Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пол (паркет, ламинат, паркетная доска, доски, черный пол и т.д) - 3


Recommended Posts

12 minutes ago, monarflex said:

Я недавно купил испанский керамогранит Saloni немного меньше чем 30 манат\кв. В Акабе были скидки 

Спасибо за наводку, зайду гляну, что еще у них есть.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, drurolog said:

Спасибо за наводку, зайду гляну, что еще у них есть.

Когда я покупал уже мало чего оставалось. Акабе на азадлыге пойдите посмотрите может найдете что то

IMG-20180114-WA0008.thumb.jpeg.203a82dee5b4e83d5ebd617634a4156d.jpeg

Edited by monarflex
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, paloma_negra сказал:

+ еще укладка керамогранита дороже обходится. Я этим и апеллирию, что ламинат дешевле обходится)

Но с другой стороны первый долговечен.

Ну так что бы вы выбрали? ламинат или керамогранит?

на кухне,в проходной, но в спальне...

если кермогранит, нос ковром-однозхначно...не сколько чтобы тепло было, сколько чтобы если упадет ребенок- локти-колени не расшиб

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько людей столько и мнений,

Поделюсь и я своим жизненным опытом. Паркет красиво, дорого. Но когда лак деформируется то это надо всю комнату освобождать снимать слой и лакировать. К тому же зачастую со временем рассыхается. Ламинат более практичен, устойчив к механическим повреждениям которыми паркет давно бы уже сдался. Сейчас сделал вывод, сделать  лучший и практичный вариант это тёплый пол а поверх плитка. Сейчас есть с любым рисунком и текстурой. Зимой тепло, плюс экономия газа а летом прохладно. Так что когда буду строить дом обязательно сделаю плитку..

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, oper133 сказал:

Сколько людей столько и мнений,

Поделюсь и я своим жизненным опытом. Паркет красиво, дорого. Но когда лак деформируется то это надо всю комнату освобождать снимать слой и лакировать. К тому же зачастую со временем рассыхается. Ламинат более практичен, устойчив к механическим повреждениям которыми паркет давно бы уже сдался. Сейчас сделал вывод, сделать  лучший и практичный вариант это тёплый пол а поверх плитка. Сейчас есть с любым рисунком и текстурой. Зимой тепло, плюс экономия газа а летом прохладно. Так что когда буду строить дом обязательно сделаю плитку..

Обычная плитка на тёплый пол не всегда держится

а керамогранит дорого

гилан керамогранит не выпускает, импортный самый дешёвый даже незнаю сколько сейчас стоит

хороший ECA был около 36 ман за кВ м

есть ли дешевле?

Link to comment
Share on other sites

Обычная плитка на тёплый пол не всегда держится
а керамогранит дорого
гилан керамогранит не выпускает, импортный самый дешёвый даже незнаю сколько сейчас стоит
хороший ECA был около 36 ман за кВ м
есть ли дешевле?
Какие отзывы о польском керамограните? Приходилось сталкиваться?
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, drurolog сказал:
5 часов назад, HHA71 сказал:
Обычная плитка на тёплый пол не всегда держится
а керамогранит дорого
гилан керамогранит не выпускает, импортный самый дешёвый даже незнаю сколько сейчас стоит
хороший ECA был около 36 ман за кВ м
есть ли дешевле?

Какие отзывы о польском керамограните? Приходилось сталкиваться?

Польском?? Нет вообще не встречал

 

Link to comment
Share on other sites

Польском?? Нет вообще не встречал
 
Фирмы Cerrad. Клинкерная облицовочная плитка (кабанчик) у них вроде качественная, я бы сказал оптимальное соотношение цены и качества на данный момент в Баку. Лучше наверное только немецкий, но он раза в 2 дороже.
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, drurolog сказал:
1 час назад, HHA71 сказал:
Польском?? Нет вообще не встречал
 

Фирмы Cerrad. Клинкерная облицовочная плитка (кабанчик) у них вроде качественная, я бы сказал оптимальное соотношение цены и качества на данный момент в Баку. Лучше наверное только немецкий, но он раза в 2 дороже.

Почем? Уверены что не Китай?

Link to comment
Share on other sites

Почем? Уверены что не Китай?
Уверен, нашёл их через официальный сайт Cerrad - они официальные дистрибьюторы. Кабанчик от 24 манат, керамогранит в районе 30, если мне не изменяет память. Цена зависит от коллекции.
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, drurolog сказал:
6 часов назад, HHA71 сказал:
Почем? Уверены что не Китай?

Уверен, нашёл их через официальный сайт Cerrad - они официальные дистрибьюторы. Кабанчик от 24 манат, керамогранит в районе 30, если мне не изменяет память. Цена зависит от коллекции.

Не дёшево 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, drurolog сказал:
10 часов назад, HHA71 сказал:
Польском?? Нет вообще не встречал
 

Фирмы Cerrad. Клинкерная облицовочная плитка (кабанчик) у них вроде качественная, я бы сказал оптимальное соотношение цены и качества на данный момент в Баку. Лучше наверное только немецкий, но он раза в 2 дороже.

