Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все про отопление: системы комби,котельные,каскады.Часть 11


Recommended Posts

Скажите ,а работа на пониженном давлении(ниже 1)вредно для Комби.Греет нормально.И как поднять давление.На рабочем режиме или надо отключить Комби.Спасибо
Нет, не вредно. Но лучше поднять до 1.5.
Выключать не надо, откройте подпитку и поднимите давление
Link to comment
Share on other sites

11 тем не осилю. Подскажите недорогой качественный комби и где покупать? 75 квадратов квартира, 2 комнаты. Скоро наконец дадут газ, не прошло и 15 лет) 

Link to comment
Share on other sites

11 тем не осилю. Подскажите недорогой качественный комби и где покупать? 75 квадратов квартира, 2 комнаты. Скоро наконец дадут газ, не прошло и 15 лет) 
Какой бюджет?
Link to comment
Share on other sites

Саламлар

отопление двухэтажного дома 240 кв м отопления 1 большой 35KW или каждый этаж отдельно 2*24kw?

оксиген пластик труба  что это у нас в Баку есть?

Спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

Саламлар
отопление двухэтажного дома 240 кв м отопления 1 большой 35KW или каждый этаж отдельно 2*24kw?
оксиген пластик труба  что это у нас в Баку есть?
Спасибо всем
Смотря какую систему собрали.
А так, я бы каскад собрал
Link to comment
Share on other sites

On 12/20/2017 at 9:00 PM, Strannik1504 said:
On 12/20/2017 at 6:37 PM, eminazeri said:
11 тем не осилю. Подскажите недорогой качественный комби и где покупать? 75 квадратов квартира, 2 комнаты. Скоро наконец дадут газ, не прошло и 15 лет) 

Какой бюджет?

700-800 азн. Незнаю. Чем дешевле, тем лучше.) Я не любитель гоняться за брендами и за именами, главное чтобы было оптимально в плане цена/качество. 

Link to comment
Share on other sites

700-800 азн. Незнаю. Чем дешевле, тем лучше.) Я не любитель гоняться за брендами и за именами, главное чтобы было оптимально в плане цена/качество. 
Баймак(турция), итальянская начинка.
Link to comment
Share on other sites

Какие рекомендуете выбрать радиаторные вентиля 16 мм...Джакомини,петитинарои,Э,Ч.А Ипрочие где б взять с первых рук около 80 таких вентилей.

Какие отщывы будут также от  металлоплатических труб пранделли.

Link to comment
Share on other sites

Какие рекомендуете выбрать радиаторные вентиля 16 мм...Джакомини,петитинарои,Э,Ч.А Ипрочие где б взять с первых рук около 80 таких вентилей.
Какие отщывы будут также от  металлоплатических труб пранделли.
Джакомини вентиля.
Пранделли трубы хорошие.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Strannik1504 сказал:

Джакомини вентиля.
Пранделли трубы хорошие.

Где первая рука? Не скажете также где первая рука радиаторов ГЛОБАЛ ? Также мне приглянулись радиаторы SIRA groupкоторые  производят как пассоти так и радиаторы в россии совместно...?

Link to comment
Share on other sites

Где первая рука? Не скажете также где первая рука радиаторов ГЛОБАЛ ? Также мне приглянулись радиаторы SIRA groupкоторые  производят как пассоти так и радиаторы в россии совместно...?
Сира групп, это китайские радиаторы. К производству Пассоти не какого отношения не имеют.
Пассотти итальянские.

Глобал итальянские батареи 18.50 оптовая цена,продажа 19 ман.
Если надо могу помочь купить.
Первую руку вам не кто не скажет, и я тоже.
Так же есть Райко испанские и Фондитал оригинал италия
Link to comment
Share on other sites

Шланги радиаторов трубы 16 мм точнее МП sesta srl   это китай или италиякто либо имел опыт польщовался такими трубами?
Я часто работаю с Мп трубами Sesta. Трубы хорошие. Фирма итальянская, ну а кто выпускает чисто фирма или совместные не скажит не кто
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Strannik1504 сказал:

Сира групп, это китайские радиаторы. К производству Пассоти не какого отношения не имеют.
Пассотти итальянские.

