Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередное хамство со стороны Азеришыг


Recommended Posts

1 минуту назад, zaxar сказал:

Одно обидно что, у нет практики компенсации морального ущерба, а так можно было оттнянутся на все сто!

Если его уволят, хотябы, с меня гонаглыг, с оттяжкой :-)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 179
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Amata сказал:

Если его уволят, хотябы, с меня гонаглыг, с оттяжкой :-)))

Считай что он уволен!

"Бу ишле, мен озюм мешгул олажагам!"(с)😀

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zaxar сказал:

Считай что он уволен!

"Бу ишле, мен озюм мешгул олажагам!"(с)1f600.png

Можете, хотябы приблизительно, набросать формат письма, которое я должен написать Баба Рзаеву? А я уже сам все оформлю.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Hector Tilla сказал:

В большинстве домохозяйств алюминий. Медь дорогая.

СИП ы до счетчиков люминовые, а дальше по вашему усмотрению.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Amata сказал:

Можете, хотябы приблизительно, набросать формат письма, которое я должен написать Баба Рзаеву? А я уже сам все оформлю.

Ок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mar de Sad сказал:

До меня не дошло почему штраф-то? Счетчик где стоит? Вы его трогали пальцем? Если его поставил ишаг контор то и отвецат за него ишыг контор. 

Вот и до меня не доходит... А Вы думаете я почему так взбешен... Счетчик стоит в блоке. Если честно, то я даже на 100% не знаю, какой именно из счетчиков мой. Там их штук 10 или 12 стоит. Они сами приходят, смотрят, проверяют... Я в этот щит никогда  не лазил. Даже когда меняли не смотрел. Это их дело и меня это ни капли не волнует. А то что они его не проверяли или как проверяли - это меня не волнует. Я аккуратный платильщик. Приходит счет, я проверяю на hesab.az и плачу.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, porridge сказал:

Таннер. Может посоветуете чего ТС?

 

Ничего не могу посоветовать.  Давным давно, в еще советские времена,  один проверяющий электросчетчики как-то сказал моим родителям, мол, вы из тех редких абонентов, которые  сразу открывает нам  дверь  :)).  Мол, ясно, что вы не крадете электроэнергию и не отключаете всякие хитроумные приспособления.  :))

 

Так вот, Бармек поменял нам счетчики.  А потом вдруг пришел нам штраф, мол, на вашем счетчике  была повреждена пломба.  Хождение к ним ничего не дало. На всё был ответ "компьютерда гэйдя алыныб". Заплатил.

Точно такая же абсурдная ситуация произошла потом, когда мне нужно было в Азерсу справку получить о неимении задолжности.  Там "вдруг" тоже оказался долг. И тоже отвечали "компьютерда гэйдя алыныб, биз силя бильмярик".

И тоже пришлось  заплатить.

 

Так что, ничего посоветовать я не могу. 

Потому что, довольно часто нервы стОят больше  отвоеванных денег... 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

 

 

Так что, ничего посоветовать я не могу. 

Потому что, довольно часто нервы стОят больше  отвоеванных денег... 

Полностью с Вами согласен. Иногда нервы стоят намного дороже. Но надо их наказывать обязательно! В моем конкретном случае - времени у меня достаточно, я никуда не тороплюсь, бояться мне нечего и я абсолютно спокоен. Сумма небольшая, зато фактов против них у меня целая куча. Почему бы и не наказать... Ради такого дела мне даже денег не жалко. Плевать, если уйдет пара сотен. Но добиться их наказания я очень хочу! Да и не только я :-))

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Amata сказал:

Полностью с Вами согласен. Иногда нервы стоят намного дороже. Но надо их наказывать обязательно! В моем конкретном случае - времени у меня достаточно, я никуда не тороплюсь, бояться мне нечего и я абсолютно спокоен. Сумма небольшая, зато фактов против них у меня целая куча. Почему бы и не наказать... Ради такого дела мне даже денег не жалко. Плевать, если уйдет пара сотен. Но добиться их наказания я очень хочу! Да и не только я :-))

Добрый вечер . Контролёр видя что 3 месяца счётчик практически ничего не пишет ( как Вы сказали что работал только холодильник ) показания написанные вами выше этому соответствуют , решили что счётчик работает неправильно , хуже всего если они сделали что-то , счётчики находятся в шкафу за который Вы не в ответе , так что всё может быть , возможно они заменили рабочий счётчик а написать могут что угодно . Удачи Вам !

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, metro2011 сказал:

Добрый вечер . Контролёр видя что 3 месяца счётчик практически ничего не пишет ( как Вы сказали что работал только холодильник ) показания написанные вами выше этому соответствуют , решили что счётчик работает неправильно , хуже всего если они сделали что-то , счётчики находятся в шкафу за который Вы не в ответе , так что всё может быть , возможно они заменили рабочий счётчик а написать могут что угодно . Удачи Вам !

Пусть что хотят то и пишут. Это их проблема, не моя. У меня на руках факты, доказательства, справка о том, что я там не жил. А у них только хамство, наглость и халатное отношение. Они настолько тупые, что даже мошеничать грамотно не могут. 4 месяца балду гоняли, а потом решили счет вкатить. Спасибо за пожелание. Буду всех держать в курсе событий. Спасибо Захару, он мне уже помогает с письмом. Надеюсь мы их разорвем в клочья :-))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Amata сказал:

Спасибо за подробный ответ! Я не опытен в этих делах. Скажите, под прокуратурой Вы суд понимаете или реально в прокуратуру надо идти? Если в прокуратуру, то куда именно? Наш дом относится к Насиминскому раиону, а прописан я в Наримановском, у родителей. Но квартира и документы на мое имя. Можете подробнее описАть процесс обращения в прокуратуру? Еще раз огромное спасибо!

