Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sən demə qohum evliliyi təhlükəli deyilmiş


Recommended Posts

8 minutes ago, rana87 said:

Считаю допустимым все,что укладыватся в рамки закона.

 

т.е. если завтра выйдет закон АР, что нельзя заключать браки между двоюродными брат-сестра, для вас это превратится в табу и вы не будете говорить в защиту таких браков эти слова:

3 hours ago, rana87 said:

Как говорил Фрейд ,единственное извращение,-это отсутствие секса. Все остальное дело выбора каждого.

То,что может показаться извращением одному,для другого является абсолютной нормой. Все зависит от среды,воспитания,внутренних комплексов и тд. Вы считаете извращенцами в целом всех тех кто вступает в родственный брак,они ,в свою очередь могут считают извращенцами

тех,кто позволяет себе с женой чуть больше того,что необходимо для зачатия. Мне непонятна логика ни тех,ни других.Потому как нет стандарта,чтобы понять от какого именно они считают это отклонение.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cars said:

 

т.е. если завтра выйдет закон АР, что нельзя заключать браки между двоюродными брат-сестра, для вас это превратится в табу и вы не будете говорить в защиту таких браков эти слова:

 

Я не люблю отвечать на творческие вопросы,которые начинаются со слов «если» Они требуют вживления в какую-ту роль и изначально предполагают,что ответ на них не может быть дан точно и быть достаточно убедителен для вопрошающего. Представьте,что я задаю вам вопрос типа,Если бы вы родились в эпоху фараона ,женились ли бы вы на своей родной сестре?

Я бы не поверила ни вашему да,ни нет.

 

Пост который вы квотировали не имеет ничего общего с защитой этих браков. Кого притесняют,чтоб я еще защищала?)

 

Link to comment
Share on other sites

В Исландии с населением 330000 человек уже долгие годы успешно функционирует сайт (а теперь уже и приложение) с генеалогическим древом, посредством которого исландцы, заводя отношения или перед тем как вступить в брак, проверяют, не являются ли они друг другу близкими родственниками. 

У меня всё. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rana87 said:

Я не люблю отвечать на творческие вопросы,которые начинаются со слов «если»

 

Ok, принято. Тогда ответьте на предыдущий вопрос, там нет слова "если". Вопрос конкретный, но ваш ответ отсылает к какому-то закону, то ли к юридическому, то ли к закону природы, то ли к какому-то другому закону. Просто хотелось бы услышать от вас конкретный ответ. Речь о вопросе из ЭТОГО поста, хотя я бы первое предложение подправил:

 

Для вас брачные отношения между родными брат-сестра считается допустимыми?

 

PS обратите внимание, речь идет не о браке (законодательством они запрещены), а об отношениях (законодательством не регулируются). Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cars said:

 

Ok, принято. Тогда ответьте на предыдущий вопрос, там нет слова "если". Вопрос конкретный, но ваш ответ отсылает к какому-то закону, то ли к юридическому, то ли к закону природы, то ли к какому-то другому закону. Просто хотелось бы услышать от вас конкретный ответ. Речь о вопросе из ЭТОГО поста, хотя я бы первое предложение подправил:

 

Для вас брачные отношения между родными брат-сестра считается допустимыми?

 

PS обратите внимание, речь идет не о браке (законодательством они запрещены), а об отношениях (законодательством не регулируются). Заранее спасибо за ответ.

Родные брат-сестра ,которые растут и воспитываются  с раннего детства в одной семье,в норме,повзрослев, не испытывают друг к другу полового влечения. И  вообще любые дети,независимо от того кровные они или нет. У них складываются другие отношения изначально. Это происходит на инстинктивном уровне.Их никто этому не учит,никто им этого не внушает и они еще не знают ,что такое кровосмешение) Потому ,думаю,что природа человека сама этому противится.То есть ,если брак недопустим по юридическим законам,то отношения такие по законам природы, здоровыми назвать нельзя. 

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, rana87 said:

Родные брат-сестра ,которые растут и воспитываются  с раннего детства в одной семье,в норме,повзрослев, не испытывают друг к другу полового влечения.

 

Спасибо за ответ, полностью согласен, но рассматривается совсем другой случай. Родители развелись когда они были младенцами. Отец забрал сына, а мать - дочь. Дети никогда не виделись, даже не помнят друг друга, повзрослев один нашел другого...

