Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всевозможные болезни наших животных.


Recommended Posts

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='5426612' date='Sep 22 2009, 17:50 ']У котенка течет глазик, то ли ударился, то ли попало что-то. И подглазье припухло. Чем еще, кроме крепкого чая, можно промывать глаз? И можно ли закапать обычные глазные капли?[/quote]
чаем не промывайте, им вообще нельзя ни человеческие глаза промывать, ни кошачьи. нашим мы глаза промывали раствором фурагина (именно Фурагин, а не фурацилин--он не такой эффективный и вроде как его лучше для собак, чем для кошек), но лучше связаться с ветом, на всякий случай, может ушибы чем-то другим лучше обработать. но точно не чаем, если скажет чай--пропустите мимо ушей. фурагин разводите 1 таблетку на литр кипяченой воды

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 588
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nickolas Crimson' post='5435431' date='Sep 23 2009, 23:41 ']А что в чае плохого? Ведь факт что успокаивает глаза, и опухоль сходит. Он не полезный или что?[/quote]


натуральный чай на прилавках магазина вы не найдете. во всех, что продаются в супер маркетах подмешивают красители, ароматизаторы итд. вреда от них намного больше чем пользы. пока будете промывать этим бесполезным чаем пройдет много времени, состояние глаза усугубится. фурагин эффективнее, безопаснее и быстрее. плюс мне пару заводчиков кошатников говорили еще о каком-то негативном эффекте чаядля кошачьих глазок. разузнаю напишу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nickolas Crimson' post='5435722' date='Sep 24 2009, 00:30 ']Ясно. Я конечно же не говорю что чай лучше чем специальное лекарство. Но когда нет капель и надо что нибудь сделать...[/quote]


купите пачку Фурагина (это таблетки, 1 на литр воды--ТОЛЬКО наружно) пусть лежат дома в кошачьей аптечке среди активированного угля (отравления--внутрь), ромашки (отравление, понос--внутрь), викасола (понос-1/4 таблетки на 4 кг веса--внутрь), марганца (отравления, очень очень светлый раствор--внутрь), мазь левомеколь (гнойные воспаления, ранки, гнойные шишки, язвы -- наружно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='5435361' date='Sep 23 2009, 23:31 ']чаем не промывайте, им вообще нельзя ни человеческие глаза промывать, ни кошачьи. нашим мы глаза промывали раствором фурагина (именно Фурагин, а не фурацилин--он не такой эффективный и вроде как его лучше для собак, чем для кошек), но лучше связаться с ветом, на всякий случай, может ушибы чем-то другим лучше обработать. но точно не чаем, если скажет чай--пропустите мимо ушей. фурагин разводите 1 таблетку на литр кипяченой воды[/quote]

Спасибо за инфо, будем иметь в виду на будущее :) А в этот раз, оказалось, что проблема не в глазике. Просто у нее воспаление на щечке, а нам показалось, что это глаз припух. Гнойничок уже прорвался, опухоль спала, обрабатываем зеленкой и стрептоцидом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='5440854' date='Sep 24 2009, 22:12 ']Спасибо за инфо, будем иметь в виду на будущее :) А в этот раз, оказалось, что проблема не в глазике. Просто у нее воспаление на щечке, а нам показалось, что это глаз припух. Гнойничок уже прорвался, опухоль спала, обрабатываем зеленкой и стрептоцидом[/quote]

левомеколь-супер для гнойных и прочих ранок и язв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='5440943' date='Sep 24 2009, 22:33 ']левомеколь-супер для гнойных и прочих ранок и язв[/quote]

Да, знаю :) Просто я сама не любительница мазей,т.к. они не подсушивают, все подряд мажу зеленкой, и на себе и на кошках :looool:

Link to comment
Share on other sites

У моей собаки постоянно слезятся глазки. Протираю салфетками для глаз- Тедди Падс. В самом начале вет.врач сказал, что это аллергия и лечить смысла нет. А хозяйка одной собы, сказала, что можно сделать укол от аллергии и всё пройдёт. Раньше как-то не обращала внимания на глаза, но сейчас смотрю и больно становится. Что это может быть и как лечить???
П.С. сладкое она вообще не ест.
Ещё моя соба очень часто начинает страшно отхаркиваться/кашлять, как буд-то задыхается. В нете я читала, что это глисты, но я её глистогоню по всем правилам. Как вы думаете, что это может быть? и насколько глистогонные очищают от глистов?