Здравствуйте !

именно в Прокуратуру 

я не сильнА в деталях , но на сколько я в курсе , вам нужно обратиться в прокуратуру по месту нахождения (адреса ) квартиры , где проблемы со счетчиком( т.е в Насиминском р-не) , тем более все документы на вас . Нагляднее , вы можете быть прописаны в одном месте ( допускается только одна прописка в Весиге) а иметь в собственности 3,5 или 10 квартир в собственности .

К сожалению , не в курсе деталей обращения в прокуратуру ( опыта не имеется ) , но думаю , нужно заранее сделать заготовку текста , что б былa коротко , ясно и четко описана ситуация - причина обращения( или ряд причин ) ...главное , что б зарегистрировали как полагается , 
и не забудьте о втором экземпляре ...
существуют определенные сроки делопроизводства , и если в течение этого срока ситуация не будет разрешена , то тогда уже нужно будет писать , жаловаться  на сайт президента ( с подробностями ) в том числе и на прокуратуру . 

ПС судебные разборки, которые могут длиться довольно-таки долго,  азеришиг не пугают , но Прокуратура - другое дело .

    Удачи Вам !!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Amata сказал:

Вот смотрите какая хронология:
Я уехал из дома 31 мая.
Периодически домой наведывался в течение лета. Никаких уведомлений не было.
Примерно 7-8 сентября я увидел на двери бумажку с каракулями от Азеришыг. Сам связался с нашим инспектором и он сказал, что экран счетчика не работает.
Официальный акт о том, что счетчик не работает составлен 16 сентября. Там написано, что пломба и счетчик ок. Не работает из-за внутренней проблемы (дахили гусур).
29 сентября составлен акт о замене счетчика новым. 6 Октября замена счетчика заверена новым актом от Азеришыг.
Т.е. если то, что Вы написали - это закон, то официально счетчик не работающим считается от 16 сентября 2017 года.
А счет мне вкатили аж с мая месяца. Спрашивается, на каком основании? То что не было расхода энергии? Я предоставил справку, что не жил там. Если с мая месяца счетчик не работал, то почему акт составили только в сентябре? 4 месяца о чем думали? Мне счета за свет приходят аккуратно каждый месяц 4-7 числа. А почему эти 4 месяца никто не проверял счетчик? Т.е. мошеничество налицо. Я уверен, что они видели маленькую сумму, которая набегала только из-за холодильника, но встрепенулись только в сентябре и решили еще и заработать на этом. Я в их махинациях не разбираюсь, но то что мухлевали в чем-то - это однозначно.

Друг дело так. Я как еще раз напоминаю чтобы все было наверняка надо найти телимат про пользовании электро энергии который утвердил кабинет министров. Это и есть основание. Найдете почитаете и все будет ясно и основа для того что их посадит на место. Даже можно требовать у них, это же законно и не государственная тайна)))А потом - как вы написали про промежуток времени. Думаю можно было и по культурному из посадить на место. Во первых их человек приходит каждый месяц и берет данные с счетчика ну если оно у вас не смарт карта. От мая до сентября он там был не меньше 4 раза, значит четыре показания за каждый месяц, значит 4 билдириша. Это есть?  Если экран было сломано то они допустим с июня уже бы составили акт что счетчик сломан. Ведь они не говорят же не правильно пишет а экран не работает.   Да конечно считается с дня составления акта. Ведь пока счетчика нет и считается среднемесячным тарифом до монтирования нового счетчика. Вы смотрели отчет в азериишыг про использование  энергии, инвойс называется там девочки сидят и на компе печатают. На инвойсе все показано еже месяцно, про акты и так далее. Вся поднаготные о вашей электро жизни))) И как говорил они по моему деньга за новый счетчик тоже туда взбили. если есть блидириши до поломки и показания на них все соберите, бумаги а том что дома не были как вы говорили напишите новое письмо на главного управления и отправьте обязательно с почты как заказное письмо , платное не дорого стоит манат с чем то. Они обязаны ответит на это письмо и  ответят обязательно,  так как письмо передается прямо в канцелярию и переходит  регистрацию. 

После всех процедур   можно подать в суд только. А прокуратуру не надо так как прокуратура занимается уголовными делами это не их компетенция.    