Интересует ваше отношение к таким брачным отношениям между родными брат/сестра с перспективой появления у них общего потомства.

 

5 hours ago, rana87 said:

если брак недопустим по юридическим законам,то отношения такие по законам природы, здоровыми назвать нельзя. 

 

по вашим словам выходит что законодательство диктует свои правила законам природы? :wacko:

можете не отвечать на этот вопрос, лучше ответьте про свое отношение к отношениям "не видевших друг друга брата и сестры".

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 09:42, www mona liza сказал:

Отписавшиеся тут, которые женились на своих халагызы//дайыгызы, понятно, эта тема вам не приятна, вы свой выбор сделали, хотя бы детей своих не калечьте)

Если кто то не зациклен на псевдомедицинских догмах и не прислушивается к ветеринарам из  Зооинженерного факультета МСХА, то этот обязательно женат или вышла замуж за кузена который только в русском языке почему то называется сестрой или братом? Логика жжёт.

В 13.11.2017 в 09:42, shopogolik33 сказал:

А вы по внешним признакам не различаете на улицах деревенских ? 

А какие признаки у деревенских на улице? Я почему то думал, что и вы из деревенских. Сейчас только понял, что нет, ибо сообщили.)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 15:27, Ελμάρ сказал:

Одни источники утверждают так, а другие - по-другому. Я же больше склоняюсь к тому, что в родственных браках всё же выше риск рождения больного ребёнка (при любых обстоятельствах). А проблемы с детьми у знакомых, которые состоят в родственных браках, лично для меня, лишнее тому подтверждение.

 

Каждый сам вправе выбирать, какому источнику верить. Я лишь обсуждаю на тему и выдвигаю своё мнение. А так, пускай сколько хотят, столько и браков строят со своими родственниками и рожают больных детей. Их жизнь, их семья, их дети. Мне безразлично)

 

Однако, как гомосексуальные браки никто не обязан воспринимать как норму, так и родственные браки никто не обязан воспринимать как норму.

Какие такие источники утверждают обратное? Если родители не являются носителями наследственных заболеваний, я не беру в расчёт мультифакториальные, то дети у них родятся здоровыми, даже если  вступившие в брак являются близкими родственниками. То есть с медицинской точки зрения статью критиковать нЕ за что, что касается морально-этической стороны вопроса - то, да простят меня присутствующие, для меня это фу, как вообще можно спать со своим двоюродным братом или сестрой...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Cars сказал:

по ходу вопрос к знающим:

если у человека имеется "рецессивный ген", но у его брачной пары (и у пар его потомства) этот ген здоровый, то "рецессивный ген" будет передаваться из поколения в поколение безлимитно или через несколько поколений произойдет "исцеление" этого гена?

Исцеления гена не происходит, просто в определенном поколении рецессивная аллель может не передаться если данный признак гетерозиготный и его заменит доминантная аллель. Форумчане забывают, что некоторые заболевания передаются аутосомно-доминантным путём и это происходит гораздо чаще, нежели аутосомно-рецессивным. К тому же подавляющее большинство наследуемых признаков являются полигенными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Форумчане забывают, что некоторые заболевания передаются аутосомно-доминантным путём и это происходит гораздо чаще, нежели аутосомно-рецессивным. К тому же подавляющее большинство наследуемых признаков являются полигенными.

Йетим форумчане нейнясюн? Откуда нам знать такие хитроумные слова? Медучилищ не заканчивали, фельдшерами не являемся.)))))))))))

Можно попроще?

Link to comment
Share on other sites

Касательно рождения некрасивых детей. Товарищи, давайте признаем, что мы вообще в целом некрасивый народ, если родители низкорослые, кривоногие, чёрные, как мазут, как им родить голубоглазого блондина? Даже если они не родственники? Единственный вариант - жениться и выходить замуж за красивых людей. А в последнее время это сильнее бросается в глаза, потому как количество интернациональных браков резко сократилось, большинство парней женятся на азербайджанках, а девушки, которые выходят замуж за иностранцев, уезжают к мужу. В северных и северо-западных районах, кстати, люди красивее городских. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Касательно рождения некрасивых детей. Товарищи, давайте признаем, что мы вообще в целом некрасивый народ, если родители низкорослые, кривоногие, чёрные, как мазут, как им родить голубоглазого блондина? Даже если они не родственники? Единственный вариант - жениться и выходить замуж за красивых людей. А в последнее время это сильнее бросается в глаза, потому как количество интернациональных браков резко сократилось, большинство парней женятся на азербайджанках, а девушки, которые выходят замуж за иностранцев, уезжают к мужу. В северных и северо-западных районах, кстати, люди красивее городских. 

