Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БУХГАЛТЕРИЯ-17 (Новогодняя, предотчетная)


Recommended Posts

11 минуту назад, Viajero сказал:

 

Акт о выполненных услугах

Е-гаимя

Е-фактура

Инвойс

Если я не плачу НДС, все равно Е-фактуру должен отправить? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

55 минут назад, viwenka89 сказал:

Какой крайний срок оплаты подоходного и из источника выплат? 20-е?

 

Крайний срок оплаты подоходного и из источника выплат до 20-го. Но, в день зарплаты дожны перечислять и подоходный налог и 22%+3% в ДСМФ. Нельзя отложить до 20-го. И из источника выплат тоже самое.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jambulat- сказал:

Если я не плачу НДС, все равно Е-фактуру должен отправить? 

С 01.01.2018 всем налогоплательщикам ввели в обязательство выставлять е-гаимя

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, lili82 сказал:

а как платить налог если зарплата не начисляется? они может вас не так поняли..у меня такая ситуация была проблем не было с этим  я в эти месяца не начисляла  ничего ...

напишите письмо ,что в этом квартале не было оборота и начисления зарплаты тоже директор в отпуску за свой счет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, lili82 сказал:

055 744 52 95 Яшар м. он принимает отчеты  находятся где ресторан Гянджлик

012 5644293 напротив Абу Арены во дворах 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, krot66 сказал:

подскажите п-та код для оплаты санкций в ДСМФ

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Rk1pkf5WdBAJ:www.sspf.gov.az/upload/file/Press/PERVANE/Bank%20rekvizitleri/DSMF_YO_BankBudceRekvizitleri.xls+&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=az

143300 Sair cərimə və sanksiyalar

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Очень-очень срочно нужен совет.Каким образом проходит процесс qaiməni ləğv etmək? Я уже отменила отправленную ранее EVHF, теперь перешла в е-qaimə, ставлю галочку напротив нужной мне, нажимаю на seçilmişləri ləğv et, а там выходит təsdiqlənməmiş qaimə ləğv oluna bilməz. Но мы ведь ее подтвердили заранее, чтобы отправить фактуру? Что делать?? :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, всех приветствую.

 

Ищу бухгалтера с опытом работы от 2-3 лет для работы в сервисной компании для ведения бухгалтерского и кадрового учета с большим желанием работать и научится чему-то новому. Рабочий график 5/7 (пятидневка), с 09-00 до 18-00. ЗП 700-750 ман. Три первых месяца бухгалтер будет работать под моим контролем.

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, кстати!

 

Если кому то нужен интерн, или помощник, который в бухгалтерии ноль, но есть огромное желание научиться, рвение, сила молодости, дайте знать :)

 

Человек готов работать и на 200 ман, лишь бы научиться делу. Девочка умница, старательная, голова работает.

Edited by Viajero
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, June сказал:

Коллеги, всех приветствую.

 

Ищу бухгалтера с опытом работы от 2-3 лет для работы в сервисной компании для ведения бухгалтерского и кадрового учета с большим желанием работать и научится чему-то новому. Рабочий график 5/7 (пятидневка), с 09-00 до 18-00. ЗП 700-750 ман. Три первых месяца бухгалтер будет работать под моим контролем.

 

Cv куда отправлять?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, June сказал:

Коллеги, всех приветствую.

 

Ищу бухгалтера с опытом работы от 2-3 лет для работы в сервисной компании для ведения бухгалтерского и кадрового учета с большим желанием работать и научится чему-то новому. Рабочий график 5/7 (пятидневка), с 09-00 до 18-00. ЗП 700-750 ман. Три первых месяца бухгалтер будет работать под моим контролем.

 

Забыла указать эмайл:

 

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Коллеги ,кто знает ,отчет в пенсионный фонд горит зеленным ,а внизу Baxış Etibarsızlaşdır

Там что должно быть ? Разве не Baxış ? И когда потом убирается Etibarsızlaşdır?

Кто может прокомментировать ?

Link to comment
Share on other sites

Только что отправил отчет за 4 квартал,высветился долг по упрощенному налогу около стольника.Но при online оплате выходит нулевой долг(

Система не успела обновиться или на сайте налоговой это старый глюк?

Я понимаю можно внести в ручную.Но меня интересует,высветится ли вообще этот сто манатный долг,и если высветится то когда?

Borc.thumb.png.7e24f3461d32d9aa5e42d70592d773dd.png

Спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый День ! =)
Интересует вопрос ) про физ лиц, ферди сехибкар (4%)

Как известно лимит на обналичивание 15.000 манат в месяц.

 

Теперь вопрос: Предположим на банковский счет поступило 17.000 манат.

15.000 манат было обналичено .

Оставшиеся на банковском счету : 2.000 манат можно перевести на карту (привязанною к воену) и  совершать платежи и покупки ?
 

