Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 4


Recommended Posts

Гагаш 81
Оставьте кучек масла на 5 дней  в холодильнике если начнет портится значит натуральное. Если нет то подмешивают.
 
Я проверил нехря на все что можно и вышло натуральное.
Нехря нужно сразу топить т.к. у него срок 7 дней
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Астра said:

Я тоже обратила внимание,что скидки исчезли-то ли готовят суперскидки к Новому году,то ли расходы с открытиями филиалов большие.

Добрый день!

Подписывайтесь на наши страницы в соц. сетях, чтобы всегда быть в курсе последних новостей о новых открытиях,  промо акциях и спец. предложениях в сети супермаркетов BRAVO.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

с маргарином тоже испортится если там есть хоть немного айрана

надо взять кг по 13 ман на пробу, но продавец знакомый, надеюсь ничего подмешивать не будет

корова правда у него импортная, как на габялинских фермах

В Губе в кянде спросили-чистое масло,без маргарина-20 азн(((

В Худате и Гусаре-13-14-15 ман.Но у тех,кого знаем мы,молока сейчас практически нет((Коровки ждут телят(((И у  многих так.У незнакомых брать-наши не советуют,говорят ,все мешают с маргарином.Из Дербента,Махачкалы привозят очень дешевый спред.С ним и мешают(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Из магазинного молока или из того, что в машинах-цистернах наразлив продают - творог нормальный не получается?

Edited by Slider
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bravo AZS сказал:

Добрый день!

Подписывайтесь на наши страницы в соц. сетях, чтобы всегда быть в курсе последних новостей о новых открытиях,  промо акциях и спец. предложениях в сети супермаркетов BRAVO.

Спасибо,конечно)))Я ни на кого в соц сетях не подписываюсь-времени нет(((Единственная площадка-Диспут)))Здесь и тема о манате)))За столько времени,уже мы здесь все сдружились)))Как будто сто лет знакомы)))

Может Вы будете нас всех  информировать?)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Проезжая каждый день мимо шихова вижу у дороги продавцов рыб . Кто нибудь у них покупал? Вроде свежевыловленная с моря лишённая химии

Кутум поднялся в цене продают уже за 10 манат кило, целая рыба выходит примерно 18 манат. И это первая рука прямо с моря.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Slider сказал:

Из магазинного молока или из того, что в машинах-цистернах наразлив продают - творог нормальный не получается?

Я сама не брала-меня отговорили.Если речь идет о Гябялинском молоке.Оно как клей становится-тянется не понятно. Знакомые брали-сказали-точно не нормальное-или из сухого молока или вообще суррогат.Им доверяю,так как разбираются-корни деревенские.Поэтому даже не пыталась((

Но если не Гябялинское-другое из цистерны-тогда не знаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Астра said:

Я сама не брала-меня отговорили.Если речь идет о Гябялинском молоке.Оно как клей становится-тянется не понятно. Знакомые брали-сказали-точно не нормальное-или из сухого молока или вообще суррогат.Им доверяю,так как разбираются-корни деревенские.Поэтому даже не пыталась((

Но если не Гябялинское-другое из цистерны-тогда не знаю.

Ну а хотя бы банальное пачковое - севимли дад или азерсюд?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.12.2017 в 16:21, Астра сказал:

А эти гаражи где будут брать товар?Фрукты-овощи с того же Мейвяли,а остальное-у тех же олигархов-монополистов..

ну тогда я даже и не знаю )))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Slider сказал:

Ну а хотя бы банальное пачковое - севимли дад или азерсюд?

