Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арабы начали скупать отели в Баку


Recommended Posts

Про общее. А ничего, что у большинства из нас(или большой части) как минимум арабские имена...


Да половина слов использованные нами при общении на родном языке является арабскими.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

 


Думаете кто-то им мешает?

 

Думаю, совсем на откуп наши отдать побоятся. Но тот же рынок животноаодства это стопроцентный рынок и оборот, если на них будет поставлять.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, совсем на откуп наши отдать побоятся. Но тот же рынок животноаодства это стопроцентный рынок и оборот, если на них будет поставлять.


Ведь не проблема договориться с кем-то из местных и заключить с ним договор. Дальше уже дело техники.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, scastlivayamama сказал:
2 часа назад, gylya сказал:
Вы сами верите . в то что пишите?
 

А почему нет.Мало ли им нравится какое то наше варенье.Тот же чай.Кстати когда моя младшая в Турцию в гости ехала я интересовалась,какие гостинцы везти.Мне посоветовали хороший бабаевский шоколад.Наш Азерчай.

Кстати , арабы тоже любят азерчай с надписью "  чайхана" - запомнила , потому как однажды полгорода поставили на уши в поисках именно этого чая )) а из вареньев - аг гилас и мед почему то майский , хотя сама никогда такой не любила ))) 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Эстер сказал:

 

Вкус картона наверно у мяса, которое долго хранилось замороженным.

И мы обычно мясо дольше готовим. Остальные бросают кусок на сковородку и обжаривают 10 мин на растительном масле и вуаля - кусок резины готов.)

Не думаю, что арабы едят мясо из морозильника , даже своего. Даже у нас гурманы это исключают ))Просто все продкты у них привозные и на вкус не очень - это со слов живущих там родственников. При всем их богатстве  вкусных продуктов в продаже просто нет. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати , арабы тоже любят азерчай с надписью "  чайхана" - запомнила , потому как однажды полгорода поставили на уши в поисках именно этого чая )) а из вареньев - аг гилас и мед почему то майский , хотя сама никогда такой не любила ))) 


Они просто еще не пробовали айвового варенье. Майский мёд- это луговый, собранные из разных цветов. Вкуснотища.
Link to comment
Share on other sites

Кстати , арабы тоже любят азерчай с надписью "  чайхана" - запомнила , потому как однажды полгорода поставили на уши в поисках именно этого чая )) а из вареньев - аг гилас и мед почему то майский , хотя сама никогда такой не любила ))) 
А я люблю майский но не первого"отжима".Он нежный
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, scastlivayamama сказал:
10 минут назад, Ясе мин сказал:
Кстати , арабы тоже любят азерчай с надписью "  чайхана" - запомнила , потому как однажды полгорода поставили на уши в поисках именно этого чая )) а из вареньев - аг гилас и мед почему то майский , хотя сама никогда такой не любила ))) 

А я люблю майский но не первого"отжима".Он нежный

Вкусы разные , я всегда беру цветочный , в отличие от категоричных арабов ))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ясе мин said:

Не думаю, что арабы едят мясо из морозильника , даже своего. Даже у нас гурманы это исключают ))Просто все продкты у них привозные и на вкус не очень - это со слов живущих там родственников. При всем их богатстве  вкусных продуктов в продаже просто нет. 

 

Привозной в замороженном виде поступает.

 

1 minute ago, Ясе мин said:

Вкусы разные , я всегда беру цветочный , в отличие от категоричных арабов ))

 

А где покупаете цветочный? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Naba сказал:

 


Они просто еще не пробовали айвового варенье. Майский мёд- это луговый, собранные из разных цветов. Вкуснотища.

 

Они у нас все переробовпли )) наша туриндустрия в полном составе из кожи вон лезет , чтоб им понравиться , а потом впендюрить втридорога самые обычные вещи))) 

Знаю случай , когда посредник неплохо наварился на впендиривании им лябляби набора за тройную сумму, а в следующий приезд , когда порядочный гид по реальной цене принес ему это же ляблями , тот на радостях отблагодартл его в твердой валюте за честность )))). Вообще , с них  сдирают прилично , иногда даже биабырчински ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Эстер said:

 

Если правильно готовить и использовать специи, можно и не наше мясо сделать вкусным.)

Там новозелландская и австралийская баранина ничуть не хуже нашей - вкусная и мяса больше. Стоит от 6 до 10 долларов за кг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вкусы разные , я всегда беру цветочный , в отличие от категоричных арабов ))

 
А где покупаете цветочный? 