Глобал итальянские батареи 18.50 оптовая цена,продажа 19 ман.
Если надо могу помочь купить.
Первую руку вам не кто не скажет, и я тоже.
Так же есть Райко испанские и Фондитал оригинал италия

Не знаю насколько Райко хорош но весит он даже больше Глобала стоит 15.50 за секцию PASIO 600.И вообще откуда знать  оригинал или нет  вот в чем вопрос. Есть радиаторы  у меня высотою 1.2 и 1.4 тут выбор только за пассоти или глобал...Выбор  качественных радиаторов  общая высота которых не должна превышать  300 мм,тут я сталкиваюсь  с трудностью так как  таких итальянских или испанских вовсе нет...что по советуете?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Strannik1504 сказал:

Сира групп, это китайские радиаторы. К производству Пассоти не какого отношения не имеют.
Пассотти итальянские.

Глобал итальянские батареи 18.50 оптовая цена,продажа 19 ман.
Если надо могу помочь купить.
Первую руку вам не кто не скажет, и я тоже.
Так же есть Райко испанские и Фондитал оригинал италия

Мне очень понравились не знаю насколько правда итальяно российские радиаторы которые производятся в Перми.У меня более 300 сексций радиаторов и около 70 штук  винтилей для радиаторов так что как б там не было  мне придется найти первую руку всез тех  производителей которые мне нужны...

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравились не знаю насколько правда итальяно российские радиаторы которые производятся в Перми.У меня более 300 сексций радиаторов и около 70 штук  винтилей для радиаторов так что как б там не было  мне придется найти первую руку всез тех  производителей которые мне нужны...
Желаю удачи в поисках!!!
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Pappilon728 said:

Где первая рука? Не скажете также где первая рука радиаторов ГЛОБАЛ ? Также мне приглянулись радиаторы SIRA groupкоторые  производят как пассоти так и радиаторы в россии совместно...?

 

первая рука здесь. звоните ,пишите ,узнавайте.

есть также местный сайт. какое они имеют отношение к первой руке не в курсе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 22/12/2017 at 1:30 PM, Strannik1504 said:
On 22/12/2017 at 10:37 AM, eminazeri said:
700-800 азн. Незнаю. Чем дешевле, тем лучше.) Я не любитель гоняться за брендами и за именами, главное чтобы было оптимально в плане цена/качество. 

Баймак(турция), итальянская начинка.

Кто первые руки, как с запчастями, как с сервисом дела? 

Что можите сказать по поводу польских терметов минимакс. Предлагают за 840... 

На даче недавно Термет Минитерм установили, давно покупал, пока незнаю насколько хорош. 

У меня вопрос по нему, он постоянно выдавал ошибку e6 кажется и я снял заглушку сверху комби и ошибки больше нет. Я так и не понял для чего она и правильно ли использовать так в открытом состоянии, сантехник не дал нормального ответа. 

Спасибо за ответ. 

 

Link to comment
Share on other sites

Кто первые руки, как с запчастями, как с сервисом дела? 
Что можите сказать по поводу польских терметов минимакс. Предлагают за 840... 
На даче недавно Термет Минитерм установили, давно покупал, пока незнаю насколько хорош. 
У меня вопрос по нему, он постоянно выдавал ошибку e6 кажется и я снял заглушку сверху комби и ошибки больше нет. Я так и не понял для чего она и правильно ли использовать так в открытом состоянии, сантехник не дал нормального ответа. 
Спасибо за ответ. 
 
Сервис, запчасти все в наличии.

Термет уже давно не польский.

Какую заглушку вы сняли, на угольнике дымохода??
Все имеющиеся заглушки сверху комби, это для сервиса для тестирования.
Они должны быть закрыты.
Ошибка е9 относится к внутреннему давлению, датчик давления или расширительный бак.
Link to comment
Share on other sites

 
первая рука здесь. звоните ,пишите ,узнавайте.
есть также местный сайт. какое они имеют отношение к первой руке не в курсе.
Первое это ссайт производителя,второй это интернет магазин(посредник)
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Strannik1504 said:

Сервис, запчасти все в наличии.