А это уже полный и конкретный бред. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, капуtчина сказал:

Йетим форумчане нейнясюн? Откуда нам знать такие хитроумные слова? Медучилищ не заканчивали, фельдшерами не являемся.)))))))))))

Можно попроще?

Это биология, 10 то ли 11 класс. :) Заболевания, передающиеся аутосомно-доминантным путём проявляют себя при наличии доминантной аллели, то есть даже если признак гетерозиготен.

Например, в браке двух глухонемых людей рождение здорового ребёнка равняется 25%, и то если у обоих родителей данный ген гетерозиготен, если у одного из них ген монозиготен, то рождение здорового ребёнка невозможно. Если только один из родителей глухонемой, то вероятность рождения глухонемого ребёнка равна 50% или 100%, в зависимости от того гетерозиготен ли признак. Надеюсь, смогла донести своб мысль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, капуtчина сказал:

А это уже полный и конкретный бред. 

В чем заключается бредовость, простите? Что Вас так сильно оскорбило? Мы далеко не высокие, стройные шведы, например. :) Маленькие, смуглые, фигуры не ахти, в большинстве своём. Мальчики кривоногие, у девочек попы где-то ближе к земле, то, что со спортом не дружи - отдельный разговор, речь об общей картине.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, haEmatoLogist сказал:

В чем заключается бредовость, простите? Что Вас так сильно оскорбило? Мы далеко не высокие, стройные шведы, например. :) Маленькие, смуглые, фигуры не ахти, в большинстве своём. Мальчики кривоногие, у девочек попы где-то ближе к земле, то, что со спортом не дружи - отдельный разговор, речь об общей картине.

Что же вам так не повезло замечать только уродцев? Азербайджанцы самый высокорослый народ на Ближнем Востоке, с удовольствием занимающиеся спортом. Если хотите вместе съездим несколько остановок в метро, там поручень под два метра и сравним соотношение высоких от 175 и выше и низкорослых ниже 165, заодно посчитаем сколько кривоногих и низкозадых. Я считал, не больше пары на дюжину.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, капуtчина сказал:

Что же вам так не повезло замечать только уродцев? Азербайджанцы самый высокорослый народ на Ближнем Востоке, с удовольствием занимающиеся спортом. Если хотите вместе съездим несколько остановок в метро, там поручень под два метра и сравним соотношение высоких от 175 и выше и низкорослых ниже 165, заодно посчитаем сколько кривоногих и низкозадых. Я считал, не больше пары на дюжину.

Неужели Вы думаете, что я не сталкиваюсь с людьми? Тем более только с ними, родимыми, и работаю. Есть, конечно, и красивые, речь об общей картине опять же. Людей от 175 и выше вообще раз-два и обчелся. Гораздо больше ниже 165, при чем как женщин, так и мужчин. Я сама как бы не Геракл, то есть ни разу не преследовала цель оскорбить кого-либо, говорю лишь по факту. У нас с Вами, видимо, разные критерии оценки внешности.

Касательно «самых высокорослых на ближнем Востоке», Вы кого конкретно имеете в виду?

Edited by haEmatoLogist
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

У нас с Вами, видимо, разные критерии оценки внешности.

Касательно «самых высокорослых на ближнем Востоке», Вы кого конкретно имеете в виду?

Сантиметры везде одинаковы.

Имею в виду азербайджанцев в целом. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Сантиметры везде одинаковы.

Имею в виду азербайджанцев в целом. 

И Вас окружают высокие люди поголовно? Нет, у меня тоже есть высокие родственники и знакомые, но они в меньшинстве. В основном все среднего роста и низкорослые. 

