Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БУХГАЛТЕРИЯ-17 (Новогодняя, предотчетная)


Recommended Posts

2 minutes ago, Gardenia_cruel said:

да нужно зайти с асан имза (пин1) и подписать (пин2)

 

1 minute ago, Shimarik said:

Да, зайдите через асан-имза. 

Спасибо большое. Зачем надо было так все усложнять? :) Через одну систему заходи, потом выходи, потом через другую заходи, подписывай и посылай. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 minutes ago, NiluNilu said:

Добрый вечер коллеги,

напомните пожалуйста, как сохранить дсмф отчет?

Он сохраняется автоматом в папке С===>Users===>Downloads в формате adoc

И еще его можно найти  в папке Hesabatlarin reesteri ======>Umumi melumat

Edited by Emin Dadashev
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Azucena сказал:

есть реквизиты куда будет перечисляться ?

 

кстати, что это такое ? в первые слышу такую трактовку в налоговом учете. 
https://muhasibat.az/amortizasiya-hesablanmasinda-vergiler-nazirliyinin-ve-vergi-odeyicisinin-ziddiyyetli-fikirleri-sizce-kim-duz-deyir-2/

тибби сыгорта насколько я знаю у нас(меня) нет, может у районных бухгалтеров спросить

 

там налогоплательщик насколько я понял говорит что хочет годовую амортизацию списать с прибыли, в то время как он купил ее в ноябре, то есть вместо 2 месячной амортизации списать 12 месячную

налоговики говорят мол брат ты ошибаешься ты можешь списывать лишь периодическую амортизацию то бишь только 2 месячную, а не всю годовую

Edited by PlatinumBest
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

тибби сыгорта насколько я знаю у нас(меня) нет, может у районных бухгалтеров спросить

 

там налогоплательщик насколько я понял говорит что хочет годовую амортизацию списать с прибыли, в то время как он купил ее в ноябре, то есть вместо 2 месячной амортизации списать 12 месячную

налоговики говорят мол брат ты ошибаешься ты можешь списывать лишь периодическую амортизацию то бишь только 2 месячную, а не всю годовую

тут вопрос в разницах финансового и налогового учета и учетного периода и в принципах признания расходов

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2018 в 15:16, sunny song сказал:

К сожалению не открывается. Список билдиришей выходит, а сами билдириши открыть невозможно(((( И отчеты начать невозможно, пока эти билдириши не откроешь...(((

У меня тоже так. Неделю воюю с этим и никаких результатов. Если до конца рабочего дня ничего не получится, придется завтра к ним ехать.

с АСАН Дос никаких проблем нет.

Там внизу три черточки,кликаю на них только слово Сехв выходит и все.

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2018 в 14:39, Yuliya Kasimova сказал:

На сайте ....около фотографии директора (учредителя)  значок красным(((  и не открывается далее ничего, пока не просмотришь....

Получилось у меня. Левой кнопкой мышки кликаешь когда на строчку, она типа темнеет и потом внизу три полоски есть кликаешь туда и можно открыть.

Link to comment
Share on other sites

Мне пришло письмо что за 2015 год - нет отчета В3. Не поленилась, позвонила к ним, уточнила что за письмо, проверили, говорят за 2015 год В3 нет годового отчета.А у меня есть отчет и его билдириш. Так и сказала им.Никаких штрафов платить не собираюсь, их косяк-пусть сами исправляют. С меня- могу только отнести им документы и показать, что  есть билдириш. Говорят ,что наверно какая то цифра была неправильна, там всего-то 3 человека, проверила-все без проблем.И самое прикольное то, что всегда после сдачи отчета, через месяц  сверялась с куратором - всегда говорили нет проблем,все правильно и сходится.

Сами там бардак устроили в ферди учете, с этими годовыми,прям кабинет взяток был во время сдачи этого отчета.Деньги с людей содрали, а работу толком не выполнили. Вот теперь и косяки всплывают их.

