Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всевозможные болезни наших животных.


Recommended Posts

[quote name='Муля' post='4507257' date='Mar 30 2009, 18:47 '][b]Туфелька, Жерминаль[/b] , а может у них зубной камень? Незнаю правда как у кошек,а у собак это часто бывает причиной запаха со рта.[/quote]
Муля, ну малышке всего 6 месяцев, может так быстро образоваться? У нее зубки то еще не все выросли.
Насколько я знаю, можно делать ромашковые споласкивания полости рта, но вообще надо узнать почему этот запах.
Это также могут быть проблемы с желудком..
Попробую не давать им китекат неделю-две, если не поможет, пойдем к ветеринару.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Жерминаль' post='4507447' date='Mar 30 2009, 18:46 ']Муля а почистить где-то можно его?[/quote]

Жерминаль,я к примеру своим собакам сама чищу. А так эту процедуру можно пройти у врача. Хотя вот самой стало интересно бывает ли у кошек такой же зубной камень как и собак. А вы в рот загляните вашему кошаку. Камень невозможно не заметить.

[b]Туфелька[/b], действительно,если вашей малышке всего лишь 6 месяцев. То камня там быть по идее не должно. Зубы толком еще не выросли. Проблемы с желудком тоже не исключены. Хотя в таком раннем возрасте? :unsure: До этого ukhti писала,что от глистов тоже запах бывает. Вообщем я совсем запуталась. А китикят вы какой даете?

Link to comment
Share on other sites

у моей кошки тоже запах изо рта. камень у них кстати бывает, ветеринары чистят, я со своей чего только не пробовала, и глистогонное давала и перестала кормить вискасом только роял канином и зубы ей чищу камня нету но запах все равно есть и с самого рождения был, не проходит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Муля' post='4508027' date='Mar 30 2009, 22:06 ']Жерминаль,я к примеру своим собакам сама чищу. А так эту процедуру можно пройти у врача. Хотя вот самой стало интересно бывает ли у кошек такой же зубной камень как и собак. А вы в рот загляните вашему кошаку. Камень невозможно не заметить.[/quote]
Мулечка,а как вы чистите?
Я своему ногти постричь нормально не могу,а так он ващеее меня сразу проглотит.....

У моего всегда пахнет,я даж не обращаю внимания,если честно....
Дегельметизацию(если правильно написала....) делаем постоянно,корм по совету Ухти,даю только хороший,никаких вискасов и китекатов....
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' post='4507036' date='Mar 30 2009, 17:56 ']Но их нормально кормлю, в основном колбасой, курочкой, тем что сами едим,[/quote]

про корма конечно ест ь отдельная тема, но в аспекте запаха изо рта, посмею ответить тут, Пианистка прости, колбаской старайтесь не увлекаться. слишком много консервантов и специй. от чего желудок кошки перестает нормально функционировать. следствием может быть и запах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='victim of love' post='4508172' date='Mar 30 2009, 22:45 ']у моей кошки тоже запах изо рта. камень у них кстати бывает, ветеринары чистят, я со своей чего только не пробовала, и глистогонное давала и перестала кормить вискасом только роял канином и зубы ей чищу камня нету но запах все равно есть и с самого рождения был, не проходит[/quote]

девочки. запах запаху рознь. я уже писала что мне казалоь что мухи на лету от кошкиного рта дохнут. но ветеринар проблем не обнаружил. если беспокоитесь - то шагом марш все к ветеринарам

Link to comment
Share on other sites

[quote]Жерминаль,я к примеру своим собакам сама чищу. А так эту процедуру можно пройти у врача. Хотя вот самой стало интересно бывает ли у кошек такой же зубной камень как и собак. А вы в рот загляните вашему кошаку. Камень невозможно не заметить.[/quote]Он меня на кусочки порвет:)вроде посмотрела нет у него камня зубного,попробую глистогонные дать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4508286' date='Mar 30 2009, 22:07 ']Мулечка,а как вы чистите?
Я своему ногти постричь нормально не могу,а так он ващеее меня сразу проглотит.....

У моего всегда пахнет,я даж не обращаю внимания,если честно....
Дегельметизацию(если правильно написала....) делаем постоянно,корм по совету Ухти,даю только хороший,никаких вискасов и китекатов....
:unsure:[/quote]

Pianistka? нуу рот кошки и собаки по размерам не сравним :) тем более,что у меня собаки большие. А так к этой процедуре приучаю с детства. Да и вооще ко всяким манипуляциям чистка зубов,стрижка когтей,обработка,чесание и т.д. А чищу я инструментами. Как то давно еще был куплен стоматологичемкий набор. Там всякие штучки дручки.