И что вы подразумеваете под словом «цветочный»? Ведь мед собирают из нектаров цветов. Скорее всего вы подразумеваете тот же майский мед.
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Эстер сказал:

 

Привозной в замороженном виде поступает.

 

 

А где покупаете цветочный? 

Мне кажется , что они все таки привозят живой товар в страну , может и ошибаюсь. С детства усвоила , что мясо с морозильника нежелательно есть. И сопоставив их возможности и достаток , не могу представить , что у них продают замороженное мясо 

 

А мед беру у себя , в Закаталах)) у меня сын как медвежонок , медоед )). Поэтому беру неск балонов 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Naba сказал:

 

 


И что вы подразумеваете под словом «цветочный»? Ведь мед собирают из нектаров цветов. Скорее всего вы подразумеваете тот же майский мед.

 

 

У меня ассоциации , что майский мед -это все же липовый или из цветов акации

Осенний мед - это все луговые цветы , лето в разгаре , одним словом))  Майский мед я обычно сразу определяю и он светлее бывает , осенний - ароматней и темнее . Это мое имхо)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ThetaN сказал:

Там новозелландская и австралийская баранина ничуть не хуже нашей - вкусная и мяса больше. Стоит от 6 до 10 долларов за кг.

Думаю , что все таки разница есть , по тому , как мои родственники отсюда запасаются им и приезжают специально пополнить запасы , когда заканчивается. Восторженные туристы тоже  подтверждают это 

Edited by Ясе мин
Link to comment
Share on other sites

Когда они столкнутся с нашей налоговой,которая ещё и будет с них лишнее брать за то,что это боХатый араб купил,то они ещё сто раз захотят вернуться в Катар,так что удачи.

А кухня......пусть лучше эта еда будет в отдельных отелях,чем в обычных,ибо кушать это практически невозможно,мало того что специи противные,так ещё и она одна из самых нездоровых в мире.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Naba сказал:

 


Даже сейчас арабские страны славятся своими ароматными маслами и Европа оттуда импортирует эти масла для изготовления духов.

 

Жасмин самбак - франция

Жасмин грандифлорум - франция

Роза дамасская - Болгария, франция, турция

Османтус - франция, китай

Лотос - индия, франция

Амбра серая - Сша

Тубероза - франция

Франжипани - индия, франция

Уд - таиланд

Иланг иланг - мадагаскар

 

это список наиболее ценных для парфюмерии масел

арабией там и не пахло

разве что ладан, да и то его полно и в индии и в африке

 

Edited by DelToro
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Arnavut сказал:

знакомая семья продала объект арабу и он переделал его на отель. 

функционировать начал в конце летнего сезона, но уже фул заполняемость.

сами знакомые возились с этим объектом несколько лет и не могли никак довести до ума/прибыльности любые начинания свои.. а щас довольны и еще несколько родственников трудообеспечили у араба.

говорят честный и правильный человек.

 

 

это было наверное в Турции?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, QX70 сказал:

 

«В основном предложения поступают от граждан Катара и Ирака,

 

мне кажется, враки.

1 - почему такие разные страны - богатый катар и нищедротский ирак, от которого практически ничего не осталось?

 

все в ираке, у кого были денежки, давно скупили весь зейтинбурну в стамбуле - магазины, квартиры.

и там же рядом есть новостройки, в которых квартиры по 500-600 тыс долларов и по 1-2 миллиона, у турков нет денег покупать, так они там практически все квартиры скупили(ну и ливийские и дубайские тоже).

 

2 - им легче купить объекты там, где работает право - в европе и там им никто не причинит вреда, в отличии от нашей налоговой.

 

то, что в европе их не любят - это бред, не любят обычные люди, а бизнесмены продадут им все, что нужно - не будет арабов, придут китайцы

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Adsiz сказал:

оккупация продолжается

 

 

Вы про армию взяточников и казнокрадов? )))) , которые расставили везде свои посты и имеют представительства во всех населенных пунктах. Они ходят в погонах или костюм галстуках. Их очень много. В некоторых местах расквартированны целые полки в казармах.

Edited by Arnavut
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, camal1982 сказал:

 

 

это было наверное в Турции?

 

речь об Азербайджане.

(конкретное место не пишу, чтоб не было рекламы и лишний раз не смущать знакомого)

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, camal1982 сказал:

 

мне кажется, враки.