А где у нас можно посмотреть плитки Керрад? 

 

По поводу плитки Флавикер, магазин называется Рич интериорс. На фб есть их страничка.  Но я цену почему-то запомнила 20, а со скидкой у нас оказывается выходило 25 евро.. И то пока мы думали его уже купили(( У них много моделей этой фирмы, но цены у тех порядком выше.

 

Edited by paloma_negra
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, paloma_negra said:

А где у нас можно посмотреть плитки Керрад? 

 

По поводу плитки Флавикер, магазин называется Рич интериорс. На фб есть их страничка.  Но я цену почему-то запомнила 20, а со скидкой у нас оказывается выходило 25 евро.. И то пока мы думали его уже купили(( У них много моделей этой фирмы, но цены у тех порядком выше.

 

Посмотреть можно во многих местах (например Даш Еви около Шерг Базары). А контакты их официального дистрибьютора отправил Вам в ЛС.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, HHA71 said:

Не дёшево 

Согласен, но честно говоря китайский (а-ля испания, италия, бельгия и т.д.) на складах около шампанзавода - стоит еще дороже... Самый дешевый кабанчик что там видел был 28-30. Поэтому и остановился на польском - хотя бы знаешь что покупаешь. Иранский конечно же дешевле, но многие знакомые сразу предостерегли с ним не связываться (типа высолы дает, трескается и выцветает). Может преувеличивают, возможно, но решил не испытывать судьбу ))) Строим один раз, да и расцветки хорошие были у польского, не просто монотонные какие в основном видел в магазинах.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, drurolog said:
10 hours ago, HHA71 said:
Почем? Уверены что не Китай?

Уверен, нашёл их через официальный сайт Cerrad - они официальные дистрибьюторы. Кабанчик от 24 манат, керамогранит в районе 30, если мне не изменяет память. Цена зависит от коллекции.

Это настоящий польский производитель керамики. Просто цена немного дорогая 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, monarflex said:

Это настоящий польский производитель керамики. Просто цена немного дорогая 

Цена не дешевая, но мое имхастое ИМХО - это лучшее соотношение цены и качества на данный момент на рынке. Если найдете, что то лучше и дешевле, поделитесь. Керамогранит я еще не заказал ))) Так что буду только рад, если найду что то стоящее и дешевле. 

Edited by drurolog
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, drurolog said:

Цена не дешевая, но мое имхастое ИМХО - это лучшее соотношение цены и качества на данный момент на рынке. Если найдете, что то лучше и дешевле, поделитесь. Керамогранит я еще не заказал ))) Так что буду только рад, если найду что то стоящее и дешевле. 

Если нужен кабанчик посмотрите украинский от фабрики Goldentile, качество неплохое. Покупал на шарг базаре по 16, кстати из керамогранита, очень прочный

IMG-20171211-WA0022.thumb.jpg.c0f962a8dddecd93e8acfd7ca1bf5e43.jpg

Edited by monarflex
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, monarflex said:

Если нужен кабанчик посмотрите украинский от фабрики Goldentile, качество неплохое. Покупал на шарг базаре по 16, кстати из керамогранита, очень прочный

IMG-20171211-WA0022.thumb.jpg.c0f962a8dddecd93e8acfd7ca1bf5e43.jpg

С кабанчиком уже опоздал - купил польский. Но посмотрю на их керамогранит для пола. Кстати, про польский кабанчик продавцы в магазинах тоже говорят, что типа это керамогранит. А на официальном сайте написано - клинкер ;-) Так что не верьте всему что говорят продавцы. Спасибо за наводку кстати ;-)

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, monarflex said:

Если нужен кабанчик посмотрите украинский от фабрики Goldentile, качество неплохое. Покупал на шарг базаре по 16, кстати из керамогранита, очень прочный

IMG-20171211-WA0022.thumb.jpg.c0f962a8dddecd93e8acfd7ca1bf5e43.jpg

Сайт какой то левый у этого украинского производителя, вернее он пустой ))) Когда выбирал кровельное покрытие, заглянул в Арсенал Центр, они продавали типа итальянскую металлочерепицу. Взял у них буклет и дома попытался зайти на сайт этого производителя. Представляете мое удивление, когда открылся какой то эротический сайт ;-) Думаю каждый уважающий себя производитель в наше время будет иметь постоянно обновляемый сайт, с каталогами продукции и полной информацией о ней. В принципе для балкона - это не критично, там нету прямых солнечных лучей и остального экстрима, который действует на фасад. Но для фасада - все таки поостерегся бы его брать. Но по любому Вам спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, drurolog said:

Сайт какой то левый у этого украинского производителя, вернее он пустой ))) Когда выбирал кровельное покрытие, заглянул в Арсенал Центр, они продавали типа итальянскую металлочерепицу. Взял у них буклет и дома попытался зайти на сайт этого производителя. Представляете мое удивление, когда открылся какой то эротический сайт ;-) Думаю каждый уважающий себя производитель в наше время будет иметь постоянно обновляемый сайт, с каталогами продукции и полной информацией о ней. В принципе для балкона - это не критично, там нету прямых солнечных лучей и остального экстрима, который действует на фасад. Но для фасада - все таки поостерегся бы его брать. Но по любому Вам спасибо за информацию.