Link to comment
Share on other sites

Еще есть вопрос, подскажите, допустим  сдали квартиру в аренду для того,чтобы там жили. Сдающий имеет ВОЕН,будет сдавать отчет годовой Гелир Вергиси и платить 14%.Квартира новая, есть документ о стоимости квартиры, то есть есть балансовая стоимость. По договору,сдающий берет на себя обязанности платить коммунальные расходы.

1)Имеет ли право сдающий, сажать на расходы все коммунальные расходы и амортизацию своей квартиры?

2. Договор подписан на сумму 2000 долларов(именно в долларах). Договор подписан в 2018 году. Сумма на первый месяц внесена(деньги перечисляют в банк в долларах). Как я поняла нужно будет делать конвертацию   по курсу в манаты на день когда села сумма и именно она будет считаться налогооблагаемой суммой ?

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

насчет ВОЕН кто сможет ответить? точнее сдачи деклараций. Просто сегодня утром там такое столпотворение было , надо полдня сидеть.

 

Дело в том , что я сдала 4 квартал онлайн. Оказывается надо годовой тоже. Но мне сказала одна дама в очереди, кто годовой можно сдавать до 31 января. Как же получается? Мой 4 квартал без Əlavə 1 уже считается неправильным? Вся фишка в том что я не знаю как заполнять этот чертов  Əlavə 1, с работы ушла, воен закрыла в конце декабря, но отчитываться-то надо...  Там такие странные строки , все, кроме активов (сумма на начало периода - единственное что я поняла)))

может везде нули проставить?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

насчет ВОЕН кто сможет ответить? точнее сдачи деклараций. Просто сегодня утром там такое столпотворение было , надо полдня сидеть.

 

Дело в том , что я сдала 4 квартал онлайн. Оказывается надо годовой тоже. Но мне сказала одна дама в очереди, кто годовой можно сдавать до 31 января. Как же получается? Мой 4 квартал без Əlavə 1 уже считается неправильным? Вся фишка в том что я не знаю как заполнять этот чертов  Əlavə 1, с работы ушла, воен закрыла в конце декабря, но отчитываться-то надо...  Там такие странные строки , все, кроме активов (сумма на начало периода - единственное что я поняла)))

может везде нули проставить?

Добрый день =) 

Вам нужно будет сделать его заного в электронной форме и выбрать не "чары" а "дягигляштирилмиш"

Но опять же я новичек предупреждаю сразу и делал все по этой инструкции  ) 

 

Bildiyiniz kimi, Vergilər Nazirliyinin www.e-taxes.gov.az sistemində 2017-ci ilin 4-cü rübün hesabatını verərkən illik hesabatı üçün ayrılan Əlavə 1 Mütləq doldurulmalıdır.

 

Bunun üçün Əlavə1 bölməsində qeyd edilməlidir:

·         1.5. Pul vəsaitləri – il ərzində əldə olunan məbləğ (bütün vergi və digər rüsumlar daxil olmaqla);

·         2.2. Gəlir – il ərzində əldə olunan təmiz gəlir (il ərzində ümumi məbləğ – Sadələşdirilmiş vergi 4% – Sosial Müdafiə fondun ödənişləri 12*23.2 AZN);

·         2.3.3. Dövlət büdcəsinə vergi öhdəlikləri – il ərzində ödənilən Sadələşdirilmiş Vergi (il ərzində ümumi əldə olunan məbləğ * 4%);

·         2.5. Digər öhdəliklər – il ərzində ödənilən Sosial Müdafiə və digər ödənişlər (keçən il üçün 12 ay * 23.2 AZN = 278.4 AZN).

 

Əgər rəqəmləri düz qeyd etmisinizsə, Sizdə 2. CƏMİ KAPİTAL ÖHDƏLİKLƏR və 1-CƏMİ AKTİVLƏR bəndlərindəki rəqəm 1.5. Pul vəsaitləri bəndidəki rəqəmə bərabər olacaq.

