 

П.с я сам люблю тему магии, разной мистики и др)) но в отличии от многих, я в это не верю - это просто развлечение, лицезреть хорошо оформленную фантазию в фильмах, литературе.

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Выше юзер отписался, о том, что этот человек был консультантов в развлекательном шоу Битва Экстрасенсов. Если это так, то ни о какой серьезность этого человека и авторитетности в рамках этой темы и речи идти не может. Тот чел с этого имеет бабки скорее всего.

 

 

 

 

Как вообще можно назвать Битву экстрасенсов развлекательной программой? Неужели больше нечем развлечься, чем как из передачи в передачу смотреть различные истории о смерти тех или иных людей?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

Как вообще можно назвать Битву экстрасенсов развлекательной программой? Неужели больше нечем развлечься, чем как из передачи в передачу смотреть различные истории о смерти тех или иных людей?

Ну не знаю. Не я так не назвал. 

 

Но таким Макаром фильмы ужасов тоже не являются развлечением. Тоже смерти и многое иное. Но для меня это развлечение.

 

А какие то подобные шоу, будто про экстрасенсов или дом 2 я не люблю. Вкусы разные у людей. Но главное не верит всему тому, что видишь на экране))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, dama8080 сказал:

Как вообще можно назвать Битву экстрасенсов развлекательной программой? Неужели больше нечем развлечься, чем как из передачи в передачу смотреть различные истории о смерти тех или иных людей?

 

Передача "Битва экстрасенсов" должна длится максимум полчаса. Сели в круг, настроились каждый на свою волну, увидели будущее, все указали на того, кто в итоге выиграет, вручили приз и разошлись.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 0 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 285 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...