Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

БУХГАЛТЕРИЯ-17 (Новогодняя, предотчетная)


Recommended Posts

https://muhasibat.az/vahid-budce-tesnifatinin-tesdiq-edilmesi-barede-qərarda-deyisiklik-issizlik-sigortasi-uzre-tesnifat-kodu-elave-edildi/

 

Товарищи, в указанной ссылке нет никакой реальной инфы. Если кто узнает, какие именно тяснифат коды для выплат от удержания с сотрудника и на расход работодателя - плиз сообщите!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пожалуйста помогите разобраться.Заполняю отчетные документы за 2017 год.Там есть коммент к графе о DSMF:

Dövlət Sosial Müdafiə Fonduna ümumi əmək haqqı fondunun  22%-i (“Sosial sığorta haqqında” AR Milli Məclisin 18 fevral 1997-ci il tarixli qanunu) ayrılmalıdır.

Но для физ.лиц в Пенсионный фонд при упрощенном налоге отчислялось вроде 23,20 при условной минимальной зарплате 116AZN.

А 23,20 делает не 22%,а 20% от 116AZN.

Где ошибка?

 

P.S.Упомянутые выше "отчетные документы" не имеют отношение к DSMF и налоговой,они для спонсорской организации составляются.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!

У меня такой вопрос.Я могу как нибудь проверить,что оплата в соц.фонд прошла? т.е я оплатила за квартал за 2 своих раб.месяца,но чек взять забыла,теперь как мне точно знать,что деньги посадили?

 

Edited by Mari&S
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Mari&S сказал:

Всем добрый вечер!

У меня такой вопрос.Я могу как нибудь проверить,что оплата в соц.фонд прошла? т.е я оплатила за квартал за 2 своих раб.месяца,но чек взять забыла,теперь как мне точно знать,что деньги посадили?

 

позвонить куратору

или если это прошлый квартал то в отчете будет видно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

позвонить куратору

или если это прошлый квартал то в отчете будет видно

спасибо.
куратор-тот кто отсылал отчет?я не могу до них дозвониться,они трубку не берут(

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mari&S сказал:

спасибо.
куратор-тот кто отсылал отчет?я не могу до них дозвониться,они трубку не берут(

 

если на мобильный не берет, позвоните в районный ваш отдел

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PlatinumBest сказал:

если на мобильный не берет, позвоните в районный ваш отдел

мобильного то его и нет(а в соц.фонде не берет их отдела,другой отдел как собаки бросаются,что это не наше дело,еле номер дали того отдела(
а чем это чревато?какой штраф,не в курсе? и вообще,на сколько возможно,что оплату прям в соц.фонде можно сделать

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mari&S сказал:

мобильного то его и нет(а в соц.фонде не берет их отдела,другой отдел как собаки бросаются,что это не наше дело,еле номер дали того отдела(
а чем это чревато?какой штраф,не в курсе? и вообще,на сколько возможно,что оплату прям в соц.фонде можно сделать

 

оплату в соц фонде не делаю, через почту или банк

пении копейки будут капать

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PlatinumBest сказал:

оплату в соц фонде не делаю, через почту или банк

пении копейки будут капать

спасибо большое!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, PlatinumBest сказал:

надо

 

просто гаиме всегда было накладной на отпуск товара, а для хидмета - акт. Хоть бы это как то обыграли, но гаиме на хидмет это что то ))

Link to comment
Share on other sites

Коллеги ,такой вопрос ,

может быть у кого есть книга Зарплата управление персоналом (ЗУП ) для 1С  8.3 в электронном формате ?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mari&S сказал:

Всем добрый вечер!

У меня такой вопрос.Я могу как нибудь проверить,что оплата в соц.фонд прошла? т.е я оплатила за квартал за 2 своих раб.месяца,но чек взять забыла,теперь как мне точно знать,что деньги посадили?

 

Можете посмотреть через şəxsi kabinet-sığortaedənin ödənişləri.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, agenox said:

Здравствуйте! ФЛ отчет по статистике онлайн сдавать не могут? нужно к ним ехать?

