Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 4


Recommended Posts

был на 8 базаре случайно, цены хорошие, бейсболку из замши натуральной взял за 15 манат, такая в метро парке 90 манат стоит; шерстяные носки маме нужны были ручной вязки 2 маната

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

ну если брать цену относительно то это лучше чем раньше за 230 манат и выше в одну сторону. 

 

 

Согласен. Но если бы они в минимальную цену включили бы 10кг ручной клади, как это делают многие европейские лоукостеры, то было бы гораздо лучше...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vektor_13 сказал:

 

Согласен. Но если бы они в минимальную цену включили бы 10кг ручной клади, как это делают многие европейские лоукостеры, то было бы гораздо лучше...

они на это и расчитывают - хотя сумку с собой брать можно думаю , только багаж платный

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:

они на это и расчитывают - хотя сумку с собой брать можно думаю , только багаж платный

ручная кладь- 25 евро

бесплатно ничего с собой на борт брать нельзя.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Qaqosh81 сказал:

ну если брать цену относительно то это лучше чем раньше за 230 манат и выше в одну сторону. 

 

Москва-Баку Азалом-167 ман.

В эту цену входит и ручная кладь и питание на борту и 23 кг груза

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Игуана сказал:

ручная кладь- 25 евро

бесплатно ничего с собой на борт брать нельзя.

спасибо будем знать теперь

4 часа назад, Игуана сказал:

Москва-Баку Азалом-167 ман.

В эту цену входит и ручная кладь и питание на борту и 23 кг груза

это тоже бута ? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2017 в 23:24, vektor_13 сказал:

 Сегодня по совету форумчан зашёл в Bazarstore около Насиминского рынка. Продавец подтвердил что у них был кутум по 6.10 манат, но сказал что последние 3 дня не завозят. Цены того, что было на прилавке были кусачими...

Все собиралась Вам ответить-не успевала )))

Этот,недавно открывшийся Базарстор около Насиминского базара не рекомендую)))Там в рыбном отделе взрослый мужчина(если не перевели в другой магазин) работает,с ним надо держать ухо востро)))Гюля-гюля трехдневную рыбку норовит подсунуть)))В принципе,Вы -рыбак и в рыбке разбираетесь.

Мы в Спаре перед Новым годом взяли кефаль 1.274кг-отличная-свежая.Потом там,где Далга-Базарсторы,Спары,Аразы-и кутум брали килограммовый.Сегодня кутум 1.248был-не маленький.Взяли и его и кефаль.

Мама больше всего кутум любит,но с его костями разтроенными,в форме трезубца- с ума сойти можно.Кефаль куда спокойней в этом плане.Правда,вынуждена признать,у кутума само мясо вкуснее)))

Хорошо,что акция с морской рыбой по 6.10 ман продолжается.30.12 были в Браво новом-на Тбилисском.Цена на кутум была 13 с копейками-почти под 14.

Поэтому,если хотите кутум-придется обходить несколько магазинов.хорошо попасть на привоз рыбы)))Каждый день рыбу получают в центральном Базарсторе.Там и ассортимент получше.В маленьких Спарах и Базарсторах иногда рыбу привозят через день-когда продастся предыдущая партия.В центральном Базарсторе рыбу получают каждый день.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера была в Базарсторе на 28. 

Рыба совсем не понравилась. Цена нормальная, но рыба не первой свежести. Что бы не говорили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gylya сказал:

Вчера была в Базарсторе на 28. 

Рыба совсем не понравилась. Цена нормальная, но рыба не первой свежести. Что бы не говорили.

Гюля ханум,там раз на раз не приходится. Просто надо удачно попасть,когда только привезли. Раз мне судак не понравился,хотя продавец сказал что только привели,но глаза уже были мутные. Наверно продавец был прав,ему только привезли,но весь вопрос как долго она ехала, но другая рыба была свежая и кутум,и форель,и кефаль.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.01.2018 в 12:44, Fairness сказал:

На сайте обозначено с 4 по 17 января.