Link to comment
Share on other sites

А у нас котик с 9 этажа упал(( Сломал задние лапки. Полтора месяца лежал в гипсе, лечили много и долго. К счастью через 2 месяца уже стал бегать и прыгать. Повезло, кости сраслись быстро.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

помогите мне пожаааааалуйста!!! у нас дома собачка, кокер-спаниель, мальчик, 8 лет ему. ни разу его не вязали, но и не кастрировали, т.к. не особо проявлял рвение, анти-секс и т.д. не давали.

но он иногда обхватывает ноги или игрушки и имитирует вязку, а иногда, сорри за подробности, вываливает член из мешочка.

сегодня утром я проснулась и увидела, что около спальни 5-6 капелек крови красной. испугалась, позвонила к мужу, он сказал, что такое уже было один раз, его отвели к ветеринару, который так ничего и не сделал и не сказал. кровь выходит из гениталий, ранок нет, опухоли никакой вроде тоже. прочитала в интернете, что это может быть саркома. я уже в полуобморочном состоянии. что это может быть??? может, кто-то сталкивался?
это опасно? bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='18 April 2010 - 19:51' timestamp='1271605909' post='6540216']
помогите мне пожаааааалуйста!!! у нас дома собачка, кокер-спаниель, мальчик, 8 лет ему. ни разу его не вязали, но и не кастрировали, т.к. не особо проявлял рвение, анти-секс и т.д. не давали.

но он иногда обхватывает ноги или игрушки и [b]имитирует вязку[/b], а иногда, сорри за подробности, вываливает член из мешочка.

сегодня утром я проснулась и увидела, что около спальни 5-6 капелек крови красной. испугалась, позвонила к мужу, он сказал, что такое уже было один раз, его отвели к ветеринару, который так ничего и не сделал и не сказал. кровь выходит из гениталий, ранок нет, опухоли никакой вроде тоже. прочитала в интернете, что это может быть саркома. я уже в полуобморочном состоянии. что это может быть??? может, кто-то сталкивался?
это опасно? bawl:
[/quote]

моей 4, не вязали(уже все), не стерилизовали. иногда бывает, но мы не разрешаем..

насчет крови, думаю, позвоните вету!!! может, не дай Бог, что то повредил?

Link to comment
Share on other sites

да мы уже водили к вету, ничего тот толком не сказал, фире я не доверяю, а руфата и аллы не было в городе :angry:

он еще часто писается дома, именно не метит углы, а писает маленькими порциями - я вот думаю, может, у него простатит? :blink: мне ужасно страшно!!! хотя он игривый, активный, аппетит хороший...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='18 April 2010 - 20:00' timestamp='1271606452' post='6540252']
да мы уже водили к вету, ничего тот толком не сказал, фире я не доверяю, а руфата и аллы не было в городе :angry:

он еще часто писается дома, именно не метит углы, а писает маленькими порциями - я вот думаю, может, у него простатит? :blink: мне ужасно страшно!!! хотя он игривый, активный, аппетит хороший...
[/quote]

поведите к Сабине в клуб. Думаю, она поможет. Мы только у ней ходим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='johanna' date='27 September 2009 - 10:44' timestamp='1254033865' post='5453869']
У моей собаки постоянно слезятся глазки. Протираю салфетками для глаз- Тедди Падс. В самом начале вет.врач сказал, что это аллергия и лечить смысла нет. А хозяйка одной собы, сказала, что можно сделать укол от аллергии и всё пройдёт. Раньше как-то не обращала внимания на глаза, но сейчас смотрю и больно становится. Что это может быть и как лечить???
П.С. сладкое она вообще не ест.
Ещё моя соба очень часто начинает страшно отхаркиваться/кашлять, как буд-то задыхается. В нете я читала, что это глисты, но я её глистогоню по всем правилам. Как вы думаете, что это может быть? и насколько глистогонные очищают от глистов?
[/quote]
По поводу того,что текут глаза возможно это и проявления аллергии.У нас та же проблема, у меня собака аллергетик-это наш главный бич.У него и глаза текли и уши. И всё это было проявление аллергии. Пока я из рациона питания (а у него именно пищевая аллергия) не убрала продукт вызывающий аллерген, мы мучились. Так что вы понаблюдайте, что именно вызывает у него аллергию.(если это она и есть) В питание мы сейчас очень и очень аккуратные (он сидит на индюшки с рисом) и аллергия пока отступила. Аллергию очень просто выявить с помощью анализа крови на иммуноглобулин Е, если в крови повышено его содержание, то однозначно у собаки аллергия.Хотя мы не делали этот анализ (у нас и без него картина была на глаза),но Руслана предлагала его сдать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='18 April 2010 - 21:00' timestamp='1271606452' post='6540252']
да мы уже водили к вету, ничего тот толком не сказал, фире я не доверяю, а руфата и аллы не было в городе :angry:

