Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Турции введена уголовная ответственность за убийство животных


Recommended Posts

Правильнее было написать уголовная отетсвенность за убийство собак и кошек. А остальных можно убивать и есть.

Или уже с каких то пор только собаки и кошки считаются животными?

Link to comment
Share on other sites

Браво! У нас такой наврядли примут в ближайшие лет 10, так как не доросли еще, много есть чего нужно исправлять и над чем работать какбЭ есть поважнее дела и много каких законов нужно исправлять и добавлять. Когда развитие всех сфер наладится потом можно думать о брятьях наших меньших . Я сам собачник(это так на случай если меня захотят расПять)

Link to comment
Share on other sites

Закон хороший, но....Главное, чтоб  не было перегибов на местах.) К примеру, позвонила сегодня в вет.клинику насчет своей новой маленькой кошечки (уличный котёнок),  записали на завтра, но девушка на ресепшине так меня застыдила и отчихвостила за мои самолечения (я иногда бываю не к месту говорлива), что стало страшно.)

Дочка еще сказала, хорошо, что тебя не лишили кошачье-родительских прав.))

 Еще и могут посадить.) Вай!

 

 

Edited by sun forever
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

ну да очень любят)

что ни дент новость о том как подожгли кошку,избили щенка.

не будем идеализировать какое то общетсво. Везде есть дебилы.

Дебилов хватает в любой стране. Но отношение к собакам и кошкам в Турции действительно особое. Множество домиков для собак перед магазинами, миски с едой и прочее. А кошки так вооще! Чувствуют себя вольготно). Могут и на стол залезть в кафе, и на полочке полежать у кассового аппарата в магазине). Люди очень терпеливо и с заботой относятся к животным. Собаки все такие спокойные и ленивые, лежат себе на тротуарах и остановках с бирочками на ушах. И не обращают внимания на людей. Не такие злые как у нас. Тут вечером во двор аж заходить страшно. Думаю, это следствие того, что они все стерилизованы...

Link to comment
Share on other sites

В Турции очень любят и  трепетно относятся к животным. Во всех больших городах есть хорошие ветклиники и хорошие специалисты-ветеринары.

Не говорю о том, что в Турции есть 2 национальные породы кошек: турецкая ангора и турецкая кошка Ван. Государство очень охраняет это породу.

В прошлому году на канале Стар шел потрясающий сериал "Вдребезги"

В одной из серий показан очень трогательный эпизод, как один из главных героев случайно сбивает уличную собаку и сам же ее спасает от смерти. Потом эту собаку забирает к себе и называет Шанслы т.е. Везучая.

на 23:26 мин можно увидеть этот эпизод.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:
13 часа назад, traumer сказал:
13 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:
ну что сказать вам на это? браво))
 
оказывается собаки не виноваты когда кусают людей. так и запишем.

Конечно не виноваты. Даже змея просто так не жалит, это защитная реакция, если нечаянно на нее наступить или напугать.

))))))

так и запишем

 

Действительно, запишите : ни одно животное первое не нападёт если

а) оно не голодное, но это больше про диких зверей   

б) его не дразнят , не лупят, не обижают.

 

Я думаю что если на вас кричать, шугать, строить перед вами глупые морды и выкрикивать непонятные звуки, то вы тоже укусите этого урода.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, polaroidinvu.baku said:

Дебилов хватает в любой стране. Но отношение к собакам и кошкам в Турции действительно особое. Множество домиков для собак перед магазинами, миски с едой и прочее. А кошки так вооще! Чувствуют себя вольготно). Могут и на стол залезть в кафе, и на полочке полежать у кассового аппарата в магазине). Люди очень терпеливо и с заботой относятся к животным. Собаки все такие спокойные и ленивые, лежат себе на тротуарах и остановках с бирочками на ушах. И не обращают внимания на людей. Не такие злые как у нас. Тут вечером во двор аж заходить страшно. Думаю, это следствие того, что они все стерилизованы...