Но опять повторюсь надо знать закон наверняка, телимат еще раз телимат. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Amata сказал:

Вот смотрите какая хронология:
Я уехал из дома 31 мая.
Периодически домой наведывался в течение лета. Никаких уведомлений не было.
Примерно 7-8 сентября я увидел на двери бумажку с каракулями от Азеришыг. Сам связался с нашим инспектором и он сказал, что экран счетчика не работает.
Официальный акт о том, что счетчик не работает составлен 16 сентября. Там написано, что пломба и счетчик ок. Не работает из-за внутренней проблемы (дахили гусур).
29 сентября составлен акт о замене счетчика новым. 6 Октября замена счетчика заверена новым актом от Азеришыг.
Т.е. если то, что Вы написали - это закон, то официально счетчик не работающим считается от 16 сентября 2017 года.
А счет мне вкатили аж с мая месяца. Спрашивается, на каком основании? То что не было расхода энергии? Я предоставил справку, что не жил там. Если с мая месяца счетчик не работал, то почему акт составили только в сентябре? 4 месяца о чем думали? Мне счета за свет приходят аккуратно каждый месяц 4-7 числа. А почему эти 4 месяца никто не проверял счетчик? Т.е. мошеничество налицо. Я уверен, что они видели маленькую сумму, которая набегала только из-за холодильника, но встрепенулись только в сентябре и решили еще и заработать на этом. Я в их махинациях не разбираюсь, но то что мухлевали в чем-то - это однозначно.

да еще точно написано что экран не работает? Если так то это не значит счетчик пишет не правильно. Вы скажите им что вы специально все так делаете. Экран не работает,  для этого есть лаборатория. Потребуйте показание лаборатории. Это электронный счетчик пусть снимут показания с помощью компютера с счетчика в лаборатории  и дадут вам правильные цены. Для этого есть лаборатория у них. они тоже состовляют акт о счетчике и там все показывают. Когда говорю наш народ козел и не уважаем сами себя, все обижаются. Они все могут сделать по человечески, но нет должны мучит из за денег.   

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, unexpectable сказал:

Здравствуйте !

именно в Прокуратуру 

я не сильнА в деталях , но на сколько я в курсе , вам нужно обратиться в прокуратуру по месту нахождения (адреса ) квартиры , где проблемы со счетчиком( т.е в Насиминском р-не) , тем более все документы на вас . Нагляднее , вы можете быть прописаны в одном месте ( допускается только одна прописка в Весиге) а иметь в собственности 3,5 или 10 квартир в собственности .

К сожалению , не в курсе деталей обращения в прокуратуру ( опыта не имеется ) , но думаю , нужно заранее сделать заготовку текста , что б былa коротко , ясно и четко описана ситуация - причина обращения( или ряд причин ) ...главное , что б зарегистрировали как полагается , 
и не забудьте о втором экземпляре ...
существуют определенные сроки делопроизводства , и если в течение этого срока ситуация не будет разрешена , то тогда уже нужно будет писать , жаловаться  на сайт президента ( с подробностями ) в том числе и на прокуратуру . 

ПС судебные разборки, которые могут длиться довольно-таки долго,  азеришиг не пугают , но Прокуратура - другое дело .

    Удачи Вам !!

подумайте сами причем тут прокуратура? , Не коррупционное дело, никто не кого не бил, не кидал , не крал, значит тут нет уголовного дела. Там и так скажут. Дело для суда и все. Обрашаемся всеми документами в суд. Разбираются как в суде говорят только на основах представленных документов и бумаг и доказательств.  

Link to comment
Share on other sites

On 28.11.2017 at 9:08 AM, Amata said:

Доброго всем дня, уважаемые форумчане.
Знаю, что моя тема не новость на Диспуте но, тем не менее, хочу рассказать об очередной наглости со стороны Азеришыг и, заодно, хочу попросить вашего совета насчет моих дальнейших действий. Вопрос не жизни и смерти, но просто не хочу проходить мимо наглости и беспредела со стороны наших служб. Итак, моя история...
Летом этого года, с 1 июня и до 10 сентября, я и вся моя семья жили на даче. Это не вымысел и даты не выдумал ибо дачу снимал у наших диспутчан, они могут подтвердить. 6 июня положил 50 манат аванса на свой счет в Азеришыг посредством hesab.az (я всегда оплачиваю коммунальные расходы с этого сайта). Аванс положил из-за того, что дома постоянно работает холодильник и чтобы деньги списывались с этого баланса в течение лета. Все было вроде ок. В августе проверил баланс и там было еще около 46 манат на счету. Летом, периодически, заезжали домой, чтобы проверять, что все ок. Числа 8-9 сентября приехал домой и на двери увидел акт от Азеришыг. Прочитать и понять, что там написано я не смог, потому нашел номер нашего представителя от Азеришыг, позвонил ему и он сказал, что наш счетчик не работает и его надо поменять. Я ответил, что даже не знаю, какой из счетчиков в блоке наш и потому пусть меняют, если это необходимо. Черз некоторое время счетчик поменяли. Все вроде ок. В первых числах октября захожу на hesab.az и вижу там счет почти 123 маната. Т.е. у меня списали 46 манат с баланса и еще долг остался 123 маната. Итого 169 манат счет. Звоню нашему инспектору, мол что это за счет, а он говорит, что он никаких данных не снимал еще и, видимо, этот долг вбили в Центральном управлении опираясь на наш расход за летние месяцы в 2016 году. Т.е. счетчик не работал 4 месяца, они просто взяли средний расход за прошлый год и вбили его как и долг за этот год тоже. Я говорю мы дома не жили и нет у них такого права мне счет выставлять просто с балды. Он ответил, что лучше обратиться в Центральное управление. Я написал жалобу на официальном сайте Азеришыг один раз - никто не ответил. Через дней 10 написал еще раз и пришел ответ мол приходите к нам, разберемся. Пошел туда. Посылали из кабинета в кабинет, собирал какие-то бумаги. Затем на бумагах сверху написали комменты и отправили меня в Насиминское управление Азеришыг. Сказали еще сделать справку, что действительно дома не проживал в этот период. Я справку взял у администрации нашего здания (живем в новостройке и вся охрана и управление знали, что мы жили на даче). В Насиминское управление, естественно, еще пару раз приезжал, но меня снова вернули в Центральное. Бумаги собранные мною они забрали и мне не вернули. Благо я все сфотографировал т.е. копии с подписями у меня имеются. Короче, в итоге, сотрудник Азеришыг Тофиг Абдуллаев (имя пишу специально, ибо наглости и хамству этого человека нет предела) заявил мне, что максимум могут сократить сумму на 35 манат, но остальное я должен оплатить. Еще задавал вопросы типа почему я в 2016 жил дома, а в 2017 решил на даче жить. Я вообще в бешенство пришел от хамства, мол может я должен еще и отчитываться им каждый вечер, при каком свете и что я делаю в своем доме... Я, конечно же, отказался и сказал, что намерен идти до конца и не позволю беспредела в свой адрес. Вопрос не денег, а чисто принципа. Как можно грузить людей только потому, что им так хочется?
Короче, уважаемые друзья, кто еще сталкивался с таким? В какие инстанции я могу написАть жалобу? Я готов даже в Администрацию Президента писАть, чтобы наказать этих уродов. Я все имена запомнил и считаю, что каждый из нас должен бороться с этими тварями и их беспределом. Я хочу написАть официальное письмо, приложить копии всех справок, их бездарный акт, в котором нет никакой информации как и за что мне долг вкатили, свои безответные жалобы на их официальном сайте и указать имена всех тех, к кому я заходил и кто тупо даже не ответили мне нормально. Т.е. без всяких фактов, доказательств, просто с балды, вбили мне счет и почему я должен платить за это беззаконие...
Буду благодарен за любые советы и помощь в написании жалобы.
Еще раз всем спасибо!
P.S. Прошу модераторов не переносить тему ибо это будет полезно знать всем нам и может помочь другим в будущем! Спасибо!

