Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где купить? Цены на строй.материалы -7


Recommended Posts

5 minutes ago, paloma_negra said:

Посоветуйте где купить вакуумную присоску?

Ручка от стиралки сломалась, новую дверцу заказывать дороговато обойдется, ищу альтернативные варианты

1197699494_w640_h640_super_pdr_vakuumnaya_pris__ekonomiya_na_pokraske.jpg

Спросите в цехах (если тут не подскажут), где делают пластиковые окна, они при установке используют такие гаджеты, так что будут знать где их можно купить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Посоветуйте где купить вакуумную присоску?

Ручка от стиралки сломалась, новую дверцу заказывать дороговато обойдется, ищу альтернативные варианты

 

в садарак базары точно видел. Скорее всего в черте города тоже есть. Посмотрите по З.Бунятова, Ахмад Раджабли, Тезе базар, 8-км-базары

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, paloma_negra сказал:

Посоветуйте где купить вакуумную присоску?

Ручка от стиралки сломалась, новую дверцу заказывать дороговато обойдется, ищу альтернативные варианты

1197699494_w640_h640_super_pdr_vakuumnaya_pris__ekonomiya_na_pokraske.jpg

А как присоска будет открывать замок? Там просто дёрнуть не получится.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, yaleninavidel сказал:

А как присоска будет открывать замок? Там просто дёрнуть не получится.

Там нет замка. ручка просто тянула дверцу. я сейчас ножом или ножницами открываю дверь, но она уже вся исцарапалась. попробую этот вариант, может и получится

Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2018 в 19:04, 164870_1451192912 сказал:

Я чет не понял. Если нет замка то дверца при работе будет воду пропускать1f62e.png

Имеется ввиду, что замка нет в ручке. Замок электронный управляется автоматикой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2018 в 09:14, paloma_negra сказал:

Посоветуйте где купить вакуумную присоску?

Ручка от стиралки сломалась, новую дверцу заказывать дороговато обойдется, ищу альтернативные варианты

 

ИМХО не самый удачный вариант. 
Например, если корпус дверцы полый, то можно в наружном слое сделать вырез и посадить на герметик врезную пластиковую мебельную ручку.

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2018 в 01:10, PocketRocket сказал:

По чем продают и где имеется в продаже? Может есть аналоги? Заранее спасибо!) 46116b27-6b42-43f6-9486-ea4f8e2fc9dc.thumb.jpg.668d4913e7a1b214caee8d7b6e199708.jpg

склад в хырдалане, хотите дам номер они скажут где есть если поехать возможности нет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

склад в хырдалане, хотите дам номер они скажут где есть если поехать возможности нет

 

Поехать возможность есть, цена интересует) 

Спасибо за любую наводку!)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PocketRocket сказал:

 

Поехать возможность есть, цена интересует) 

Спасибо за любую наводку!)

написал телефон в лс

 

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2017 в 23:48, Жук Скарабей сказал:

ну не понимаю я мрамор как столещницу

колкая,подвергается слому, смотрится куцо на корпусной мебели

сколько смм там высота?

для такой столешницы 4 см минимум

и почем погонный метр?)

А что посоветуете в место мрамора? 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, syamki77 сказал:

А что посоветуете в место мрамора? 

Хорошая ЛДСП немецкая столешница в разы меньше по цене, а качество и прочность -можно сравнить с мрамором.

Правда их уже мало в городе осталось.

AGT в Кишля посомтрите

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток

Мне просто из спортивного интереса

Это нормальные цены или прораб накручивает ? Арматура не бакустил, вроде гобустан или что-то такое. Материалы для футндамента дома

647681908_2018-10-0610_54_24.thumb.png.1275a10294705c74efc5fe5c361d47c4.png

 

И нормальная ли цена 85 манат для бетона марки м300 ?

Цемент норм - 6,40 за мешок

 

Edited by buskopan
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток

Мне просто из спортивного интереса

Это нормальные цены или прораб накручивает ? Арматура не бакустил, вроде гобустан или что-то такое. Материалы для футндамента дома

647681908_2018-10-0610_54_24.thumb.png.1275a10294705c74efc5fe5c361d47c4.png

 

И нормальная ли цена 85 манат для бетона марки м300 ?