Я имела в виду с какими народами из Ближнего Востока Вы нас сравнили? Даже арабы из ОАЭ, например, в целом выше. Индусы - да, невысокие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, капуtчина сказал:

кузена который только в русском языке почему то называется

Вы правы, главное в этом вопросе - это как называется данный тип )

Link to comment
Share on other sites

Если есть плохие гены в роду то риск что ребенок родится с отклонениями удваевается, но если есть хорошие гены в семье значить и возможность получить эти хорошие гены тоже удваевается 🙃

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иногда женятся на родствениках если не смогли найти кого то другого. Например ему уже 35 и ей 35, внешность не фонтан, все родственики и знакомые на ушах что они до сих пор не нашли свои половинки, потом говорят ну тогда ладно женитесь друг на друге, все лучше чем быть одному. 

У меня так было, я долго не женился и родственики предлогали разные варианты, в плоть до двоюродных сестер, но потом я все таки нашел свою жену другой крови. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cars said:

 

Спасибо за ответ, полностью согласен, но рассматривается совсем другой случай. Родители развелись когда они были младенцами. Отец забрал сына, а мать - дочь. Дети никогда не виделись, даже не помнят друг друга, повзрослев один нашел другого...

Интересует ваше отношение к таким брачным отношениям между родными брат/сестра с перспективой появления у них общего потомства.

по вашим словам выходит что законодательство диктует свои правила законам природы? :wacko:

можете не отвечать на этот вопрос, лучше ответьте про свое отношение к отношениям "не видевших друг друга брата и сестры".

Какой странный вывод:thinking:У юридического запрета на такой брак есть научное обоснование. И связано это с большой вероят-ю генет-х осложнений. След-но отношение негативное.Нет никакой связи юридич-го запрета с законом природы.Я ответила на оба ваши вопроса по отдель-ти. Про брак и просто отношения.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Касательно рождения некрасивых детей. Товарищи, давайте признаем, что мы вообще в целом некрасивый народ, если родители низкорослые, кривоногие, чёрные, как мазут, как им родить голубоглазого блондина? Даже если они не родственники? Единственный вариант - жениться и выходить замуж за красивых людей. А в последнее время это сильнее бросается в глаза, потому как количество интернациональных браков резко сократилось, большинство парней женятся на азербайджанках, а девушки, которые выходят замуж за иностранцев, уезжают к мужу. В северных и северо-западных районах, кстати, люди красивее городских. 

Ну если брать за красоту голубоглазную блондинность, то тогда наоборот, надо будет пощрять близкородственные браки. Ведь как известно, раньше азербайджанцы были именно такими внешне, но впоследствии, из-за смешения с арабами и персами, эти признаки будучи рецессивными, стали подавляться карими глазами, да темными волосами и фенотип поменялся. Но в генах народа это осталось, конечно же.
Например, раньше на таких темах часто отписывалась @^^Paradise_Bird^^. Она приводила пример из собственной семьи, где в результате брака кузен-кузина, родились очень красивые голубоглазые дети, хотя в их роду, во всех поколениях не было ни одного голубоглазого. Так что не всё так плохо с нами)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

В чем заключается бредовость, простите? Что Вас так сильно оскорбило? Мы далеко не высокие, стройные шведы, например. :) Маленькие, смуглые, фигуры не ахти, в большинстве своём. Мальчики кривоногие, у девочек попы где-то ближе к земле, то, что со спортом не дружи - отдельный разговор, речь об общей картине.

меня тоже иногда это шокирует, может в каких-то отдельных местах именно нам с тобой такие попадаются, но как-то так.. ))))

Правда мои предки как раз таки были светлыми высокими и зеленоглазыми, но зеленые глаза передались только одному моему двоюродному брату. А светлые волосы у всех вторых детей в семье.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, капуtчина сказал:

Если кто то не зациклен на псевдомедицинских догмах и не прислушивается к ветеринарам из  Зооинженерного факультета МСХА, то этот обязательно женат или вышла замуж за кузена который только в русском языке почему то называется сестрой или братом? Логика жжёт.

А какие признаки у деревенских на улице? Я почему то думал, что и вы из деревенских. Сейчас только понял, что нет, ибо сообщили.)