Уже много лет не брала Севемли дад-порошковое оно.Аерсюд вообще не брала.Здесь в теме ранее кто-то отписывался,кажется по ним.Из  магазинных муж брал Савушкин,еще раньше-Кубанскую буренку.Летом брали в белорусском магазине пару раз.Сейчас прохладно и можно брать деревенское,если есть источник доверенный..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я вот как раз хотела всех предупредить.Я всегда здесь хвалила и Ильи молочку и Ивановскую.Не хочу,чтобы кто-то из-за меня  пострадал или разочаровался,как я(((
Брали "сливочное" за 12,потом оно 13 стало-маргарин.Когда сказала работникам-согласились,предложили за 15(теперь уже 16 ман).Брали.Какое-то время было нормальное.Последние 2 раза-конкретно намешивают(((Сказала-пожали плечами-возможно((( Сказала им -не буду больше брать! Спред в магазине 4 ман.Вы продаете за 16-т.е. в 4 раза дороже.А по факту-тот же самый спред.Если я захочу спред-я сама куплю его и куплю за 4 ман.А если вы продаете мне его за 16-это обман потребителя!!!Так как продаете ПОД ВИДОМ сливочного,т.е. обманываете!
Но самое большое разочарование вызвал творог((( Я его даже пациентам рекомендовала всем(((Что в Ивановке-натуральный,не как магазинный пальма+мел. Начала пробовать -хотела взять для ребенка и мамы.Не узнала их продукцию(((А когда попробовала так называемый "жирный"-вообще чуть не стошнило-ЧИСТЫЙ ВКУС ПАЛЬМОВОГО МАСЛА(((Мерзость(((Высказала им все(((Теперь и не знаю,что домой брать и что пациентам советовать(((Вместо пользы вред получат.Творог натуральный-донор метильных групп,необходимых для работы печени.А тут вместо помощи-отрава конкретная(((
И Ильи продукты разочаровали.Одновременно пришло и его молоко и из Кусаров. Курьер долго его где-то мотал и оно скисло.Кусарское я специально 2 лт оставляла для творога.И получилось одновременно в 2 разных кастрюлях вскипятила Ильи и Кусарское.У ильи-одна сыворотка,где-то на дне наскребла немножко творога с 3 лт(((Из Кусарского-получился какбы кусок творога-почти сыр-и совсем немного сыворотки)))
Вывод напрашивается сам собой((( Кто разбавляет Ивановское молоко-Илья или колхозный магазин( в котором Илья его берет)-не знаю.Для себя решила,если буду вынуждена брать в Ивановке,никаких бутылок из-под колы,только запаянные..
Обидно,что нас считают дураками все,кому ни лень.И все дурят...за наши же деньги..
Согласен! Проблема совсем не в ивановке а общенациональная проблема где стараются везде кому то кинуть и заработать больше. Это замкнутый круг где всё идёт по кругу и тот кто честный получает по голове в этом цикле хаоса!
А пока мы просто намеренно обманываем себя что купили нормальный товар
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites


Кутум поднялся в цене продают уже за 10 манат кило, целая рыба выходит примерно 18 манат. И это первая рука прямо с моря.
Вчера возле дома у знакомых морской китум 7 манат кг ( 3 штуки осталось когда я там был).
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, FMS сказал:


Кутум поднялся в цене продают уже за 10 манат кило, целая рыба выходит примерно 18 манат. И это первая рука прямо с моря.

это если вес 1,8 кг

1 кг по 7 - 7,5 продают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я сама не брала-меня отговорили.Если речь идет о Гябялинском молоке.Оно как клей становится-тянется не понятно. Знакомые брали-сказали-точно не нормальное-или из сухого молока или вообще суррогат.Им доверяю,так как разбираются-корни деревенские.Поэтому даже не пыталась((
Но если не Гябялинское-другое из цистерны-тогда не знаю.
Точно мы уже тут писали про это молоко из своего личного опыта, когда я довел бабушку до истерики из за этого молока. В общем оно не закипает и пригорает . В итоге мы сказали бабушке что она за столько лет так и не научилась кипятить молоко и подгорело все на дне кастрюли. Она рассердилась и сказала что за всю жизнь не видела чтоб молоко не вскипев пригорело и все выкинули. Т.к. вкус изменился и на верху образовалась пленка которую даже лезвием не разрезать
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Молоко и гатыг беру Гобинское или Сальянское рядом с домом в магазине. Провел эксперимент купил магазинный и деревенский в банках . Цена деревенской вдвое дешевле. В общем заводской лежал долго и совсем не изменился а деревенский прокис через несколько дней.
Хороший товар не должен храниться вечно!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Астра said:

