Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ufak Tefek Cinayetler


Recommended Posts

11 минуту назад, paloma_negra сказал:

Ойя нервозный интроверт с грустными глазами. От нее в отличие от Арзу никакой положительной энергии не исходит. Она мне напоминает пугливого кролика

Я не увидела у неё грустных глаз, Наоборот глаза у неё сияют и скорее веселые чем грустные.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

мне вот их ухоженность нравится. поэтому мне приятно смотреть даже на Мерве) 

Соглашусь, Мерве хоть и в меру упитанная, но как она себя преподает, одевается, очень ухоженная, радует глаз. Нашим далеко до их уровня актерства и стиля. 

Edited by Sona Fatih
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, champagne сказал:

как и мне 37 )))

все они красивые женщины. Ухоженные. 

Девочки вы обратили внимани. Унас в Баку 37 летние большинство как старухи, а 20-25 летние как 35-37 летние. Наверное в Турции тоже так но конечно они выбрали женщин красивых

 

мне 43, но все дают с напрягом 35 дело даже не в Баку и не в местности. дело в самом человеке. надо всегда за собой ухаживать и это не касается макияжа и укладки(прически) это косается и гигиены и ухода за кожей. у меня в ванной места нет. куча кремов , ночных,дневных,куча масок итд. летом никогда плотной тоналкой не воспользуюсь, только BB крем итд. 

вот например у нас молодые девочки придут на работу ненакрашенные неуложенные. серые мышки. а посмотрите на них к 12 часам. все при параде. ну и на что нам их такими видеть если утром они как мыши приходят??

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, M&Mayro сказал:

мне 43, но все дают с напрягом 35 дело даже не в Баку и не в местности. дело в самом человеке. надо всегда за собой ухаживать и это не касается макияжа и укладки(прически) это косается и гигиены и ухода за кожей. у меня в ванной места нет. куча кремов , ночных,дневных,куча масок итд. летом никогда плотной тоналкой не воспользуюсь, только BB крем итд. 

вот например у нас молодые девочки придут на работу ненакрашенные неуложенные. серые мышки. а посмотрите на них к 12 часам. все при параде. ну и на что нам их такими видеть если утром они как мыши приходят??

 

МашАллах, вы умничка, так держать. К сожалению таких как вы не много, как вы правильно заметили у нас многие скрываются за макияжем, а без него совсем не то. Потому что никто не хочет за собой смотреть. Ведь не обязательно быть красивой супер-пупер, достаточно быть ухоженной и не тонной косметики, а чистоплотностью, гигиеной. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, champagne said:

как и мне 37 )))

все они красивые женщины. Ухоженные. 

Девочки вы обратили внимани. Унас в Баку 37 летние большинство как старухи, а 20-25 летние как 35-37 летние. Наверное в Турции тоже так но конечно они выбрали женщин красивых

 

ну они же состоятельные. ухаживают за собой. У них нет сильных стрессов,больших проблем.

В обычной жизни турчанки не блещут красотой вроде.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

ну они же состоятельные. ухаживают за собой. У них нет сильных стрессов,больших проблем.

В обычной жизни турчанки не блещут красотой вроде.

 часто бываю в турции. в основном в станбуле. послдних 2 раза оставалась в районе Нишанташи. ну вот там и увидела красивых и стильных людей, женщин. не там ходили и не туда смотрели значит)))) сделала вывод.

а насчет выделенного не согласна. ухаживать за собой надо в первую очередь, надо для этого находить и время и не жалеьб денег на хорошую косметику и уход за кожей.

люди маску из огурцов итд тоже делают. если нет денег на дорогие средства, главное было бы желание.ИМХО

 

Edited by M&Mayro
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, M&Mayro сказал:

 часто бываю в турции. в основном в станбуле. послдних 2 раза оставалась в районе Нишанташи. ну вот там и увидела красивых и стильных людей, женщин. не там ходили и не туда смотрели значит)))) сделала вывод.

а насчет выделенного не согласна. ухаживать за собой надо в первую очередь, надо для этого находить и время и не жалеьб денег на хорошую косметику и уход за кожей.