 

И что вам сообщили ?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, muzzy555 сказал:

Ну если брать за красоту голубоглазную блондинность, то тогда наоборот, надо будет пощрять близкородственные браки. Ведь как известно, раньше азербайджанцы были именно такими внешне, но впоследствии, из-за смешения с арабами и персами, эти признаки будучи рецессивными, стали подавляться карими глазами, да темными волосами и фенотип поменялся. Но в генах народа это осталось, конечно же.
Например, раньше на таких темах часто отписывалась @^^Paradise_Bird^^. Она приводила пример из собственной семьи, где в результате брака кузен-кузина, родились очень красивые голубоглазые дети, хотя в их роду, во всех поколениях не было ни одного голубоглазого. Так что не всё так плохо с нами)

Упаси Господь, критерий отнюдь не белокожесть и блондинистость, просто наши смуглые и на латиносов-то не тянут, вот о чем речь.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Упаси Господь, критерий отнюдь не белокожесть и блондинистость, просто наши смуглые и на латиносов-то не тянут, вот о чем речь.

 

А как же азербайджанец снявшийся в рекламе Calvin Klein?)

А если серьезно, то потому что смуглость нам не от латиносов перешла, а от арабов и персов, поэтому на них и похожи)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, haEmatoLogist said:

Упаси Господь, критерий отнюдь не белокожесть и блондинистость, просто наши смуглые и на латиносов-то не тянут, вот о чем речь.

 

несоответствие внешности людей какому-то стандарту красоты связано с генетическими мутациями?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rana87 сказал:

несоответствие внешности людей какому-то стандарту красоты связано с генетическими мутациями?

Нет, это не мутация, если анатомическое строение не нарушено.

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, rana87 сказал:

Так пишут в ваших источниках.

 

Это лишний подтверждает,что все идет из головы.Внутренний барьер,которого может у кого-то и не быть,потому что он живет не по вашим правилам.А правила именно ваши,а не общепринятые. Потому что общепринято,что табу-это прямые родственники-мама,папа,родные братья,сестры.

По вашим же правилам,троюродная ,двоюродная ,десятиюродная-без разницы. Ключевым в голове явл-ся слово «сестра».Если его заменить на другое,то и отношение к этому поменяется.Уверена  ,что и отношения со сводной  вы сочтете за извращение. И с молочной. Хотя по сути они вам по крови никто. Если троюр-я,которую видишь раз в год-то -это анормально, а если будет соседская девочка,которую знаешь с пеленок,никто извращением не посчитает.Хотя,если задуматься ,это тоже нонсенс. Как можно ,ходить на один  горшок,играть в прятки,дружить,а потом раздеться и лечь в постель.

 

Все остальное -гены ,вырождение,массовость родств-х браков и  тд-ажиотаж и явное преувеличение,просто потому что «все так говорят» .Чтгбы пораскинуть своими мозгами,нужно чтобы они были. А когда их нет,легче всего повторить то,что кто-то сказал. Низкорослые ,худоба,больные,кривоногие,ДЦП Бред. И еще связывают этот бред с кровосмешением,а остальные активно лайкают. Что  напоминает выпады той категории старых женщин,которые после посещения какого-либо  йаса,даже если умершему было 99 лет,неделю ходят и причитают . Бу миллят гырылды,хестелий йыхды бу миллети. 

Хоть мне тоже глубоко противна мысль о браках между двоюродными братьями и сестрами, не говоря уж о родных,я согласна со сказанным rana87.

 

12 часа назад, rana87 сказал:

т.е. если завтра выйдет закон АР, что нельзя заключать браки между двоюродными брат-сестра, для вас это превратится в табу и вы не будете говорить в защиту таких браков эти слова:

 Что значит превратится в табу? Для меня это и так табу, но во всеобщечеловеческое табу в моих глазах это не превратится даже после принятия закона. Выступать в защиту таких браков после этого я не стану,потому что не захочу нарушать закон. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 04:13, Verman сказал:

There's nothing wrong with cousins getting married, scientists say

Если каждый из супругов здоров и в их родах нет генетических отклонений, то с какого перепуга дети должны иметь дефекты?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, rana87 said:

У юридического запрета на такой брак есть научное обоснование. И связано это с большой вероят-ю генет-х осложнений.

 

видите ли вы логику в том, чтобы законодательно разрешить любые браки (включая браки между двоюродными и родными брат-сестра) при  условии, что у обоих нет совпадающих рецессивных генов ? 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, muzzy555 said:

Например, раньше на таких темах часто отписывалась @^^Paradise_Bird^^. Она приводила пример из собственной семьи, где в результате брака кузен-кузина, родились очень красивые голубоглазые дети, хотя в их роду, во всех поколениях не было ни одного голубоглазого.