Цемент норм - 6,40 за мешок

 

Зависит от того где бетон будете брать. Для Спарка да, для обычных бетон заводов - можно дешевле... Также зависит от расстояния до завода...

 

Гобустан арматуру на фундамент???

Вы для врага строите дом?

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2018 в 20:00, drurolog сказал:

Xeyirli olsun. Очень хороший камень. И штукатурку хорошо держит, и нагрузка на фундамент значительно меньше, и тепло/гидроизоляция хорошие.

Мне тоже последние две партии привезли ракушчатый легкий кубик по 40 копеек. Я немного повозмущался, обещали в следующие заезды привозить плотный кубик. Не знаю как там с тепло влагой таких кубиков но много отходов с этих ракушчатых. Решили футндамент дома строить плотным, а дальше легким кубиком. Не знаю насколько это технически правильно

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, drurolog сказал:

Зависит от того где бетон будете брать. Для Спарка да, для обычных бетон заводов - можно дешевле... Также зависит от расстояния до завода...

Участок в Мардакянах. Бетон где-то там же рядом завод. 

 

21 минуту назад, drurolog сказал:

Гобустан арматуру на фундамент???

Вы для врага строите дом?

Мне обьяснили что это выгоднее и качество не страдает. Леточный футндамент. Пока не поздно их остановить. Есть аргументы против ?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже последние две партии привезли ракушчатый легкий кубик по 40 копеек. Я немного повозмущался, обещали в следующие заезды привозить плотный кубик. Не знаю как там с тепло влагой таких кубиков но много отходов с этих ракушчатых. Решили футндамент дома строить плотным, а дальше легким кубиком. Не знаю насколько это технически правильно
Фундамент из кубика? Может вы имеете в виду цоколь? Если у вас будет железо-бетонная конструкция - можно всё из "лёгкого" кубика. Если только фундамент бетонный - тогда можно первый этаж из плотного, а второй уже из более лёгкого. Отходов от нормального лёгкого кубика не больше, чем от плотного.
Link to comment
Share on other sites

Мне обьяснили что это выгоднее и качество не страдает. Леточный футндамент. Пока не поздно их остановить. Есть аргументы против ?
Выгоднее - да. А вот качество не просто страдает, а очень страдает. Если строите для врага - в самый раз. Надеюсь этот аргумент вас устроил)).
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, drurolog сказал:
7 минут назад, buskopan сказал:
Мне обьяснили что это выгоднее и качество не страдает. Леточный футндамент. Пока не поздно их остановить. Есть аргументы против ?

Выгоднее - да. А вот качество не просто страдает, а очень страдает. Если строите для врага - в самый раз. Надеюсь этот аргумент вас устроил)).

Честно говоря хотелось бы услышать больше мнений на этот счет. Я не экономлю на строительстве, говорил с несколькими строителями. Собирался покупать бакустил, все с кем говорил отвечали что не стоит переплачивать. 

Разница в цене какая там ?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, drurolog сказал:

Фундамент из кубика?

Фундамент заливают бетоном марки М300 с той самой гобуарматурой (кстати внешне она очень прилично выглядит) . Поверх идут кубики. Далее слой гидроизоляции. Возможно не правильно выражаюсь, поэтому заранее прошу меня простить. 

26 минут назад, drurolog сказал:

Если только фундамент бетонный - тогда можно первый этаж из плотного, а второй уже из более лёгкого.

да. именно так

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, buskopan сказал:

Фундамент заливают бетоном марки М300 с той самой гобуарматурой (кстати внешне она очень прилично выглядит) . Поверх идут кубики. Далее слой гидроизоляции. Возможно не правильно выражаюсь, поэтому заранее прошу меня простить. 

да. именно так

 

 

внешне - никто не сравнивает ) 

Там есть другие показатели, легированность стали - играет роль в высоком моменте на ее кручение, углерод и т.п. -  влияет на возможность сварки и подверженность коррозии и т.п.