порошковое

Порошковое еще не значит что плохое априори или что из него нельзя сделать творог. Всё дело в составе, а не в форме. Если только воду извлекли, а потом вернули - с чего ему быть плохим?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый поход в магазин превратился в викторину,что купить, как не попасть впросак за свои же деньги. На Диспуте какие бы продукты ни брала - хорошо первый и второй раз,на третий раз разочарование,у каждого по разной причине,но качество-практически у всех вызывает нарекания. Спорить и доказывать нет сил,просто перестаю брать. Я когда попадаю в район и иду с двоюродной сестрой на базар,так пока что-нибудь купит,весь базар обойдет( комментирует-эта грязнуля,этой не доверяю,у этих не вкусно).

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Slider сказал:

Порошковое еще не значит что плохое априори или что из него нельзя сделать творог. Всё дело в составе, а не в форме. Если только воду извлекли, а потом вернули - с чего ему быть плохим?

Честно-не брала.Да-дегидратация-гидратация-не проблема.Но есть несколько НО.

1.Если просто из сухого-тянуться не будет)))У Гагоша тоже есть отзыв об этом молоке.Его бабушке можно поверить)))

2.При выпариваниии воды-выпаривается не только вода.Если температура высокая-теряются и молочнокислые полезные бактерии.Возможно-еще что-нибудь)))а добавляется только вода-еще не известно,какая.

3.Если бы просто порошковое-почему такие отзывы-тянется?

4.Если есть возможность-лучше из под коровки)))цена даже дешевле выйдет.Да и польза -не сравнить))

Хотя есть последователи теории,что взрослым молоко вообще не нужно и не полезно)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sweetCherry сказал:

Каждый поход в магазин превратился в викторину,что купить, как не попасть впросак за свои же деньги. На Диспуте какие бы продукты ни брала - хорошо первый и второй раз,на третий раз разочарование,у каждого по разной причине,но качество-практически у всех вызывает нарекания. Спорить и доказывать нет сил,просто перестаю брать. Я когда попадаю в район и иду с двоюродной сестрой на базар,так пока что-нибудь купит,весь базар обойдет( комментирует-эта грязнуля,этой не доверяю,у этих не вкусно).

Точно! Уже и не знаешь,что брать)))

А насчет  районов-там все друг друга знают-поэтому там если пару раз надурят-никто и не возьмет больше.

Там по всем параметрам лучше,только далеко и с подорожавшим бензином-совсем дорого выходит(((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:

https://m.facebook.com/groups/395491877227592?view=permalink&id=1364917063618397

Дикие птицы и животные с доставкой . Кролики,гуси,утки и т.д

И цены-просто дикиеееееее! Дикий заяц-7 ман,максимум 10-причем не за 1кг,а целиком!

Кашкалдаки 5 ман,если много берешь-и за 4 дают)))Просто дикие птицы-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!Тем более сейчас-они(перелетные) мор и принесли.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, sweetCherry сказал:

Каждый поход в магазин превратился в викторину,что купить, как не попасть впросак за свои же деньги. На Диспуте какие бы продукты ни брала - хорошо первый и второй раз,на третий раз разочарование,у каждого по разной причине,но качество-практически у всех вызывает нарекания. Спорить и доказывать нет сил,просто перестаю брать. Я когда попадаю в район и иду с двоюродной сестрой на базар,так пока что-нибудь купит,весь базар обойдет( комментирует-эта грязнуля,этой не доверяю,у этих не вкусно).

И я тоже так же)))этим и пользуются все)))Что-то  доказывать-себе дороже-все равно будут убеждать,что все хорошеее))).Тоже просто перестаем брать..

