Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Официальное заявление в связи с повышением цен на электричество после 17:00


Recommended Posts

3 часа назад, gylya сказал:

Мне кажется надо подумать, как директора ( или как его там) бакэлектрик  выгнать с конфис. и чтоб на его месть сел порядочный человек .

Если его время подоспело -поймают , вытрясут с потрохами и выкинут , а может и посадят )))и так почти  с каждым ))) проверено временем ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дифференцированный по времени суток тариф - это однозначно эволюция..

Товарисч в путинской Москве живёт в малоэтажной застройке типа таунхаусов - трёхтарифный счётчик. Ночной тариф дешевле пикового в 4 раза с 23:00 до 7:00

Все энергоёмкие процедуры запрограммированы на этот период (стирка, посудомойка, варка хаша и холодца, глажка даже перед сном, готовка в духовке и прочее) У него электромобиль - ниссан-лиф 24 Квт батарея - тоже ночью заряжает. 

В планах у него покупка комплекта аккумуляторных батарей, чтобы также заряжать в ночное время и расходовать днём по принципу жалкого подобия PowerWall

Просто, мы только начали платить за коммунальные услуги. Недалеки ещё те времена, когда 80% населения вообще не платили за свет, газ и прочее.. И введение счётчиков (смарт и прочих, работающих по принципу "нет денег - нет услуги") шокирует людей. Разговоры типа "повысьте уровень жизни до норвежского, а я потом, когда куплю все мерседесы и айфоны, подумаю платить ли мне налоги, коммунальные платежи в полном объёме, пересаживаться на экономные авто вместо огромных бестолковых в городе внедорожников" будут продолжаться долго.. Но обратной дороги нет при неэффективной экономике, зависящей только от конъюнктуры на нефтяном рынке. Только повышение налоговой и тарифной нагрузки на население. Власть не будет за свой счёт содержать писарей-философов из диспута. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на "несчастную" Украину.. Если сделать запрос по солнечным панелям, то почти все результаты в Google ведут туда и по тепловым насосам и электротранспорту..

У них уже введён "зелёный" тариф - возможность покупки у населения выработанной в таких домашних хозяйствах электроэнергии обратно сетевыми компаниями. Ибо покупка и монтаж домашней станции на солнечных панелях, ветряках и прочих вариантах окупается очень долго по сегодняшним ценами малопривлекателен для населения из-за дороговизны. Альтернативная электроэнергетика частных домовых хозяйств без поддержки государства (не дотации, а субсидии и введение "зелёных" тарифов) неэффективна

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А у нас... Что у нас??? У нас лампы накаливания, неэнергоэффективная бытовая техника, незакрываемые и холодные подъезды многоэтажек, нетеплоэффективное жильё, тотальная экологическая безграмотность основной массы населения, отсутствие социальной рекламы, направленной на внедрение энергосберегающих технологий.. И только первые зачаточные шажки (дифференцированный тариф по нормам потребления, потенциально - по времени суток) государства. Но всегда есть надежда..

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

Поражает ваш энтузиазм !!! Как то в одном из районов голосовали всем миром за своего избранника вместо назначенного из баку. Проиграли ))) а район считался демагогическим )))

 Так у нас один выбор , который от нас не зависит))

Я по другой теме заметил,что Вы любите много слов говорить ,а аргументы не слышите

Еще раз:
"если от голосования граждан ничего не зависело бы,то кандидаты не тратили бы деньги на предвыборные компании,а это огромные суммы. Их политтехнологи и вбивают в головы массам идею,что от выборов ничего не зависит" 
если это так то почему тратят деньги на агитацию,подкуп членов комиссий ,самих избирателей и т.д. и почему власти боятся выборов ? 

59 минут назад, MontinPower сказал:

Посмотрите на "несчастную" Украину.. Если сделать запрос по солнечным панелям, то почти все результаты в Google ведут туда и по тепловым насосам и электротранспорту..