P.P.S. Очень надеюсь, что здесь сидят сотрудники Азеришыг тоже и пусть доведут эту информацию до сведения и Тофика Абдуллаева и остального руководства тоже...

 

Точно такой же случай был у мня на даче в Говсанах 5 лет назад. Посчитали как средний расход за месяц. В итоге оплатил 20 манат. Просто придется повозиться и настаивать на своем

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Amata сказал:

Пусть что хотят то и пишут. Это их проблема, не моя. У меня на руках факты, доказательства, справка о том, что я там не жил. А у них только хамство, наглость и халатное отношение. Они настолько тупые, что даже мошеничать грамотно не могут. 4 месяца балду гоняли, а потом решили счет вкатить. Спасибо за пожелание. Буду всех держать в курсе событий. Спасибо Захару, он мне уже помогает с письмом. Надеюсь мы их разорвем в клочья :-))

А на президентский аппарат и даже кабинет министров пишите письмо параллельно письмом которое будете писать в управление азериишыг и в письме азериишыг указываете что писали в эти структуры. Все письма еще раз повторяю через почту как заказное письмо что бы было эффект)))  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Amata сказал:

Пусть что хотят то и пишут. Это их проблема, не моя. У меня на руках факты, доказательства, справка о том, что я там не жил. А у них только хамство, наглость и халатное отношение. Они настолько тупые, что даже мошеничать грамотно не могут. 4 месяца балду гоняли, а потом решили счет вкатить. Спасибо за пожелание. Буду всех держать в курсе событий. Спасибо Захару, он мне уже помогает с письмом. Надеюсь мы их разорвем в клочья :-))

 

Уважаемый Амата.  

 

Не знаю, насколько уместен данный совет или нет - решать Вам.

Много лет назад товарищ уехал на год.  А когда вернулся, ему посчитали показания счетчика, как прошедший один оборот.  И на резонные вопросы товарища, мол, Вы же каждый месяц приходите, не видите, что дома никого нет,  почему же не отключали,  внятного ответа не было.  Правда, товарищ подключил связи, и дали тем  по башке, но нервы потрепали они ему немало.

 

Я это к тому, что раньше, много лет назад, было положение о том, что уезжающий на более, чем 2 недели человек (может, месяц, точно не помню) был ОБЯЗАН не просто закрыть воду,  закрыть газ и отключить электричество, но и поставить  об этом в известность соответствующие структуры.  И они опечатывал вентили, счетчики и т д.  После возвращения человек обращался в эти структуры, и те обратно приводили всё это в действие.  Таким образом преследовались 2 цели. Безопасность и правильный учет.   

 

Уточните, есть ли такое положение сейчас...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Уважаемый Амата.  

 

Не знаю, насколько уместен данный совет или нет - решать Вам.

Много лет назад товарищ уехал на год.  А когда вернулся, ему посчитали показания счетчика, как прошедший один оборот.  И на резонные вопросы товарища, мол, Вы же каждый месяц приходите, не видите, что дома никого нет,  почему же не отключали,  внятного ответа не было.  Правда, товарищ подключил связи, и дали тем  по башке, но нервы потрепали они ему немало.