Почему левый :biggrin: - нормальный сайт goldentile точка ua. Это Харьковский плиточный завод и они считаются одними из лучших производителей керамики на Украине, почитайте рейтинги. Вся продукция представлена на сайте так что никаких подозрений там и быть не может 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, monarflex said:

Почему левый :biggrin: - нормальный сайт goldentile точка ua. Это Харьковский плиточный завод и они считаются одними из лучших производителей керамики на Украине, почитайте рейтинги. Вся продукция представлена на сайте так что никаких подозрений там и быть не может 

Странно, днем не открывалось (давало ошибку 404), а сейчас открывается. Может временные неполадки были...

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Freeperson сказал:

Уважаемые,

Сколько стоит сейчас уста пулу паркетчика - лаги, паркет, шлифовка, лак?

Мне интересны мин, макс и средние цены на рынке.

Черный пол от 12-15(можно и 10, только качество)

Шлифовка 4-5

Лак как договоритесь

Паркет-от 6( в магазинах предлагают толи ученик толи мастер)

Конкретных цен нет

Все зависит от месторасположения обьекта и местопроживания мастера.

Если бригада-чуть дороже, зато будет с кого требовать качество.

За дещевизной не гонитесь, лучше один раз и качественно, чем два раза некачественно.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

не подскажите какой лак лучше наносить на паркет?полу мат. точнее уже 2 слоя нанесли бетек, но что то не понравилось. 2 слоя - это мало? читал что желательно 3 слоя надо. можно ли на бетек 3-тий слой нанести тиккурилу?

посоветуйте как быть дальше 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Freeperson сказал:


Черный пол + паркет (шлифовка, лак) делают за 18. Я так понимаю - цена норм.

Спасибо за ответ!

 да  но   шлифовка горизонтальная и вертикальная 

Edited by Дозатор
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Freeperson сказал:


Черный пол + паркет (шлифовка, лак) делают за 18. Я так понимаю - цена норм.

Спасибо за ответ!

Даж дешево

Смотрите чтобы и гооизонт и вертикаль шлифовку сделали

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Жук Скарабей сказал:

@RMRD

что решили с ламинатом?

Пока оставили как есть, если не осядет как мастер сказал, этот кусок перестелим...я бы весь поменяла на новый,мне не нравится как он лежит в некоторых местах, стыки как бы приподняты домиком, но, если честно мне уже так надоел этот ремонт, хочу быстрей закончить и переехать...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

То есть он еще может осесть?:)

ну-ну)

Я не знаю, мастер, который укладывал сказал эти шишки от конденсата и уйдут как пол прогреется равномерно...хоть мне и кажется неправдоподобным, но не разбираюсь и не могу знать так или нет)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

И Вы за этот ремонт дали 360 манат за квадрат?!

Будем откровенны

Тут вина скорее всего продавца - мог бы честно сказать, что не для теплых полов

Ну и ему не сказали
даи мастер куда глядел...

вообщем  "Понять и простить")

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

Будем откровенны

Тут вина скорее всего продавца - мог бы честно сказать, что не для теплых полов

Ну и ему не сказали
даи мастер куда глядел...

вообщем  "Понять и простить")

Ламинат когда выбирали, я лично присутствовала, но мой ориентир был больше на эстетику- красиво или не красиво, цвет, рисунок и тд...

Но как помню сказали что для теплого пола идет...

Link to comment
Share on other sites

Только что, RMRD сказал:

Ламинат когда выбирали, я лично присутствовала, но мой ориентир был больше на эстетику- красиво или не красиво, цвет, рисунок и тд...

Но как помню сказали что для теплого пола идет...

 а прораб где был?)

идет до 27..

это не для теплого пола...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Abbasov J. сказал:

Друзья, на что лучше поменять скрипящую ДСП - на паркет, или ламинат? Что качественнее? Сырости дома нет. Где лучше приобрести материал, чтоб недорого? Да и сроки установки важны - чем быстрее, тем лучше. 

Буду благодарен за любые советы. И контакты мастеров, если есть знакомые. 

Заранее спасибо!

 

Я ламинат сделал. Турецкий. В Eurohome в прошлом году взял за 13 манат (там от 11 до 18 цены), плюс 2 ман на установку за кв.м. Доволен. Собрали 135 кв.м за один день.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Я ламинат сделал. Турецкий. В Eurohome в прошлом году взял за 13 манат (там от 11 до 18 цены), плюс 2 ман на установку за кв.м. Доволен. Собрали 135 кв.м за один день.

 

Мастера знаешь хорошего? Скинь контакты, плиз!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...