я животным зла не желаю,но выделенное это уже слишком. лично мне было бы неприятно.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У нас есть статья в Уголовном Кодексе

 

Maddə 258. Qanunsuz ov etmə

258.1. Lazımi icazə olmadan və ya qadağan edilmiş yerlərdə, yaxud qadağan edilmiş vaxtda, qadağan edilmiş alət və üsullarla ov etmə xeyli miqdarda ziyan vurduqda—

258.2.3. ovlanması tamamilə qadağan edilmiş quşlara və heyvanlara qarşı törədildikdə;

258.2.4. qoruqların ərazisində və ya ekoloji fəlakət və fövqəladə ekoloji vəziyyət zonasında törədildikdə—

üç min manatdan altı min manatadək miqdarda cərimə və ya bir ilədək müddətə islah işləri və ya iki ilədək müddətə azadlığın məhdudlaşdırılması və ya iki ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.

 

А в Кодексе об Административных Правонарушениях:

 

Maddə 274. Heyvanlarla rəhmsiz rəftar edilməsi

 

Heyvanlarla rəhmsiz davranmaqla onların şikəst və ya tələf edilməsinə görə-

beş yüz manat məbləğində cərimə edilir.

Edited by étudiant
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

опять про собак и кошек..люди, речь идет о вымирающих видах животных, кошек и собак к ним не причислишь при всем желании...

Не только.Там указано далее про убийство бездомного животного,это вряд ли те,кто в красной книге.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nazen сказал:

Не только.Там указано далее про убийство бездомного животного,это вряд ли те,кто в красной книге.

понятно, ну у нас моему тоже существует ответственность за такие деяния, нет?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lada Brando сказал:

Действительно, запишите : ни одно животное первое не нападёт если

а) оно не голодное, но это больше про диких зверей   

б) его не дразнят , не лупят, не обижают.

а почему вы игнорируете многочисленные свидетельства людей, когда на них нападали собаки в то время как они (взрослые люди!) спокойно шли по своим делам и дразнить собак не думали?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

понятно, ну у нас моему тоже существует ответственность за такие деяния, нет?

Штраф.Не знаю точно,вроде уголовная тоже есть,но детали не знаю.

Да ну,можно подумать,что кто то возится с неотвратимостью наказания  хотя бы в виде штрафа))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nazen сказал:

Штраф.Не знаю точно,вроде уголовная тоже есть,но детали не знаю.

Да ну,можно подумать,что кто то возится с неотвратимостью наказания  хотя бы в виде штрафа))

да у нас вообще с неотвратимостью наказания плохо во всех областях...безнаказанность рулит, жестокость в обществе растет

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2018 в 12:08, traumer сказал:

Ну все сейчас набегут собакофобы и кошкафобы и начнется, а если меня покусала а если напала
Товарищи, животные отлично чувствуют людей и их энергетику. Так что убавьте свою агрессию и злость и никто на вас нападать не будет.

ослолюбы забодают и первых и вторых
 

Link to comment
Share on other sites

В Турции на самом деле очень трепетное отношение к животным. Почти на всех улицах(в центре и в спальних районах) имеются домики для кошек,собак, птичек. Во многих парках продают корм. Постоянно встречаются люди которые покупают корм из магазинчиков чтоб подкормить животных. Это уже в виде культурного норматива ментальности. Часто можно увидеть по телевидению, как службы бялядийа спасают каких-то животных из трудных ситуаций(провалился в тонель, колодец, ранен и тд) это тоже пропаганда своего рода...

 

Тому несколько причин:  мусульманская нравственность заботы о зверющках) + в период реформ(до Ататюрка) правительство реформисты(Иттихад и Таракки) приняло решение о зачистке Стамбула от животных. И в течение недели всех зверющек(особенно собак) собирали и переправляли на ближайший необитаемый остров в Мраморном море. Там еды не было и через некоторое время "высланные" стали поедать друг друга...  их вой от истощения и агрессивности доходил до прибрежных бульваров Стамбула...  потом все это кончилось, но местные жители были травмированны и считали себя виноватыми в непротивление властям по такому жестокому решению. И это также отразилось на нынешнем отношение турков к животным.

 

В последнее время, к сожалению, Стамбул переполнен понаехавшими из далёких горных/сельских местностей людьми малообразованными и полудикими... и стали учащаться случаи издевательств над животными. 

 

вот и необходимость в законе и закон принят.