Термет уже давно не польский.

Какую заглушку вы сняли, на угольнике дымохода??
Все имеющиеся заглушки сверху комби, это для сервиса для тестирования.
Они должны быть закрыты.
Ошибка е9 относится к внутреннему давлению, датчик давления или расширительный бак.

 

Нет, не е9. Е9 я хорошо знаю, с этой ошибкой я долго мучался, пока не нашел утечку в трубе, давление падало ниже 0.3,приходилось включать подпитку. 

Это е3, судя по паспорту это проблема связанная с тягой воздуха. 

В документации эта заглушкауказана, как ограничитель потока воздуха, там такая решотка, она полностью была закрыта. Я документации прочел и открыл это, там даже написано, что при необходимости ограничители выламывать можно. Причина слишком болиших сопротивлений течения газов сгорония и воздуза. 

Дело в том, что сейчас никаких ошибок нет, все работает, греет, как надо, но заглушка открыта, как это объяснить?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что мне все таки нужна ваша помощь как специалиста с установкой и настройкой комби дома. И еще нужно, чтобы специалист посмотрел все ли правильно подключено на даче, мне кажется там все же есть проблемы, даже на максимуме холодно, радиатор горячий, но низ радиаторы не настолько... Если у вас не получается, то посоветуйте пожалуйста спеца... 

Edited by eminazeri
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Strannik1504 сказал:
7 часов назад, vugel сказал:
 
первая рука здесь. звоните ,пишите ,узнавайте.
есть также местный сайт. какое они имеют отношение к первой руке не в курсе.

Первое это ссайт производителя,второй это интернет магазин(посредник)

Помимо цены вопрос первой руки в первую очередь важен чтоб взять оригинал...С  нашими горе бизнесменами  очень глупо смотреть на коробку и покупать...Могут заказать   подделку и самого  Берлускони.

В этих линках и в правду нету первой руки,но думаю если   к нам действительно напрямую есть дистрибъютер   оригинала из завода то итальянцы  ответят на мой эмейл...

 

Link to comment
Share on other sites

Помимо цены вопрос первой руки в первую очередь важен чтоб взять оригинал...С  нашими горе бизнесменами  очень глупо смотреть на коробку и покупать...Могут заказать   подделку и самого  Берлускони.
В этих линках и в правду нету первой руки,но думаю если   к нам действительно напрямую есть дистрибъютер   оригинала из завода то итальянцы  ответят на мой эмейл...
 
Лс проверьте
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что мне все таки нужна ваша помощь как специалиста с установкой и настройкой комби дома. И еще нужно, чтобы специалист посмотрел все ли правильно подключено на даче, мне кажется там все же есть проблемы, даже на максимуме холодно, радиатор горячий, но низ радиаторы не настолько... Если у вас не получается, то посоветуйте пожалуйста спеца... 
С установкой системы с нуля, помочь могу. Это не проблемма.
Ну а в остальном, извините. После кого то нет желания устранять проблеммы.
У вас есть мастер кто собирал систему, он получил деньги за работу. Вот пусть он тратит свое время и ищет проблеммы в работе системы
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Strannik1504 said:

С установкой системы с нуля, помочь могу. Это не проблемма.
Ну а в остальном, извините. После кого то нет желания устранять проблеммы.
У вас есть мастер кто собирал систему, он получил деньги за работу. Вот пусть он тратит свое время и ищет проблеммы в работе системы

Нуу зря вы так, сантехник собрал все качественно и аккуратно, утечка возникла по вине  кафельщика, который вонзил гвоздь неудачно в трубу. 

Есть нюансы работы комби... Скажем врач-стамотолог, не знает так хорошо желудок, как гастроэнтеролог... Просто нужен взгляд профессионала, возможно даже все в порядке. 

 

А что насчет ограничителя потока воздуха, о котором я спросил? 