[b]alamaj[/b] полностью с вами согласна. Запах запаху рознь. Если ,что то не устраивает лучше пойти к врачу. Уж он то точно раберется плохо это или нет. А то я дома своих всех перенюхала,воняет не воняет :)
P.S на днях помогала стричь когти одной мелочи. Девочки вот ,где воняло так воняло. Смердило так,что меня подташнивать стало. Виной всему был зубной камень.
К стати вот не поленилась залесть своей в рот. Вот он родной камень. Правда чистить буду его ближе к выставке.
[attachment=272714:foto_mart_096.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Муля' post='4508576' date='Mar 31 2009, 00:23 ']Pianistka? нуу рот кошки и собаки по размерам не сравним :) тем более,что у меня собаки большие. А так к этой процедуре приучаю с детства. Да и вооще ко всяким манипуляциям чистка зубов,стрижка когтей,обработка,чесание и т.д. А чищу я инструментами. Как то давно еще был куплен стоматологичемкий набор. Там всякие штучки дручки.[/quote]
Аааа,я не правильно прочитала!Я почему то подумали что вы про кошек написали :looool:
Вот сейчас посмотрела рот своего зверя,правда пришлось отдать в жертву свой палец,который мне прокусили....
Ну не очень много....
А как часто кошкам надо чистить камень?И как определить что уже пора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' post='4508645' date='Mar 30 2009, 23:39 ']Ну не очень много....
А как часто кошкам надо чистить камень?И как определить что уже пора?[/quote]

Ой Pianistka даже не знаю,что вам ответить. На фотке,что я прикрепила для меня уже считается много камня. Как только он начинает твердеть сразу начинаю счищать. А еще вроде говорят,что специальная паста есть для зубов, хотя думаю ваш кот такое насилие над собой не потерпит. Жертвой станут все ваши пальцы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='4508323' date='Mar 30 2009, 23:17 ']про корма конечно ест ь отдельная тема, но в аспекте запаха изо рта, посмею ответить тут, Пианистка прости, колбаской старайтесь не увлекаться. слишком много консервантов и специй. от чего желудок кошки перестает нормально функционировать. следствием может быть и запах[/quote]
Я проверила всю пасть старшей, у нее здоровые белые зубки, а запах ужасть.
Колбаску я мало даю, в соновном, что мы едим, то и они. Могут и салат покушать, и картошечку и рыбку и грудинку. А еще мелкая очень любит сладкое.
Как ребенок))) От печений и конфет ее не оттащишь. Но опять таки даю совсем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Муля' post='4508027' date='Mar 30 2009, 22:06 ']Жерминаль,я к примеру своим собакам сама чищу. А так эту процедуру можно пройти у врача. Хотя вот самой стало интересно бывает ли у кошек такой же зубной камень как и собак. А вы в рот загляните вашему кошаку. Камень невозможно не заметить.

[b]Туфелька[/b], действительно,если вашей малышке всего лишь 6 месяцев. То камня там быть по идее не должно. Зубы толком еще не выросли. Проблемы с желудком тоже не исключены. Хотя в таком раннем возрасте? :unsure: До этого ukhti писала,что от глистов тоже запах бывает. Вообщем я совсем запуталась. А китикят вы какой даете?[/quote]
Китеткат сухой с разными вкусами и вискас тоже, чередую, а то есть одно и тоже больше одного дня не будут.
А зубной камень откуда может взятся? Сам по себе образуется? На фото, это желтый такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' post='4508821' date='Mar 31 2009, 01:25 ']Я проверила всю пасть старшей, у нее здоровые белые зубки, а запах ужасть.
Колбаску я мало даю, в соновном, что мы едим, то и они. Могут и салат покушать, и картошечку и рыбку и грудинку. А еще мелкая очень любит сладкое.
Как ребенок))) От печений и конфет ее не оттащишь. Но опять таки даю совсем.[/quote]
100% гастрит.