 

во всех поколениях не было, и вдруг голубоглазые уродились? :blink:

мутация произошла? и вы этому верите? :faceoff:

 

мой вариант - либо в роду всё же были голубоглазые, либо был случай как с негром:

Спрашивает Рубик у Валико:

— Слушай, Валико, ты почему такой черный?

— Ты знаешь, дорогой, когда я должен был родиться, моя мать увидела негра, испугалась и убежала.

— Слушай, Валико, я тебэ один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Мне кажется, негр догнал твою мать.

http://anekdotov.net/anekdot/all/zhtsngrdgnltvmt.htm

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 
во всех поколениях не было, и вдруг голубоглазые уродились? :blink:
мутация произошла? и вы этому верите? :faceoff:
 
мой вариант - либо в роду всё же были голубоглазые, либо был случай как с негром:
Спрашивает Рубик у Валико:
— Слушай, Валико, ты почему такой черный?
— Ты знаешь, дорогой, когда я должен был родиться, моя мать увидела негра, испугалась и убежала.
— Слушай, Валико, я тебэ один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Мне кажется, негр догнал твою мать.
http://anekdotov.net/anekdot/all/zhtsngrdgnltvmt.htm

Почему мутация? Просто этот рецессивный ген был у них роду, но постоянно подавлялся. Правда, за цвет глаз отвечает не один ген, а несколько, я тут немного упростил для лёгкости. Но в целом это нормальное развитие ситуации.
А что касается анекдота, то учитывая, что я привёл конкретный пример, думаю, он не уместен.
Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Cars said:

 

видите ли вы логику в том, чтобы законодательно разрешить любые браки (включая браки между двоюродными и родными брат-сестра) при  условии, что у обоих нет совпадающих рецессивных генов ? 

А кто вам сказал ,что юрид-й  запрет  связан исключительно с возможностью наличия дефектных генов? Законы издают и реформируют не с бухты барахты. А исходя из запросов общества,каких-то кореных измений в сознании людей,жизни страны и тд Так что описанная вами ситуация невозможна. Я надеюсь следующим не будет вопрос  ,требующий включения фантазии по типу,“а что если произойдут глобальные перемены ..» Тем более,что тема наз-ся родственный брак. А не инцестный.И получ-ся оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, muzzy555 said:

Почему мутация? Просто этот рецессивный ген был у них роду, но постоянно подавлялся. 

 

я о другом. Отследить цвет глаз ВСЕХ поколений даже теоретически невозможно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, rana87 said:

А кто вам сказал ,что юрид-й  запрет  связан исключительно с возможностью наличия дефектных генов?

 

никто мне такого не говорил, и я такого не утверждал. Я задал вопрос, вы на него не ответили, видимо не внимательно прочитали ))

 

19 minutes ago, rana87 said:

Так что описанная вами ситуация невозможна.

 

согласен, в современных условиях принятие такого закона маловероятно. Но я хотел узнать только ваш ответ на вопрос, но вы в очередной раз ушли от ответа.

Link to comment
Share on other sites

 
я о другом. Отследить цвет глаз ВСЕХ поколений даже теоретически невозможно. 

Ну это естественно. Говоря про все поколения, я имел в виду, все известные поколения, я просто не стал уточнять, считая что это очевидно.
И это я просто привёл как пример, не претендуя на точность. Я лишь хотел сказать, что такие случаи возможны и имеют место быть.
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Cars said:

 

никто мне такого не говорил, и я такого не утверждал. Я задал вопрос, вы на него не ответили, видимо не внимательно прочитали ))

 

 

согласен, в современных условиях принятие такого закона маловероятно. Но я хотел узнать только ваш ответ на вопрос, но вы в очередной раз ушли от ответа.

Вы задали вопрос в неправильной форме.Я подправила,что этого условия недостаточно для принятия такого. Нужно еще то-то,то-то и еще много таких то-то. Вы согласны,с тем что принятие такого закона маловероятно,но вместе с тем вам нужен конкретный ответ ,вижу ли  я в нем логику? Как можно увидеть логику в том,чего ты вообще не видишь?Вас ,я так понимаю,интересует мое отношение к близкородственным отношениям. Я на этот вопрос уже ответила. Если что-то еще интересует,задайте вопрос в правильной форме.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...