Голосуем манатом,так сказать)))

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Астра said:

взрослым молоко вообще не нужно и не полезно)))

Ну вот у меня например с лактозой проблемы. Много лет ни молоко, ни кремы, ни сливки не могу употреблять.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И цены-просто дикиеееееее! Дикий заяц-7 ман,максимум 10-причем не за 1кг,а целиком!
Кашкалдаки 5 ман,если много берешь-и за 4 дают)))Просто дикие птицы-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!Тем более сейчас-они(перелетные) мор и принесли.
Согласен - так и в комментах написали , просто думаю на сколько дикие экологически чистые?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Забыть вкус фейхоа купленные на днях не могу. Они были мелкие ( сказали конец сезона), но такие сладкие. Фейхоа которая была дома в холодильнике никак не сравнима с ней.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я вот как раз хотела всех предупредить.Я всегда здесь хвалила и Ильи молочку и Ивановскую.Не хочу,чтобы кто-то из-за меня  пострадал или разочаровался,как я(((
Брали "сливочное" за 12,потом оно 13 стало-маргарин.Когда сказала работникам-согласились,предложили за 15(теперь уже 16 ман).Брали.Какое-то время было нормальное.Последние 2 раза-конкретно намешивают(((Сказала-пожали плечами-возможно((( Сказала им -не буду больше брать! Спред в магазине 4 ман.Вы продаете за 16-т.е. в 4 раза дороже.А по факту-тот же самый спред.Если я захочу спред-я сама куплю его и куплю за 4 ман.А если вы продаете мне его за 16-это обман потребителя!!!Так как продаете ПОД ВИДОМ сливочного,т.е. обманываете!
Но самое большое разочарование вызвал творог((( Я его даже пациентам рекомендовала всем(((Что в Ивановке-натуральный,не как магазинный пальма+мел. Начала пробовать -хотела взять для ребенка и мамы.Не узнала их продукцию(((А когда попробовала так называемый "жирный"-вообще чуть не стошнило-ЧИСТЫЙ ВКУС ПАЛЬМОВОГО МАСЛА(((Мерзость(((Высказала им все(((Теперь и не знаю,что домой брать и что пациентам советовать(((Вместо пользы вред получат.Творог натуральный-донор метильных групп,необходимых для работы печени.А тут вместо помощи-отрава конкретная(((
И Ильи продукты разочаровали.Одновременно пришло и его молоко и из Кусаров. Курьер долго его где-то мотал и оно скисло.Кусарское я специально 2 лт оставляла для творога.И получилось одновременно в 2 разных кастрюлях вскипятила Ильи и Кусарское.У ильи-одна сыворотка,где-то на дне наскребла немножко творога с 3 лт(((Из Кусарского-получился какбы кусок творога-почти сыр-и совсем немного сыворотки)))
Вывод напрашивается сам собой((( Кто разбавляет Ивановское молоко-Илья или колхозный магазин( в котором Илья его берет)-не знаю.Для себя решила,если буду вынуждена брать в Ивановке,никаких бутылок из-под колы,только запаянные..
Обидно,что нас считают дураками все,кому ни лень.И все дурят...за наши же деньги..
Продукция от Ильи...Я тоже заказала пару раз.Творог прям как привезли так и ушел на мусорку.Молоко с конкретным осадком.Мясо вообще не привезли и даже не потрудились предупредить.Одни нервы
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, scastlivayamama сказал:
8 часов назад, Астра сказал:
А я вот как раз хотела всех предупредить.Я всегда здесь хвалила и Ильи молочку и Ивановскую.Не хочу,чтобы кто-то из-за меня  пострадал или разочаровался,как я(((
Брали "сливочное" за 12,потом оно 13 стало-маргарин.Когда сказала работникам-согласились,предложили за 15(теперь уже 16 ман).Брали.Какое-то время было нормальное.Последние 2 раза-конкретно намешивают(((Сказала-пожали плечами-возможно((( Сказала им -не буду больше брать! Спред в магазине 4 ман.Вы продаете за 16-т.е. в 4 раза дороже.А по факту-тот же самый спред.Если я захочу спред-я сама куплю его и куплю за 4 ман.А если вы продаете мне его за 16-это обман потребителя!!!Так как продаете ПОД ВИДОМ сливочного,т.е. обманываете!
Но самое большое разочарование вызвал творог((( Я его даже пациентам рекомендовала всем(((Что в Ивановке-натуральный,не как магазинный пальма+мел. Начала пробовать -хотела взять для ребенка и мамы.Не узнала их продукцию(((А когда попробовала так называемый "жирный"-вообще чуть не стошнило-ЧИСТЫЙ ВКУС ПАЛЬМОВОГО МАСЛА(((Мерзость(((Высказала им все(((Теперь и не знаю,что домой брать и что пациентам советовать(((Вместо пользы вред получат.Творог натуральный-донор метильных групп,необходимых для работы печени.А тут вместо помощи-отрава конкретная(((
И Ильи продукты разочаровали.Одновременно пришло и его молоко и из Кусаров. Курьер долго его где-то мотал и оно скисло.Кусарское я специально 2 лт оставляла для творога.И получилось одновременно в 2 разных кастрюлях вскипятила Ильи и Кусарское.У ильи-одна сыворотка,где-то на дне наскребла немножко творога с 3 лт(((Из Кусарского-получился какбы кусок творога-почти сыр-и совсем немного сыворотки)))
Вывод напрашивается сам собой((( Кто разбавляет Ивановское молоко-Илья или колхозный магазин( в котором Илья его берет)-не знаю.Для себя решила,если буду вынуждена брать в Ивановке,никаких бутылок из-под колы,только запаянные..
Обидно,что нас считают дураками все,кому ни лень.И все дурят...за наши же деньги..