 

Да, в Турции есть разные слои общества, и разные образы жизни. Есть районы, где все ходят в длинных пальто и платках, и даже в чаршафах как в Иране, а есть районы, где все женщины - блондиночки, ухоженные, стильно одетые, с брендовыми сумочками наперевес на согнутых в локте ручках ходят. Я тоже жила одно время в районе Левента - Бебек, Этилер, Улус, Бешикташ, Нишанташи, Левент - это все элитные районы, где живут и работают сливки общества...

А если это женщины из высшего общества (cemiyyet, как говорят в Турции), то это вообще высший пилотаж...

 

Edited by gnostik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, M&Mayro said:

 часто бываю в турции. в основном в станбуле. послдних 2 раза оставалась в районе Нишанташи. ну вот там и увидела красивых и стильных людей, женщин. не там ходили и не туда смотрели значит)))) сделала вывод.

а насчет выделенного не согласна. ухаживать за собой надо в первую очередь, надо для этого находить и время и не жалеьб денег на хорошую косметику и уход за кожей.

люди маску из огурцов итд тоже делают. если нет денег на дорогие средства, главное было бы желание.ИМХО

 

не собираюсь спорить. огурцы и все прочее не сравнится с дорогим уходом)

 

да и этих актрис красят как надо)) видели да многих без макияжа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, gnostik сказал:

Да, в Турции есть разные слои общества, и разные образы жизни. Есть районы, где все ходят в длинных пальто и платках, и даже в чаршафах как в Иране, а есть районы, где все женщины - блондиночки, ухоженные, стильно одетые, с брендовыми сумочками наперевес на согнутых в локте ручках ходят. Я тоже жила одно время в районе Левента - Бебек, Этилер, Улус, Бешикташ, Нишанташи, Левент - это все элитные районы, где живут и работают сливки общества...

А если это женщины из высшего общества (cemiyyet, как говорят в Турции), то это вообще высший пилотаж...

 

а почему вернулись? я бы там осталась)))) я в год 2-3 раза если не поеду в стамбул я ни я буду))))))))) уже муж со мной не едет. подруги хорошо есть)))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M&Mayro сказал:

а почему вернулись? я бы там осталась)))) я в год 2-3 раза если не поеду в стамбул я ни я буду))))))))) уже муж со мной не едет. подруги хорошо есть)))))))

Не было возможности остаться. Работу хотела найти, даже пошла на собеседование, но без "отурма изни" они не берут...

Хотела уговорить брата купить там квартиру, даже пошли смотреть несколько понравившихся, но тогда азербайджанцам не продавали...

Раньше я тоже по 3-4 раза в году ездила, когда деньги были... А уже два года не была в Турции... финансы поют романсы так сказать...

Edited by gnostik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Серкан вполне нормально себя ведет, судя по фильму интим с Мерве бывает редко, романтических отношений тоже нет, у него проблемы и со здоровьем и на работе Мерве не замечает. А он молодой мужчина в самом расцвете сил, а тут Ойя и взрыв чувств и эмоций, гормоны, он видит что она тоже к нему неравнодушна вот и не может себя сдержать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ойя нервозный интроверт с грустными глазами. От нее в отличие от Арзу никакой положительной энергии не исходит. Она мне напоминает пугливого кролика
У Гокче роли почему то всегда грустных спокойных людей, но от нее веет добротой и искренностью
Link to comment
Share on other sites

мне там все нравятся кроме Эдипа и Тайтая)) Бурджу красивая беля баханда, просто роль такая дурацкая и играет хорошо значит
Онун харасы красивы??? Страхолюдина еще та
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gaaga89 сказал:
9 часов назад, Kukuruza сказал:
мне там все нравятся кроме Эдипа и Тайтая)) Бурджу красивая беля баханда, просто роль такая дурацкая и играет хорошо значит

Онун харасы красивы??? Страхолюдина еще та

полностью согласна! актриса в роли Арзу очень красивая.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2017 в 21:55, gnostik сказал:

 

случайно переключила канал на Стар и увидела этого мужчину, чуть с дивана не упала. знаю одного мужчину в Баку, похожего на этого актера ) 

из-за этого актера стала смотреть этот сериал и обнаружила, что персонаж, кот он играет очень близок мне духовно. 