Link to comment
Share on other sites

у моего кошары ухо уже 2 дня красное, когда к нему прикосаешься, ощущение, что ухо огнем горит, сказать, что он его чешет не могу. Что это может быть, может кто сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' post='4508826' date='Mar 31 2009, 00:27 ']Китеткат сухой с разными вкусами и вискас тоже, чередую, а то есть одно и тоже больше одного дня не будут.
А зубной камень откуда может взятся? Сам по себе образуется? На фото, это желтый такой?[/quote]
Зубной камень образуется от неправильного кормления,од однообразной мягкой пищи от воды. Ф акторов для появления камня много. Фото немного неудачное света не хватило. Но это он. Виден очень хорошо

Link to comment
Share on other sites

у моей кошки сегодня после похода по большому на анусе как будто геморой вышел. позвонила Азизу - он сказал что такое быть может. но пока не увидит ничего сказать не может. каки были нормальные без крови. щас хотела сфоткать чтоб вывесить для сведущих - заглянула туда с фотоаппаратом - а уже ничего нет. к Азизу мы завтра по любому едем швы снимать - но может кто то сталкивался?
Дель. если это тема к Делимся советами, то перенеси. я просто первый раз не знала куда писать. совета спрашивать или болезнь описывать.

[b]Да все нормально.Тут как раз делимся советами и обсуждаем всякие болячки[/b]. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

вот ОНО. по моему геморой - но не уверена.
через минут 15 после какулей ОНО исчезает.
раньше такого не было :unsure:

заранее приношу извинения своей кошке за публикацию ее ануса в интернете

Link to comment
Share on other sites

Аламажкин, убила, аааааа
Доче твоей здоровья! У нас было то же самое месяц назад, причем он хотел в туалет и очень кричал. Это от сухого корма. Напоила молоком и куриным бульоном, прокакался и все прошло.
Ты потом напиши, что Азиз сказал по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

я у Азиза еще не была. мы даже снятие швов оставили на субботу. он работает только с 11 до 3. а у меня работа. вырваться ну никак. так что до субботы моей красатени геморойной ходить в попонке :)

Link to comment
Share on other sites

alamaj, по-моему, это не геморрой. я не вет, но мне кажется что это совершенно не он. похоже просто на кровавую слизь, такое обычно бывает когда поносит зверь (если продуло или слопал че-то не то). или какашки просто мягкие бывают а в конце вот такая вот кровавая вещь выходит. а ну давай признавайся, какое "лакомство" ты ей скормила от жалости? :))) молоко, сыр какой-нить, и подобные "деликатесы" не перепадали попонистой коше?))) мой поносил из-за наркоза например и тогда у него тож кстати такая слизь была. после того как покакает, ты приложи обычную салфетку к попке, если останется кровь ,значит это то, что я говорю.



P.S. кстати, у кошек нет геморроидальной ткани, так что геморроя в человеческом понимании у них просто не бывает... бывает выпадение кишки, воспаление прямой кишки (парапрактит). на первое не похоже, а второе только вет сможет определить

Link to comment
Share on other sites

Ухти, у моего наоборот от запора страшного так было. Он бедный столько пытался выдавить из себя экскременты, что было много крови

Link to comment
Share on other sites

прикладывала - проверяла - это не кровь. я сама вчера так перепугалась что муж держал а я салфеткой тыкала.
кормила тем же что и всегда. ее корм и китикат в банке.
в первые 2 дня с операции кормила консервированным преснящщим тунцом. иногда даю ей йогурт активия. но в последнии дни не давала.
мне кажется что это изза того что она двигается мало. и у нее запоры. потому что какает 1 раз в день - каки темные не жидкие. наоборот крепкие.

[quote]P.S. кстати, у кошек нет геморроидальной ткани, так что геморроя в человеческом понимании у них просто не бывает... бывает выпадение кишки, воспаление прямой кишки (парапрактит). на первое не похоже, а второе только вет сможет определить[/quote]

а как второе себя проявляет. и чем бывает вызвано?
нос холоный и беленький. только вот разговорчивая она у меня сегодня чтото

Link to comment
Share on other sites

Да, Орхи, причина вся та же--неполадки с кишечником. опят-таки у Аламаж коши это может быть последствием банального наркоза, но может быть и че-то другое, это уже на шее у вета разобраться :)

Link to comment
Share on other sites

А выпадение кишки - это страшно? Я, когда уколы своему колола, он так напрягался, что полкишки наружу (ну, полкишки грубо сказано, но все же)

Link to comment
Share on other sites

2 Alamaj

ой я теоретик, не ветеринар. кишечные проблемы все друг на друга похожи. до субботы всё равно ничего не случиться. ну вот причину определили вроде-- твердый стул. дай ей молока чтобы смягчить (или Анимонду консервы купи, они хорошо восстанавливают стул). она видимо тужится сильно, вот и последствие

п.с. прекрати кормить китикетом, уже сто раз писали об этом тут :) а то в суд подам , и участкового натравлю:)))