 

Я это к тому, что раньше, много лет назад, было положение о том, что уезжающий на более, чем 2 недели человек (может, месяц, точно не помню) был ОБЯЗАН не просто закрыть воду,  закрыть газ и отключить электричество, но и поставить  об этом в известность соответствующие структуры.  И они опечатывал вентили, счетчики и т д.  После возвращения человек обращался в эти структуры, и те обратно приводили всё это в действие.  Таким образом преследовались 2 цели. Безопасность и правильный учет.   

 

Уточните, есть ли такое положение сейчас...

Мне не нужно было никого оповещать ибо отключать я не собирался.  У меня дома холодильник работал все это время.  Я и не хочу,  чтобы все списывали.  Просто пусть честно все считают.  Один холодильник никак не может накручивать по 40 манат в месяц...  Особенно,  если его не открывать постоянно. И еще пусть научатся нормально разговаривать с людьми.  Они живут на наши деньги,  а ведут себя словно боги. Зажрались твари. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, namik_aliyev сказал:

да еще точно написано что экран не работает? Если так то это не значит счетчик пишет не правильно. Вы скажите им что вы специально все так делаете. Экран не работает,  для этого есть лаборатория. Потребуйте показание лаборатории. Это электронный счетчик пусть снимут показания с помощью компютера с счетчика в лаборатории  и дадут вам правильные цены. Для этого есть лаборатория у них. они тоже состовляют акт о счетчике и там все показывают. Когда говорю наш народ козел и не уважаем сами себя, все обижаются. Они все могут сделать по человечески, но нет должны мучит из за денег.   

Спасибо Вам огромное за советы и помощь. Я обязательно найду этот тялимат и прочту. Дело в том, что с мая и до сентября инспектор приходил каждый месяц и каждый месяц снимал данные со счетчика. Я распечатку взял в лаборатории и там четко указаны все даты, когда счетчик проверяли. Просто показания счетчика почти не менялись. Мне они сказали только в сентябре. Акт тоже составили только в сентябре. Т.е. с мая до сентября никто об этом даже не чесался и только в сентябре решили, что счетчик не работает. В акте за 16 сентября написали что сайгачын экраны охунмур, а в акте за 29 сентября и за 6 октября написали, что сайгач дахили гусур нятиджясиндя ишлямир. Но в бумаге из лабаратории показатели экрана записаны:
09.04.2017 - 34709
09.05.2017 - 35231
09.06.2017 - 35257
11.07.2017 - 35257
11.08.2017 - 35271
Далее уже записи с нового счетчика. Т.е. получается, что до 11 августа экран работал. То что экран не работает они обнаружили только в сентябре. Это как раз было числа 8-10 сентября. А акт составили только 16 сентября. Я сам ни счетчик, ни его экран не видел, потому не знаю что там было в рельности.
В акте за 29 сентября, т.е. после того как счетчик поменяли, есть заключение лаборатории. Там написали следующее: Сайгачын мохюрю нормалдыр. Сайгач дахили гюсур нятиджясиндя ищлямир, гостяриджи хусуси джихаз васитяси иля програм ялавясиндян охунду вя 27.05.17 тарихиндя йюкля ачылма тарих мушахидя олунду. Сайгач истифадяя ярарсыздыр.
Далее 6 октября составлен заключительный акт и там гярар: (1369 kvts : 95 gun x 108 gun) - 14 kvts = 1542 kvts 
Далее долг мне посчитали так:
1542 x 0.11 = 169.62 ман
Я так понимаю, что по заключению лаборатории счетчик не работает с 27.05.2017. Но данные счетчика они, по не понятной причине, прочесть не смогли... А откуда взяли цифры, что я указал выше - не знаю... Идиотизм короче.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amata сказал:

 Идиотизм короче.

 

Действительно) Вы не несете ответственность за счетчик, поэтому, естественно, ничего платить не должны. Обычное вымогательство. Ко мне так Азеригаз приходил, но после отказа платить отстали (сам удивился)

 

7.11. Yaşayış binalarının girişində, yaxud pilləkən meydançalarında quraşdırılmış mənzillər üzrə hesablaşma elektrik sayğaclarının, o cümlədən üzərindəki plombların qorunmasına və işçi vəziyyətdə saxlanılmasına görə enerjitəchizatı müəssisəsi cavabdehlik daşıyır.

7.17. ...

Enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçıya verdiyi elektrik enerjisinin dəyərini yalnız sayğacın göstəricilərinə əsasən tam hesablamalı və hər ay istehlakçıya məlumat (hesab) təqdim etməlidir (göndərməlidir). İstehlakçı tərəfindən elektrik enerjisinin hesabı tam ödənildikdən sonra, enerji təchizatı müəssisəsi tərəfindən yol verilmiş səhvə görə düzgün hesablanmamış elektrik enerjisinin dəyərini enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçı tərəfindən ödənilməsini tələb edə bilməz.

http://www.e-qanun.az/framework/7419

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Said сказал:

 

Действительно) Вы не несете ответственность за счетчик, поэтому, естественно, ничего платить не должны. Обычное вымогательство. Ко мне так Азеригаз приходил, но после отказа платить отстали (сам удивился)

 

7.11. Yaşayış binalarının girişində, yaxud pilləkən meydançalarında quraşdırılmış mənzillər üzrə hesablaşma elektrik sayğaclarının, o cümlədən üzərindəki plombların qorunmasına və işçi vəziyyətdə saxlanılmasına görə enerjitəchizatı müəssisəsi cavabdehlik daşıyır.

7.17. ...

Enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçıya verdiyi elektrik enerjisinin dəyərini yalnız sayğacın göstəricilərinə əsasən tam hesablamalı və hər ay istehlakçıya məlumat (hesab) təqdim etməlidir (göndərməlidir). İstehlakçı tərəfindən elektrik enerjisinin hesabı tam ödənildikdən sonra, enerji təchizatı müəssisəsi tərəfindən yol verilmiş səhvə görə düzgün hesablanmamış elektrik enerjisinin dəyərini enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçı tərəfindən ödənilməsini tələb edə bilməz.

http://www.e-qanun.az/framework/7419

Спасибо огромное за ссылку. Там очень много интересного. Уже успел прочесть, что если есть сбои со счетчиком, то оплата за электроенергию должна проводиться на основе среднего расхода за день но ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН И ТОЛьКО НА СРОК НЕ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА!!!
А эти уроды ни согласия не спросив, ни уведомив просто влепили счет и за целых 4 МЕСЯЦА...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Amata сказал:

Спасибо огромное за ссылку. Там очень много интересного. Уже успел прочесть, что если есть сбои со счетчиком, то оплата за электроенергию должна проводиться на основе среднего расхода за день но ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН И ТОЛьКО НА СРОК НЕ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА!!!
А эти уроды ни согласия не спросив, ни уведомив просто влепили счет и за целых 4 МЕСЯЦА...

Вот видите нашлось правила по пользованию. Вы уверены в себе теперь действуйте. берете все эти пункты добавляете в письмо показываете все как есть и отправляете через почту. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amata сказал:

Спасибо огромное за ссылку. Там очень много интересного. Уже успел прочесть, что если есть сбои со счетчиком, то оплата за электроенергию должна проводиться на основе среднего расхода за день но ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ СТОРОН И ТОЛьКО НА СРОК НЕ БОЛЕЕ 1 МЕСЯЦА!!!
А эти уроды ни согласия не спросив, ни уведомив просто влепили счет и за целых 4 МЕСЯЦА...

Счетчик может так выйти из строя это электроника, системная батарейка села например и все. Если разобраться много чего от их вины. К примеру счетчики каждые 5 лет должны проверяться в лаборатории. Или же знают сколько лет работает системная батарейка и должны менять во время. Короче технические профилактические работы должны проводится. Естественно человеческий фактор присуствует во всем, кто не доволен зарплатой, у кого то проблемы дома нет настроения на работу, кто на начальника зол, у кого то вообще лень и работу просто йола верир. Вот из за этого относятся к всему этому через большое ЖОО. Не во время ведется учёт и так далее. Вот чтоб было типа оплошности надо все это как то прикрывать что бы сами пинделей не получали. Допустим у же с января должны были просто менять  счетчик так как уже пятилетний срок, вот по каким то причинам это оставили на потом и вот дрынг счетчик остановился, принудительно их попа оторвался от стула и превалакло  к вам. Ойда мы  должны были  это менять 6 месяцев назад а мы упустили. Теперь нас за это поругают. А в этом случаи если пройдет то казёл для отпушения это абонент. Не пройдет они уже привыкли хаясыз пейсер йыгынчагыды, будут выслуживать хай начальника.

Да видно что счетчик не работал. А это цифры как раз то их подчет среднемесяцный. А вы не спросили как они все подсчитали, Что за вурма и болме?      

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Amata сказал:

Мне не нужно было никого оповещать ибо отключать я не собирался.  У меня дома холодильник работал все это время.  Я и не хочу,  чтобы все списывали.  Просто пусть честно все считают.  Один холодильник никак не может накручивать по 40 манат в месяц...  Особенно,  если его не открывать постоянно. И еще пусть научатся нормально разговаривать с людьми.  Они живут на наши деньги,  а ведут себя словно боги. Зажрались твари. 

Я тоже не согласен с этим бредом. Это и к тому же не логично . Да о опавешении в форме еризе якобы мы дома не будем не отменили. Но сегодня оно на фиг нужно. Для этого они поставили счетчик. Что потребил то платишь.  Тут большого ума не надо. Этот был придуман для того времени потому что в то время счетчиков не было для газа. А счетчики электрические были находились   внутри дома. Сегодня все сделали автономно. На улице меня не калышит что будет с счетчиком. Не буду же стоять 24 на карауле у счетчика.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, namik_aliyev сказал:

 

Да видно что счетчик не работал. А это цифры как раз то их подчет среднемесяцный. А вы не спросили как они все подсчитали, Что за вурма и болме?      

Так именно это я у них и спрашивал. Я туда потому и пошел, чтобы выяснить, на каком основании мне вбили штраф в размере 169 манат, в то время как дома я не жил и дома постоянно работал только холодильник. Они мне ничего даже не объяснили. А это хамло Тофиг Абдуллаев  вообще грузил, типа беляди. Хочешь мы уменьшим сумму на 35 манат и все. Он даже не объяснил, за счет чего они мне 35 манат хотят скинуть. Наглая рожа у него, а сам размером с одну мою ногу. Так и хотелось замочить его там, но я понимал, что это за контора и уже заранее решил, что буду наказывать по закону. Потому терпеливо делал все, что они говорили, чтобы собрать все факты. А теперь самое время наказывать. Да и закон утверждает, что считать среднее потребление за день можно максимум 1 месяц, а они мне целых 4 насчитали и без моего ведома...