Мерве совершенно не доходит этому мужчине, как могут под одной крышей жить совершенно 2 разных человека, очевидно, что когда-нибудь они растануться...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, M&Mayro сказал:

мне 43, но все дают с напрягом 35 дело даже не в Баку и не в местности. дело в самом человеке. надо всегда за собой ухаживать и это не касается макияжа и укладки(прически) это косается и гигиены и ухода за кожей. у меня в ванной места нет. куча кремов , ночных,дневных,куча масок итд. летом никогда плотной тоналкой не воспользуюсь, только BB крем итд. 

вот например у нас молодые девочки придут на работу ненакрашенные неуложенные. серые мышки. а посмотрите на них к 12 часам. все при параде. ну и на что нам их такими видеть если утром они как мыши приходят??

вот вот согласно. Некоторые еле видде евден чыхырлар

и мне 37. Если я в 2 раза в неделю не буду делать маски для лица тогда у меня кожа становится вялым. Все таки гены тоже играет огромную роль

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 21:29, Satine сказал:

Что эта блондинка сказала Ойе? 

блондинка - риэлтор, кот. представляет интересы хозяев дома, в их отсутствии. 

Пелин, пожаловалась ей, якобы Оя - незамужняя женщина, постоянно у нее дома шумные вечеринки, якобы она ведет неподобающий образ жизни их махалле, в кот живет очень много порядочных семей, семей в детьми и т.д.

и поэтому риэлтор пришла к Оя, чтобы поговорить, точнее предупредить, что если так будет продолжаться ей придется съехать. стерва Пелин!!!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 22:45, mishulkin сказал:

вот и попался муженек,по ходу он особо и пытался скрывать отношения,раз уж второй телефон приносит домойemoji1.png

1 elde 2 qarpiz tutma

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2017 в 22:45, mishulkin сказал:

вот и попался муженек,по ходу он особо и пытался скрывать отношения,раз уж второй телефон приносит домойemoji1.png

1 elde 2 qarpiz tutmaq alinmadi )))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2017 в 09:22, Селин сказал:

Мужики аферисты какие все-таки. Как этот Мехмет даже заплакал, когда Арзу обвинила его в измене)))) а какой тост сказал за жену, прелесть. А сам с пилатес ходжасы))) 

 

Из всех четверых мне Мерве больше всех нравится. Стерва, интригантка, хитрая, но очень обаятельная. Ей бы несколько кило сбросить, вообще супер. И как подобрали девочку на роль Мерве-подростка - копия! 

 

Надеюсь Ойа все же начнет мстить, что-то долго раскачивается. 

 

И еще как мне их сите нравится. Рай на земле))

у нас тоже такие сите есть, один из них на 20 января находиться, "Royal park" называется, там не жизнь, а рай на земле...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Mademoiselle S сказал:


Их ведь еще гримируют соответственно.
Арзу очень приятная женщина. Какое то спокойствие веет от нее. Вообще образы очень правильно подобраны. Точнее актрисы под образы хорошо подобраны. Бурджу типичная наглая любовница.

в Турции при создании сериалов работают самые профессиональные кадры по подбору персонала т.е. актеров.

не видела ни одного ошибочного подбора, донер сатан похож на донер сатана, профессор на профессора, прислуга на прислугу, высшее общество на высшее общество. у подонка на лице написано, что он подонок, и наоборот. поэтому их сериалы всегда хочется смотреть.