У них уже введён "зелёный" тариф - возможность покупки у населения выработанной в таких домашних хозяйствах электроэнергии обратно сетевыми компаниями. Ибо покупка и монтаж домашней станции на солнечных панелях, ветряках и прочих вариантах окупается очень долго по сегодняшним ценами малопривлекателен для населения из-за дороговизны. Альтернативная электроэнергетика частных домовых хозяйств без поддержки государства (не дотации, а субсидии и введение "зелёных" тарифов) неэффективна

Да,Вы правы
У нас действительно несколько лет идёт бум установки солнечных панелей и энергокомпании выкупают зеленую энергию у населения,
Даже есть случаи когда жители ( они же совладельцы ) высоток ставят на крыше дома такие панели и не зависят от энергокомпаний,а излишки им же и продают.


Ну и полным ходом идет утепление домов и люди даже получают льготные кредиты под это дело 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ха ха

Нынешние счетчики электроэнергии не могут считать по часам

Значит

Они еще привезут новые счетчики через свои же компании

И еще на этом заработают

И даже монтер заработает

Он старый снимет

И все побегут за ним как бараны чтоб новый установил

 

Президент подписал указ о прокладке воды в хазарском районе

Но азерсу плевать и пока им 1000 ман взятку не заплатить то воды не увидишь

 

Мне кажется что кто то не видит реалии из невысокого забора

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kiev сказал:

Я по другой теме заметил,что Вы любите много слов говорить ,а аргументы не слышите

А я вот змметила , что вы не принимаете реалий нашей республики и считаете что на выборах простой народ может что то изменить . У нас все имеет свою цену- пора бы знать .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

А я вот змметила , что вы не принимаете реалий нашей республики и считаете что на выборах простой народ может что то изменить . У нас все имеет свою цену- пора бы знать .

Вы и в этом теме ушли от простого вопроса

 

 

21 минуту назад, kiev сказал:

Еще раз:
"если от голосования граждан ничего не зависело бы,то кандидаты не тратили бы деньги на предвыборные компании,а это огромные суммы. Их политтехнологи и вбивают в головы массам идею,что от выборов ничего не зависит" 
если это так то почему тратят деньги на агитацию,подкуп членов комиссий ,самих избирателей и т.д. и почему власти боятся выборов ? 

Ситуация вам знакома
вопрос абсолютно простой
Пожалуйста,просто скажите :
"они тратят деньги на агитацию,подкуп членов комиссий ,самих избирателей потому что _________________________  или они не боятся выборов и деньги на агитацию,подкуп членов комиссий ,самих избирателей не тратят " 

Ханум,это действительно сложно ? 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Libra272 said:

Ха ха

Нынешние счетчики электроэнергии не могут считать по часам

Значит

Они еще привезут новые счетчики через свои же компании

И еще на этом заработают

И даже монтер заработает

Он старый снимет

И все побегут за ним как бараны чтоб новый установил

 

Президент подписал указ о прокладке воды в хазарском районе

Но азерсу плевать и пока им 1000 ман взятку не заплатить то воды не увидишь

 

Мне кажется что кто то не видит реалии из невысокого забора

 

Да, на счетчиках заработает кто то не слабо, будет хороший тендер, обеспечить счетчиками всю республику )))

 

А насчет воды... Если бы жители нашей республики были бы сплоченные, ну например  хоть как  армяне, которые вышли на улицы и устроили кипиш когда им пытались втюхать повышение цен на электричество в 2015, то жители хазарского района, могли бы получить доступ к воде бесплатно. Но нет, каждый сам по себе, за своим забором.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот читаю я и понимаю что вы все просто работать не хотите ..столько пустых рабочих мест ...а вы всё ноете ..денег нет !!! денег нет!!!!!... всё потому что не работаете .. если так пойдёт то придётся с дружественным нам африканских стран Замумбы. Сомали  и Фуркина на всё , завести сюда гастробайкеров ))), так как  работы много а вы не работаете ... вот к примеру...если вы работаете например доктором педиатором( для тех кто не знает , это не голубой а педи- атр это детский врач)  и получаете 250 манат = в среднем в день 10 манат  ..понятно что с 9.00 до 17.00 вы на работе , в перерыве можете вязать жакеты и шарфики по 3 маната ...а после 17.00 что вы делаете ?? да ничего ... устройтесь на вторую работу..например официантом в шадлыг сарай... там до часу ночи + 15 манат + остатки со стола ... после часу ночи можете на вокзале помогать подметать вокзал .. это до 6 утра... + 5 манат итого в день 30 манат + шарфик связанный в перерыве 3 манат + остатки со стола ...можете платить и за хаз..и за свет... и за какао с чаем ....+ даже можете купить себе машину жугули 1973 года )))) вам не угодиш.... сколько вы так потяните не знаю ...но это конечно катастрофа .... 