 

 

Судя по Вашей таблице, Вы экономите на на 16-ой арматуре только 600 азн. Люди покупают комплект резины за 1000 азн. Имеет ли смысл экономить на фундаменте или на тех вещах которые Вы потом не сможете ну никак поменять, отвечать на этот вопрос только Вам. Конструкция потому и называется - "фундамент" 

Цитата

((лат. fundamentum) — строительная несущая конструкция, часть здания, сооружения, которая воспринимает все нагрузки от вышележащих конструкций и распределяет их по основанию. )

 

В Вашей таблице Вы не привели точных значений, в графе цемент - не указана его марка.

 

Это как автомобиль за 6.40.. - какой автомобиль? 

 

На будущее - уважающий себя мастер хомуты крутит сам, в Баку нет 8-мм катанки отвечающей стандартам, поэтому хомуты на жилые конструкции изготоваливают исключительно из заводских марок.

 

 

Есть одно правило, фундамент дешевым не бывает.

 

Мой совет, поменяйте конструкцию на мелкозаглубленную плиту:

 

1.- трамбовка грунта/песка/почвы

2. Геосетка (обеспечить равномерную усадку и ассимиляцию подсыпки)- далее насыпной щебень (с экономите до 40%!) 

3. Стяжка 100-150й марки.

4. Изоляционная мембрана (рулонная! без наплавления)

5. Армокаркас и заливка.

 

 

Далее забудете про все проблемы "с цветущим" фундаментом, неравномерной осадкой, и переплатой за трудочасы и погонаж, а далее за обратную засыпку..

 

Удачи! 

Edited by PocketRocket
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, PocketRocket сказал:

Судя по Вашей таблице, Вы экономите на на 16-ой арматуре только 600 азн.

Это только гараж на 2 автомобиля. Там куда больше будет ещё. 

 

Цемент Norm зелёной обвёртки, уточню. 

 

Спасибо за развёрнутый ответ. К сожалению с телефонной версии не получилось подискутировать нормально. 

 

И спасибо за Советы, обязательно обговорю с прорабом. 

Щебень планируется в конструкции, все что я знаю. Уточню детали вернусь. 

 

Изоляционная мембрана это видимо то что они хотят покрыть только с помощью толя?

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, 79663_1451191598 сказал:

Это только гараж на 2 автомобиля. Там куда больше будет ещё. 

 

Цемент Norm зелёной обвёртки, уточню. 

 

Спасибо за развёрнутый ответ. К сожалению с телефонной версии не получилось подискутировать нормально. 

 

И спасибо за Советы, обязательно обговорю с прорабом. 

Щебень планируется в конструкции, все что я знаю. Уточню детали вернусь. 

 

Изоляционная мембрана это видимо то что они хотят покрыть только с помощью толя?

 

 

T0L они с Вас возьмут за 1кв метр + газ + доставка + два слоя сам материал (в идеале) - имеет смысл брать материал стоимостью не ниже 16-18 азн + мастика 

 

Что касается Мембраны - то это именно мембрана, там нужна мастика/праймер и сама мембрана. Рулоны бывают до 100 метров длина и до 2 метров ширина (больше не встречал)  его смысла по квадратам считать нет, если стелишь на ровную поверхность - так как работа идет без наплавления, клеится под тяжестью конструкции и праймера - если у Вас подземных рек вдоль строения не имеется - то конструкции более чем достаточно. Там уже как договоритесь, его раскинуть обычный подсобный рабочий может. У Мембран есть "зип" молнии, и зампки типа "кламп" - в общем свои замки.

 

По поводу Геосетей и Гетекстиля - с этим работают только крупные стройки, мелкие почему-то не в курсе такого технологического прорыва! Хотя товар доступен и в розницу.

 

 

Зеленый Норм - за такую цену.. очень подозрительно, дату мешков проверьте - старше месяца возвращайте. На цемент 400 марки таких сейчас цен нет

 

Хотите проверить дают Вам заводской бетон (М350) или нет, мой совет, закажите 10х10 см кубик из бетона, подержите в домашних условиях без кондиционера дней 15 - зальют пусть при вас, опалубку снимите через 2 дня. Если 200 марку за это время наберет - можно пользоваться. Проверки бетона оказывают некоторые предприятия и экспертизы.

Все что ниже по цене - это кустарные бетонные "узлы" (предприятия).

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Жук Скарабей сказал:

Хорошая ЛДСП немецкая столешница в разы меньше по цене, а качество и прочность -можно сравнить с мрамором.