Нужно ли будет куда-то указывать все эти расходы и потом отправлять в налоговую? 

 

Заранее благодарю Всех =)

Link to comment
Share on other sites

В 1/12/2018 в 17:22, Viajero сказал:

Коллеги, кстати!

 

Если кому то нужен интерн, или помощник, который в бухгалтерии ноль, но есть огромное желание научиться, рвение, сила молодости, дайте знать :)

 

Человек готов работать и на 200 ман, лишь бы научиться делу. Девочка умница, старательная, голова работает.

добрый день. пошлите мне ее сиви, на [email protected]

Link to comment
Share on other sites

значит я не одна такая несчастная в среду поеду посмотрим что скажут у меня в этом году уже было такое счастье за 2016 отчёт за третий квартал не прошёл как будто бы пришлось 200  манат дать чтобы приняли так сказать у них это по моему специально делается

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

https://muhasibat.az/vahid-budce-tesnifatinin-tesdiq-edilmesi-barede-qərarda-deyisiklik-issizlik-sigortasi-uzre-tesnifat-kodu-elave-edildi/

насчет теснифат кодов по безработице и кое-что еще в ссылке

Иджбари тибби сыгорта откуда взялась? Или это только для пилотных районов? Или уже для всех и я пропустила?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gardenia_cruel сказал:

Иджбари тибби сыгорта откуда взялась? Или это только для пилотных районов? Или уже для всех и я пропустила?

иджбари тибби сыгорта насколько я знаю новость еще с 2016 что в некоторых районах как пилотный проект будет внедряться, наверное поэтому оставили, а потом после "успешного" применения там, заставят и тут

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, PlatinumBest сказал:

иджбари тибби сыгорта насколько я знаю новость еще с 2016 что в некоторых районах как пилотный проект будет внедряться, наверное поэтому оставили, а потом после "успешного" применения там, заставят и тут

есть реквизиты куда будет перечисляться ?

 

кстати, что это такое ? в первые слышу такую трактовку в налоговом учете. 
https://muhasibat.az/amortizasiya-hesablanmasinda-vergiler-nazirliyinin-ve-vergi-odeyicisinin-ziddiyyetli-fikirleri-sizce-kim-duz-deyir-2/

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, я правильно понял

- Для 4%-ков Годовой отчет в Налоговую и СоцФонд отправлять уже не нужно.

Приложение 2 - не активной в налоговой системе , а через электронное правительство в соцфонд отправляется только квартальный отчет.

 

Правильно?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро. Скажите, реквизиты для страховки, там Софт Варе ММС указано, я правильно все понял, получатели они? С ВОЕН-ом на 99? Или получатель это мы, наша фирма? А теснифат коду что-то есть такое?

Edited by Emin Dadashev
Link to comment
Share on other sites

доброе утро всем.

если у кого-то есть платежка с реквизитами для Фонда страхования от безработицы, пожалуйста, выложите тут. кто-нибудь уже делал перечисления туда?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

Скажите что за новая система, о которой мне сообщают, для выдачи е-гаиме? Где эта система находится?

при входе с е-тахес там появилась новая третья вкладка, заходите туда

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Viajero said:

при входе с е-тахес там появилась новая третья вкладка, заходите туда

Вот эта вкладка что красным помечена? Но у меня нет никакого картридера, о котором они спрашивают.

Asan.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emin Dadashev сказал:

Вот эта вкладка что красным помечена? Но у меня нет никакого картридера, о котором они спрашивают.

 

Я не про эту вкладку.. она сто лет там

чем раньше заходили, так и заходите.

Там где написано Bölmə, открывали и выдавал вам выбор зайти в каргюзарлыг или е-байаннаме, вот там третий выбор появился

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Viajero said:

Я не про эту вкладку.. она сто лет там

чем раньше заходили, так и заходите.

Там где написано Bölmə, открывали и выдавал вам выбор зайти в каргюзарлыг или е-байаннаме, вот там третий выбор появился

Боже. Я окосел :) Спасибо. Наконец-то увидел :)

Link to comment
Share on other sites

Люди, накладную если не получается подписать и послать, пишут у вас нет таких полномочий, они потом ее сами пошлют и можно смело выходить из системы или нужно еще что-то сделать чтобы послать накладную самому? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Emin Dadashev said:

Люди, накладную если не получается подписать и послать, пишут у вас нет таких полномочий, они потом ее сами пошлют и можно смело выходить из системы или нужно еще что-то сделать чтобы послать накладную самому? Спасибо!

Люди, как подписать и послать электронную накладную? Через асан имза это делается?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Emin Dadashev сказал:

Люди, как подписать и послать электронную накладную? Через асан имза это делается?

да нужно зайти с асан имза (пин1) и подписать (пин2)

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Emin Dadashev said:

Люди, как подписать и послать электронную накладную? Через асан имза это делается?

Да, зайдите через асан-имза. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...