Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 4


Recommended Posts

42 минуты назад, Maks1900 сказал:

Очень хотели бы контакты получить, позвонить , договориться и поехать за рыбой в оговоренное время .

Чтобы уже постоянно покупать.

Там магазинов и лотков около 30)))Брали у тех,у кого нравилось.Не у 1 или 2 конкретных людей.Объезжали всех и выбирали.По-другому и не советую.Взяли как-то 1.5-2 кг живых кефалей-в 2015 году.Взяли телефон у продавца.Когда позвонили-наобещал.Приехали,оказалось,у него замороженная..Взяли у других,у кого была свежая.С тех пор на телефоны и контакты не заморачиваемся. Едем и берем ту ,что понравилась.На месте.Без договоренностей.

Как другие юзеры-не знаю.

 

 

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

Только что, Астра сказал:

Там магазинов и лотков около 30)))Брали у тех,у кого нравилось.Не у 1 или 2 конкретных людей.Объезжали всех и выбирали.По-другому и не советую.Взяли как-то 1.5-2 кг живых кефалей-в 2015 году.Взяли телефон у продавца.Когда позвонили-наобещал.Приехали,оказалось,у него замороженная..Взяли у других,у кого была свежая.С тех пор на телефоны и контакты не заморачиваемся. Едем и берем ту ,что понравилась.На месте.Без договоренностей.

 

 

Понятно,спасибо!

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Maks1900 сказал:

Понятно,спасибо!

Не за что! На месте посмотрите.Это самое лучшее.У нас как-то марку не держат.1-2 раза хорошее дадут-потом начинается(((

Там и в Нардаранском кянде в нескольких местах,и в Маштагах продают вдоль дороги.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lada.Azizova сказал:

С завтрашнего дня таможенная пошлина на импорт в Азербайджан сливочного масла будет снижена в 3 раза.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, это предусмотрено "Номенклатурой товаров внешнеэкономической деятельности, таможенными ставками на импорт и экспорт", утвержденными решением Кабинета министров. Согласно действующему законодательству, на импорт в Азербайджан сливочного масла применяется таможенная пошлина в размере 15%. С завтрашнего дня таможенная пошлина на импорт в Азербайджан сливочного масла будет снижена в 3 раза до 5%. Решение будет в силе до конца 2019 года. 

В нынешних условиях,учитывая,что мы сами себя маслом не обеспечиваем,а количество пастбищ сокращается(сажают хлопок,высаживают сады,теплицы и т.д)-могли бы вообще отменить пошлины на сливочное масло.

Бедный народ спредами травят.Причем,аферисты,какие названия придумывают-"Доброе","Крестьянское","Домашнее" и т.д.Эти все названия ассоциируются со словом МАСЛО,ведь не бывает Доброе спред или Доброе маргарин(((

Так и дурят народ..

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

это мальки, там и есть то нечего 

смысла покупать такую рыбу не вижу

только на развес кусок от большой рыбины

 

2 часа назад, HHA71 сказал:

нормальная белуга-осетрина там почем? не "головастик"

В ноябре 35  была.Белугу не видели.Вы брали таких?мама тоже нам сказала,что у них и вкуса и жирка еще нет-одни хрящики((

Кстати,Вы мне писали,что масло Ферма российского производства?Я уже подумала,что я напутала)))Мы его не покупали-как-то брали белорусское масло "Белая корова",к нему в качестве подарка приклеено было.Гадость редкая-пальма пальмой(((

Ради интереса и в Кусарах и в Баку посмотрела-Украина,город или поселок Тульчин. Поэтому и Тульчинка называется..

А Вы не ездили в сторону Набрани?Там почем рыбка сейчас?

Edited by Астра
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Астра сказал:

 

В ноябре 35  была.Белугу не видели.Вы брали таких?мама тоже нам сказала,что у них и вкуса и жирка еще нет-одни хрящики((

Кстати,Вы мне говорили,что масло Ферма российского производства?Я уже подумала,что я напутала)))Мы его не покупали-как-то брали белорусское масло "Белая корова",к ниму в качестве подарка приклеено было.Гадость редкая-пальма пальмой(((

Ради интереса и в Кусарах и в Баку посмотрела-Украина,город или поселок Тульчин. Поэтому и Тульчинка называется..