Кстати,масло Валио там 2 с хвостиком за 200 гр пачку.Что-то около 11.50 -12 за кг выходит,если правильно подсчитала.Даже решила пойти посмотреть срок-если не 18 мес.,может рискну)))мы Савушкин берем-у него раньше 30 дней срок годности был,теперь почему-то 60 дней стал.Да и 1 кг около 20 ман обходится(((

Единственное,что настораживает-очень уж участились эти акции на Валио(((Может,его уже у нас делают?:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gylya сказал:

Вчера была в Базарсторе на 28. 

Рыба совсем не понравилась. Цена нормальная, но рыба не первой свежести. Что бы не говорили.

Там я крайне редко бываю.Ничего не могу сказать.

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Гюля ханум,там раз на раз не приходится. Просто надо удачно попасть,когда только привезли. Раз мне судак не понравился,хотя продавец сказал что только привели,но глаза уже были мутные. Наверно продавец был прав,ему только привезли,но весь вопрос как долго она ехала, но другая рыба была свежая и кутум,и форель,и кефаль.

Точно!)))Мы в нерабочие дни третий раз так попали сегодня)))только привезенная очень свежая рыба.Глаза чистые,жабры хорошие,тушка упругая,алая кровь.На базаре такой и не найдешь.Только в Нардаране с лодки такую можно взять.Набрали на радостях,а потом я задумалась-у нас так просто ничего не бывает-свежайшая рыба,да и еще за пол Бравовской цены.Может и кутум-кефаль научились искусственно выращивать???Раньше говорили,что это не возможно,но может,наши как-то придумали?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2017 в 21:20, Qaqosh81 сказал:

Я тоже был удивлен когда купил живой китум . На сколько я знаю китум умирает сразу как выходит из моря. А тут живая в ванне плавает. Неужели китум который не возможно вырастить в неволе уже разводят? Я в тупике!

Гагош,верите,сегодня эти Ваши слова вспомнила)))У меня тоже такая мысль возникла-много свежих и не мелких(самая маленькая рыбка 930 гр) кутумов и кефалей по 6.10 ман. Причем в разных магазинах.Может,это перед праздниками так?Погода не плохая и зима пока(ТТТ) не особо холодная?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Астра сказал:

Кстати,масло Валио там 2 с хвостиком за 200 гр пачку.Что-то около 11.50 -12 за кг выходит,если правильно подсчитала.Даже решила пойти посмотреть срок-если не 18 мес.,может рискну)))мы Савушкин берем-у него раньше 30 дней срок годности был,теперь почему-то 60 дней стал.Да и 1 кг около 20 ман обходится(((

Единственное,что настораживает-очень уж участились эти акции на Валио(((Может,его уже у нас делают?:thinking:

Савушкин недавно взяла на пробу маленькую пачку, как открыла, сразу какой-то запах почувствовала - то ли детской смеси, то ли сухого молока(( А написано, что из пастеризованных сливок изготовлено. 

Из того, что у нас на рынке представлено, масла бренда "Бабушкина крынка" в желтой и синей пачках лучшие пока на мой взгляд.

бк.PNG

бк1.PNG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 1/7/2018 в 02:37, Slider сказал:

Насколько давно, если мы в сентябре им летели?

Именно с начала сентября уже летает Бута, начинали с Тегерана, Тбилиси, Антальи и Киева

Edited by Orion68
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Orion68 said:

Именно с начала сентября уже летает Бута, начинали с Тегерана, Тбилиси, Антальи и Киева

Видимо мы в числе последних рейсов были)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=748545732013698&id=691320631069542

Кто нибудь покупал такие лампы из гималайской соли? Говорят дома легче дышится! Цена 60 манат , лечит от бронхита. В общем жду мнения медиков!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Астра сказал:

Там я крайне редко бываю.Ничего не могу сказать.