он еще часто писается дома, именно не метит углы, а писает маленькими порциями - я вот думаю, может, у него простатит? :blink: мне ужасно страшно!!! хотя он игривый, активный, аппетит хороший...
[/quote]
Вы кажись правильно подумали. Выход из вашего пложения будет один- кастрация. Я с этим уже сталкивалась два раза. Кастрировали и дело с концом. Живут и радуются жизни дальше. Сходите к вету.

Link to comment
Share on other sites

Муля, а процесс кастрации болезненный для питомца? ему уже делали наркоз пару раз, когда в ухо колючки попадала (вечна проблема кокеров), но это было в прошлом году не вредно ли? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='19 April 2010 - 12:40' timestamp='1271662828' post='6542973']
Муля, а процесс кастрации болезненный для питомца? ему уже делали наркоз пару раз, когда в ухо колючки попадала (вечна проблема кокеров), но это было в прошлом году не вредно ли? :unsure:
[/quote]
Болезненно или нет не могу сказать, собака же под наркозом бывает. Я кастрировала одного крупного, другого чуток помельче. У ва кокер, дело думаю будет гораздо быстрее. В любом случае я не вет, это вам надо консультироваться с вашим врачем.

Link to comment
Share on other sites

В данный момен у меня дома находятся два пуделя, один кастрирован а другой нет. Разница между ними - это небо ир земля не в пользу дееспособного. Зато кастрат как игрушка - характер золото, а когда то был таким же злобным озабоченым ублюдком.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем!

Паруд ней назад взял котенка. Вроде все нормально, играется, ест, какает. Да вот постоянно глаза слезятся. Раньше никогда не держал кошку поэтому не знаю, нормально это или нет.

Котёнку месяц, можт чуть больше.

Если что, посоветуёте что надо делать чтоб прошло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' date='03 May 2010 - 16:19' timestamp='1272889181' post='6624058']
Привет всем!

Паруд ней назад взял котенка. Вроде все нормально, играется, ест, какает. Да вот постоянно глаза слезятся. Раньше никогда не держал кошку поэтому не знаю, нормально это или нет.

Котёнку месяц, можт чуть больше.

Если что, посоветуёте что надо делать чтоб прошло
[/quote]
Вообще-то нужно показать ветеренару.Это не нормально абсолютно.Промойте глаза слабым раствором марганцовки,
можете взять в аптеке детский альбуцид.

Link to comment
Share on other sites

Котёнок породистый? Взяли у хозяев или с улицы? Других симптомов нет, например чихание или кашель?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reo' date='03 May 2010 - 22:16' timestamp='1272906966' post='6625630']
Котёнок породистый? Взяли у хозяев или с улицы? Других симптомов нет, например чихание или кашель?
[/quote]

Иногда чихает,. Но как я слышал если котенок больной он не играется, а мой целый день бегает туда сюда, прыгает, охотиться (за моими тапочками)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' date='04 May 2010 - 10:36' timestamp='1272951414' post='6627323']
Иногда чихает,. Но как я слышал если котенок больной он не играется, а мой целый день бегает туда сюда, прыгает, охотиться (за моими тапочками)))
[/quote]
Как слезятся?Гной есть?
У него простуда наверное...