Продукция от Ильи...Я тоже заказала пару раз.Творог прям как привезли так и ушел на мусорку.Молоко с конкретным осадком.Мясо вообще не привезли и даже не потрудились предупредить.Одни нервы

Да,мы тоже решили притормозить(((Сегодня в центре города,на Площади Фонтанов гуляли по ярмарке.Там была Ивановка,но другая-с 6 параллельной филиал.Уже даже и не стали пробовать..

У нас продукты-вообще русская рулетка.Сначала пару раз дадут нормальное,а потом начнут не кондицию впихивать.Причем,как правильно Гагош заметил,ве подряд-частные магазинчики,большие супермаркеты,продавцы с Диспута.Все,кому не лень,норовят обмануть(((((((((((((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Slider сказал:

Ну вот у меня например с лактозой проблемы. Много лет ни молоко, ни кремы, ни сливки не могу употреблять.

У вас непереносимость лактозы(генетически обусловленная) или нарушена усвояемость лактозы,в результате курса антибиотиков,например?В первом случае-Вам лучше молочное не употреблять.Во втором-можно скорректировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Астра said:

У вас непереносимость лактозы(генетически обусловленная) или нарушена усвояемость лактозы,в результате курса антибиотиков,например?В первом случае-Вам лучше молочное не употреблять.Во втором-можно скорректировать.

Где то до 20-25 лет всё было ок. И в семье только у меня проблемы. Но читал, что нередко именно к этому возрасту у части людей появляется непереносимость лактозы. Я особо не переживаю - просто исключил эти продукты из рациона.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера возле дома у знакомых морской китум 7 манат кг ( 3 штуки осталось когда я там был).
наверно маленькие по 600 - 700 грамм
это если вес 1,8 кг
1 кг по 7 - 7,5 продают

Рыбак говорит берите по 10 манат большие, там косточки крупные, маленькие по 7 азн.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Slider сказал:

Где то до 20-25 лет всё было ок. И в семье только у меня проблемы. Но читал, что нередко именно к этому возрасту у части людей появляется непереносимость лактозы. Я особо не переживаю - просто исключил эти продукты из рациона.

Раньше был сыр Олтерманни с пониженным содержанием лактозы.