Точно!)))Мы в нерабочие дни третий раз так попали сегодня)))только привезенная очень свежая рыба.Глаза чистые,жабры хорошие,тушка упругая,алая кровь.На базаре такой и не найдешь.Только в Нардаране с лодки такую можно взять.Набрали на радостях,а потом я задумалась-у нас так просто ничего не бывает-свежайшая рыба,да и еще за пол Бравовской цены.Может и кутум-кефаль научились искусственно выращивать???Раньше говорили,что это не возможно,но может,наши как-то придумали?

вчера как раз по ТВ показывали про искусственно выращенную рыбу. Это был какой-то азербайджанский канал (мама смотрела). Говорили, что в последнее время в продаже много рыбы, будьте осторожны и внимательны. У этой искусственной мясо белое, сильно упругое, при надавливании ощущается сопротивление. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, misS_N сказал:

У этой искусственной мясо белое, сильно упругое, при надавливании ощущается сопротивление. 

можно подумать мы бройлерных кур не едим

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Астра сказал:

Кстати,масло Валио там 2 с хвостиком за 200 гр пачку.Что-то около 11.50 -12 за кг выходит,если правильно подсчитала.Даже решила пойти посмотреть срок-если не 18 мес.,может рискну)))мы Савушкин берем-у него раньше 30 дней срок годности был,теперь почему-то 60 дней стал.Да и 1 кг около 20 ман обходится(((

Единственное,что настораживает-очень уж участились эти акции на Валио(((Может,его уже у нас делают?:thinking:

В нашей стране все возможно, но я больше склонна к тому,что это попытка конкурентной борьбы с другими маркетами, в частности с Браво,который уже открылся во многих местах. Может я и ошибаюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Slider сказал:

Видимо мы в числе последних рейсов были)

Да, скорее всего так. Ведь билеты были у Вас куплены на Азалджет, и самолеты не успели перекрасить тогда еще..))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что прочитала новость,что в 28 молле вместо Базарстора будет Браво. Как я и писала причиной акций,скорее всего было желание выжить в этой конкуренции с Браво.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Астра сказал:

Хорошо,что акция с морской рыбой по 6.10 ман продолжается.30.12 были в Браво новом-на Тбилисском.Цена на кутум была 13 с копейками-почти под 14.

Поэтому,если хотите кутум-придется обходить несколько магазинов.хорошо попасть на привоз рыбы)))Каждый день рыбу получают в центральном Базарсторе.Там и ассортимент получше.

 

Благодарю за развёрнутый ответ! Центральный Базарсторе где находится? Это тот самый первый (в самом начале проспекта Бабек, на кругу), который раньше Рамсторе назывался?

 

Пару дней назад спрашивал цену на кутума в Базарсторе около Насиминского рынка, продавец (молодой парень, видимо у взрослого продавца выходной был) сказал что акция на кутум закончилась и теперь он стоит 7.60, если память не изменяет. Вы в последний раз когда покупали по 6.10 ?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Астра сказал:

Гагош,верите,сегодня эти Ваши слова вспомнила)))У меня тоже такая мысль возникла-много свежих и не мелких(самая маленькая рыбка 930 гр) кутумов и кефалей по 6.10 ман. Причем в разных магазинах.Может,это перед праздниками так?Погода не плохая и зима пока(ТТТ) не особо холодная?

в набране вчера рыба (кутум) 0,9-1,2 кг стоила 9 ман

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

в районах упала цена на мясо

большинство спустило на 10 ман

есть правда кто и по 11 пытается продать но таких меньшинство

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

в районах упала цена на мясо

большинство спустило на 10 ман

есть правда кто и по 11 пытается продать но таких меньшинство

В районах всегда были цена на 1 манат ниже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня наконец удалось купить кефаль в Базарсторе (ок. Насиминского рынка) по 6.10. Продавец сказал что рыба поступила вчера. Присмотрелся, рыба свежая. На прилавке было всего 3 кефали, 2 из них купил, общий вес 1.592кг. Приготовили, вкус отличный. Надеюсь посчастливится как нибудь и на кутума свежего попасть :) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vektor_13 сказал:

Сегодня наконец удалось купить кефаль в Базарсторе (ок. Насиминского рынка) по 6.10. Продавец сказал что рыба поступила вчера. Присмотрелся, рыба свежая. На прилавке было всего 3 кефали, 2 из них купил, общий вес 1.592кг. Приготовили, вкус отличный. Надеюсь посчастливится как нибудь и на кутума свежего попасть :) 

Мелкая кефаль

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Астра сказал:

Кстати,масло Валио там 2 с хвостиком за 200 гр пачку.Что-то около 11.50 -12 за кг выходит,если правильно подсчитала.Даже решила пойти посмотреть срок-если не 18 мес.,может рискну)))мы Савушкин берем-у него раньше 30 дней срок годности был,теперь почему-то 60 дней стал.Да и 1 кг около 20 ман обходится(((

Единственное,что настораживает-очень уж участились эти акции на Валио(((Может,его уже у нас делают?:thinking:

Срок годности пачки масла  Валио 18 месяцев.  С 28 июля 2017 по 19 января 2019. Хотя на пачке мелким шрифтом написано 8 месяцев. Я так и не поняла с какого момента начинается этот 8ми месячный срок. Но масло на вид очень свежее и вкусное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ulya_na сказал:

Савушкин недавно взяла на пробу маленькую пачку, как открыла, сразу какой-то запах почувствовала - то ли детской смеси, то ли сухого молока(( А написано, что из пастеризованных сливок изготовлено. 

Из того, что у нас на рынке представлено, масла бренда "Бабушкина крынка" в желтой и синей пачках лучшие пока на мой взгляд.

бк.PNG

бк1.PNG

А где оно есть?Раньше в Аразах-Спарах было.Потом пропало оно.Последняя партия-то которое Элитное-84 % уже с плесенью было.Но по сравнению с тем Белорусским,что сейчас продают,оно-лучше.

Самое отличное было-Молочный мир.И развесное и пачковое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Астра сказал:

А где оно есть?Раньше в Аразах-Спарах было.Потом пропало оно.Последняя партия-то которое Элитное-84 % уже с плесенью было.Но по сравнению с тем Белорусским,что сейчас продают,оно-лучше.

Самое отличное было-Молочный мир.И развесное и пачковое.

Покупала в бизим маркете. Последний раз брала с запасом. Закончилось недавно, пошла купить, а уже нету. Поэтому купила несколько пачек от разных производителей. Савушкин, например, не куплю больше. Пинар турецкий и йорсан тоже хорошие, только попробовали. Плесень скорее всего от неправильного хранения. В бизим-е нормально было все. В араз-е кроме российского сах.песка,ничего не беру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vektor_13 сказал:

 

Благодарю за развёрнутый ответ! Центральный Базарсторе где находится? Это тот самый первый (в самом начале проспекта Бабек, на кругу), который раньше Рамсторе назывался?

 

Пару дней назад спрашивал цену на кутума в Базарсторе около Насиминского рынка, продавец (молодой парень, видимо у взрослого продавца выходной был) сказал что акция на кутум закончилась и теперь он стоит 7.60, если память не изменяет. Вы в последний раз когда покупали по 6.10 ?

 

Вчера в Спаре.Кутум и кефаль.Все по 6.10.Кутум более 1.200 был.Кефали поменьше.До этого брали кутум около 1кг-тоже очень даже хороший.На искусственно выращенный не похож.Те безвкусные-ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HHA71 сказал:

в районах упала цена на мясо

большинство спустило на 10 ман

есть правда кто и по 11 пытается продать но таких меньшинство

Вы о гузу или о дана эти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vektor_13 сказал:

Сегодня наконец удалось купить кефаль в Базарсторе (ок. Насиминского рынка) по 6.10. Продавец сказал что рыба поступила вчера. Присмотрелся, рыба свежая. На прилавке было всего 3 кефали, 2 из них купил, общий вес 1.592кг. Приготовили, вкус отличный. Надеюсь посчастливится как нибудь и на кутума свежего попасть :) 

Поздравляю!Наконец-то!)))Я уже хотела пойти фотографировать этикетки или чеки,чтобы поверили,что не обманываю))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ulya_na сказал:

Савушкин недавно взяла на пробу маленькую пачку, как открыла, сразу какой-то запах почувствовала - то ли детской смеси, то ли сухого молока(( А написано, что из пастеризованных сливок изготовлено. 