Мы вот тоже недавно взяли,у него правда гной был,капали Альбуцит и Тетрациклиновую мазь.Гной прошел.
До этого у другого нашего кота тоже самое было,лечили так же и все прошло.
Покапайте пока Альбуцит.
Но все таки,не ленитесь,отвезите к врачу...

Вообще верно,если болеет,то его это мучает и он пассивный бывает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pianistka' date='04 May 2010 - 12:00' timestamp='1272956402' post='6627911']
Как слезятся?Гной есть?
У него простуда наверное...

Мы вот тоже недавно взяли,у него правда гной был,капали Альбуцит и Тетрациклиновую мазь.Гной прошел.
До этого у другого нашего кота тоже самое было,лечили так же и все прошло.
Покапайте пока Альбуцит.
Но все таки,не ленитесь,отвезите к врачу...

Вообще верно,если болеет,то его это мучает и он пассивный бывает...
[/quote]

а Альбуцит откда взять, в обычных аптеках илив зоомагазинах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' date='04 May 2010 - 12:44' timestamp='1272959078' post='6628044']
а Альбуцит откда взять, в обычных аптеках илив зоомагазинах?
[/quote]
В обычных человеческих аптеках)))

Но лучше все таки обратиться к вету....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' date='04 May 2010 - 09:36' timestamp='1272951414' post='6627323']
Иногда чихает,. Но как я слышал если котенок больной он не играется, а мой целый день бегает туда сюда, прыгает, охотиться (за моими тапочками)))
[/quote]

Мой после улицы, когда я его подобрала, чихал так, что сопли во все стороны разлетались. Это может быть что угодно - простуда, или инфекция. Я помню, ему кололи что-то противовирусное. Сходите к врачу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmalqp' date='04 May 2010 - 10:36' timestamp='1272951414' post='6627323']
Иногда чихает,. Но как я слышал если котенок больной он не играется, а мой целый день бегает туда сюда, прыгает, охотиться (за моими тапочками)))
[/quote]

У кошек не бывает простуды. Если чихает и слезятся глаза, то это вирусная инфекция.
Когда я своего взяла, у него тоже через пару дней началось чихание и сопли. При этом он хорошо ел и играл. Вялым котёнок становится в запущенной стадии, когда присоединяются осложнения и температура. Лучше сразу несите к вету. Моего я лечила уколами антибиотика плюс иммуностимулирующими препаратами, глаза и нос обрабатывала. Так что не теряйте время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='18 April 2010 - 20:51' timestamp='1271605909' post='6540216']
помогите мне пожаааааалуйста!!! у нас дома собачка, кокер-спаниель, мальчик, 8 лет ему. ни разу его не вязали, но и не кастрировали, т.к. не особо проявлял рвение, анти-секс и т.д. не давали.

но он иногда обхватывает ноги или игрушки и имитирует вязку, а иногда, сорри за подробности, вываливает член из мешочка.

сегодня утром я проснулась и увидела, что около спальни 5-6 капелек крови красной. испугалась, позвонила к мужу, он сказал, что такое уже было один раз, его отвели к ветеринару, который так ничего и не сделал и не сказал. кровь выходит из гениталий, ранок нет, опухоли никакой вроде тоже. прочитала в интернете, что это может быть саркома. я уже в полуобморочном состоянии. что это может быть??? может, кто-то сталкивался?
это опасно? bawl:
[/quote]

Вы уже отвели мальчика к вету? Просто я только что увидела пост, а мимо коккер-спаниеля пройти не могу, у самой спаниелька девочка))) По симптомам больше похоже на цистит или мочекаменную болезнь, обязательно покажите врачу.