Или посылать по почте. Хотя вчера, наш один хидметник, который запоздал с отчетом по эмек, заявил мне, а ему заявили в Низаминском районе, что оему не нужно было вообще приезжать и что он может сдавать отчет свой он-лайн. Вот )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin Dadashev сказал:

Или посылать по почте. Хотя вчера, наш один хидметник, который запоздал с отчетом по эмек, заявил мне, а ему заявили в Низаминском районе, что оему не нужно было вообще приезжать и что он может сдавать отчет свой он-лайн. Вот )

Если знает какой у него стат.код, то можно сдать и он-лайн..У меня у одного физика в этом году активна стала возможность сдать отчет..но он пока не узнал в стат.коме свой код

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые бухгалтера, добрый день. Извините - у меня к вам просьба, я работаю бухгалтером материальной части на серой бухгалтерии,отлично знаю программу 1 с 7.7 и 8.2 стаж более 8 лет. Работала в основном на объектах розничной продажи в последнее время на производстве. Сейчас осталась без работы - может кому то нужен бухгалтер моего профиля? Помогите плиз.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Marina68 сказал:

Уважаемые бухгалтера, добрый день. Извините - у меня к вам просьба, я работаю бухгалтером материальной части на серой бухгалтерии,отлично знаю программу 1 с 7.7 и 8.2 стаж более 8 лет. Работала в основном на объектах розничной продажи в последнее время на производстве. Сейчас осталась без работы - может кому то нужен бухгалтер моего профиля? Помогите плиз.

 

Поищите на ветке,здесь иногда бывают объявления как ЭТО.

И еще в разделе "Работа".Удачи!

Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2018 в 17:14, June сказал:

Коллеги, всех приветствую.

 

Ищу бухгалтера с опытом работы от 2-3 лет для работы в сервисной компании для ведения бухгалтерского и кадрового учета с большим желанием работать и научится чему-то новому. Рабочий график 5/7 (пятидневка), с 09-00 до 18-00. ЗП 700-750 ман. Три первых месяца бухгалтер будет работать под моим контролем.

 

Добрый день Бухгалтера уже

нашли?

Edited by Marina68
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marina68 сказал:

Уважаемые бухгалтера, добрый день. Извините - у меня к вам просьба, я работаю бухгалтером материальной части на серой бухгалтерии,отлично знаю программу 1 с 7.7 и 8.2 стаж более 8 лет. Работала в основном на объектах розничной продажи в последнее время на производстве. Сейчас осталась без работы - может кому то нужен бухгалтер моего профиля? Помогите плиз.

 

На фейсбуке есть группа Mühasibat uçotu və vergilər на днях видела вакансию. И еще на accounting.az там тоже можете посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Ответьте кто знает пожалуйста.

Если фирма 4%, по итогам года в Элаве1 показывает образовавшуюся прибыль, налоговая может попросить уплатить с этой прибыли 10%?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emin Dadashev сказал:

Всем привет.

Ответьте кто знает пожалуйста.

Если фирма 4%, по итогам года в Элаве1 показывает образовавшуюся прибыль, налоговая может попросить уплатить с этой прибыли 10%?

10% налога образовывается при распределении прибыли, то есть в момент уплаты дивиденда.

Никак не иначе.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Viajero said:

10% налога образовывается при распределении прибыли, то есть в момент уплаты дивиденда.

Никак не иначе.

 

А куда еще можно определить образовавшуюся а-ля прибыль, кроме как в  графу - Прибыль? ну их к черту. связываться никакого желания с ними нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emin Dadashev сказал:

А куда еще можно определить образовавшуюся а-ля прибыль, кроме как в  графу - Прибыль? ну их к черту. связываться никакого желания с ними нет.

имею ввиду, пока деньги на счету, никто требовать не может

когда обналичите, или транфер сделаете, вот тогда могут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здрасте

Уважаемые бухгалтера, пожалуйста помогите внести ясность в вопрос об этим новом налоге 0,5%. Насколько я поняла, их нельзя добавлять к 3%, так как эти 0,5% вычитываются с общего гросса, включая больничные. И отчет у них квартальный совсем другой.

И почему говорят, что вычитать надо с февраля?

Заранее спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sagittarius сказал:

Здрасте

Уважаемые бухгалтера, пожалуйста помогите внести ясность в вопрос об этим новом налоге 0,5%. Насколько я поняла, их нельзя добавлять к 3%, так как эти 0,5% вычитываются с общего гросса, включая больничные. И отчет у них квартальный совсем другой.

И почему говорят, что вычитать надо с февраля?

Заранее спасибо

 

 

Я вчера была в Сабаильском  Фонде занятости и у  Мюдюра. Он сказал, что пока ничего ни удерживать, ни перечислять никуда не надо. Тялимат выйдет только в феврале, над ним сейчас работают. И в феврале мы уже будем удерживать за 2 месяца и тогда только будут известны реквизиты , куда перечислять.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...