Orxi, выпадение кишки -- это серьёзно. кровотечения итд. ну от того что тужится во время уколов она не выпадет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К нам приходит кормиться кот с улицы, он давно кашляет и чихает. Тут посоветовали не заниматься самодеятельностью, поэтому мы его не лечим, просто кормим, когда он приходит. Приходит он не часто, но ест нормально, с аппетитом. Выглядит правда не очень, взъерошенный весь.
А сегодня я положила ему еду и налила молока, он поел, ушел, а когда я забирала плошку и бумагу, на которой была еда, то обнаружила капли крови и один крошечный сгусток. Вроде бы никаких ран и порезов у него не было. Что это может быть? Это могло выйти, когда он чихал или кашлял? Боюсь, что может оказаться заразным, а у нас во дворе полно котов, кошек и котят. Даже домашние бегают, некоторые соседи своих выпускают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='4558756' date='Apr 9 2009, 23:30 ']К нам приходит кормиться кот с улицы, он давно кашляет и чихает. Тут посоветовали не заниматься самодеятельностью, поэтому мы его не лечим, просто кормим, когда он приходит. Приходит он не часто, но ест нормально, с аппетитом. Выглядит правда не очень, взъерошенный весь.
А сегодня я положила ему еду и налила молока, он поел, ушел, а когда я забирала плошку и бумагу, на которой была еда, то обнаружила капли крови и один крошечный сгусток. Вроде бы никаких ран и порезов у него не было. Что это может быть? Это могло выйти, когда он чихал или кашлял? Боюсь, что может оказаться заразным, а у нас во дворе полно котов, кошек и котят. Даже домашние бегают, некоторые соседи своих выпускают.[/quote]
Дайте полтаблетки Ампицилина,если удастся....Взъерошенный-больной,жаль)))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Занесет он вам какую нибудь заразу. Соседям скажите что бы своих кошаков стерелизовали и из дома не выпускали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4558780' date='Apr 9 2009, 23:37 ']Дайте полтаблетки Ампицилина,если удастся....Взъерошенный-больной,жаль)))))))))))))[/quote]

Да, очень жаль. Он был раньше агрессивный очень, а сейчас такой спокойный, потерянный. И ветеринара к нему не вызовешь, т.к. он когда приходит, а когда нет, а где живет, неизвестно. Думаю сейчас, может поймать, когда придет и отвезти самой к ветеринару. Просто потом надо его где-то держать на время лечения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pitman' post='4558807' date='Apr 9 2009, 23:48 ']Занесет он вам какую нибудь заразу. Соседям скажите что бы своих кошаков стерелизовали и из дома не выпускали.[/quote]


Соседям сто раз говорили, особенно тем, чей кот постоянно приходит в наш подъезд и метит территорию :angry: Они ограничились тем, что одели на него ошейник, чтобы знали, что домашний. Не понимаю, неужели не боятся всяких инфекций, он же за кошками и на помойку бегает

Link to comment
Share on other sites

у нас во дворе котик появился несколько месяцев назад,я кормлю его и даже домой его пускаю,он вчера пришел не ест не пьет незнаю даже что и делать,через шприц молоко давала,что это за симптомы может он отравился?

Link to comment
Share on other sites

Не надо браться за лечение уличных животных если вы не можете нормально обеспечить им все условия, начиная с крыши над головой, заканчивая ветом и медикаментами . Не надо самодеятелбность устраивать и травить попусту животное антибиотиками. Добьете и так ослабленный организм несчастного животного. это бездомное животное, либо берите на себя полную ответственность, либо не вмешиваитесь лишь бы как попало, только хуже будет

Link to comment
Share on other sites

Ухти ну почему как попало мы вчера свозили его к ветеринару уже взяли к себе окончательно,у него температура высокая она прописала Фоспринил,новокаин,цефазолин,гамавит,это все уколы уже два дня делаем

Link to comment
Share on other sites

Бедаааа!!!
Мой котик кажется поцарапал себе щечки (места вокруг носика), в субботу заметили, что у него с одной стороны глубокая царапина, кровь выступила, а с другой стороны как бы такая корочка засохшая, я начал паниковать, друг говорит что это кровь засохла, он себя с двух сторон поцарапал.
настроение у котика нормальное, такой же бешенный игрун, но я переживаю.

теперь с обеих сторон корочки, правда меньше их стало...

а еще у него по всему телу когда гладишь чувствуются какие-то бугорки, при внимательном рассмотрении похоже на маленькие корочки, как у детей бывает на голове после рождения - корочки, вот такого типа...