А Вы не ездили в сторону Набрани?Там почем рыбка сейчас?

 

производство и там и там есть

а кому принадлежит не знаю, скорее всего какая то иностранная фирма

 

я по делам каждую неделю езжу, не всегда по воскресеньям, на базар не часто захожу

был во вторник, кутум на базаре 7-9 ман при чем мороженный, в холодильник положили что бы не испортился, да и шторм был свежего быть не могло. осетрины не видел в продаже

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Астра сказал:

Это не точный метод.Не верьте.Даже если шампиньоны магазинные варите и бросите лук-потемнеет он в кастрюле.

Надо хорошо знать грибы+собирать в правильном месте)))Я собирала маслята и дикие шампиньоны-это класс)))Называется-тихая охота)))

Кстати,очень хорошая экономия в кризис,если рядом есть нормальный лес-в районах народ все собирает-с весны начиная пяль(мешя соганы),потом всякие травки для кутабов(чёл отлар),потом дикую клубнику(землянику),потом терен,алчу дикие,потом мешя зогалы,шиповник,боярышник,калину,облепиху(чай тикяны),барбарис(зиринч) ну и грибы)))

А еще гоз ,фындых в лесах бывает))Ну и дичь (ов эти)))))

Как то в балакане присоединился к деревенским и пошёл в лес за каштанами. Вознинавидел всю свою жизнь. Во первых шли в гору ,во вторых каштаны растут в колючей скорлупе, которые высыхая становятся ужасными пытками, в третьих собирать каштаны среди этого было сложно, а ещё хуже было возвращаться с мешком в 20-30 кг с горы вниз по зарослям. В общем уважаю людей которые ставят высокую цену на каштан т.к. сам прошёл через это!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Астра сказал:

Ссылка не открывается(((

А вот про маслята)) Их даже рекомендуют больным подагрой)))

Полезные свойства маслят

По вкусу и пищевой ценности маслята почти не уступают белым грибам, а растут так обильно, что в некоторых районах нашей страны сбор их можно вести с мая по октябрь от трёх до пяти раз.

Маслёнок кедровый и сибирский, лиственничный и болотный, зернистый и поздний очень хорош в жареном, тушеном и варёном виде. А недавно учёным удалось установить, что некоторые виды маслят содержат особое смолистое вещество, которое снимает острые головные боли, а также облегчает участь больных хронической подагрой.

Грибы содержат в среднем до 90% воды. Остальные 10% распределены примерно так: до 4% приходится на белки, до 2% - клетчатки, до 1,5% - углеводов, до 1% - жиров, до 1,5% - минеральных веществ.

Грибные белки содержат большое количество аминокислот, в том числе, и незаменимых и усваиваются организмом на 70-80%. Питательную ценность грибов, как и других продуктов, в значительной степени определяет общее содержание аминокислот. По содержанию последних грибные белки сравнимы с животными белками, потому-то часто грибы и сравнивают с мясом. Наиболее полный набор аминокислот (до 22) обнаружен в белом грибе. Содержание белков и аминокислот в грибах сильно варьирует в зависимости от вида, местообитания, возраста и способа заготовки. Так например, в молодых грибах белков больше, чем в старых; в шляпках больше, чем в ножках; в сушеных грибах больше, чем в маринованных.

В грибах много солей железа, фосфора, калия и микроэлементов, Почти все съедобные грибы содержат витамины А, В, В1, С, и РР. Как показали исследования, грибы по содержанию витамина В не уступают зерновым продуктам. Витамина РР в них столько же, сколько его в дрожжах, печени, а витамина В не менее, чем в сливочном масле. По содержанию белков они превосходят любые овощи. В килограмме сушёных белых грибов белковых веществ вдвое больше, чем в килограмме говядины, и втрое больше, чем в таком же количестве рыбы. Правда грибные белки усваиваются несколько хуже, чем животные белки. Если грибы хорошо приготовлены - измельчены, проварены и прожарены, усвояемость их повышается.

Грибы содержат ценные жировые вещества, которые почти полностью усваиваются человеческим организмом. Бульон из сушёных белых грибов в несколько раз калорийнее мясного. Сушёные грибы по питательности превосходят даже мясо и колбасу. В грибах человек получает необходимые ему микроэлементы - цинк, марганец, йод и медь.