Edited by Alik36
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ulenshpigel сказал:

все пойдет по стандартной схеме---продавать будут,потом запретят все не соотествующие стандартам и не имещие особого сертификата.а таковой будет только у одной марки,а марка будет принадлежать--кому надо)

Уже...

Это марка STP и панел продаётся по бешеной цене, 500 манатов за 250 Ваттной(?) панели, без периферии, по моему около 1м2 площадь.

Edited by zaxar
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alik36 сказал:

вот читаю я и понимаю что вы все просто работать не хотите ..столько пустых рабочих мест ...а вы всё ноете ..денег нет !!! 

это был сарказм ..если нет то я голосую за вас в Милли Меджлис )))

Edited by Bercana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ali88 сказал:

это был сарказм ..если нет то я голосую за вас в Милли Меджлис )))

Али,сокращайте цитируемый пост. Почти оверквот вышел

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, MontinPower сказал:

Недалеки ещё те времена, когда 80% населения вообще не платили за свет, газ и прочее.. 

а вы часом не преувеличили с процентами то?

это же безбожная ложь.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, kiev сказал:

Вы и в этом теме ушли от простого вопроса
Ситуация вам знакома

вопрос абсолютно простой
Пожалуйста,просто скажите :
"они тратят деньги на агитацию,подкуп членов комиссий ,самих избирателей потому что _________________________  или они не боятся выборов и деньги на агитацию,подкуп членов комиссий ,самих избирателей не тратят " 

Ханум,это действительно сложно ? 

Не могу знать куда тратятся деньги-,,но раньше хотя бы была видимость борьбы за голоса избирателей, но это было давно. Теперь ситуация совсем другая - ходи -не ходи , хоть всем районом голосуй , результат будет  в пользу назначенного , вернее того, чье имя заранее утверждено. Поэтому то люди неохотно идут на выборы ( если вообще идут) , за себя и членов моей семьи скажу - не помню когда вообще ходила 

 Кстати , в приведенном мной выше примере по выборам в районе ,  в котором участвовали принципиально большинство населения и хотели избрать своего земляка и просто хорошего человека, был избран человек , который никакого отношения к тому району не имел вообще. И так уже 3 не то 4 выборы он избирается именно оттуда .

 А вы говорите .... 

 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Alik36 сказал:

доктором педиатором( для тех кто не знает , это не голубой а педи- атр это детский врач)  и получаете 250 манат 

Врач педиатр в гос поликлиниках вообще то получает зарплату 170 м , из кторых в " приличных" поликлиниках 20 отстегивают главврачу ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ясе мин сказал:

Врач педиатр в гос поликлиниках вообще то получает зарплату 170 м , из кторых в " приличных" поликлиниках 20 отстегивают главврачу ...

Ну врачи это отдельная тема. Они умудряются на такую зарплату  питаться, покупать машину и ехать отдыхать..)))))

Уже давно более 20 манат

И чтоб устроиться врачом они дают несколько тысяч))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gylya сказал:

Ну врачи это отдельная тема. Они умудряются на такую зарплату  питаться, покупать машину и ехать отдыхать..)))))

Уже давно более 20 манат

И чтоб устроиться врачом они дают несколько тысяч))

В частных клиниках врачи получают в десятки раз больше , причем легально) Поэтому  более грамотные разбегаются в частные клиники .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

В частных клиниках врачи получают в десятки раз больше , причем легально) Поэтому  более грамотные разбегаются в частные клиники .

это только на взгляд обывателя 
Общался с персоналом частных клиник в Баку ...  слов нет...сплошной мат 

Редкие жемчужины встречаются и в частных и в обычных поликлиниках ,но настолько редко,что .....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

это только на взгляд обывателя 
Общался с персоналом частных клиник в Баку ...  слов нет...сплошной мат 

Редкие жемчужины встречаются и в частных и в обычных поликлиниках ,но настолько редко,что .....