и на голове у него маленькая лысинка, и вообще он странный какой-то, волос у него мало ,просматривается кожа головы, шеи, спинки, а вот попка, лапки, хвост довольно пушистые...

:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4572865' date='Apr 13 2009, 09:58 ']Бедаааа!!!
Мой котик кажется поцарапал себе щечки (места вокруг носика), в субботу заметили, что у него с одной стороны глубокая царапина, кровь выступила, а с другой стороны как бы такая корочка засохшая, я начал паниковать, друг говорит что это кровь засохла, он себя с двух сторон поцарапал.
настроение у котика нормальное, такой же бешенный игрун, но я переживаю.

теперь с обеих сторон корочки, правда меньше их стало...

а еще у него по всему телу когда гладишь чувствуются какие-то бугорки, при внимательном рассмотрении похоже на маленькие корочки, как у детей бывает на голове после рождения - корочки, вот такого типа...
и на голове у него маленькая лысинка, и вообще он странный какой-то, волос у него мало ,просматривается кожа головы, шеи, спинки, а вот попка, лапки, хвост довольно пушистые...

:([/quote]

У одного из наших котов тоже такое постоянно. Но у него аллергия на все подряд: на моющие средства, на лекарства, на некоторые корма. И если он это поест, понюхает, просто пройдет рядом, то начинает чесаться жутко, и у него образуются на теле (главным образом на голове, на шее, возле ушей) маленькие язвочки, потом покрываются корочкой, а когда корочка отпадает, то небольшие залысины. Может и у Вашего аллергия. Обратите внимание на корм.

Link to comment
Share on other sites

[quote]У одного из наших котов тоже такое постоянно. Но у него аллергия на все подряд: на моющие средства, на лекарства, на некоторые корма. И если он это поест, понюхает, просто пройдет рядом, то начинает чесаться жутко, и у него образуются на теле (главным образом на голове, на шее, возле ушей) маленькие язвочки, потом покрываются корочкой, а когда корочка отпадает, то небольшие залысины. Может и у Вашего аллергия. Обратите внимание на корм.[/quote]

ему уже почти 3 месяца.
я его кормлю вискасом для котят (желейный и сухой) от 1 до 12 месяцев и ройал канин - для котят, в период отрыва от матери.
ест с удовольствием.

но вот эти маленькие бугорки-корочки меня волнуют.
сволочь остоянно все обнюхивает, не могу за ним уследить, потому что я на работе. а он один, запираю в прихожей, оставляю туалет открытым, там его кошачий туалет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4574002' date='Apr 13 2009, 12:12 ']ему уже почти 3 месяца.
я его кормлю вискасом для котят (желейный и сухой) от 1 до 12 месяцев и ройал канин - для котят, в период отрыва от матери.
ест с удовольствием.

но вот эти маленькие бугорки-корочки меня волнуют.
сволочь остоянно все обнюхивает, не могу за ним уследить, потому что я на работе. а он один, запираю в прихожей, оставляю туалет открытым, там его кошачий туалет.[/quote]

У нашего дикая аллергия на сухие вискас и китекат. И именно появляются бугорочки сначала, потом он их расчесывает. Врача вызывали к нему, года 2 назад, когда он был маленький, врач ничего не понял толком, просто посоветовал обрабатывать зеленкой. Это мы уже потом сами поняли, что у него именно аллергия

И еще, Вы его обработали от паразитов? Потому что он может чесаться и из-за этого. Вы понаблюдайте за ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nervous' post='4574002' date='Apr 13 2009, 13:12 ']ему уже почти 3 месяца.
я его кормлю вискасом для котят (желейный и сухой) от 1 до 12 месяцев и ройал канин - для котят, в период отрыва от матери.
ест с удовольствием.[/quote]
Здесь уже миллион раз писали что кормить Вискасом и Китекатом-[b]нежелательно!!!![/b]

Чтобы разобраться,чем лучше кормить,почитайте темку про корма,там много полезной инфы.

У моего была язва,большая-лишай был.На нервной почве после кастрации.Обрабатывали стрептоцитом.

А ващеее,пойдите к вету,чтоб спокойней было....

Link to comment
Share on other sites

от паразитов обрабатывали бывшие хозяева,
ныне паразитов нет
но чесаться стал чаще и активнее

:( блин, нет у меня времени на походы к врачам и всякие наблюдения
ну почему у всех коты как коты а у меня дебил какой-то :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 43 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...