В белых грибах обнаружены редкие антибиотические вещества, подавляющие некоторые патогенные кишечные бактерии. Частое употребление белых оберегает от рака.

После дождя грибов должно быть много!

5 часов назад, Астра сказал:

Рискну предположить,что во вторую)))Щучью на Диспуте?

В Нардаране дешевеет?Это 2-2.5 кг осетры?Их Ленкорани такие привозят за 20-25 азн за кг...Как договоришься.Нам предлагали. 

Кстати около дома продают щук - как они на вкус?

57 минут назад, Астра сказал:

Кто-нибудь уже начал закупаться к Новому году?Кто что покупает?

Вот думаю взять путевки и смотаться из дома с 31 по 3 и потом думать что кушать? или эти деньги потратить и накупить море разного и потом до февраля кушать?

Link to comment
Share on other sites

Кстати вчера проезжал по улице Алияра Алиева и увидел надпись каспиан фиш , морепродукты . Присмотрелся и внутри на полу увидел огромную белугу. наверно они там её продают раз написали. так что кто может проверить? Место не долеко от кешля базары с той же стороны прям в таком месте что и парковки толком не было и погода не ахти была

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HHA71 сказал:

 

производство и там и там есть

а кому принадлежит не знаю, скорее всего какая то иностранная фирма

 

я по делам каждую неделю езжу, не всегда по воскресеньям, на базар не часто захожу

был во вторник, кутум на базаре 7-9 ман при чем мороженный, в холодильник положили что бы не испортился, да и шторм был свежего быть не могло. осетрины не видел в продаже

Точно!Поэтому и гадость несъедобная.Не подумала,что так может быть.Удивилась,узнав,что и Домик в деревне,Простоквашино-импортные,Чистая линия-Юниливер))

А разве в рабочие дни там тоже базар бывает?

А в Сизани не смотрели?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

После дождя грибов должно быть много!

Кстати около дома продают щук - как они на вкус?

Вот думаю взять путевки и смотаться из дома с 31 по 3 и потом думать что кушать? или эти деньги потратить и накупить море разного и потом до февраля кушать?

Уха и мясо считаются полезными для детей и ослабленных людей.На мой взгляд-костлявые.Кефаль в этом плане лучше.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати вчера проезжал по улице Алияра Алиева и увидел надпись каспиан фиш , морепродукты . Присмотрелся и внутри на полу увидел огромную белугу. наверно они там её продают раз написали. так что кто может проверить? Место не долеко от кешля базары с той же стороны прям в таком месте что и парковки толком не было и погода не ахти была

Как ни проезжаем-этот магазин закрыт.Зто в рядах где дал бадал автосервисы?

Вы увидели его открытым?Нам тоже говорили,что это оптовый,но мы туда так попасть и не смогли))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Астра сказал:

Точно!Поэтому и гадость несъедобная.Не подумала,что так может быть.Удивилась,узнав,что и Домик в деревне,Простоквашино-импортные,Чистая линия-Юниливер))

А разве в рабочие дни там тоже базар бывает?

А в Сизани не смотрели?

Худатский старый базар но в будни там только алверчи

рыбу у входа продаю

в сиязани не смотрел, там обвешивают, давно не покупаю там

если брать то штучно на глаз примерно знаешь какая сколько весит

Link to comment
Share on other sites

Уха и мясо считаются полезными для детей и ослабленных людей.На мой взгляд-костлявые.Кефаль в этом плане лучше.
Значит точно не куплю, у нас с кефалью возиться не хотят
Link to comment
Share on other sites

Как ни проезжаем-этот магазин закрыт.Зто в рядах где дал бадал автосервисы?
Вы увидели его открытым?Нам тоже говорили,что это оптовый,но мы туда так попасть и не смогли))
Да похож на оптовую но рыбина была огромная что с маленькой двери была видна.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на базаре апельсины местные 1,20 манат, а мандарины 1,40 манат. Я взял конечно апельсины и вкуснее и витаминно!
К моему удивлению что то цены на картофель стабильно 0,70 манат в это время в прошлом году было 1,5 манат

Ещё одна радостная новость - под моим окном строят гипермаркет браво! Надеюсь представитель браво подтвердит слухи?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


Рискну предположить,что во вторую)))Щучью на Диспуте?
В Нардаране дешевеет?Это 2-2.5 кг осетры?Их Ленкорани такие привозят за 20-25 азн за кг...Как договоришься.Нам предлагали. 
Щучью беру по вотсапу, а осетров не беру много хрящиков, их искуственно разводят поэтому и вкуса никакого.
Можно ли контакты в личку, у кого можно купить осетрину и белугу с первых рук.