 

Misal üçün fayl əlavə edirəm.

Fayldakı rəqəmlər 2017-ci ildə aylıq 1000AZN gəlir üçün hesablanıb:

·         1.5. Pul vəsaitləri – 12000 (12 ay * 1000 AZN aylıq) ;

·         2.2. Gəlir – 11241.6 (12 ay * 1000 AZN * 0.96 – 12 ay * 23.2 AZN);

·         2.3.3. Dövlət büdcəsinə vergi öhdəlikləri – 480 (12 ay * 1000 * 4%);

·         2.5. Digər öhdəliklər – 278.4 (12 ay * 23.2 AZN).

 

Qeyd edilən rəqəmlər iki sütuna əlavə olunur:

·         Dövr ərzində daxil olunmuşdur manatla (ikinci sütun);

·         Təsdiq edilmişdir manatla (üçüncü sütun).

 

 

VOEN Year Report (3).jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, мне бы вспомнить зарплаты в течение года, а я уволилась оттуда, не помню своей февральской зп. придется звонить на старую работу

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

спасибо большое, мне бы вспомнить зарплаты в течение года, а я уволилась оттуда, не помню своей февральской зп. придется звонить на старую работу

 

В банке можете узнать ) електронный банкинг если есть =)

там отчеты за нужный период...какие суммы садились Вам на  ВОЕН счет )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, [email protected] сказал:

 

В банке можете узнать ) електронный банкинг если есть =)

там отчеты за нужный период...какие суммы садились Вам на  ВОЕН счет )

 

ок. а почему вы заполняли графу про  əmlak?

 

у меня другой вид деятельности, я работала в организации переводчиком

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Безе74 сказал:

 

ок. а почему вы заполняли графу про  əmlak?

 

у меня другой вид деятельности, я работала в организации переводчиком

эта графа НЕ заполнена )

и это всего то пример... заполнял не я =) Тип деятельности: услуги

так что с вашим переводом думаю должно быть схоже все )

Посмотрите внимательнее )

Весь наш отдел так заполнял (ну каждый свои цифры и зарплаты ток вводил)

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

Всем Доброго Дня !

 

Хотел уточнить где и как можно открыть счет (точнее пластикувую карту для счета)  

Физ лицо 4%

 

Помню что где-то в онлай каргюзарлыг, но где именно и что выбирать не помню =)

 

Заранее всем спасибо ! )

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, [email protected] said:

Всем Доброго Дня !

 

Хотел уточнить где и как можно открыть счет (точнее пластикувую карту для счета)  

Физ лицо 4%

 

Помню что где-то в онлай каргюзарлыг, но где именно и что выбирать не помню =)

 

Заранее всем спасибо ! )

точнее пластикувую карту для счета - если вы про счет в банке, то в любом. Только нужно сделать сначала запрос через налоговую в тот банк с которым вы хотите работать.

image.png.dd4bb7827f4f98c85a2b1ad3cac95467.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Visual said:

Подскажите, я правильно понял

- Для 4%-ков Годовой отчет в Налоговую и СоцФонд отправлять уже не нужно.

Приложение 2 - не активной в налоговой системе , а через электронное правительство в соцфонд отправляется только квартальный отчет.

 

Правильно?

кто может помочь?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Visual сказал:

Подскажите, я правильно понял

- Для 4%-ков Годовой отчет в Налоговую и СоцФонд отправлять уже не нужно.

Приложение 2 - не активной в налоговой системе , а через электронное правительство в соцфонд отправляется только квартальный отчет.

 

Верно,отдельно годовой не нужно,если физическое лицо.Но в налоговую при отчете за 4 квартал нужно дополнительно заполнить "Əlavə 1",оно активно.Вписать туда доходы за год.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Коллеги подскажите, я отправила отчет в пенсионный, сразу не смогла открыть билдириш. Отправила повторно, а он у меня  в реестре засветился красным со статусом Etibarsızlaşdırılmış  и уже  в билдирише тоже  не бахылмасы  написано а этибарсыз эдилмяси барадя. Мне теперь что,  его заново, но уже как дюзялиш отправлять надо?