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь домой я увидела на остановке собаку.Извиняюсь за слово,попа ее была прижата к асфальту,было немного крови,стаяла только на передних лапках. :( Мне ее было настолько жалко,что придя домой не смогла с держать слез.Большие красивые глаза,такие добрые,как-будто хочет сказать помоги.На следующий день я увидела ее у себя в подъезде.От остановке до моего подъезда много расстояния.Видимо она могла ходить.Живот был немного большим и поэтому я подумала,что она беременна.Пошла принесла ей мяса и воды.Она так пила воду,что а ж проходящая мимо женщина вернулась и с удивлением смотрела как она жадно пила воду.Она все в такой же позе и лежала.Без настроения.
Я дома прочитала справочник по уходу за животными.Там было написано,что беременная собака лежит без настроения...еще там было написано,что у нее должны быть соски большие.Я пошла прочитала,но сосков не было.Потом я вспомнила как у моей бабушке была кошка,которую машина немного задавила и у нее потом был такой же живот,синий-бардовый(но она потом умерла :( ).
На следующий день когда я ей принесла мяса она его не съела.Только воду жадно пила.Собака уже ко мне привыкла и радуется когда меня видит и я тоже ее полюбила.Собака не худая.В теле.Вот только вчера ее в подъезде не было.Видимо в подъезде подметали и ее прогнали.
Я ее хочу найти и помочь ей.Целый день о ней думаю.Не хочу,что б она умерла :(
Кто разбирается в лечение собак,подскажите мне,чем ей можно помочь,может какие то травы...?Может есть благотворительные места куда можно ее отвезти и помочь??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='09 May 2010 - 12:17' timestamp='1273389441' post='6653762']
Если создала тему где не надо,то очень извиняюсь,просто очень нужна помощь.
П.С.Все с праздником победы.
[/quote]
прекрасно понимаю вас. надо показать вету. около вас есть какая нибудь ветеринарная клиника?

Link to comment
Share on other sites

[b]matrix777[/b] нет вроде бы(.Я боюсь ее двигать.Вдруг,что нибудь задену :(
А у нас в Баку нет никаких машин по перевозке собак?
И вообще сколько будет это стоить ее лечение?
И еще.Я боюсь такую лапочку отдавать в руки наших ветеринаров.Мне мою кошечку там изуродовали ушко :( Но понимаю,что собачке надо помочь :(
Я в безвыходном состоянии bawl:

А наши ветеринары будут уличную собачку лечить?Они вообще до нее дотронутся?
Говорю потому что,когда моей кошке делали операцию на ухо,ветеринар боялся ее брать в руки(говорил,что вроде бы таких кошек не бывает,бред какой ),а тут уличный пес

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='09 May 2010 - 13:56' timestamp='1273395367' post='6654083']
А наши ветеринары будут уличную собачку лечить?Они вообще до нее дотронутся?
Говорю потому что,когда моей кошке делали операцию на ухо,ветеринар боялся ее брать в руки(говорил,что вроде бы таких кошек не бывает,бред какой :huh: ),а тут уличный пес :(
[/quote]
Конечно же будут, за деньги все сделают.Не тяните,может ей срочно нужна помощь.Есть специальные корзины-переноски для собак.Может кто-нибудь на форуме одолжит Вам.Покажите ветеринару, а он уже скажет во сколько обойдется лечение.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю запихнуть ее в свою корзину(кота).Она большая.
А никто не знает чем ее может покормить???у кого нибудь такая история была,что сделали???
Мои родители против собаки.
Сейчас с ними поговорила они в шоке)))
Но я все равно от своего пути не отступлю.
Может,кто хочет ее приютить???У кого дворовая система.Собака большая!.Но мне ее еще надо найти во дворе.Боюсь ее застрелят.У нас во дворе так часто делают bawl:

Link to comment
Share on other sites

Вот я нашла контакты хороших ветврачей позвоните

Руфат и Алла : 050-343-27-82.
Саша зоопарк: 050-456-27-31
055-827-24-39
дом: 012-562-93-79

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='09 May 2010 - 13:53' timestamp='1273395184' post='6654074']
[b]matrix777[/b] нет вроде бы(.Я боюсь ее двигать.Вдруг,что нибудь задену :(
А у нас в Баку нет никаких машин по перевозке собак?
И вообще сколько будет это стоить ее лечение?
И еще.Я боюсь такую лапочку отдавать в руки наших ветеринаров.Мне мою кошечку там изуродовали ушко :( Но понимаю,что собачке надо помочь :(
Я в безвыходном состоянии bawl:
[/quote]

Если вы хотите помочь собачке, то самое большое, что можете сделать, это отвезти её к ветеринару. Я советую повезти к Азизу, он мне кажется неравнодушным человеком и я думаю, он возьмётся помочь. его телефон 418 58 36
Ещё есть Марина на пр. Нариманова за стеклянным базаром. 438 25 24
А вообще везите туда, где ближе к вашему дому. Вы просто молодец, что не остались равнодушны. А вообще повышенная жажда плохой признак((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reo' date='09 May 2010 - 17:09' timestamp='1273406961' post='6654678']