Рыбы очень мало , поэтому тот кто поймает рыбы возьмёт ДжекПот.
Я бы тоже хотела узнать, где можно купить осетрину,белугу , на 8-м базаре что-то вид не понравился

Мороженная рыба вкуса не имеет, а свежую рыбу надо покупать перед Новым годом
Перед Новым Годом особенно хочется побаловать семью.

Побалуйте семью свеже выловленной если повезет то купите на 10-15 азн дороже, но это стоит того....
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как то в балакане присоединился к деревенским и пошёл в лес за каштанами. Вознинавидел всю свою жизнь. Во первых шли в гору ,во вторых каштаны растут в колючей скорлупе, которые высыхая становятся ужасными пытками, в третьих собирать каштаны среди этого было сложно, а ещё хуже было возвращаться с мешком в 20-30 кг с горы вниз по зарослям. В общем уважаю людей которые ставят высокую цену на каштан т.к. сам прошёл через это!

Я с родителями собирал грибы лесной полосе у Джейранбатанского водохранилища, маслята там были потрясные, собирали целую ванну потом закатывали в банки. Вот это был экстрим
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня на базаре апельсины местные 1,20 манат, а мандарины 1,40 манат. Я взял конечно апельсины и вкуснее и витаминно!
К моему удивлению что то цены на картофель стабильно 0,70 манат в это время в прошлом году было 1,5 манат

Ещё одна радостная новость - под моим окном строят гипермаркет браво! Надеюсь представитель браво подтвердит слухи?

Цены в браво не такие уж и привлекательные уже

многое в бизиме дешевле из местного

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цены в браво не такие уж и привлекательные уже
многое в бизиме дешевле из местного
У нас есть другой гипермаркет кингс - поэтому думаю в гонке за цены будет ок!
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Астра сказал:

В нынешних условиях,учитывая,что мы сами себя маслом не обеспечиваем,а количество пастбищ сокращается(сажают хлопок,высаживают сады,теплицы и т.д)-могли бы вообще отменить пошлины на сливочное масло.

Бедный народ спредами травят.Причем,аферисты,какие названия придумывают-"Доброе","Крестьянское","Домашнее" и т.д.Эти все названия ассоциируются со словом МАСЛО,ведь не бывает Доброе спред или Доброе маргарин(((

Так и дурят народ..

В аразе купил белорусское сладкосливочное кг 14,20 вкус сливочного есть , но вот насколько оно чистое , это уже не смогу определить.

Утром на завтрак 10 грамм ешь и не знаешь что , ну и дожили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Цены в браво не такие уж и привлекательные уже
многое в бизиме дешевле из местного

У нас есть другой гипермаркет кингс - поэтому думаю в гонке за цены будет ок!

Болмарт недорогой маркет, именно тот который находится у министерства транспорта. Многие импортные товары и продукты там намного дешевле.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mr.elman сказал:

В аразе купил белорусское сладкосливочное кг 14,20 вкус сливочного есть , но вот насколько оно чистое , это уже не смогу определить.

Утром на завтрак 10 грамм ешь и не знаешь что , ну и дожили.

Если это фирмы" Беловежские сыры"-то это не очень.Они уже в который раз меняют упаковку-теперь коричневатая с желто-золотистым?Др этого как с вышивкой национальной упаковка была.Вначале хорошее было-потом и вкус проепал и черными пятнами покрывается.

Вынуждены стали брать Савушкин хуторок 180 гр-3.55-3.78.

Кстати,Вы за 4.90 или 3.90 скумбрию берете.

Сейчас из Спара пришли-что-то непонятное.Селедка стала 4.99-подешевела!!!Оказывается,такое у нас тоже бывает)))Килька стала дороже ,чем селедка)))Из серии-только в Азербайджане!)))