Вот здесь посмотрите,довольно популярным  языком написано https://health.mail.ru/disease/neperenosimost_laktozy/

Для генетического в 25 лет поздновато..Обычно в младенчестве проявляется.Вспомните,может антибиотики пили или жкт лечили?Могли просто снизиться лактобактерии -тогда лактобактерин поможет(Линекс сейчас никакой)..заселятся и начнут вырабатывать нужные ферменты.Но лучше сдать на дисбактериоз анализ+проверить простейшие.Часто это и признак либо дисбактериоза,либо инфекций.Особенно,если общественное питание в те годы часто практиковалось.

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, FMS сказал:

наверно маленькие по 600 - 700 грамм

Рыбак говорит берите по 10 манат большие, там косточки крупные, маленькие по 7 азн.

маленькие по 1 кг были

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fairness сказал:

Не смогла удержаться....Открыв тему и почитав посты, вспомнила наш старый двор, в котором стоял большой стол . К 6-ти вечера сосед с 1-го этажа разжигал большой самовар, начинали подтягиваться соседи с работы  и пенсионеры с верхних этажей,каждый что-то приносил, кто новость, кто свою чашку, кто варенье и начинались разговоры, подобные нашим,давались советы, проводились консультации (была у нас и врач), поговорив и попив чаю, люди шли по своим домам/делам и так продолжалось часов до 11  каждый день, пока погода позволяла... Несмотря на то, что название темы не внушает особого оптимизма, тут всё равно тепло и уютно, как с хорошими соседями. Желаю нам всем побольше позитива и радости от выгодных приобретений)

Да.Если  посмотреть-что мы потеряли и что приобрели..Потеряли наши вкуснейшие овощи-ПОМИДОРЫ!!!-приобрели пластмассу.Потеряли отличное сливочное масло-приобрели спреды всех мастей..Тоже и с остальными всеми продуктами.А самое главное-мы потеряли нормальное человеческое общение-люди озлоблены-везде склоки,конкуренция.Соседи озверевшие-так и ищут кому подлянку сделать..и ,кстати,все новые)))старые разъехались..у нас раньше даже мама входную дверь не запирала)))все туда-сюда сновали)))кто-то приходил к ней за рецептом,а оставался пить чай с пирогами или тортом,а потом и кушать)))

Edited by Астра
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Где то до 20-25 лет всё было ок. И в семье только у меня проблемы. Но читал, что нередко именно к этому возрасту у части людей появляется непереносимость лактозы. Я особо не переживаю - просто исключил эти продукты из рациона.

Мой покойный тесть то же не переносил молоко, стоило выпить пол стакана как начиналось страшное расстройсво желудка.
Но умер не от этого, подвело сердце подорванное курением с 5 лет.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, HHA71 сказал:

маленькие по 1 кг были

Ну это и не маленькие-нормальные.Нам чаще всего такие и попадаются.

Кутум,конечно,самая вкусная рыба,но кости просто невозможное количество и странные-формой как вилка-тройные)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Астра said:

Раньше был сыр Олтерманни с пониженным содержанием лактозы.

Вот здесь посмотрите,довольно популярным  языком написано https://health.mail.ru/disease/neperenosimost_laktozy/

Для генетического в 25 лет поздновато..Обычно в младенчестве проявляется.Вспомните,может антибиотики пили или жкт лечили?Могли просто снизиться лактобактерии -тогда лактобактерин поможет(Линекс сейчас никакой)..заселятся и начнут вырабатывать нужные ферменты.Но лучше сдать на дисбактериоз анализ+проверить простейшие.Часто это и признак либо дисбактериоза,либо инфекций.Особенно,если общественное питание в те годы часто практиковалось.

Дисбактериоз на протяжении 10 лет и только в отношении молока и жирной пищи?) вроде должен был пройти давно.

Антибиотики иногда пил когда болел, и общепитом тогда увлекался, да еще не самым лучшим.

Лактобактерин восстановит переносимость? Да и лактазу разве бактерии вырабатывают, не поджелудочная?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...