Ещё есть Марина на пр. Нариманова за стеклянным базаром. 438 25 24

[/quote]
+1
Советую тоже

Link to comment
Share on other sites

Вы нашли собачку и отвезли её к ветеринару?Если он возьмётся ей помочь и сможет это сделать я оплачу её лечение.Мой номер 050 330 02 60

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' date='23 September 2009 - 23:41' timestamp='1253734915' post='5435804']
купите пачку Фурагина (это таблетки, 1 на литр воды--ТОЛЬКО наружно) пусть лежат дома в кошачьей аптечке среди [b]активированного угля (отравления--внутрь), ромашки (отравление, понос--внутрь), викасола (понос-1/4 таблетки на 4 кг веса--внутрь), марганца (отравления, очень очень светлый раствор--внутрь)[/b], мазь левомеколь (гнойные воспаления, ранки, гнойные шишки, язвы -- наружно)
[/quote]
Вы меня, конечно, извините, но то, что Вы перечислили - полная ерунда. Уголь кошке как мертвому припарка, равно как и все остальное. Кошки - не люди, они не скажут о дискомфорте или болезни при первых же симптомах и когда становится ясно, что кошка больна - болезнь уже в острой стадии и времени на отвары ромашки и т.д. нет. Я сама держу 4-х кошек, много раз их лечила, держу тесную связь с замечательным ветеринаром, которая спасла множество жизней в самых сложных ситуациях (к сожалению, речь не о Баку, поэтому делиться контактом смысла нет), так вот она мне дала несколько очень дельных советов, что делать, если у кошки разнообразные расстройства пищеварения.

Самое первое при поносе и рвоте - [b]сутки голодания[/b]. Второе - [b]к ветеринару[/b] на биохимию (печеночные, поджелудочные показатели) и общий анализ крови. И не надо думать, что все само собой обойдется - может и не обойтись, а время будет потеряно и питомец тоже. Если врач не назначит специальных препаратов для поддержания поджелудочной и печени, а только симптоматическое лечение, давать следующее: [b]смекта[/b], разведенная как для человека, давать из шприца (без иглы, разумеется) за зубы по 3-5 мл, при часто повторяющихся симптомах - 1 раз в час, иначе 1 раз в 2-3 часа. При отравлениях, сопровождающихся поносом, рвотой и апатичным состоянием животного, одной смектой не обойтись - нужен [b]энтеросгель[/b]: треть (для мелких кошек) и пол чайной ложечки (для крупных) на 5 мл воды, хорошенько размешать и тоже давать из шприца за зубы, но не более 5 раз в сутки (при сильном отравлении) и не менее 3 раз при не сильном. Но лучше давать, чем не давать - вреда точно не будет. Энтеросгель не заменяет, а дополняет вливания смекты, которые нужно чередовать с интервалом не менее часа. На вторые сутки (после голодания) можно и нужно [b]предложить кошке поесть[/b], но только следующие продукты: сырая (промороженная или ошпаренная) говядина или куриная грудка, то же самое, но вареное (я предпочитаю именно так от греха подальше), при отсутствии поноса - кисломолочные продукты (кефир и т.д., но жирностью не более 5%). Если кошка отказалась есть, не заставляйте, а просто продолжайте процедуры с энтеросгелем и смектой и предложите поесть позже. Бывает, что несмотря на отказ животного от пищи врач рекомендует кормить насильно (но только при отсутствии рвоты!), как в случае с панкреатитом или гепатитом, когда еда необходима, а аппетит отсутствует напрочь. В таком случае отваривается без соли говядина или куриная грудка (я предпочитаю второе - волокна мягче) и перетирается в пюре как для деток, потом скармливается из шприца по 5-10 мл (лучше меньшими порциями, но чаще) раз в 3-4 часа.

И еще раз повторяю - НИКОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ВИЗИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ! Смерть любимца из-за собственной безответственности и жлобства невозможно себе простить. Уж поверьте, у меня именно такой случай и воспитал ответственность за жизнь и здоровье тех, кого приручила.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 1 reply
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...