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, FMS сказал:

 


Болмарт недорогой маркет, именно тот который находится у министерства транспорта. Многие импортные товары и продукты там намного дешевле.

 

Это на тбилисском,около Азинковских новостроек,который бывший Супермаркет№1?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, FMS сказал:

 


Болмарт недорогой маркет, именно тот который находится у министерства транспорта. Многие импортные товары и продукты там намного дешевле.

 

Мне болмарт показался дороже Бизим маркета

на местные товары так и на большинство импортных что для повседневного использования

Link to comment
Share on other sites

Мне болмарт показался дороже Бизим маркета

на местные товары так и на большинство импортных что для повседневного использования

Имеется ввиду Болмарт у Министерства Транспорта на месте бывшего супермаркета N1. Там даже настойка Егермейстер 0.5 дешевле, дешевле и Финляндия, порошки, краски для волос, таблетки для посудомойки и тд.

Место у них не ходовое поэтому и завлекают клиентов низкими ценами, жаль что ассортимент не очень разнообразныый не такой как в Болмарте напротив Цирка.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, FMS сказал:

Имеется ввиду Болмарт у Министерства Транспорта на месте бывшего супермаркета N1. Там даже настойка Егермейстер 0.5 дешевле, дешевле и Финляндия, порошки, краски для волос, таблетки для посудомойки и тд.

Место у них не ходовое поэтому и завлекают клиентов низкими ценами, жаль что ассортимент не очень разнообразныый не такой как в Болмарте напротив Цирка.

может быть, там не был

странно что в магазинах одной сети цены разные

в большинстве маркетах одной сети всегда цены одинаковые

Link to comment
Share on other sites

Я не раз обращал внимание что цены могут менятся в сторону уменьшения в зависимости удаления от центра города и доступности маркета.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Qaqosh81 said:
On 12/7/2017 at 6:26 PM, Астра said:
Как ни проезжаем-этот магазин закрыт.Зто в рядах где дал бадал автосервисы?
Вы увидели его открытым?Нам тоже говорили,что это оптовый,но мы туда так попасть и не смогли))

Да похож на оптовую но рыбина была огромная что с маленькой двери была видна.

Скажите пожалуйста, Магазин ближе к базару или к проспекту З.Буньядова?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Qaqosh81 said:

Ближе к базару кешля . От проспекта Зии Буньядова повернув на эту улицу , проезжаете и кешля базары

Спасибо, он по правой или левой стороне дороги?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fairness сказал:

Спасибо, он по правой или левой стороне дороги?

да с той же стороны что и базар. Мимо его не пройти не заметив - там вывеска стоит каспиан фиш и осетрина на фото

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, FMS said:

Имеется ввиду Болмарт у Министерства Транспорта на месте бывшего супермаркета N1. Там даже настойка Егермейстер 0.5 дешевле, дешевле и Финляндия, порошки, краски для волос, таблетки для посудомойки и тд.

Место у них не ходовое поэтому и завлекают клиентов низкими ценами, жаль что ассортимент не очень разнообразныый не такой как в Болмарте напротив Цирка.

там конкуренция высокая. рядом араз и еще нептун кажется. а скоро и браво немного выше откроют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

там конкуренция высокая. рядом араз и еще нептун кажется. а скоро и браво немного выше откроют.

Когда Браво откроют на велотреке, то Спар совсем завянет со своими ценами.
Link to comment
Share on other sites

Отвёз малыша сегодня в балазум, разочаровался! Совсем не экономично и вообще грабительски дорого!!!

Ребёнок вход бесплатно - но он не может зайти без родителя который стоит 6 манат!! Еду с собой не разрешают приносить но сами продают зелень меньше одного пу чка ( однатреть) за 0,50 манат. Помещение в размер как наша гостиная комната и из зверюшек только кролики,2 енота,курица и петух,козочка,свинки,хомяки,рыбки,черепашки, попугайчики и кошка с собачкой. Но больше животных в глаза бросились два гипопатама в лице рецепшн и хозяйки заведения. В общем решил в первый и в последний раз. То что там ещё стоял запах - с этим смирился т.к. животные не виноваты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...