Edited by Sylph
Link to comment
Share on other sites

Кто может посоветовать хорошие курсы налогового учета? Тема трансфертной цены и изменений в законодательстве с этим связанных очень интересует

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем.

Скажите, от физика-хидметника гаиме нужно давать за декабрь или ну их, типа мы все урегулировали еле в конце декабря. Спрашиваю чтобы просто не заморачиваться по-поводу выписывания накладных.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Visual сказал:

кто может помочь?

VERGİ ÖDƏYİCİLƏRİNİN NƏZƏRİNƏ!

 

Muzdlu işlə əlaqədar ödəmə mənbəyində tutulan vergi bəyannaməsi

 

ƏDV və Sadələşdirilmiş vergi ödəyiciləri tərəfindən 2018-ci ilin yanvar ayının 31-dən gec olmayaraq vergi orqanına təqdim edilməlidir

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Important 001 said:

VERGİ ÖDƏYİCİLƏRİNİN NƏZƏRİNƏ!

 

Muzdlu işlə əlaqədar ödəmə mənbəyində tutulan vergi bəyannaməsi

 

ƏDV və Sadələşdirilmiş vergi ödəyiciləri tərəfindən 2018-ci ilin yanvar ayının 31-dən gec olmayaraq vergi orqanına təqdim edilməlidir

После прошлогодних изменений считаю просто отнимающим время.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня. Кто-нибудь отчет в Стат.управления посылал? Прошел ли годовой отчет формы N1 1-müəssisə №-li forma(Müəssisənin (təşkilatın) istehsal fəaliyyəti, maliyyə nəticələri və əmlakı haqqında hesabat). У меня почему-то на втором приложении кнопка Yadda saxla не кликается вообще...с чем это может быть связано?

Edited by Юнетта
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

После прошлогодних изменений считаю просто отнимающим время.

 

Эмин, подскажите пожалуйста, я отправила отчет в пенсионный, сразу не смогла открыть билдириш. мне показалось, что отчет не прошел.  Отправила повторно, а он у меня  в реестре засветился красным со статусом Etibarsızlaşdırılmış  и уже  в билдирише тоже  не бахылмасы  написано а этибарсыз эдилмяси барадя. Мне теперь что,  его заново, но уже как дюзялиш отправлять надо?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Sylph said:

 

Эмин, подскажите пожалуйста, я отправила отчет в пенсионный, сразу не смогла открыть билдириш. мне показалось, что отчет не прошел.  Отправила повторно, а он у меня  в реестре засветился красным со статусом Etibarsızlaşdırılmış  и уже  в билдирише тоже  не бахылмасы  написано а этибарсыз эдилмяси барадя. Мне теперь что,  его заново, но уже как дюзялиш отправлять надо?

Если так как вы говорите, тогда да, нужно отправить повторно. Но. Вопрос, куда делся второй файл, который вы отправили вслед за первым?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emin Dadashev сказал:

Если так как вы говорите, тогда да, нужно отправить повторно. Но. Вопрос, куда делся второй файл, который вы отправили вслед за первым?

 

Я несколько раз отправляла, он не отправлялся.Потом видимо увлеклась, мне показалось, что отчет не прошел, вернулась к началу, вместо бахыш нажала ошибочно на   этибарсыз,прошла до конца и отправила, а он самоликвидировался.  В загрузках  потом обнаружила, было два билдириша, первый правильный а второй  этибарсыз эдилмяси барадя.  Как теперь отпралять, как илькин или как дюзялиш?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sylph said:

 

.... Как теперь отпралять, как илькин или как дюзялиш?

Попробуйте как илькин, но, скорее всего система его не примет. А потом отправляйте дягигляшдирильмиш.