к сожалению, в плане подбора актеров мы очеень отстаем от наших турецких братьев (( нас нужно еще много много над собой работать.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

По мне так там самая красивая Мерве) Я болдею от ее красоты,ее глаза,белая кожа,и постоянный вырез у нее,декольте подчеркивающий прекрасную грудь,она в теле но красивая.А вот Пелин без косметики туши свет бросай гранату,страшная,сморщенная,тело высохшое.Арзу словно идеальна ,все на месте и в меру,только говор ее не люблю.Оя то же красавица,но все таки положительной ауры нет,как здесь сказали девочки.Когда смотриш то удовольствие получаеш от Мерве,как внешне,так и от игры))За Ойу вообще не болею,только сцены с Серханом.

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Эдип смотрит иногда как маньяк,Бурджу то же страшная.Персонажи их стиль выписаны идеально,не зря сериал на первом месте,все продумано от а до я,халалды...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, gaaga89 сказал:
20 часов назад, Kukuruza сказал:
мне там все нравятся кроме Эдипа и Тайтая)) Бурджу красивая беля баханда, просто роль такая дурацкая и играет хорошо значит

Онун харасы красивы??? Страхолюдина еще та

я всего лишь свое мнение высказала. я ее уродкой не считаю. у нее роль просто неприятная. на вкус и цвет товарищца нет как говорится. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elen_elina сказал:

По мне так там самая красивая Мерве) Я болдею от ее красоты,ее глаза,белая кожа,и постоянный вырез у нее,декольте подчеркивающий прекрасную грудь,она в теле но красивая.А вот Пелин без косметики туши свет бросай гранату,страшная,сморщенная,тело высохшое.Арзу словно идеальна ,все на месте и в меру,только говор ее не люблю.Оя то же красавица,но все таки положительной ауры нет,как здесь сказали девочки.Когда смотриш то удовольствие получаеш от Мерве,как внешне,так и от игры))За Ойу вообще не болею,только сцены с Серханом.

 

 

да Мерве хороша. даже полнота ее не портит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ааа девочки Мерве играла азербайджанку в Яхши джазибе))) 

И в Кёсям Султане тоже играла, но как видим Мерве ее звездная роль. 

Интересно почему она настолько поправилась, родила что ли

maxresdefault.jpg

984_yahsi_cazibe-84bolum-kiyafetleri-dizisponsorlari.com_2.jpg

aslıhan-gürbüz-muhteşem-yüzyıl-kösem-halime-vikipedi.jpg

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Sabina A сказал:

у нас тоже такие сите есть, один из них на 20 января находиться, "Royal park" называется, там не жизнь, а рай на земле...

Там большинство резидентов иностранцы, с ними не так уж интересно, никакой интриги так сказать  :lol:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Селин сказал:

В Кесем она просто всегда в корсете и в длинном была, а так фигура такая же была))

может быть, но мне она с лица тоже она сейчас полнее показалась

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2017 в 09:26, paloma_negra сказал:

Там большинство резидентов иностранцы, с ними не так уж интересно, никакой интриги так сказать  :lol:

))))))))))))))))))))))))))

 

Смайлофлуд. Балл.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, elen_elina сказал:

По мне так там самая красивая Мерве) Я болдею от ее красоты,ее глаза,белая кожа,и постоянный вырез у нее,декольте подчеркивающий прекрасную грудь,она в теле но красивая.А вот Пелин без косметики туши свет бросай гранату,страшная,сморщенная,тело высохшое.Арзу словно идеальна ,все на месте и в меру,только говор ее не люблю.Оя то же красавица,но все таки положительной ауры нет,как здесь сказали девочки.Когда смотриш то удовольствие получаеш от Мерве,как внешне,так и от игры))За Ойу вообще не болею,только сцены с Серханом.

 

 

да Мерве красивая но упитанная. НЕ нравится когда женщины так поправляются

Пелин блондинка поэтому без косметики никакая но она тоже очень красивая. С косметикой или без косметики они красивые. Есть много женщин которые даже с косметикой Пелинин янындын кече билмезлер.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, champagne сказал:

да Мерве красивая но упитанная. НЕ нравится когда женщины так поправляются

Пелин блондинка поэтому без косметики никакая но она тоже очень красивая. С косметикой или без косметики они красивые. Есть много женщин которые даже с косметикой Пелинин янындын кече билмезлер.