в Турции хорошо, то что ЗАКОНы работают.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Arnavut сказал:

в Турции

 

На улицах Стамбула живут сотни тысяч кошек. Кошкам в этом древнем городе дозволено все. Потому и вид у них не забитый и словосочетание «бродячая кошка» звучит не жалостливо, а почти гордо. Стамбульские кошки ласковы и дружелюбны, с удовольствием ластятся к незнакомым людям, причем это они делают не "за еду", а просто так, для собственного кошачьего удовольствия. Они возлежат у всех туристических объектов и свободно чувствуют себя в роли фотомоделей. Стамбульцы всегда беспокоятся о кошках. Их подкармливают. А в жаркое время года часто можно увидеть на улицах тазики и блюдца с водой для кошек.

«Любовь к кошкам — часть веры» / Моя Планета

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SteepZero сказал:

Стамбульцы всегда беспокоятся о кошках. Их подкармливают. А в жаркое время года часто можно увидеть на улицах тазики и блюдца с водой для кошек.

не знаю как насчет Стамбула, у нас во дворе то же самое, кошки раскормленные, сытые и довольные )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2018 в 16:29, черепаха*тортилла сказал:

а почему вы игнорируете многочисленные свидетельства людей, когда на них нападали собаки в то время как они (взрослые люди!) спокойно шли по своим делам и дразнить собак не думали?

 

Знаете, "многочисленные свидетельства людей, когда на них нападали люди" также существуют. И что? Почему бы тогда этих "людей" также не гонять, не кидать в них камнями и не отстреливать?! Собаки, также как и люди, иногда страдают различными заболеваниями и задача государства и допропорядочного гражданина помочь в том, чтобы эти собаки находились в спец. местах, где за ними будут ухаживать и не допускать "нападения на многочисленных людей". Только к сожалению я не о нашей стране говорю...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Lada Brando сказал:

а почему вы игнорируете многочисленные свидетельства людей, когда на них нападали собаки в то время как они (взрослые люди!) спокойно шли по своим делам и дразнить собак не думали?

 

Знаете, "многочисленные свидетельства людей, когда на них нападали люди" также существуют. И что? Почему бы тогда этих "людей" также не гонять, не кидать в них камнями и не отстреливать?!

Собака, которая нападает, сама натерпелась значит в жизни от "взрослых людей", которые прямо или косвенно травили собаку. Прошлым летом я шла домой и проходя соседние дворы вижу как 3-е пацанов лет 11-12 ( а это уже НЕ ДЕТИ ) суют щенку в рот провод, то ли палку, "Ешь" говорит один из них, а другие двое заливаются диким хохотом. И ни один "ВЗРОСЛЫЙ ЛЮД" не то, что замечание не сделал, а даже не посмотрел в их сторону. Зато когда я рявкнула на дитяток, сразу на меня все уставились, вай-вай детей обижаю. И это не единичный случай...

 

А потом, собаки, также как и люди, иногда страдают различными заболеваниями и задача государства и допропорядочного гражданина помочь в том, чтобы эти собаки находились в спец. местах, где за ними будут ухаживать и не допускать "нападения на многочисленных людей". Только к сожалению я не о нашей стране говорю...

 

Первое сообщение не удалось изменить, поэтому дополняю.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2018 в 20:54, polaroidinvu.baku сказал:

Дебилов хватает в любой стране. Но отношение к собакам и кошкам в Турции действительно особое. Множество домиков для собак перед магазинами, миски с едой и прочее. А кошки так вооще! Чувствуют себя вольготно). Могут и на стол залезть в кафе, и на полочке полежать у кассового аппарата в магазине). Люди очень терпеливо и с заботой относятся к животным. Собаки все такие спокойные и ленивые, лежат себе на тротуарах и остановках с бирочками на ушах. И не обращают внимания на людей. Не такие злые как у нас. Тут вечером во двор аж заходить страшно. Думаю, это следствие того, что они все стерилизованы...

это так, и в то же время, несколько лет назад я поехал в один тур. город, и ночью мы выехали с приятелями к экзотическим местам. проезжая через один из спальных районов, на машину из темноты выскочило собак 8, ростом почти как кангал. город, кстати, по соседством с Сивасом, откуда они родом, так что не исключено. эти махины на такой скорости мчались на нас, что реально заиграло.

если какой камикадзе вздумает пройти оттуда пешком

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sleeping Silence сказал:

это так, и в то же время, несколько лет назад я поехал в один тур. город, и ночью мы выехали с приятелями к экзотическим местам. проезжая через один из спальных районов, на машину из темноты выскочило собак 8, ростом почти как кангал. город, кстати, по соседством с Сивасом, откуда они родом, так что не исключено. эти махины на такой скорости мчались на нас, что реально заиграло.