8.16. İstehlakçının, o cümlədən məişət abonentinin təqsiri olmadan uçot müvəqqəti pozulduqda, elektrik enerjisi sərfinin hesabatı enerjitəchizatı müəssisəsinin və istehlakçının razılığına əsasən uçot pozulana qədər və ya ucot bərpa edildikdən sonrakı dövrün orta gündəlik sərfinə uyğun aparılır. Elektrik enerjisinin orta gündəlik sərfinə görə hesablaşma dövrü bir aydan artıq olmamalıdır, bu müddət ərzində hesablaşma elektrik sayğaclarının normal işi enerjitəchizatı müəssisəsi tərəfindən bərpa olunmalıdır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот нехорошие люди а! Получается либо они не знают собственных правил и тогда их место на колхозном рынке, либо это мошенники и их место в тюрьме. Я за второе. Надо несколько человек посадить чтобы другим не повадно было население одурачивать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mar de Sad сказал:

Вот нехорошие люди а! Получается либо они не знают собственных правил и тогда их место на колхозном рынке, либо это мошенники и их место в тюрьме. Я за второе. Надо несколько человек посадить чтобы другим не повадно было население одурачивать. 

Диспут - сила!! Будем юридически подкреплять друг-друга, чтобы наказывать этих мразей! Посмотрите сколько уже полезной информации всплыло на теме. Знать законы, как ни крути - это очень хорошо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2017 в 10:22, БакылЫГагаШ. сказал:

У меня постоянная драка с этим ублюдочным идаря. 

Они приносят чеки 10 го числа каждого месяца и 23 го приходят для отключение за неуплату. 

Пошел как то к ним. С собой взял закон. Засунул им в глаза что там четко написано. после предоставления счета, абоненту дается ровно 1 месяц для оплаты. После этого отстали. 

Я ему объясняю , ай бигейрат, я что злостный неплательщик ? Я просто требую что бы я мог оплатить свои ком.услуги в начале месяца а не в конце. По праву я это могу. Да и удобно мне это. Для контроля расходов. 

Короче пока что меня не трогают. Плачу с 2-го по 2. 

 

а можете сюда его выложить, я его се напечатаю? А то к нам приходит 1 числа а 11 утром тихо вырубает в блоке и убегает...Потом его полдня надо искать чтоб пришёл включил. Хотя суммы бывают у меня от 9 до 11 манат в месяц, всё равно выключает и быстро исчезает.

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2017 в 09:08, Amata сказал:

 Т.е. без всяких фактов, доказательств, просто с балды, вбили мне счет и почему я должен платить за это беззаконие...
Буду благодарен за любые советы и помощь в написании жалобы.
Еще раз всем спасибо!

Не надейтесь что кто то тут из АЗЕРИШИГА сидит и читает потом пойдёт вам на уступки, не надейтесь на то что вашими жалобами можно исправить этот счёт.

На ДИСПУТЕ вам тоже толком совета не дадут, тут обычно пустое советуют,слюной брызжат а потом отходят в сторону.....

Я вам один совет дам по любому вы скорее сделает это так.Подайте в суд на Азеришиг и всё! пусть они доказывают что вы тратили эту энергию, пусть они докажут что выставили вас счёт по долгу а не по прихоти! пусть они тратяться на судебные издержки иоплатят ваши судебные рассходы

  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, rasim15 said:

Не надейтесь что кто то тут из АЗЕРИШИГА сидит и читает потом пойдёт вам на уступки, не надейтесь на то что вашими жалобами можно исправить этот счёт.

На ДИСПУТЕ вам тоже толком совета не дадут, тут обычно пустое советуют,слюной брызжат а потом отходят в сторону.....

Я вам один совет дам по любому вы скорее сделает это так.Подайте в суд на Азеришиг и всё! пусть они доказывают что вы тратили эту энергию, пусть они докажут что выставили вас счёт по долгу а не по прихоти! пусть они тратяться на судебные издержки иоплатят ваши судебные рассходы

  

бу петкалары джиги джиги елямяк лазымдыр. Население вправе не знать всех деталей закона, но эти петки должны знать закон и действовать по нему, а иначе это мошенничество и место этим петкам в тюрьме!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rasim15 сказал:

Не надейтесь что кто то тут из АЗЕРИШИГА сидит и читает потом пойдёт вам на уступки, не надейтесь на то что вашими жалобами можно исправить этот счёт.

На ДИСПУТЕ вам тоже толком совета не дадут, тут обычно пустое советуют,слюной брызжат а потом отходят в сторону.....

Я вам один совет дам по любому вы скорее сделает это так.Подайте в суд на Азеришиг и всё! пусть они доказывают что вы тратили эту энергию, пусть они докажут что выставили вас счёт по долгу а не по прихоти! пусть они тратяться на судебные издержки иоплатят ваши судебные рассходы

  

Спасибо за совет,  конечно,  но напрасно Вы так насчет всех диспутчан.  За пару дней мне уже дали не мало полезной информации и ссылок.  Я уже не впервые с помощью форумчан решаю проблемы.  Всех под одну гребенку нельзя. На Азеришыг мне.....  А проблему решим иншаллах.  Да и цель не проблема,  а наказание этих уродов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, TapanuNbka сказал:

 

а можете сюда его выложить, я его се напечатаю? А то к нам приходит 1 числа а 11 утром тихо вырубает в блоке и убегает...Потом его полдня надо искать чтоб пришёл включил. Хотя суммы бывают у меня от 9 до 11 манат в месяц, всё равно выключает и быстро исчезает.