в общем все четверо красивые. и все равно Серхан самый красивый))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, champagne сказал:

да Мерве красивая но упитанная. НЕ нравится когда женщины так поправляются

Пелин блондинка поэтому без косметики никакая но она тоже очень красивая. С косметикой или без косметики они красивые. Есть много женщин которые даже с косметикой Пелинин янындын кече билмезлер.

Согласна, самая красивая - Баде Ишчиль. 

4 часа назад, elen_elina сказал:

По мне так там самая красивая Мерве) Я болдею от ее красоты,ее глаза,белая кожа,и постоянный вырез у нее,декольте подчеркивающий прекрасную грудь,она в теле но красивая.А вот Пелин без косметики туши свет бросай гранату,страшная,сморщенная,тело высохшое.Арзу словно идеальна ,все на месте и в меру,только говор ее не люблю.Оя то же красавица,но все таки положительной ауры нет,как здесь сказали девочки.Когда смотриш то удовольствие получаеш от Мерве,как внешне,так и от игры))За Ойу вообще не болею,только сцены с Серханом.

 

 

А вы не помните, какая Баде была красотка в  Кузей-Гюнее? От нее глаз невозможно было оторвать. Просто она сильно похудела, и ей это не идет.

А Аслыхан в Йахши Джазибе была самая обыкновенная, с провинциальной внешностью - типа районская девушка (видимо, турки считают, что наши девушки все такие), и еще ужасно гримасничала и рот кривила, и этот ее отстойный акцент типа "азери лехче" - за это ее не люблю, и у меня к ней с тех пор неприязнь осталась. Здесь она раскрылась, ей роль стерв подходит, и полнота  для лица хорошо подошла, но тело - это ужас, она сейчас как тумбочка. И ей почему то короткие платья с блестками выбирают - и все ее складки и пузяка сразу в глаза бросаются... Талии у нее вообще нет - это уже простите перебор...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, paloma_negra сказал:

Ааа девочки Мерве играла азербайджанку в Яхши джазибе))) 

И в Кёсям Султане тоже играла, но как видим Мерве ее звездная роль. 

Интересно почему она настолько поправилась, родила что ли

 

984_yahsi_cazibe-84bolum-kiyafetleri-dizisponsorlari.com_2.jpg

 

Ну вот - она тут никакая. Никакого шарма и красоты у нее не было тогда. Не хочу сказать, что она уродина, но лицо у нее самое обыкновенное, незапоминающееся. У нее единственное красивое "место" на лице - это глаза, и цвет у них необычный - медовый, а все остальное самое заурядное...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

я всего лишь свое мнение высказала. я ее уродкой не считаю. у нее роль просто неприятная. на вкус и цвет товарищца нет как говорится. 

Вы ее в "Ичерде" не видели? Она там такая же отталкивающая... А роль у нее там вроде бы положительная была, да еще и роман с Чагатаем был (за это мы ее еще больше ненавидим :evilgrin1:)...

У нее негармоничное лицо, вроде бы все на месте, но что-то в лице отталкивает.- пропорции неправильные - верхняя часть лица особенно, лоб слишком большой, и глаза какие-то некрасивые...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gnostik сказал:

Ну вот - она тут никакая. Никакого шарма и красоты у нее не было тогда. Не хочу сказать, что она уродина, но лицо у нее самое обыкновенное, незапоминающееся. У нее единственное красивое "место" на лице - это глаза, и цвет у них необычный - медовый, а все остальное самое заурядное...

в уфаке она лучше) насчет бурджу не буду спорить пусть каждый остается при своем мнении. тем более она мну неприятна, но уродкой я ее все равно не считаю) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kukuruza сказал:

в общем все четверо красивые. и все равно Серхан самый красивый))) 

ой не говорите, я случайно переключив канал на Стар и увидев Серхана начала из-за него этот сериал смотреть вот это мужчина хмм при чем совершенно не в моем вкусе, не люблю брюнетов, но его образ мне очень близок, его голос это что-то!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...