Если исключить редких врачей советской медицинской школы выпуска 80 х и ранее , то на сегодня наиболее востребованными считаются по праву узманы турецкой мед школы. А такие, как правило, в гос поликлиниках не работают . 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Если исключить редких врачей советской медицинской школы выпуска 80 х и ранее , то на сегодня наиболее востребованными считаются по праву узманы турецкой мед школы. А такие, как правило, в гос поликлиниках не работают . 

давно говорил,что бакинский медин нужно закрыть как вредное предприятие,а помещения сдавать в аренду 
И народу и государству от этого только польза будет  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ясе мин сказал:

В частных клиниках врачи получают в десятки раз больше , причем легально) Поэтому  более грамотные разбегаются в частные клиники .

Я бы не сказала.

Наоборот от врачей слышала . что в гос. клиниках лучще.

Если врач лечит, то халал ему. А если просто деньги выуживают ( что делают 99%) то им 170 ман. харам.

Link to comment
Share on other sites

Дебилы блин. Совсем уже ахренели, теперь люди в темноте сидеть должны? Все стремятся к Европе, а вы дали те зарплаты людям, как у европейцев, вы дали те пособия или сделали жизнь граждан лучше? Утопия, а не страна. У каждой ямы есть дно, но в нашей дна нет, все катимся ниже и ниже, а некоторые твари взлетают все выше и выше. Халал элямирям поднятие света, харам хошувуз олсун!!!!!

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, gylya сказал:

Я бы не сказала.

Наоборот от врачей слышала . что в гос. клиниках лучще.

Если врач лечит, то халал ему. А если просто деньги выуживают ( что делают 99%) то им 170 ман. харам.

К сожалению, медицина давно превратилась в одну из отраслей прибыльного бизнеса , особенно в частном секторе . Хорошие врачи остались в тех больницах , где им еще выгодно работать , но практически все совмещают работу и в частных клиниках   . Да и многие  гос больницы перешли на такой хозрасчет , что по расценкам  от частных не отличаются . 

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, kiev сказал:

давно говорил,что бакинский медин нужно закрыть как вредное предприятие,а помещения сдавать в аренду 
И народу и государству от этого только польза будет  

Согласна. Только виноваты не студенты или выпускники , а те , кто так безбожно не то что не развил имеющееся , а развалил что было некогда. Идет полнейший реинкишаф почти во всех вузах  , в медицинском  в том числе

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ясе мин сказал:

Врач педиатр в гос поликлиниках вообще то получает зарплату 170 м , из кторых в " приличных" поликлиниках 20 отстегивают главврачу ...

да...да извините..я просто написал заработок с учётом вязанных шарфиков и платочков в перерыве...да вы правы 170 манат у нас получает врач педиатр - детский врач... который учился в мед институте 5 лет + 2 года проходил практику без зарплаты... ну 170 манат это даже много .. главрач должен брать не 20 манат а 120 манат ... остаётся только 50 манат в месяц но это  не беда... до 17.00 педиатр врач лечит детей ....это как отдых..а после 17.00 на стройку ...например рабочим... до 24.00 поднимает на 15 этажик кирпичики и цементики по 50 кг, в день по 11 манат  , по лестничкам ... а после 24.00 можно в ночное кафе - посудомойкой или дёнерщиком на вокзал ... + 7 манат ... вот и заработок ... можно даже откладывать и летом поехать с семьёй в пансионат 'Пролетарий" ...для тех кто не знает вот фото ...принмаются заказы за 2 года , всё там забранированно..

1453158798183586894.thumb.jpg.bda9ccb4ed6d6ec35f2900de0fb84749.jpgо ...
1453158801127552930.thumb.jpg.d8533860db796854ac4679f05501d5a4.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

да...да извините..я просто написал заработок с учётом вязанных шарфиков и платочков в перерыве...да вы правы 170 манат у нас получает врач педиатр - детский врач... который учился в мед институте 5 лет + 2 года проходил практику без зарплаты... ну 170 манат это даже много .. главрач должен брать не 20 манат а 120 манат ... остаётся только 50 манат в месяц но это  не беда... до 17.00 педиатр врач лечит детей ....это как отдых..а после 17.00 на стройку ...например рабочим... до 24.00 поднимает на 15 этажик кирпичики и цементики по 50 кг, в день по 11 манат  , по лестничкам ... 