Правда их уже мало в городе осталось.

AGT в Кишля посомтрите

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, buskopan сказал:

Честно говоря хотелось бы услышать больше мнений на этот счет. Я не экономлю на строительстве, говорил с несколькими строителями. Собирался покупать бакустил, все с кем говорил отвечали что не стоит переплачивать. 

Разница в цене какая там ?

Разница в цене в 2 раза

но баку стил можно 12 мм использовать для фундамента для колон 16 мм

 

гобустан я только д для стяжке и перемычек использую

Link to comment
Share on other sites

Только что, Belmondo сказал:

где брать обои? недорогие и качественные

советовали украинские, как они?

Украинские очень даже не \плохие обои. Синтра особенно. На базаре Садарак и 8КМ. Еврохом. А также пр. Хатаи и З.Бунятова.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Belmondo сказал:

где брать обои? недорогие и качественные

советовали украинские, как они?

Российские АРТ не покупайте, очень много брака

Лучше всего украинские из недорогих

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2018 at 11:45 AM, buskopan said:

Мне тоже последние две партии привезли ракушчатый легкий кубик по 40 копеек. Я немного повозмущался, обещали в следующие заезды привозить плотный кубик. Не знаю как там с тепло влагой таких кубиков но много отходов с этих ракушчатых. Решили футндамент дома строить плотным, а дальше легким кубиком. Не знаю насколько это технически правильно

 

Так как этот камень пошел на стену и на хозблок не могу что то сказать, но в доме цоколь будет из плотного камня все остальное из ракушечного. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Belmondo сказал:

где брать обои? недорогие и качественные

советовали украинские, как они?

Мы покупали самые дешевые бумажные, за 5манатов рулон, клеили сами, обои нормальные, только очень тонкие и все неровности стены видны, но в целом неплохо, а те, что подороже, виниловые или флизелин наверно будут еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Сводки с полей:

Лага: на базаре1,8 . оптовой 1,5

Дикт 15: на базаре 33 оптовой 31,8

нормально. Месяц назад 15 дикт еле-еле взял по 32,4. А лаги 1,55 хорошие. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2018 в 16:42, PocketRocket сказал:

Зеленый Норм - за такую цену.. очень подозрительно, дату мешков проверьте - старше месяца возвращайте. На цемент 400 марки таких сейчас цен нет

Все нормально это просто оптовая цена. минимальная партия 200 мешков

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, buskopan сказал:

Все нормально это просто оптовая цена. минимальная партия 200 мешков

дату проверили?))

 

так получает рынок... берут в месяц 3000 мешков)

Edited by PocketRocket
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Сводки с полей:

Лага: на базаре1,8 . оптовой 1,5

Дикт 15: на базаре 33 оптовой 31,8

 в связи тем что строительные  Компании с Иран начали прямые поставки леса из  России цены на рынке начинают снижатся 

раньше вес лес на Иран покупался через посредникоа с Азербайджана

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи.
 Может кто знает, где можно сделать ключ на сейфовый замок на старую железную дверь еше советского образца. (Ключи были потеряны, дубликатов нет.)  Или же возможно сам замок переделать (внутренности) на новый ключ?
 Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

  Сколько будит стоит установить комби, посоеденит 4 радиатора,

 установка санузла два умивальника, ванну и унитаз?
И еше можете подсказат где лучше купит ванну и унитаз?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, xazri26 сказал:

Доброй ночи.
 Может кто знает, где можно сделать ключ на сейфовый замок на старую железную дверь еше советского образца. (Ключи были потеряны, дубликатов нет.)  Или же возможно сам замок переделать (внутренности) на новый ключ?
 Спасибо заранее

около молоканского садика там где многоярусная парковка в арке во двор есть мастер ключник

он сделает, обратитесь проверенный, спросите у таксистов

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, xazri26 сказал:

  Сколько будит стоит установить комби, посоеденит 4 радиатора,

 установка санузла два умивальника, ванну и унитаз?
И еше можете подсказат где лучше купит ванну и унитаз?

просто на взгляд

если трубы проведены то за работу возьмут 250-330 ман

если не дорогие то 8 км базар, ну или акабе если подороже

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...