Link to comment
Share on other sites

Нам 2 раза выставили одну и ту же е-гайме, но с разными суммами..ошиблись ..Нужно ли мне с моей стороны на этой ошибочно посланной е-гайме нажимать кнопку  Düzəlişə göndər или это другая сторона сама должна ее убрать?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, [email protected] сказал:

Добрый день =) 

Вам нужно будет сделать его заного в электронной форме и выбрать не "чары" а "дягигляштирилмиш"

Но опять же я новичек предупреждаю сразу и делал все по этой инструкции  ) 

 

Bildiyiniz kimi, Vergilər Nazirliyinin www.e-taxes.gov.az sistemində 2017-ci ilin 4-cü rübün hesabatını verərkən illik hesabatı üçün ayrılan Əlavə 1 Mütləq doldurulmalıdır.

 

Bunun üçün Əlavə1 bölməsində qeyd edilməlidir:

·         1.5. Pul vəsaitləri – il ərzində əldə olunan məbləğ (bütün vergi və digər rüsumlar daxil olmaqla);

·         2.2. Gəlir – il ərzində əldə olunan təmiz gəlir (il ərzində ümumi məbləğ – Sadələşdirilmiş vergi 4% – Sosial Müdafiə fondun ödənişləri 12*23.2 AZN);

·         2.3.3. Dövlət büdcəsinə vergi öhdəlikləri – il ərzində ödənilən Sadələşdirilmiş Vergi (il ərzində ümumi əldə olunan məbləğ * 4%);

·         2.5. Digər öhdəliklər – il ərzində ödənilən Sosial Müdafiə və digər ödənişlər (keçən il üçün 12 ay * 23.2 AZN = 278.4 AZN).

 

Əgər rəqəmləri düz qeyd etmisinizsə, Sizdə 2. CƏMİ KAPİTAL ÖHDƏLİKLƏR və 1-CƏMİ AKTİVLƏR bəndlərindəki rəqəm 1.5. Pul vəsaitləri bəndidəki rəqəmə bərabər olacaq.

 

Misal üçün fayl əlavə edirəm.

Fayldakı rəqəmlər 2017-ci ildə aylıq 1000AZN gəlir üçün hesablanıb:

·         1.5. Pul vəsaitləri – 12000 (12 ay * 1000 AZN aylıq) ;

·         2.2. Gəlir – 11241.6 (12 ay * 1000 AZN * 0.96 – 12 ay * 23.2 AZN);

·         2.3.3. Dövlət büdcəsinə vergi öhdəlikləri – 480 (12 ay * 1000 * 4%);

·         2.5. Digər öhdəliklər – 278.4 (12 ay * 23.2 AZN).

 

Qeyd edilən rəqəmlər iki sütuna əlavə olunur:

·         Dövr ərzində daxil olunmuşdur manatla (ikinci sütun);

·         Təsdiq edilmişdir manatla (üçüncü sütun).

 

 

VOEN Year Report (3).jpg

 

 

поздравьте меня, я отмучалась)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Юнетта сказал:

Доброго всем дня. Кто-нибудь отчет в Стат.управления посылал? Прошел ли годовой отчет формы N1 1-müəssisə №-li forma(Müəssisənin (təşkilatın) istehsal fəaliyyəti, maliyyə nəticələri və əmlakı haqqında hesabat). У меня почему-то на втором приложении кнопка Yadda saxla не кликается вообще...с чем это может быть связано?

была такая же проблема на прошлой неделе, но позавчера отправила без проблем

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SkyHell сказал:

была такая же проблема на прошлой неделе, но позавчера отправила без проблем

у меня просто не активна эта кнопка..не удается саму 2-ю страницу сохранить, чтобы остальные заполнить и отправить..

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Юнетта сказал:

у меня просто не активна эта кнопка..не удается саму 2-ю страницу сохранить, чтобы остальные заполнить и отправить..

у меня тоже так было. Может вам стоит подождать пару дней?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...