1 - почему такие разные страны - богатый катар и нищедротский ирак, от которого практически ничего не осталось?

 

все в ираке, у кого были денежки, давно скупили весь зейтинбурну в стамбуле - магазины, квартиры.

и там же рядом есть новостройки, в которых квартиры по 500-600 тыс долларов и по 1-2 миллиона, у турков нет денег покупать, так они там практически все квартиры скупили(ну и ливийские и дубайские тоже).

 

2 - им легче купить объекты там, где работает право - в европе и там им никто не причинит вреда, в отличии от нашей налоговой.

 

то, что в европе их не любят - это бред, не любят обычные люди, а бизнесмены продадут им все, что нужно - не будет арабов, придут китайцы

 

Все верно. Более всего к нам приезжают иракцы и катарцы. Примечательно что уже есть катарцы, которые бывали у нас более одного раза.

 

Катарцы богаты и образованны.. хоть и бедуины, но стараются осовремениться)) занимаются спортом, читают, посещают различные курсы, много  разъежают по всему миру.. к Азербайджану отношение отличное (наше посольство там очень хорошо работает.. очень!) рейсы Доха/Баку и обратно 50% катарцы 20% наши и 30% иностранцы 

 

Ирак очент богат. Даже несмотря на войну и после тоже. И у иракцев силен средний класс. Он там очень большой. И иракский середняк уверенно даст фору нашему так называемому середнячку. Сейчас в Ираке проблема с наличкой, в стране не достаточно вертится денежной массы, но при этом у многих иракцев на счету есть деньги с тремя-четырьмя нулями. Как пример, все ходят с последними айфонами)))  Они также много ездят, но больше по недорогим странам... 

 

массовой скупки.. или даже ощутимой скупки объектов у нас в стране со стороны арабов пока нет. Но тенденция запросто может начаться. Пока идут притирки и зондаж. От политики властей много будет зависить.

 

ПС. буквально 6-7 часов назад общался с арабами вернувшимися из Баку...  сами добропорядочные и образованные люди, бывавшие в Европе не раз.. нашим Азербайджаном очень довольны, и людьми, и природой, и кухней, и культурой. Искренне солидарны с нами в плане проблем с оккупированными армянами землями. 

ПСС. Азербайджанскому посольству в Катаре отдельное спасибо.. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Жасмин самбак - франция
Жасмин грандифлорум - франция
Роза дамасская - Болгария, франция, турция
Османтус - франция, китай
Лотос - индия, франция
Амбра серая - Сша
Тубероза - франция
Франжипани - индия, франция
Уд - таиланд
Иланг иланг - мадагаскар
 
это список наиболее ценных для парфюмерии масел
арабией там и не пахло
разве что ладан, да и то его полно и в индии и в африке
 


Как на подбор))) Ни одной арабской страны учитывая то что ОАЭ кроме Франции и США опережает остальные страны по экспорту.

Это в последнее время арабы начали отставать.
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ясе мин said:

Они у нас все переробовпли )) наша туриндустрия в полном составе из кожи вон лезет , чтоб им понравиться , а потом впендюрить втридорога самые обычные вещи))) 

Знаю случай , когда посредник неплохо наварился на впендиривании им лябляби набора за тройную сумму, а в следующий приезд , когда порядочный гид по реальной цене принес ему это же ляблями , тот на радостях отблагодартл его в твердой валюте за честность )))). Вообще , с них  сдирают прилично , иногда даже биабырчински ...

 

Милли принцип ведения туристического бизнеса - продать клиенту все втридорога, и не важно, что во второй раз он к тебе не обратится, главное сейчас содрать прилично со всего потока туристов пока есть возможность. 

 

9 hours ago, Ясе мин said:

Мне кажется , что они все таки привозят живой товар в страну , может и ошибаюсь. С детства усвоила , что мясо с морозильника нежелательно есть. И сопоставив их возможности и достаток , не могу представить , что у них продают замороженное мясо 

 

А мед беру у себя , в Закаталах)) у меня сын как медвежонок , медоед )). Поэтому беру неск балонов 

 

Живой вряд ли привозят, разве что для выращивания на территории. Мясо из морозильника можно есть, котлеты получаются такими же сочными.)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Эстер сказал:

 

Милли принцип ведения туристического бизнеса - продать клиенту все втридорога, и не важно, что во второй раз он к тебе не обратится, главное сейчас содрать прилично со всего потока туристов пока есть возможность. 