Я сама педиатр и поэтому мне обидно  читать даже в саркастическом тоне расписанные перспективы для своих коллег ... А ведь в мед всегда поступали лучшие выпускники , с высокими баллами... А ценят то как?? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ясе мин сказал:

Согласна. Только виноваты не студенты или выпускники , а те , кто так безбожно не то что не развил имеющееся , а развалил что было некогда. Идет полнейший реинкишаф почти во всех вузах  , в медицинском  в том числе

а,баран который не имея мозгов лез в медин за деньги мамыпапы уже не виноват?  

Что значит "что было некогда" ? 
Если Вы о местном медине 40-50 лет назад,то и тогда ситуация была как и сегодня .
Была такса и на поступление и на саму учёбу и те кто интересовался медином это знали .. 



 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

А ведь в мед всегда поступали лучшие выпускники , с высокими баллами...

если это лучшие,то тогда не понятна цель существования в стране среднего образования 

Edited by kiev
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

а,баран который не имея мозгов лез в медин за деньги мамыпапы уже не виноват?  

Что значит "что было некогда" ? 
Если Вы о местном медине 40-50 лет назад,то и тогда ситуация была как и сегодня .
Была такса и на поступление и на саму учёбу и те кто интересовался медином это знали .. 



 

Баранов  всегда и везде хватало. Вопрос в процентном соотношении к общему числу студентов

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ясе мин сказал:

Я сама педиатр и поэтому мне обидно  читать даже в саркастическом тоне расписанные перспективы для своих коллег ... А ведь в мед всегда поступали лучшие выпускники , с высокими баллами... А ценят то как?? 

Ханум...поверьте ..я не хотел вас обидеть ...моя мама ..Аллах Бютюн Аналара Чан Саглыгы Версин ...тоже врач со стажем более 40 лет и получает пенсию 185 манат ...я не хотел обидеть врачей.. давайте заменим врача в постах на инженера .. что от того изменится??? если депутат несёт такую пургу притом на полном серьёзе то положение у интилигенции этой страны плачевное ...мои посты были просто приколом со смыслом ... а депутат не шутил а реально гнал ... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alik36 сказал:

Ханум...поверьте ..я не хотел вас обидеть ...моя мама ..Аллах Бютюн Аналара Чан Саглыгы Версин ...тоже врач со стажем более 40 лет и получает пенсию 185 манат ...я не хотел обидеть врачей.. давайте заменим врача в постах на инженера .. что от того изменится??? если депутат несёт такую пургу притом на полном серьёзе то положение у интилигенции этой страны плачевное ...мои посты были просто приколом со смыслом ... а депутат не шутил а реально гнал ... 

При чем тут вы?) Просто реалии нашей жизни плюс мысли вслух ))) Аллах ананыза омур версин , дай Аллах ей здоровья ... За нее тоже обидно. ..  моя покойная свекровь тоже была врачом со стажем 40 лет , получала так же   . Если бы не дети , как бы она жила на такую пенсию? А депутатам за безделье 2000 мало))). Пенсионеры это отдельная и оч больная тема для каждого.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ясе мин сказал:

Баранов  всегда и везде хватало. Вопрос в процентном соотношении к общему числу студентов

в этом и весь ужас 
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kiev сказал:

в этом и весь ужас 
 

Имейте ввиду , сей контингент уже " грызет гранит науки" во многих вузах разных  стран)))   при чем со всего снг 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Имейте ввиду , сей контингент уже " грызет гранит науки" во многих вузах разных  стран)))   при чем со всего снг 

в разных странах уже давно поняли,что можно зарабатывать давая образование разумным детям,но есть еще и бараны которым тоже можно давать дипломы за деньги...правда там платят в кассу 
В Дербенте лет 15 назад было 32 вуза!!! и были юноши из Баку получавшие там "российское образование" 
 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kiev сказал:

в разных странах уже давно поняли,что можно зарабатывать давая образование разумным детям,но есть еще и бараны которым тоже можно давать дипломы за деньги...правда там платят в кассу 
В Дербенте лет 15 назад было 32 вуза!!! и были юноши из Баку получавшие там "российское образование" 
 

Ныне в тренде украинские вузы вообще то . Это-для среднего контингента , а кто по выше целится на UK и пр ..  Не знаю как , но видать  в итоге дипломы получают 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Confused
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...