Из того, что у нас на рынке представлено, масла бренда "Бабушкина крынка" в желтой и синей пачках лучшие пока на мой взгляд.

 

 

Только сейчас среагировала-как понять мленькую пачку?Мы Савушкин тольков 180 гр пачках встречали-другого и не бывает.Т.е. средние-ни больших(больше) ни маленьких(например 100 гр)-не бывает.

Это единственное масло,что как пластилин не липнит к небу)))Все остальное я есть не могу-чувствую запах на Сану похожий.Думю,пальма.Даже в дорогом Тере йагы турецком(в Базарсторе брали).Не смогли есть.

Но для нас идеал-"Молочный мир".Савушкин-на безрыбье мясяляси))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sweetCherry сказал:

В нашей стране все возможно, но я больше склонна к тому,что это попытка конкурентной борьбы с другими маркетами, в частности с Браво,который уже открылся во многих местах. Может я и ошибаюсь.

Пусть так и будет)))Двое дерутся-третий выигрывает))Может,народ хоть что-то сможет дешевле купить-как с песком,например.Хотя,если Браво победит-рыбы по 6.10 не будет)))Там кутум почти 14 манат(((

2 часа назад, Yadan сказал:

Срок годности пачки масла  Валио 18 месяцев.  С 28 июля 2017 по 19 января 2019. Хотя на пачке мелким шрифтом написано 8 месяцев. Я так и не поняла с какого момента начинается этот 8ми месячный срок. Но масло на вид очень свежее и вкусное.

Консервантов  жутко много(((Поэтому и свежим кажется.и возможно,сливочные ароматизаторы(((

1 час назад, ulya_na сказал:

Покупала в бизим маркете. Последний раз брала с запасом. Закончилось недавно, пошла купить, а уже нету. Поэтому купила несколько пачек от разных производителей. Савушкин, например, не куплю больше. Пинар турецкий и йорсан тоже хорошие, только попробовали. Плесень скорее всего от неправильного хранения. В бизим-е нормально было все. В араз-е кроме российского сах.песка,ничего не беру. 

Песок там уже давно украинский ГМО(((На мешке видели-Полтава.Говорим,почему так пишете-говорят-какая разница?))Для многих и Украина и Белоруссия -тоже Россия)))Масло спрашиваем-говорят Россия.Читаем-Белоруссия.

Савушкин срок хранения маленький.Может,Вам не очень свежее попалось?Или подделка?

Мне на Новруз ужасный маргарин в упаковке Сваля достался.Тогда вообще все масла пропали.Только это было.Если срок более 6 мес-мы не берем эти масла.Из 6 мес сроков была только Сваля.Взяли-испортили праздничный аш(((.Саной на весь дом воняло.

Edited by Астра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Астра сказал:

Только сейчас среагировала-как понять мленькую пачку?Мы Савушкин тольков 180 гр пачках встречали-другого и не бывает.Т.е. средние-ни больших(больше) ни маленьких(например 100 гр)-не бывает.

Это единственное масло,что как пластилин не липнит к небу)))Все остальное я есть не могу-чувствую запах на Сану похожий.Думю,пальма.Даже в дорогом Тере йагы турецком(в Базарсторе брали).Не смогли есть.

Но для нас идеал-"Молочный мир".Савушкин-на безрыбье мясяляси))

Маленькая, т.е. 180-200 г-вые пачки)))

Попробуйте пинар, нам понравилось. Молочный мир и бабушкина крынка в коричневой пачке использовала иногда в выпечке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...