если какой камикадзе вздумает пройти оттуда пешком

karaba$?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sleeping Silence сказал:

глянул в гугле - похоже вроде

но реально огромные. им бы вышибалами в клубе работать, а не туристов по ночам пугать

Нет никак. Очен добрые внутри. Поетому ненавижу нелюдей которые их за денэги стравливают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Lada Brando сказал:

Знаете, "многочисленные свидетельства людей, когда на них нападали люди" также существуют. И что? Почему бы тогда этих "людей" также не гонять, не кидать в них камнями и не отстреливать?!

а зачем? существует же полиция и суд, они и занимаются такими людьми, отлавливают, сажают в тюрьмы, приговаривают к различным срокам в зависимости от тяжести преступления, а в некоторых странах даже расстреливают 

 

8 часов назад, Lada Brando сказал:

задача государства и допропорядочного гражданина помочь в том, чтобы эти собаки находились в спец. местах, где за ними будут ухаживать и не допускать "нападения на многочисленных людей". Только к сожалению я не о нашей стране говорю...

с этим полностью согласна

Link to comment
Share on other sites

http://1news.az/mobile/news/leopard-utaschil-i-s-el-dvuh-detey-v-indii

 

 

и? Что скажут добрые юзеры которые обвиняют во всем людей а не животных?

Некоторые ярые сторонники животных такие смешные))

Edited by Dyuymovochka86
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dyuymovochka86 said:

http://1news.az/mobile/news/leopard-utaschil-i-s-el-dvuh-detey-v-indii

 

 

и? Что скажут добрые юзеры которые обвиняют во всем людей а не животных?

Некоторые ярые сторонники животных такие смешные))

а люди мол не виноваты что лезут в места обитания или вытесняют представителей флоры и фауны с их мест, лишая банально еды

я за умершвление детишек ради дальнейшей жизни леопардов и других хищников. людей много наплодилось и чтото я не вижу пользы от этой массы. так ххотяб для доброго дела.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, dulo said:



я за умершвление детишек ради дальнейшей жизни леопардов и других хищников. людей много наплодилось и чтото я не вижу пользы от этой массы. так ххотяб для доброго дела.

С вами все ясно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ослолюбы забодают и первых и вторых
 
Вот эти как раз больше всех кошек и собак ненавидят. Наверное не в их вкусе, поэтому и бесполезные животные
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2018 в 12:54, черепаха*тортилла сказал:

а зачем? существует же полиция и суд, они и занимаются такими людьми, отлавливают, сажают в тюрьмы, приговаривают к различным срокам в зависимости от тяжести преступления, а в некоторых странах даже расстреливают 

 

Вот уж не знала что у нас такая доблестная полиция😂😂😂. Про другие страны мы не говорим, в других странах и государство заботится о животных. А наши скорее собак пинать будут, чем всё вышесказанное.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Отношение к животным в Турции и правда ошеломляюще доброе. Все собаки чипованные - на левом ухе бирка-чип. Собаки огромные, сытые и абсолютно не агрессивные. Любой желающий может подойти покормить, погладить, поговорить.

Заметил 2 случая:

1. Огромный магазин ковров. Некоторые ковры на продажу выложены на полу перед входом в магазин. На этих коврах лежали несколько собак и преспокойно себе спали. Потенциальным клиентам приходилось аж перешагивать через спящих собак дабы попасть в магазин. И абсолютно никто, в том числе хозяин магазина не выражал недовольства и не прогонял собак.

2. Станция метро Коджатяпя. Недалеко от входа в Форум Истанбул. Магазин всякой всячины. Идет дождь. Перед магазином выставлены на продажу походные чемоданы на роликах. На одном чемодане нашла уютное спальное местечко кошка и сьежившись уснула. На моих глазах хозяин магазина накрыл пледом эту кошечку, которая в ответ благодарно мяукнула.