 

 

Живой вряд ли привозят, разве что для выращивания на территории. Мясо из морозильника можно есть, котлеты получаются такими же сочными.)

Все таки можно же зарабатывать по человечески , нашим все мало и-мало - враз сдирают тришкуры со всех услуг - начиная с такси , ресторанов , отелей , не говоря о посредничестве в покупках. Был случай , когда таксист запросил 300 м за поездку в Габала(!)  , а рестораны отстегивают бешенные проценты сопровождающим за доставку клиента. Одним словом - биабырчылыг. Многие из туристов потом делятся впечатлениями там . 

 

Возможно мясо свежезамороженное . Но , думаю , более состоятельные люди все же могут позволить себе брать мясо не общего потока , потому как отзывы оч отрицательные  о вкусовых качествах от живших там людей 

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Ясе мин said:

Был случай , когда таксист запросил 300 м за поездку в Габала(!)  , а рестораны отстегивают бешенные проценты сопровождающим за доставку клиента. Одним словом - биабырчылыг. 

 

А потом когда внезапно сломается машина или заболеет и придется отстегнуть эти 300 манат, будет причитать за что это ему...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Эстер сказал:

 

А потом когда внезапно сломается машина или заболеет и придется отстегнуть эти 300 манат, будет причитать за что это ему...

Такие не понимают никогда ) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Arnavut сказал:

 

 

 

если бы у нас было нормальное руководство в стране, оно сделало бы так, чтобы  все богатенькие буратино из арабских стран миллионами приезжали бы, именно миллионами и тратили миллиарды долларов.

но... ему надо, чтобы миллят ажыннан гырылсын - бирдян гудурар

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Anri13 said:

Любой доллар инвестиции - арабский, русский или английский  вернётся нашей экономике минимум в 2 кратном размере. Любая страна мечтает об этом, а у нас спор на диспуте к тому же 90% негативные отзывы? 

Вопрос уважаемые "эксперты" что опять не так? Нет инвестиций вай, хотят инвестировать опять вай.

вопрос в том, что своим на своей земле не дают подниматься, а чужакам в пояс кланяются за валюту..

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, dulo сказал:

вопрос в том, что своим на своей земле не дают подниматься, а чужакам в пояс кланяются за валюту..

 

обирают всех одинаково.

что кялбяджарец, что бакылы гагаш или приезжий турок/иранец/поляк... и арабы также.

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2018 в 10:20, DK77 сказал:

Пусть скупают.Любой самый дебильный арабский бизнесмен и инвестор человечнее и культурнее местных олигархов.

 

 

ausgezeichnet!)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

арабы тратят денег по всему миру .

они скупают отели - заводы- фабрики -плантации -футбольные клубы - киностудии и все такое .

самом деле - какая разница туристу кто является хозяином отеля - иван - мамед или абдуллах ибн хатаб? 

я вот что думаю- пусть арабы покупают все наши отели )))

у них есть большой опыт в туристическом индустрии . а мы посмотрим и научимся .

когда то в российской думе была поднята тема про монополии рынков приезжими и основном азербайджанцами .

один депутат высказал такое мнение что - азербайджанцы умеют торговать . почему бы всем не заниматься тем чем он любит и умеет . ?

все согласились с ним ))

Edited by гасанов салех
Link to comment
Share on other sites

Арабы скупили  советскую,  зимний парк( так называемый) сейчас центральные гостиницы.

А вот интересно арабы знают , что они все это скупили?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gylya сказал:

Арабы скупили  советскую,  зимний парк( так называемый) сейчас центральные гостиницы.

А вот интересно арабы знают , что они все это скупили?

 

 

 

Вот именно, либо кто-то желает, чтобы так думали, потому, что фактов ни о владении рабами советской, ни отелями - нет.. Фарс. Фарс - не перс) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я знаю , что несколько арабов в разные времена тут хотели вложиться в бизнес -купить или построить заводы или в что то другое , но с них   наши чинуши такие суммы хотели оттяпать, что те и думать забыли про свой бизнес план. Если даже здесь кто то и надумает по крупному вложиться , то это может быть осуществлено на высшем уровне , обойдя мелких стервятников-чиновников или же купить у частника , но за приемлимую сумму , а не фантазии с нулями. Если у арабов есть деньги , то это не значит , что у них нет мозгов 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...