 

Насчет с нуля. Дома ремонт делали 15 лет назад, когда не было газа, естественно радиаторы установлены, трубы, все проведено и надо будет подключить комби, как дадут газ и возможно добавить еще одну точку в кухне и коридоре...или тут тоже предлагаете искать сантехника, которого я не помню и возможно которого и в живых нет.)) 

Edited by eminazeri
Link to comment
Share on other sites

Нуу зря вы так, сантехник собрал все качественно и аккуратно, утечка возникла по вине  кафельщика, который вонзил гвоздь неудачно в трубу. 
Есть нюансы работы комби... Скажем врач-стамотолог, не знает так хорошо желудок, как гастроэнтеролог... Просто нужен взгляд профессионала, возможно даже все в порядке. 
 
А что насчет ограничителя потока воздуха, о котором я спросил? 
 
Насчет с нуля. Дома ремонт делали 15 лет назад, когда не было газа, естественно радиаторы установлены, трубы, все проведено и надо будет подключить комби, как дадут газ и возможно добавить еще одну точку в кухне и коридоре...или тут тоже предлагаете искать сантехника, которого я не помню и возможно которого и в живых нет.)) 
Насчет ограничителя воздуха, это мне уже надо с друзьми поговорить кто ремонтом комби занимается.
Я честно сказать не сталкивался с этим ограничителем.
Такие обычно ставил в дымоход под угольник,он регулирует вход воздуха (больше-меньше)
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Pappilon728 said:

Помимо цены вопрос первой руки в первую очередь важен чтоб взять оригинал...С  нашими горе бизнесменами  очень глупо смотреть на коробку и покупать...Могут заказать   подделку и самого  Берлускони.

В этих линках и в правду нету первой руки,но думаю если   к нам действительно напрямую есть дистрибъютер   оригинала из завода то итальянцы  ответят на мой эмейл...

 

в этом то и суть. пишем производителю и узнаем есть ли местный представитель. когда мне нужно купить оригинал здесь, я всегда так делаю.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Strannik1504 said:

Насчет ограничителя воздуха, это мне уже надо с друзьми поговорить кто ремонтом комби занимается.
Я честно сказать не сталкивался с этим ограничителем.
Такие обычно ставил в дымоход под угольник,он регулирует вход воздуха (больше-меньше)

Будет инфо дайте мне знать пожалуйста. И подкиньте мне кого-то из ваших знакомых мастеров комби, чтобы подключили четко. Или как думаете может воспользоваться услугами мастеров из магазина Баймак, я звонил им, цена на 24 квт, 780 с рукояткой, 800 с кнопками. 

Link to comment
Share on other sites

в этом то и суть. пишем производителю и узнаем есть ли местный представитель. когда мне нужно купить оригинал здесь, я всегда так делаю.
 
Правильно делаете!!!
Все в лс вам написал
Link to comment
Share on other sites

Будет инфо дайте мне знать пожалуйста. И подкиньте мне кого-то из ваших знакомых мастеров комби, чтобы подключили четко. Или как думаете может воспользоваться услугами мастеров из магазина Баймак, я звонил им, цена на 24 квт, 780 с рукояткой, 800 с кнопками. 
Хорошо, что узнаю скажу.
Что касается установки, позвоните поговорим.

Электронный за 800, хорошо.
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Strannik1504 said:

Хорошо, что узнаю скажу.
Что касается установки, позвоните поговорим.

Электронный за 800, хорошо.

Номера вашего не нахожу в теме.

Мастера из Баймака не знаете насколько профессиональны, может думал пусть не только запуск делают, но и установят проверят, дополнительный радиатор установят в кухне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Номера вашего не нахожу в теме.
Мастера из Баймака не знаете насколько профессиональны, может думал пусть не только запуск делают, но и установят проверят, дополнительный радиатор установят в кухне.
070 358 88 95 055 622 88 95 Руслан.

Без понятия. Решать вам.
Link to comment
Share on other sites

Какие отзывы у Navien, корейский, встроенный стабилизатор, нержавейка, пульт и еще что-то там устроенно так, что дает значительную экономию газа. Цена на 24 кв. мне сказали за 750. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...