«Elektroenergetika haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanununa, «Qaz təchizatı haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanununa və «Su təchizatı və tullantı suları haqqında» Azərbaycan Respublikasının Qanununa əlavələr və dəyişikliklər edilməsi barədə

Azərbaycan Respublikasının Qanunu

Azərbaycan Respublikasının Milli Məclisi qərara alır:

I. «Elektroenergetika haqqında» Azərbaycan Respublikası Qanununun (Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 1998-ci il, ?6, maddə 363; 2001-ci il, ? 11, maddə 696) 11-ci maddəsinə aşağıdakı məzmunda dördüncü, beşinci, altıncı, yeddinci və səkkizinci hissələr əlavə edilsin:

«Enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçıya elektrik enerjisinin verilməsini aşağıdakı hallarda dayandıra bilər:

  • istehlakçının müvafiq yazılı müraciəti (elektrik enerjisinin verilməsinin dayandırılmasının səbəbi və müddəti göstərilməklə) olduqda;
  • enerji təchizatı müəssisəsinin istehlakçıya verdiyi elektrik enerjisinin sayğacla müəyyənləşən hesabı istehlakçıya enerji təchizatı müəssisəsi tərəfindən təqdim edildikdən (göndərildikdən) sonra bir ay müddətində tam məbləğdə ödənilmədikdə;
  • təmir-profilaktika və qəza işləri görüldükdə, o cümlədən baş verən yanğının və ya qaz sızmasının qarşısı alındıqda;
  • enerji təchizatı müəssisəsi ilə müvafiq müqavilə bağlanmadıqda;
  • məhkəmənin qərarı ilə.

İstehlakçıya elektrik enerjisinin verilməsinin dayandırılması yalnız fərdi qaydada həyata keçirilir. Elektrik enerjisinin dəyərini vaxtında ödəməyən istehlakçıya elektrik enerjisinin verilməsinin dayandırılması, elektrik enerjisinin dəyərini vaxtında ödəyən digər istehlakçıların hüquqlarının pozulması ilə nəticələnməməlidir.

Enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçıya verdiyi elektrik enerjisinin dəyərini yalnız sayğacın göstəricilərinə əsasən tam hesablamalıdır və hər ay istehlakçıya məlumat (hesab) təqdim etməlidir (göndərməlidir). İstehlakçı tərəfindən elektrik enerjisinin hesabı tam ödənildikdən sonra, enerji təchizatı müəssisəsi tərəfindən yol verilmiş səhvə görə düzgün hesablanmamış elektrik enerjisinin dəyərini enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçı tərəfindən ödənilməsini tələb edə bilməz.

Fiziki şəxs olan istehlakçıların sayğaclarla təchiz edilməsi, onların quraşdırılması və dəyişdirilməsi enerji təchizatı müəssisəsinin hesabına həyata keçirilir.

Enerji təchizatı müəssisəsinin səlahiyyətli şəxsinin bu Qanunun tələblərinin pozulmasının qarşısını almağa istehlakçı tərəfindən mane olma qanunla müəyyən edilmiş məsuliyyətə səbəb olur.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, rasim15 сказал:

Не надейтесь что кто то тут из АЗЕРИШИГА сидит и читает потом пойдёт вам на уступки, не надейтесь на то что вашими жалобами можно исправить этот счёт.

На ДИСПУТЕ вам тоже толком совета не дадут, тут обычно пустое советуют,слюной брызжат а потом отходят в сторону.....

Я вам один совет дам по любому вы скорее сделает это так.Подайте в суд на Азеришиг и всё! пусть они доказывают что вы тратили эту энергию, пусть они докажут что выставили вас счёт по долгу а не по прихоти! пусть они тратяться на судебные издержки иоплатят ваши судебные рассходы

  

Вообще то будет наоборот. Придется истцу доказывать что он не пользовался электричеством в это время. Но по теме я понял что автор это сделать сможет. Так как есть свидетели и некоторые документы в руках. Пусть тогда с легкостью подадут в суд. Выиграют ! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Вообще то будет наоборот. Придется истцу доказывать что он не пользовался электричеством в это время. Но по теме я понял что автор это сделать сможет. Так как есть свидетели и некоторые документы в руках. Пусть тогда с легкостью подадут в суд. Выиграют ! 

Дело в том, что даже если я там и жил бы, то они все равно нарушили закон ибо орта гюн сярфияты можно считать сроком максимум в 1 месяц. А они, как я понял, посчитали аж целых то ли 95 дней, то ли 108 дней. Из их записей ни черта не поймешь. Короче нарушали закон как могли. А справка о том, что я не жил по адресу действительно имеется и выдана мне администрацией нашего жилого комплекса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Amata сказал:

Дело в том, что даже если я там и жил бы, то они все равно нарушили закон ибо орта гюн сярфияты можно считать сроком максимум в 1 месяц. А они, как я понял, посчитали аж целых то ли 95 дней, то ли 108 дней. Из их записей ни черта не поймешь. Короче нарушали закон как могли. А справка о том, что я не жил по адресу действительно имеется и выдана мне администрацией нашего жилого комплекса.

Ну все. Можете с легкостью подать на них в суд ! 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...