 

Видя все это, хочешь не хочешь задумаешься... Животное ведь чувствует как доброту так и зло исходящее от людей. Может просто нужно начать хорошо относится к бездомным собакам и кошкам. Может после этого в СМИ не будет новостей о покусанных собаками людей.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, porridge сказал:

 

Отношение к животным в Турции и правда ошеломляюще доброе. Все собаки чипованные - на левом ухе бирка-чип. Собаки огромные, сытые и абсолютно не агрессивные. Любой желающий может подойти покормить, погладить, поговорить.

Заметил 2 случая:

1. Огромный магазин ковров. Некоторые ковры на продажу выложены на полу перед входом в магазин. На этих коврах лежали несколько собак и преспокойно себе спали. Потенциальным клиентам приходилось аж перешагивать через спящих собак дабы попасть в магазин. И абсолютно никто, в том числе хозяин магазина не выражал недовольства и не прогонял собак.

2. Станция метро Коджатяпя. Недалеко от входа в Форум Истанбул. Магазин всякой всячины. Идет дождь. Перед магазином выставлены на продажу походные чемоданы на роликах. На одном чемодане нашла уютное спальное местечко кошка и сьежившись уснула. На моих глазах хозяин магазина накрыл пледом эту кошечку, которая в ответ благодарно мяукнула.

 

Видя все это, хочешь не хочешь задумаешься... Животное ведь чувствует как доброту так и зло исходящее от людей. Может просто нужно начать хорошо относится к бездомным собакам и кошкам. Может после этого в СМИ не будет новостей о покусанных собаками людей.

 

А я недавно из Москвы. Стою перед метро Академическая, в переходе две кошки пробегают, а за ними два белобрысых мальчика, лет 12-13 с палками. Переход узкий, грязный, бедные кошки не знали куда спрятаться. Я поймала этих уродов за руку, говорю вы что делаете? И вдруг их мать давай орать на меня, пусти моего ребенка, милиция она схватила моего ребенка. Короче, не приятный народ. Злые, холодные, зимой кошки и собаки еле выживают у них. Все худые, побитые. Много  сабак видела, без одного уха. Не знаю в чем причина, но таких не редко встретишь. Была в Москве 8 дней на НГ и точно знаю никогда туда больше не поеду. Жуткая страна. 

Edited by Merve T
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

Отношение к животным в Турции и правда ошеломляюще доброе. Все собаки чипованные - на левом ухе бирка-чип. Собаки огромные, сытые и абсолютно не агрессивные. Любой желающий может подойти покормить, погладить, поговорить.

не всё так лучезарно в Турции

 

Ürgüp'te başı boş sokak köpeklerin saldırısına uğrayan Suriyeli Cuma'dan iyi haber geldi. Nevşehir'in Ürgüp ilçesinde köpek saldırısına uğrayarak Ağır yaralı olarak hastaneye kaldırılan çocuk yoğun bakımdaki tedavisinin ardından taburcu oldu. Ürgüp'te 10 köpeğin saldırısına uğrayan suriyeli çocuğun babası yaşanan olayın şokunu hala üzerlerinden atamadıklarını belirtti. Suriye'den savaştan kaçarak Türkiye'ye sığınan suriyeli sığınmacı Aile başımıza bir olayın geleceğini aklımızın ucundan bile geçirmezdik diye konuştu. Ve ekledi;  " Oğlumun psikolojisi çok bozuldu ve korkusundan dışarıya çıkamıyor. Yetkililerinin bir an önce bu duruma çözüm bulmalarını istiyoruz.'' dedi. 

 

Yaşanan olaylara tepki gösteren vatandaşlar ise, Turizm kenti bir ilçede böyle bir olayın yaşanması gerçekten çok üzücü. Hayvanları seviyoruz ama insan hayatı bu kadar değersiz olamaz. Artık turizm kenti Ürgüp'te başıboş köpek görmek istemiyoruz diye konuştular.
 

http://www.fibhaber.com/nevsehir/urgup-ve-nevsehir-de-sokak-kopegi-dehseti-h77208.html

 

и еще несколько ссылок

http://www.haberturk.com/konya-da-8-yasindaki-cocuk-sokak-kopeklerinin-saldirisina-ugradi-1757241

http://www.hurriyet.com.tr/haberleri/kopek-saldirisi

http://www.mynet.com/haber/haberler/kopek-saldirisi

 

так что проблема с бездомными собаками там очень даже существует, и если почитать их форумы на эту тему, убеждаешься что всё один к одному как у нас, непонятно кто у кого списал )

 

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 262 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...